PDA

View Full Version : Breaking Dawn Part 1 (November 2011)

E = mc˛
16-09-2011, 05:04 PM
belum ada tritnya yah? ;D

gak usah dibahas lagi lah yah, trailer lama:

http://www.youtube.com/watch?v=uycOpnYnd5g

nyang baru

http://www.youtube.com/watch?v=L0JPE202szI

TheCursed
16-09-2011, 05:33 PM
Oddly, gue lebih nunggu ini ketimbang Har-Pot.... ;D

E = mc˛
16-09-2011, 05:38 PM
ah, sayang BD1 gak mau tayang summer. kan seru tuh gontok-gontokan bareng HP7.2 ::hihi::

nodivine
16-09-2011, 11:50 PM
vampir bling bling dateng lagi...::doh::

Urzu 7
17-09-2011, 09:32 AM
Emang cerita terakhir sampe mana yah;D

E = mc˛
17-09-2011, 11:43 AM
dilamar, Ju.

spoiler yah? :ninja:

Urzu 7
17-09-2011, 11:56 AM
^ masih ga jelas,ngapain pake spoiler?

E = mc˛
17-09-2011, 02:56 PM
si blink-blink ngelamar si angsa Ju. itu ending film yang ketiga -_-

aya_muaya
17-09-2011, 10:44 PM
ini ngomongin si twilight kan?

E = mc˛
05-11-2011, 04:55 PM
Posters

http://www.comingsoon.net/gallery/55715/The_Twilight_Saga%3A_Breaking_Dawn_-_Part_1_16.jpg

http://www.comingsoon.net/gallery/55715/The_Twilight_Saga%3A_Breaking_Dawn_-_Part_1_27.jpg

http://www.comingsoon.net/gallery/55715/The_Twilight_Saga%3A_Breaking_Dawn_-_Part_1_28.jpg

http://www.comingsoon.net/gallery/55715/The_Twilight_Saga%3A_Breaking_Dawn_-_Part_1_17.jpg

E = mc˛
03-12-2011, 08:02 PM
dua hal yg yg jadi poin positif film ke-4 ini:

- model rabut Rob udah "normal". bandingkan dg model rambut sarang unta di 3 film sebelumnya yg bener2 annoying

- gak ngeliat kulit yg "bersinar" dan "bercahaya" di bawah mentari ::hihi::

dua hal ini saja udah cukup buat ngangkat level film ini ke taraf "lumayan". tapi HP masik lebih ok :D

TheCursed
04-12-2011, 07:06 PM
dua hal yg yg jadi poin positif film ke-4 ini:

- model rabut Rob udah "normal". bandingkan dg model rambut sarang unta di 3 film sebelumnya yg bener2 annoying

- gak ngeliat kulit yg "bersinar" dan "bercahaya" di bawah mentari ::hihi::

dua hal ini saja udah cukup buat ngangkat level film ini ke taraf "lumayan". tapi HP masik lebih ok :D

ha ha .. Really ?
Dengan 'Big Bad'-nya yang sepanjang film pake baju kayak hasil nyolong jemuran punya Ip Man(atau Wong Fei Hung) dan tema preachy-nya JKR bahwa good should be pacifist bahkan saat berhadapan sama genocidal bastard ?

Wimpy-unimaginative-wizards sounds just as bad as sparkly-vampire to me. ::grrr::

Urzu 7
05-12-2011, 12:33 AM
^ they should make crossover movie;D

opera
05-12-2011, 08:46 AM
kok anaknya cewek? di novel klo gak salah cowok

E = mc˛
05-12-2011, 09:37 AM
cewek kok di novelnya juga

btw, spesial efek bwt werewolvesnya jelek banget -_-

BundaNa
05-12-2011, 09:39 AM
memang si kristen ngimpi dia bakal dapet anak cowok, tapi yang lahir anak cewek. Anaknya ini tidak beracun, jadi gak nularin ke orang yang digigitnya jadi vampire...itu kata di buku ya

TheCursed
05-12-2011, 06:51 PM
^ they should make crossover movie;D

Totally. Crossover antara Underworld dengan Twilight, dan crossover antara Harry Potter dengan Ghost Rider.
lalu kita tinggal nyantai, ambil se-box popcorn, nyeruput soda, watch the carnagie...

nodivine
06-12-2011, 01:38 AM
OMG... ni film sukses bikin gw ngantri panjaaang ga jelas cuman buat nonton film lain ::doh::::doh::::doh::
mustinya di black list aja ni film. ::hihi::::arg!::::arg!::

E = mc˛
14-06-2012, 01:43 PM
anaknya Bella dan Edward buat film kedua

http://penggilafilm.files.wordpress.com/2012/06/twilight-breaking-dawn-kristen-stewart-robert-pattinson-mackenzie-foy2.jpg?w=584&h=817

TheCursed
14-06-2012, 02:14 PM
Oy vey... bahkan Bella-pun, dalam rangka bertempur memperebutkan anak melawan Elder Undead Organization, kostumnya jadi Selene-esque.
Kalo ketemu, Renessmee dan Eve, bakal punya topik pembicaraan yang lucu. ::hihi::

tsu
14-06-2012, 07:44 PM
ah... si K-Stew di sini, di snow white, sama aja, tampang lempeng ;D

BundaNa
14-06-2012, 08:54 PM
Yg masih gw bingung, katanya vampir organnya dah mati begitu dia jadi vampir. Kenapa edward sama bella bisa bikin anak?

choodee
14-06-2012, 09:12 PM
^
Pernah dengar namanya "dengan kekuatan cinta" bun? ;D

Mungkin edwardnya kejangkit dna alien ::hihi::

BundaNa
14-06-2012, 10:15 PM
Aish...ini cinta abnormal. Sejatinya edward kan pengen darah bella -_-

choodee
14-06-2012, 11:01 PM
sejak kapan ada yang normal di twilight. fokus dari saga ini adalah cinta bisa membuat yang mustahil menjadi mungkin. dan keluarga cullen itu vanpir abnormal, kagak minum darah manusia kan mereka ;D

BundaNa
15-06-2012, 02:53 AM
Iya ya? ::hihi::

Kira2 keren ga yah si Kristen Steward jadi vampir?

ndugu
15-06-2012, 11:09 PM
kalian ada yang baca bukunya?
recommended ga? ::elaugh::
should i read?

choodee
16-06-2012, 12:28 AM
^
Non!!! Dame!!!! Jangannnn!!!!

