PDA

View Full Version : [HELP] Tips dan konsultasi seputar fashion

cha_n
28-09-2011, 12:33 AM
bagi2 tipsnya dong...
jadi ceritanya, temen2ku pada protes, aku suka pake baju ga matching, pada sakit mata katanya ::ngakak2::
gw yang pake baju, dia yang sakit mata *sigh*

akhirnya aku biasanya supaya menghindari resiko ga matching, pake baju-rok-jilbab, sewarna aja.
misal rok biru tua, baju biru muda, kerudung biru tua,
pokoknya samain aja lah warnanya ;)) walo trus dibilang lagi warnanya ngebosenin (doh orang ga puas2 ya?)

gimana seh memilih warna?

et dah
28-09-2011, 01:04 AM
kalau ngantor pake baju kuning bawahanya ungu pasti disangka ondel-ondel :D

aya_muaya
28-09-2011, 01:28 AM
sama kak chan... Aku juga sering dibilang kea gitu..padahal aku udah semaksimal mungkin memilih warna.. *mungkin ada masalah dengan mataku
ya lalu kalau tiap aku pakai baju macthing, pasti dikasih pujian ama tuh ibu2... *dasar ibu2, bawel..
Tapi memang kok, bapak2 pun meski diam, tapi sebenarnya mereka juga labih perhatian ke kita, cuman gak dibilangin ke kitanya.
Tapi kalau membaca katanya kak chan, memang agak ngebosenin,
1. jilbab itu harusnya sewarna dengan baju atasan, (atau tingkat derajat warnanya) sama dengan baju atasan. Dan baju atasan warnanya gak boleh lebih tua dengan bawahan.
Jadi misal rok biru dongker, baju dan jilbabnya harus biru laut..
2. Motif, jangan ada lebih dari 1motif, misal rok bunga2, atasan dan jilbabnya polos.
Rok polos, atasan garis2, jilbab polos.
Jangan atasan garis2, jilbab bunga2..

Meski mereka bawel, tapi kadang ada benernya, bagaimanapun kita kan membawa nama instansi, jadi ya memang harus jaga image.
Begitu informal, ya suka2 kita lah...

Kilat
28-09-2011, 05:04 AM
bagi2 tipsnya dong...
jadi ceritanya, temen2ku pada protes, aku suka pake baju ga matching, pada sakit mata katanya ::ngakak2::
iya susahhhhhhh ..
jujurnya ... semua wanita Indonesia berpakaian rapi dan cantik sekali :)
ketimbang wanita Belanda (termasuk saya) .. hmmm kami suka berpakaian informal, berpakaian sehari-hari di mana saja .. malahan celana olahraga dipakai dijalan ;D

2. Motif, jangan ada lebih dari 1motif, misal rok bunga2, atasan dan jilbabnya polos.
iya seperti itu cantik .. walau 2 macam motif bisa cantik juga .. :)

soalnya
kadang saya suka pakai atasan motif .. berarti harus punya celana / rok polos ..
kadang saya suka pakai celana motif .. berarti harus punya atasan polos juga ..
kalau di Indonesia tidak bermasalah, karena 1 lapisan saja sudah cukup (maksudnya atasan + celana/rok), tapi kalau di Belanda, dingin di sini, perlu 2-4 lapisan (kaos oblong + atasan + atasan rajut + celana (rok biasanya terlalu dingin) + jaket + syal) .. pff merepotkan, perlu lemari besar :(

kalau kaos oblong ya polos saja, karena tersembunyi di bawah atasan ya ;) kalau celana polos juga saja (sering pakai jins karena dingin), kalau atasan ya boleh bermotif .. berarti atasan rajut harus polos lagi ..
tapi kadang dingin sekali dan pengen berpakaian cantik, susah ya kalau terpaksa memakai jins oblong kaos + atasan rajut yang tebal :(

susah memilih baju karena ingin bisa membuat kombinasi yang banyak ;D
tapi setiap buka lemari kayaknya ga ada atasan yang cocok sama celana atau ada atasan yang cocok sama celana tapi ga ada atasan rajut yang cocok sama atasan itu ::doh::

