PDA

View Full Version : Hubungan Suami-Istri

AsLan
20-09-2011, 04:12 PM
Ini copas curhatan orang dari K@skus tanpa ijin ;D
Gak tau ceritanya bener apa gak, tapi kayaknya sih bener soalnya emosinya terasa...

Gan, bagi yg belom nikah, berbahagialah..krn ternyata jalanin kehidupan suami istri itu gak gampang.
Gw baru nikah 2 th, baru punya anak umur 3bln... Harusnya bahagia kan? Tp kelakuan bini gw bikin stres tiap hari.
Yaitu:
-sering pasang muka jutek didepan gw.
-kalo diajak ngomong, sering ga dijawab.sambil tetep pasang muka jutek.
-kalo ditanya ada masalah apa? Dia bilang gpp.(tapi tetep jutek)
-suka ngomel tiba2 ttg sesuatu yg dia ga suka.(pdhl bisa pake cara yg lbh baik)
-udh banyak ketidak cocokan dlm pemikiran dan komunikasi.(ini yg paling fatal)
taik banget. Eneg gw ngadepin dia tiap hari kyk gitu. Gw mau cerai, tp kasian anak gw nanti. Gw mau terusin tp gw ga bakal bahagia.
Pernah gw berantem hebat trs gw minggat aja ke rmh ortu gw.(secara gw tinggal di rmh mertua).trs dia telpon gw, gw disuruh balik lagi kermh dia. Trs kita selesaikan masalah...tapi besoknya tingkahnya mulai kyk taik lagi.

Sampai malem ini, gw udh gak betah...
Apalagi setelah melahirkan, bodynya tambah ancur. Ga dirawat. Perut jadi buncit, ***** jadi dower, pentil item & bentuknya berantakan. pantat tepos, ketek item, puser dekil, ga napsu gw.
Bukannya nyenengin suami, malah bikin suami eneg tiap hari.
Gw nyesel nikah. Gw salah orang nikah ama kutukupret gini.
Beruntunglah kalian yg msh single. Gw rindu masa2 jomblo. Ternyata jomblo itu enak. Bisa maen2 sepuasnya. Bisa ngelaba.dll...
Jadi kalian yg jomblo, jgn bersedih...tapi berbahagialah...krn kalian sangat beruntung

Trus ada yg nasihatin kayak gini :

wedeh kaca wnih gan..
gini gan: 9ane pribadi nih)

istri gw juga jelek gan.. ga ada manis2nya. bahkan teman2 eike waktu masih single aja pada heran. knapa bini jelek nyong gua jadi kan pendamping hidup..
udah jelek, item, usianya lebih tua dari aku 2 tahun.. kebayangkan.. ga bisa dandan lagi wuih,,, pokok e serba minus lah gan..
nah berhubung kita dah punya anak dari istri2 jelek kita ntu.. kita sebagai penguasa di rumah tanggga haru sbisa memutuskan.. lanjut apa kagaknya dan tapa alasan ( biasanya alasan ga mau nyeraiin istri kita tu kan karena anak2 kitqa)

tapi gan.. pernikahan dengan istri pertama lah yg akan terasa indah baik suka maupun dukanya..

secara aku nih gan.. ogut ga pernah mempermasalahkan di mau jutek atw kagaknya ama ane.. pernah juga sih berantem. tapi semua bisa ogut lupaiin begitu saja setelah ogut ngumpul lagi ama teman2 gua yg single dulu..

kalo saya lagi bosan.. ame si jelek, aku ga pernah masukin ke hati appun tingkah dan kelakuannya.. kalau kita dengarkan ocehan dan tampang masamnya si jelek.. pasti donk kepikiran trus ama kita,, makanya by pass aja kelakuannya..

agan mikir gimana mau bahagia.. oke deh jangan cari kebahagiaan dengan si jelek itu.. kita kandah punya anak.. cari kebahagiaan ama anak kita gan.. urusan bahagia di ranjang.. cari kluar gan.. ga usah takut dosa.. dari padang kimpoi ama si jelek mending jajan diluar ama abg.. bisa diapa2in lagi..

gitu saran aye gan.. dengan prinsip seperti itu udah 3 tahun aku ikah ama si jelek saya gan.. dan semuanya berjalan lancar aja..
tapi ga tau kedepannya..

Gimana nih bagi yg udah merid ? pernah ngalamin yg beginian gak ?
Gw sih blom merid, selama ini gonta ganti pacar selalu dapet yg wangi ;D gak tau deh klo udah jadi bini...

E = mc˛
20-09-2011, 04:17 PM
wew.. ijin nyimak Gan. buat bekal nanti :cengir:

et dah
20-09-2011, 04:18 PM
gw juga belom merid.. tapi , imho pernikahan itu ibarat rumah fondasinya mesti kuat .. kalau fondasinya rapuh kena angin dikit aja bisa rusak

hehe ... sok teu nih gw ::elaugh::

nerissa
20-09-2011, 04:32 PM
ah permasalahan jadul
kuno

memang begitulah selama ini dunia berputar
hanya yang kuat yang menang

so when ure get ugly, fat, dekil
ready to take ur risk..ur husband will leave in bed
who ask you to get married then?

its a risk

cowo2 kalau uda ga puas, siap2 cari duit tambahan buat jajan diluar
klo u kalah, dipecat atw pangkat ga naek tapi istri tambah oke, ready to take the risk too

thats life

aya_muaya
20-09-2011, 04:34 PM
::doh::astaga... itu namanya suami kurang ajar gak tahu diri... ::arg!::::arg!::

duh, kok jadi emosi...

kita liat dari sisi si suami deh... emangnya dia gak mikir apa, bodi bininya jelek gara2 apa? emangnya dia mau bodinya jadi ancuur gitu? bodinya jadi jelek kan gara2 dia melahirkan.. bertaruh nyawa! si suami seharusnya kalau pengen liat istrinya seksi lagi, ya kasih duitlah buat perawatan, kasih waktu buat istri mengembalikan bodi dia kea sebelum melahirkan dulu.. jangan asal cuap aja tanpa kasih apapun..

et dah
20-09-2011, 04:41 PM
emang tu laki emang dasar maunye menang ndiri :))

aya_muaya
20-09-2011, 04:45 PM
bilang ama tuh laki, kalau gak mau bodi bininye ancuur... jangan dikawinin... jangan disuruh hamil, apalagi melahirkan!! ::grrr::

et dah
20-09-2011, 04:51 PM
jd inget film when harry met sally
cewe tu ada 2 type ..type high cost sama yg low cost
yg pasti hasilnya bisa jadi jauh berbeza ::elaugh::

GiKu
20-09-2011, 04:51 PM
yg paragraph pertama juga dikomentari doong....
masa cuma fokus ke body aja

DH1M4Z
20-09-2011, 04:54 PM
Hubungan suami-istri, ternyata hubungan yang sifatnya umum yah?

gw kira hubungan yang 'ntu' ::doh::

et dah
20-09-2011, 05:00 PM
Masih nebeng di mertua aja protes soal susu gondoy & puser dekil =))

aya_muaya
20-09-2011, 05:05 PM
yg paragraph pertama juga dikomentari doong....
masa cuma fokus ke body aja

yang jutek? lihat diri sendiri dulu dunk.. suaminya kalau pulang mukanya sumringah gak? jangan2 pulang2 dia jutek bin bete... ya gemana istrinya gak bete? apalagi kalau istri habis melahirkan, badannya kan feeling not good... dia kira sama kea sebelumnya apa? istrinya tuh juga pasti stress..apalagi si anak baru umur 3bulan..pasti si istri masih butuh penyegaran sehabis perjuangannya melahirkan nyawa anaknya ke dunia.. coba si suami mikir, pernah gak dia ajak istrinya liburan? pernah gak dia prhatian ama istrinya? pernah gitu suami nanyain, butuh apa? pernah gitu suami memberi penghargaan ke istri habis melahirkan? post melahirkan umur 3 bulan itu keanya masih dalam proses adaptasi, soalnya emang badan jadi ancuur semua... istri udah stress duluan.. dia udah minder dan cukup tau diri sebelum suaminya curhat di ruang publik..
seharusnya suami kasih support, kasih penghargaan, kasih kejutan2 manis... bukannya malah nambahin bete...

aya_muaya
20-09-2011, 05:10 PM
beneran deh, empoet bener ama suami model kea gini... ya ampun.. (mau bilang astagfirullah...takut ada yang alergi..)...

kalau suami mau istrinya cantik, kasih duit dan waktu buat ke salon, spa, bodylanguage, fitness

kalau suami mau istrinya wangi, kasih duit ke istrinya buat beli parfum, bantuin kerjaan istrinya biar istri sempat membersihkan badan dan selalu tampil wangi, kasih duit buat bayar baby sitter.. jadi istrinya selalu wangi dan cantik...

kalau suami mau istrinya selalu tersenyum... kasih dia sejuta cinta dan perhatian dan kasihsayang...

kalau suami mau istrinya membanggakan... jadilah suami membanggakan, maka istrinya akan menyetarakan diri dengan suami...

