PDA

View Full Version : Keluarga Nasrudin Zulkarnaen Berharap Antasari Bebas

Joyko
06-09-2011, 03:12 PM
Jakarta - Terpidana kasus pembunuhan Nasrudin Zulkarnaen, Antasari Azhar, berusaha menguak rekayasa pembunuhan Nasrudin lewat Peninjauan Kembali. Keluarga Nasrudin kini berada di sisi Antasari dan berharap eks Ketua KPK itu bisa menghirup hawa bebas.

“Harapan kami mudah-mudahan dengan sidang PK ini kebenaran akan terungkap semua dan beberapa kejanggalan kemarin pada waktu sidang awal itu kan sudah mulai tampak. Kami harapkan pada sidang kasus ini, agar Pak Antasari bisa bebas,”ujar adik ipar Nasrudin, Dewi Tamburaka, di sela-sela pembacaan berkas PK Antasari di PN Selatan, Jl Ampera Raya, Selasa (6/9/2011).

Dewi merupakan istri dari Andi Syamsudin. Andi adalah adik dari Nasrudin Zulkarnaen. Berdua mereka turut menyaksikan sidang pembacaan PK mesti tidak hingga selesai.

“Dukungan kita besar untuk Pak Antasari. Dari awal kita dari keluarga juga abu-abu kelihatannya. Abu-abu kalau aktor intelektualnya adalah Antasari. Kami tidak yakin. Tapi ini kan ada prosesnya. Tapi nanti pasti akan terungkap semua,” katanya.

Antasari Azhar menurut pengadilan dinilai sah dan menganjurkan pembunuhan berencana terhadap Nasrudin. Ia disebut sebagai aktor intelektual. Tak terima, Antasari mengajukan banding namun MA menolaknya. Antasari lalu mengajukan upaya hukum luar biasa yaitu PK.

Dari dokumen memori PK setebal 205 halaman yang ia bacakan hari ini, Antasari menyoal beberapa novum atau bukti baru, yang berhubungan dengan Nasrudin. Di antaranya, tak ada bukti ancaman pesan singkat dari ponsel Antasari kepada Nasrudin.

Selain itu, ada kekeliruan yang nyata dalam putusan Mahkamah Agung semisal putusan pengadilan dari tingkat pertama hingga kasasi yang menyebut Antasari turut serta menganjurkan pembunuhan berencana.

(adi/nrl)
__________________________________________________ _____________________

saus:
http://www.detiknews.com/read/2011/09/06/131600/1716509/10/?992204topnews

__________________________________________________ ______________________

nagh sekarang malah keluarganya nasrudin yang memaafkan, go commissioner gordon! eh antasari!

itsreza
06-09-2011, 03:23 PM
Lucu kasus Antasari ini, dulu keluarga Nasrudin menuduh Antasari tapi sekarang mendukung. Dari awal memang jelas-jelas Antasari dijebak dan kasusnya direkayasa, mencegah KPK membuka kasus korupsi dana parpol di pemilu tahun 2009.

Rekaman bersama Rani yang diperdengarkan hanya membahas masalah membership golf tapi dipersidangan Rani bersaksi Antasari berbuat tidak senonoh.

cha_n
06-09-2011, 03:42 PM
mudah2an kebenaran segera terungkap.
kasian jg ya kalo bener antasari cuman dikorbankan gitu

spears
06-09-2011, 03:49 PM
arrggggggghhh...gw kan tadi mau bikin thread inih! telat sepersekian detik dr Joyko! ::doh::

anyway, syukurlah akhirnya mata keluarganya nasruddin akhirnya terbuka, kalau emang byk kejanggalan dlm kasus Antasari.
semoga kebenaran terungkap. ::maap::

nerissa
06-09-2011, 04:45 PM
o..jadinya gitu ya
si rani gimana tuh dngr berita ini

gadis berbibir tebal ituh ;D

spears
06-09-2011, 04:56 PM
Antasari: Nasib Saya Tolong Jangan Diremehkan
Maria Natalia | Heru Margianto | Selasa, 6 September 2011 | 11:01 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com - Antasari Azhar, terpidana kasus pembunuhan Direktur PT Rajawali Putra Banjaran Nasrudin Zulkarnaen, hadir dalam sidang perdana Peninjauan Kembali (PK) yang digelar di Pengadilan Negeri Jakarta Selatan, Selasa (6/9/2011).
Harapan kami dan keluarga, agar pengadilan mengungkap tentang siapa sebetulnya yang harus berada di LP Tangerang.