princess_athena
28-09-2011, 05:59 AM
Benernya padu padan warna itu tergantung dgn warna kulit kita.
Kalo kulit seperti bunda kilat mau dipakein atasan oranye n bawahan elektrik blue hasilnya pasti cantik.cuman kalo kulit gelap mending jangan aneh2 deh..
Skrg lagi musim tabrak lari warna spt merah tua dgn biru,hijau dgn kuning,pink dgn ungu.
Kalo dr atas sampe bwh sewarna semua jadi looked so boring and old.
Misal baju seragam birutua,kerudung pake pink juga masi masuk

Paling susah pake motif.ga mungkin pake 2 motif sekaligus.garis2 dipadu bunga2...%omg its a big NO NO

Pilih kemeja garis2 yang warnanya lembut n bawahannya bisa diambil dr salah 1 warna garis(polos aja),kerudung berbunga(kyknya gw liat ada yg manik2 skrg) diserasikan sm warna bawahan.

Bwahahaha aku sering keluar rmh pake training pack lebih parah lagi daster(tp di seputaran apt aja)
Sweater juga suka warna2 gelap soalnya suka asal samber n asal pake.biasanya malah longcoat hitam

Paling ga suka liat jeans dipake ke pesta.koq ga respect banget sm yg ngundang*kesanku*

Aku malah suka liat wanita barat berpakaian.simple n elegant.ga aneh2 kayak di hongkong,cina dan indonesia..
Soalnya bdnku besar jadi nyaman dgn brand2 eropa.brand asia ga cukup semua terutama panjang kaki.*sigh*

princess_athena
28-09-2011, 06:37 PM
sama kak chan... Aku juga sering dibilang kea gitu..padahal aku udah semaksimal mungkin memilih warna.. *mungkin ada masalah dengan mataku
ya lalu kalau tiap aku pakai baju macthing, pasti dikasih pujian ama tuh ibu2... *dasar ibu2, bawel..
Tapi memang kok, bapak2 pun meski diam, tapi sebenarnya mereka juga labih perhatian ke kita, cuman gak dibilangin ke kitanya.
Tapi kalau membaca katanya kak chan, memang agak ngebosenin,
1. jilbab itu harusnya sewarna dengan baju atasan, (atau tingkat derajat warnanya) sama dengan baju atasan. Dan baju atasan warnanya gak boleh lebih tua dengan bawahan.
Jadi misal rok biru dongker, baju dan jilbabnya harus biru laut..

Meski mereka bawel, tapi kadang ada benernya, bagaimanapun kita kan membawa nama instansi, jadi ya memang harus jaga image.
Begitu informal, ya suka2 kita lah...

itu yg gw bold kayaknya emang...DEFINETELY::hihi::

AsLan
29-09-2011, 12:18 AM
Karena udah beli sepatu putih, sekalian beli dompet putih, tas putih, jam tangan putih, bisa dipakai bersama jilbab putih.

Gw suka cewek pake warna terang, kesannya hidupnya menyenangkan %heh

et dah
29-09-2011, 01:40 AM
nemplok di tembok putih

princess_athena
29-09-2011, 02:02 AM
pake foundie putih,bedak putih,rambut palsu putih;D

Kilat
29-09-2011, 07:02 AM
Benernya padu padan warna itu tergantung dgn warna kulit kita.
Kalo kulit seperti bunda kilat mau dipakein atasan oranye n bawahan elektrik blue hasilnya pasti cantik.cuman kalo kulit gelap mending jangan aneh2 deh..
hmmm .. mungkin benar ya .. jujurnya saya selalu berpikir lebih gampang kalau punya kulit gelap .. :mikir:

Skrg lagi musim tabrak lari warna spt merah tua dgn biru,hijau dgn kuning,pink dgn ungu.
Kalo dr atas sampe bwh sewarna semua jadi looked so boring and old.
Saya cenderung jarang mengikuti warna mode .. soalnya, langsung bankrut kalau harus membeli baju2 baru setiap musim .. ;D

