PDA

View Full Version : Dorama - Japanese television drama

Kingform
16-09-2011, 08:35 PM
'Japan drama (テレビドラマ :) , terebi dorama?, television drama), also called dorama (ドラマ?), are a staple of Japanese television and are broadcast daily. All major TV networks in Japan produce a variety of drama series including murder romance, comedy, detective stories, horror, and many others. For special occasions, there may also be a one- or two-episode drama with a specific theme, such as a drama produced in 2007 for the 60-year anniversary of the end of World War II.

Japanese drama series are broadcast in three-month seasons, with new dramas airing each season. The majority of dramas are aired week-days in the evenings around 9:00 p.m., 10:00 p.m., or even 11:00 p.m. Dramas shown in the morning or afternoon are generally broadcast on a daily basis, and episodes of the same drama can be aired every day for several months, such as NHK's asadora, or morning dramas. The evening dramas, however, air weekly and are usually nine to twelve episodes long, though sometimes there will be an epilogue special made after the final episode if the drama has been a huge success.

Japan has four television seasons: Winter (January–March), Spring (April–June), Summer (July–September), and Autumn or Fall (October–December). Some series may start in another month though it may still be counted as a series of a specific season.

One characteristic of Japanese drama that differentiates it is that each episode is usually shot only a few (two to three) weeks before it is actually aired. Many fans have been able to visit their idols shooting scenes even as the show is still airing.

-----------------------------------------------------------
sesuai judul thread, yang kita bahas disini dorama jepang ya.....:luck:

Kingform
16-09-2011, 08:41 PM
iyakah? kea endeless love gitu kah? terakhirnya ada yang meninggal..::grrr::

gak nyadar juga dorama itu seperti apa,, kata temen,,dorama itu dari komik2 trus dijadiin drama,, tapi ada yang bilang dorama itu drama jepang,, yang dulu pernah nonton.. Tokyo Love Story...,, yang lainnya gak ngerti yang mana;D
endless love ga pernah nonton....jadi ga bisa membandingkan....;D
kalo 1 litre ceritanya bener2 tragis deh....rasanya semua episode nya sukses bikin nangis

dorama itu sebenernya ya film2 drama
tapi biasanya penyebutan dorama dikhususkan buat film2 drama Jepang. dan kata dorama sendiri sebenernya merupakan pengucapan 'drama' oleh orang jepang

Nharura
16-09-2011, 08:49 PM
oh endless love sih bukan film jepang,, tapi Korea,, cuman githu,, akhirnya meninggal...

waduh.. kalau tragis,, berarti kisahnya sedih bener ya... hihi.. tapi gak apa deh,, ntran nyari,, penasaran soalnya..^^

oh,, baru tahu,,kalau dorama itu sering disebutkan orang jepang untuk menyebut dorama...,, oia Kingform ada referensi film2 drama jepang yang bagus gak,, selain Tokylo love story dan 1 liter air mata itu..? oia pernah nonton Lovely complex gak? keanya dari manga, tapi filmnya latar jepang,, dan bagus juga.. ada versi kartun dan versi manusia-nya,, dua2nya rame...

Ronggolawe
16-09-2011, 09:03 PM
Kan sudah ada threadnya [Dorama] グッドラック (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1310-Dorama-%26%2312464%3B%26%2312483%3B%26%2312489%3B%26%2312 521%3B%26%2312483%3B%26%2312463%3B)

Kingform
16-09-2011, 09:10 PM
Kan sudah ada threadnya [Dorama] グッドラック (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1310-Dorama-%26%2312464%3B%26%2312483%3B%26%2312489%3B%26%2312 521%3B%26%2312483%3B%26%2312463%3B)
itu khusus bahas dorama good luck......
itu judul tret yang pake tulisan jepang bacanya good luck (judul dorama, bukan membahas dorama secara keseluruhan)

Nharura
16-09-2011, 09:11 PM
bukannya itu ngebahas dorama yang pilot itu... yang lainnya mah pada OOT,,hihihi;D

Kingform
16-09-2011, 09:18 PM
oh,, baru tahu,,kalau dorama itu sering disebutkan orang jepang untuk menyebut dorama...,, oia Kingform ada referensi film2 drama jepang yang bagus gak,, selain Tokylo love story dan 1 liter air mata itu..? oia pernah nonton Lovely complex gak? keanya dari manga, tapi filmnya latar jepang,, dan bagus juga.. ada versi kartun dan versi manusia-nya,, dua2nya rame...
hmm...apa ya....
jujur saya sendiri ga terlalu mengikuti perkembangan dorama

yang aku tonton seringnya berdasarkan siapa artis yang main.....;D
kayak atashinchi no danshi yang aku tonton gara2 ada maki horikita.......
ato tantei gakuen Q gara2 pernah baca manga nya....asli, yang satu ini trik pembunuhannya kadang bener2 terasa sadis.....tapi plot twist nya bikin dorama yang satu ini asik buat diikuti

dan sekarang aku lagi nonton buzzer beat...
gara2 ada keiko kitagawa. apalagi soundtracknya buzzer beat ajib....keren banget ::itrocks::
dorama lumayan lama sih sebenernya....
cuman ya itu tadi, aku sendiri ga terlalu update ama dorama2 baru. lha wong dulu nonton hana kimi aja terpaut setahun setelah tamat di jepang...;D

Nharura
16-09-2011, 09:39 PM
dan sekarang aku lagi nonton buzzer beat...
gara2 ada keiko kitagawa. apalagi soundtracknya buzzer beat ajib....keren banget ::itrocks::
dorama lumayan lama sih sebenernya....
cuman ya itu tadi, aku sendiri ga terlalu update ama dorama2 baru. lha wong dulu nonton hana kimi aja terpaut setahun setelah tamat di jepang...;D

gak apa2,, malah dorama yang lama2,, khan bisa nostalgia... buzzer beat tadi lihat di Youtobe kaya cerita pemain olahraga.. ceweknya cantik bener....,, ::hihi:: keanya filmny rame,, oklay masuk box,, kalau waktu senggang.. dicari mencari,,hihi...^^

iyap hana kimi luchu... sayang, gak nonton episode akhirnya,, habis dulu nontonnya sore,, tahu udah gak ada lagi... eh ternyata dipindah tayang,, gak update bener.. habis kalau malam,, orang rumah selalu nonton OVJ dkk,,ixixixi;D

Kingform
16-09-2011, 10:57 PM
^
iya...buzzer beat latar ceritanya tentang basket....
buat cewe bakal dimanjain ama aktor2 cowonya tuh......::hihi::

kalo aku sih cukup puas ama keiko kitagawa nya aja.....

