PDA

View Full Version : Mencintai orang lain

AsLan
25-09-2011, 01:19 AM
Temen gw baru curhat, dia jatuh cinta pada wanita lain.
Hubungan dengan istrinya baik2 saja, istrinya gak tau apa2.

Sebagai teman, gw cuma bisa mendengarkan, gak bisa menasihati macam2, karena semuanya toh dia sudah tau.

Dari cerita yg gw tangkap, rupanya dia sedang terjebak oleh satu hal yg namanya "romance"
Sebuah perasaan kangen ditambah keinginan terpendam diselingi angan2 indah... Sebuah perasaan yg sudah tidak didapat dari istrinya.

Perempuan ini ada di negara yg jauh, usianya masih muda sekali dan kelihatannya benar2 jatuh cinta pada teman saya itu.
Memang temen saya itu ganteng, gagah, dewasa dan sukses, wajar kalau wanita muda jatuh hati padanya.

Setahu saya, perasaan semacam ini semakin dipendam akan semakin membara, apalagi teman saya itu bukan termasuk orang yg sering pacaran, jadi perasaan semacam ini sangat istimewa baginya.

echo_velasco
25-09-2011, 01:46 AM
wajar aja klo orang yg punya kriteria semacam itu disukai wanita..
tapi kasian juga ya istrinya klo si suami terlalu terbuai dengan keinginan terpendam & angan2 indahnya dengan wanita lain,
apalagi hubungan dengan suaminya baik2 aja..
harusnya dengan kelebihan yg dimilikinya itu dia bisa lebih preventif terhadap segala resiko dari wanita2 lain disekelilingnya..

tapi namanya juga godaan, kadang bikin ngga kuat nahan ::hihi::

aya_muaya
25-09-2011, 01:50 AM
perasaan dari kemaren temennya aslan bermasalah terus...

Bukankah cowok manusia yang rasional ya? Berarti pandai dunk memisahkan urusan hati dengan komitmen.....
Nikah urusan komitmen, tanggung jawab... Sedangkan mencintai urusan hati...

echo_velasco
25-09-2011, 02:11 AM
perasaan dari kemaren temennya aslan bermasalah terus...
hahahaa.. iya bener nih, temennya perasaan banyak bener, variatif lg masalahnya.. ::ngakak2::

salut dah buat pergaulan luas bro Aslan
banyak teman banyak wawasan & pengalaman :jempol:

et dah
25-09-2011, 02:18 AM
masih mending lah keknya cuma fling
dari pada dia jatuh cinta sama yg sejenis ::elaugh::

aya_muaya
25-09-2011, 02:39 AM
masih mending dari sisi mana? Kalau istrinya tipikal ibu2 pejabat yang tetep milih botolnya meski isinya udah tumpah ruah ya mendingan suaminya jatuh cinta pada sejenis dunk...
Hak dia sebagai nyonya dan ahli waris masih aman, status di masyarakat juga terjaga... Pernikahannya juga aman karena suami bakal mikir dua kali buat cerai dan melegalkan hubungannya ma cowok selingkuhannya...
Tapi kalau istrinya idealis ya meski jatuh cintanya sejenis atau enggak ya sama aja.. Namanya tetap mengkhianati pernikahan, dan ujung2nya cerai..

aya_muaya
25-09-2011, 02:55 AM
cowok2 mapan dan berkarakter memang selalu menjadi incaran cewek2 muda yang penuh hasrat...
Si cewek pengen dimanjain, cowoknya pengen di-muda-kan... Perbedaan umur yang jauh dan hubungan yang terlarang mungkin menjadi memacu adrenalin si cowok.. Dan hal itu yang dia butuhkan sejak hidupnya mapan (red-kerja, keluarga, karir sudah tercapai dan hidup nyaman),

AsLan
25-09-2011, 09:41 AM
cowok2 mapan dan berkarakter memang selalu menjadi incaran cewek2 muda yang penuh hasrat...
Si cewek pengen dimanjain, cowoknya pengen di-muda-kan... Perbedaan umur yang jauh dan hubungan yang terlarang mungkin menjadi memacu adrenalin si cowok.. Dan hal itu yang dia butuhkan sejak hidupnya mapan (red-kerja, keluarga, karir sudah tercapai dan hidup nyaman),

iya bener banget bu... dia lagi merasa sangat bersemangat.
Dia bilang romance ini mebuat dia merasa hidupnya lebih hidup...

