PDA

View Full Version : Pipis

nerissa
05-09-2011, 05:05 PM
Eke punya pertanyaan soal pipis memipis

kenapa ya..daku sering banget pipis, normalnya sekali dalam 1 jam
tapi kalau misalnya dimrh bisa lebih sering, kdg 10 menit sekali
tapi yg lbeih gawat, kalau pas mau pergi dari rmh...dan udah pakaian lengkap
seriiing banget bolak balik kamar mandi, abis pipis, menit berikutnya bisa pipis lagi....apalagi kalau udah buru buru atw sedang ribet
nah
ada satu keanehan lagi
kalau sedang mau nulis sesuatu yg penting, pasti akan selalu bolak balik pipis
am i sabotage my self?

tapi kalau lagi lupa..misalnya lagi di perjalanan...atw sedang asik ngobrol dlll...lupa deh

kata temen sih itu gejala diabetes
dan emang pas libur lebaran, daku kan jalan jalan..eh cepet banget cape..temen2 biasa aja..tapi daku udah ngeluh cape, pegel dll

apakah daku mendrita diabetes?
karena papaku jg meninggal karena penyakit ini

how long could i survive?

if less than 10 years, i would probably become a jungkies, or alcoholic..i prefer die fast and fly, then slowly and painfully in the hospital bed

---
cheers,

GiKu
05-09-2011, 05:11 PM
tes darah cuma ceban
dateng aja ke apotik2 yg menyediakan layanan tes darah (apotik century sepertinya menyediakan layanan ini)

lakukan gak hanya sekali, coba tiap beberapa minggu
atur juga pola makan dan apa yg dimakan

kalo ud jelas positif - diskusi boleh dilanjut

kalo macem begini sih masih tebak2an

nerissa
05-09-2011, 05:17 PM
o gitu ya

tapi apa gejala2 itu menandakan sesuatu? tarohlah bukan diabetes...kegillaan sementara misalnya %heh

tapi ya, ceritanya sekitar 1 tahun lalu aku ada operasi kecil...tapi dokter ga ada singgung soal dibates ini..pdhl udah pasti ambil darah jg kan

dulu jg kira2 setauhun lalu pernah ikut donor, kan di tes darah dulu, apa itu sdh inlcude buat tes diabetesnya?

opera
05-09-2011, 05:19 PM
minum sehari berapa kali? klo banyak wajarlah sering pipis apalagi ditambah udara dingin

GiKu
05-09-2011, 05:19 PM
kebanyakan gula juga bisa melonjakkan kandungan gula dalam darah selama beberapa hari

itu sebabnya ane saranken tes lebih dari 1 kali dengan selang waktu yg agak panjang dan menjaga pola makan

nerissa
05-09-2011, 05:23 PM
@ opera : mknum wajar2 ajalah..paling 6 -8 gelas sehari
lah temen kntr gw ga mengalami gejala yg sama....di sini mah ga dingin, fanash

@ giku : ill take the test...wait , ceban itu berapa sih? 100rb? errrrrr......%heh

GiKu
05-09-2011, 05:25 PM
sepuluh rebong

et dah
05-09-2011, 05:35 PM
dulu jg kira2 setauhun lalu pernah ikut donor, kan di tes darah dulu, apa itu sdh inlcude buat tes diabetesnya?

beda , tes gula itu khusus

noodles maniac
05-09-2011, 05:58 PM
kata temen sih itu gejala diabetes
dan emang pas libur lebaran, daku kan jalan jalan..eh cepet banget cape..temen2 biasa aja..tapi daku udah ngeluh cape, pegel dll

apakah daku mendrita diabetes?
karena papaku jg meninggal karena penyakit ini

Kok gw malah berpikir lu tuh beneran kena gejala diabetes ya? bukannya nakut2in tapi coba baca artikel ini yang ada forum detik :

Gejala Diabetes

Sebelum membahas cara mencegah diabetes, ada baiknya kita mengetahui apa saja gejala diabetes. Beberapa di antaranya sebagai berikut:

Mudah capek. Umumnya penderita diabetes mudah merasa lelah dan lesu.

Mudah lapar. Penyebabnya karena pembakaran gula yang tidak sempurna sehingga tubuh tidak mendapat cukup energi sehingga tubuh memberi sinyal lapar.