Dulu waktu abis nonton twilight, gw langsung beli novelnya, karena gw merasa mgkn pilemnya kena penyakit model harpot, isi novelnya kurang terjelaskan di pilem, tapi ternyataaaaaaahhhhh.......

Gw baca 3 bab aja langsung bleneg, karakter bela yg di pilem sangat menyebalkan bener2 terekspos di novelnya.

BundaNa
16-06-2012, 12:39 AM
Gwe baca terjemahannya. Ya roman2 gitu deh. Lumayan menghibur,cukup lah ga recomend banget

ndugu
16-06-2012, 12:51 AM
oh gitu ya
wah.. mixed ya responnya :cengir:
ok deh
saya mikir2 dulu
abis ada 4 buku ini
memerlukan investasi waktu yang panjang
makanya lagi nimbang2 :cengir:

choodee
16-06-2012, 12:53 AM
^
Bundana ga rekomen loh ndugu ;D

BundaNa
16-06-2012, 01:06 AM
Kagak rekomen banget, kemaren baca juga kepaksa, bukunya ada di depan mata *tipe orang ngembat semua buku ;D

Romansanya terlalu puitis, sempurna, pokoknya nyebelin membayangkan pasangan yg seolah2 tanpa cacat. Meskipun ada si jack, tetep aja ketebak kekuatan cinta mereka *cuih ::ngakak2::

Saya tetep ga terima masalah bella bisa hamil itu, lebay ::hihi::

ndugu
16-06-2012, 01:06 AM
oh maksudku saya ada baca2 di internet juga :cengir:

choodee
16-06-2012, 01:18 AM
Kagak rekomen banget, kemaren baca juga kepaksa, bukunya ada di depan mata *tipe orang ngembat semua buku ;D

Romansanya terlalu puitis, sempurna, pokoknya nyebelin membayangkan pasangan yg seolah2 tanpa cacat. Meskipun ada si jack, tetep aja ketebak kekuatan cinta mereka *cuih ::ngakak2::

Saya tetep ga terima masalah bella bisa hamil itu, lebay ::hihi::

iya di situ edward digambarkan perfect banged, ga ada celanya sama sekali, udah gitu imortal dan ga bisa jadi tua lagi :iamdead: justru yang gw ga terima kok bisa cowo seperfect itu maw sama bela yang dari sisi manapun banyak flawnya *sirik.com dan yang dari dulu saya bingung itu ya apa yang membuat si edward cinta mati ama bela?? (yg dulu sempat gw bilang bau badannya bela ;D karena dia kan ngasi atensi ke bela karena bau badannya ;D )

dan masalah bela itu tipikal 1st world problem nomor wahid "oh gimana ini gw diperebutkan dua cowo ganteng, gw bingung sampai maw bunuh diri" :iamdead:

cha_n
16-06-2012, 01:34 AM
ahahahaha... bener banget si chodee
tapi entah kenapa gw akhirnya tetep baca tuh novel sampe tamat ::ngakak2:: ::ngakak2:: padahal ceritanya sinetron banget

ndugu
16-06-2012, 02:01 AM
kok saya jadi penasaran skarang :cengir:

TheCursed
16-06-2012, 11:51 PM
iya di situ edward digambarkan perfect banged, ga ada celanya sama sekali, udah gitu imortal dan ga bisa jadi tua lagi :iamdead: justru yang gw ga terima kok bisa cowo seperfect itu maw sama bela yang dari sisi manapun banyak flawnya *sirik.com dan yang dari dulu saya bingung itu ya apa yang membuat si edward cinta mati ama bela?? (yg dulu sempat gw bilang bau badannya bela ;D karena dia kan ngasi atensi ke bela karena bau badannya ;D )

Actually, yes.
Vamp dan Weres(sebenernya Shapeshifters) di dunia-nya Meyers itu punya kualitas animalistik, di mana mereka bisa langsung 'konek' dengan potential mate-nya. Konek-nya itu lewat mana, nggak terlalu di jelaskan. Kayaknya campuran antara psychic link sama pheromones.

So, pilihan Edward aneh dan nggak logis, ya, wajar. Orang dia secara literal 'mabuk cinta'.
Yang agak unik itu, Bella, karena dia udah di pengaruhi 'koneksi' ini, bahkan sejak sebelum dia jadi undead. Makanya dia rada blo'on, karena, secara literal 'mabok edward'.
dan lebih unik lagi, 'koneksi', yang kayaknya terkait sama kode genetik, Bella nggak cuma sama Edward tapi juga compatible sama Jacob.
Koneksi Edward-Bella-Jacob baru pecah setelah secara genetik Bella jadi undead sehingga secara genetik lebih dekat ke Edward, dan sebelumnya sukses menyalin kode genetiknya ke Renesmee yang langsung 'konek' ke Jacob.
Berhubung koneksi 'One-to-Many' kayak Edward-Bella-Jacob itu adalah anomali, nggak heran di awal - awal Twilight koneksi ini nggak stabil. Dan setelah pecah jadi 'koneksi' normal 'One-to-One', Edward-Bella dan Jacob-Renesmee, baru 'koneksi' ini jadi stabil.

