PDA

View Full Version : bisa nga hidup tanpa teknologi dr negara tertentu atao berdasarkan larangan agama ;p

cikosenzki
01-10-2011, 03:53 PM
misalnya gini :
Ada beberapa yg benci ama negara israel bisa nga:
Kita boikot semua produk2 yg berhub / afiliassi ama israel misalnya : Coca cola, Intel, (stahu gua cuman si besar mulut bejad yang banned produk ini d negaranya),PnG, produk2 telekomunikasi,KFC dll.

Atao hidup menaati perintah agama tertentu

Misalnya org kristen :
*Ditampar pipi kiri , kasih pipi kanan
Artinya nga membalas meski org jahat ama kita :p lol , kalo gw sih ditampar pipi kiri besok gw bikin lu kclakaan tanpa sebab.
*memaafkan org yg bersalah tanpa batas kepada kita meski org itu blom minta maaf.
Sory coy gw bukan org baik hati , cukup beberapa kali saja kau buat salah.
*menaanti 10 hukum perintah allah (jgn mencuri).
Sulit yah kayanya jaman sekarang, itu program2 yg dijual d pasran nga licensed, kebanyakan bajakan juga berikut dgn dvd film.

* lalu ''kaum taliban wannabe''.
bisa nga mereka hidup ''tanpa kebudayaan'' bioskop, TV , patung ,Music,nga bole cukur jenggot.
(kalo kaum taliban yg ori sih mereka terbukti bisa ,kecuali rakyat afghan yeeh semenjak amerika datang produk2 china+kebud USA menjajah afghan TV,DVD,Kompie,film2 free seks,music2 cinta, music putus pengharapan.lukisan2,barbie2 KW2,3,4+timbal (cina).

cikosenzki
01-10-2011, 04:01 PM
tolong pindahin k thread pertanyaan thx ,
Salah kamar nih

etca
01-10-2011, 04:14 PM
ini kalau mau nyerempet2 agama, gw pindahin ke Perilaku Umat loh.
dari segi mana nih mau dibahas?

cikosenzki
01-10-2011, 04:26 PM
hidup suci tanpa cacat cela dan dosa

Yuki
01-10-2011, 04:28 PM
bisa

kata kuncinya adalah komitmen

selama bernafas menggunakan hidung (+ mulut) menghirup oksigen masih diperbolehkan

Ronggolawe
01-10-2011, 04:29 PM
hidup suci tanpa cacat cela dan dosa
bukannya para Bikhu, Biarawan, dan Rahib sudah
hidup dengan cara demikian?

E = mc˛
01-10-2011, 04:53 PM
^ ditambah kaum sufi? :mikir:

cikosenzki
01-10-2011, 05:06 PM

Ngacoooo .... Pernah liat nga kaum bikhu ... Biarawan
Main judi, bir ... Lalu ada yg homo (katolik)...nga semua tapi ada beberapa

Alip
01-10-2011, 05:07 PM
misalnya gini :
Ada beberapa yg benci ama negara israel bisa nga:
Kita boikot semua produk2 yg berhub / afiliassi ama israel misalnya : Coca cola, Intel, (stahu gua cuman si besar mulut bejad yang banned produk ini d negaranya),PnG, produk2 telekomunikasi,KFC dll.
Bisa donk... kita khan punya CFC dan segala macem produk lokal... tinggal stop aja mereka, maka produk lokal akan jadi primadona unggulan, sekalian meningkatkan ekonomi internal bangsa...

Kayaknya ide bagus tuh...

Misalnya org kristen :
*Ditampar pipi kiri , kasih pipi kanan
Artinya nga membalas meski org jahat ama kita :p lol , kalo gw sih ditampar pipi kiri besok gw bikin lu kclakaan tanpa sebab.
Mmmm... yang benar adalah:"melainkan siapapun yang menampar pipi kananmu, berilah juga kepadanya pipi kirimu". Ini selain bermakna pemaafan seperti disebut Ciko, sebenarnya juga trik untuk membuat segala sesuatu jadi seimbang.

Jadi, menurut hukum yang berlaku di abad ke-1 di tempat Yesus lahir, ada dua cara menampar.