Kaine
16-09-2011, 11:22 PM
dorama favorit saya cuman yang dulu pernah diputerin indosiar..

- News no Onna
- Itazura na Kiss,
- Long Vacation,
- Beautiful Life,
- GTO,
- Beach Boys,
- Boku Dake no Madonna,
- Majo no Jouken
- Strawberry on the Shortcake..

Paling demen dorama yg temanya musim panas...pasti ada adegan tanpa dialog, nyorot matahari / krincingan angin, trus ada suara2 serangga..haihh..brasa banget ::nangis3::

Kingform
17-09-2011, 05:50 AM
@kaine: kalo kamisama suka ga?
dulu dorama ini sempet heboh gara2 dijiplak persis oleh shitnetron indonesia

@Nharura: kalo suka meteor garden boleh dicoba nonton versi jepangnya, boys before flower (hana yori dango)

kirsh
17-09-2011, 07:56 AM
wah iyaaa..
Long vacation
Anchor woman
Itazura na kiss
Strawberry on a short cake
Bagus bagus tuh..

Dulu stasiun apa yg suka nyetel dorama? Indosiar bukan ya? Sayang, kemudian pindah ke k-drama, bagus juga sih, tapi durasinya laaaamaaa, klo dorama kan singkat, padat, dan berisi..

Btw, kamisama yg ceritanya gimana ya? Lupa lupa ingat

Kingform
17-09-2011, 01:18 PM
kamisama itu tentang seorang cewe yang rela melakukan pay for s.ex demi dapet duit buat ketemu artis idolanya. tapi ml yang dia lakukan cuman sekali itu justru membuat dia kena AIDS. pemerannya Kyoko Fukada ama Takeshi Kaneshiro

Nharura
17-09-2011, 01:55 PM
dorama favorit saya cuman yang dulu pernah diputerin indosiar..

- News no Onna
- Itazura na Kiss,
- Long Vacation,
- Beautiful Life,
- GTO,
- Beach Boys,
- Boku Dake no Madonna,
- Majo no Jouken
- Strawberry on the Shortcake..

satupun gak pernah nonton %cry

curiga nih jangan2 Indosiar dulu disiarin film2 jepang ini antara tahun 2000-2008 kah? kalau ditahun itu masih belum merhatiin drama asia::arg!:: zamannya zamn sekolah.. gak begitu boleh nonton TV::nangis::

padahal keanya 'Strawberry on the Shortcake' itu rame... GTO juga pernah baca bukunya::arg!:: kalau sekrg masih bisa gak ya ditemukan film2 itu,, pengen nonton::ungg::

@kingform: iyah cowok2nya cakep.. rada2 mirip beak sen jo-ya Oh Ha Ni di naughty kiss::hihi::,, keiko itu yang jadi sighnaturenya kingform kah? ,,

Hana Yori dango,,ceweknya cakepan ya (bru lihat dari youtobe) dibanding si sancai;D,, oia... suka ost-nya band Arashi Love So Sweet^^ ceritanya mirip kea meteor garden juga kah? tapi hana yori dango itu asli jepang khan komiknya? artinya apa ya? hana rasanya bunga,, kalau yori sama dango apa? tahu gak?

Ronggolawe
17-09-2011, 02:28 PM
オヤジぃ Oyaji (Bapak)

http://multiply.com/mu/haiqa/image/2/photos/upload/300x300/RvilZwoKCr4AAC7tH2o1/oyaji.jpg?et=T%2C%2BmZqnX%2CYoN16%2Cuk0cBLw&nmid=59306065

Drama ini mengisahkan sebuah keluarga, orang tua
dengan 3 anaknya. Namanya berturut-turut Sayuri
(27 tahun), Suzu (20 tahun), dan Tadashi (18 tahun).

Tokoh utamanya adalah sang oyaji (bapak) yang
keras kepala, tapi sayang kepada anak-anaknya.

Sayuri, anak pertama dari keluarga ini. Model yang
patuh, penurut, selalu membantu ibunya di dapur,
nggak pernah bikin masalah untuk orang tua maupun
keluarga. Setelah lulus kuliah, kegiatannya sekarang
mengajar di sebuah SD swasta. Disebutkan kalau
passion-nya memang untuk mengajar, selain memang
dia suka sama anak-anak. Maka, karakter yang
muncul di awal-awal adalah sosok seorang yang sabar
dan penyayang pada anak-anak saat di sekolah, dan
sosok kakak yang baik, sabar, tempat curhat, tempat
bergantung bagi kedua adiknya di rumah.

Suzu, sebagai anak kedua, karakternya sangat beda
dengan kakaknya. Lebih sporadis, terus terang, emosi-
onal, tapi menyenangkan, ceria, dan riang. Dalam ber-
bagai kesempatan, karakter Suzu inilah yang paling
mirip sifatnya sama oyaji. Dalam cerita, dia masih di
bangku kuliah.

