PDA

View Full Version : Dicky Candra Mengundurkan Diri

E = mc˛
09-09-2011, 05:47 PM
berita lama sih, tapi masih bergulir saat ini :P

intinya, Dicky Candra, mantan artis yg jadi wakil bupati Garut itu mengundurkan diri dg alasan gak cocok lagi dg bupati pasangan duetnya (Aceng Fikri). Namun surat pernyataan mundurnya ditolak Gubernur Jabar dan Mendagri.

yah gitu deh, padahal saat ini di garut dua duet ini lagi disorot bahkan ada yg nuntut mundur karena gak becus ngurus dan gak sesuai dg janji kampanye (emang siapa sih wakil rakyat yg menunaikan janji kampanye?)

dan menariknya, Sang Bupati sendiri membantah kalo dia berselisih dg Dicky

GARUT, KOMPAS.com — Bupati Garut Aceng HM Fikri membantah hubungannya dengan Wakil Bupati Dicky Chandra tidak harmonis.Hal itu dikatakan Aceng seusai rapat muspida di Kantor Bupati Garut, Jalan Pembangunan, Garut, Jawa Barat, Rabu (7/9/2011) petang. Rapat itu sendiri disebut membicarakan pengunduran diri Dicky.
Aceng menegaskan, selama ini hubungannya dengan Dicky baik-baik saja dan tidak pernah terjadi konflik di antara mereka seperti yang diberitakan selama ini. Dikatakannya, pengaturan mengenai tugas dan fungsi bupati dan wakil bupati telah dijalankan sesuai undang-undang yang berlaku.
Tentang surat pengunduran Dicky yang isinya mengenai ketidakharmonisan dengan pimpinan daerah, Aceng menyatakan yang dimaksud Dicky tentu bukan dirinya.
”Berarti itu bukan saya. Pimpinan daerah kan banyak, yaitu muspida. Makanya kami mengadakan rapat dengan muspida untuk membahas pengunduran diri Wabup,” tegas Aceng.
Aceng menambahkan, dia sudah bertemu dengan Dicky, Senin (5/9/2011). ”Kami membahas pengunduran diri beliau. Saya sudah membujuknya agar tidak mengundurkan diri sebab mengundurkan diri tidak akan menyelesaikan masalah,” ujar Bupati Aceng.
Menurut Aceng, dari pembicaraan itu muncul sejumlah opsi jika Dicky batal mundur. Namun, Aceng menolak mengungkap apa saja opsi-opsi itu dalam forum konferensi pers itu.
”Lagipula rapat muspida tadi sudah memutuskan bahwa kami akan membujuk Dicky Chandra agar tidak mundur. Kasihan rakyat, mereka masih membutuhkannya,” lanjut Aceng.

kabar terbaru:

Inilah Syarat yang Diajukan Dicky

GARUT, KOMPAS.com- Wakil Bupati Garut Dicky Chandra mengajukan tiga syarat apabila rekomendasi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah tidak mengabulkan permintaannya untuk mengundurkan diri.
Demikian dikatakan Dicky saat memberikan keterangan terkait keinginan pengunduran diri yang ia ajukan pada DPRD Garut, Jumat (9/9).
Tiga syarat itu adalah:
1. Kejelasan mengenai tugas dan wewenang Bupati dan Wakil Bupati
2. Pemahaman lebih baik pada Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah
3. Terobosan menghasilkan kebijakan populis.
"Bila tidak ada perbaikan, saya khawatir kinerja sebagai Wakil Bupati tidak akan berkembang," katanya.

