PDA

View Full Version : k-Drama (Dream High)

Nharura
03-09-2011, 05:12 PM

Title: 드림하이 / Dream High
Genre: School, romance
Episodes: 16
Broadcast network: KBS2
Broadcast period: 2011-Jan-03 to 2011-Feb-22 (Replacing Mary Stayed Out All Night)
Air time: Monday & Tuesday 21:55

CAST

Kim Soo Hyun as Song Sam Dong
Taecyeon as Jin Guk
Suzy as Go Hye Mi
Ham Eun Jung as Yoon Baek Hee
Wooyoung as Jason
IU as Kim Pil Suk
Uhm Ki Joon as Kang Oh Hyuk
Lee Yoon Ji as Shi Kyung Jin
Jun Ah Min (전아민) as Jo In Sung
Han Ji Hoo as Park Do Joon
Yoon Young Ah as Lee Ri Ah
Park Jin Sang (박진상) as Jun Tae San
Kim Bo Reum (김보름) as Ha So Hyun
Bae Yong Joon as Jung Ha Myung (cameo ep 1-4)
Park Jin Young (박진영) as Yang Jin Man
Lee Yoon Mi as Maeng Seung Hee
Baek Won Kil (백원길) as Gong Min Chul
Ahn Kil Kang as Ma Doo Shik
Ahn Sun Young as Kang Oh Sun
Lee Hye Sook as Song Nam Boon
Choi Il Hwa as Hyun Moo Jin
Park Hyuk Kwon (박혁권) as Go Byung Jik
Jung Min Joo (정민주) as Jung Ah Jung
Lee Byung Joon as Shi Bum Soo
Ahn Seo Hyun as Go Hye Sung
Kim Hyun Joong as himself (cameo)
Jo Soo Mi (조수미) as herself (cameo, ep 1)
JOO (주)
Production Credits

Production

Production Companies: KeyEast, JYPE, and CJ Media
Producer: Bae Yong Joon, Park Jin Young
Screenwriter: Park Hye Ryun (박혜련)
Director: Lee Eung Bok

Kisahnya mengenai enam siswa sekolah menengah seni Kirin Art High School yang berupaya keras demi menggapai impian mereka yaitu menjadi bintang dunia musik Korea.

1.Go Hye-mi
http://i884.photobucket.com/albums/ac41/cintanegrikekasih/DREAM%20HIGH/dream_62.jpg
Go Hye-mi (Suzy) adalah siswa yang memilik bakat besar dalam musik klasik, namun harus melupakan impiannya dengan masuk ke sekolah Kirin lantaran ingin membayar utang ayahnya.
Agar bisa menjadi siswa Kirin Art High School, Hye-mi harus bisa membawa dua siswa lain untuk masuk ke sekolah tersebut. Dua siswa itu adalah Song Sam-dong (Kim Soo-hyun) yang berasal dari pedesaan dan Jin Guk (Taecyeon) yang sedang melarikan diri dari kejaran rentenir. Di sisi lain, Yoon Baeh-hee (Ham Eun-jung) yang tadinya teman karib Hye-mi akhirnya menjadi saingan sengit Hye-mi di sekolah tersebut.

2.Yoon Baeh-hee
http://i884.photobucket.com/albums/ac41/cintanegrikekasih/DREAM%20HIGH/dream_61.jpg
kemudian ada Kisah Yoon Baeh-hee , sahabat baiknya Hye-mi ini mempunyai sifat yang rendah diri, dan selalu mengikuti gaya Hye-mi, tetapi karena kata Hye-mi yang kasar padanya, ia menjadi marah dan dendam, sehingga membenci Hye-mi, suaranyapun Indah, dan ia ingin selalu menyaingi Hye-mi.

3. Kim Pil Sook
http://i409.photobucket.com/albums/pp177/catar6/7e4dcb563208eb6fb974d5144e7460191293443082_full.jp g
Tak lupa ada Kisah Kim Pil Sook (IU) suara yang indah, mirip angel... tapi penampilannya kurang mendukung, badannya gemuk, dan ia orang yang tidak percaya diri. Karena impiannya menjadi penyanyi dan menarik perhatian seseorang yang ia sayangi, ia melakukan diet ketat.

http://i607.photobucket.com/albums/tt156/maritrc/tumblr_li3w8jFd2F1qc5hbn.gif
Kisah yang bagus, dengan OST dream high yang okay punya... setiap nonton film ini,, terlihat fresh,karena yang main remaja yang manis2 dan cakep2..^_^ selain itu mereka memang para artis dan aktor terkenal, maupun penyanyi dan model... bertaburan bintang,, Produsernya aja Bae Yong Joon (pemeran utama cowok di winter sonata).. selalin artis diapun penyanyi.. diapun ada main di dream high,, sampai episode awal aja.

http://i759.photobucket.com/albums/xx238/b_Girl92/tumblr_lg9rkpfrHP1qahz5p.jpg

Teaser:
Dream High Episode 1 Priview (http://www.youtube.com/watch?v=2Xf4yVJHuFo#)
Download Dream High Paket Hemat (http://mediumquality.blogspot.com/2011/01/dream-high.html)
Download OST Dream High (http://alicechensworld.blogspot.com/2011/01/download-dream-high-ost.html)
A Discussion of the Dream High Love Triangle (http://koalasplayground.com/2011/01/24/a-discussion-of-the-dream-high-love-triangle/#comment-16321)

Nharura
03-09-2011, 08:37 PM
BERITA TERKAIT TENTANG DREAM HIGH SEASON 2

Hal ini dilaporkan hari ini bahwa SM Entertainment telah bergabung dengan JYP Entertainment dan Key East Entertainment untuk memproduksi drama KBS “Dream High: Season 2.”
Menurut Sports Seoul, seorang staff dari KBS mengatakan pada 24 Agustus, ” CEO SM Kim Young Min dan Presiden JYP Jung Wook benar-benar teman dekat. Aku pernah mendengar keduanya telah sepakat untuk bekerja sama untuk menghasilkan musik yang berbasis baik di drama TV. Karena kedua lembaga ini memiliki sumber daya yang besar, kita benar-benar melihat ke depannya untuk produk akhir mereka. “

“Dream High: Season 2.”saat ini dalam tahap perencanaan dengan tujuan ditayangkan awal tahun depan. Cast belum dikonfirmasi, tapi sejak musim pertama ditampilkan bertabur bintang line up Taecyeon dan Woo Young 2PM, Suzy miss A, IU, dan Eun Jung T-ara , fans mengharapkan idola besar. Dengan penambahan SM Entertainment, yang memiliki Super Junior, SNSD, DBSK, f (x), dan SHINee di bawah sayap mereka, cast ini diharapkan menjadi lebih megah.