Lalu, ada Tadashi. Anak bungsu, laki-laki. Pundak dia
berat dengan beban harapan bapaknya yang ingin
suatu hari Tadashi meneruskan usaha klinik bapaknya.
Kegiatan dia sekarang berkonsentrasi pada bimbingan
belajar untuk masuk perguruan tinggi, kedokteran tentu.

http://www.youtube.com/watch?v=WFswHXLpVNc

Ronggolawe
17-09-2011, 02:47 PM
ドラゴン桜 (Dragon Zakura)

http://bokunosekai.files.wordpress.com/2008/07/dragon-zakura.jpg?w=565&h=296

Dorama ini bersetting di sebuah kotogakkou dengan
standar murid ber-IQ rendah. SMA Ryouzan yang
terbelit hutang dan nyaris tutup ini berusaha diper-
baiki oleh seorang pengacara miskin yang punya
latar belakang buruk. Dulunya dia pernah menjadi
ketua geng bermotor. Pengacara bernama Sakuragi
Kenji ini diperankan oleh aktor serba bisa yang karis-
matik Abe Hiroshi, dia pas banget memerankan tokoh
pengacara yang tampak dingin tapi peduli dengan
nasib anak2 didiknya.

Sakuragi berusaha menyakinkan debitor bahwa dia
dapat memajukan sekolah dengan cara membantu
5 orang anak dari Ryouzan berhasil lolos ujian masuk
TODAI, alias Tokyo Daigaku, yang merupakan PT
berlevel tinggi yang menjadi tembok besar setiap
orang Jepang untuk membuktikan diri. Untuk itu, dia
membentuk kelas khusus yang mendedikasikan seluruh
pelajarannya untuk masuk Todai. Usahanya ditentang
guru-guru lain yang pesimis, tapi mendapat dukungan
penuh dari kepala sekolah yang senang sekali shopping.
Ino Mamako, seorang guru Eigo yang amat peduli dgn
murid-muridnya, mulanya menentang tapi pada akhirnya
malah membantu Sakuragi.

http://www.youtube.com/watch?v=Rm3fAkHjbAg

Kingform
17-09-2011, 05:03 PM
satupun gak pernah nonton %cry
GTO ceritanya unik tuh....tentang dunia pendidikan.....
news no onna juga ga biasa...tentang dunia pembawa berita. tokoh utamanya pemeran Rika Akana di Tokyo love story

@kingform: iyah cowok2nya cakep.. rada2 mirip beak sen jo-ya Oh Ha Ni di naughty kiss::hihi::,, keiko itu yang jadi sighnaturenya kingform kah? ,,

Hana Yori dango,,ceweknya cakepan ya (bru lihat dari youtobe) dibanding si sancai;D,, oia... suka ost-nya band Arashi Love So Sweet^^ ceritanya mirip kea meteor garden juga kah? tapi hana yori dango itu asli jepang khan komiknya? artinya apa ya? hana rasanya bunga,, kalau yori sama dango apa? tahu gak?
siggy ku Rina Aizawa, bukan keiko kitagawa....
dia sih belom pernah main dorama....cuman main di film tokusatsu doang

hana yori dango ceritanya mirip meteor garden, soalnya meteor garden ceritanya berdasarkan manga hana yori dango.....
soal artinya, dulu pernah baca tapi udah ga inget....dango itu kalo ga salah nama sejenis makanan

btw itu ronggolawe bikin sinopsis beberapa dorama....
dragon zakura menurut beberapa temen yang udah nonton bagus ceritanya

Kaine
17-09-2011, 05:55 PM
ドラゴン桜 (Dragon Zakura)http://bokunosekai.files.wordpress.com/2008/07/dragon-zakura.jpg?w=565&h=296 Ini ada versi koreanya neh gw sering liat di BTV ( tv lokal )..judulnya master of study..

Kaine
17-09-2011, 05:58 PM
@kaine: kalo kamisama suka ga?dulu dorama ini sempet heboh gara2 dijiplak persis oleh shitnetron indonesia Iya ada jiplakannya ( marshanda bukan ya yg maen? )Cuma sesekali doang nontonnya karena jam tayang ga bersahabat ::arg!::Dari situ pertama denger Luna Sea :D

Kaine
17-09-2011, 06:08 PM
satupun gak pernah nonton %crycuriga nih jangan2 Indosiar dulu disiarin film2 jepang ini antara tahun 2000-2008 kah? kalau ditahun itu masih belum merhatiin drama asia::arg!:: zamannya zamn sekolah.. gak begitu boleh nonton TV::nangis::Yap taon2 segitu..
@kingform: iyah cowok2nya cakep.. rada2 mirip beak sen jo-ya Oh Ha Ni di naughty kiss::hihi::,, keiko itu yang jadi sighnaturenya kingform kah? ,,Naughty Kiss itu dari dorama juga, Itazura na Kiss..Takashi Kashiwabara keren abis dah..damn ::elaugh::
tapi hana yori dango itu asli jepang khan komiknya? artinya apa ya? hana rasanya bunga,, kalau yori sama dango apa? tahu gak? Hana yori dango itu semacem istilah...kalo di Jepang kan suka ada tradisi menikmati bunga sakura yg baru mekar di taman, keluarga pada gelar tiker, kumpul2..nah Dango itu nama kue yg suka dimakan sambil nonton sakura. Kadang biasanya orang malah lebih demen makan kuenya daripada nonton sakura-nya, jadilah ungkapan 'hana yori dango' ( lebih penting kuenya daripada bunganya )..Tapi di sini diplesetin, karena dango itu kalo hurufnya beda, bisa berarti 'cowo'..jadi kurang lebih artinya 'lebih pentingan cowo dibanding bunga' ::elaugh::Cmiiw

nodivine
17-09-2011, 08:56 PM
Iya ada jiplakannya ( marshanda bukan ya yg maen? )Cuma sesekali doang nontonnya karena jam tayang ga bersahabat ::arg!::Dari situ pertama denger Luna Sea :D

hah? apaan judulnya? gw malah baru tau dijiplak?
ni gw inget banget di dorama, malem malem hari Jumat, pertama kali gw jadi demen ma Luna Sea, setelah lagunya yang LOVE SONG.

trus Kyoko masih imut imutnya (sekarang juga masih imut sih ::cabul::) ditambah si Cin Chen Wu/ Kaneshiro Takeshi yang cool.

