PDA

View Full Version : Scent Of a Woman

Lighto
30-09-2011, 10:49 AM
Seumur-umur nonton drama, ini SATU-SATUnya drama yang bikin gw mewek di episode pertama! Aishhhh...
Lanjut mengharu biru di episode 2 mpe jelek kali wajahnyaa...

Bagaimana harus mengomentari drama ini??
Baru nonton sampai episode 8, jadi belum bisa banyak nulis overall, tapi belum nemu kebosanan sampai episode 8. Dan si tokoh cewek arrogant, diperankan dengan baik banget sampe kek mau nonjok aja ma itu cewek. Kesian banget Lee Yon Jae.

Jadinya... yang mau nonton K Drama baru... masuk bucket list dah ni::nangis::

Lighto
30-09-2011, 10:55 AM
Setelah tadi kesan-kesan singkat, ini review yang nemu diinternet :

Scent of a Woman (http://www.koreandrama.org/?p=9391)

Ronggolawe
30-09-2011, 01:19 PM
gw kirain Al Pacino, Chris O'Donnel dan Gabriel Anwar

yanwok
30-09-2011, 01:50 PM
link download donkk ::ungg::::ungg::

Lighto
16-10-2011, 06:44 AM
Yang film ada emang dengan judul yg sama. Tapi bukan ini. Ini K Drama ^^ Lupa nambahkan tag disini. Jarang bikin trit, jdnya sekedarnya bikinnya. Biasanya Nha yang minta tolong bikini trit hihi... *peace Nha ;D*

Nanti link nyusul yaa... Kerna update2 cuma mobile.
Trit ini gw bikin krn sejak nonton episode #1 begitu excited. Lha gimana ga... Moso bisa nangis dr episode #1.

Scent of a Woman ini masuk drama berat, bisa jd semacam Stairway to Heaven. Krn kemungkinan lead characternya will pass away. Menguras air mata.
Tapi gw belum mau nyerah nglanjutin nonton drama ini. Masi ada beberapa episode lagi. Hope a 'happy ending' even if with a tears. Pffiiuufff... Ngomongin kematian emg sll berat ::nangis::

---------- Post added at 05:44 AM ---------- Previous post was at 05:42 AM ----------

Btw, yang jadi bapaknya Kang Ji Uk (tokoh utama cowok) ternyata adalah si kakek Kang Hye Na dr drama My Fair Lady :D

Nharura
17-10-2011, 07:12 AM
Seumur-umur nonton drama, ini SATU-SATUnya drama yang bikin gw mewek di episode pertama! Aishhhh...
Lanjut mengharu biru di episode 2 mpe jelek kali wajahnyaa...

Bagaimana harus mengomentari drama ini??
Baru nonton sampai episode 8, jadi belum bisa banyak nulis overall, tapi belum nemu kebosanan sampai episode 8. Dan si tokoh cewek arrogant, diperankan dengan baik banget sampe kek mau nonjok aja ma itu cewek. Kesian banget Lee Yon Jae.

Jadinya... yang mau nonton K Drama baru... masuk bucket list dah ni::nangis::

emangnya nih film sad ending kah? atau mirip2 kea kisah 49 days kah? biar sedih tapi haapy ending?

Yang film ada emang dengan judul yg sama. Tapi bukan ini. Ini K Drama ^^ Lupa nambahkan tag disini. Jarang bikin trit, jdnya sekedarnya bikinnya. Biasanya Nha yang minta tolong bikini trit hihi... *peace Nha ;D*

Nanti link nyusul yaa... Kerna update2 cuma mobile.
Trit ini gw bikin krn sejak nonton episode #1 begitu excited. Lha gimana ga... Moso bisa nangis dr episode #1.

Scent of a Woman ini masuk drama berat, bisa jd semacam Stairway to Heaven. Krn kemungkinan lead characternya will pass away. Menguras air mata.
Tapi gw belum mau nyerah nglanjutin nonton drama ini. Masi ada beberapa episode lagi. Hope a 'happy ending' even if with a tears. Pffiiuufff... Ngomongin kematian emg sll berat ::nangis::

Btw, yang jadi bapaknya Kang Ji Uk (tokoh utama cowok) ternyata adalah si kakek Kang Hye Na dr drama My Fair Lady :D

wohh sedihh keanya....:(,, okay,, ditunggu review_nya,, hehe^_*

Lighto
17-10-2011, 09:12 AM
Udah selesai nonton!
Alasan gw langsung gt aja bikin ni trit karena kaget, diepisode awal gw langsung nangis mengharu biru kerna tokoh utamanya.
Tapi ditengah gw bosseennn dan makin lama keilangan minat gw ma drama ini karena tokoh utamanya ga enerjik. Sedihhhh terus. Ga kek tokoh utama tokoh utama lain yg penuh semangat wlo hal apapun terjadi. Itu stlh lewat episode 10.
Bwt gw rada ada yg ngeganjel gt.

