PDA

View Full Version : Syaipul Jamil kecelakaan, istrinya tewas

Pages : [1] 2

AsLan
03-09-2011, 12:24 PM
http://images.detik.com/content/2011/09/03/10/saipuljamilamikomario1250.jpg

Jakarta - Kecelakaan tunggal dialami mobil artis Saipul Jamil di Tol Padalarang Km 97 arah Jakarta. Sang istri Virginia tewas di lokasi. Kecelakaan tunggal ini karena human error.

"Diduga karena sopir mengantuk," Kepala Humas Jasa Marga Purbaleunyi, Iwan Mulyawan saat dihubungi detikcom, Sabtu (3/9/2011).

Kecelakaan terjadi sekitar pukul 10.00 WIB. Kecelakaan yang menimpa mobil Avanza ini adalah kecelakaan tunggal. "Pengemudi mungkin kelelahan ya. Ini biasanya menjadi penyebab kecelakaan tunggal," terang Iwan.

Kendaraan sudah dievakuasi. Saipul Jamil diketahui mengalami luka ringan, sedang seorang wanita yang diidentifikasi bernama Virginia, istri Saipul sudah tidak tidak tertolong.

"Kabar yang kami dapat itu istrinya. Korban sekarang sudah dibawa ke rumah duka di Purwakarta," tutur Iwan.

(ndr/mok)

================================================

Joyko
03-09-2011, 12:26 PM
Bandung - Korban tewas dalam kecelakaan di Tol Purbaleunyi KM 96+800 merupakan istri dari pedangdut Saipul Jamil, Virginia Anggraeni. Saat kecelakaan terjadi, Syaiful Jamil juga berada di mobil yang sama. Korban kini dibawa ke RS Efarina Etaham Purwakarta.

Hal itu diungkapkan Humas Jasa Marga Cabang Purbaleunyi Iwan Mulyawan saat dihubungi detikbandung via telepon selulernya, Sabtu (3/9/2011).

"Mobil yang mengalami kecelakaan ditumpangi oleh Syaiful Jamil dan istrinya. Yang jadi korban tewas istrinya," ujar Iwan. Dituturkan Iwan, korban saat ini telah dibawa ke RS Efarina Etaham Purwakarta.

Iwan menuturkan kecelakaan terjadi karena mobil Avanza yang ditumpangi Saipul dan istrinya itu mengalami kecelakaan tunggal. "Mobilnya oleng lalu gadril (pembatas jalan terbuat dari lembaran baja)," tuturnya.

__________________________________________________ __________________
saus:

http://bandung.detik.com/read/2011/09/03/111142/1714881/486/istri-syaiful-jamil-tewas-dalam-kecelakaan-di-tol-padaleunyi?9911012

__________________________________________________ __________________

kasian baru jadi pengantin baru udah pisah :(

heihachiro
03-09-2011, 12:35 PM
RIP
turut berduka cita

Ray Surya
03-09-2011, 01:11 PM
innalillahi wa inna ilaihi roji uun

nerissa
03-09-2011, 01:13 PM
Bang ipulll bang ipull....tragis nian dirimu

Ray Surya
03-09-2011, 01:18 PM
repost, gan

River
03-09-2011, 01:26 PM
Turut berduka cita..

nerissa
03-09-2011, 01:46 PM
Di merger gitu ganti

opera
03-09-2011, 01:57 PM
rip...
klo cape istirahat aja jgn dipaksa nyetir

spears
03-09-2011, 02:13 PM
Inna lillahi Wa Inna ilaihi rojiun. Kaget bgt
Prasaan br kmrn liat liputan mereka pulang umroh.

So young :(
RIP

Ray Surya
03-09-2011, 02:15 PM
gw bikinin meme nya aja

nerissa
03-09-2011, 02:19 PM
Halah..berita duka kok dibikinin meme?
Gajebo lu mon

Ray Surya
03-09-2011, 02:22 PM
gak jadi dibikinin meme, udah dimerger soale

spears
03-09-2011, 02:35 PM
perasaan tadi gw merge thread Aslan ke Threadnya Joyko deh....
kenapa jadinya malah thread Joyko ke thread Aslan???::doh::::doh::
@Joyko : sorry, hehe ::grrr::

deelicious
03-09-2011, 02:45 PM
R.I.P *skalipun gwa ga doyan si ipul*

Ray Surya
03-09-2011, 02:49 PM
@spears: hayoooo, bersiaplah diomelin

Joyko
03-09-2011, 02:53 PM
perasaan tadi gw merge thread Aslan ke Threadnya Joyko deh....
kenapa jadinya malah thread Joyko ke thread Aslan???::doh::::doh::
@Joyko : sorry, hehe ::grrr::

gapapa, wong sebenarnya tread aslan lebih cepat dari gw kok 2 menit :D

Ray Surya
03-09-2011, 02:55 PM
http://desmond.yfrog.com/Himg859/scaled.php?tn=0&server=859&filename=gu4.jpg&xsize=640&ysize=640
http://assets.kompas.com/data/photo/2011/09/03/1230167620X310.jpg

nerissa
03-09-2011, 02:56 PM
Joyko n aslan..bener2 pemerhati sosial yg canggih dan sehati

Tapi itu mobil yg ringsek di bagian kanan kan? Kok yg luka ringan si ipul? Apa alhm istri ga pake seat belt?