Kingform
17-09-2011, 11:19 PM
Iya ada jiplakannya ( marshanda bukan ya yg maen? )Cuma sesekali doang nontonnya karena jam tayang ga bersahabat ::arg!::Dari situ pertama denger Luna Sea :D

hah? apaan judulnya? gw malah baru tau dijiplak?
gw udah ga inget siapa yang main....
kalo judul shitnetron jiplakannya pelangi di matamu. temen gw yang ngefans ama kyoko fukada sampe mencak2...;D
dan gara2 itu gw jadi tau dorama kamisama. meski ga ngikutin juga seh....gw rada2 anti ama cerita2 sedih....

ada lagi pelangi dimatamu 2 yang juga hasil jiplakan dari dorama.....judulnya die something gitu. pake bahasa jerman...yang ceritanya tentang perawat buta....

Kaine
17-09-2011, 11:29 PM
iya pelangi di matamu waktu itu udah brand sinetron jiplakan ::elaugh::

@kingform : Bukan perawat buta, tapi bisu.

Kingform
17-09-2011, 11:35 PM
^
oiya...bisu.....udah lupa gw....;D
maklum, ga pernah nonton dorama aslinya....

Ronggolawe
18-09-2011, 12:12 AM
やんパパ (Yan Papa)

http://img.photobucket.com/albums/v33/lahijadelsol/japinoy/Yanpapa.jpg

Yusaku (Nagase) 25-tahun, hendak menikahi Yu, seorang
seniman manga terkenal kepada siapa ia magang. Namun,
Yu telah memiliki tiga anak dari pernikahan sebelumnya,
dan mereka membenci hubungan sang Ibu dengan Yusaku
yang jauh lebih muda dan tidak setuju dengan rencana
pernikahan tersebut. Bahkan, ketiga anak-anak itu juga
tidak menyukai Yu, karena sang Ibu selalu sibuk bekerja,
mereka dibesarkan oleh kakaknya.

Setelah pernikahan mereka sudah terdaftar di kantor sipil
setempat, Yu, pada pagi hari pernikahan, juga melakukan
perubahan penerima dalam polis asuransi hidupnya kepada
Yusaku. Kemudian, dalam perjalanan ke upacara pernikahan
dia tewas dalam kecelakaan. Maka Yusaku harus memulai
hidup barunya bersama 3 anak-anak tirinya.

Ronggolawe
18-09-2011, 12:23 AM
アットホーム・ダッド (At Home Dad)

http://3.bp.blogspot.com/_4kMCo1NTmeo/TOyPvQtcV1I/AAAAAAAACq0/_S8uLkpt5vE/s1600/Athomedad.jpg

Kazuyuki Yamamura bekerja di sebuah agen periklanan
besar, dan menjadi kepala keluarganya, bersama istrinya
Miki, dan putrinya Rie.

Bertetangga dengan Yusuke Sugio, seorang ayah yang
diam di rumah, dimana pencari nafkah keluarganya adalah
istrinya Shoko, yang menjalankan perusahaan sendiri. Dan
Kazuyuki menganggap dia sengsara dan tak berdaya.

Tiba-tiba satu hari, Kazuyuki dipaksa untuk berhenti dari
perusahaannya. Pada saat yang sama, istrinya menerima
telepon dari mantan majikannya mengatakan dia ingin dia
kembali bekerja. Akibatnya, Kazuyuki tidak memiliki pilihan
lain selain tinggal di rumah sementara Miki bekerja. Dan
Kazuyuki enggan memulai kehidupan baru sebagai suami
rumah tangga-hal terakhir yang ingin ia lakukan.

http://www.youtube.com/watch?v=lvt9qLUERb0&feature=related

Kaine
18-09-2011, 12:36 AM
^oiya...bisu.....udah lupa gw....;Dmaklum, ga pernah nonton dorama aslinya.... gw juga ga pernah nonton aslinya.Cuman yg versi sinetronnya ( mona ratuliu, inget bgt gw ) karakternya bisu ;D

waks!!
18-09-2011, 09:03 AM
wah, pada tau sinetron jiplakan juga ternyata ;D
pokonya kalo ada sinetron jiplakan mah udah ga heran::grrr::

jadi pgn nyumbang review, walo ga update juga sih

Kingform
18-09-2011, 12:09 PM
@waks: ga update juga gapapa.....bisa buat referensi

waks!!
18-09-2011, 01:27 PM
http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/240px-Last_Friends.jpg

Cast
* Nagasawa Masami as Aida Michiru
* Ueno Juri as Kishimoto Ruka
* Eita as Mizushima Takeru
* Nishikido Ryo as Oikawa Sosuke
* Mizukawa Asami as Takigawa Eri

Last Friends

Last Friends bercerita tentang Michiru, Sousuke, Ruka, Takeru, dan Eri. Michiru awalnya tinggal bersama ibunya yang pemabuk sampai suatu hari Sousuke mengajaknya tinggal bersama di apartemen. Dia senang dengan ajakan itu karena merasa tidak sendirian lagi.

Sehari setelah ajakan Sousuke, Michiru bertemu Ruka. Mereka sebelumnya temen sekolah. Sejak itu, cerita antar tokoh-tokoh yang udah disebut di atas mulai mengalir. Sousuke gak suka Michiru deket-deket ma Ruka, Takeru pindah ke share house Ruka dan Eri, dst dst.

Masing-masing tokoh punya masa lalu dan masalah yang bikin mereka bersikap agak ekstrim. Ruka merasa dia terperangkap dalam tubuh wanita padahal jiwanya cowok banget. Ruka sehari-hari adalah pembalap. Takeru punya masalah kalo deket-deket cewek, makanya ma orang-orang disangka gay. Apalagi dia kerja sebagai penata rias. Sousuke kadang baik kadang jahat banget sampai akhirnya ditinggal Michiru. Michiru selalu ngerasa sendirian dan gak bisa ngelawan Sousuke. Tokoh Eri gak terlalu dieksplorasi.