Bwahahaha aku sering keluar rmh pake training pack lebih parah lagi daster(tp di seputaran apt aja)
Sweater juga suka warna2 gelap soalnya suka asal samber n asal pake.biasanya malah longcoat hitamkayak orang Belanda ;D

Paling ga suka liat jeans dipake ke pesta.koq ga respect banget sm yg ngundang*kesanku*

Aku malah suka liat wanita barat berpakaian.simple n elegant.ga aneh2 kayak di hongkong,cina dan indonesia..
Soalnya bdnku besar jadi nyaman dgn brand2 eropa.brand asia ga cukup semua terutama panjang kaki.*sigh*
kalau di Belanda ada orang yang pergi ke pesta pernikahan dan pakai jeans ..
lebih cantik kalau semua orang pakai baju pesta :)

Kilat
29-09-2011, 07:04 AM
pake foundie coklat, bedak coklat, rambut palsu coklat ;D :))

cha_n
29-09-2011, 12:23 PM

udah kayak miyako/geisha/ondel2 jepang

princess_athena
30-09-2011, 03:15 AM
udah kayak miyako/geisha/ondel2 jepang

Pemaen kabuki ;D

princess_athena
30-09-2011, 03:23 AM
hmmm .. mungkin benar ya .. jujurnya saya selalu berpikir lebih gampang kalau punya kulit gelap .. :mikir:

Saya cenderung jarang mengikuti warna mode .. soalnya, langsung bankrut kalau harus membeli baju2 baru setiap musim .. ;D

kayak orang Belanda ;D

kalau di Belanda ada orang yang pergi ke pesta pernikahan dan pakai jeans ..
lebih cantik kalau semua orang pakai baju pesta :)

Aku memang paling suka gaun malam/baju pesta yang glamour dan memang kiblatnya sy ke arah barat krn banyak di eropa n most of the family di holland (rencana taon depan ke amsterdam,aku boleh mampir ke rumah bunda ya??)
Oh well for me white skin is a treasure.makanya takut kena sinar matahari soalnya gampang gosonk.
Tapi kl di holland ga pernah shopping secara pilihannya terbatas jadi skalian nunggu nyebrang ke paris dulu.:D

Kilat
02-10-2011, 04:23 AM
Aku memang paling suka gaun malam/baju pesta yang glamour dan memang kiblatnya sy ke arah barat krn banyak di eropa n most of the family di holland (rencana taon depan ke amsterdam,aku boleh mampir ke rumah bunda ya??)boleh boleh ::bye:: famili anda tinggal di mana di Belanda?

Oh well for me white skin is a treasure.makanya takut kena sinar matahari soalnya gampang gosonk.kalau di sini orang suka berjemur karena ingin punya kulit kecoklatan .. kalau kecoklatan semua teman akan memuji: "anda tampan cantik dan sehat" ..

hehehe saya terbalik anda, suka kulit gelap, suka sinar matahari :) .. mau minum vitamin D itu juga ...
hehe orang Belanda gampang kekurangan vitamin D karena kekurangan sinar matahari pada musim dingin .. karena itu vitamin D malahan dimasukkan ke mentega dan margarin (produsen disuruh pemerintah) ..
kebanyakan orang Belanda makan roti beberapa kali sehari, dan roti itu selalu diolesi margarin ;D
btw: kulit gelap itu eksotis, cantik!! ;)

Tapi kl di holland ga pernah shopping secara pilihannya terbatas jadi skalian nunggu nyebrang ke paris dulu.:Diya Belanda negara kecil2 saja ..

cha_n
02-10-2011, 01:54 PM
manusia tdk pernah puas hehe

et dah
02-10-2011, 01:57 PM
kalau udah puas , nemu yang baru pasti pengen lg :D

Kilat
03-10-2011, 04:10 AM
manusia tdk pernah puas hehe
betul sekali ..
padahal solusinya simpel: kita tukar kulit saja :)
ehh .. dan tempat tinggal ;)

kalau udah puas , nemu yang baru pasti pengen lg :D
betul ..
sekali lagi, solusinya simpel ..
kita tinggal dirumah saja, ga pernah keluar, ga pernah menemukan orang lain ..
fashion ga usah direpotkan lagi, cukup pakai baju murah agar ga kedinginan ::hihi::

ancuur
03-10-2011, 07:35 AM
Memilih Paduan Warna Baju Ada (6 Tips)