GiKu
::ungg::
komentarnya aya balik lagi ke urusan karoseri

yg urusan jutek aja cuma ketauan di satu sisi

ancuur
bini emang begitu...
apa lagi klo udah punya anak.. anak melulu yg dia urusin.. makanya suka terjadi perselingkuhan yah begitu deh..
gw merasakannya sendiri... wkt bini yg pertama begitu, pdhal beda negara.. bini yg kedua begitu jga sama2 negaranya sama bini pertama..
bini ke tiga org kita gw pikir yg ini beda.. eeeee sama jga. baru yg ke empat serpisnya alhamdulillah cocok X_X

et dah
20-09-2011, 05:12 PM
alah serpisnya ^^ ::elaugh::

aya_muaya
20-09-2011, 05:20 PM
lha... ada yang protes kalau bininya ngurusin anak mulu... ntar begitu anak gak diurusin, protes pulak... pegimane sih? bukannya malah bagus kalau istri ngurusin anak? lha ngelairinnya mempertaruhkan nyawa dan segala keindahan tubuh... wakakaka..::doh::

AsLan
20-09-2011, 06:00 PM
bini emang begitu...
apa lagi klo udah punya anak.. anak melulu yg dia urusin.. makanya suka terjadi perselingkuhan yah begitu deh..
gw merasakannya sendiri... wkt bini yg pertama begitu, pdhal beda negara.. bini yg kedua begitu jga sama2 negaranya sama bini pertama..
bini ke tiga org kita gw pikir yg ini beda.. eeeee sama jga. baru yg ke empat serpisnya alhamdulillah cocok X_X

wah enak ya bisa pilih2 ::cabul::

Alip
20-09-2011, 08:25 PM
Glek... ternyata nikah itu begitu ya? Jadi takut... ::ungg::
Eh... saya udah nikah ya?;D ;D ;D

Bodi mah cuma permukaan, masalah sebenernya kayaknya ada jauh di dalam... kalau istri itu nyenengin, biarpun bodi-nya rada-rada ... mmm ... gitu -_- ... tetep asyik aja digebet... tapi kalau jadi suami cuma dijutekin... ya biarpun body istri kayak gitar spanyol, mending browsing web 17an ke atas...::doh::

Tanpa tahu kasusnya lebih dalem, kejutekan istri biasanya dateng dari kekecewaan dia terhadap suami... baik yang beneran maupun yang nggak... misalnya dulu ngebayangin hidup di istana, ternyata sekarang cuma ngontrak di rumah mertua... (Aslan, catet!!! perempuan selalu punya mimpi)

... makanya penting untuk jujur dan tau baik buruk sebelum nikah... membangun jalur komunikasi yang lancar serta sepakat hidup macam apa yang akan dilalui bersama... (Aslan, catet!!! komunikasi)

Kalau pacaran masih bicara yang mimpi-mimpi... jangan nikah dulu... itu tandanya belum cukup umur...
Kalau pacaran masih belum bisa menyampaikan kekecewaan... jangan nikah dulu... itu tandanya belum ada rasa percaya...
Kalau pacaran belum sampai lima kali... (Aslan, yang ini gak usah dicatet!!!)
%heh

Pamit dulu yak... besok mau ngejar pesawat pertama... ini mau bobok sambil dipijitin istri...::hohoho::

cha_n
20-09-2011, 08:46 PM
numpang ngakak baca komennya um alip =))
aslaaaaaaaan catet!!!!

kalau suami mau istrinya cantik, kasih duit dan waktu buat ke salon, spa, bodylanguage, fitness

kalau suami mau istrinya wangi, kasih duit ke istrinya buat beli parfum, bantuin kerjaan istrinya biar istri sempat membersihkan badan dan selalu tampil wangi, kasih duit buat bayar baby sitter.. jadi istrinya selalu wangi dan cantik...

kalau suami mau istrinya selalu tersenyum... kasih dia sejuta cinta dan perhatian dan kasihsayang...

kalau suami mau istrinya membanggakan... jadilah suami membanggakan, maka istrinya akan menyetarakan diri dengan suami...

jawabannya

Masih nebeng di mertua aja protes soal susu gondoy & puser dekil

asli ngakak gw.... si suaminya aja kagak modal, mintanya macem2.... wkwkwkwk

ancuur
20-09-2011, 08:52 PM
wah enak ya bisa pilih2 ::cabul::

kan cari yg cocok X_X

AsLan
20-09-2011, 09:31 PM
menyimak dan mencatat... :-B

kirsh
20-09-2011, 10:14 PM
Mungkin si suami berkaca dulu deh, apa yang membuat istrinya jutek.
Istri kan bukan abdi dalem, yang dituntut untuk selalu melayani
Harus cantik, harus senyum, harus ceria, harus berbadan seksi, harus ngurus anak.
Apa suami sudah mendukung istrinya untuk bisa melakukan itu semua secara psikologis dan secara finansial?

Pernikahan kan tentang dua orang yang saling mendukung dan menjaga
Segala kekurangan dan kelebihan harus sudah diterima dan juga bisa saling melengkapi
Kalau merasa istri jelek, ya kasih uang buat ke salon
Kalau merasa istri gak seksi, ya kasih uang buat fitness
Jangan cuma nuntut tanpa ngasih apa2

AsLan
21-09-2011, 03:02 AM
Liburan kemaren ada temen curhat tentang istrinya, dia bilang hubungan [*sensor ketat] mereka datar2 saja.
katanya istrinya itu pasif, misalnya kalau dikasi [*sensor lebih ketat] mau tapi kalo diminta sebaliknya gak mau ::ungg::

Temen gw itu pernah punya pengalaman sama psk, dia bilang pelayanannya jauh kalau dibanding sama istrinya...

Apa jangan2 istrinya sudah gak napsu lagi kali ya sama dia ? ;D

pasingsingan
21-09-2011, 07:57 AM
inilah salah satu bentuk reportase yng tdk menganut prinsip "cover both sides"
penuturan/curhat hanya bersandar dari satu sumber semata (pihak suami)
andai counter attack dari pihak istri dicopaskan jg disini, tentu akan lain.

suami dudul n tipe cengeng spt itu perlu diinterogasi BIN:
- itu istri cari sendiri ataw didapat melalui jasa broker/comblang?
- saat ingin melanjutken kejenjang pernikahan, itu merupaken
keputusan sendiri ataw berdasar order?
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- ..............
- sebenarnya kamu ini pengen mkn sate kambing ataw piara kambing?

total = 117 pertanyaan
(metode nanya-nya sambil pegang martil) ::toeng2::

nerissa
21-09-2011, 10:16 AM
@aslan : mungkin istrinya juga udha bosen sama dia%heh

ancuur
21-09-2011, 10:26 AM
numpang ngakak baca komennya um alip =))
aslaaaaaaaan catet!!!!

jawabannya

asli ngakak gw.... si suaminya aja kagak modal, mintanya macem2.... wkwkwkwk

klo cha_n sibuk dengan hegel yg selalu sibuk...
swami sibuk menghibur para anak sanggar.. muantabbb X_X
pasangan yang serasi :jempol:

ancuur
21-09-2011, 10:47 AM
Banyak seksolog menyatakan bahwa hubungan seksual merupakan kegiatan biologis yang cukup sakral. Tidak hanya sekedar aktifitas fisik saja, namun terdapat pengaruh emosi saat menjalani aktifitas tersebut. Tak heran, jika banyak pasangan selalu menyediakan waktu khusus untuk acara bercintanya.

