PDA

View Full Version : sepenggal cerita dari ranah minang

aya_muaya
17-09-2011, 04:57 PM
bingung ngasih judul, cuma karena threadnya masdih dikit, iseng2 bikin thread ah...
Waktu itu tahun 2007-2008 aku di padang. Dapat tugas ke solok selatan, ketemu ama cowok jawa kelahiran sumatera, lalu karena kami sama2 lajang, jadi deket. Terus dia ngajakin ke rumah orangtua angkatnya, orang tua angkatnya asli kulonprogo jogya..
Karena sama2 dari jogya, kami jadi deket, sempet nginep dirumahnya dua malam.
Paginya aku diajak berburu burung di hutan, diajarin bidik burung pakai senapan burung...

aya_muaya
17-09-2011, 05:00 PM
esoknya diajakin ke ladang.. Jangan bayangin ladangnya kea di jawa ya.. Disini rumputnya tinggi2 lebih tinggi rumputnya dari orang..
Masuk ke hutan...hutanya juga luebatt banget.. Gak ada orang.. Aku diajarin mupuk cabe, masak mie pakai peralatan seadanya, bikin kopi di gubuk...
Pulannya kami kena hujan, temen sempat ngilang... Hutan udah serem banget keliatannya...

aya_muaya
02-10-2011, 11:45 PM
kata pakdhe (ayah angkat temenku itu), di hutan itu sering banyak orang hilang... Masih bau2 mistis gitu... Aku ingat banget ketakutan di wajah pakdhe waktu itu waktu tahu temanku itu ngilang..
Begitu keluar hutan, hujan sudah reda.. Teman kami ketemu (kea di film2..) dia nongol dari dalam hutan.. Lalu kami mampir ke kebun jeruk punya tetangga pakdhe.. Dan di selama hidupku, aku ngerasain jeruk paling uenakkkk ya jeruk itu... Masak di pohon, segar sekalii....
Itu kejadian sebelum aku melewati titik balik kehidupanku, kalau sekarang aku kesana lagi, udah pasti aku gak bakal berani...

aya_muaya
02-10-2011, 11:47 PM
di serambi rumah pakdhe, kubidikkan senapan burung ke arah pohon pepaya, mencoba belajar menembak.. Prestasi tertinggi sih mematahkan dahan daun pepaya... Hehe..belum bisa tepat menembak burung... :p tapi menyenangkan bisa pegang senjata api...