Mudah haus. Para penderita diabetes sering merasa sangat haus.

Penurunan berat badan secara tiba-tiba. Penyebabnya karena sewaktu tubuh tidak dapat menyalurkan gula ke dalam sel-selnya, tubuh membakar lemak dan proteinnya sendiri untuk mendapatkan energi.

Sering buang air kecil

Lebih mudah tersinggung dan marah. Penyebabnya karena penderita diabetes sering terbangun pada malam hari untuk buang air kecil sehingga tidak dapat tidur nyenyak.

Sering kesemutan

Mencegah Diabetes

Setelah mengetahui gejala tersebut, ada baiknya Anda mencegah, dan jika sudah terkena diabetes, segera mengendalikan kadar gula Anda. Caranya sebagai berikut:

Jika Anda terlalu gemuk, segera kendalikan berat badan Anda.

Hindari makanan berlemak, diawetkan atau goreng-gorengan. Sebaliknya, pilih makanan yang berserat tinggi dan glukosa kompleks.

Kurangi makanan manis atau yang berkalori tinggi yang mengandung banyak glukosa.

Minum banyak air

Olahraga secara teratur

Hindari merokok, karena penderita diabetes yang menyukai rokok lebih berisiko, karena kebiasaan mereka merusak jantung serta sistem sirkulasi, dan mempersempit pembuluh darah.

Hindari alkohol dan softdrink

Minum obat dari dokter atau bagi penderita diabetes tipe 1 sebaiknya menjalankan terapi insulin dengan teratur

Untuk lebih lengkapnya baca Artikel Diabetes Ini (http://kumpulan.info/sehat/artikel-kesehatan/48-artikel-kesehatan/271-diabetes-penyakit-gula.html)

opera
05-09-2011, 05:58 PM
klo test gula jgn setelah makan... hasilnya gak valid, puasa dl baru test gula

et dah
05-09-2011, 06:02 PM
kalau nyokap dua kali testnya 12 jam puasa dan setelah puasa juga

nerissa
05-09-2011, 06:11 PM
soal puasa itu gw tau..tks opera

tapi soal cepet cape, cepet laper dan satu lagi yg paliiing jelas : kesemutan!
gw cpt kesemutan, apalagi kalau duduk di lantai, atw duduk di kursi berlama lama, kalau lagi dikantor, kaki srg gw naekin ke atas kursi, atw di atas box dpn kursi gw

gw udah ga pernah minum sofdrink, alkohol jg jarang2..meskipun kalau udah minum, maboknya susah :D

AsLan
05-09-2011, 06:54 PM
Diabetes itu sering kencingnya karena sering minum.
Jadi kalau jumlah minumnya biasa saja, gak sering haus ya gak diabetes.

Orang yg diabetes sering merasa haus karena darahnya mengandung banyak gula sehingga tubuh berusaha membersihkan gula tersebut dengan minta minum, lalu gula yg berlebihan itu terpaksa keluar dari urin.
Maka biasanya orang yg menderita diabetes itu urinnya berbusa (kalau disemprot langsung ke lubang toilet).
Urin dari seorang penderita diabetes juga disukai semut loh...

Orang bisa sering kecing karena tubuhnya sulit berkeringat, jadi pembuangan airnya lebih banyak lewat urin.
Pada dasarnya orang bisa membuang air lewat kelenjar keringat, tidak harus sampai menetes2, seringnya hanya berupa kelembaban kulit (misalnya diruangan yg gerah).

Di ruangan yg dingin, orang jadi lebih banyak kencing karena tidak berkeringat.

nerissa
05-09-2011, 09:59 PM
How many times I told you kalau disini ga dingin...disini panas mameennn...dikantor juga ga dingin..lha gw srg pipisnya pas udah dirmh kok...and I tell once agaian, dirmh gw ga dingiiiiinnnnn..hadeuuh

Cape dueehhh

nerissa
05-09-2011, 10:02 PM
Ini ga ada hubungannya sama temperatur ruangan, ada udara dingin ..hahh...sudahlah...ga usah di bales2 lagi. Ribet. Melingsek. Mendingan gw cek up aja lsg...thx guys...
For the ...errrr...ahhhh...never mind ...

nerissa
05-09-2011, 10:09 PM
Ini ga ada hubungannya sama temperatur ruangan, atau udara dingin ..hahh...sudahlah...ga usah di bales2 lagi. Ribet. Melingsek. Mendingan gw cek up aja lsg...thx guys...
For the ...errrr...ahhhh...never mind ...