Menggunakan punggung tangan. Ini dilakukan pada kasta yang berbeda. Misalnya majikan terhadap budak
Dengan telapak tangan. Ini dilakukan pada orang setara.

Kedua cara penamparan ini adalah penghinaan terhadap harga diri seseorang, dan si penampar akan kena humuman denda, tapi tamparan dengan telapak akan kena denda lebih besar, karena dia menghina orang yang relatif sederajat.

Jadi kalau seorang budak ditampar di pipi kanan (oleh majikan dengan menggunakan punggung tangan kanan - karena kebanyakan orang tidak kidal), maka si budak dianjurkan untuk menyodorkan pipi kiri. Ini akan memaksa si majikan untuk menampar dengan telapak tangan kanan. Akibatnya dia akan kena denda dua kali dan mengakui bahwa dia sederajat dengan budaknya tersebut.

Atau si majikan bisa menghentikan tamparannya...

*memaafkan org yg bersalah tanpa batas kepada kita meski org itu blom minta maaf.
Sory coy gw bukan org baik hati , cukup beberapa kali saja kau buat salah.

Bukan masalah baik hati... cuma masalah praktis aja kok. Amarah yang kita pendam cuma akan merusak diri sendiri... jadi lebih baik dihilangkan dengan cara memaafkan dan bicara baik-baik...

Membalas dengan membuat orang itu celaka? Percaya deh, kita juga yang rugi.

*menaanti 10 hukum perintah allah (jgn mencuri).
Sulit yah kayanya jaman sekarang, itu program2 yg dijual d pasran nga licensed, kebanyakan bajakan juga berikut dgn dvd film.
Tinggal gak usah beli bajakan kan? Saya sudah melakukannya selama bertahun-tahun dan mengandalkan program open source gratisan... memang sih, saya juga gak pernah nonton film...;D DVD saya semuanya original, walaupun kebanyakan film punya anak-anak...;D

* lalu ''kaum taliban wannabe''.
bisa nga mereka hidup ''tanpa kebudayaan'' bioskop, TV , patung ,Music,nga bole cukur jenggot.
(kalo kaum taliban yg ori sih mereka terbukti bisa ,kecuali rakyat afghan yeeh semenjak amerika datang produk2 china+kebud USA menjajah afghan TV,DVD,Kompie,film2 free seks,music2 cinta, music putus pengharapan.lukisan2,barbie2 KW2,3,4+timbal (cina).

Yang ini jujur saya nggak ngerti::ungg::
... tapi kalau inget jaman saya kecil di kampung di tahun 70'an dulu, nggak ada listrik, nggak ada bioskop, nggak ada TV, nggak ada komputer, free seks, dan sebagainya... bisa aja...

Pertanyaannya memang kembali pada: semua itu untuk apa? Kalau untuk tujuan dan manfaat yang layak, kenapa tidak?

cikosenzki
01-10-2011, 05:08 PM
bisa

kata kuncinya adalah komitmen

selama bernafas menggunakan hidung (+ mulut) menghirup oksigen masih diperbolehkan

Kagak bisaaa...!! Yg namanya selama masih jadi manusia ada keinginan .... Itu org 2 sok suci dikasih manrn monroe buugil di depan dia juga bakal diumbat, atao dikasih uang, minuman anggur terenaaak

Ronggolawe
01-10-2011, 05:10 PM
bukannya pernyataan loe pada judul:

bisa nga hidup tanpa teknologi dr negara tertentu atao berdasarkan larangan agama ;p

Kenyataannya ada tuh:

Ronggolawe
01-10-2011, 05:12 PM
Kagak bisaaa...!! Yg namanya selama masih jadi manusia ada keinginan .... Itu org 2 sok suci dikasih manrn monroe buugil di depan dia juga bakal diumbat, atao dikasih uang, minuman anggur terenaaak
hahaha, makanya loe jangan ngukur orang dengan
kadar loe sendiri sendiri dong :)

cikosenzki
01-10-2011, 05:19 PM
Kenyataannya ada tuh:

Apa yg kau lihat di depan mata blom sebaik yg ada di depan mata.

Mis .
Ada di sautu gereja d jakarta , pengurus ama pendetanya korup .... Meski terlihat baik d luar.