Musim pertama dari “Dream High ” diproduksi oleh JYP Entertainment dan Key East Entertainment. Dipimpin oleh Bae Yong Joon, Key East Entertainment mengelola kegiatan Kim Hyun Joong, Kim Soo Hyun, dan Lee Ji Ah, untuk beberapa nama.

Sementara itu, pemeran “Dream High: Season 1.”akan mengadakan acara khusus di Jepang berjudul, “Dream High Premium Event 2011,”pada 4 September untuk merayakan rilis DVD special acara tsb.

sumber (http://koreanchingu.wordpress.com/2011/08/24/sm-entertainment-akan-bergabung-untuk-memproduksi-%E2%80%9Cdream-high-season-2%E2%80%9D/)

deelicious
04-09-2011, 09:35 AM
Waaahh... Pasti tambah seru neeh klo SM entertainment dah join, gwa berharap banget anak2 SuJu ikutan cast nya, asal jgn cuma jd cameo doank aj kek di DH yang pertama heuheuhee.. *ada yg ELF juga ga yak disini? Hehee*

Nharura
07-09-2011, 10:15 AM
Waaahh... Pasti tambah seru neeh klo SM entertainment dah join, gwa berharap banget anak2 SuJu ikutan cast nya, asal jgn cuma jd cameo doank aj kek di DH yang pertama heuheuhee.. *ada yg ELF juga ga yak disini? Hehee*

siapa ELF deelicious?,, semoga aja... SM entertainment bertaburan bintang penyanyi soalnya,,hehe... moga aja^^

pernah baca2 blog tentang dream high 2,, katanya nanti bakalan ada kisah adenya hye mi, yang suka sama cinta prtamanya itu..^^ dan akan ada lanjutan kisahnya hye mi dan samdong... tapi katanya,,, beda cast,, dan IU gak main...:( padahal dulu,, mau nonton dream high karena ada IU..hehe... moga2 dream high 2 labih bagus lagi^^

waks!!
07-09-2011, 03:53 PM
^ ELF itu sebutan fans suju

yg jelas cast-nya harus seumuran yg dream high 1
jangan yg tua2;D

Nharura
07-09-2011, 04:05 PM
keanya sih yang muda2,, konsepnya mungkin masih SMA musik...:D tak sabar menunggu::hihi::

vioriv
08-09-2011, 12:07 AM
Berarti ntar tokoh nya adek hye mi ama jinguk ya?
Hmm..lebih suka liat samdong aja ahh.
UI gk maen?? Padahal kyknya malah banyak yg suka ama UI. Imut. Ketawa saya waktu adegan pilsook ngancem rie ah buat gabung di konser mereka. Kae hantu gentayangan ::hihi::

Nharura
08-09-2011, 04:47 AM
kayanya sih seperti itu,, fans2 dream high udah ngadain polling malah... siapa yang jadi adeknya hye mi? dan banyak juga yang protes kalau IU gak ada lagi.. tapi yah mau gimana.. khan di dream high 1,, UI udah bahagia dengan keluarganya bersama jason.. kalau di sambungin lagi.. bakalan kea cinta fitri ntran,,, hihihi;D

Nharura
28-12-2011, 12:36 AM
'Dream High 2' Rilis Foto di Balik Layar

101
Akhirnya setelah dinanti-nanti penggemar, proses syuting serial "Dream High 2" dimulai. Baru-baru ini, pihak produksi serial musikal itu mempublikasikan foto-foto di balik layar. Rangkaian foto ini menunjukkan aksi bintang-bintang muda "Dream High 2" saat melakukan sesi baca skenario.

Dalam foto itu tampak Jinwoon 2AM, Jiyeon T-ara, Hyorin Sistar dan 'istri' Leeteuk di "We Got Married", Kang So Ra. Selain itu, Kahi After School yang berperan sebagai guru mereka juga turut serta. Mereka semua tampak tekun mempelajari naskah, sambil sesekali bercanda satu sama lainnya.

"Aku adalah penggemar berat 'Dream High', ini merupakan kehormatan bagiku bisa menjadi bagian dari sebuah serial yang hebat," komentar Kang So Ra mengenai proses syuting yang ia jalani. "Aku sudah tidak sabar lagi melihat penayangan perdananya."

"Kurasa karena kami semua berusia sama, aku jadi tidak bisa berhenti tersenyum," ujar Jinwoo 2AM yang menjalani debut pertamanya berakting. "Menurutku akan sangat menyenangkan bekerja bersama orang-orang ini."

Nantinya, "Dream High 2" akan dibuat lebih musikal dibandingkan serial yang pertama, "Dream High" (2011). Selain itu, sang sutradara juga lebih memfokuskan pada nyanyian dan tarian dalam serial tersebut.

Serial sebelumnya, "Dream High", sukses dibintangi Taecyeon 2PM, Kim Soo Hyun, Suzy miss A dan IU. Namun sayangnya, mereka tak akan terlibat lagi dalam sekuelnya. "Dream High 2" diproduksi JYP dan KEYEAST Entertainment serta dijadwalkan rilis Januari 2012.