Kaine
05-09-2011, 11:29 PM
Oooh itu sih mungkin ruangannya dingin...

*pura2 ga baca...

AsLan
05-09-2011, 11:32 PM
Bukan masalah besar itu... sering pipis pasti karena ruangannya dingin. ::hohoho::

et dah
06-09-2011, 12:02 AM
coba dipanasin tempenya kaya gini

nerissa
06-09-2011, 01:20 AM
Tertawa sinis
Melirik sadis

Pada kaine, aslan n et dah

Puassssssss puaass??

itsreza
06-09-2011, 01:35 AM
Cek gula darah, bukan selalu gejala diabetes. Saya pernah konsultasi ke dokter, salah satu penyebab sering pipis itu karena katup kemih ga bisa menutup secara baik dan disarankan ketika itu berlatih pipis dengan baik agar otot katup tersebut lebih kuat.

Caranya mudah, cukup latihan angkat barbel ;D

Porcelain Doll
06-09-2011, 07:26 AM
nah, bisa dijelasin ga cara angkat barbelnya kaya gimana? ;D

noodles maniac
06-09-2011, 09:11 AM
iya neh ngawur :nunjuk: itsreza

Kaine
06-09-2011, 09:29 AM
masa angkat barbel aja kudu dijelasin sih ::doh::

itsreza
06-09-2011, 09:48 AM
Angkat barbel masa harus dijelasin? ::doh::

Tips dari dokter: latihan ketika urinasi, keluarkan - tahan - keluarkan - tahan dan seterusnya. Permainan ini berguna juga bagi cowo yang mengalami lemah otot.

noodles maniac
06-09-2011, 09:48 AM
masa' yang suruh angkat barbel kandung kemih nya sih :nunjuk: kaine

Kaine
06-09-2011, 10:03 AM
saya sih biasanya begitu...

GiKu
06-09-2011, 10:14 AM
dagh.... gak usah diterusin
TSnya lagi tes urin

besok kita kencing bareng

noodles maniac
06-09-2011, 10:18 AM
dagh.... gak usah diterusin
TSnya lagi tes urin

besok kita kencing bareng

emang lebh afdhol dan tidak berpolemik mending ditunggu si jeng nerissa pipis dulu, siapa mo ikut ::cabul::

Kaine
06-09-2011, 10:20 AM
saya mau ikut....tapi ruangannya dingin gak?.

itsreza
06-09-2011, 10:27 AM
yang penting ruangannya dingin, kalau ga dingin gimana bisa pipis?

nerissa
06-09-2011, 10:42 AM
Gw srg pipis karena emang kandung kemih terasa penuh..
Bukan karena dingin...aaarrghh.. Atw karena ga pernah angkat barbel...auuuuughhhttt

Udah ah..pada mandi sono!

deddy
06-09-2011, 11:08 AM
wah perlu di pijat tuh ....sapa tahu kandung kemihnya turun....

GiKu
06-09-2011, 11:22 AM
wah... Kop Deddy cerdas
sebelumnya gak ada yg kepikiran hal itu

siapa yang mau bantu pijat ?

noodles maniac
06-09-2011, 11:37 AM
ikut ::hohoho::

nerissa
06-09-2011, 11:42 AM
dear junkers...

get a life!!::doh::::oops::

noodles maniac
06-09-2011, 11:44 AM
pegimana hasil testnya jeng?

itsreza
06-09-2011, 12:19 PM
emang dites? katanya nerissa lagi dipijit terus mandi

nerissa
06-09-2011, 12:31 PM
Pijitan si noodle kurang kebawah tuh...ga prop deh...

noodles maniac
06-09-2011, 12:36 PM
Pijitan si noodle kurang kebawah tuh...ga prop deh...

gak kuat... :mimisan:

woy udah jadi tes belom jeng? kagak dijawab neh... :tunjuk:

cha_n
06-09-2011, 12:49 PM
mungkin perlu latihan senam kagel ?

