PDA

View Full Version : kira2 steve jobs setara dengan siapa ?

cikosenzki
07-10-2011, 04:27 AM
Thomas alfa edison ?? Pnemu bola lampu dan listrik.
Sir Isac Newton pletak dasar hukum mekanika, kalkulus.
Politikus ternama smacam kenedy ??

Kalo gua bilang steve jobs adalah manusia yg 200 tahun sekali dilahirkan br ada org seperti dia (lebay).manusia yg berani hidup hanya berdasarkan mimpi dia , (dia do dr bangku kuliah kerja d garasi mobil hanya untuk buat apple , tuk makan gratis dia perlu berjalan kaki 11 km untuk numpang makan gratis di tempat ibadah (miskin red ,awal awalnya)). (smiskin miskinnya pngarang harry poter masih bsa makan , cuman dia kmana mana berjalan kaki, terkadang naik bus)

RIP , Steve Jobs.
Anda mengubah dunia , tanpamu mungkin dunia tidak berubah secepat ini.

gembel
07-10-2011, 05:45 AM
Terlalu tinggi jika disamakan dengan Alfa Edison. Karya Jobs tidak dapat dinikmati semua kalangan(miskin-kaya).

cikosenzki
07-10-2011, 06:43 AM
sapa bilang .... Nga semua orang mampu mnikmati karyanya ???berterima kasih lah pada CHINA.... Hehehh , Kan banyak bajakan apple2an china.

Lagian jaman sekarang juga nga ada yg bli lampu merk General eletric , semua perusahaan meniru lampu... Dari perusahaan cina , lokal dll membuat lampu.

Design apple yg ditiru ama smua merk hp ... (kurang lbih sama gitu analoginya), tunggu ampe cina pekerjakan afrika harga hp bsa jauh lbih murah lagi

surjadi05
07-10-2011, 11:50 AM
sapa bilang .... Nga semua orang mampu mnikmati karyanya ???berterima kasih lah pada CHINA.... Hehehh , Kan banyak bajakan apple2an china.

Lagian jaman sekarang juga nga ada yg bli lampu merk General eletric , semua perusahaan meniru lampu... Dari perusahaan cina , lokal dll membuat lampu.

Design apple yg ditiru ama smua merk hp ... (kurang lbih sama gitu analoginya), tunggu ampe cina pekerjakan afrika harga hp bsa jauh lbih murah lagi

ciahh nyamain steve jobs dengan newton/ alfa edison::arg!::::arg!::

sama aja bandingin MU ama pelita::arg!::::arg!::

semiskin2nya steve jobs dia bisa kuliah, dan dia memilih berhenti kuliah, bukan karna ga ada duit, di usa biasa kali anak muda bekerja apa aja dan tetap bermimpi, kalo di indo yg kayak gitu mah kata orang ke laut aja luh atau makan tuh mimpi::hihi::::hihi::

ndugu
07-10-2011, 11:51 AM
ngga ah, rasanya ngga setara alfa edison deh

menurutku setara walt disney.. mereka sama2 manusia visioner..

itsreza
07-10-2011, 12:00 PM
setara dengan dirinya sendiri.

king lampas
07-10-2011, 12:11 PM
setara dengan bill gates??

E = mc˛
07-10-2011, 12:14 PM
Edison = penemu 2,332 penemuan--1093 diantaranya dipatenkan di Amrik
Newton = penemu dasar hukum Mekanika yang merevolusi seluruh buku sains Fisika, Kalkulus yang merevolusi seluruh sejarah matematika, Optika, dll. Newton meletakkan fondasi yang begitu kokok sehingga tanpa ada dia wajah dunia gak akan bisa seperti sekarang.

Steve Jobs? berapa paten yg dimiliki? teori sains apa yang ditemukan sampai namanya harus dicantumkan di buku2 Sains? Edison = inventor, Newton = saintis, Steve Jobs? Bussinessman?

gogon
07-10-2011, 12:19 PM
setara dengan Fredrik Idestam

ndugu
07-10-2011, 12:24 PM
Edison = penemu 2,332 penemuan--1093 diantaranya dipatenkan di Amrik
Newton = penemu dasar hukum Mekanika yang merevolusi seluruh buku sains Fisika, Kalkulus yang merevolusi seluruh sejarah matematika, Optika, dll. Newton meletakkan fondasi yang begitu kokok sehingga tanpa ada dia wajah dunia gak akan bisa seperti sekarang.