Ceritanya gak ketebak. Waktu pertama kali nonton gw deg-degan setiap akhir episode. Pas banget ama ending song yang dinyanyiin Utada Hikaru, sukses bikin deg-degan.
Gw juga suka akting pemainnya. kena banget stressnya mereka. Nishikido Ryo di sini sadis, beda ma perannya di 1 LoT. Ueno Juri jg keren meranin cowok tomboy...

Nharura
18-09-2011, 10:33 PM
ドラゴン桜 (Dragon Zakura)
sepertinya ini rame,, tadi sempat jalan2 nyari dorama,, kenapa gak dapet ya::nangis::,, keanya dragon zakura dan buzzer beat itu bagus.. tapi pas dicari udah gak ada:(

GTO ceritanya unik tuh....tentang dunia pendidikan.....
news no onna juga ga biasa...tentang dunia pembawa berita. tokoh utamanya pemeran Rika Akana di Tokyo love story

siggy ku Rina Aizawa, bukan keiko kitagawa....
dia sih belom pernah main dorama....cuman main di film tokusatsu doang

hana yori dango ceritanya mirip meteor garden, soalnya meteor garden ceritanya berdasarkan manga hana yori dango.....
soal artinya, dulu pernah baca tapi udah ga inget....dango itu kalo ga salah nama sejenis makanan
dragon zakura menurut beberapa temen yang udah nonton bagus ceritanya
wah rika yang main? wahh pengen nonton....::hohoho:: oh jadi namanya Rina Aizawa,, kirain yang main buzzer beat itu... oia boleh tanya gak... Tokosatsu itu apa? film drama jepang juga? atau gendre jepang mirip kea satria baja hitam dulu...::ungg::

Yap taon2 segitu..Naughty Kiss itu dari dorama juga, Itazura na Kiss..Takashi Kashiwabara keren abis dah..damn ::elaugh:: Hana yori dango itu semacem istilah...kalo di Jepang kan suka ada tradisi menikmati bunga sakura yg baru mekar di taman, keluarga pada gelar tiker, kumpul2..nah Dango itu nama kue yg suka dimakan sambil nonton sakura. Kadang biasanya orang malah lebih demen makan kuenya daripada nonton sakura-nya, jadilah ungkapan 'hana yori dango' ( lebih penting kuenya daripada bunganya )..Tapi di sini diplesetin, karena dango itu kalo hurufnya beda, bisa berarti 'cowo'..jadi kurang lebih artinya 'lebih pentingan cowo dibanding bunga' ::elaugh::Cmiiw
^^akhirnya tahu... artinya hana yori dango,, hehe... makasih::maap::,, jadi drama korea ngikutin abis dong ya,, nama judulnya "boys before flower",, cowok2 lebih diperhatikan dari bunga,,;D baru ngerti artinya apaan... kirain artinya dulu.. sebelum cowok2 itu berkembang (berbunga)::hihi::

oh naughty kiss itu mirip kea Itazura na Kiss,, dulu waktu sekolah pernah baca di majalah bintang, Itazura na kiss itu di jipak sama sinetron indonesia.. yang main rafi ahmad rasanya dulu... keanya ni film,, ada di tempat penjual cd,, nantilah di cari lagi,, tadi malam.. Tempat CDnya gak lengkap.. keciwaa... pulang gak dapet dorama::nangis:: malah pulang,, nonton secret garden lagi,,haha...;D,,padahal pengen nonton dorama,,::arg!::

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/240px-Last_Friends.jpg

Cast
* Nagasawa Masami as Aida Michiru
* Ueno Juri as Kishimoto Ruka
* Eita as Mizushima Takeru
* Nishikido Ryo as Oikawa Sosuke
* Mizukawa Asami as Takigawa Eri

Last Friends

Last Friends bercerita tentang Michiru, Sousuke, Ruka, Takeru, dan Eri. Michiru awalnya tinggal bersama ibunya yang pemabuk sampai suatu hari Sousuke mengajaknya tinggal bersama di apartemen. Dia senang dengan ajakan itu karena merasa tidak sendirian lagi.

Sehari setelah ajakan Sousuke, Michiru bertemu Ruka. Mereka sebelumnya temen sekolah. Sejak itu, cerita antar tokoh-tokoh yang udah disebut di atas mulai mengalir. Sousuke gak suka Michiru deket-deket ma Ruka, Takeru pindah ke share house Ruka dan Eri, dst dst.

Masing-masing tokoh punya masa lalu dan masalah yang bikin mereka bersikap agak ekstrim. Ruka merasa dia terperangkap dalam tubuh wanita padahal jiwanya cowok banget. Ruka sehari-hari adalah pembalap. Takeru punya masalah kalo deket-deket cewek, makanya ma orang-orang disangka gay. Apalagi dia kerja sebagai penata rias. Sousuke kadang baik kadang jahat banget sampai akhirnya ditinggal Michiru. Michiru selalu ngerasa sendirian dan gak bisa ngelawan Sousuke. Tokoh Eri gak terlalu dieksplorasi.

Ceritanya gak ketebak. Waktu pertama kali nonton gw deg-degan setiap akhir episode. Pas banget ama ending song yang dinyanyiin Utada Hikaru, sukses bikin deg-degan.
Gw juga suka akting pemainnya. kena banget stressnya mereka. Nishikido Ryo di sini sadis, beda ma perannya di 1 LoT. Ueno Juri jg keren meranin cowok tomboy...

wahh reviewnya bikin pengen nonton,, ada cewe tomboynya juga,,jadi ingat Gil ra im::oops::,, pasti bagus banget.... wah ada ostnya utada hikaru juga.. apakah lagu ostnya first love? jadi pengen nyari....