So, dengan caranya sendiri, Twilight sebenernya rada 'gelap' juga, karena memberikan pertanyaan: Relationship, se-'devoted'(agak stretching definisinya di sini) apapun kedua pihak yang terlibat, kalau di dasari oleh saling kebutuhan/ketergantungan(drug, albeit a natural, inevitable and unintentional kind, addiction) masih bisa di katakan fullfilling ngga' ? atau lebih penting lagi sehat nggak ?. Apalagi relationship dalam bentuk ekstrim seperti dalam novel ini yang, kalo karakter2 ini beruntung, bisa berlangsung sampe end-of-time.

itu juga sebabnya 'koneksi' di dalam coven-nya Carlisle jadi segitu kuat sampe nggak bisa di crack sama psyker-nya Volturi.
Vamp di dunianya Mayers memiliki adiksi pada dua hal: Darah Manusia dan Relationship. Berhubung, coven-nya Carlisle melepas adiksi mereka pada darah manusia, maka sifat adiksi dari coven ini semuanya terfokus pada Relationship.

dan masalah bela itu tipikal 1st world problem nomor wahid "oh gimana ini gw diperebutkan dua cowo ganteng, gw bingung sampai maw bunuh diri" :iamdead:

seperti gue bilang... her mind was, and still, drug addled. Nggak heran agak o'on.

choodee
17-06-2012, 12:22 AM
Curse kok kalo kamu yg jelasin jadinya ceritanya keren gitu ;D

Keknya apapun di dunia meyer punya gen adiksi terhadap relationship, mungkin harusnya di dunia meyer ini ada istilah imprint terhadap belahan jiwanya. Cobanya karakteristik kek gini dijelaskan ama meyer, kalo sekarang sih gw ngeliatnya cuman depresinya si bella doank.

Btw gw baru nyadar tag nya, pampir-pampiran ::ngakak2::

cha_n
17-06-2012, 12:45 AM
secara jujur gw bilang, sebenarnya logikanya tuh masih ada di ceritanya (maksudnya sebab musabab dijelasin)
kaya ternyata si jason bukan warewolf sebenarnya, karena dia bisa jadi apa aja yang dia mau, dia jadi warewolf karena blablabla
cuman karena tuh novel panjaaaaang banget, tebel banget, kadang udah rada lupa lagi cerita awalnya, ada penjelasan seuprit di belakang haha...

E = mc˛
17-06-2012, 09:27 AM

siapa dulu dong TS-nya :-"

saya baca keempat buku saga TW, tapi gak runut satu2 per halaman. loncat per bab, soalnya boring -_-

mendingan baca Buffy The Vampire Sayer deh :D

BundaNa
17-06-2012, 09:52 AM
secara jujur gw bilang, sebenarnya logikanya tuh masih ada di ceritanya (maksudnya sebab musabab dijelasin)
kaya ternyata si jason bukan warewolf sebenarnya, karena dia bisa jadi apa aja yang dia mau, dia jadi warewolf karena blablabla
cuman karena tuh novel panjaaaaang banget, tebel banget, kadang udah rada lupa lagi cerita awalnya, ada penjelasan seuprit di belakang haha...

Yg masalah jacob (not jason), gw sih maklum begitu di akhir BD diomongin gitu. Tapi gwe tetep ga konek masalah adanya Renesmee itu. Kan si edward immortal tapi organnya matek semua, kenapa sperm nya kagak? ::doh::

cha_n
17-06-2012, 10:17 AM
oh iya jacob bukan jason hahahaha

kalau soal pampir, dia mati tapi nyatanya masih bisa jalan bisa lihat bisa mikir bisa ini itu.
mungkin yang mati khusus jantung dan aliran darah. organ lainnya masih hidup

TheCursed
17-06-2012, 11:38 AM
Yg masalah jacob (not jason), gw sih maklum begitu di akhir BD diomongin gitu. Tapi gwe tetep ga konek masalah adanya Renesmee itu. Kan si edward immortal tapi organnya matek semua, kenapa sperm nya kagak? ::doh::

Yah itu emang si Steph Meyer-nya yang blunder(atau emang Troll, mungkin juga). Jadi, bagian yang itu di ret-con sama dia sendiri.

Soalnya yang ngasih konfirmasi bahwa Vamp di dunia Twilight itu semua cairan tubuhnya beracun(what kind of poison anyway ? Neural ? Acidic ? Toxic ? what ? Nggak jelas.) dan sel2 tubuh mereka itu, pastinya, membeku, ya, Meyer sendiri pas di tanya sama Fans TW.
Karakter di novelnya sendiri sih, yang sibuk melakukan riset soal fisiologi Vamp, si Carlisle, setelah ratusan tahun riset, masih tetep aja merasa melakukan 'wild-mass guessing'. Makanya masih bisa di bohongin Bella tentang efek sedatif terhadap agresi new-born-vamp.

Makanya gue nggak suka masukin info dari 'Word of God' sebagai bagian mythology sebuah cerita.

Sebab kalau cerita-nya belom selesai, masih ada kemungkinan si penulis berubah ide tentang skenario yang dia mau(contoh: ending Babylon 5 dan Battle Star Gallactica).
Dan penulis yang beneran bagus, IMHO, harusnya mampu membangun mythology dalam ceritanya tanpa harus menjelaskannya lewat 'Word of God'. Dalam point ini, Rowling sama jeleknya dengan Meyer.
Dan, lagi, kadang kala, penulis yang bagus juga seneng nge-troll fans-nya sendiri kalo di tanya soal mythologi dalam universe ceritanya. Contoh yang doyan ngerjain kayak gini ada Michael Dante DiMartino & Bryan Konietzko, Tite Kubo, sampe Joss Whedon.

- - - Updated - - -

Curse kok kalo kamu yg jelasin jadinya ceritanya keren gitu ;D

Keknya apapun di dunia meyer punya gen adiksi terhadap relationship, mungkin harusnya di dunia meyer ini ada istilah imprint terhadap belahan jiwanya. Cobanya karakteristik kek gini dijelaskan ama meyer, kalo sekarang sih gw ngeliatnya cuman depresinya si bella doank.

ehhhh.. Undead di dunianya Meyer belom ada Zombies, Ghoul, Construct, Liches dan Werewolf-nya sendiri. So, bagian 'apapun'-nya itu masih nggak jelas juga.
Yang ada baru Vamp, Dhampyr dan Shapeshifters. Shapeshifters yang entah gimana ceritanya adalah respon alam atas munculnya gen Vamp.