Tapi gw terkejut dengan endingnya. Ga gw duga. Dibikin dengan sangat manis, dan ga kek drama2 lain yg akirnya tokohnya idup atau mati, drama ini end it very well... Membuat gw tersenyum diujung.
Salah satu ending yg bs gw bilang, bagus. Menarik sekali. Beda. Love it! :)

DH1M4Z
18-10-2011, 03:32 PM
gw kirain Al Pacino, Chris O'Donnel dan Gabriel Anwar

gw kira juga gitu, kemarin habis nonton filmnya di HBO ::elaugh::

Lighto
18-10-2011, 08:59 PM
Emang K drama judulnya suka sama2 ma pelemluar. Yang My FairLady itu juga adaXD

253926
31-10-2011, 08:27 PM
tokoh utamanya bikin males, kyk pas adegan di tempat karaoke, semua karyawan pada karaoke minum2 gt, muka2nya pada seneng2 gt lah, biasa klo karaoke gmna sih... eh trus tiba2 cewek karakter utamanya nongol, pasang mimik sedih, musik sedih, pokoknya tu cewek klo di dunia nyata kyk "si penghancur suasana" gt, sedih sih sedih aja, lo sedih bukan berarti seluruh dunia msti ikut sedih donk, tambahan lag tokoh utamanya (cowo & cewe) gk cakep blasss, gw cuma kepincut covernya doank, abis cowoknya kliatan cakep sih, tp trnyata oh ternyata...*gubraksss*, trus yg cewe antagonis itu kan yg dulu ikut maen di *apa tu meteor garden versi korea*, alisnya kyk alis shinchan, wkwkwkwkkkkk... kejam amat gw ::arg!::

Lighto
01-11-2011, 08:11 AM
Iyahh... Itu ceweknya sedihhh terus. Pas pertengahan apalgi gt dah tau kanker gt. Haduhhh surem gt. Mpe berat bgt nonton rasanYa. Tapi yg ga nyangka ya endingnya yg manis. Bwtnya jd punya nikai plus.

Gw baru ketemu ma cewek antagonis ini. Iya alisnya gw jg sempet komen lucu, tp ga mpe kepikiran kek Sinchan wakakaka...

253926
01-11-2011, 07:15 PM
nah justru endingnya itu yg bikin bete, udah kita nonton disuruh sedih sepanjang cerita, eh tau2nya happy ending, cape de....
yg jd cowok karakter utamanya siapa sh? dia bukan orang korea asli ya? soalnya matanya gk sipit sih, trus dr segi muka sih gk ada yg aneh ya, tp entah knpa berkali-kali liat kok gk ganteng2 ya

waks!!
01-11-2011, 08:15 PM
^ namanya lee dong wook
dulu kayaknya pernah ke Indonesia waktu lagi heboh2nya my girl, dia maen di situ
seleb korea kan sebagian besar oplas jadi wajar ga sipit;D
gatau juga sih kalo emang matanya gitu dari lahir
oia, ada yang bilang dia mirip kevin julio;D

arieaim
02-11-2011, 10:03 AM
waaahhh.. KDramanya Kim Sun Ah heee.. Suka banget sama ni perempuan. Kalo main drama baguss. hee..
Cariii daahh.. ::oops::

waks!!
02-11-2011, 10:13 AM
^ gw minta ri, haha
lebih minat donlot darama kim sun ah yg city hall

arieaim
02-11-2011, 10:27 AM
yang city hall seru c.. makanya pengen cari yang lain.
Nanti kalo ada, qt barter lagi.. wkwkwkw..

your_love
03-11-2011, 09:57 PM
ada versi movie nya gak?

Lighto
04-11-2011, 09:01 AM
Gada versi movienya. Ohh itu yg namanya Kin Sun Ah. Mala baru tau ;D Dia main drama apa aja?

waks!!
04-11-2011, 09:28 AM
^setau gw main di My name is kim sam soon bareng hyun bin
trus di City Hall ama Cha Seung Won