Kaine
18-09-2011, 10:45 PM
^^akhirnya tahu... artinya hana yori dango,, hehe... makasih::maap::,, jadi drama korea ngikutin abis dong ya,, nama judulnya "boys before flower",, cowok2 lebih diperhatikan dari bunga,,;D baru ngerti artinya apaan... kirain artinya dulu.. sebelum cowok2 itu berkembang (berbunga)::hihi::Taiwan ( meteor garden ) dan sinetron indo ( yang roger danuarta, leony )...itu adaptasi Hana Yori Dango semua. :D blakangan kayaknya yang sm*sh di transtv juga idenya dari situ...ada yg ngikutin sinetronnya? ::elaugh::

Nharura
18-09-2011, 11:22 PM
double post^^

Nharura
18-09-2011, 11:23 PM
iyah nonton,, bareng kakak biasanya suka sama drama cinta cenat cenut,, cakep2::oops::

hihi.. rafael.. cakep eh...::hihi::,, iyap rada mirip BBF dan meteor garden,,semua ngikutin komiknya Hana Yori Dango,, mungkin.. mau ikut terkenal juga kali ya...hihihi::hihi::

Kingform
19-09-2011, 01:58 AM
oia boleh tanya gak... Tokosatsu itu apa? film drama jepang juga? atau gendre jepang mirip kea satria baja hitam dulu...::ungg::
aslinya tokusatsu punya arti special effect
tapi kemudian tokusatsu digunakan untuk menyebut film2 superhero jepang seperti kamen rider, ultraman, sentai, dsb

Yuki
19-09-2011, 04:16 AM
boleh nanya di sini?

ada gak dorama yg karakter perempuannya banyak dan karakter laki-lakinya sesedikit mungkin, bagus jika tidak ada sama sekali

femdom boleh, tapi ke female juga ;D

waks!!
19-09-2011, 05:26 AM
sepertinya ini rame,, tadi sempat jalan2 nyari dorama,, kenapa gak dapet ya::nangis::,, keanya dragon zakura dan buzzer beat itu bagus.. tapi pas dicari udah gak ada:(

wahh reviewnya bikin pengen nonton,, ada cewe tomboynya juga,,jadi ingat Gil ra im::oops::,, pasti bagus banget.... wah ada ostnya utada hikaru juga.. apakah lagu ostnya first love? jadi pengen nyari....

tukang bajakan di sini juga susah nyari dorama, banyakan korea.
'First Love' ost dorama lain lagi judulnya Majou no Jouken. Pernah dijiplak juga ::grrr::

Kalo ost Last Friends judulnya Prisoner of Love

Nharura
19-09-2011, 08:04 AM
tukang bajakan di sini juga susah nyari dorama, banyakan korea.
'First Love' ost dorama lain lagi judulnya Majou no Jouken. Pernah dijiplak juga ::grrr::

Kalo ost Last Friends judulnya Prisoner of Love

::hihi:: he-eh,, kalau di smaarinda ini mah,, jarang ngejual kaset original... gak laku juga keanya::hihi::... jadi kalau mau nonton kualitas bagus,, biasanya di penyewaan dvd dan cd kaya odiva,, cuman ya githu.. terbatas.. yang ada cuman yang terkenal aja... dorama mah jarang:(

oh jadi yang judul lagunya first lovenya utada itu,, bukan last friend, tapi Majou no Jouken.. sip..sip.. thankyu infonya^^

Kaine
19-09-2011, 09:52 AM
boleh nanya di sini?ada gak dorama yg karakter perempuannya banyak dan karakter laki-lakinya sesedikit mungkin, bagus jika tidak ada sama sekalifemdom boleh, tapi ke female juga ;D Yang model2 harem gitu kan ada Shimokita Glory Days ::elaugh::

Kaine
19-09-2011, 09:54 AM
'First Love' ost dorama lain lagi judulnya Majou no Jouken. Pernah dijiplak juga ::grrr:: eh?? Ada jiplakannya??

waks!!
19-09-2011, 11:13 AM
iya kalo gak salah dulu judulnya Guruku Cantik Sekali, yang maen Raffi Ahmad ::oops::

danalingga
19-09-2011, 12:26 PM
::hihi:: he-eh,, kalau di smaarinda ini mah,, jarang ngejual kaset original... gak laku juga keanya::hihi::... jadi kalau mau nonton kualitas bagus,, biasanya di penyewaan dvd dan cd kaya odiva,, cuman ya githu.. terbatas.. yang ada cuman yang terkenal aja... dorama mah jarang:(

oh jadi yang judul lagunya first lovenya utada itu,, bukan last friend, tapi Majou no Jouken.. sip..sip.. thankyu infonya^^

Download donk, di Indowebster can banyak.

Nharura
19-09-2011, 05:09 PM
Download donk, di Indowebster can banyak.

o ya kah..? okay,,langsung ke TKP... wahh banyakkk doramanya.. makasih^^::maap::

Kaine
19-09-2011, 05:22 PM
iya kalo gak salah dulu judulnya Guruku Cantik Sekali, yang maen Raffi Ahmad ::oops:: Yang Tamara Belijetski? Itu jiplakan antara Gokusen dan Great Teacher Naomi ::elaugh::

small country
19-09-2011, 05:36 PM
hmm yg favoritku sih:
Good Luck: jd sedikit tau dunia penerbangan
Dragon Zakura: bikin smangat blajar utk nembus Todai versi Indonesia. Artisnya bgs2 aktingnya
JIN:dunia kedokteran + sedikit sejarah jepang
Proposal daisakusen: Klo ada wanita yg disuka langsung confess, ntar nyesel kalo cuma dipendem di hati aja, waktu gak bisa diulang ::nangis::

waks!!
20-09-2011, 02:23 AM
bukan Tamara, entah siapa pemeran cewenya

-googling-

ooh, elma theana, judulnya senandung masa puber ;D

Tasha
22-09-2011, 12:01 PM
ikutan nimbrung...

yg doyan romance gue rekomen nonton Nagareboshi yg maen Yutaka Takenouchi ama Aya Ueto
yg suka cerita kasus2 coba nonton Gaikoukan Kuroda Kousaku yg maen Oda Yuji, tp bagusnya sebelum nonton ini nonton Amalfi dulu, J-movie-nya

waks!!
25-09-2011, 04:37 PM
^ Nagareboshi banyak yang bilang bagus dan gw juga suka banget ma Yutaka Takenouchi, tapi belom bisa donlot ::ungg::

