PDA

View Full Version : Where Were You on Sept 11th 2001?

Kaine
12-09-2011, 12:41 AM
waktu itu gw masih kelas 1 SMA..Baru tau soal kejadiannya jam 6 pagi tanggal 12-nya, waktu mo brangkat sekolah..telat ::elaugh::Seharian di kelas pada ngomongin peristiwa itu ::takmungkin::Sempet ngarep dapet pulang cepet, tapi semua berjalan seperti biasa

ndugu
12-09-2011, 12:55 AM
waktu itu udah jaman kuliah buat saya sih..
dan pas kejadian, kan masi pagi di amrik yah, dan brarti uda malem di asia..
malem itu saya lagi di warnet.. dan temen chatku tiba2 bilang 'eh, wtc roboh'
wah..
trus pas besoknya masuk kuliah, pada ngomongin itu deh..
bahkan dosen ikut mengambil contoh wtc untuk ngebahas bahan kuliah kami di kelas itu :cengir:

keremus
12-09-2011, 01:00 AM
Di Jakarta, di kantor PT. Indonesia Power.

Saat menunggu seseorang, menonton tv. Awalnya tak mengira kejadian itu bakal
menjadi kehebohan dunia (dan pada akhirnya menjadi penentu kebijakan LN AS).

Sepuluh tahun berlalu ya.

AsLan
12-09-2011, 01:17 AM
dirumah mantan, nonton tv bertiga sama nyokapnya...

beastmen85
12-09-2011, 07:24 AM
dirumah saja, waktu itu eike masih es de dan tidak paham apa itu WTC, ortu lg nonton berita, dan dijelasin ma ortu

saat itu gw heran, kejadiannya kan di amrik sono, trus apa hubungannya sama indo? :D

etca
12-09-2011, 08:50 AM
err ntah kenapa gw ga inget, saat itu lagi di mana pas tahu berita itu pertama kalinya ;D

*sorry, terlalu banyak yang sudah berlalu lalang dalam kehidupan gw sejak tahun 1998,
kalau berita yang ga ada sangkut pautnya ma gw, kebanyakan bakalan tidak membekas dalam ingatan :)

gembel
12-09-2011, 09:01 AM
saya lagi belajar mbah :mrgreen:

Agitho_Ryuki
12-09-2011, 09:06 AM
waktu itu aku dirumah.. malah sebenernya gak tahu gedung WTC itu apaan.. ::elaugh::

Alip
12-09-2011, 09:16 AM
Lagi di rumah mau ngantor... mendadak ada sms dari safety manager bahwa semua karyawan diharuskan tinggal di rumah sampai pengumuman lebih lanjut mengingat sedang ada kegiatan teroris.

Kirain Jakarta lagi di-bom... eh, ternyata kejadian di tempat jauh... akhirnya malah nganter istri ke kantornya sambil di mobil terus manteng radio...

Lihat foto-goto di Jakarta Globe terbitan hari ini... people lost their loved ones... ::nangis::

Kaine
12-09-2011, 09:28 AM
kayaknya ga ada yang sempet nonton live-nya pas pesawat kedua nabrak ya..

Atau emang waktu itu ga ada siaran langsungnya di Indo?

GiKu
12-09-2011, 10:19 AM
di kantor , menjelang pulang ke rumah

Kingform
12-09-2011, 10:24 AM
waktu itu gw SMA kelas 3....
sama kayak kaine, disekolah pada rame ngomongin peristiwa WTC

E = mc˛
12-09-2011, 10:26 AM
di sekolah, gak ngerti apa-apa jaman segituan mah--konspirasi Amrik/Israel, Osama, dll ;D

surjadi05
12-09-2011, 10:31 AM
dirumah saja, waktu itu eike masih es de dan tidak paham apa itu WTC, ortu lg nonton berita, dan dijelasin ma ortu

saat itu gw heran, kejadiannya kan di amrik sono, trus apa hubungannya sama indo? :D

wah sama donk, waktu itu gw juga masih sd lagi maen gundu, trus bokap ceritain gw kirain wc rumah yg meledak , tahunya di amrik::hihi::::hihi::

gogon
12-09-2011, 10:51 AM
gw lupa ;D apakah nonton utk pertama kalinya di rumah atau di kantor. Yg jelas tgl 12 nya semua temen kerja pada nonton siaran ulangnya di TV kantor.
btw gw baru 2 bulan bekerja di kantor baru (setelah 4 tahun kerja di kantor sebelumnya :p ).
Sedikit-banyak kejadian ini membuat gw lebih cepat akrab dengan sesama teman di kantor baru.

spears
12-09-2011, 11:13 AM
lupa.yg jelas waktu itu lg kuliah.::hohoho::

GiKu
12-09-2011, 12:02 PM
okay....
jadi di trit ini mayoritas ngaku masih muda belia

masa' gw di posisi kedua setelah kop alip ?