Mencocokkan warna pakaian adalah suatu hal yang bisa disebut gampang-gampang susah. Hal ini menjadi tantangan tersendiri bagi para fashionista yang suka sekali nge-mix ‘n match pakaian. Selain mencerminkan kepribadian, warna juga bisa mempengaruhi mood seseorang ketika melihat penampilan Anda. Maka dari itu pemilihan paduan warna baju yang tepat adalah hal yang sangat penting bagi Anda pecinta fashion sejati. Berikut beberapa tips sederhana dalam melakukan pemilihan paduan warna baju.

1. Tentukan warna utama /dasar.
Warna dasar /utama adalah warna yang menjadi patokan anda dalam memilih paduan warna yang sempurna. Dalam menentukan warna dasar, hal yang sangat penting diperhatikan adalah warna kulit Anda. Kulit anda cenderung gelap atau terang. Apabila warna kulit anda cenderung gelap maka anda sebaiknya memilih warna dasar bernuansa hangat. Warna-warna bernuansa hangat biasanya memiliki kecenderungan warna kemerahan atau kuning yang dominan, sedangkan warna dingin memiliki kecenderungan warna biru yang dominan. Warna dingin sangat dianjurkan bagi anda yang memiliki warna kulit terang.

2. Padukan dengan warna monokromatik.
Setelah anda menentukan warna dasar, selanjutnya adalah mencari warna padanan yang sesuai dengan warna dasar tersebut. Cara yang paling mudah adalah dengan memadukan warna dasar dengan warna yang lebih terang atau gelap dari warna dasar tersebut. Contoh : Apabila warna dasar adalah warna biru, maka warna monokromatiknya adalah warna biru tua atau warna biru muda.

3. Padukan dengan warna analog
Warna analog adalah warna-warna yang senada atau terkait dengan warna dasar. Contoh: warna biru dengan warna ungu, atau warna kuning dengan warna oranye.

4. Padukan dengan warna kontras
Memadukan warna dasar dengan warna yang berlawanan terkadang bisa membuat penampilan Anda eye-catching dan tetap sedap dipandang mata. Seperti misalnya warna hitam dengan warna pink, atau warna kuning dengan ungu. Kehati-hatian sangatlah diperlukan dalam memilih warna kontras. Pemilihan warna kontras yang tidak tepat hanya akan membuat penampilan kita tampak aneh dan berlebihan.

5. Padukan dengan warna triad
Warna triad adalah 3 warna yang terpisah 120 derajat pada roda warna. Misalnya warna primer seperti warna merah, biru dan kuning. Sama seperti warna kontras, pemilihan warna triad harus dilakukan dengan hati-hati, jangan sampai warna-warna yang diplih malah bertabrakan satu sama lainnya.

6. Padukan dengan warna netral
Warna putih, hitam, abu, dan khaki adalah warna-warna netral yang aman dipadukan dengan warna apapun. Pemilihan warna netral juga dapat memberikan kesan resmi pada penampilan anda.

ancuur
03-10-2011, 07:42 AM
Memilih Warna Baju yang sesuai Warna Kulit

Memilih pakaian sesuai gaya dan kepribadian, sangat menunjang penampilan. Tapi memilih pakaian tidak hanya harus jeli pada potongan dan modelnya, karena juga menyangkut urusan warna dan motif. Malah untuk sebagian orang, pemilihan warna, masalah sensitif. Ada kesan warna-warna tertentu dihindari. Misalkan pink dianggap bukan pilihan yang tepat untuk pria. Merah atau orange pun masih dihindari sebagian wanita. “Biasanya remaja dan orang dewasa selalu mengikuti tren,” jelas Marla K. Day seorang spesialis dari K-State Research and Extension. Tapi selanjutnya, Marla mengatakan, pada akhirnya selera dan kepribadian juga berbicara. “Sebagian orang akan memilih lebih banyak warna hitam,” ujar Nancy Peterson seorang ahli komunikasi. Menurut Nancy banyak warna yang bisa dipilih, dan warna cerah merupakan bagian dari komunikasi.