Klik Klok (http://www.wowkeren.com/berita/tampil/00014524.html)

---------- Post added at 12:36 AM ---------- Previous post was at 12:35 AM ----------

Kahi After School Jadi Guru Cantik di 'Dream High 2'
102
setelah kemarin, keempat pemain utama "Dream High 2" resmi diumumkan, kini pihak produksi kembali mengumumkan bintang yang akan bergabung di serial itu. Bintang Korea yang ikut masuk dalam jajaran pemain serial itu adalah penyanyi cantik, personel girlband After School, Kahi.

Namun, berbeda dengan keempat pemain utamanya, Jinwoon 2AM, Hyorin Sistar, Ji Yeon T-ara dan Kang Sora, yang berperan sebagai murid SMA. Kahi akan menjadi guru mereka di sekolah musikal itu. Peran Kahi digambarkan sebagai guru cantik partner dari karakter yang dimainkan oleh Park Jin Young.

"Kahi memang tidak memiliki kemampuan akting yang sempurna, tapi dia adalah tipe pekerja keras dan tak mengenal rasa takut," ujar pihak produksi "Dream High 2". "Kami telah menunggu-nunggu bagaimana aktingnya nanti di serial ini. Dia (Kahi) berkata akan berakting secara narural, jadi akan sangat menyenangkan melihatnya bekerja sama dengan Park Jin Young."

Rencananya, sekuel serial "Dream High" ini akan dibuat lebih musikal. Sang sutradara ingin lebih memfokuskan pada nyanyian dan tarian daripada alur cerita serial tersebut.

Serial yang pertama, "Dream High" (2011), sukses dihiasi beberapa bintang muda populer Korea antara lain Taecyeon 2PM, Suzy miss A, Eun Jung T-ara, Kim Soo Hyun, Bae Yong Joon dan IU. Kali ini "Dream High 2" juga kembali diproduksi oleh Key East Entertainment dan JYP Entertainment. Rencananya, serial tersebut akan mulai syuting Desember tahun ini dan dijadwalkan rilis Januari 2012 di stasiun KBS.

BundaNa
28-12-2011, 04:35 AM
Lho, endingnya itu jason sama pil suk nikah ya?

Lighto
28-01-2012, 07:51 PM
Sama som sang dong ya hye mi ::nangis::

Nharura
28-01-2012, 07:57 PM
nonton sampai habis light,, malah sam dong yang baik bangeettt.....^_*

Lighto
30-01-2012, 09:52 AM
Uda Nha... Tep jagoi Taecyeon ::nangis::
Tapi klo ngliat klakuan Taecyeon di beberapa episode akhir, emg Hye Mi deserve ma Sam Dong. Tp gw ngerasa geliiiii gitu... Napa ga ma Taecyeon. Aarrgghhh... Idup itu emg pilihan.

waks!!
30-01-2012, 11:35 AM
^berhubung gw fans sam dong, jadi setuju2 aja ma endingnya::hihi::

Hari ini Dream High 2 tayang
liat teasernya belum ada peran yg se-cute hye mi

Lighto
31-01-2012, 07:31 AM
Ee... Tapi gt ga nonton lagi Dream High, nonton Playfull Kiss, ketemu co yg naksir Oh Ha Ni, ngomongnya kek Sam Dong! Gw jd nyadar suka aksennya si Samdong ::ngakak2::

Btw, yg jadi Samdong disni dah lebi kliatan dewasa ya. Gw pertama kmrn nonton dia main di Jungle Fish. Imuuutttt sekaliii wajahnya masi ::hihi::
Aktingnya bagus ya...

Btw, itu yg ngisi suara nyanyinya yg Sam Dong bener2 suara aslu juga ya?

waks!!
31-01-2012, 05:39 PM
^^suara asli, ga terlalu bagus sih, kan emang bukan penyanyi. satu2nya cast yang bukan penyanyi

iyaaaa, akting Sam Dong (Kim Soo Hyun) bagus
Ayo nonton drama barunya, The Moon That Embrace The Sun -promosi.com-

Oia, di Dream High2 Kim Soo Hyun jadi cameo ::hohoho::

Lighto
01-02-2012, 05:10 PM
Menurutku suaranya bagus kok Waks. Suaranya yg gimanaa gt mala bikin seksi. Aktingnya klo begong jg bagus. Suka lah sama dia. Tapi masi tep suka Taecyeon yg ma Hye Mi. Soale gw terkesima ma Hye Mi nyanyi lagu happy birthday itu dan kisah mereka dulu. Sayang banget kemudian lain cerita. Tp ya itulah... Hidup ga bisa sll sesuai harapan ::hihi::

Moon embrace the sun... Lon dapet donlotannya ;D

waks!!
05-02-2012, 03:05 PM
^eh iya, maksud gw karena dy bukan penyanyi, jadinya kalo pas nyanyi live masih kedengeran ngos2an. pengaturan nafas belum bagus, apa itu istilahnya ::ungg::
Oia, kalo drama Soo Hyun yg TheMoonblablabla itu lebih ke romance sih. Kalo ngarep saeguk penuh intrik macem Jewel in The Palace atau Seon Deok mah jangan nonton ini.

Mau bahas Dream High 2 di sini aja ya, males bikin trit ::hihi::

Ada cameo cast DH di DH2

Sam Dong
http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/vlcsnap-2012-02-04-19h37m33s119.jpg

Pil Sook
http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/vlcsnap-2012-02-05-13h48m48s135.jpg

Meskipun cast-nya keliatan lebih tua2 dibanding DH1 dan ga ada yg cute kaya Suzy (Hye Mi), tapi karena plotnya bagus tetep seneng nontonnya. Ceritanya masih mirip2 DH1, tapi lebih banyak komedinya. Ngarep ada cameo DH1 full team.