Kingform
12-09-2011, 12:42 PM
^
gw ga ngaku2...emang masih muda kok......
10 tahun yang lalu.....%heh

heihachiro
12-09-2011, 12:56 PM
sama kayak kaine, kingform, ama pak rumus, di sekolah, ga ngapa2in, cuma dibahas asal2an aja ama temen2 ;))

itsreza
12-09-2011, 01:38 PM
Di rumah, menonton update 9/11 di TV seharian.

Parameswara Li
12-09-2011, 02:17 PM
Waktu kejadian itu ya di rumah lah ! Kan disini malem. Nonton beritanya di TV. Nah besoknya dibahas habis2an di TV.

Urzu 7
12-09-2011, 02:32 PM
Dikokpit pesawat....

adinda
12-09-2011, 03:45 PM
waktu itu masih kelas 1 sd
ga inget apa apa ::maap::

beastmen85
12-09-2011, 03:46 PM
Dikokpit pesawat.... ternyata di alam baka ada internet ;D

beastmen85
12-09-2011, 03:48 PM
waktu itu masih kelas 1 sdga inget apa apa ::maap:: bukannya ga pernah inget apa2? ::ngakak2::

adinda
12-09-2011, 03:58 PM
-kau dimana saat anjing anjing liar menyobek nanah dan meminum darahku- Lazarus

*tuh pur, ditanyain lazarus

%heh

KanCrut
13-09-2011, 12:30 AM
lagi dirumah.
itu kejadiannya malem kan kalo ga salah.

aya_muaya
13-09-2011, 12:57 AM
2001, BERARTI KELAS 2sma..jadi kalau gak di rumah ya di sekolah...

Yuki
13-09-2011, 12:58 AM
kejadiannya malam ya, tapi saya baru tahu keesokan rabu paginya

waktu itu masih kuliah, semester 3

Kaine
13-09-2011, 01:00 AM
::facepalm::

guys...

Judulnya emang where were you...tapi bukan brarti plek cuma nanya posisi doang.. ::elaugh::

Intinya ceritain apa aja yang lu inget pas hari itu, dan besokannya ( terutama krn kejadiannya malem di sini, i know, okay? )..gimana reaksi lu waktu ngliat footagenya dst dst..

ginian aja pake dijelasin sih ::takmungkin::

aya_muaya
13-09-2011, 01:06 AM
oo.. lupa.. gak begitu tertarik sih soalnya.. cuma kea nonton film.. oh..ada pesawat nabrak gedung di amerika ya? rasain!!!::hohoho::

Kaine
13-09-2011, 01:33 AM
dari semua footagenya, paling trenyuh pas ngliat si Falling Man..

Di situ gw ngrasain kengeriannya..

Gw pikir "damn, yg gw liat ini bukan pelem, ini beneran, ga bakal ada yang nolongin dia di bawah sana..dia pasti mati, dan gw lagi ngeliatin cara matinya! Somebody please help him! ( meski gw tau itu rekaman )..."

jadi kepikiran gimana kalo itu orang yg gw kenal, apa gw bakal kuat tiap kali ngliat foto/video itu? Gimana juga dgn orang2 di pesawat, yg tau mereka bakal ngadepin kematian..

:(

etca
13-09-2011, 08:30 AM

guys...

Judulnya emang where were you...tapi bukan brarti plek cuma nanya posisi doang.. ::elaugh::

Intinya ceritain apa aja yang lu inget pas hari itu, dan besokannya ( terutama krn kejadiannya malem di sini, i know, okay? )..gimana reaksi lu waktu ngliat footagenya dst dst..

saappparrrr... TS emang kudu bikin nyang sejelas2nya ::hihi::

ok pas begitu tahu,
gw cuma mikir di negara adidaya pun kecolongan juga
sampai ada kejadian kek gitu.
speechless, gw lebih speechlessnya pada korban yang ga tahu apaapa tahu2 blam!
apalagi liat tayangannya di tipi.

oo.. lupa.. gak begitu tertarik sih soalnya.. cuma kea nonton film.. oh..ada pesawat nabrak gedung di amerika ya? rasain!!!::hohoho::
Whut the h*ll,
kalau di peristiwa yang sebenarnya di tanggal 11 09 2001 ada orang yang lo kenal baik jadi korban,
apa juga akan bilang "rasain!!!"? ::ungg::

dari semua footagenya, paling trenyuh pas ngliat si Falling Man..