Tapi disisi lain dia tau itu salah, kalo dari komitmennya sih katanya dia gak mau menghianati istrinya tapi dari yg kebaca kayaknya dia bakal sulit lepas dari cewek muda ini...

Bener2 sedang dalam godaan tuh...

Alip
25-09-2011, 09:46 AM
Oooo... gituuuuu... ::cabul:: paannnteeeessssss.... ::hohoho::

aya_muaya
25-09-2011, 11:11 AM
pengalaman pribadi soalnya.. Tapi bisa juga, itu hanya cinta sesaat buat si cewek muda.. Soalnya dulu waktu kuliah, aku juga jatuh cinta pada dosenku yang usianya jauh lebih tua, ganteng, mapan dan keren..
Hahaha... Tapi tyt itu hanya cinta sesaat, karena silau saja dengan kemapanannya yang menggiurkan..
Sebenernya ini saran menyesatkan, tapi lebih baik temen bung aslan bisa menikmati romantisme ini dengan pagar2 yang jelas. Karena bagaimanapun istrinya jauh lebih berharga daripada cewek muda itu. Nikmati dulu kebersamaan dengan cewek muda itu beriringan usaha untuk menumbuhkan romantisme dengan istrinya. Istrinya mungkin juga butuh romantisme juga. Bahaya kalau dua2nya mencari romantisme dari oranglain padahal dua2nya sama2 membutuhkannya..
Eh, cmiiw... Jarang ada cowok kea bung alip,,,

Urzu 7
25-09-2011, 11:53 AM
usulin poligami?? siapa tau boleh sama istrinya:ninja:

kirsh
25-09-2011, 12:07 PM
Tergantung cowoknya.
Kalo menurutqu, daripada berjalan setengah2, mending diperjelas aja. Mau terus sama istrinya dan meninggalkan selingkuhannya. Atau menceraikan istrinya dan menikahi selingkuhannya.

Gitu aja koq repot

cha_n
25-09-2011, 12:49 PM
kadang orang juga ga bisa membedakan cinta dengan ketertarikan sesaat.
cinta itu ga sekedar tahu luarnya, dan ada proses di dalamnya.
kalau udah tahu luar dalam apa tetep tertarik?
kalau ya, patut diperjelas atas komitmen dan pilihannya.

aya_muaya
25-09-2011, 02:17 PM
usulin poligami?? siapa tau boleh sama istrinya:ninja:

emangnya temannya aslan muslim?

AsLan
25-09-2011, 04:20 PM
Bukan muslim dia, atheis kayaknya...

et dah
25-09-2011, 04:54 PM
cicipin dulu makanya sebelum membuat keputusan seumur hidup ::elaugh::

aya_muaya
25-09-2011, 05:15 PM
hati2 juga, biasanya cewek muda gak bodoh, bisa aja dia udah rekam, terus dijadiim buat meras si cowok atau pura2 hamil biar si cowok nikahin dia...
Apalagi kalau dari awal si cewek udah tahu kalau temennya aslan udah nikah tapi tetep mau deketin tuh cowok, berarti dia ada kecenderungan gak mneganggap sakral sebuah pernikahan.

et dah
25-09-2011, 05:42 PM
hati2 juga, biasanya cewek muda gak bodoh, bisa aja dia udah rekam, terus dijadiim buat meras si cowok atau pura2 hamil biar si cowok nikahin dia...
.

huaaahahaha =)) =))

aya_muaya
25-09-2011, 06:04 PM
kenapa etty kenapa? Itu kan hal wajar dan nyata adanya... Lucu dimananya?

et dah
25-09-2011, 06:35 PM
jurus wanita :D

Agitho_Ryuki
25-09-2011, 09:47 PM
Godaan berat.. Belum bisa komen apa2 neh..