Jika pasangan menganggap bahwa hubungan seksual tak lebih dari sekedar aktifitas biologis, maka dapat dipastikan bahwa hubungan seks yang dilakukannya tak mampu membuatnya bahagia. Jika hubungan seks hanya diperlakukan sebagai pemuas hasrat belaka, maka romantisme bercinta akan semakin terpinggirkan.

Untuk membuat hubungan seks semakin menggairahkan, alangkah baiknya jika selalu dibumbui dengan nuansa romantisme. Namun agaknya juga tak cukup hanya itu saja. Buatlah hubungan seks itu lebih kreatif, hingga sikap bosan tak menghinggapi jalinan cinta pasangan.

Romantisme dan kreatif, dua kunci ini harus segera dibiasakan sebagai bumbu penyedap utama dalam aktifitas seksual anda. Romantisme akan berfungsi sebagai penghangat cinta anda berdua, sedangkan sikap kreatif memiliki fungsi sebagai penyegar hubungan seks anda, hingga hubungan seks tak akan mudah basi.

Coba anda terapkan kedua hal diatas ini, dan masukkan ke dalam menu bercinta anda selalu. Romantis tanpa sikap kreatif juga tak efektif bagi hubungan seks anda. Begitu pula sebaliknya, kedua hal ini harus berkaitan erat dan saling mendukung. Yakinlah bahwa hubungan anda akan kembali bersemi layaknya di masa-masa awal hubungan cinta anda.

Urzu 7
21-09-2011, 11:58 AM
So siapa yg salah si suami ato istri? Tambahkan polling kalo bisa

GiKu
21-09-2011, 12:02 PM
^
informasinya gak lengkap, gak berimbang, gak ketauan aya muaya asal muasal permasalahan
kalo dibuat polling, buat apa juga ?

AsLan
21-09-2011, 01:47 PM
Banyak seksolog menyatakan bahwa hubungan seksual merupakan kegiatan biologis yang cukup sakral. Tidak hanya sekedar aktifitas fisik saja, namun terdapat pengaruh emosi saat menjalani aktifitas tersebut. Tak heran, jika banyak pasangan selalu menyediakan waktu khusus untuk acara bercintanya.

Jika pasangan menganggap bahwa hubungan seksual tak lebih dari sekedar aktifitas biologis, maka dapat dipastikan bahwa hubungan seks yang dilakukannya tak mampu membuatnya bahagia. Jika hubungan seks hanya diperlakukan sebagai pemuas hasrat belaka, maka romantisme bercinta akan semakin terpinggirkan.

Untuk membuat hubungan seks semakin menggairahkan, alangkah baiknya jika selalu dibumbui dengan nuansa romantisme. Namun agaknya juga tak cukup hanya itu saja. Buatlah hubungan seks itu lebih kreatif, hingga sikap bosan tak menghinggapi jalinan cinta pasangan.

Romantisme dan kreatif, dua kunci ini harus segera dibiasakan sebagai bumbu penyedap utama dalam aktifitas seksual anda. Romantisme akan berfungsi sebagai penghangat cinta anda berdua, sedangkan sikap kreatif memiliki fungsi sebagai penyegar hubungan seks anda, hingga hubungan seks tak akan mudah basi.

Coba anda terapkan kedua hal diatas ini, dan masukkan ke dalam menu bercinta anda selalu. Romantis tanpa sikap kreatif juga tak efektif bagi hubungan seks anda. Begitu pula sebaliknya, kedua hal ini harus berkaitan erat dan saling mendukung. Yakinlah bahwa hubungan anda akan kembali bersemi layaknya di masa-masa awal hubungan cinta anda.

Bisa saingan sama dr Boyke nih kayaknya...

GiKu
21-09-2011, 01:53 PM
bukan dokter boyke, tapi dokter naek l tobing

ancuur
21-09-2011, 01:58 PM
bukan dokter boyke, tapi dokter naek l tobing

klo giku masih dalam taraf malu-maulu X_X
pake gaya ini ngomongnya enak gak yah wkwkwkwk.. hajar aja gik.. lama2 jga terbiasa :kabur:

GiKu
21-09-2011, 02:14 PM
^
apa ini ?
maen hajar aja
saya belum ngarti

et dah
21-09-2011, 02:38 PM
makanya biar ngga bosen coba di analisa sekali-sekali ::elaugh::

ancuur
21-09-2011, 02:57 PM
^
apa ini ?
maen hajar aja
saya belum ngarti

makanya hrs banyak belajar kungfu.. biar ngerti X_X (gak ada hubungannya yak's)

nerissa
21-09-2011, 03:20 PM
gimana kalau pakde ancuur jelaskan pada murid2 disini jurus-jurus tantra?
*kamasutra sdh ga jaman ya om ya ?
::ngoceh::

cha_n
21-09-2011, 03:56 PM
klo cha_n sibuk dengan hegel yg selalu sibuk...
swami sibuk menghibur para anak sanggar.. muantabbb X_X
pasangan yang serasi :jempol:
makasih um :)

semalem ngobrol ama suamiku soal ini, baca thread ini sambil ngakak2 berdua... ::ngakak2::
mungkin dia belum siap nikah, belum merasa punya tanggung jawab. bisa jadi juga ga punya penghasilan (buktinya ga bisa punya pikiran buat modalin istrinya ke salon, solusi paling mudah gitu aja ga tau)

cha_n
21-09-2011, 03:59 PM
Liburan kemaren ada temen curhat tentang istrinya, dia bilang hubungan [*sensor ketat] mereka datar2 saja.
katanya istrinya itu pasif, misalnya kalau dikasi [*sensor lebih ketat] mau tapi kalo diminta sebaliknya gak mau ::ungg::

Temen gw itu pernah punya pengalaman sama psk, dia bilang pelayanannya jauh kalau dibanding sama istrinya...

Apa jangan2 istrinya sudah gak napsu lagi kali ya sama dia ? ;D

itu suami dodolz, ajarin dong istrinya.
aku sering lihat laki2 yang mau enaknya aja.
maunya istri cantik, pinter, berwawasan luas, seksi, menggoda dlsb, tapi modalin aja ga sanggup, duit cekak maunya macam2, didik istri ga bener, maunya cari instan (ke PSK, marah2, KDRT)
mending kelaut aja deh laki2 kayak gitu

aya_muaya
21-09-2011, 04:39 PM
mungkin gak sih istrinya jadi impoten setelah melahirkan?

heihachiro
21-09-2011, 04:49 PM
hm, mungkin juga sang istri mengidap baby blues syndrome, kayaknya sih ke si suami, nyatanya bisa ngerawat si bayi :-/

AsLan
21-09-2011, 07:15 PM
Temen gw itu penghasilannya cukup gede dan sayang sama istrinya.
Setelah menikah gak pernah sentuh psk.

Tapi ya itu, menurut dia seorang istri memang sudah sewajarnya pasif seperti istrinya. ;D
Dia bilang itu ciri wanita baik2...

ancuur
21-09-2011, 07:49 PM
Temen gw itu penghasilannya cukup gede dan sayang sama istrinya.
Setelah menikah gak pernah sentuh psk.

wah klo udah nikah jgn coba2 main pks :piso:
kasihanilah itri tercinta kita jga keturunan yg akan di lahirkan ::doh::

cha_n
21-09-2011, 09:37 PM
lebih bagus lagi dari awal ga doyan PSK deh, cari yang baik2 aja, karena laki2 yang baik buat perempuan yang baik, gitu juga sebaliknya. takutnya ada yang hobi pulak, kayak gitu kan nagih

et dah
21-09-2011, 09:46 PM
apaan yg nagih :D

cha_n
21-09-2011, 10:08 PM
etty cepet deh kalo urusan gini

aya_muaya
21-09-2011, 11:06 PM
mungkin intinya hubungan suami istri adalah hubungan sebab akibat.. Apa2 yang tercermin dari istri merupakan akibat dari perbuatan suami, begitu pula sebaliknya..
Jadi, kalau suami protes aneh2 tentang istrinya, ada baiknya dia ngaca dulu... Begitu pula sebaliknya...