TheCursed
17-06-2012, 12:03 PM
siapa dulu dong TS-nya :-"

saya baca keempat buku saga TW, tapi gak runut satu2 per halaman. loncat per bab, soalnya boring -_-

mendingan baca Buffy The Vampire Sayer deh :D

It's Slayer. Bukan Sayer.

Atau 'Layer', yang plot ceritanya jadi 'rada beda'. ::oops::

Dan, yeah, gue baca bahkan buku2 yang gue nggak suka, sampe abis, cuman gara2 pengen tau 'what's the hype all about ?'. Curiosity kills my sleep... and grades... :(

cha_n
17-06-2012, 12:55 PM
coba tonton filem2 indonesia yang gaje, seperti di ulas di thread sebelah dengan host undangan dari dunia alien (rumus) kira2 bakal menimbulkan "coriosity" yang sama ga ;)) plus membunuh IQ juga, hehehe

BundaNa
17-06-2012, 02:12 PM
Sbg tontonan dan bacaan cukup menghiburlah, ga susah2 mikir, yg penting nonton dan baca. Yg sentimwntil, kisah cinta bella dan edward inspiring lah. Saling mencintai walau apapun yg terjadi. Kalau mencintaimu harus masuk ke duniamu, akan kulakukan. Kalau aku mati dimangsa olehmu, aku rela :lololol:

Berasa baca harlequin

choodee
17-06-2012, 02:26 PM
Inspiring dr mana bun ::grrr:: gw juga demen ya baca2 cerpen cinta itu mengalahkan segalanya dan pasangan A yang good for nothing dapat pasangan B yang perfect dan flawless, tp biasanya yg good for nothing itu ga semenyebalkan dan sepemurung bela.

Btw soal sperma, kalau nonton breaking dawn part 1 ini pas adegan bela abis digigit gigit sama pampir edward, bela yg organnya udah mati kan tiba2 idup kembali, kalo liat regenerasinya seperti liat regenerasi organ2 di pilem2 macam resident evil. Jadi sebenarnyaorgan pampir di meyer universe itu gak mati, cuman bermutasi macam di resident evil tp otaknya masih berfungsi. Ntah kenapa si meyer sendiri pernah bilang soal undead yg organnya mati.

BundaNa
17-06-2012, 03:00 PM
::hihi::

Rancu kan?

Gpp, fiksi ini

TheCursed
17-06-2012, 05:58 PM
Inspiring dr mana bun ::grrr:: gw juga demen ya baca2 cerpen cinta itu mengalahkan segalanya dan pasangan A yang good for nothing dapat pasangan B yang perfect dan flawless, tp biasanya yg good for nothing itu ga semenyebalkan dan sepemurung bela.

Btw soal sperma, kalau nonton breaking dawn part 1 ini pas adegan bela abis digigit gigit sama pampir edward, bela yg organnya udah mati kan tiba2 idup kembali, kalo liat regenerasinya seperti liat regenerasi organ2 di pilem2 macam resident evil. Jadi sebenarnyaorgan pampir di meyer universe itu gak mati, cuman bermutasi macam di resident evil tp otaknya masih berfungsi. Ntah kenapa si meyer sendiri pernah bilang soal undead yg organnya mati.

Makanya. Ngeselin kan dengerin omongan 'Word of God' ? Selama plot belom di tulis, masih di omongin di jumpa fans doang, si 'God'-nya bisa banting setir seenak udelnya kayak sopir angkot.
Gue udah pengalaman ketemu yang kayak gini sejak jamannya gue maniak sama produknya Chris Carter.

Ceritanya sendiri nggak rancu, dengan catatan kita nggak masukin WoG sebagai bagian resmi Mythologi.

Dan, yeah, TW inspiring dari mananya ? Relationship baru fungsi kalo di pengaruhi 'roofies' ?
Baca TW sih nggak usah di cari pesan moralnya. Sama kayak nonton Underworld.

BTW, soal TW 'jelek' sebenernya ada teori yang bilang bahwa TW jelek lebih karena di kampanyekan sebagai jelek oleh kelompok Pot-Head yang khawatir 'that sparkly vampyre' mencuri spotlight 'that scarheaded kid'. Makanya hampir di setiap 'campaign' yang bilang TW jelek, K-Stew hampir selalu di komper dengan Emma Watson.

Gue sendiri sih in general... hate them both.

TW, bagian romance-nya emang nggilani. Tapi pas bagian konflik akhir dengan Volturi, gue lumayan suka. Tactical move-nya Carlisle lumayan bagus, dan pantes dengan plot cerita di mana katanya Carlisle itu hampir jadi tetua Volturi nomor 4, kalo aja dia nggak pisah dari Aro & Co. karena beda ideologi.
Dan lagi bakalan aneh kalo cerita yang hampi 3.5 part lebih isinya romance nggilani, berakhir dengan berdarah2. Maksa itu namanya.

Harry Potter. Gue suka buku 1 sampe 4. Karena dengan latar belakang-nya sebagai guru, Rowling sukses ngedeliver cerita ala Enid Blyton, with magic. Tapi begitu masuk cerita dengan tema perang... sebagai orang yang dari kecil udah makan D&D-ish story, dan tinggal di negara dunia ketiga yang tau sepak terjang tentara AXIS(yang jadi inspirasi Vodcamort & Co.) di asia tenggara, dan baca berita genocidal wars di abad ke-20... gue ngerasa tema 'hero does not kill'-nya Rowling cenderung naif, bodoh, dan menyesatkan. Because real bastards deserves to be cut down by .50 cal anti-air rifle. Repeatedly.