Kenapa masalah pemilihan warna pakaian begitu sensitif? Karena penelitian membuktikan, kesalahan memilih warna pakaian menyebabkan beberapa hal :

> Menyebabkan kulit terlihat kusam dan dekil.
> Bayangannya membuat kesan yang salah lewat bayangan mata.
> Bayangannya menyebabkan kesan yang salah tentang besarnya pipi Anda.
> Membuat warna gigi Anda jadi terlihat lebih kuning.

Sebaliknya, mereka yang memakai warna yang benar akan memperlihatkan :

> Warna kulit lebih kinclong dan cerah.
> Mata terlihat lebih besar dan mempesona.
> Rambut terlihat lebih bercahaya.

Warna apa yang seharusnya kita pakai ?

Mempelajari warna yang cocok dan sebaiknya dipakai membuat ruang kreativitas Anda untuk berpakaian semakin terbuka luas. Di kemudian hari, Anda juga akan lebih cepat dalam memadupadankan pakaian yang Anda pakai dengan berbagai elemen dalam berpakaian, seperti aksesori, saputangan, syal, sepatu, dll. Menggunakan warna yang tepat akan memberi kesan yang baik, dan bisa menjadi gaya berkomunikasi tersendiri dan tentu saja meningkatkan kepercayaan diri. Sebenarnya, tiap orang sah-sah saja memakai warna apa pun, tapi sekali lagi warna kulit harus dijadikan pertimbangan tersendiri.

Bagaimana cara menemukan warna yang baik ?

Warna, sesuatu yang bersifat pribadi. Untuk itu, Anda dianjurkan memilih warna pakaian yang Anda pilih dalam zona nyaman. Datanglah ke toko pakaian dengan teman atau kerabat. Mintalah komentar mereka. Biasanya, orang terdekat adalah komentator yang adil dan jujur. Kalaupun Anda ingin itu sebagai sesuatu yang lebih bersifat privasi, Anda bisa menggunakan kamera digital sebagai alat evaluasi penampilan. Apa pun warna kulit Anda, sebaiknya dalam memilih pakaian jangan menunggu analisis tentang warna apa yang cocok selesai dilakukan. Jalani apa yang Anda suka dan nyaman terlebih dahulu.

Paduan memilih warna pakaian berdasarkan warna kulit

Warna kulit gelap

Lebih baik memilih warna-warna yang justru kontras dengan warna kulit Anda. Adapun warna yang terbaik untuk jenis kulit gelap antara lain : putih, pink, khaki, abu-abu, baby blue, hindari warna seperti cokelat gelap, hitam, magenta, turquoise, hijau daun. Untuk Anda yang berkulit agak kecoklatan perpaduan warna terang dan gelap akan bagus untuk kulit Anda, pilih yang Anda suka. Adapun warna yang dapat Anda pilih, hitam, pink, burgundy, beige, navy, tapi hindari warna olive, merah, dan cokelat gelap.

Untuk warna kulit putih

Untuk Anda yang memiliki warna kulit lebih terang, bisa memilih warna yang lembut dan pastel. Warna yang cocok akan membuat Anda terlihat menggoda dan lebih rileks. Adapun warna yang cocok, off-white, cokelat, biru terang, beige, bold blue. Satu kunci yang harus Anda perhatikan warna yang Anda pakai harus terang dan bersih. Sedangkan warna yang harus dihindari antara lain : purple, merah, orange, dan kuning.

princess_athena
03-10-2011, 03:02 PM
Yaayyy orange looks best on my skin,om!!apalagi merah..hehehehe

@bunda:
Kayaknya hrs keliling nanti kl ke holland.sebagian di amsterdam n rotterdam.lupa alamatnya..:( tar diliat lagi..woohoo..boleh mampir..bisa ketemu Jingga