BundaNa
22-09-2011, 03:24 PM
makasih um :)

semalem ngobrol ama suamiku soal ini, baca thread ini sambil ngakak2 berdua... ::ngakak2::
mungkin dia belum siap nikah, belum merasa punya tanggung jawab. bisa jadi juga ga punya penghasilan (buktinya ga bisa punya pikiran buat modalin istrinya ke salon, solusi paling mudah gitu aja ga tau)

ya gimana mau modalin, rumah aja masih nebeng mertua::hihi::

Apa sih yang diributin? penampilan istri berubah atau sifatnya yang mendadak jelek di depan suami? sebenernya jadi penasaran, itu istrinya kira2 eneg juga gak sama bau badan suami atau sikapnya yang masih kayak bujang?

Aduh balance aja deh, kalau mau pasangan baik dan bagus di depan kita, baik lah kita sama pasangan juga cakeplah kita di depan pasangan...jangan2 dia juga bau banget makanya istrinya cemberut bin jutek tapi mau ngomong takut si suami tersinggung::hihi::

AsLan
22-09-2011, 07:23 PM

Apa sih yang diributin? penampilan istri berubah atau sifatnya yang mendadak jelek di depan suami? sebenernya jadi penasaran, itu istrinya kira2 eneg juga gak sama bau badan suami atau sikapnya yang masih kayak bujang?

Aduh balance aja deh, kalau mau pasangan baik dan bagus di depan kita, baik lah kita sama pasangan juga cakeplah kita di depan pasangan...jangan2 dia juga bau banget makanya istrinya cemberut bin jutek tapi mau ngomong takut si suami tersinggung::hihi::

Kalau suaminya bau yg salah ya istrinya, digosok dong pake batu apung...

ancuur
22-09-2011, 08:06 PM
etty cepet deh kalo urusan gini

koq tau nik etty =)) =))
etty sama urzu.. klo bau2 parno langsung merasa terpanggil X_X

Alip
23-09-2011, 04:26 PM
Duh... kepala masih denyut-denyut nih... tiga hari terakhir ini total cuma tidur lima jam...::doh::
Sampe di rumah, eeehhh... istri masih berburu foto, baru balik hari Senin nanti... kok bisa lupa ya.... di rumah nggak ada yang digangguin kok jadi berasa gimana gitu...;D jadi kasian sama yang nggak betah sama suami atau istri sendiri...

Nggak laki-laki nggak perempuan... yang namanya membangun rumah tangga itu perlu banyak belajar dan kerja keras... kasus-kasus pasangan bermasalah yang muncul di sini IMHO akarnya adalah kemalesan untuk berusaha...

Masak sekali nanya "ada apa sih?" sudah dianggap selesai... maling mana ada yang ngaku... eh, maksudnya, perempuan mana yang sekali ditanya langsung jawab rinci lengkap dengan penyebab dan proposal solusi masalahnya? Biasanya juga laki-laki yang musti sabar... ditanya lagi bolak-balik, "ada apa sih?"... malah perlu pake belai-belai, di-sun sedikit, dinakalin dikit <kalau saya biasanya pakai acara gigitan mesra>... setelah dibegituin sekitar dua sampai tiga bulan, pelan-pelan perempuan baru akan membuka diri... ;D <ih, lama bangettt... tapi makin lama makin cepet kok... kalau saling percaya udah terbangun>

Pokoknya kerja keras yang membutuhkan ketahanan fisik maupun mental. Kalau laki-laki belum sanggup melakukan ini, jangan berani nikahi anak orang <Aslan, catetannya udah penuh?>

Keki karena istri nggak mau ambil inisiatif untuk ngajak bobok?? Gak mau bilang dia pinginnya gimana? Gak pernah punya ide malem ini mau manuver apa?? atau gak pernah bilang "pokoknya malem ini kamu di bawah yahhhh...huahahahaha!!!>:)"??"

Get a life... para perempuan itu dari kecil dididik untuk takut dengan sensualitasnya sendiri... ya kita para suami yang harus ngajari mereka... lagi-lagi kerja keras.... tapi percaya deh... sekalinya mereka sudah berani berekspresi, mereka-lah yang akan nyuruh anak-anak cepet-cepet bobok::cabul::

Badan perempuan yang amit-amit setelah melahirkan?
Ya berbagi tanggung jawab dunk... emangnya laki-laki sendiri gampang gitu ngecilin perut? Kalau sendiri badan kayak semar jangan nuntut istri badan kayak Marlyn Monroe (sorry taunya cuma artis lama;D).

Dulu istri saya pernah nggak pede karena badannya melar habis melahirkan si kakak... meskipun saya udah bilangin abis-abisan bahwa saya nggak peduli <toh, pas "begituan" juga saya lebih suka merem;D>, dianya tetep gak pede.

Akhirnya saya beliin blus yang modelnya sama dengan blus kesukaan dia,tapi sekian nomor lebih kecil. saya bilang, "kalo kamu masih gak pede terus, kamu musti berani aku latih sampe badanmu bisa muat di blus ini!!!" ... dan blus itu bahkan lebih kecil dari badannya sebelum hamil dulu...
::hihi::

Dia setuju... jadinya setiap pagi saya hela dia lari keliling komplek... push-up, squat, sit-up, angkat besi, burpee, dan sebagainya sampe dia nangis-nangis... tapi sebagai sersan pelatih yang galak saya gak peduli... wong dia sendiri yang minta koq... hihihihi... pokoknya target hari ini harus tercapai, mau sampai nangis gerung-gerungan saya tungguin sampai selesai... sudah itu lanjutin lagihhh...
:piso:

... dan dia muat di blus itu setelah tiga bulan...
::hohoho::

Hal-hal seperti itulah yang disebut sebagai hubungan suami istri... berani kerja keras untuk membentuk kepentingan bersama ... jangan maunya cuma yang udah jadi doang...

Kalau istri udah lebih jago dari PSK, ngapain juga cari PSK di luaran? Bayar pulak ::hihi::

Lagi pusing nyut-nyut karena istri belum pulang ::ungg::

AsLan
23-09-2011, 05:51 PM
brb beli buku tulis baru di Gramedia... ::bye::

echo_velasco
23-09-2011, 07:08 PM
wah sepertinya si suami yg ngeluh2 itu patut untuk mencontoh kegigihan om alip dalam menjalin hubungan suami istri, punya cara tersendiri dan berani kerja keras untuk membentuk kepentingan bersama.. :jempol:

aya_muaya
23-09-2011, 09:05 PM
wow...um alip kereeennn......

Nowitzki
24-09-2011, 11:55 AM
barusan udah nyuruh hubby buat beli buku..

kandalf
24-09-2011, 02:55 PM
Kalau ada cowok menyarankan teman cowoknya nyari PSK karena temannya tidak puas dengan sang istri, berarti cowok pertama adalah cowok yang menyesatkan bin goblok.

Pertama: Rugi duit!!

Kedua: Gak puas. Dari PSK ecek-ecek sampai yang mahal, semuanya punya batasan waktu karena mereka harus cari pelanggan lain. Kalau ada cowok yang cerita PSK lebih memuaskan daripada istrinya, pasti dia cuma mencari pembenaran untuk membenci istrinya.

Dengan pasangan sendiri, memang lebih ribet. Tetapi di situlah seninya. Ketika akhirnya pasangan terbuka, walaupun jumlah jam terbang jauh lebih sedikit dibandingkan PSK, niscaya jauh lebih memuaskan. Semua tergantung pada kemampuan sang cowok.

Berdasarkan ngobrol2 dengan cowok-cowok berhidung belang (*ho ho ho ho.. kenalan gue gak cuma cowok-cowok alim.. yang jahil-jahil juga adaaaaa.. hehehe), mereka mencari PSK bukan karena istri mereka tidak memuaskan tetapi karena.. iseng pengen mencari sensasi berbeda *gubrak.