So sebagai kesimpulan akhir dari rant gue:
Real Werewolf/Vampyre, does not sparkle.
Real Werewolf/Vampyre, revel in gore.
Real Magi, in battle, does not eschew them self from using magically enhanced Anti-Materiel rifle.
Real Dark Overlord-Wizard knows planet shattering spells.

BundaNa
17-06-2012, 07:30 PM
Bella vs hermione

Gw lebih suka hermione. Cerdas, taktis meski masih emosional dan panikan

Bella, kalo ga jadi vampir pasti gampang pecah ::hihi::

K-stew vs emma watson

Masih k-stew, karena dia udah main di banyak pilem (meski ekspresi mukanya dari pilem ke pilem, sama ;)) ), emma mungkin jadi bintang besar begitu main pilem lain dan sukses

choodee
17-06-2012, 07:42 PM
kalau disuruh maksa milih jelas gw milih hermione, kalau artisnya sih no comment yak, ga ada perasaan apa2.

kalau disuruh compare antara rowling dan meyer, gw jelas milih rowling, at least karakterisasi para karakter utama di harpot dapat, coba kalau ditanya gimana karakter hermione, orang bisa jawab pintar, bold, rela berkoban demi teman dan etc (yg standar lah) lah kalo orang ditanya karakter bela gimana? cuman bisa ngejawab galau antara jacob dan edward, ada sifat2 bela yang menonjol selain kegalauan dia antara jacob dan edward? ga ada.

setuju ama curse juga, walau gw lebih nambah satu gw suka harpot 1-5, yg 6-7 gw biasa aja, terlebih gw juga ga terlalu hype ama perang di harpot di ending, karena yah untuk ukuran dunia sihir maw diputar balikan gitu terlalu simpel, dan sebenarnya untuk urusan magic dan dunia magic skala besar, harusnya rowling juga ada masukin unsur magic timur, padahal udah bagus ada karakter cho chang, tapi cuman jadi sempilan doank. yang gw liat selama ini di harpot bukan dunia sihir sekarang vs voldemort tapi hogwarts vs voldemot. ah well, tapi at least rowling tidak menciptakan karakter menyebalkan sebagai tokoh utama, dan ceritanya masih menarik.

dan imo kenapa di breaking dawn novel tiba2 berdarah2, dan taktik carlisle bagus gw sih merasa karena udah disempal sana sini sama editor kelas wahid, jadi itu bukan murni bikinan meyer sendiri, kalo meyer sendiri yang bikin ya meye2 romance, menang karena kekuatan cinta semata ::hihi:: dan ya satu2nya karakter yang gw suka di twilight adalah carlisle.

TheCursed
17-06-2012, 08:17 PM
kalau disuruh maksa milih jelas gw milih hermione, kalau artisnya sih no comment yak, ga ada perasaan apa2.

kalau disuruh compare antara rowling dan meyer, gw jelas milih rowling, at least karakterisasi para karakter utama di harpot dapat, coba kalau ditanya gimana karakter hermione, orang bisa jawab pintar, bold, rela berkoban demi teman dan etc (yg standar lah)

Heh. gue punya interpretasi lain soal Hermione: Arrogant, nggak kreatif.
Arrogant, karena dia pikir the best knowledge best solution cuman ada di dunia sihir. Katanya kutu buku, baca semua buku, tapi kayak-nya nggak pernah tau Sun Tzu's Art of War, atau, minimum, nonton berita di tipi tentang apa artinya perang SARA. Genocidal War.
Nggak kreatif, tau semua isi buku yang dia baca, tapi nggak cukup cerdas untuk menguji fakta yang tertulis dalam buku, cross-reverence, atau nyoba cari tau limit dari setiap info. Nggak pernah tanya 'kenapa gini ? kenapa nggak gitu ?'. Nggak bisa ngebangun hack, exploit dari knowledge yang dia tau.

Dia pikir Voldemort parah ? sampe sempet ikut2 gagap kayak Ron ? Berarti nggak pernah baca yang namanya Rodovan Karadzic dan Polpot. Take a Holiday in Cambodia, little miss...

kalo Bella, at least dia punya excuse karena dia constantly high.
Kalo Hermione ? What's her excuse for holding the idiot ball ?

Dan yang gue paling empet, dan sampe sekarang nggak ada solusinya: Cho Chang itu nama marganya 'Cho' atau 'Chang' ?

... ya satu2nya karakter yang gw suka di twilight adalah carlisle.
Buat gue Carlisle dan Rosalie.
What ? She was raped and left to die on a side road. She returned and eat all the culprits. Bonus point she was doing that in her wedding dress for added horror-drama effect. And after all done she learned to be a mechanic while looking pretty.
Sebagai sesama 'tukang', gue salut. Ngga' banyak cewek cakep yang mau ngambil jurusan teknik mesin. Apalagi yang se-vain Rosalie.

kalo gue punya anak perempuan, kalo dia mau punya role model dari seri fantasi, mendingan gue suruh dia nyontoh Eowyn, Lyra Belacqua, atau Deryn Sharp.

choodee
17-06-2012, 08:50 PM
hermionie terbatas pengetahuannya karena ini novel anak2 curse, dikasi strategi perang ngejelimet mana bisa dimengerti anak2 ;D dan mungkin dia baca semua buku terbatas di perpus hogwarts, dan di perpus hogwarts ga ada buku2 muggle ::hihi::

ah ya rosalie, gw lebih suka rosalie drpd alice, yang semakin ke depan semakin ntah kenapa gw ga suka ;D prasaan gw di pilem breaking dawn ini aja yang satu2nya punya perasaan dan kliatan ekspresinya ya si rosalie ini pas lagi nimang bayi, bandingkan ekspresi bela pas nimang yang kayak nimang boneka ::grrr:: yang punya bayi si bela, tapi yang kliatan banged pengen anaknya lahir malah si rosalie ;D

TheCursed
17-06-2012, 09:03 PM
hermionie terbatas pengetahuannya karena ini novel anak2 curse, dikasi strategi perang ngejelimet mana bisa dimengerti anak2 ;D dan mungkin dia baca semua buku terbatas di perpus hogwarts, dan di perpus hogwarts ga ada buku2 muggle ::hihi::

Pada buku tujuh usianya sudah hampir 18. Udah bukan anak2 lagi.
Hermione bukunya terbatas hanya pada perpus Hogwarts ? kayak nggak pernah pulang aja...
Hei, gue SD, lebih kecil dari si Hermione itu, udah tau apa itu Romusha dan Jugun Ianfu. Tau dari nonton Dunia Dalam Berita, bukan baca buku PSPB.