Lalu juga ada bberapa kyai pemuka agama islam terlihat bijak tapi punya pegangan keris , batu2 pegangan , padahal itu terlarang.

Lalu kaum rohaniawan katolik yg katanya hidup selibat , ada yg homo ... (kasus d luar ngeri banyak ntah d indo)

cikosenzki
01-10-2011, 05:25 PM
Mmmm... yang benar adalah:"melainkan siapapun yang menampar pipi kananmu, berilah juga kepadanya pipi kirimu". Ini selain bermakna pemaafan seperti disebut Ciko, sebenarnya juga trik untuk membuat segala sesuatu jadi seimbang.

Bukan masalah baik hati... cuma masalah praktis aja kok. Amarah yang kita pendam cuma akan merusak diri sendiri... jadi lebih baik dihilangkan dengan cara memaafkan dan bicara baik-baik...

Untuk alip dan rongolawae misalkan kaya gini yah ilustrasi ...

Gw perkosa istri dan anak lu di depan mata lu , lu ngeliat perlakuan gw k anak istri lu, setelah selesai gua perkosa gua bunuh anak dan istri lu , hehehe.

Naaaah pertanyaan gw kalian masih ngikutin perintah agama kalian nga islam/kristen . Lu berusaha balas dendam nga ???

Misalkan beberapa puluh tahun kmudian lu ktmu gw da jadi pmuka agama yg lu percayai. Masih ada dendam /memaafkan

Ronggolawe
01-10-2011, 05:25 PM
Apa yg kau lihat di depan mata blom sebaik yg ada di depan mata.
belajar menulis yang teliti dulu lah, kesusu melulu :)

Mis .
Ada di sautu gereja d jakarta , pengurus ama pendetanya korup .... Meski terlihat baik d luar.

Lalu juga ada bberapa kyai pemuka agama islam terlihat bijak tapi punya pegangan keris , batu2 pegangan , padahal itu terlarang.

Lalu kaum rohaniawan katolik yg katanya hidup selibat , ada yg homo ... (kasus d luar ngeri banyak ntah d indo)
apa loe sudah periksa setiap rahib, bikhu, biarawan,
dan semacamnya sehingga yakin tak seorang pun
bisa?

cikosenzki
01-10-2011, 05:27 PM
manusia tanpa keinginana , kasihan sekali

Ronggolawe
01-10-2011, 05:30 PM
Untuk alip dan rongolawae misalkan kaya gini yah ilustrasi ...

Gw perkosa istri dan anak lu di depan mata lu , lu ngeliat perlakuan gw k anak istri lu, setelah selesai gua perkosa gua bunuh anak dan istri lu , hehehe.

Naaaah pertanyaan gw kalian masih ngikutin perintah agama kalian nga islam/kristen . Lu berusaha balas dendam nga ???

Misalkan beberapa puluh tahun kmudian lu ktmu gw da jadi pmuka agama yg lu percayai. Masih ada dendam /memaafkan
ngapain gw repot repot balas dendam dengan main
hakim sendiri? loe gw laporkan saja pada mahkamah
agama, dan hukuman yang pantas sesuai syariat
Islam adalah loe di rajam. Ngga perlu gw mengotori
tangan gw dengan ikut berlumuran darah.

Kalaupun menggunakan hukum non-syariat, paling
baik nasib loe dihukum 10, 15, 20 tahun atau malah,
seumur hidup dan barangkali loe belum tahu, kalau
pemerkosa mendapat perlakuan terburuk dari para
narapidana didalam penjara. :)

Ronggolawe
01-10-2011, 05:31 PM
lagi-lagi you're putting someone else on your shoes

cikosenzki
01-10-2011, 05:37 PM

cikosenzki
01-10-2011, 05:42 PM
ngapain gw repot repot balas dendam dengan main
hakim sendiri? loe gw laporkan saja pada mahkamah
agama, dan hukuman yang pantas sesuai syariat
Islam adalah loe di rajam. Ngga perlu gw mengotori
tangan gw dengan ikut berlumuran darah.