Jadi pertanyaanya, apakah yg sesungguhnya terjadi... menutupi jejak kah... merasa gak sanggup memikul tanggung jawabkah sehingga lari... :ninja:

GiKu
09-09-2011, 06:07 PM
kok dia minta kejelasan tugas dan wewenang

ah.... dia mundur gak mundur, gak ngaruh juga untuk gw

AsLan
09-09-2011, 06:27 PM
Tapi budaya mundur harus mulai di kembangkan di indonesia, disini orang maunya naik terus...

leon_ae
09-09-2011, 07:21 PM
Mungkin dia adalah orang yang reformis, tnyt stlh jadi wdakil bupati isinya orang korup semua, dan krn sendirian tidak sanggup akhirnya mundur? :D

AsLan
09-09-2011, 08:56 PM
Mungkin dia adalah orang yang reformis, tnyt stlh jadi wdakil bupati isinya orang korup semua, dan krn sendirian tidak sanggup akhirnya mundur? :D

atau karena yg lain asik korupsi sendiri, dia gak dibagi ::ungg::

itsreza
09-09-2011, 09:21 PM
Pemerintahan daerah ga cuma terdiri eksekutif, tapi juga legislatif.. jadi prakteknya jadi bupati dan bupati itu rumit, belum lagi mengatur para pejabat di tiap dinas yang belum tentu nurut ;D

kalau ga ngerti manajemen pemerintahan ga usah coba-coba deh, yang ngerti aja keblinger semua pas tau prakteknya di lapangan.
Harusnya Dicky Candra udah tau tugas dan kewajiban dia sebelum mencalonkan, sistem anggaran keuangan daerah juga bisa dipelajari sebelumnya (kecuali urusan persetujuan pengajuan anggaran ke DPRD yang bersifat politis), kebijakan populis? lah dia sendiri sebelum mencalonkan harusnya merancang program kerja dan kebijakan dalam 5 tahun, kok minta syarat lagi? ::doh::
Dipilih oleh rakyat melalui pemilu, dengan biaya pemilu yang besar, ternyata ga bisa ngapa-ngapain ::arg!::

beastmen85
09-09-2011, 10:15 PM
Tapi budaya mundur harus mulai di kembangkan di indonesia, disini orang maunya naik terus... +1 ::up::lol tagnya :Dharusnya ditambah, skandal hubungan dicky chandra :))

bradon heat
10-09-2011, 11:15 AM
Tapi budaya mundur harus mulai di kembangkan di indonesia, disini orang maunya naik terus...

agree with this ::up::

mundur bila kinerja yg di"janjikan" tidak tercapai jupa para pemimpin/pejabat harusnya punya rasa "malu" yg tinggi akan kinerjanya

E = mc˛
10-09-2011, 12:41 PM
kalo Dicky mundur dari wbup, ntar dia mau ngapain? jadi artis lagi? saingan dengan Nikita Willy? ::hihi::

beastmen85
10-09-2011, 12:49 PM
mau nyanyi mind, saingan sama Dirly ::ngakak2::

Urzu 7
10-09-2011, 01:08 PM
Ah.. Dicky chandra.. Paling all about money..

Kalo dia niatnya mengabdikan dirinya harusnya ga ngambek kayak gini.. Terus maju memperjuangkan hak rakyatnya

E = mc˛
10-09-2011, 01:36 PM
mau nyanyi mind, saingan sama Dirly ::ngakak2::

lha? si Dirly emang masih ada? kirain udah kelaut. dah berabad2 gak liat dia nongol di TV ;D

Joyko
10-09-2011, 08:56 PM
Ini Dia Surat Pengunduran Diri Wakil Bupati Garut Diky Candra

Garut - Wakil Bupati Garut, Jawa Barat, Diky Candra resmi mengajukan surat pengunduran dirinya sebagai Wakil Bupati Garut pada 5 September 2011. Dalam surat tersebut, Diky mengaku tidak mampu lagi membangun sinergi dengan pimpinan daerah lainnya (bupati). Ketidaksinkronan Diky dan Bupati Garut tersebut terkait kebijakan penyelenggaraan pemerintah daerah.