Di situ gw ngrasain kengeriannya..

Gw pikir "damn, yg gw liat ini bukan pelem, ini beneran, ga bakal ada yang nolongin dia di bawah sana..dia pasti mati, dan gw lagi ngeliatin cara matinya! Somebody please help him! ( meski gw tau itu rekaman )..."

jadi kepikiran gimana kalo itu orang yg gw kenal, apa gw bakal kuat tiap kali ngliat foto/video itu? Gimana juga dgn orang2 di pesawat, yg tau mereka bakal ngadepin kematian..

:(
:)

ndugu
13-09-2011, 10:46 AM
saya inget yang Falling Man...
memang kasian sekali...
dan bbrp taon stelah itu saya sempat nonton dokumentari tentang ini juga
saya membayangkan berada di posisi mereka yang lagi terjebak di atas, maupun di dalem...
what would i do? mungkin saya akan lompat juga..

saya ada kenalan2 yang keefek juga dari peristiwa 9/11 ini..
ada yang kesehatannya sampe skarang masih terganggu.. padahal uda 10 taon.. tampaknya memang bakal keefek seumur hidup..

kita dari jauh, memang merasa kurang keefek yah.. peduli amat gitu loh.. ato malah sukurin..
tapi kalo kita mengenal orang2 yang keefek, secara langsung maupun tidak, sebenarnya orang2 itu hanyalan orang biasa.. just like you and i, orang biasa aja.. dan kalo udah ngeliat gini, you can't help to think "why?" dan "what if?"

Yuki
13-09-2011, 11:25 AM

guys...

reaksi saya: ternyata pesawat terbang bisa untuk menggantikan peluru kendali (rudal)

dan dugaan saya mereka akan menggila (nafsu perangnya kumat lagi) dalam hitungan waktu pun terbukti
dua gedung tinggi kebanggaan mereka hancur, satu gedung dinilai dengan satu negara, karena ada dua gedung, maka ada dua negara yg harus diserang

dan saya pun berangan-angan, seandainya negara ini diserang teror yg pelakunya dari luar negeri, apa bisa melakukan sama persis seperti mereka, menyerang negara manapun sesuka hati, betul-betul asyik hidup ini jika begitu

gogon
13-09-2011, 12:22 PM
Ada joke (ngga) lucu yang dibuat temen gw pas kejadian itu.
ceritanya pas tower pertama dihajar pesawat, orang-orang yg di tower kedua bersorak-sorak girang sambil nunjuk2 tower pertama.
terusannya gw ga perlu ceritain ah..

aya_muaya
13-09-2011, 04:43 PM
@ecta... eike kan baru kelas 2 sma... mana punya sodara disitu?temana apalagi? wong dunianya cuma sebatas daun kelor...

yanwok
13-09-2011, 05:17 PM
Lagi diajarin sama Presiden amrik di ruangan TK ::hohoho::

ndugu
13-09-2011, 08:06 PM
@ecta... eike kan baru kelas 2 sma... mana punya sodara disitu?temana apalagi? wong dunianya cuma sebatas daun kelor...
pointnya bukan apakah kamu ada sodara ato teman di situ.. pointnya adalah rasa empatinya..
kalo kamu bisa merasa simpati dengan mereka yang di palestina afghanistan ato irak, kenapa dengan amrik tidak? prejudis? yang mati dan yang keefek juga mayoritas besar orang2 biasa aja..
ato kenapa bisa simpati dengan korban tsunami di aceh ato gempa ato gunung meletus di jawa tengah ato bahkan bela2in dateng ke jakarta cuman buat ke rumah singgah padahal2 kamu juga ga kenel anak2 di situ?

cuman buat nyangkul rejeki biar masuk surga mumpung lagi diitung dobel?
ato demi rasa kemanusiaan?

itsreza
13-09-2011, 08:32 PM
walau berkeyakinan adanya politik konspirasi dalam peristiwa 9/11, tapi saya selalu merasa miris jika melihat ulang video peristiwa 9/11 terutama kepada para korban dan keluarganya. Tanpa melihat keyakinan yang dianut maupun suku bangsa, karena bagaimanapun mereka para korban adalah warga biasa, yang naas dan tidak tahu bahwa hari itu adalah hari terakhir mereka hidup.