Kilat
04-10-2011, 04:01 AM
Untuk warna kulit putih

Untuk Anda yang memiliki warna kulit lebih terang, bisa memilih warna yang lembut dan pastel. Warna yang cocok akan membuat Anda terlihat menggoda dan lebih rileks. warna lembut dan pastel ga cocok saya .. tampan ga sehat, pucat ;D

Adapun warna yang cocok, off-white, cokelat, biru terang, beige, bold blue. Satu kunci yang harus Anda perhatikan warna yang Anda pakai harus terang dan bersih. betul, off-white, cokelat, biru terang, beige, bold blue cocok dengan saya :) terutama biru toska ..

Sedangkan warna yang harus dihindari antara lain : purple, merah, orange, dan kuning. kalau merah dan oranye cocok saya juga ;D

Kilat
04-10-2011, 04:03 AM
@bunda:
Kayaknya hrs keliling nanti kl ke holland.sebagian di amsterdam n rotterdam.lupa alamatnya..:( tar diliat lagi..woohoo..boleh mampir..bisa ketemu JinggaAmsterdam kota indah :) sekitar sejam naik kereta dari Rotterdam ..

princess_athena
04-10-2011, 11:17 AM
Toss sm bunda kilat...

Ga selamanya teori itu bisa diterapkan di kehidupam sehari2..
Berbahagialah kita yang dikaruniai kulit terang hihihi

cha_n
04-10-2011, 08:50 PM
aku juga tergolong berkult terang, tapi ga suka juga yang terlalu putih, jadi kayak mayit.. ga bergairah gitu ;))

AsLan
05-10-2011, 12:57 AM
Kulit terang atau gelap yang penting musti mulus, warnanya homogen tidak banyak bercak2 atau belang2.
Tidak kusam, bersisik atau berminyak, lembut kenyal seperti kulit bayi.
Kalau sudah begitu warna apapun tetap kinclong.

Tapi memang kulit yg lebih gelap sebaiknya dipadukan dengan pakaian warna cerah.

Kilat
05-10-2011, 03:53 AM
aku juga tergolong berkult terang, tapi ga suka juga yang terlalu putih, jadi kayak mayit.. ga bergairah gitu ;))
betul :(
kalau musim dingin dan baru bangun tidur kadang saya kayak mayit ;D

AsLan
05-10-2011, 09:09 AM
betul :(
kalau musim dingin dan baru bangun tidur kadang saya kayak mayit ;D

Wah Kilat butuh matahari %heh
sini ke indonesia aja, kita punya banyaaak...

Kilat
06-10-2011, 03:11 AM
Wah Kilat butuh matahari %heh
sini ke indonesia aja, kita punya banyaaak...iya saya butuh banyaaak ::oops::
tunggu ya, sesudah sembuh saya datang ke sana ::hohoho::

cha_n
06-10-2011, 07:14 PM
bunda pas di indonesia terlihat cerah merona kemerahan. Seger gitu kelihatannya

Kilat
07-10-2011, 05:07 AM
terima kasih jeng Chan :)

beda dengan sekarang dan di sini .. kalau pagi dan siang masih baik2 saja ..
tapi kalau malam dan pagi2 .. ::doh:: muka saya kelihatan sakit, warnanya hmm apa ya, kayak abu-abu .. di bawah mata warnanya biru tua kehitaman ..
kalau keluar, saya terpaksa dandan dulu ;D

dari mulainya kemo, saya rajin berdandan agar ga kelihatan sakit .. pakai foundation, powder, eyeshadow, mascara, lipstick ..
hehe, berhasil .. teman2 berkata saya tampan lebih sehat daripada sebelum dikemo ::hihi::
tapi sebenarnya itu ga benar, jangan lihat di bawah foundationnya ya ;)

sebenarnya lumayan merepotkan semua kalau mau tampan cantik ..
saya belum pandai pakai kerudung, awalnya perlu 30 menit, sekarang masih perlu 15 menit .. ::oops::

gimana kalian? susah gak, memilih jilbab yang cocok sama baju? terus berapa lama mengenakannya?
berapa lama memilih baju? kapan dipilih, pagi atau hari sebelumnya?
saya selalu memilih baju untuk esoknya .. kalau saya tunggu hingga pagi hari, saya ga bisa memilih karena masih ngantuk dan pasti kedinginan di depan lemari ;D

cha_n
07-10-2011, 07:16 PM
wah saya selalu cari baju setiap mau berangkat, jadi pakai sedapatnya yang ada di lemari ::elaugh::
itulah salah satu sebab saya kadang asal pake hehehehe