Lighto
05-02-2012, 08:04 PM
Ooo... Td dream highnya mala uda posting di trit baru yg drama2 td ;D

Dream High 2 emg gw blm liat ada yg wajahnya lgsg nyantol dan berkesan kek Suzy. Gw jd ngefans banget ma Suzy gegara Dream High ini ;D

waks!!
06-02-2012, 08:29 AM
ini gw ngikutin cuma karena jalan ceritanya aja sih
akting yg cast penyanyinya masih pada kaku
yang bikin ilfeel juga di sini kan ceritanya udah pada jadi idol, jadi ga kaya anak sekolah ::arg!::
tapi lama2 suka ama jin woon

Lighto
06-02-2012, 03:36 PM
Di Korea udah nyampe episode berapa skrg diputernya?
Rencananya berapa episode ini dream high 2?

waks!!
06-02-2012, 10:06 PM
di korea baru 2 episod ko
diputernya tiap senin dan selasa
senin ini episod 3
kayaknya sih bakal 16 episod kaya sebelumnya

Lighto
23-02-2012, 11:53 AM
Gw minat banget mau nonton sekarang. Baru tau klo ternyata salah satu bintangnya Park Jiyeon!::hihi::
Gw baru gau Jiyeon di Heroes karena imutttttt banget ma IU. Suka banget mereka.
Jd ternyata yg scene pertama yg ciuman ma Song Sam Dong itu si Jiyeon! Park Jiyeon-nya T-Ara ::ngakak::

---------- Post added at 10:53 AM ---------- Previous post was at 10:50 AM ----------

Dia jadi Rian. Dan menuai banyak pujian katanya.
Sayang ga main ma IU. Kapan bisa melihat mereka berdua lagi main sesuatu bareng ::hohoho::

waks!!
23-02-2012, 03:59 PM
yap, dia jadi Ri An member HerShe
iyah, akting Jiyeon IMO bagus kok. sukses bikin gw pgn bejek2 dia di episod7, bener2 bikin emosi ::hohoho::
dy jadi sedikit antagonis di sini, tapi paling cute di antara semua cast cewe

Lighto
25-02-2012, 11:12 AM
Waks... Gw jd lgsg ngintip episode 7 gegara loe bilang dia antogonis ::ngakak2::
Aishhh... Jd sebel napa dia jahat ::nangis2::
Tapi gt liat episode pertama dan gw sangat mengenali karakter suara dia, ketawanya gw langsung riang gembira mengenali itu Ji Yeon yg di Heroes ::ngakak2::
Gw kemarin sempet ga mengenali dia yg mana diantara anggota T-Ara karena penampilannya berubah banget skrg dibanding di Heroes.
Skrg rambutnya panjang, diwarnai, tus dandanannya jauh lbh dewasa. Ji Yeon yg keliatan imuttttttttttttt banget pas Heroes episode kembali ke sekolah dengan usia 7 tahun, dengan sepatu besar yg membuatnya dijuluki Dinosaurus, nyaris ga keliatan klo pas dia ma T-Ara. Terutama di vidklipnya.
Tp skrg gw dah ngenali lg ding ::hihi::

waks!!
25-02-2012, 12:44 PM
gak antagonis2 banget sih light
ntar juga paling baikan kaya baek hee di DH1 dulu
karakternya sombong gitu karena ceritanya dy emang udah jadi idol
dan dandanan dy di sini juga ala idol banget

btw, jangan2 ga tau ya Jiyeon udah beberapa kali main drama?

Lighto
25-02-2012, 07:11 PM
Kan baru kenal Jiyeon baru2 ini Waks. Tus lgsg hunting drama2nya ::hihi:: Dah dapet niy God Of Study ::hihi::

Iya aku jg nebak itu kek Dream High 1 endingnya.
Ga rela nek Jiyeon jd jahat ::hihi::

Lighto
24-03-2012, 11:18 AM
Nonton juga dream high 2 mpe episode 10. Mulai pelan-pelan suka setelah mulai mengenal dan karakter2nya perlahan settle jadi grup kek dulu.
Lagu-lagunya masih tetap saja keren-keren. Ini paling suka episode 9, yang pas dikompetisi lower clas nyanyi B. Keren euyyy... Koreografinya suka banget. Itu cowoknya si Jr, yang pinter ngedance cakep euy narinya. Bagian yang bakal ga kedelete dan diputer berulang2::hihi::

Oya, mainnya Kahi di sini okeee banget. Makin cantikkk aja die. Bodinya juga aduhai sexy banget. Senyumnya dengan lesung pipitnya. dan dia meranin karakter galak, dingin sekaligus sebenarnya baik juga oke. Like her sooo much better daripada si guru cewek yang baik. Wlo nanti keknya akhirnya si JY Park bakal ma guru cewek yang baik::hihi::

waks!!
24-03-2012, 11:27 AM
no no, JYP ga bakal sama siapa pun di seri dream high berapa pun ::hihi::

Lighto
24-03-2012, 11:31 AM
Oh... dan Jiyeon-i... Gw jauh lebih suka dia sebagai Jiyeon daripada peran-perannya. Sebel banget napa dia dapet peran yg 'menyedihkan' baik di DH2 ini atau pun jg GOS ::arg!:: Nunggu dia dapet peran utama yg bener-bener protagonis dan ceria ::nangis::

---------- Post added at 10:31 AM ---------- Previous post was at 10:30 AM ----------

no no, JYP ga bakal sama siapa pun di seri dream high berapa pun ::hihi::

Heh?? Seriusly?? Kenapa ga? Kan kesian dia sendirian terus::ngakak2:: Kirai dia nti dapet jodo si guru baik itu::doh::

waks!!
24-03-2012, 11:39 AM
JYP ini keknya bagian ngelawak di DH series, ga bakal dapet jodo ::ngakak2::
ntar di akhir juga geli banget d liat dia
oia, gw juga suka banget lagu B, simpel tapi asik
ngomong2 Jr., dy dan seul satu2nya pairing yang gw suka di DH2
yg laen agak2 gimana gitu