Kalaupun menggunakan hukum non-syariat, paling
baik nasib loe dihukum 10, 15, 20 tahun atau malah,
seumur hidup dan barangkali loe belum tahu, kalau
pemerkosa mendapat perlakuan terburuk dari para
narapidana didalam penjara. :)

Yeee kan jalan ceritanya/alurnya gw nga ketangkep nga terbukti bersalah , hanya lu yang tahu ,.... Perbuatan gw org lain nga tahu....

Nahh masih berusaha bales dendam / nga

Ronggolawe
01-10-2011, 06:25 PM
Yeee kan jalan ceritanya/alurnya gw nga ketangkep nga terbukti bersalah , hanya lu yang tahu ,.... Perbuatan gw org lain nga tahu....

Nahh masih berusaha bales dendam / nga
hahaha, gw yakin 100%, kalau loe berani berbuat
kriminal terhadap keluarga gw atau keluarga pak
Alip, loe ngga bakalan bisa lepas dari jerat Hukum.

Yuki
01-10-2011, 07:42 PM
tidak ada yg salah dengan memiliki keinginan, karena itulah manusia, yg terpenting keinginan yg ada harus diarahkan kepada kebaikan, disitu seninya

Alip
01-10-2011, 07:49 PM

Gwakakakakkkkkk.... :lololol:
Ok I got it... I can only answer to your satisfaction... >:)

Kalo menurut hukum rimba pembalasan, maka tentu saja saya membalas dengan memperkosa istri dan sesudah itu membunuh istri dan anaknya Ciko... kan pas tuh, eye for an eye...

but please, please, pleaseeee... (karena ini skenario-nya Ciko), make sure kalau istri Ciko itu seksi, cakep, menggairahkan dan paham kamasutra tingkat tinggi... soalnya kalau nggak, maka proses pembalasan itu akhirnya cuma jadi hukuman buat saya.... memperkosa cewek setu legi (stenga tuwe lemu ginuk-ginuk)??? :-??... c'mon man...have pity on me :mrgreen:

Belum lagi kalau nanti harus berurusan sama hukum... but you don't care about that part, do you?:P

pasingsingan
01-10-2011, 08:14 PM
bisa nga hidup tanpa teknologi dr negara tertentu atao berdasarkan larangan agama?

jwbnya bisa, dan itu sudah terjadi/dah lewat
kapan?, duluuuuuuuu skali (jaman jebot/baheula)
masalahnya, definisi agama yng dimaksud yng bgmn dulu
klo agama yng dah melembaga spt saat ini, jelas bisa banget

teknologi yng dikamsud, definisinya yng bgmn dulu
klo yng dikhayalkan cumen sebangsa nuklir, pswt ulang-alik, spbu angkasa
jelas bisa, knp enggak gitu loh, emangnya sebelom itu semua ada
gak ada manusia hidop apa? :D

itsreza
01-10-2011, 10:25 PM
Diskusi thread ini unik, jawabannya digiring sampai memberikan kepuasan kepada pihak lain ;D

cikosenzki
01-10-2011, 11:17 PM

Naaah beraaarti lu dendam dong hehehhe

bagus2 alip , kau mengerti apa yg kumau ...

Jadi kesimpulannya semua manusia itu masih ada keterikatan dengan dosa dan cenderung berbuat dosa , tak ada yang bercela .....

Nah semua setuju nga

Ronggolawe
02-10-2011, 12:11 AM
Naaah beraaarti lu dendam dong hehehhe

wakaka,
emang dah modal loe cuma ngebacot doang :)

apa loe ngga baca kalimat gw dengan benar?

loe ngga bakalan bisa lepas dari jerat Hukum.

belajar dulu gih sono, bagaimana berdiskusi dengan
fakta, bukan dengan asumsi dan sok tahu doang :)

Urzu 7
02-10-2011, 11:23 AM
Gwakakakakkkkkk.... :lololol:
Ok I got it... I can only answer to your satisfaction... >:)

Kalo menurut hukum rimba pembalasan, maka tentu saja saya membalas dengan memperkosa istri dan sesudah itu membunuh istri dan anaknya Ciko... kan pas tuh, eye for an eye...