Sebelum membacakan dokumen memori PK-nya, Antasari mengungkapkan isi hatinya kepada Majelis Hakim yang diketuai oleh Aminal Umam.

"Nasib saya tolong jangan diremehkan. Hari ini saya berada diruangan ini, sebagai terpidana setelah kemarin saya menjadi terdakwa. Alhamdulilah, saya tetap hadir hari ini dalam keadaan sehat. Sekalipun harapan kami dan keluarga, agar pengadilan mengungkap tentang siapa sebetulnya yang harus berada di LP Tangerang, karena kami tidak sepantasnya berada di LP Tangerang," ungkap Antasari di dalam ruang sidang.

Ia meminta pengadilan dalam hal ini para hakim untuk menegakkan keadilan dengan hati nurani. Pasalnya, menurut dia, pengadilan terdahulu telah mengabaikan barang bukti yang seharusnya diperlihatkan di sidang pengadilannya.

Oleh karena itu, ia minta pengadilan mempertimbangkan barang bukti yang diabaikan seperti SMS dalam telepon genggam miliknya dan milik Nasruddin, serta baju yang dipakai korban saat ditembak.

"Kami sangat menghargai dan menghormati pengadilan. Saya katakan saya juga penegak hukum. Saya menghormati pengadilan. Hakim pasti punya nurani untuk mengungkapkan keadilan. Sejak awal bukti materil siapa sebetulnya yang mengirimkan SMS, HP-nya, sampai sekarang tidak pernah ada. Jaksa juga tidak meminta barang bukti baju. Semuanya tertutupi," paparnya.

Ungkapan hati Antasari ini sempat disela oleh majelis hakim. Namun, tampaknya Antasari mengabaikannya dan ia tetap melanjutkan ungkapannya untuk meminta keadilan.

"Tapi saya percaya, ini semua akan terungkap. Ketika saya sedang melaksanakan tugas pemberantasan korupsi sejumlah perkara saya ditangkap. Tapi saya tetap syukuri dan ikhlas masih bisa bertemu anak istri saya. Untuk itu majelis hakim yang mulia agar ungkap keadilan. Allah maha mendengar Allah Maha Tahu," sambung Antasari.

Ia juga meminta agar dapat membacakan dokumen memori PKnya secara bergantian dengan tim kuasa hukum yang mendampinginya. Majelis hakim menyetujui permintaan tersebut.

Tampak hadir dalam sidang itu aktor kawakan, Pong Hardjatmo dan Anwar Fuadi, Aktivis Permadi, serta keluarga dan kedua anak Antasari, Andita Dianoctora Antasari Putri dan Ajeng Oktarifka.

BundaNa
07-09-2011, 10:55 AM
tuh si SIgit mesti pake hati nurani, kalau dia buka mulut baru ketauan siapa dalang sesungguhnya...kuncinya ada di Sigit...tapi ya itu, dia cuman aktor buat diumpanin...tinggal sape sutradaranya?

Dako_Chan
07-09-2011, 11:22 AM
Antasari for President!!!

pasingsingan
07-09-2011, 02:35 PM
maklom
saat awal kejadian, keluarga Nasrudin Zul esmosi
sehingga ikutan termakan opini yng kontra antasari
kini, mungkin dah mulai sadar bhw ada misteri yng mulai terkuak :-?

ancuur
07-09-2011, 02:40 PM
gila negara ini.. Kyk di hutan rimba aja, ketua KPK Antasari aja di kerjain, apa lagi org biasa.. Parah X_X

pasingsingan
07-09-2011, 02:48 PM
bentul kop ancur
beberapa kalangan jg dah mulai meragukan nyali ketua KPK saat ini
maklom, dah ada contoh soal yng dijadiken tumbal (baca dikorbankan)
sehingga harus mikir 1000x klo mao sok2an brantas mafia korupsi ::takmungkin::

pasingsingan
07-09-2011, 02:58 PM
bentul kop ancur

nodivine
07-09-2011, 09:49 PM
kapan nih keputusannya keluar?
berharap bisa bebas deh dia...KPK garang bngt pas dipimpin pak Antasari::bye::

king lampas
12-09-2011, 02:35 PM
Lucu kasus Antasari ini, dulu keluarga Nasrudin menuduh Antasari tapi sekarang mendukung. Dari awal memang jelas-jelas Antasari dijebak dan kasusnya direkayasa, mencegah KPK membuka kasus korupsi dana parpol di pemilu tahun 2009.