Jujur aja,
salah satu bahaya film porno adalah, cowok-cowok itu terlalu berharap tinggi, menjadi tidak punya kesabaran, dan di sisi lain juga menjadi kehilangan kemampuan untuk 'memainkan cewek'. Ada cerita dari kawan, ia diceritakan oleh istri kawannya yang tidak bahagia, suaminya pecandu film porno dari sebelum nikah, tetapi begitu menikah, tanpa basa-basi langsung main hajar hingga sakit. Akhirnya sang istri belajar cara agar si suami keluar cepat sehingga dia bisa langsung tidur tenang. Nah lo! Salah istri kah? Atau salah suami?

cha_n
24-09-2011, 04:01 PM
Hal-hal seperti itulah yang disebut sebagai hubungan suami istri... berani kerja keras untuk membentuk kepentingan bersama ... jangan maunya cuma yang udah jadi doang...

can't agree more um alip *muahhh*

aku sepakat juga ama komen emak2 sebelumnya, coba saling ngaca deh. ngarep istri ga cemberut bin jutek, berarti suami musti mikir, "sudahkah memenuhi hak istri secara materi supaya dia ga bersusah hati? makannya cukup? pemuasan hobinya? kebutuhan rumah tangga? hak dia eksplorasi diri dan meningkatkan potensi?, gimana hiburan? sudah mendidik istri dari sisi ruhaniyah/agama? sudahkah menyama kan visi misi dalam mengarungi bahtera rumah tangga? gimana soal kebuhan anak, dll dll"
kalau belum pernah menanyakan itu di dalam kepala, jangan merasa sudah jadi pemimpin keluarga, suami itu baru sekedar merit doang, belum bener2 menjalani rumah tangga.

kalo ingin istri wangi, bersih, rapih, coba diberi keteladanan, sudahkah si suami rapi, bersih, harum, wangi?
ada proses saling mengingatkan. Saya sendiri sama suami paling ga betah klau dia udah keringetan, pasti kutanyain soal deodoran. Gitu juga dia mengingatkanku untuk hal2 lain.
saling isi, saling dukung, saling bantu untuk menjadi lebih baik.
prosesnya ga sebentar, butuh waktu, butuh kesabaran, butuh pengorbanan, tapi buahnya, manis banget kok, kebayar semua, dijamin.

Jadi kubilang postingan awal itu bener2 keterlaluan, orang2nya belum siap nikah.

soal "hubungan suami istri" bisa didiskusikan, bahkan bisa djadikan topik bahasan menarik, kalau sama2 sudah ada rasa saling percaya, saling butuh. soal teknis, duh itu mah gampang dipelajari, udah insting manusia itu mah, ga usah terlalu khawatir, yang perlu usaha lebih adalah membangun rasa "klik" antar pasangan, kalau udah klik, mau teknik apaan aja aku yakin lewat deh ;))

ancuur
24-09-2011, 04:43 PM
brb beli buku tulis baru di Gramedia... ::bye::

emang dikata chatting :P
awas jgn plirak-plirik yah.. nanti matanya bintitan X_X

ikutan ah.. BRB jemput mantan pacar ::bye::

aya_muaya
25-09-2011, 02:25 PM
Kalau ada cowok menyarankan teman cowoknya nyari PSK karena temannya tidak puas dengan sang istri, berarti cowok pertama adalah cowok yang menyesatkan bin goblok.

Pertama: Rugi duit!!

Kedua: Gak puas. Dari PSK ecek-ecek sampai yang mahal, semuanya punya batasan waktu karena mereka harus cari pelanggan lain. Kalau ada cowok yang cerita PSK lebih memuaskan daripada istrinya, pasti dia cuma mencari pembenaran untuk membenci istrinya.

Dengan pasangan sendiri, memang lebih ribet. Tetapi di situlah seninya. Ketika akhirnya pasangan terbuka, walaupun jumlah jam terbang jauh lebih sedikit dibandingkan PSK, niscaya jauh lebih memuaskan. Semua tergantung pada kemampuan sang cowok.

Berdasarkan ngobrol2 dengan cowok-cowok berhidung belang (*ho ho ho ho.. kenalan gue gak cuma cowok-cowok alim.. yang jahil-jahil juga adaaaaa.. hehehe), mereka mencari PSK bukan karena istri mereka tidak memuaskan tetapi karena.. iseng pengen mencari sensasi berbeda *gubrak.

Jujur aja,
salah satu bahaya film porno adalah, cowok-cowok itu terlalu berharap tinggi, menjadi tidak punya kesabaran, dan di sisi lain juga menjadi kehilangan kemampuan untuk 'memainkan cewek'. Ada cerita dari kawan, ia diceritakan oleh istri kawannya yang tidak bahagia, suaminya pecandu film porno dari sebelum nikah, tetapi begitu menikah, tanpa basa-basi langsung main hajar hingga sakit. Akhirnya sang istri belajar cara agar si suami keluar cepat sehingga dia bisa langsung tidur tenang. Nah lo! Salah istri kah? Atau salah suami?

jadi cuma masalah sensasi ya?

Alip
25-09-2011, 02:54 PM
jadi cuma masalah sensasi ya?

Iyah... tapi kalau bicara s3ks, everything is about sensation ::hihi::
Bayangin aja cobak,

gak pake foreplay
gak cemas "selesai" duluan sebelum dia
gak usah basa-basi manis sebelum bobok

:senang:

... tapi mbayarnya itu...

aya_muaya
25-09-2011, 04:09 PM
memangnya 3 hal itu berat buat cowok ya um alip?

et dah
25-09-2011, 04:59 PM
enaknya:

- bisa kapan aja
- bisa milih muka ,body yang sesuai kemampuan
- bayar bukan buat s3ks-nya tapi buat nyuruh dia pergi abis kita dapet s3ks-nya ::elaugh::
- serpis :D

tapi ngga enaknya ada buanyaaaaaaaaaak banget ::elaugh::

Alip
25-09-2011, 08:03 PM
memangnya 3 hal itu berat buat cowok ya um alip?

Oooo.... nggak berat kok... kalau diibaratkan, sekedar mirip orang udah mules tapi WC umum masih penuh ::hihi::

Urzu 7
26-09-2011, 01:46 PM
^ ibarat cewe itu WC umum ya om::hihi::

BundaNa
27-09-2011, 12:07 PM
jadi kesimpulannya apa? main PSK blum resiko penyakit kelamin dan nularin seisi rumah...udah mau enak sendiri, gak enaknya istri juga yang dapet...how selfish he is

aya_muaya
27-09-2011, 12:12 PM
tapi psk emang mulus2 bu... bodinya juga aduhai... rambutnya aja disalon setiap hari...

jadi mereka yang jadi PSK juga harus punya modal...

daripada suami modalin PSK buat dijual ke cowok lain, mendingan modalin istri ke salon...

(*begitu mulus, digaet ama cowok lain... wkwkwkw..)

kirsh
27-09-2011, 08:12 PM
kayaknya aya kenal banget sama banyak PSK yak, sampe tahu deskripsinya segala.

Nggak lagi, banyak koq PSK yang udah tua dan badannya gak begitu terawat. Banyak yang ekonominya lemah, jadi gak bisa buat nyalon, tapi terpaksa jadi PSK karena itu satu2nya cara gampang buat dapat duit.

aya_muaya
27-09-2011, 08:23 PM
wah ternyata kirsh lebih banyak kenal ama psk ya... Hebat, ternyata pergaulannya kirsh luas sekali sampai kenal psk yang kea gitu juga... Salut deh..

et dah
27-09-2011, 08:41 PM
eeeeh iyaa udah ... udah
mending kita tanya lgsung ke yang bersangkutan kalau dia ngga keberatan... ::elaugh::

pasingsingan
27-09-2011, 09:58 PM
knp istri hrs berpikir bhw
psk dianggap sbg kompetitor yng selalu mengancam yak :-?

psk jg manusia

et dah
27-09-2011, 10:00 PM
sebenarnya yg salah itu suaminya atau psk-nya ::elaugh:: atau istrinya :D

AsLan
27-09-2011, 10:26 PM
Ada yg bilang seorang istri harus bisa bertindak seperti PSK bagi suaminya ::hohoho::

pasingsingan
27-09-2011, 10:31 PM
sebenarnya yg salah itu suaminya atau psk-nya ::elaugh:: atau istrinya :D
yng jelas ada hambatan komunikasi tuh dah
jgn keburu cari kambing guling dulu
dng menghitamkan psk :-?

Nowitzki
27-09-2011, 10:52 PM
wah ternyata kirsh lebih banyak kenal ama psk ya... Hebat, ternyata pergaulannya kirsh luas sekali sampai kenal psk yang kea gitu juga... Salut deh..