AsLan
25-09-2011, 10:00 PM
kadang orang juga ga bisa membedakan cinta dengan ketertarikan sesaat.
cinta itu ga sekedar tahu luarnya, dan ada proses di dalamnya.
kalau udah tahu luar dalam apa tetep tertarik?
kalau ya, patut diperjelas atas komitmen dan pilihannya.

Apa perlu gw dorong supaya dia mendekati cewek muda itu supaya bisa kenal lebih dalam ?
siapa tau kalo sudah kenal luar dalam jadi gak tertarik lagi ? %heh

cha_n
25-09-2011, 11:58 PM
mending dirimu aja lan yang deketin si cewek, yang jomblo kan lu bukan dia ::ngakak2::

ancuur
26-09-2011, 12:07 AM

Sebagai teman, gw cuma bisa mendengarkan, gak bisa menasihati macam2, karena semuanya toh dia sudah tau.

Dari cerita yg gw tangkap, rupanya dia sedang terjebak oleh satu hal yg namanya "romance"
Sebuah perasaan kangen ditambah keinginan terpendam diselingi angan2 indah... Sebuah perasaan yg sudah tidak didapat dari istrinya.

Perempuan ini ada di negara yg jauh, usianya masih muda sekali dan kelihatannya benar2 jatuh cinta pada teman saya itu.
Memang temen saya itu ganteng, gagah, dewasa dan sukses, wajar kalau wanita muda jatuh hati padanya.

Setahu saya, perasaan semacam ini semakin dipendam akan semakin membara, apalagi teman saya itu bukan termasuk orang yg sering pacaran, jadi perasaan semacam ini sangat istimewa baginya.

klo jauh no problema... jd inget pengalaman dulu2 ::doh::
yg begini ini bisa membuat semangat kerja laki2.. baik2 aja mupuknya X_X

AsLan
26-09-2011, 10:51 AM
mending dirimu aja lan yang deketin si cewek, yang jomblo kan lu bukan dia ::ngakak2::

Ibarat temen gw lagi mau makan soto, tiba2 sotonya gw embat ;D

aya_muaya
26-09-2011, 11:31 AM
keanya melanggar kode etis sesama cowok ya?

cha_n
26-09-2011, 12:49 PM
kaya gt mah ga pake etis2an kan blm sah.merit aja blm.kecuali dirimu embat istri org

Urzu 7
26-09-2011, 01:23 PM
Embat istri orang yang tidak bahagia sama suaminya:ninja:

AsLan
26-09-2011, 01:52 PM
Lagian cewek itu ada di Korea... set dah, kayak indo kekurangan suply aja ;D

nerissa
26-09-2011, 06:10 PM
mencintai kan ga ada salahnya, biar aja dia mencintai sesuka2 nya dia

keterikatan atau rasa memiliki yang ga boleh

just my 50cent ::maap::

AsLan
26-09-2011, 08:21 PM
Main api tuh namanya...
Tapi kayaknya memang bentar lagi mereka bakal berlanjut, prediksi gw.
Soalnya gw liat kayaknya efek di temen gw itu besar banget, kayaknya gak bakal kuat nahan dia ::grrr::

Meskipun pikirannya ingin setia sama istri, tapi hati dan yg dibawahnya hati pengen melanglang buana...

indraprime
26-09-2011, 08:42 PM
ah... sy juga sementara dalam problema yang sama.... ::grrr::

komitmen... tapi dengan singa.... ::grrr::

AsLan
26-09-2011, 09:12 PM

singa ?