Steve Jobs? berapa paten yg dimiliki? teori sains apa yang ditemukan sampai namanya harus dicantumkan di buku2 Sains? Edison = inventor, Newton = saintis, Steve Jobs? Bussinessman?

Kali ga sala sih Steve jobs Ada 300an paten. Tapi kurasa inventor kurang tepat deskripsinya. He is a combination of multiple things, tapi I won't think of him as an inventor.

Urzu 7
07-10-2011, 01:46 PM
Setara dengan tuhannya para alay

spears
07-10-2011, 01:52 PM
setara dengan Michael Jackson

deddy
07-10-2011, 02:10 PM
terlalu tinggi kalo disamakan dengan thomas alfa edison ah ...... waktu jaman thomas technologi kan belum secanggih sekarang ini .....

cikosenzki
07-10-2011, 02:18 PM
ciahh nyamain steve jobs dengan newton/ alfa edison::arg!::::arg!::

sama aja bandingin MU ama pelita::arg!::::arg!::

semiskin2nya steve jobs dia bisa kuliah, dan dia memilih berhenti kuliah, bukan karna ga ada duit, di usa biasa kali anak muda bekerja apa aja dan tetap bermimpi, kalo di indo yg kayak gitu mah kata orang ke laut aja luh atau makan tuh mimpi::hihi::::hihi::

Oii tong baca biografinya dulu....
Dia berenti kuliah , karena dia nga mau nyusahin orang tua nya , mereka berdua orang tua angkatnya banting tulang mati2 an demi dia bisa kuliah.
Dia nga mao liat ortu angkatnya susah....

Dia emang miskin kok awalnya cuman dari garasi.
Dia jual perangko koleksi milik dia . Ama kalkulator untuk modal pertama kali dia

Joyko
07-10-2011, 03:55 PM
sebenarnya masih mediocre kalo mau disejajarkan sama alfa edison karna ipod, iphone, ipad aja baru ditemukan dalam periode 2000-2010

et dah
07-10-2011, 04:00 PM
setara sama saipul jamil

surjadi05
07-10-2011, 04:07 PM
Oii tong baca biografinya dulu....
Dia berenti kuliah , karena dia nga mau nyusahin orang tua nya , mereka berdua orang tua angkatnya banting tulang mati2 an demi dia bisa kuliah.
Dia nga mao liat ortu angkatnya susah....

Dia emang miskin kok awalnya cuman dari garasi.
Dia jual perangko koleksi milik dia . Ama kalkulator untuk modal pertama kali dia

wehh si otong ini kalo mampu kuliah masih lu anggap miskin, ya terserah elu dah::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

waktu gw kuliah juga gw nyusahin orang tua gw, berarti gw miskin donk::doh::::doh::::hihi::::hihi::

tapi kalo lu general gitu, berarti 90% orang yg bisa kuliah itu miskin donk::arg!::::arg!::::hihi::::hihi:: berapa banyak sih orang yg mampu kuliah tanpa pake duit ortu nya

danalingga
07-10-2011, 04:23 PM
Seperti Bill Gates :D

et dah
07-10-2011, 04:48 PM
setara dengan kobo chan

Urzu 7
07-10-2011, 04:50 PM
Bisa disetarakan dgn cak noris ga?

et dah
07-10-2011, 05:10 PM
setara dengan doraemon

cikosenzki
07-10-2011, 05:23 PM
wehh si otong ini kalo mampu kuliah masih lu anggap miskin, ya terserah elu dah::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

waktu gw kuliah juga gw nyusahin orang tua gw, berarti gw miskin donk::doh::::doh::::hihi::::hihi::

tapi kalo lu general gitu, berarti 90% orang yg bisa kuliah itu miskin donk::arg!::::arg!::::hihi::::hihi:: berapa banyak sih orang yg mampu kuliah tanpa pake duit ortu nya