Lighto
24-03-2012, 11:44 AM
Ini link youtube buat We Are The B :D

http://www.youtube.com/watch?v=AWfSvnNjcZg

---------- Post added at 10:44 AM ---------- Previous post was at 10:42 AM ----------

JYP ini keknya bagian ngelawak di DH series, ga bakal dapet jodo ::ngakak2::
ntar di akhir juga geli banget d liat dia
oia, gw juga suka banget lagu B, simpel tapi asik
ngomong2 Jr., dy dan seul satu2nya pairing yang gw suka di DH2
yg laen agak2 gimana gitu
si Seul itu anak direkturnya kan? Sampai episode 10 blon keliatan banget sih pairingnya. Baru mulai goda-goda. Ntar berkembang ya::hihi::
Aku juga suka si Seul. Mainnya bagus. Galaknya dapet::ngakak2:: Apalagi pas nakut2i RiAn pake apel dibelah itu::ngakak2:: Ekspresinya Jiyeon juga dapet kliatan takutnya::hihi::

Lighto
24-03-2012, 11:52 AM
Jiyeon nyanyi solo juga di DH2. Judulnya sama ma judul lagunya Big Bang::hihi::

http://www.youtube.com/watch?v=p87arQcxAv0&feature=g-all-f&context=G23684deFAAAAAAAABAA

Lighto
24-03-2012, 11:53 AM
Tapi lebih suka lagunya Jiyeon yang OST GOS, Rolling

http://www.youtube.com/watch?v=f4p9uBJ4hUw&feature=related

Lighto
24-03-2012, 08:57 PM
Aduw... makin ok niy dari episode 9 akhir. Jadi penasaran Shin Hye Sung ma siapa? JB atau Jin Woo. Pertamanya keknya ma Jin Woo, Jiyeon ma JB. Tapi liat mereka tuker pasangan gitu cocok juga ::hihi:: Gw setuju aja Hye Sung ma JB. Gw jagoi Hye Sung daripada Jiyeon *wlo gw fansnya Jiyeon tp disini gw fansnya Kang Sora::oops::*

waks!!
24-03-2012, 09:24 PM
pairing DH2 gw ga sukaaa ::arg!::
itu pendapat gw waktu epi 9 ;D

tapi makin ke sini, gw suka pairing G Minoooor (Ri An ma Yoo Jin)
kebalikan, gw awalnya fans Hye Sung, tapi di akhir2 malah ngefans ma Ri An ::hihi:: ,soalnya dia makin manis

nambahin, pairing DH2 ini emang ga bisa diduga
lebih gabisa diduga dibanding DH1

Lighto
24-03-2012, 09:48 PM
Iyah::hihi::
tapi lebi lucu pairing yang cowok titanic bedua::ngakak2:: Si Hyorin cantik banget::ungg:: Lucu pula, senyumnya lebarrr...

Tapi di DH2 ini paling cantik keknya castnya Jiyeon. Dia itu cantik sekali yaa...::arg!::

---------- Post added at 08:48 PM ---------- Previous post was at 08:47 PM ----------

Ho oh kebalikan, gw awalnya mala ngefans ma Jiyeon :))

waks!!
24-03-2012, 10:02 PM
iya, Jiyeon cantik, apalagi di akhir2 , walo kalo dibandingin ama Suzy, gw lebih suka Suzy ::ungg::
kalo di awal agak geli liat kukunya Jiyeon, makanya sebel

Lighto
24-03-2012, 10:33 PM
Gw lebih suka IU Waks::hihi::::hihi::

Gw keknya mulai jatuh cinta ini ma DH2. Ngakak liat pada latihan akting di episode 12 =)) Dia ngambil dialog2 dari drama2 populer =))
Tus gw heran ini DH2 kenapa banyak sekali muter Ost Secret Garden ::ngakak2:: Uda berapa kali sendiri dari awal gw denger ostnya Secret Garden::ngakak2::
Tus ceritanya juga bener mulai belibet dan sama sekali ga bisa ketebak.

Dan gw setuju, gw juga mulai suka ma Jiyeon lagi diepisode 13::hohoho:: Perasaan ni drama ngaduk2 ati yang nonton deh::arg!:: Gw pindah2 pihak mulu dari episode satu ke episode lain::doh::::doh::::doh::

Lighto
25-03-2012, 08:22 AM
Aaarghhh menyebalkan~! ::arg!::::arg!::
Cerita yang mulai terbangun bagus hancur di eps 16~!::doh::::doh::
Kenapa endingnya jadi bland gitu?!?!? Ga berkesan, ga berkelas::arg!::

---------- Post added at 07:19 AM ---------- Previous post was at 07:16 AM ----------

Pantes aja ratingnya rendah banget. Kualitasnya drop dari DH1. Yang paling bersinar disini Jiyeon. Dia paling keren mainnya. Episode 15 paling suka karena dia maniss sekali. Kembali ke Jiyeon yg gw kenal::hihi:: Dia berarti mainnya bagus. Karena disaat nyebelin, sedih dan menyenangkan, semua dapet.

---------- Post added at 07:22 AM ---------- Previous post was at 07:19 AM ----------

iya, Jiyeon cantik, apalagi di akhir2 , walo kalo dibandingin ama Suzy, gw lebih suka Suzy ::ungg::
kalo di awal agak geli liat kukunya Jiyeon, makanya sebel

eh diepisode berapa itu yaa... kukunya Jiyeon bersih keliatan cantikkk banget. Terawat sekali kukunya. Itu pas dia nerima kalung dr Hye Song. Keliatan jarinya. Cantik::hohoho::

Nharura
25-03-2012, 09:47 AM
::hihi:: bikinin tread dream High 2 dong;;)

knapa bisa membosankan di episode 16?