maksudnya komitmen dengan wanita berambut singa kayak ini ya :

cha_n
26-09-2011, 10:00 PM

waduw, ada cerita apa nih? *gelar tiker*

beastmen85
26-09-2011, 10:01 PM
cerai ma istrinya

nikah dgn yg baru

problem solved ::up::

beastmen85
26-09-2011, 10:02 PM
atau

dimadu saja

win2 solution ::up::

sick ::hihi::

ancuur
26-09-2011, 10:06 PM
cerai ma istrinya

nikah dgn yg baru

problem solved ::up::

jgn dong ::arg!::
istri hrs tetep satu :jempol:

beastmen85
26-09-2011, 10:08 PM
jgn dong ::arg!::
istri hrs tetep satu :jempol:

tp pacar boleh banyak ::hihi::

aya_muaya
26-09-2011, 10:18 PM
hahaha.... Berarti boleh berlaku buat cewek juga dunk... (kecuali poliandrinya..)

aya_muaya
26-09-2011, 10:19 PM
loh lan, temenmu udah punya anak belum?

beastmen85
26-09-2011, 10:21 PM
hahaha.... Berarti boleh berlaku buat cewek juga dunk... (kecuali poliandrinya..)

boleh donk, hak asasi gituh, kalo saya punya pacar ato istri, akan saya persilahkan selingkuh ::hihi::

aya_muaya
26-09-2011, 10:52 PM
jadi ingat sama mantan : mas, aku boleh selingkuh?
Dia jawab : boleh..

(karena jawaban itu pula makanya aku putusin dia.... ) hahaha... Jangan2 walpapur ini tipe playboy...

AsLan
26-09-2011, 11:08 PM
loh lan, temenmu udah punya anak belum?

Anaknya udah 4 bu... gak mungkin cerai deh.

aya_muaya
26-09-2011, 11:41 PM
ya mungkin saja.. Orang jatuh cinta itu keliatan kok.. Meski mulutnya diam seribu bahasa, tapi mata gak bisa bohong..
Kalau istrinya tulus mencintai dia, istrinya pasti tahu kalaua suaminya ada yang aneh.. Atau istrinya pasti tahu kalau suaminya jatuh cinta pada cewek lain...
Kalau tu cowok bukan mantan playboy, bakal susah nipu hati istrinya.. Wallahualam deh.. Maaph kalau kea sok tahu..
Tapi sesuatu yang awalnya gak baik, maka hasil akhirnya juga bakal gak baik juga...

beastmen85
27-09-2011, 12:15 AM
knp ga coba utk ngasih tau aja?

agar gmn caranya supaya gairah dan rasa "jatuh cinta pada pandangan pertama" ke istri bangkit lagi...
sebelum terlalu jauh, gairah & rasa cinta ke istri pertama sama spt saat dulu waktu msh "pertama kali" harus keluar rasa itu

agar tdk tergoda dan rumah tangga bisa hancur, kasihan anaknya....

btw anaknya umur brp sih?
klo udh gede2 mah biarin

aya_muaya
27-09-2011, 12:20 AM
yup... Dimana2 kalau ego orangtua yang menang, pasti anak2nya yang jadi korban... Naudzubillah..

AsLan
27-09-2011, 01:06 AM
anak2nya masih kecil2, temen gw itu juga belom 35.
Tau deh gimana solusinya, gw nonton aja dulu buat pelajaran pribadi.

Kayaknya urusan gini tergantung sama kekuatan mental masing2 orang, mampukah dia melepaskan diri dari cobaan ini.

aya_muaya
27-09-2011, 01:49 AM
puber kedua...
Hal kea gitu biasa sih... Pasti bakal terjadi, tinggal si orangnya mampu apa enggak... Ya tinggal prioritas dari temen aslan itu akhirnya...
Yah..tapi kadang cinta itu bisa bikin manusia gak bisa berfikir secara rasional... Bisa mengorbankan segalanya, termasuk keluarganya...