AsLan
06-09-2011, 06:35 PM
Senam Hegel ?

Masa ibu2 ikut senam anak TK ? ;D

ndugu
06-09-2011, 11:55 PM
waduh.. pada ot :lololol:

iya nih, gimana nih hasil tesnya?

aya_muaya
07-09-2011, 12:12 AM
jangan2 cuma psikosomatis,,
kalau dibaca2 dari cerita2 si nerrisa, jangan2 cuma gara2 sugesti aja sa..

Coba pakai sugesti, tangan kanan lu mijit2 kecil di dada atas kiri, deket bahu, lu muter2 ujung jari situ sambil menutup mata dan berikan sugesti positif pada diri kita 'aku tidak apa apa kalau gak pipis terus. Aku tidak panik, aku bisa gak pipis sering2...'
soalnya ada temen juga pernah gitu dan disaranin sugestinya seperti itu..
Sukses ya ner...

GiKu
07-09-2011, 10:58 AM
setelah deddy, aya juga memberikan usulan yg menggiurkan ==> mijit2 dada

siapa aja yg mau bantu ?

ndugu
07-09-2011, 11:01 AM
gejala2 diabetes kan banyak...

emang selain sering pipis, apa lagi gejalanya?

noodles maniac
07-09-2011, 11:05 AM
Kan udah gw kasihtau di page 1 thread ini ndugu, gak baca ya??? ;D Nih gw copas lagi ya...

Gejala Diabetes

Sebelum membahas cara mencegah diabetes, ada baiknya kita mengetahui apa saja gejala diabetes. Beberapa di antaranya sebagai berikut:

Mudah capek. Umumnya penderita diabetes mudah merasa lelah dan lesu.

Mudah lapar. Penyebabnya karena pembakaran gula yang tidak sempurna sehingga tubuh tidak mendapat cukup energi sehingga tubuh memberi sinyal lapar.

Mudah haus. Para penderita diabetes sering merasa sangat haus.

Penurunan berat badan secara tiba-tiba. Penyebabnya karena sewaktu tubuh tidak dapat menyalurkan gula ke dalam sel-selnya, tubuh membakar lemak dan proteinnya sendiri untuk mendapatkan energi.

Sering buang air kecil

Lebih mudah tersinggung dan marah. Penyebabnya karena penderita diabetes sering terbangun pada malam hari untuk buang air kecil sehingga tidak dapat tidur nyenyak.

Sering kesemutan

Mencegah Diabetes

Setelah mengetahui gejala tersebut, ada baiknya Anda mencegah, dan jika sudah terkena diabetes, segera mengendalikan kadar gula Anda. Caranya sebagai berikut:

Jika Anda terlalu gemuk, segera kendalikan berat badan Anda.

Hindari makanan berlemak, diawetkan atau goreng-gorengan. Sebaliknya, pilih makanan yang berserat tinggi dan glukosa kompleks.

Kurangi makanan manis atau yang berkalori tinggi yang mengandung banyak glukosa.

Minum banyak air

Olahraga secara teratur

Hindari merokok, karena penderita diabetes yang menyukai rokok lebih berisiko, karena kebiasaan mereka merusak jantung serta sistem sirkulasi, dan mempersempit pembuluh darah.

Hindari alkohol dan softdrink

Minum obat dari dokter atau bagi penderita diabetes tipe 1 sebaiknya menjalankan terapi insulin dengan teratur

Untuk lebih lengkapnya baca Artikel Diabetes Ini (http://kumpulan.info/sehat/artikel-kesehatan/48-artikel-kesehatan/271-diabetes-penyakit-gula.html)

AsLan
07-09-2011, 11:06 AM
Diabetes tipe 1 itu rata2 terjadi sejak anak2.
Diabetes tipe 2 itu rata2 terjadi pada orang yg sudah berumur dan lingkar pinggangnya lebih dari 1 meter.

GiKu
07-09-2011, 11:16 AM
nerissa belum kasih respon lagi
mungkin dia lagi tes urin

eh... tes darah (semoga hasilnya keturunan ningrat)

Kaine
07-09-2011, 07:44 PM
seperti yang William Shakespeare tulis dalam salah satu karyanya :

"To pee or not to pee. That is the question."