Lighto
25-03-2012, 10:22 AM
Disini aja deh Nha... kan sama2 dream high:luck:::hihi::

Menurutku episode16 ga penting. Sama kek DH1 dia mloncat sekian tahun kemudian. Tapi malah jelek. Mending dibikin endingnya ga sepanjang itu.

gw heran ma Dream High, ni serial baik 1 atau 2 punya kebiasaan menghancurkan cinta masa lalu. Keknya penulisnya punya pengalaman buruk ma kisah masa lalu :)) serial ini selalu dimulai dengan cerita terbangun manis antara 2 orang. Dulu Suzy ma Taec, Ri An ma JB, dan Shin Hye Song ma Jin Yoo Jin. Tapi endingnya pisah semua::arg!:: Jadi berasa ketipu:gebuk: Besok klo ada DH3, ga bakal ketipu lagi ma kek gitu :kesal2:

---------- Post added at 09:22 AM ---------- Previous post was at 09:20 AM ----------

Nti klo ada waktu aku screen capt. Skrg lagi tepar atit. Mpe ngimpi2 Jiyeon coba :lololol:

Nharura
25-03-2012, 10:26 AM
::ngakak2:: asyikk kalau githu,, dream high 2 aku gak mau nonton ah.. xixixi

lighto,, itu adalah trik seorang penulis, agar ceritanya gak terlupa,

btw secret garden akhirnya manis,, gak bakalan dilupain deh ya.. haha... selera si penulis kali yee::ngakak2::

Lighto
25-03-2012, 10:28 AM
Tapi DH2 ini banyak yang unik. Termasuk adanya 2 cinta segitiga :lololol: Biasanya dalam 1 serial adanya cuma 1 cinta segitiga. Ini mala ada 2. Lucu2 pula::hihi::::hihi::

---------- Post added at 09:28 AM ---------- Previous post was at 09:27 AM ----------

Ostnya Secret Garden banyak diputer disini Nha =)) Ajaib bener :lololol:

Nharura
25-03-2012, 10:32 AM
::ngakak2:: iyakah? ck..ck.. kok begitu? gak berasa dong dream high-nya,, kalau gitu masih bagusan dream high 1 deh ya.. kangen ma IU::hohoho::

Lighto
25-03-2012, 10:40 AM
Jauhhh... ceritanya paling ga lebih berbobot dan terarah. Plus castnya terkotak dengan baik. DH2 ini... *geleng2 pala*

---------- Post added at 09:40 AM ---------- Previous post was at 09:38 AM ----------

Tapi episode 9-15 episode yang pantes banget dinikmati. Ada momen2 lucu dan berkesan. Ga bisa dilupain. Lagu2nya juga oke oke. Gw fav yang we r the B tus yang sunflower dan sun juga ok banget. Jiyeon juga nyanyi smooth di eps 15. tokoh utamanya mendadak jd Jiyeon di episode 15::hihi::

Nharura
25-03-2012, 10:45 AM
::hihi:: gitu ya,, kayanya emang bagus episode 9-15 ,, ntr deh light,, klw nmu DVDnya,, aku tonton..:D

Lighto
25-03-2012, 10:49 AM
Komporrr... komporrr...::ngakak2::

Nharura
25-03-2012, 11:14 AM
wkkkk.. tapi beneran deh kayanya... karna di asian star,, pada bilang di drama kurang bagus :( sayang banget ya,,padahal ditunggu2 dari tahun 2011::oops::

Lighto
25-03-2012, 12:43 PM
Yang pertama sangat bright, makanya pada punya ekspektasi tinggi. Moga aja Full House 2 juga ga ngecewai. Tapi bakal susah banget sih nanti nandingi FH1. Bagus banget soalnya.

waks!!
25-03-2012, 01:11 PM
Jadi pengen bahas lagi tentang Dream High2 nih. ini opini pribadi ::hohoho::

Ngomongin Dream High 2 gak mungkin dilepaskan dari Dream High 1, setidaknya menurut gw. Judulnya aja sama, setidaknya pasti produser ngarepin hasil yg sama. Penonton juga pasti begitu.

Begitu liat cast DH2, gw berpikir, ok, setidaknya gw tau Jinwoon, Kang Sora dan Jiyeon. Gw bukan fans mereka, tapi berharap banget ama Kang Sora mengingat dia satu2nya cast dengan background bukan idol. Gw berharap dia sebagus Kim Soo Hyun.

Episode 1 lumayan, gw suka karakter Shin Hye Sung (Kang Sora). Cast lain so so, mungkin karena kurang kenal. Episode 2 dan seterusnya mulai deh kecewa. Selain Kirin Art School yang ga jelas kenapa jadi mengalami kemunduran, memang terlalu banyak 'video klip'. Sah-sah aja di sini nampilin idol2 JYP entertainment (katanya ya, gw ga tau pasti), toh ini produksi mereka. Hal yang sama terjadi di DH1, Taecyeon, Wooyoung kan juga artis mereka.
Tapi, cara nampilinnya ga sebagus waktu dulu Pil Sook nyanyi sambil ngegitar atau Jason yang main piano. Apa mungkin karena terlalu banyak jadi harus digabung dalam bentuk 'video klip'?
Oh iya, kebanyakan cast juga bikin cerita jadi ga fokus. Soon Dong kayaknya peran ga penting deh, selain buat lucu2an aja, itu pun menurut gw ga perlu.

Rivalitas JB-Yoo Jin dan Hye Sung-Ri An juga ga kerasa ::doh:: , beda banget ama dulu Hye Mi-Baek Hee.
Oh iya, porsi romance juga terlalu banyak. JB yang tiba2 suka Hye Sung itu juga aneh banget menurut gw. Gara2 rubik doang? Setuju ama Lighto, keknya penulisnya punya trauma ama cinta masa lalu ;D

Guru-guru di kirin juga ga berperan besar. Padahal gw menantikan karakter guru kayak Guru Kang Oh Hyuk di Dream High 1, yang bener2 bisa memotivasi. Kerasa banget perkembangan individu murid2nya. Apa karena di DH2 ini ceritanya udah pada jadi idol ya? jadi gw ga liat perkembangannya.