Dan di bilang buku anak2... yang nyumpah 'Biatch' itu apa ?
Ini baru rancu. Di bilang buku anak2, kok nyumpahnya kayak gitu. Di bilang buku remaja, menghina nalar.

OK. Gue udah OOT jauh.
Gue cuma BT, orang suka komper kedua franchise ini terus bilang salah satu superior dari yang lain. Padahal dua-dua-nya sama remuknya.
Bedanya cuma yang satu ngaku emang nulis emang cuma pake rule-of-fun, yang lain mengklaim(secara pretensius) ingin menyampaikan sebuah pesan pendidkan.

cha_n
18-06-2012, 01:57 PM
Pada buku tujuh usianya sudah hampir 18. Udah bukan anak2 lagi.
Hermione bukunya terbatas hanya pada perpus Hogwarts ? kayak nggak pernah pulang aja...
Hei, gue SD, lebih kecil dari si Hermione itu, udah tau apa itu Romusha dan Jugun Ianfu. Tau dari nonton Dunia Dalam Berita, bukan baca buku PSPB.

~OOT: hah? gw sma baru ngerti romusha, jugun ianfu, gw malah baru denger sekarang

kalau boleh milih, gw tetep suka harpot (novelnya ya, filemnya mah ancur), tema ceritanya masih lebih banyak dan juga lebih menghibur, bener2 ngangenin, dan ga soal cinta menye2 doang, ada soal persahabatan, gimana kerja keras dlsb

TheCursed
18-06-2012, 02:48 PM
~OOT: hah? gw sma baru ngerti romusha, jugun ianfu, gw malah baru denger sekarang
Hasil government sanctioned child cruelty era or-ba. Termasuk di dalamnya nonton 30/s/PKI yang tanpa sensor, dan harus bikin rangkumannya....
Sampe sekarang, bayangan noni belanda gantung diri di langit2 kamp itu masih jadi mimpi buruk gue.

gimana kerja keras ...
Kayaknya lo ketuker sama Tavi, Naruto, atau Chin Mi.
Potter sih suksesnya karena terlindungi oleh Plot-God.

beastmen85
18-06-2012, 02:48 PM
between beastiality and necrophilia. how do i pick?

*harusnya masuk trit disturbing movie

cha_n
18-06-2012, 03:04 PM
Kayaknya lo ketuker sama Tavi, Naruto, atau Chin Mi.
Potter sih suksesnya karena terlindungi oleh Plot-God.

haduh chinmi keren banget

tapi kan si hermione belajar mulu

TheCursed
18-06-2012, 03:15 PM
tapi kan si hermione belajar mulu

Pastinya: Hermione BACA BUKU Mulu.
Soal 'belajar', itu cerita lain lagi. Hermione masih gagal dalam mensintesa knowledge yang dia tau.
Jago menjawab semua pertanyaan yang diajukan guru, tapi nggak mampu menghasilkan pertanyaan dari dirinya sendiri.

Buat Hermione, sebuah ide, kalau belum ada orang lain yang sudah menemukannya terlebih dahulu, dia nggak bakalan bisa nemuin ide itu sendiri.

Beda dengan Tavi dari Codex Alera, atau Aleksandar & Deryn Hohenberg dari Leviathan.

choodee
18-06-2012, 06:42 PM
between beastiality and necrophilia. how do i pick?

*harusnya masuk trit disturbing movie

kalo gw sih milih beastiality ::hihi::

btw kalo konsep romusha ama jugun ianfu bukannya terbatas untuk kalangan asia saja yah, terutama anak jajahan jepang, ini karena sd (atau smp yak?) diajarkan di sekolah ;D gw sih nganggep anak western mana mungkin ngerti istilah ini.

kalau maw disesuaikan memang at least hermione ngerti soal sihir timur ajah, oh well bahkan penyihir terhebat pun cuman bisa sihir barat kan? gw jadi ngebandingin sama clamp universe di seri xxxholic di mana si penyihir terhebatnya bisa menguasai baik sihir timur dan sihir barat.

lagian tetap kembali lagi, gw still milih harpot, karena masih readable, harpot sendiri bukan novel fave gw walaupun gw suka kisah fantasy semacam fairy tale, cuman gw jadi kurang suka sama harpot ke depannya karena dia masukin kisah cinta yang nanggung (harry-cho harry-gini) yang kalau gw bilang merusak seluruh cerita. itu cuman selera opini saya aja sih ;D

BundaNa
18-06-2012, 06:51 PM
Kalo bahas pilemnya, kenapa ya berasa aktingnya si rob dan k-stew malah ga nemu chemistrynya? Padahal mereka cinlok kan? Mestinya aura saling jatuh cintanya kerasa. Si rob juga ekspresi mukanya lebay gitu. Padahal di harpot dia cukup natural.

K-stew juga mainnya kog nanggung gitu ya, ekspresinya ga natural, gw kayak liat neve campbel maen di scream gitu. Ga enak mimik mukanya

TheCursed
19-06-2012, 12:13 PM
Kalo bahas pilemnya, kenapa ya berasa aktingnya si rob dan k-stew malah ga nemu chemistrynya? Padahal mereka cinlok kan? Mestinya aura saling jatuh cintanya kerasa. Si rob juga ekspresi mukanya lebay gitu. Padahal di harpot dia cukup natural.
...