Nharura
26-09-2011, 09:39 AM
sedang estafet nonton dragon zakura,, baru episode 6,, rame pisan euy,,luchu2 penasaran;D

Kingform
30-09-2011, 10:33 PM
kemaren2 ngebut nonton buzzer beat.....
ending di tiap episode nya selalu bikin penasaran....
pas udah tamat gw justru merasa kok gitu doang tamatnya.

danalingga
04-10-2011, 11:27 AM
Kemarin nonton Attention Please. Ternyata bagus banget tuh dorama. Ngajarin biar semangat kerja. :D

waks!!
27-10-2011, 07:59 AM
kmaren nonton ulang beberapa dorama

Nobuta wo Produce

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/nobuta_wo_produce.jpg

* Kamenashi Kazuya as Kiritani Shuji
* Yamashita Tomohisa as Kusano Akira
* Horikita Maki as Kotani Nobuko
* Toda Erika as Uehara Mariko

Bercerita tentang Kiritani Shuji dan Kusano Akira yang ingin membuat Nobuta jadi cewe paling populer di sekolah. Sedangkan Nobuta adalah cewe yang suram, ga bisa senyum dan sering dibully teman sekelasnya.

Cerita sejenis udah banyak, tapi gw suka banget ama dorama ini. Ceritanya gak berhenti sampai si cewe jadi cantik trus tokoh utama jatuh cinta. Karena setelah jadi cantik pun masih banyak yang harus dilakukan untuk jadi populer. Karakter-karakternya juga unik. Karakter Kusano Akira walo keliatan sedikit dibuat2 aktingnya, tapi tetep enak ditonton. Jepang emang paling juara kalo bikin drama tentang sekolah.

---------- Post added at 06:59 AM ---------- Previous post was at 06:41 AM ----------

Seigi no Mikata

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/400px-Seigi_no_mikata_08.jpg

Shida Mirai as Nakata Yoko
Yamada Yu as Nakata Makiko
Mukai Osamu as Yoshikawa Naoki
Hongo Kanata as Okamoto Riku

Yoko adalah adik yang selalu disiksa kakaknya, Makiko. Disiksa di sini maksudnya sering disuruh-suruh. Si Adik gak bisa nolak karena sang kakak selalu punya kelemahan si adik. Sampai suatu saat sang kakak jatuh cinta. Si adik berusaha keras mewujudkan cinta kakaknya sampai menikah supaya kakaknya keluar dari rumah dan merdekalah dia. Tapi kenyataan berbeda dari harapan...

Yang kocak di dorama ini adalah gimana Yoko berusaha ngerjain perintah Makiko. Pokoknya Makiko ini tipe orang yg ga mau repot. Waktu Makiko suka ama pesumo, Yoko yang disuruh ikutan sumo. Atau Makiko ngelaporin ke polisi orang yang nyerobot antriannya pake nama Yoko. Dan ga ada yang tau kelakuan kakaknya kecuali adiknya. Overall, drama ini bagus walo pas pertengahan udah ketebak endingnya.

red>,<hair
31-10-2011, 02:16 AM
nyumbang dorama tp lama bgt sebelumnya tokyo love story ;D ...

- Anything For You , ceritanya mirip gost ... sedih bgt ::nangis:: n uda d bikin sinetronnya dolo tp gw lupa judulnya ::doh::
gw langsung suka OSTnya

http://www.youtube.com/watch?v=ujuGHCxOE7k
- Oldinary People , cerintanya keknya ttg cew yg d sukai 2 cow klo g salah ;D dah lama ... tp gw suka OSTnya juga

http://www.youtube.com/watch?v=yQ0xVTQPhgI&feature=related

Lighto
31-10-2011, 11:16 AM
Gw suka banget itu Anything For You ma Ordinary People. Tp ceritanya uda lupa ;D Yg keinget cm suka banget. Krn soundtracknya suka sekali dl. Skrg jg dah lupa kek apa soundtracknya. Cm dalem kenangan waktu abg haha...

Jd pengin nonton dorama lagi... Skrg stoknya banyak kroya2.

waks!!
31-10-2011, 11:24 AM
jadi pengen nonton ordinary people...donlot aaah
itu kimutaku umur brapa ya?;D

Nan_Chan
17-11-2011, 11:26 AM
Lagi nonton doramanya KIMUTAKU yang judulnya Mr. Brain..
baru nonton satu episod, tapi keknya bakalan bagus nih lanjutannya,,,

Belum bisa ngasih review, soalnya belum kelar nontonnya,,::hihi::

waks!!
03-12-2011, 09:32 AM
^jadi gimana nan_chan? Mr. Brain bagus ga?
gw nonton gara2 ada kimutaku aja dan kecewa karena banyak hal yg ga dijelasin

sebagai pembanding, Galileo lebih bagus. Baru kelar nonton kemaren.
Ttg kasus2 pembunuhan jg, tapi dikaitkan dengan peristiwa2 ajaib yg ternyata ada penjelasan fisikanya. Mirip2 komik Q.E.D
Walo rada lebay pas nemu pemecahan kasusnya pake nulis rumus segambreng dulu, tapi kasus2nya menarik.
dan Fukuyama Masaharu masih ganteng banget ::hihi::

Kingform
25-12-2011, 03:29 AM
baru aja nonton ulang 1 litre of tears.....sesuai kayak judulnya, tiap nonton 1 litre of tears selalu bikin gw meneteskan air mata ::nangis::

ini dorama bagus banget......mengajarkan kita bahwa bisa hidup itu merupakan anugerah luar biasa.....berjalan, berbicara, sekolah, bekerja....sesuatu yang simpel buat kebanyakan orang, tapi merupakan kemewahan buat Aya, sang tokoh utama

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/300px-Ichi_Rittoru_no_Namida.jpg

Synopsis

15-year-old Ikeuchi Aya was an ordinary girl, the daughter of a family who works at a tofu shop, and a soon-to-be high schooler. However, odd things have been happening to Aya lately. She has been falling down often and walks strange. Her mother, Shioka, takes Aya to see the doctor, and he informs Shioka that Aya has spinocerebellar degeneration - a terrible disease where the cerebellum of the brain gradually deteriorates to the point where the victim cannot walk, speak, write, or eat. A cruel disease, as it does not affect the mind in the least. How will Aya react when told about her disease? And how will Aya live from now on?