Dari sumber yang bisa dipercaya

aya_muaya
28-09-2011, 01:58 AM
keanya namanya cewek, sesama cewek emang dianggap saingan deh, udah naturalnya kea gitu bukan sih? Cmiiw..
*jadi ingat waktu semobil ama kandalf dan uwie3, ada orang gak gape make mobil, kami(aku dan uwie3) langsung bilang 'pasti yang nyopir cewek'. Kandalf komen, kenapa sih kalian selalu ingin menjatuhkan sesama cewek? (atau semacam itu)... Wkwkwwkw...
@mbah pasing, karena psk itu ke kucing..

BundaNa
28-09-2011, 12:19 PM
begini...kalau kita, ibu2 rumah tangga yang punya koridor moral dan agama sampe merasa PSK itu saingan, maka kita itu yang bodoh...kenapa? Karena secara hukum dan agama kita yang lebih berhak dinafkahi secara lahir bathin oleh suami...yang dinikahi suami itu kita kan, bukan PSKnya?

Lalu kenapa suami bertindak "kurang ajar" sama istri? Mungkin istri juga perlu koreksi diri, mungkin suami juga lebih open commication supaya tidak terjadi salah paham sehingga menimbulkan api dalam sekam dalam hubungan rumah tangga.

Bagi suami, jangan kambing-hitamkan keadaan istri baik fisik dan mentalnya, kalau ternyata dikau mau mengkoreksi diri, bahwa dikau belum "mendidik" istri untuk sehat secara lahir bathin kepada istrimu. Kewajibanmu bukan cuma cari duit trus ngasih duitnya ke istri tanpa ada komunikasi, kemesraan, tutur sapa halus dan penuh kasih sayang kepada istrimu. Suami bukan diktator yang merintah2 istri seolah2 setelah kasih duit, segalanya beres.

Buat istri, cobalah bercermin, mengapa suami jadi gak betah dan pengen lari ke PSK atau nyari istri simpenan. Apa karena merasa sudah menikah maka urusan dandan dan bermesraan2 jadi hilang? Komunikasikan hambatan2mu sebagai ibu rumah tangga dan istri...okey?

cha_n
28-09-2011, 01:07 PM
tuh kan blm ditulis tau2 dah diwakilkan bundana. Stuju bgt

Porcelain Doll
12-10-2011, 05:30 AM
jadi seger baca komen2nya um alip...dan ditutup sama bunda Na
g sempet ngerasa komen2 di awal ga adil, dan cenderung menyalahkan pihak suaminya
harusnya, cerita ini ada 2 sisi kan...biar ketauan, siapa yg salah....pihak istri atau suami

makanya, ce dan co, sebelum nikah harus paham kewajibannya
ga sekedar tau aja
ade g dulu sampe bela2in baca2 buku sebelum nikah buat menimba ilmu sambil tanya sana sini

terus...seperti kata bunda Na...bercermin dari pengalaman orang2 di sekitar kita
jangan lupa terus berusaha setelah menikah
jangan berpikir, habis nikah santai2 aja dan jadi males
justru bagian mempertahankan itu kan yg paling sulit ;)

crashed brain
13-10-2011, 04:49 AM
Kayaknya kita bisa menggali lebih dalam pengalaman mbah semar pesing.....
ayo mbah..cerita dong...

*cari tempat di pojokan duli...

keremus
13-10-2011, 09:27 PM
tapi psk emang mulus2 bu... bodinya juga aduhai... rambutnya aja disalon setiap hari...

jadi mereka yang jadi PSK juga harus punya modal...

daripada suami modalin PSK buat dijual ke cowok lain, mendingan modalin istri ke salon...

(*begitu mulus, digaet ama cowok lain... wkwkwkw..)

Siapa bilang PKS mulus2...
PSK kan berkasta-kasta.

Kasta paria ada
Modal tikar di kuburan

Kasta ningrat juga ada

Dan PSK bukan cuma perempuan.
Jadi bagi yang menganut mazhab PSK-isme, jangan takut

Banyak PSK pria di luar sana...;D

keremus
13-10-2011, 09:46 PM

Betul banget.
Malas bengat kalo dengar seorang suami beralasan "karena penampilan istri kurang bla..bla..huekk huekk".
Apalagi kalau istrinya ibu RT yang seharian ngurus RT.

Koreksi dong, si suami itu sekeren apa ?
Seharum apa ?
Semanis apa tutur kata dan kelakuannya ke istri dan anak2nya?
seberapa terlibat si suami dalam RT selain nyetor duit doang ?

Di kantor atau di komunitas yang dia mungkin miliki, ketemu perempuan
harum, atraktif, menarik, lalu membandingkan sama istri di rumah

Ya pastinya serba kurang.

Lalu nyari2 justifikasi.

Ini kalo soal suami yang beralasan "karena isti kurang menarik".

Tapi permasalahan RT orang beda2 sih. Kita biasanya cuma menyederhanakannya karena
melihat dari luar dan permukaan. Di dalamnya siapa yang tahu. Ada RT hancur karena hal-
hal yang dianggap esensial bagi masing2 pihak, lalu sebab turunan seolah menjadi sebab
utama.

yang jelas saya merasa keributan krn urusan fisik, sangat dangkal. Entah ya. Tiap orang
punya kebutuhan berbeda-beda. Saya sebagai istri misalnya, lebih tertarik hal-hal semacam
kebersamaan, perhatian, kekeluargaan, kasih-sayang, percakapan-percakapan menyenangkan,

Ada banyak hal dalam hidup ini yang jauh lebih menarik seperti buku2, film2, tempat2 baru,
orang2 baru, pencapaian2 spiritual, ilmu-ilmu ketimbang urusan ranjang...buat orang seperti
saya, itu nomor 51. Suer.

Orgasme itu ada di buku2 baru, film2 baru, perjalanan2 menyenangkan, tempat2 baru, pengetahuan2
baru, pemikiran2....

cha_n
13-10-2011, 10:56 PM
mungkin di situ letak permasalahannya, tidak adanya sinergi kebutuhan, tidak adanya toleransi atas kebutuhan yang beda.
di satu sisi, suami punya mau ini itu, tapi tidak dapat memaklumi atau membantu menyelesaikan masalah istri, sehingga akhirnya ga sinkron hubungannya.
begitu juga suaminya.

ga sekedar urusan ranjang, permasalahan RT itu amat luas, unik tiap RT, jadi justifiasi atas perilaku selingkuh, apapun alasannya sebenarnya adalah menutupi masalah yang sebenarnya, dan masalah sebenarnya itu bisa jadi bukan urusan ranjang

Einhalt Stratos
13-10-2011, 11:08 PM
Kalau kayak gini sih IMHO pasti salah kedua pihak ;D

Tipikal, istri kerjanya ngurus anak, suami yang cari duit. Ngga mau susah kerja, kebutuhan ngarep dari suami
Suami ngarep banyak dari istri, tapi penghasilan nya pas2an.

Masalah klise yang ujung2 nya duid + nikah padahal belum siap?

Kadang2 bingung sama pasangan yang mau nikah, apakah mereka ngga mikir ke depannya habis nikah bagaimana ya? Pembagian tugas dalam rumah tangga + realisasi nya?

BundaNa
14-10-2011, 04:37 PM
kadang2 orang mikirnya perjanjian pra nikah cuma ngurusin harta gono gini, padahal ada yang lebih luas daripada itu

AsLan
17-10-2011, 01:46 AM
kadang2 orang mikirnya perjanjian pra nikah cuma ngurusin harta gono gini, padahal ada yang lebih luas daripada itu

iya... misalnya ngurusin harta warisan mertua ? ::ungg::

BundaNa
17-10-2011, 11:30 AM
ah elu, blum kawin udah ngarep warisan mertua::oops::::hohoho::

aya_muaya
20-10-2011, 01:03 PM
hubungan suami istri kan juga bukan sebuah hubungan yang abadi.. karena tidak ada yang abadi di dunia ini...::ngakak2::

et dah
20-10-2011, 01:09 PM
ia dimata manusia , tapi dimata tuhan pernikahan itu abadi

BundaNa
21-10-2011, 11:04 AM
ah enggak juga...di mata Tuhan selama akadnya jalan ya masih halal, kalau udah talak ya gak halal;D

kirsh
26-10-2011, 01:30 AM
Jadi, bagaimana solusinya?::ungg::

aya_muaya
26-10-2011, 02:19 AM
solusi yang mana bun? Setiap masalah punya solusi yang beda2....