Teori konspirasi-nya, cinlok K-Stew sama Robert P. itu adalah set-up dalam rangka 'promosi' TW saga.

macam DP kelahi sama JP itu lah...

choodee
19-06-2012, 12:17 PM
rpatz di harpot gw juga kecewa waktu itu, past taw cedric yang harusnya tergantung mukanya ga seganteng yang di fantasi gw ;D

kata temen gw pas casting itu si kstew yang ngotot milih rpatz jadi edward, katanya sih si kstew serasa menemukan the one ::hihi::

TheCursed
19-06-2012, 12:51 PM
rpatz di harpot gw juga kecewa waktu itu, past taw cedric yang harusnya tergantung mukanya ga seganteng yang di fantasi gw ;D

kata temen gw pas casting itu si kstew yang ngotot milih rpatz jadi edward, katanya sih si kstew serasa menemukan the one ::hihi::

By the hollie emprah... ::doh:: ngga' terkatakan lebay-nya...

- - - Updated - - -

kalo gw sih milih beastiality ::hihi::

btw kalo konsep romusha ama jugun ianfu bukannya terbatas untuk kalangan asia saja yah, terutama anak jajahan jepang, ini karena sd (atau smp yak?) diajarkan di sekolah ;D gw sih nganggep anak western mana mungkin ngerti istilah ini.

Ehhhh... masih ada berita perang Balkan dan atrocity di Congo, kok.
Dan lagi, apa Hermione satu2nya Muggle born di dunia Rowling ? Gimana muggle-born lain, yang lebih tua dari Hermione ?
Gimana orang tua Muggle born yang lain, yang nggak secuek orang tua Hermione ?

kalau maw disesuaikan memang at least hermione ngerti soal sihir timur ajah, oh well bahkan penyihir terhebat pun cuman bisa sihir barat kan? gw jadi ngebandingin sama clamp universe di seri xxxholic di mana si penyihir terhebatnya bisa menguasai baik sihir timur dan sihir barat.
...
terus si Cho Chang dan kembar Patil itu beneran udah tercerabut dari akar asia-nya ya ? Bahkan sampe nggak jelas nama marga-nya itu Cho atau Chang ? Wow, bad implication, brah/sis... ::grrr::

Kalo soal romance di novel remaja tanggung, gue lebih prefer Octavian-Kitai, dan, yang paling baru, Aleksandar-Deryn Hohenberg.

E = mc˛
20-06-2012, 10:51 AM
http://1.bp.blogspot.com/-l5-sPTkKV1Q/TcSUw4rUITI/AAAAAAAAAK0/tVHtydbkFzQ/s1600/hermionevsbella.png

TheCursed
20-06-2012, 12:46 PM
Actually, gue pikir Bella Swann itu datengnya dari Elizabeth Swann, the pirate, dengan sedikit modifikasi.

dan bagi yang memuja Hermione... gue kasih, sedikit aja dulu: Lyra Belacqua.

Nama: dari Hell dweller di Dante's Devine Comedy. Greek legends name, common. Obscure name from equally great book, the writers read.
Relationship: Does not care. Sampe ketemu another fire forged kamerad at war.
Beauty: Quite. Happily will weaponized it if needed.
Favorite books: None. but will still read if it's contain useful survival info. Any book. Any knowledge.
When her love left her: Swears to wait, or find away to break barrier between worlds.(admittedly different circumstance than Hermione)
Care more about tried and true kamerad at arms.
Her entire family are bada$$ who does not need saving.
Tools of survival: Her mind, creativity, and tenacity. She will use it, succesfully, even againts Gods.

And again, Bella is HIGH as a Kite.
Nggak ada orang yang high bisa bersaing lawan orang waras. Kecuali Sherlock Holmes dan Gregory House.

Sebanyak apapun buku yang di baca Hermione, bahkan sampe usia dewasa(18 tahun), dia lupa:
It's the muggles who conquer the heavens. Wizards do not.
It's the muggles who has the raw fire power to break the earth. Voldemort or Dumbledore does not.
It's muggle stitches who saves a wizards life. Spells do not.
dan sejauh itu kemajuan muggle, nggak sedikitpun terlintas di kepalanya untuk paling nggak ngecek kemungkinan penyelesaian cara muggle untuk masalah vodcamort .co. Padahal dia udah mempraktekkan sendiri betapa mudahnya untuk langsung nampol seorang wizard ketimbang menyihir wizard tersebut.

cha_n
20-06-2012, 01:14 PM
gw ga bilang si hermione itu karakter yang sempurna, karena pilihannya cuman 2, jadi gw milih si hermione dibanding si bella,
dan yap, si bella mah setengah sinting.

BundaNa
20-06-2012, 01:22 PM
namanya cerita kn dibikin semenarik mungkin ya...kalau liat pilem2nya terdahulu, jujur aja, empet sama ekspresi Bella yang kebanyakan melongo

TheCursed
20-06-2012, 01:39 PM
namanya cerita kn dibikin semenarik mungkin ya...

Still not buying that argument.
Argumen yang sama di ajukan oleh penulis TW: Cuman menulis fanfic buat fun, nggak ada pesan apa-apa.
Bedanya Mrs. Rowling mengklaim dia ingin memasukkan pesan tertantu, Perdamaian, Cinta, merekonstruksi fiksi fantasi, dst.

So, buat yang sama aja fail-nya di mata gue, gue lebih simpati sama yang dari awal jujur ngaku emang 'ngaco'.

kalau liat pilem2nya terdahulu, jujur aja, empet sama ekspresi Bella yang kebanyakan melongo

yes

---------- Post Merged at 12:39 PM ----------

gw ga bilang si hermione itu karakter yang sempurna, karena pilihannya cuman 2, jadi gw milih si hermione dibanding si bella,
dan yap, si bella mah setengah sinting.

kalo suruh milih, antara yang sadar dan yang nggak. The winner is obvious. ;D
Tapi kalo suruh milih buat contoh, gue mending take third option.