AsLan
07-10-2011, 11:31 PM
terima kasih jeng Chan :)

beda dengan sekarang dan di sini .. kalau pagi dan siang masih baik2 saja ..
tapi kalau malam dan pagi2 .. ::doh:: muka saya kelihatan sakit, warnanya hmm apa ya, kayak abu-abu .. di bawah mata warnanya biru tua kehitaman ..
kalau keluar, saya terpaksa dandan dulu ;D

dari mulainya kemo, saya rajin berdandan agar ga kelihatan sakit .. pakai foundation, powder, eyeshadow, mascara, lipstick ..
hehe, berhasil .. teman2 berkata saya tampan lebih sehat daripada sebelum dikemo ::hihi::
tapi sebenarnya itu ga benar, jangan lihat di bawah foundationnya ya ;)

sebenarnya lumayan merepotkan semua kalau mau tampan cantik ..
saya belum pandai pakai kerudung, awalnya perlu 30 menit, sekarang masih perlu 15 menit .. ::oops::

gimana kalian? susah gak, memilih jilbab yang cocok sama baju? terus berapa lama mengenakannya?
berapa lama memilih baju? kapan dipilih, pagi atau hari sebelumnya?
saya selalu memilih baju untuk esoknya .. kalau saya tunggu hingga pagi hari, saya ga bisa memilih karena masih ngantuk dan pasti kedinginan di depan lemari ;D

wah saya juga belum biasa pakai Jilbab... jadi maaf tak bisa membantu %heh

Kilat
08-10-2011, 04:00 AM
wah saya selalu cari baju setiap mau berangkat, jadi pakai sedapatnya yang ada di lemari ::elaugh::
itulah salah satu sebab saya kadang asal pake hehehehe
hahaha :))
kalau di sini ga bisa, akan kedinginan atau kepanasan .. selalu harus berfikir dulu gimana prakiraan cuacanya ..

Kilat
08-10-2011, 04:02 AM
wah saya juga belum biasa pakai Jilbab... jadi maaf tak bisa membantu %heh
hmmm .. dik Aslan bersedia untuk mencoba, gak?
asyik .. kita bisa bagi pengalaman pemula ::hihi::

cha_n
08-10-2011, 11:45 AM
iya+aslan coba dong.
Kalau jilbab ada yg mudah dipakai kok. Banyak model yg cantik2 jg

Kilat
09-10-2011, 02:44 AM
iya+aslan coba dong.
Kalau jilbab ada yg mudah dipakai kok. Banyak model yg cantik2 jg
betul, ada, tapi saya ga suka model yang menutup leher, soalnya ga biasa ;)
kemarin saya coba model yang baru, yang segi empat .. ternyata lebih mudah dipakai daripada yang persegi panjang :)
bikin segi empat dulu ..

cha_n
09-10-2011, 07:39 AM
yang tidak menutup leherpun ada model yang mudah dipakai.

saya hampir selalu pakai yng segi empat (bukan yang persegi panjang) karena lebih mudah dan karena bentuk muka saya bulat, lebih cocok yang segi empat :D

Kilat
10-10-2011, 02:39 AM
yang tidak menutup leherpun ada model yang mudah dipakai.

saya hampir selalu pakai yng segi empat (bukan yang persegi panjang) karena lebih mudah dan karena bentuk muka saya bulat, lebih cocok yang segi empat :D
betul, syukurlah saya tahu juga sekarang :)
bisa dilipat jadi segi tiga dulu ..
yang elastic lebih mudah lagi :)