Rekaman bersama Rani yang diperdengarkan hanya membahas masalah membership golf tapi dipersidangan Rani bersaksi Antasari berbuat tidak senonoh.

WHATTTT!!!! cm masalah membership golf doang??? gila bener emg dunia peradilan di indon ::arg!::

Antasari for President!!!

SETUJU!!!! gw pasti milih dia::hohoho::

BundaNa
13-09-2011, 08:53 AM
tapi sejujurnya saya emang agak2 eneg liat antasari, gayanya ituh kek om om senang klimis banget...tapi kalau urusan peradilan ya mestinya sak jujur2nya, ah si raninya ajah di rekaman kebanyakan cekikikan...meski bingung juga, ngapain ketemuan di hotel?

deddy
14-09-2011, 11:46 AM
mudah2an dilapangkan jalannya ...........

ancuur
14-09-2011, 12:45 PM
mudah2 jalannya gak macet X_X

pasingsingan
14-09-2011, 02:09 PM
tapi sejujurnya saya emang agak2 eneg liat antasari, gayanya ituh kek om om senang klimis banget...tapi kalau urusan peradilan ya mestinya sak jujur2nya, ah si raninya ajah di rekaman kebanyakan cekikikan...meski bingung juga, ngapain ketemuan di hotel?
antasari kan emang dah om-om, bunda bijimana seh?
knp klo ketemuan dihotel sll dikonotasiken nechatif yak? :-?

ancuur
14-09-2011, 03:01 PM
bentul kop ancur

klo Antasari terbebas.. hrsnya dia jadi ketua KPK lagi... :jempol:

pasingsingan
14-09-2011, 03:06 PM
yup
dia berhak mendapatken rehabilitasi nama baek
dng demikian dia orang boleh mencalonkan diri kembali :D

spears
14-09-2011, 07:41 PM
masa sih penampilannya kayak om2?
mnurut gw,biasa ajah.::hohoho::
malah penampilannya bagus en bersih, bajunya juga gak neko2.

BundaNa
15-09-2011, 12:32 PM
antasari kan emang dah om-om, bunda bijimana seh?
knp klo ketemuan dihotel sll dikonotasiken nechatif yak? :-?

maksudnya om2 senang, penyuka cewek2 ababil... :D tampang klimis bersih, dandy, rajin ke salon gituh...

Yah kalau mau aman ketemuan di area terbuka lah biar gak diselewengkan kayak gini

spears
18-09-2011, 09:56 PM
Bundanaaaaaaa....pertemuan antara Antasari ma Rani kan cuman dr pihaknya Rani aja
plus bukti rekaman nya nggak jelas, kabur en suarany juga nggak jelas

so, blm tentu mereka beneran ketemu.
gw masih yakin si Antasari gak bersalah.

klo emang nih kasus asal muasalnya gara2 cewek, imposible bgt.
dengan uang dan jabatan yg mereka miliki, cuman ditolak ama seorang Rani mah ga masalah.
masih banyak artis yg lebih cakep dan mungkin lebih murah atau servis lebih OK drpd Rani

why fight over Rani?
orgnya juga gak cakep2 amat,
cakep sih...tp masih byk yg lebih cakep dan lebih mudah didapatkan.
ibaratnya, mati satu tumbuh seribu lah klo cuman pengen cari simpenan.

gw setuju, Antasari for president ::hohoho::

BundaNa
19-09-2011, 09:00 AM
yah itu makanya, seandainya tidak mengijinkan Rani masup kamar hotelnya, kan tidak ada celah buat dia dijatuhkan...itu menurut saya yaaaaaaaaa

Saya sih memang gak yakin dia otak pembunuhannya, tapi sayang banyak fakta dibelokkan gara2 kamar hotel itu