Pee Man
08-03-2012, 11:57 PM
Dari dulu ane nyoba nyari link buat donlot dorama Anything For You dan oshin tp gagal mulu, ada yang bisa bantu ane donlot ni dorama dimana?
thx before

Kingform
12-05-2012, 11:44 AM
GTO bakal diremake doramanya....

--------------------------------------------------------------------------
GTO: Great Teacher Onizuka JDrama Remake Premiers this July

http://2.bp.blogspot.com/-HMLJ8Cc4ZGM/T6TCxe0KiLI/AAAAAAAAPPA/oJGQYCEjGcY/s400/onizuka.jpg

After Jin Akanishi was forced to drop out, it has been announced that Exile's band member Akira will replace Takashi Sorimachi as the titular character for the upcoming GTO: Great Teacher Onizuka Jdrama remake.

The Nikkan Sports newspaper's source said that original creator Tohru Fujisawa strongly advocated for an actor similar to the wild persona of the story's title character. Furthermore, Kansai TV is producing the series.

GTO: Great Teacher Onizuka follows the story of Onizuka Eikichi, a graduate of a third-rate University and the leader of a motorcycle gang. His lifelong dream is to become a teacher! After being hired by a seemingly eccentric director, Onizuka begins his unconventional way of teaching a hopeless group of troublemakers.

The series is said to premiere on the Fuji TV network this July, and will run every Tuesdays at the 10 PM timeslot.

saus kecap (http://www.jefusion.com/2012/05/gto-great-teacher-onizuka-jdrama-remake.html)

waks!!
12-05-2012, 07:44 PM
Dari dulu ane nyoba nyari link buat donlot dorama Anything For You dan oshin tp gagal mulu, ada yang bisa bantu ane donlot ni dorama dimana?
thx before

udah nyoba nyari di id*s
kalo oshin sih ga tau

GTO bakal diremake doramanya....

--------------------------------------------------------------------------
GTO: Great Teacher Onizuka JDrama Remake Premiers this July

http://2.bp.blogspot.com/-HMLJ8Cc4ZGM/T6TCxe0KiLI/AAAAAAAAPPA/oJGQYCEjGcY/s400/onizuka.jpg

After Jin Akanishi was forced to drop out, it has been announced that Exile's band member Akira will replace Takashi Sorimachi as the titular character for the upcoming GTO: Great Teacher Onizuka Jdrama remake.

The Nikkan Sports newspaper's source said that original creator Tohru Fujisawa strongly advocated for an actor similar to the wild persona of the story's title character. Furthermore, Kansai TV is producing the series.

GTO: Great Teacher Onizuka follows the story of Onizuka Eikichi, a graduate of a third-rate University and the leader of a motorcycle gang. His lifelong dream is to become a teacher! After being hired by a seemingly eccentric director, Onizuka begins his unconventional way of teaching a hopeless group of troublemakers.

The series is said to premiere on the Fuji TV network this July, and will run every Tuesdays at the 10 PM timeslot.

saus kecap (http://www.jefusion.com/2012/05/gto-great-teacher-onizuka-jdrama-remake.html)

GTO tu dorama favorit gw
dan takashi sorimachi udah pas banget meraninnya IMO
yah, ntar nyoba nonton deh kalo udah ada

Kingform
14-05-2012, 01:13 AM
yup setuju......
GTOnya Takashi Sorimachi itu udah pas banget......

tinggal tunggu aja apakah versi remake nya bisa menandingi versi takashi sorimachi

---------- Post added at 12:13 AM ---------- Previous post was at 12:04 AM ----------

ini pemeran onizuka yang baru

http://1.bp.blogspot.com/-fzWGzKTNAVU/T6TEoHHCd-I/AAAAAAAAPPQ/oey876OKeXY/s1600/06akira-pic.jpg

kupo
04-02-2017, 10:46 AM
barusan selesai nonton serial midnight dinner (Shinya Shikudo) ceritanya sederhana, soal kehidupan di warung makan yg buka tengah malam sampai jam 7 pagi dengan pelanggan yg berbagai macam latar belakang. durasinya pendek2 cuma 30 menit. tapi sangat menarik. :jempol:

etca
19-02-2017, 08:03 PM
barusan selesai nonton serial midnight dinner (Shinya Shikudo) ceritanya sederhana, soal kehidupan di warung makan yg buka tengah malam sampai jam 7 pagi dengan pelanggan yg berbagai macam latar belakang. durasinya pendek2 cuma 30 menit. tapi sangat menarik. :jempol:
Yang saya tonton remake yg versi korea.
Awalawal seru, lamalama bosan.

Btw nonton Chef juga akhirnya.
Rame juga meski di tengah2 sempat bosan n jalan ceritanya sempat ketebak. Btw tuw cewe gagah amat yah yg jadi pemeran chef. Tp emang Diceritakan dia punya fisik yang kuat.
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
19-02-2017, 08:57 PM
satu2nya dorama yg pernah gw tonton cuma densha otoko, gw masih ingat ini dulu nontonnya juga krn dpt rekomendasi dari anak forum sewaktu masih aktif di kafegaul ;D
katanya sih menginspirasi ::hihi::
yah tahulah, dijaman jaman segitu kan masih seneng2nya anak utk tepe tepe.

kalo skrg mah, boro2 dorama, ga cocok gw nonton ginian
gw cocoknya nonton jav, nah yg ini jelas lebih menginspirasi
kalo ada thread utk dorama, harusnya jav juga ada threadnya, ntar yg dibahas kalo ga artisnya yah no seri filmnya ::ngakak2::