Kaine
13-09-2011, 08:39 PM
pointnya bukan apakah kamu ada sodara ato teman di situ.. pointnya adalah rasa empatinya.. kalo kamu bisa merasa simpati dengan mereka yang di palestina afghanistan ato irak, kenapa dengan amrik tidak? prejudis? yang mati dan yang keefek juga mayoritas besar orang2 biasa aja.. ato kenapa bisa simpati dengan korban tsunami di aceh ato gempa ato gunung meletus di jawa tengah ato bahkan bela2in dateng ke jakarta cuman buat ke rumah singgah padahal2 kamu juga ga kenel anak2 di situ? cuman buat nyangkul rejeki biar masuk surga mumpung lagi diitung dobel? ato demi rasa kemanusiaan? Was thinking the same.bad PR for religion ::elaugh::

gogon
13-09-2011, 11:08 PM
calm down guys..
Semua orang punya opini masing-masing. Sepertinya di sini bukan tempat untuk memaksakan agar semua warga punya pemikiran yang sama.

Kaine
13-09-2011, 11:23 PM
memang bukan. Saya cuma kasi komentar atas salah satu opini kok, inti forum-ing kan itu?..saya sih ga maksa buat sepemikiran.

dan sebagai orang dewasa ( i assume ) khususnya dlm topik ini, we are supposed to show some decency, kalo ga mau dikomentarin macem2.

Kecuali saya lagi diskusi sama anak kecil.

porcupine
14-09-2011, 01:25 PM
Lagi pas di depan TV waktu itu, dan gw sedih banget, soalnya inget kembali peristiwa di Bali taun 1998.
pas kejadian di Bali gw waktu itu jadi volunteer di RS Sanglah, dan gw nyaksiin sendiri kesedihan keluarga yg terkena musibah..

pokoknya sedih banget lah ::arg!::::arg!::::arg!::

Parameswara Li
22-10-2011, 11:41 PM
2001, BERARTI KELAS 2sma..jadi kalau gak di rumah ya di sekolah...

sekolahnya malem-malem ?

ndableg
23-10-2011, 03:46 PM
Kebetulan gw lagi maen monopoli, illuminati - New World Order...
http://fulfilledbibleprophecy.com/wp-content/uploads/2011/03/911.jpg
Kebetulan permainan ini dibikin 1990an..

---------- Post added at 02:46 PM ---------- Previous post was at 02:41 PM ----------

Atau kebetulan gw lagi nonton ramalan Bill Cooper dari bulan Juni tanggal 28 2001

http://www.youtube.com/watch?v=CEsesnzDBvA

Joyko
23-10-2011, 04:15 PM
itu yang kartu dibuat tahun 1990an? begimana bisa?

aya_muaya: kata ''rasain'' itu terngiang2 dari tebakan pertama gw setelah pesawat ke 2 menabrak buat kebanyakan orang indonesia pada waktu pesawat menabrak wtc (tebakan gw pada 10 tahun yang lalu) *memorizing & piss

ndableg
23-10-2011, 04:48 PM
Yg serem ini..
http://1.bp.blogspot.com/-eD8kG-YnaT4/TYGLpU0sEEI/AAAAAAAACAc/EfroZyfgv-Q/s400/Illuminati-Card-Japan-earthquake-Combined%2BDisaster-2011.png

---------- Post added at 03:48 PM ---------- Previous post was at 03:38 PM ----------

Mungkin pembuatnya mengibaratkan dunia itu sbg altar persembahan, di mana 911 itu cuman salah satu methode sebuah sekte memberikan persembahan pada dewa2..

Joyko
23-10-2011, 04:50 PM
ndableg: gw lagi nyari2 game monopoly nwo yang lu punya, lumayan juga nih buat koleksi :D, beli dimana bro?

berarti emang rencana dari dulu wtc udah masuk list mereka ya? herannya juga kenapa wtc 7 ikut runtuh...

ndableg
23-10-2011, 05:00 PM
Cari aja di ebay kop.. Gw sih ga punya.. ::hihi::