BundaNa
27-09-2011, 12:20 PM
lintas buana bisa cinta setengah mati? ketemu dimana? kalau lewat chatting bisa lah disiasati dengan chatting sama istrinya, siapa tau membangkitkan gairah baru...kalau temen lama...ah itu cuma kenangan yang muncul sesaat...laki2 biasanya kalau udah ada anak2 kalaupun iya tertarik sama perempuan lain, gak menggubris buat makin mendalam...kecuali kalau emang dia gak puas sama istrinya atau bosen, jenuh dll...dan itu semua bisa disiasati supaya cintanya pada istri bangkit lagi

et dah
27-09-2011, 12:27 PM
aneh, udah tua masih aja mikirin otongnya ::elaugh::

aya_muaya
27-09-2011, 12:31 PM
kalau laki kan gak mengalami monopause,,,jadi wajar aja kalau udah tuir masih demen ama yang muda2

AsLan
27-09-2011, 01:49 PM
Dia kenal sama cewek itu waktu tugas ke Korea, dapet penterjemah yg masih muda dan cantik.
Menghabiskan waktu beberapa hari saling curhat2, becanda2 sampe akhirnya saling jatuh cinta. %heh

Urzu 7
27-09-2011, 03:12 PM
Wow... Kalo disinetron biasanya istri pertama mati duluan baru suami nikah lagi;D
Walau nyatanya susah begitu

aya_muaya
28-09-2011, 08:54 AM
Dia kenal sama cewek itu waktu tugas ke Korea, dapet penterjemah yg masih muda dan cantik.
Menghabiskan waktu beberapa hari saling curhat2, becanda2 sampe akhirnya saling jatuh cinta. %heh

ceweknya korea atau indonesia sih?

aya_muaya
08-10-2011, 04:54 PM
temennya aslan apa kabar nih? Gak cerita2 lg...

Lg musim apa ya? Temenku juga beberapa hari ini cerita kalau dia naksir ama suami orang... Nah loh...

Intinya karena temen kerja, jadi intensitas pertemuan jadi arti penting dan muncullah benih2 cinta itu..

Kata temenku pengen nahan diri, pengen gak ada apa2 dengan laki2 itu,... Tapi ya gemana caranya menahan rasa cinta sih? Pura2 gak lihat, mengabaikan perasaan itu?,,,

D34TH_LOVE
08-10-2011, 05:08 PM
Cinta oh cinta........ Apa ya itu

BundaNa
10-10-2011, 08:41 AM
cinta...apa nafsu?

AsLan
10-10-2011, 09:37 AM
ceweknya korea atau indonesia sih?

ceweknya orang korea.
terakhir sih dia bilang sudah mulai bisa ngelupain cewek itu, tapi kayaknya masih ada benih yg tersimpan didalam hati, setiap saat bisa tumbuh kembali ;D

Intinya karena temen kerja, jadi intensitas pertemuan jadi arti penting dan muncullah benih2 cinta itu..

iya, sering2 ketemu bisa menghasilkan perasaan yg kuat didalam hati.

karinaif
10-10-2011, 10:08 AM
%... jujur aja gw agak prihatin nih sama kejadian2 kyk gini.. suami yg tertarik or suka sama perempuan lain..
banyak kejadian disekeliling gw...pada intinya semua itu pilihan..

Ketika kita memilih bersama dengan seseorang walaupun apapun yang terjadi, Itu adalah pilihan. Bahkan ketika kita menyadari bahwa masih banyak orang lain Yang lebih menarik, lebih pandai, lebih kaya daripada pasangan Dan tetap memilih untuk mencintainya, Itulah pilihan. Perasaan cinta, simpatik, tertarik, Datang bagai kesempatan pada kita. Tetapi cinta sejati yang abadi adalah pilihan. Pilihan yang kita lakukan.

jadi be smart to choose..meskipun semua emang berbalik sama kita juga..resiko tanggung sendiri.. :)

AsLan
11-10-2011, 01:05 AM
Gw blom merid jadi nonton dulu ajah... ::bye::

karinaif
11-10-2011, 09:46 AM
gw juga belom...::hohoho:: ::bye::