but please, please, pleaseeee... (karena ini skenario-nya Ciko), make sure kalau istri Ciko itu seksi, cakep, menggairahkan dan paham kamasutra tingkat tinggi... soalnya kalau nggak, maka proses pembalasan itu akhirnya cuma jadi hukuman buat saya.... memperkosa cewek setu legi (stenga tuwe lemu ginuk-ginuk)??? :-??... c'mon man...have pity on me :mrgreen:

Belum lagi kalau nanti harus berurusan sama hukum... but you don't care about that part, do you?:P
wkwkkw +1, ntuh merkosanya pas lampu mati om::hihi::

Yuki
02-10-2011, 08:37 PM
Jadi kesimpulannya semua manusia itu masih ada keterikatan dengan dosa dan cenderung berbuat dosa , tak ada yang bercela .....

Nah semua setuju nga
betul, tapi bukan berarti manusia tidak bisa berusaha untuk tidak berbuat dosa

cha_n
02-10-2011, 11:02 PM
bisa aja, kenapa ngga?

AsLan
03-10-2011, 12:24 AM
Kalo menurut gw, gak ada orang yg gak berdosa.
Kalo ada yg ngaku bahwa dirinya gak berdosa maka kemungkinannya cuma :

1. Dia bohong
2. Standar "dosa" menurut dia itu sangat rendah, asal gak bunuh, gak memperkosa, gak ngerokok berarti gak berdosa.

Kalo semua orang pasti berdosa kenapa kitab suci mengajarkan kebaikan ?

1. karena setiap orang harus berjuang melawan dosa.
2. karena harus ada standarisasi suci-dosa
3. karena orang harus tau konsekuensi dosa
4. karena harus ada jalan keluar bagi mereka yg berdosa

EndlessDeath
03-10-2011, 02:06 AM
Well, nothing I can say that haven't been said before.
It's all in your mind.
Paris hilton bugil di depan gw jg ga bakal gw garap, sumpah...

Balik ke pribadi masing2 lah. Kalo banyak omong tapi muna ya ga guna. Kalo mau jadi gitu mendingan diem aja lakuin sendiri, ga usah di umbar umbar.

Yuki
03-10-2011, 08:35 AM
dosa itu bisa ditebus

tapi itu tergantung yg bersangkutan

GiKu
03-10-2011, 11:31 AM
Kagak bisaaa...!!

TS sudah menjawab pertanyaan sendiri

trit ini sudah selesai

kandalf
03-10-2011, 12:20 PM

Sebentar.. Ciko pengen berbuat kriminal sadis ama keluarga Alip.
Yaaaakiiiinnn?? ;D =))

Soalnya kalau udah masalah dengan grandpa Alip, maenannya udah bukan Hukum tertulis yang diakui di Negara Republik Indonesia lho.. :D
Kalaupun, grandpa masih berbaik hati untuk tidak menuntut balas. Teman-temannya belum tentu mau memaafkan ente lho... :D

Nah, itu dia..
ada lagi nyang namanya hukum kolektif. Ente mungkin bisa lolos dari balas dendam seseorang, bisa lolos dari jeratan hukum positif, tetapi bisa jadi ente terkena hukuman dari komunitas. Dan lo gak bisa bilang 'cuma lu yang tahu' karena sekali lu ngebiarin korban lu hidup, korban lu bisa cerita ke orang lain.

Sekedar saran:
Kalau mau berbuat jahat ke grandpa Alip, kagak usah nulis2 di forum. Cukup rencanakan sebaik-baiknya, eksekusi, dan jangan biarkan ada satu saksipun hidup. You have no idea who he is... ::ngakak2::

Ronggolawe
03-10-2011, 12:28 PM
Sebentar.. Ciko pengen berbuat kriminal sadis ama keluarga Alip.
Yaaaakiiiinnn?? ;D =))

Soalnya kalau udah masalah dengan grandpa Alip, maenannya udah bukan Hukum tertulis yang diakui di Negara Republik Indonesia lho.. :D
Kalaupun, grandpa masih berbaik hati untuk tidak menuntut balas. Teman-temannya belum tentu mau memaafkan ente lho... :D

Nah, itu dia..
ada lagi nyang namanya hukum kolektif. Ente mungkin bisa lolos dari balas dendam seseorang, bisa lolos dari jeratan hukum positif, tetapi bisa jadi ente terkena hukuman dari komunitas. Dan lo gak bisa bilang 'cuma lu yang tahu' karena sekali lu ngebiarin korban lu hidup, korban lu bisa cerita ke orang lain.