Tapiii, ada hal2 yang bagus dan menyentuh juga di DH2 ini. Scene apel2 jatuh itu kerasa banget, trus waktu Ri An ngaku2 nulis lagu ::arg!:: , waktu mereka tampil bawain lagu Bi. Cerita bener2 mulai enak diliat dari episod 9 ke atas, itu pun tetep ga sebagus DH1.
Pasangan Ui Bong-Seul juga lumayan lucu walopun ga cute kaya Pil Sook-Jason.

Karakter yang konsisten gw suka juga ga ada, di awal suka Hye Sung, berikutnya suka Ri An. Gara2 Hye Sung jadi kalem sih, jadi ga seru. Awalnya gw juga suka banget ama Yoo Jin, lama2 gak. Karakter Nana lumayan sih, kalo senyum manis banget. Si Woo itu mirip Cha Seung Won ::hihi::

Katanya sih, skenario DH2 ini emang dibikin dalam waktu singkat, beda ama DH1 yang dibikinnya lama. Jadinya ya kedodoran sana sini. Trus DH1 juga proyek gabungan JYP dan Agensinya Bae Yong Joon, kalo DH2 ini entah ya... Kayaknya Korea belum pernah berhasil bikin sekuel drama yang bagus ::oops::

Oia, soal kuku Ri An, bukan masalah kotor atau gimana jadi gw geli. Gelinya gara2 terlalu banyak hiasan. Keliatan terus sih, jadi gimana gitu ;D

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/vlcsnap-2012-03-25-11h15m32s105.png

http://i889.photobucket.com/albums/ac94/nurul_nururu/vlcsnap-2012-03-25-11h16m31s182.png

---------- Post added at 12:11 PM ---------- Previous post was at 12:04 PM ----------

[/COLOR]Ostnya Secret Garden banyak diputer disini Nha =)) Ajaib bener :lololol:

bukan cuma ost, tapi juga dialog drama ::ngakak2::
yang waktu mereka latihan akting itu
jadi berasa main kuis tebak drama waktu gw nonton, gw berusaha nebak yang mereka ucapin itu dari drama apa aja.

Lighto
25-03-2012, 02:36 PM
Iyah, emang kek tebak drama ::ngakak2:: gw mulai nyadar gt masuk dialognya Secret Garden :lololol: Yang pali locu Yoo Jin ma Ri An di episode2 ini.

Overall kurang dalem ceritanya, ga fokus. romancenya banyak tapi geje semua. Kurang dalem. 9-15 emang yang paling menarik di DH2.

Itu yang aku bilang bersih itu tanpa hiasan Waks kukunya Jiyeon. Pas dikembalikan kalungnya ma Hye Sung Jiyeon nerimanya keliatan kukunya bling2 polos. Jarinya putih bersih ::ungg::

waks!!
28-03-2012, 10:06 AM
oia, satu lagi, lagu2 yang ada di Dream High2, cuma ada beberapa yang suka.
Padahal kalo lagu2 DH1 gw suka semuanya. Mulai dari lagu audisi Hyemi Baek Hee, lagu pas Pil Sook ngegitar, lagu2 yang dinyanyikan buat tugas mereka, pas showcase, pas ngamen di jepang, bahkan lagu iklan yg didubbing Pil Sook.
Yah, sebenernya sama aja sih semuanya adalah lagu yang (katanya) udah terkenal (gw ga tau soalnya ga terlalu ngikutin kpop), tapi tetep aja lebih nyantol lagu yg di DH1. Mungkin juga karena udah bete duluan ama cerita DH2

Lighto
28-03-2012, 04:07 PM
Iyah, lagu2nya DH1 emang lebih bagus2. Yang gw suka Jinwoon You Walking Toward Me tus yang We r the B itu asik :D Eh Falling juga bagus siy. JYP ya yg nyanyi?

waks!!
31-03-2012, 03:09 PM
iya, falling JYP yang nyanyi ;D

btw, yang gw suka di DH2 lagu2nya masih ada hubungannya ama DH1
misalnya lagu ini, liriknya sama dengan yg dinyanyiin Sam Dong

http://www.youtube.com/watch?v=3WrSQ-AT9G8

waks!!
05-04-2012, 01:53 PM
nemu ini, kayaknya dream high tayang di amerika latin(?)
namanya diganti, yang sama cuma jason ::hihi::

http://www.youtube.com/watch?v=nm77GjIqkjI&feature=youtu.be

Lighto
05-04-2012, 02:11 PM
Kerna satu2nya nama yg ga Korea::ngakak2::

Gw pengin ngerip2 video gitu, bikin sendiri tus gw upload ke youtube kek pada dibikin itu. Tapi ga tau gimana caranya::nangis:: Ada yg tau ga? Ajari dong::nangis::

waks!!
05-04-2012, 02:15 PM
gatau lighto, kalo udah bisa ajarin yah ::hihi::
gw juga pengen
bisanya ngerip sound doang
kalo video belum ada sopwernya

Lighto
05-04-2012, 02:31 PM
Laaahhhh ::ngakak2::::ngakak2::

Btw, kemarin liat ratingnya DH2 ternyata cuma 10.5% rata2. Berarti banyak yg ga suka DH2 ini ya. Ratingnya rendah banget.

waks!!
05-04-2012, 02:33 PM
iyap, ga bisa ngulang kesuksesan DH1, walo DH1 juga ratingnya kayaknya ga tinggi2 amat
tapi di indo banyak fans DH2 sih
di id*s aja halaman tretnya melebihi halaman tret MoonSun

Nharura
06-04-2012, 08:35 AM
udah beli kasetnya, aku akan ntn,tp ga tw kapan,wkk:))

btw dsini ga ada tred moonsun,rame ga itu? Aku jg ada beli, knpa 3 episode awal,aku blm nemu sreg ntn,dan ku off dulu,nunggu mood mw ntn.. Rame ga sh itu? Bnyk yg ngmgn.. Ada samdong di dream high 1,kebawa sugesti,plin plannya dia di dream high 1 :))

waks!!
20-06-2012, 03:06 PM
seneng banget liat dream high diputer lagi di indosiar ::hohoho::::hohoho::::hohoho::
duh, masi pada imut samdong,hyemi,jingook,jason,baek hee, pil sook

Nharura
20-06-2012, 03:10 PM
oh iyakah? Asyik kalw gt,hehe

BundaNa
26-07-2012, 12:27 PM
duh, nonton dream high 2 kog kurang greget ya dibanding yang dream high 1....ga enak nontonnya, pemainnya juga kurang glam dibanding yg satu, juga karakter plus alur cerita

Lighto
26-07-2012, 02:39 PM
Dream high 2 emang suck... Klo nonton dream high 2 gw ambil lagu2nya aja. Bagus2.

