PDA

View Full Version : Menikahkan avi dan srt

Alip
28-09-2011, 11:28 AM
Kemarin dikirimi kakak sebuah usb yang isinya versi live action film kesukaan kami waktu kecil, "Battleship Yamato", dalam format .avi dan subtitle .srt.

Pingin burn ke cakram buat ditonton di TV, tapi apa .srt nya otomatis embed ke film-nya nggak ya? Apa perlu burner khusus? Burner yang saya pakai yang standar bawaan Windows XP, selama ini cuma dipake buat bikin back-up...

... sementara ini pake VLC player, tapi kurang nendang kalau nonton di monitor kompie...::nangis:: ... dan sekalian mau ajak anak saya nonton film Bapaknya waktu masih seumur dia dulu ;D

Urzu 7
29-09-2011, 12:31 AM
coba om gugel aja keynya "how to combine avi and srt"
banyak caranya disitu

kunderemp
29-09-2011, 12:55 AM
Setahuku, Mencoder bisa.
Kalau tidak salah ingat.

Tapi ya gitu deh.. mesti pakai console.
*belum pernah mencoba versi windows.

etca
29-09-2011, 05:32 AM
kalau pingin burn ke CD/DVD supaya bisa dituntun di TV,
artinya kudu di remake pake program pembuat DVD,

Sayangnya kalau Corel Ulead X4, cuma support file subtitle berextensi utf. bukan srt.
Ga tahu kalau sopwer yang lain.

Kalau cuma mau nuntun di tv, kalau kompienya dah support HDMI beliin aja kabel HDMI om,
itu kabel buat penghubung dari kompie ke TV :)

*cmiiw

itsreza
29-09-2011, 07:46 AM
silahkan dicoba

http://www.divxland.org/permanentsubtitling.php

Alip
29-09-2011, 07:57 AM
Wah, layak ditelusuri... terima kasih semua... nanti saya kabari hasilnya...
* jadiin proyek buat sabtu minggu besok *

Siapa yang waktu kecil sempat nonton Echuu Senkan Yamato?;D

E = mc˛
29-09-2011, 12:51 PM
pake burner populer semacam nero dan alkohol udah support kok

EndlessDeath
29-09-2011, 03:27 PM
Yamato yang ini kurang cocok buat anak anak loh...

etca
29-09-2011, 05:24 PM
Eh nanya dunk yg pengalaman edit video, hasil render bagus file kecil apa ya? Kemarin render durasi 45 dtk dgn pilih wmv 720 25p hasilnya 102 Mb bow tp emang alus dibanding yg cuma wmv broadband (352x288, 30 fps) filenya jadi 25 Mb doank.
Ini aja edit dari file avi

bsok edit file dat yg notabene dah ga kinclong gambarnya. Ga tau hasilnya gmn. ::oops::

dgn hardware yg sama, sopwer pinnacle dan corel ulead lebih bgs mana hasilnya? Gw males bikin edit dari nol lg. Capek ngepasin macam subtitlenya itu musti tulis2 manual. :))

E = mc˛
29-09-2011, 05:30 PM
kalo cuma ngepasin subs-mah pake subtitle edit. freeware kok

el sol
05-10-2011, 05:43 AM
Eh nanya dunk yg pengalaman edit video, hasil render bagus file kecil apa ya? Kemarin render durasi 45 dtk dgn pilih wmv 720 25p hasilnya 102 Mb bow tp emang alus dibanding yg cuma wmv broadband (352x288, 30 fps) filenya jadi 25 Mb doank.
Ini aja edit dari file avi

bsok edit file dat yg notabene dah ga kinclong gambarnya. Ga tau hasilnya gmn. ::oops::

dgn hardware yg sama, sopwer pinnacle dan corel ulead lebih bgs mana hasilnya? Gw males bikin edit dari nol lg. Capek ngepasin macam subtitlenya itu musti tulis2 manual. :))
saya nggak ada pengalaman edit,rendering yang macem2, paling2 konversi biasa atau edit alakadarnya. untuk saya sekarang ini : MPEG-4 AVC, kontainernya bisa matroska (mkv) atau avi, kalo wmv belum pernah coba. faktor yang menentukan besarnya file itu bitrate dan durasi. coba dimainin aja bitratenya.