BundaNa
26-10-2011, 09:58 AM
lho, silahkan baca postingan2 sebelumnya. Kan bisa ditarik sebaiknya solusinya harus gimana. Ini kan diskusi, masing2 punya cara pandang sendiri

Nowitzki
26-10-2011, 10:42 AM
Maksudnya, gimana perkembangan temennya May Keremus, udah ketemu solusinya belum?

Atau ini cuma open discussion yak? ::ungg::

BundaNa
26-10-2011, 04:34 PM
oh iya, pegimana may keremus?

nurdin
15-11-2011, 10:31 AM
Nampaknya pasangan yg disampaikan TS adalah pasangan yg mental dan pemahamannya masih levell ABG, sehingga tidak mampu melakukan menilai situasi secara komprehensif dan tidak mampu membuka komunikasi yg baik.

Sayangnya saran yg diberikan dari kaskuser lainnya juga sangat mengerikan.

et dah
15-11-2011, 11:04 AM
kaskuser ^^ ;D
ouch.. sangat komprehensif sampe-sampe dibilang kaskuser ::elaugh::

cha_n
15-11-2011, 03:24 PM
kaskuser ^^ ;D
ouch.. sangat komprehensif sampe-sampe dibilang kaskuser ::elaugh::
ababil menanggapi ababil ::ngakak2::

aya_muaya
15-11-2011, 03:40 PM
what??????????????? kaskuser? hello...

etca
15-11-2011, 03:43 PM
timpuk ampas kopi aja yang nyebutin forum lain ::hihi::

phiy
06-12-2011, 08:33 PM
baca2 postingan di sini keknya nikah ribet banget. Ada perjanjian pra nikah, pembagian tugas. Perasaan aku simple2 aja yak :D
Sebelum nikah ga ada janji apa2. Bismillah, dia siap nafkahin, aku siap dampingin, ya jalan aja. Learning by doing aja gitu, hehe.
Soal bagi2 tugas ga ada perjanjian, sebelum hamil aku beberes hampir tiap hari minus nyuci, karena kalo nyuci pasti lecet tangannya, dan suamiku ga tega ;))
Skrg lagi hamil, suamiku kerjain semua, ga pake ngeluh. Kalo dia capek, ya ga semua dikerjain, dan aku juga ga minta/nuntut utk beberes.

Kalo masalah fisik, alhamdulillah ga pernah jadi masalah. Aku cuek sih orangnya. Haha. Kalo doi ada bau2, ya ga protes.
Kalo aku ngerasa diriku bau, biasanya sadar diri, trus bilang "Aku bauk-aku bauk, aku bauk kan?". Paling dia ktawa2 aja.
Sesederhana itu. Apa karena masih baru ya. ::hihi::

cha_n
06-12-2011, 08:52 PM
waaaaaaa penganten anyar datang xixixixi...

banyak faktor, bisa jadi karena baru, atau karena memang sudah bawaan, jadi ga mululu sama tanggapan satu orang tentang satu masalah yang sama dengan orang yang lain.

bisa jadi soal mengorok adalah hal yang prinsipil bagi satu orang, bagi yang laen cuek aja. atau soal bau badan, dst.

5 Tanda Suami Tak Bahagia dengan Pernikahannya

Jakarta - Dalam pernikahan, mengekspresikan perasaan merupakan hal yang biasa ketika Anda dan suami sedang memiliki masalah yang tidak terselesaikan. Kebanyakan wanita menunjukkan perasaan mereka secara verbal, sedangkan pria tidak.

Jika Anda ingin mengetahui apakah sang suami bahagia atau tidak dengan pernikahannya, lihat saja perilakunya. Selain itu, Anda juga bisa mengetahuinya dengan membaca sikap dari diri sendiri. Simak lima tanda bahwa suami Anda tidak bahagia dengan pernikahannya dan cara mengatasinya, seperti yang dikutip dari yourtango.

1. Jarang Menghabiskan Waktu Bersama Anda
Ketika suami lebih sering menghabiskan waktunya bersama dengan teman-temannya, bekerja di kamar atau melakukan aktivitas lain tanpa mengajak Anda, mungkin saja ia merasa tidak bahagia. Menghindari orang lain merupakan salah satu cara yang paling umum untuk menghindari masalah.

Bagaimana cara mengatasinya?
Lakukan pendekatan pada suami dan tanyakan apa yang terjadi. Mungkin pada awalnya ia akan mengatakan tidak ada masalah. Jangan paksa dia, tapi berikan pelukan atau kecupan hangat dan katakan padanya bahwa Anda ingin segera menyelesaikan masalah yang terjadi antara Anda berdua. Biarkan ia tahu bahwa Anda ingin membahas masalah ini tanpa emosi dan marah.

2. Anda Lebih Sering Menolak Seks Daripada Melakukannya
Anda mungkin memiliki alasan untuk menolak melakukan hubungan seksual. Tapi jika sudah terlalu sering, hal ini bisa membuat suami Anda merasa dirinya tak menarik lagi sehingga membuatnya tak bahagia dengan pernikahan.

Saat Anda menolak untuk melakukan kegiatan seksual, katakan bahwa Anda tak bisa melakukannya sekarang tapi lain waktu. Dengan begitu Anda tidak 'terlalu' menolak ajakannya. Selain itu, cobalah sesekali untuk mengajaknya bercinta duluan. Ini akan memberikan dorongan ego dan membuatnya merasa lebih baik.

3. Anda Mengontrol Pengeluarannya
Pria bisa berubah menjadi seperti anak-anak ketika mereka berhadapan dengan hobinya. Jika Anda membatasi hal yang disenanginya, tentu membuatnya jadi kesal dan marah. Dalam jangka waktu lama, hal ini bisa menyebabkan suami membenci pernikahannya.

Jangan langusung bilang 'tidak', cobalah untuk selalu mendiskusikan apa yang ia inginkan dengan Anda. Buatlah kesepakatan atau komitmen baru mengenai hobinya dan berusaha untuk tidak melanggarnya.

4. Merasa Tak Berguna Saat di Rumah
Saat berada di rumah, hampir semua keputusan dibuat oleh istri. Mulai dari masalah pekerjaan rumah tangga, anggaran belanja bahkan anak. Tak jarang suami merasa bahwa dirinya sebagai 'pemberi uang' saja. Ini merupakan salah satu faktor yang membuatnya merasa tak bahagia.

Luangkanlah waktu dengannya, jelaskan padanya bahwa sebagai istri Anda membutuhkan masukan. Jika benar ia merasa diacuhkan ketika berada di rumah, mulai libatkan dia dengan segala keputusan Anda tentang kehidupan bermah tangga.

5. Tidak Mendapat Perhatian dari Istrinya
Ketika anak-anak lahir, istri kerap kali merasa bahwa mereka jauh lebih membutuhkan perhatian Anda ketimbang sang suami. Namun pada kenyataannya, hal itu belum tentu benar.

Ajak anak-anak bermain bersama Anda dan suami. Selain itu, cobalah untuk memberikan perhatian lebih seperti memeluk, mencium, merangkul atau sekedar menggenggam tangannya. Anda tak perlu berhenti jadi seorang 'istri' walau sudah menyandang status sebagai 'ibu'.

saus (http://www.wolipop.com/read/2011/12/02/171555/1781390/854/5-tanda-suami-tak-bahagia-dengan-pernikahannya)

crashed brain
07-12-2011, 10:55 PM
baca2 postingan di sini keknya nikah ribet banget. Ada perjanjian pra nikah, pembagian tugas. Perasaan aku simple2 aja yak :D
Sebelum nikah ga ada janji apa2. Bismillah, dia siap nafkahin, aku siap dampingin, ya jalan aja. Learning by doing aja gitu, hehe.
Soal bagi2 tugas ga ada perjanjian, sebelum hamil aku beberes hampir tiap hari minus nyuci, karena kalo nyuci pasti lecet tangannya, dan suamiku ga tega ;))
Skrg lagi hamil, suamiku kerjain semua, ga pake ngeluh. Kalo dia capek, ya ga semua dikerjain, dan aku juga ga minta/nuntut utk beberes.