Sekedar saran:
Kalau mau berbuat jahat ke grandpa Alip, kagak usah nulis2 di forum. Cukup rencanakan sebaik-baiknya, eksekusi, dan jangan biarkan ada satu saksipun hidup. You have no idea who he is... ::ngakak2::

hahaha, LIKE IT :)

cha_n
03-10-2011, 07:48 PM
jadi intinya ciko mau cari pembenaran dr argumen? Tanya sendiri jawab sendiri hehe...

BundaNa
03-10-2011, 08:01 PM
ini thread kagak jelas mau digiring kemana sama TS, malah jadi bahan lelucon Kandalf

pasingsingan
04-10-2011, 07:39 AM
bentul
ini sudah dapat dikateguriken ASMA bin ASJEP
biasanya TS-nya ngacir klo dah gini
(subject to gembok) :D

Yuki
04-10-2011, 09:58 AM
^
apaan tuh?

asal masuk asal jeplak?

pasingsingan
04-10-2011, 10:33 AM
ASMA = asal mangap

BundaNa
04-10-2011, 11:28 AM
gembok aja...gak jelas maunya apa

gogon
05-10-2011, 11:25 AM
ini sih bukan dialog ya, tapi malah ngenyek aja
TS nya kalo di KG sudah kesohor lah bawa topik2 beginian ;D

AsLan
05-10-2011, 02:08 PM
Sebelum buka thread diliat dulu siapa TS nya, kalo ts nya si chiko ya dibawa sante aja ;D

kandalf
05-10-2011, 02:54 PM
Makanya aku ngakak lihat skenario Chiko, Slan.

Di balik senyuman dan kelemahlembutan tulisan-tulisan grandpa Alip, tersembunyi tangan yang lihai memainkan golok (dan entah senjata apalagi), sel-sel kelabu yang mempelajari berbagai macam strategi perang dan militer, dan sosok yang ramah bergaul hingga kenal orang-orang 'menyeramkan'. Masihkah perlu ditanya apakah kalau istrinya diperkosa dan anaknya dibunuh beliau tidak akan balas dendam? ::ngakak2::

Oke, serius, balik ke topik.

Kesalahan Ciko pertama:
mencampurkan antara publik dan privasi. Urusan hidup tanpa teknologi dari negara tertentu adalah urusan yang cenderung publik. Istilahnya boikot. Dan silakan tanya pada negara2 yang terisolasi dari produk negara2 tertentu baik karena blokade maupun karena politik penguasa. Misalnya, Iran, Korea Utara, Kuba, Myanmar. Toh, rakyatnya masih bisa hidup.

Sedangkan untuk urusan agama pun, bahkan untuk agama yang sama, dari kelompok yang sama, tiap orang punya persepsi dan penafsiran yang berbeda. Dan ada yang benar-benar sangat idealis, menolak makan jenis daging ini atau bahkan menolak makan daging dan toh, bisa hidup.

Tentu saja pertanyaannya akan berbeda kalau ditanya, betahkah hidup tanpa teknologi dari negara tertentu atau berdasarkan larangan agama.

Kesalahan kedua adalah Ciko berusaha menyamaratakan semua orang seperti Ciko.
Misalnya nih

Kalau ada beberapa tidak bisa mematuhi, bukan berarti semua gak bisa mematuhi.
Sekarang ente nuding Ronggolawe sebagai 'ngacooo',
tetapi pernyataan ente selanjutnya bilang 'nggak semua tapi ada beberapa'.
Berarti pernyataan ente bukan bantahan atas pernyataan Ronggolawe.

BundaNa
06-10-2011, 08:38 AM
istilahnya dia bingung konsep kaidah dan penerapan juga argumentasi membabibuta...tapi seperti kata Gogon ya, dia biasa ASJEP dan ASMA kayak gitu...yah, maklumin aje

pasingsingan
06-10-2011, 09:55 AM
krn ketidak jelasan materi bahasan
jadi mengarah ke bahasan pribadi to?
sebaeknya emang disudahi aja :D