Wah berarti gue kaya yah , nga nyadar gue...
gue kuliah pake uang sendiri tuh ampe bea masuk2 nya nga minta ortu;p , kcuali ongkos .... Bus yg lain gw yg tanggung... Pas kuliah gw da nyari duit sndiri

gogon
07-10-2011, 05:25 PM
jadi hrs nya loe bakal lebih hebat dari steve jobs, cik ;)

surjadi05
07-10-2011, 05:29 PM
Wah berarti gue kaya yah , nga nyadar gue...
gue kuliah pake uang sendiri tuh ampe bea masuk2 nya nga minta ortu;p , kcuali ongkos .... Bus yg lain gw yg tanggung... Pas kuliah gw da nyari duit sndiri

jadi hrs nya loe bakal lebih hebat dari steve jobs, cik ;)::hihi::::hihi::

cikosenzki
07-10-2011, 05:51 PM
jadi hrs nya loe bakal lebih hebat dari steve jobs, cik ;)

Analogi yg keblinger , smakin orang cukup semakin orang berhati2, sapa yg di antara kita berani pertaruhin masa depan kita untuk sesautu yg nga kita ketahui di masa depan dengan do d kuliah/skola.
Pernah denger bob sadino ?? Org pintar sllau berhati2 banyak pertimbangan , org bodoh hanya tau mlakukan ... Nga pake banyak pertimbangan langsung kerja.

Meski gua yakin akan mata uang sapa yg berani pertaruhin uang + harta2nya k dalam kali ?? Masih ada pertimbangan dan logika.

Jadi jgn heran kalo liat mrk 2 yg berjuang dr miskin mendadak jadi super duper kaya raya. Mereka errrr tipe nekat , nga smua org bisa kaya mereka.

Gw mah kalo kaya raya maunya jadi soros versi ke 2 , goyangin mata uang rupiah kaya tahun 98 . Kayanya seruu tuh

gogon
07-10-2011, 05:59 PM
maap itu bukan analogi, krn gw ga suka anal ;D

cikosenzki
07-10-2011, 06:04 PM
ahhh kamu bohong , kmaren kamu mengoda aku lewat pm ??? Ngajak tusbol2an ... Tapi gw nga mau .... Berusha memperbaiki image yaaa

gogon
07-10-2011, 06:33 PM
hah? ;D
tusbol? baru denger =))

cikosenzki
07-10-2011, 06:36 PM
tuhhh istilah anak2 kaskus ......

Tusbol= sodomi....

Halaaaahhhh , masa agan nga tau .... Ehh rossa da

Joyko
07-10-2011, 11:24 PM
jadi judulnya Cik Jobs nih..

ndugu
08-10-2011, 08:20 AM
Analogi yg keblinger , smakin orang cukup semakin orang berhati2, sapa yg di antara kita berani pertaruhin masa depan kita untuk sesautu yg nga kita ketahui di masa depan dengan do d kuliah/skola.

kayanya perlu ngeliat sikon juga deh, dan latar belakangnya saat itu. steve jobs ini dari daerah san fransisco yang terkenal dengan budaya hippie dan kehidupan alternatifnya. dan dari yang saya baca2 sih dia ini sangat terpengaruh dengan budaya hidup saat itu.

lagipula biasa lah anak muda yang spontan ngambil keputusan. apalagi steve jobs ini udah berstatus jutawan (dengan kurs usd) saat baru 20an. saat sudah ada duit, mengambil resiko akan lebih gampang.

bradon heat
08-10-2011, 09:07 AM
Pernah denger bob sadino ?? Org pintar sllau berhati2 banyak pertimbangan , org bodoh hanya tau mlakukan ... Nga pake banyak pertimbangan langsung kerja.
Meski gua yakin akan mata uang sapa yg berani pertaruhin uang + harta2nya k dalam kali ?? Masih ada pertimbangan dan logika.

Jadi jgn heran kalo liat mrk 2 yg berjuang dr miskin mendadak jadi super duper kaya raya. Mereka errrr tipe nekat , nga smua org bisa kaya mereka.

bukan soal kaya/miskin nya tapi lebih ke kemauannya ..
beda orang beda motivasi ...
ada juga yg sudah kaya maunya kaya terus ..
ada juga yg kurang mampu tetapi hanya meratapi dan menerima begitu saja, atau, yg punya motivasi untuk berubah tetapi kondisi tidak memungkinkan juga ada...