Kalo masalah fisik, alhamdulillah ga pernah jadi masalah. Aku cuek sih orangnya. Haha. Kalo doi ada bau2, ya ga protes.
Kalo aku ngerasa diriku bau, biasanya sadar diri, trus bilang "Aku bauk-aku bauk, aku bauk kan?". Paling dia ktawa2 aja.
Sesederhana itu. Apa karena masih baru ya. ::hihi::

wow.... kakak.... wow....
hebat...

BundaNa
08-12-2011, 04:50 AM
kalo penganten baru gt, smua kliatan indah. bgt udah punya anak dan mslh lbh kompleks, that's the real marriage ;D

cha_n
08-12-2011, 06:41 AM
pas udah ada anak, mau berduaan aja ga bisa. harus nunggu 3 tahun buatku xixixi... mau sedikit foya2 kepikiran beli susu :p

*bukan curcol..

phiy
19-12-2011, 11:28 PM
kalo penganten baru gt, smua kliatan indah. bgt udah punya anak dan mslh lbh kompleks, that's the real marriage ;D

Hehe. Kalo prinsipnya seperti itu, aku ga bakal mau nikah.
Menakutkan banget, keknya kebahagiaan itu cuma sebentar dan di depan selalu ada monster yg siap menghancurkan.

Menurutku masalah ga cuma ada di pengantin lama kok. Awal pernikahanku smp skrg ngga luput dari masalah.
Tapi rasanya dibanding sama nikmat Allah yg aku rasakan dari pernikahan ini, masalah itu ngga ada apa-apanya.
Aku ngga tau apa yg terjadi ke depan, tapi aku yakin tiap tahap punya masalahnya sendiri.
Tinggal gimana cara kita memandang masalah itu, dan gmn cara nanganinnya.

Ada rekanku yg baru nikah udah bilang nikah ngga enak, di fb banyak ngeluhin rumah tangganya. Aku yg baca ikutan spaneng.
Di lain sisi ada jg temen ngajarku selalu cerita kebahagiaannya sewaktu jadi pengantin baru.
Sekarang dia udah punya anak, tiap ketemu tampangnya masih berseri2, masih sering share kebahagiaan yg dia alami selama rumah tangga sampe bikin aku iri dengernya (dulu blm nikah).
Terakhir dia nelpon aku, anaknya teriak2 minta sesuatu, eh si emak malah ngetawain tingkah anaknya sambil ijin ke aku buat tutup telpon. Indah banget. :)

Nowitzki
19-12-2011, 11:44 PM
^
^
^
semoga tetep begitu sampe bertahun2 berikutnya

cha_n
19-12-2011, 11:46 PM
ada tantangan atau masalah di pernikahan ga berarti pernikahannya ga bahagia lahhhh... tapi lebih realistis aja. ga melulu di mata tuh hepi2nya. bakal nemu juga kendalanya. emang bener semua itu tergantung sudut pandang aja. air garwm dimasukin ke gelas kecil bakal kerasa banget asinnya. tapi di tumpahin ke danau ga bakal terasa asinnya. siapin hati dan pemikiran yang luas untuk nerima permasalahan yang ada... maka masalah itu akan terasa ringan...

gitu kata ustad ;p

phiy
19-12-2011, 11:59 PM
Iya laaah, pan itu yg aku tulis di atas.
Tiap tahap kehidupan pasti ada masalahnya, ga nikah, nikah, awal nikah, nikah lama, blm punya anak, punya anak.
Ada masalah bukan berati rumah tangga ngga bisa lagi keliatan indah khaan mba. :p

BundaNa
20-12-2011, 12:58 AM
Yg kumaksud, biasanya orang baru nikah suka menyepelekan keluhan2 yg udah lama merit karena blum masuk ke tahap itu. Makanya kubilang that's real marriage. Semua tahap ada beban masalahnya, dan bukan berarti selamanya akan mudah. Tetapi kesulitan bukan berarti mengurangi esensi cinta dalam pernikahan. Yang dishare disini jadi catatan, supaya kedepannya kita sudah punya pandangan untuk menghadapinya

lighterheaven
20-12-2011, 01:18 AM
Hmm.
Ini masalah penting sih.
Satu hal yang gue selalu pegang adalah, selama pacaran, ranjau2 harus udah ilang semua, karena nanti pas nikah, bakalan banyak ranjau baru.

Gue salut sama ortunya cewe gue, yang sampe skarang masih punya sparx between them. Ngeliat mereka tuh kaya ngeliat ABG pacaran, masih suka goda2an, becanda2an, padahal umur udah 50an. Gue ama cewe gue aja kalah romantis kalo jalan bareng mereka.

Sementara orang2 deket gue malah pada gagal perkawinannya. Rata2 sparxnya udah ilang, beda visi dan misi. Gue terus terang paranoid sih enggak, tapi jadi agak super waspada aja.. mudah2an nanti ketika saatnya gue menikah, gue menikah dengan orang yang tepat, real soulmate yang sparxnya hanya bisa dipadamkan oleh the Grim Reaper.

cha_n
20-12-2011, 05:09 AM
amin :)
jujur aja aku beberapa kali kehilangan 'sparx' itu.. real mariage seperti istilahnya bundana terkadang membuat aku terlena larut jadi kadang lupa ada hak2 pasangan yang blm saya tunaikan.

pinjem istilahnya um alip, menjadi ibu HARUSnya ga membuat aku lupa aku juga seorang istri. seringnya karena terlalu fokus ke anak, lupa manja2an ama suami.
karena kebutuhan finansial, ikut bantu kerja, capek dikit dah males mesra2an
padahal harus tetap ada pembagian waktu sama suami.. waktu khusus untuk menjaga terus sparxnya, passionnya

pernikahan mustinya bisa jadi wadah kita jatuh cinta berkali2 pada orang yang sama
jadi memang harus ada usaha bersama didalamnya buat ngejaga itu

oh iya logika ga bisa main di sini, yang harus dimaintain hati (nah seringnya itu yang susah bagi saya)

Porcelain Doll
20-12-2011, 07:43 AM
g belom masuk ke tahap itu sih, chan....belom punya anak soalnya ;D
tapi dari awal menikah, g udah berniat bakal terus memantain kemesraan g sama suami
kalo ga bisa meningkat, minimal sama dengan sekarang

di awal2 pernikahan, pastinya banyak banget masalah2 baru yg harus dihadapin (namanya juga baru tinggal serumah)
tapi alhamdulillah, karena selama pacaran ga banyak pake pura2, jadi g ga terlalu kaget sama sifat2nya yg asli
apalagi udah dapet banyak masukan dari ibu mertua dulu ::hihi::

semoga...semoga bisaa begini terus :)

@lighterheaven

alhamdulillah keluarga di sekeliling g termasuk yg awet2 pernikahannya, meskipun kalo dari segi mesra dan sparxnya ga bisa dibilang selalu ada
paling ga g bisa ngeliat salah satu tante dan om g yg sampe sekarang masih aja mesra meskipun keduanya sibuk setengah mati sama kerjaan :D

yg bikin aware pas mau nikah itu karena ada beberapa temen dan kenalan yg ga sukses dengan pernikahannya
malah ada yg baru awal2 nikah udah pisah ranjang ::doh::
tapi g rasa itu karena persiapan mental menikahnya ga mateng, ga siap menerima pasangan apa adanya...entahlah
sempet was2 karena denger2 cerita yg bikin kuping panas dingin begitu
tapi jadi tenang karena g ga mengalami yg namanya marriage blue versi orang2 yg biasanya suka ada godaan dari co2 lain..entah mantan atau orang baru
mungkin juga karena g selalu 'lepas total' dari masa lalu sebelum move on ke masa depan, jadi berasa ga ada masalah yg ketinggalan

BundaNa
20-12-2011, 07:54 AM
Well itu sih sebenernya yang saya bilang, aware. Kita sekarang bisa bilang teorinya bla bla, melecehkan nereka2 yang mendadak kehilangan sense awal menikah, karena kita blum masuk tahap itu. Intinya aware dan selalu berusaha untuk tetap pada visi misi menikahnya

Porcelain Doll
20-12-2011, 08:34 AM
iya, aware itu ada bagusnya juga
jadi kita udah siap sama solusinya seandainya terbentur masalah yg sama ;)