BundaNa
20-06-2012, 05:43 PM
nave champbel, k-stew, knp akting mereka sama di semua film yg mrk bintangi? melongo mpe kliatan giginya -_-

Nharura
20-06-2012, 07:01 PM
eh rame yg part 2,ada anak mereka,cantik bgt ky boneka^^

choodee
20-06-2012, 07:12 PM
kalo suruh milih, antara yang sadar dan yang nggak. The winner is obvious.
Tapi kalo suruh milih buat contoh, gue mending take third option.

bagi bw the winner bukan masalah sadar atau ga sadarnya, tp derajat tolerable nya, bela karakternya sama sekali ga torelable bagi gw, hermione di sini masih mending terlepas gak relevannya julukan anak pintar sementara pengetahuannya cuman seputar sihir hogwarts aja.

Tapi soal konteks adanya adiksi relationship spt yg dibilang curse dan pandangan gw yg ngeliat di saga twilight ini makhluknya punya sistem "imprint" ke destinied partner-nya, gw tetap mlihat hubungan jacobs dan renesmee itu disgusting, well gw gak bisa membayangkan ada cowo sejati yg ditolak cewe trus courting sama anaknya (where's the pride??? )

TheCursed
20-06-2012, 11:21 PM
... gw tetap mlihat hubungan jacobs dan renesmee itu disgusting, well gw gak bisa membayangkan ada cowo sejati yg ditolak cewe trus courting sama anaknya (where's the pride??? )

There is no pride. There is no logic. Only needs.
Kalo orang udah sakau, harga diri jatuh jadi nomor ke-n.

dan kalo udah Immortal, usia jadi relatif.
Dan yang bikin eneg gini, Jacob bukan yang pertama kok. Masih ada Louis dan Claudia. :D

kandalf
20-06-2012, 11:22 PM
Louis tidak jatuh cinta pada ibunya Claudia.
Tapi sumpah, Claudia dan Lestat seram banget.

---------- Post Merged at 12:22 AM ----------

Louis tidak jatuh cinta pada ibunya Claudia.
Tapi sumpah, Claudia dan Lestat seram banget.

beastmen85
20-06-2012, 11:53 PM
hermione = ce yg digambarkan pinter tp dodol, tp pinter tp dodol, maunya sempurna tp malah membuktikan kalo dia terlalu tipikal, tipikal kutu buku yg useful. karakter macam ini banyak di novel teenlit2 indon
bella swan = ce biasa2 yg jd rebutan (yg rebutan dia pasti sekelompok idiot)

keduanya sama2 fail
*kalo boleh milih gw lebih milih natalie portman di black swan (uh, film ini benar2 indah dan artistik, brilian)

kalo jelek2an gw pilih bella
hermione? no. kisah cinta di harpot dan karakter2nya sama sekali ga nampol di otak2 saya. dan memang spt baca cerpen teenlit di majalah ababil

choodee
21-06-2012, 12:05 AM
LoL bismen gw juga memilih semua karakter aronofsky, biar yg ampe terjelek drpd karakter di harpot apalagi twilight ;D

Isi harpot itu kan tipikal banged, karakternya tipikal dan cerita cinta yg mnurut gw maksa, ntah kenapa mnurut gw awkward banged pas ron jeles sama hary soal hermione ;D

Karakter bela juga banyak, cewe good for nothing yg dikerubutin banyak cowo, bahkan pada hari pertamanya di skul br aja ada yg ngecourting dia kan, tp bela yg depresi merasa dicourting sama cowo bukan selepel edward adalah annoying. Karakter kek gini udah banyak, apalagi di manga, nah masalahnya karakterisasi sekondari kedua dr bela itu ga membantu org melihat sisi positif "good for nothing"nya. Pokoknya intinya karakternya ga menyenangkan buat disimak.

Masalah dalam state pheromon high, ada jg kok karakter yg high, udah lupa ama dunia sekitar tp masih torelable.

TheCursed
21-06-2012, 12:16 AM
There is GOD.
gue nggak sendirian... ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:16 PM ----------

...
Isi harpot itu kan tipikal banged, karakternya tipikal dan cerita cinta yg mnurut gw maksa, ntah kenapa mnurut gw awkward banged pas ron jeles sama hary soal hermione ;D
...
Awkward-nya seatu gue karena ms. Rowling waktu itu rada kejar tayang buat rilis bukunya.

... Pokoknya intinya karakternya ga menyenangkan buat disimak.
...

Gue sendiri, jujur, butuh 'ketahanan' lebih untuk menyelesaikan buku ini.
Thank Alloh for speed reading.

E = mc˛
21-06-2012, 10:12 AM
ada ditambahin dg karakter Katniss neh? untuk 2 tahun kedepan, nama ini bakal mengkilap melebihi Bella yg udah tamat riwayatnya akhir tahun mendatang :D

choodee
21-06-2012, 11:40 AM
gw gak baca novel the hunger games sih, cuman gw suka tuh pilemnya :D

mnurut gw hunger games itu seperti battle royal yang dibikin ama clamp ::hihi:: nuansa suram tapi digambarkan dengan warna2 cerah (baju2nya penduduk capitol)

walaupun mnurut gw sendiri, gw merasa filosofi di hunger game itu agak2 maksa aja ;D, menekan tekanan masyarakat yang didiskriminasi dengan cara diadakan battle royal tiap tahun dari perwakilan district, mnurut gw agak aneh ajaaa gitu ;D dan prasaan karakter di hunger game menghadapi battle royal itu tiba2 terlalu biasa, yah gw selalu keingatan battle royal yang versi jepang sih, di mana mental para karakternya hancur habis2an.

E = mc˛
21-06-2012, 01:52 PM
Bella ekarang udah bisa loncat-loncat di hutan lho :D

http://youtu.be/JWIE0WcL2CU