---------- Post Merged at 01:38 PM ----------

Gw nonton DH2 cuma karena mau liyat Jiyeon itu aja.
Tapi thanks to DH2 gw jadi kenal Sistar Hyorin, Ailee ma Jinwoon. Dulu sama sekali ga tau mereka::ungg::

---------- Post Merged at 01:39 PM ----------

udah beli kasetnya, aku akan ntn,tp ga tw kapan,wkk:))

btw dsini ga ada tred moonsun,rame ga itu? Aku jg ada beli, knpa 3 episode awal,aku blm nemu sreg ntn,dan ku off dulu,nunggu mood mw ntn.. Rame ga sh itu? Bnyk yg ngmgn.. Ada samdong di dream high 1,kebawa sugesti,plin plannya dia di dream high 1 :))

Emangnya samdong plin plan yg gimana Nha? Bukane dia lurusss ma Suzy dr awal mpe akhir?

waks!!
27-07-2012, 04:19 PM
iyah...samdong plin plan gmn c? ;D

Nharura
27-07-2012, 04:34 PM
::hihi:: ehh ada fansnya iki... di sambit sendal ikii::ungg::;D

iyap,, plin plan.. masa karna sakit menjauhin hye mi.. trus terakhirnya khan, dia ngejar hye mi juga.. pokoknya gak sesuai apa yang aku pikirkan,,
seperti kisahnya pil suk,, makanya di dream high 1 yang aku paling suka kisahnya Pil suk,, dibanding Hye mi ::oops::

waks!!
27-07-2012, 05:35 PM
itu bukan ngejauhin

tp lagi down...karena liat hye mi kisu ma jin gook

-pembelaan fans-

Lighto
27-07-2012, 07:51 PM
ooo... itu bukan plin plan siy... Gw rasa wajar sih sikapnya sam Dong waktu itu. Posisi dia waktu itu lagi suka2nya ma Hye Mi tiba2 liat Hye Mi ciuman ma Taec, lalu at the same time dia tau klo pendengarannya rusak dan bisa berhenti nyanyi sama sekali. Campur2. Antara marah dan putus asa disaat yang sama.

---------- Post Merged at 06:51 PM ----------

Ehh... ehh... somehow sekarang gw sama sekali ga keberatan Hye Mi ma Sam Dong ;D dah ga kecewa lagi kek dulu ::ngakak2::
Ooww... indeed... time is heal everything ::hihi::

waks!!
27-07-2012, 09:14 PM
tu kaaan...mana bisa jd sam dong yg biasanya klo situasinya ky gitu

Nharura
27-07-2012, 10:40 PM
oh tidak bisa,keukeh gak suka.. Ehehe.. Ilfel aku ama endingnya, untung ada IU, bikin perfect ni drama^ :p

tapi overall,aku suka akting hye mi => malah berharap dia sama tae yon,eh malah sama sam dong.. Yg kayanya gmana gt.. Polos,lugu,marah, terkesan cowok lemah krn plin plan itu lah,xixi..

Kaga apa2 dung,aku koment ini, itu khan versiku.. hehe..

Tapi tetap, ga begitu suka sma KSH dan yochn ,Mungkin karna pengaruh udah ilfel di dream high,akting dia di mon sun (yg dulu aku suka wild romance,malah drama itu yg rating tinggi:D trus dia juga ngalahin LSG di MNet,makanya ga trlalu suka.

Sama yochn juga, krn Rootrof Prince ceritanya aneh.. (masa pendekar takut ama cewe), apalgi ngebikin rating theking2hearts kalah, padahal ramean tkht ^

tapi kalau bnyk yg suka,boleh2 aja kok.. Hehehe, aku khan cuman mengutarakan kesan2ku.. Hehe.. Ni jangan disambit sendal ya waks :p hehehe..

waks!!
27-07-2012, 11:13 PM
gak..biasa aja kok ;D
wajarlah selera org beda2
cuma emg blm nangkep aja dimana plin plannya sam dong

Nharura
28-07-2012, 07:52 AM
xixi, peace waks ^_*

BundaNa
28-07-2012, 11:30 AM
itu di dream high 2 kenapa jajaran gurunya gak jelas blas...bagus2 guru di dream high 1...nah itu si guru bahasa inggris (sapa namanya? lupa) kog malah ditendang...mana si kepala sekolah legendaris itu? duh, bener2 nyebelin nonton dream high 2...ganti aja deh -_-

terry
29-07-2012, 04:47 AM
Mudah-mudahan Dream High 3 gak sehancur Dream High 2 deh.

Nharura
29-07-2012, 09:18 AM
emang mau di bikin DH 3?

Nharura
30-07-2012, 02:26 PM
bru kali ini ntn dream high 2 di indosiar, kang sora imuut bgt^

waks!!
08-10-2012, 06:47 PM
Dream High cast reunion

cr : http://koalasplayground.com/2012/10/07/the-original-cast-of-dream-high-gather-for-a-nostalgic-reunion/#more-31088

Lighto
09-10-2012, 01:52 AM
Ngarep ada Dream High 3 dengan cast asli ::hihi::