"Agar dampak ketidaksinergian tersebut tidak memberi efek buruk juga kepada birokrasi dan masyarakat, serta demi kelancaran penyelenggaraan pemerintah daerah, saya memilih untuk mengambil sikap mengundurkan diri dari jabatan saya sebagai Wakil Bupati Garut periode 2009/2014.," demikian tulis Diky Candra dalam surat pengunduran dirinya tersebut.

Berikut bunyi lengkap surat pengunduran diri Diky Candra seperti yang diterima detikcom, Sabtu (10/9/2011):

Garut, 5 September 2011

Kepada Yth,
Bapak Ketua DPRD Garut di Tempat

Dengan hormat,

Tidak terasa 2,5 tahun saya menjabat sebagai Wakil Bupati Garut. Selama kurun waktu tersebut, dengan segala kekuarangan yang saya miliki, saya telah berupaya secara optimal menjalankan tugas-tugas saya sebagaiw akul bupati, sebagaimana diatur dalam peraturan perundang-undangan.

Namun selama menjalani jabatan, setelah mengalami beberapa proses saya tidak mampu membangun sinergisitas dengan pimpinan daerah lainnya terkait dengan kebijakan penyelenggaraan pemerintahan daerah. Mungkin saja ini karena ketidakmampuan saya menyesuaikan diri dalam pola kepemimpinan yang selama ini terjadi di Kabupaten Garut. Ketidaksinergian di atas akan memberi dampak buruk kepada berbagai hal, termasuk pada tata kelola pemerintahan di Kabupaten Garut.

Agar dampak ketidaksinergian tersebut tidak memberi efek buruk juga kepada birokrasi dan masyarakat serta demi kelancaran penyelenggaraan pemerintah daerah, saya memilih untuk mengambil sikap mengundurkan diri dari jabatan saya sebagai Wakil Bupati Garut periode 2009/2014. Keputusan ini saya buat dalam keadaan sadar, sehat jasmani dan rohani dan tanpa paksaan dari pihak mana pun.

Berkenaan dengan hal tersebut, saya berharap bapak pimpinan DPRD dapat menindaklanjuti permohonan pengunduran diri ini sesuai dengan peraturan perundang-undangan yang berlaku.

Saya sampaikan permohonan maaf sebesar-besarnya kepada masyarakat Garut karena tidak mampu menjalankan amanah hingga akhir masa jabatan, mengingat kesulitan yang dihadapi, sebagaimana dipaparkan di atas. Selain itu, saya menghaturkan terimakasih dan apresiasi yang tinggi terhadap segenap komponen masyarakat dan SKPD yang telah memberikan dukungan terhadap saya dalam penyelenggaraan pemerintahan selama ini.

Mudah-mudahan dengan dinaungi ridho dari Yang Maha Kuasa, pengunduran diri saya ini menjadi awal mula terwujudnya tata kelola pemerintahan Garut yang lebih amanah, jujur dan bertanggung jawab menuju masyarakat Garut yang mandiri, cerdas dan sejahtera di bawah lindungan Allah SWT.

Wakil Bupati Garut,

RD Diky Candra

Tembusan

1.Yth Mendagri
2.Gubernur Jawa Barat
3.Bupati Garut

(anw/anw)

http://www.detiknews.com/read/2011/09/10/191507/1719593/10/ini-dia-surat-pengunduran-diri-wakil-bupati-garut-diky-candra?9922022

salut gw sama diky chandra disaat dia tidak dapat bersinergi dgn lembaga lain (memangkas birokrasi) dia malah mengundurkan diri ::maap:: %kis

surjadi05
10-09-2011, 09:30 PM
keren, kapan yah yg di senayan menyusul::ungg::::ungg::

E = mc˛
10-09-2011, 10:46 PM
betewe, tidak sinergisnya apa sih contoh spesifiknya... Kok rasanya terlalu general... Ada fakta yg ditutupi... Eaaa... *Nazarudin mode:on