Urzu 7
11-10-2011, 10:20 AM
^ lw berdua nikah aja;D::run::

karinaif
11-10-2011, 10:42 AM

zuzu plis deh ::pletak::

BundaNa
11-10-2011, 11:19 AM
akakakaka....jadi biar bisa ngetest teori di atas ye

ancuur
11-10-2011, 12:39 PM
pantes banyak yg cari jodoh di forum X_X

AsLan
11-10-2011, 09:54 PM

dicoba kawin dulu kali ya... kalo enak baru nikah ::hohoho::

crashed brain
11-10-2011, 11:55 PM

::oops::
Jadi seperti rewind video lama... wkwkkwkwkw...

aya_muaya
12-10-2011, 04:14 AM
urusan hati memang tidak bisa dipatok ke dikasih peraturan... Tinggal sebijaksana apa pilihan yang akan kita ambil...

Kalau kalian yang jatuh cinta ke lain hati, atau kalau kalian yang diposisinya temannya aslan, kalian pilih apa?

Porcelain Doll
12-10-2011, 05:06 AM
seandainya g yg ada di posisi itu, idealnya sih lebih memantapkan komitmen dengan pasangan
lagipula, hubungan dia dengan istrinya itu kan baik2 aja...cuma kurang2 bunga2 romansa aja (masih bisa diusahakan)
ga layak banget menggantikan romansa sesaat dengan hubungan berkualitas dengan pasangan kita
belom tentu kan awet dengan ce muda itu buat seterusnya...
itu baru sekejap aja....(pahit2nya di hubungan ga berasa karena masih terbawa alam mimpi doang)

dan yg namanya godaan itu, selalu menggiurkan
masih inget kan sama salah satu iklan..."rumput di tempat g, masih lebih enak"

intinya, jangan kalah sama godaan indah..karena siapa tau itu cuma tipuan iblis (maaf ya, iblis, g jadi bawa2 nama elo yg ga bersalah ;D)
jangan nyesel belakangan aja ;D
dan coba ya....karena nih co udah sukses dan punya segalanya, belajarlah merenung dan bersyukur
jangan take all for granted dong

contoh nyata dari orang yg ga kuat kalo dikasih kelebihan nih...:P

crashed brain
12-10-2011, 06:29 PM
urusan hati memang tidak bisa dipatok ke dikasih peraturan... Tinggal sebijaksana apa pilihan yang akan kita ambil...

Kalau kalian yang jatuh cinta ke lain hati, atau kalau kalian yang diposisinya temannya aslan, kalian pilih apa?

Ya pilih dua2nya bu....
Susah milih salah satu... walaupun jelas2 tidak bisa adil, tapi lebih baik daripada menyakiti salah satunya... ::ngakak2::

ancuur
12-10-2011, 06:31 PM
dicoba kawin dulu kali ya... kalo enak baru nikah ::hohoho::

emang boleh begitu :cilukba:
note: tidak memuaskan uang kembali X_X

AsLan
12-10-2011, 11:56 PM
emang boleh begitu :cilukba:
note: tidak memuaskan uang kembali X_X

yg penting segel garansinya jangan sampe rusak... kalo rusak ya gak bisa dikembalikan.
eh kita lagi ngomongin henpon kan ? ::hihi::

kandalf
13-10-2011, 12:55 AM
Ya pilih dua2nya bu....
Susah milih salah satu... walaupun jelas2 tidak bisa adil, tapi lebih baik daripada menyakiti salah satunya... ::ngakak2::

Kagak ada duitnya, Om KresBren.
Kalaupun ada duitnya, masih belum khatam ilmu ngerayu dari Om.

aya_muaya
13-10-2011, 01:39 AM
kalau kata um sat ya kudu bijaksana memanage hati... Begitu banyak hal yang harus dipertaruhkan...

BundaNa
13-10-2011, 08:43 AM
kaco neh komennya Aslan sama um Ancur;D

Ya sudahlah...semua pilihan ada resikonya...jadi silahkan memilih