Aceng-Dicky maju pencalonan dr jalur independen, tapi setelah menjabat--mungkin biar langgeng jabatannya, Aceng bergabung dg salah satu partai. Apa karena Dicky ga diajak kemudian jadi gak sinergi... :ninja:

gembel
11-09-2011, 08:37 AM
wah, klo mundur kosong donk kursi wakilnya?

keremus
11-09-2011, 11:50 PM
Karena Aa Aceng masuk Golkar malah jadi petingginya

BundaNa
12-09-2011, 08:30 AM
memang boleh mundur?

gembel
12-09-2011, 08:49 AM
memang boleh mundur?

maju jadi wakil bupati saja boleh, mundur juga boleh :mrgreen:

BundaNa
13-09-2011, 08:51 AM
katanya gak ada mekanismenya...mendagri gak mau nerima surat pengunduran dirinya gitu

E = mc˛
13-09-2011, 09:57 AM
yah, dia kan mundurnya begitu saja. gawean masih banyak, alasan cenderung dicari-cari (bupatiya nyangkal kalo ada perbedaan dan justru baik2 saja), yah jelas lah ditolak.... ::ungg::

deddy
13-09-2011, 10:50 AM
dia mundur karena ketidak mampuannya or bener2 ada masalah dengan bupatinya neh ..........

spears
13-09-2011, 11:51 AM
mau kabur dr suatu kasus kali ya

pasingsingan
13-09-2011, 04:09 PM
krn gak ada mekanismenya, trus gak jadi mundur gitu?
itu mah namanya gertak sambal belaka buw

lha wong eyang suharto aja langsung menyataken "berhenti"
zonder melihat lagi apa itu yng dinamaken mekanisme
toh diterima oleh rakyat :-?

btw, makna mundur ama berhenti itu beda yak?
mobil kalee ...... :lololol:

ancuur
13-09-2011, 05:24 PM
tapi hati2.. mundur2.. mundur.. teratur gak taunya sudah korupsi duit banyak ::doh::

ga_genah
14-09-2011, 12:56 AM
bisakah kita sekali2 berpositif thinking...
mungkin benar dia ga bisa cocok dengan bupatinya

et dah
14-09-2011, 01:13 AM
ie, berpikiran positip kek
kali aja rumah dinasnya banyak kunti

BundaNa
14-09-2011, 11:03 AM
kemaren nuntun di metro...gara2 bupatinya masup partai ya? kan bupatinya realistis, daripada digempur DPRD mulu mending koalisi

Joyko
14-09-2011, 11:12 AM
kemarin nonton wawancaranya di metrotv, kyknya dicky chandra mau mundur karna kondisi yang gak diharapkan dari dia di pemerintahan, protokolerlah, dan ini-itu2 lainnya, memang keliatannya dia mental tempe yang baru sebentar mengajukan kemudian mengundurkan diri, tapi pada kondisi sekarang keputusan dicky chandra gw anggap tepat, karena kalau dia gak mundur mungkin dia 'akan masuk ke jurang paling dalam' :D, secara dia mengajukan dari independen juga

deddy
14-09-2011, 11:28 AM
kalo dia jadi mundur kasian rakyat yang sudah memilih dan mengusung dia... rakyat memilih karena ingin perubahan...

porcupine
15-09-2011, 01:35 PM
Kalo memang merasa ngga sanggup ya sah sah aja mengundurkan diri
daripada maksain diri seperti kebanyakan orang di negeri ini

E = mc˛
15-09-2011, 04:45 PM
lebih bagus lagi: kalo gak sanggup, jangan mencalonkan diri, mundur di tengah-tengah bikin repot -_- :run:

danalingga
15-09-2011, 09:18 PM
lebih bagus lagi: kalo gak sanggup, jangan mencalonkan diri, mundur di tengah-tengah bikin repot -_- :run:

Masalahnya dulu itu merasa sanggup tapi pas sudah menjalani ternyata berat.

ga_genah
16-09-2011, 12:21 PM

klo ga dicoba mana tau sanggup ato ga...