Ray Surya
03-09-2011, 02:56 PM
http://c0013939.cdn1.cloudfiles.rackspacecloud.com/x2_810db21

spears
03-09-2011, 02:59 PM
@spears: hayoooo, bersiaplah diomelin

Gw lebih kuatir dijadiin meme drpd di omelin..qeqeqe

et dah
03-09-2011, 03:00 PM
^^^ itu foto mayatnya kah? RIP :(

katanya si ipul yang nyeetir ya.. tumpangannya 10 orang di mobil avanza :(

Ray Surya
03-09-2011, 03:00 PM

spears
03-09-2011, 03:01 PM
Btw,picnya dpt drmana tuh.
Bener2 uncensored. Serem ih.
Eniwe,
Katanya kan ini kecelakaan tunggal..artinya mreka nabrak ssuatu kan?bukan nabrak kendaraan lain?
Hmmmmmmm..klo gw jadi Agatha Christy, gw pasti jadi curiga sama Syaiful Jamil.

spears
03-09-2011, 03:02 PM
Oohh ada 10 orang didlm mobil??
Kalo gitu, Aa Jamil gak jadi tersangka deh. Kirain beduaan aja ;D

bradon heat
03-09-2011, 03:06 PM
RIP ...
inalilahi ....

turut berdukacita ...

apalagi :
pengantin baru ::ungg::

et dah
03-09-2011, 03:06 PM
ie gw baca wawancara polisi di yahoo katanya kelebihan beban

AsLan
03-09-2011, 05:11 PM
Istrinya Syaipul duduk di baris tengah diujung kanan, tepat di bagian pintu yg hancur itu.

nerissa
03-09-2011, 06:16 PM
Btw bus way..ngobrol2 ngalor ngidul, apakah ada celah untuk bang ipul di tahan? Krn kelalaiannya menyebabkan hilangnya nyawa seseorang?
Kalau mmg dia bilang dia mengantuk ya...

AsLan
03-09-2011, 06:57 PM
Gak mungkin ditahan itu, kecuali ada yg menuntut.

Btw busway, selama lebaran ini sudah jatuh korban jiwa sekitar 400 orang lebih meninggal karena kecelakaan dijalan raya, ini belum termasuk di arus balik nanti.

nerissa
03-09-2011, 07:09 PM
Hmmm...kalau keluarga si wanita menuntut? Or they'll just gonna let go? I mean...a careless man should get punished, aren't they? In someway...in the busway...

etca
03-09-2011, 08:31 PM
RIP

tadi pas lagi di luar rumah, sempat di toko ada tipi liat sepintas,
sangkain malah syaipulnya yang meninggal ::doh::

Urzu 7
04-09-2011, 09:51 AM
Begitu siipul sudah sadar membuka matanya yang diliat pertama kali mungkin mertuanya siap2 ngomel panjang lebar:D

BundaNa
04-09-2011, 10:19 AM
udah dimakamkan...turut berduka cita, semoga amal ibadah almarhumah menjadi penerang di alam sana, dan Saypul bisa balik sama DP *lho*:run:

king lampas
04-09-2011, 12:05 PM
inna lillahi wa inna illaihi roji'un.... smg almarhumah diterima di sisi Nya sesuai amal ibadahnya, bwt kang ipul yg sabar yah

Urzu 7
04-09-2011, 12:13 PM
udah dimakamkan...turut berduka cita, semoga amal ibadah almarhumah menjadi penerang di alam sana, dan Saypul bisa balik sama DP *lho*:run:

Kayak skenario shitnetron dunk

AsLan
04-09-2011, 01:14 PM
http://headline.lensaindonesia.com/wp-content/themes/default/img.php?src=/wp-content/uploads/2011/09/Saipul-Jamil-d-samping-jasad-istri.jpg&h=255&w=315&zc=1

Kingform
04-09-2011, 04:28 PM
RIP

kasian....masih muda banget umurnya

choodee
04-09-2011, 05:25 PM
ya allah...beneran sehari sebelumnya ada kecelakaan itu gw ama teman gw ngolok2in abis2an tuh si saipul jamil (istrinya gak sih, cuman bilang sayang banged cewe cantik gitu jatoh ke ipul), eh besoknya almarhum meninggal....

RIP buat virginia, smoga arwahnya dan bayinya diterima di sisi-Nya...

Btw,picnya dpt drmana tuh.
Bener2 uncensored. Serem ih.
Eniwe,
Katanya kan ini kecelakaan tunggal..artinya mreka nabrak ssuatu kan?bukan nabrak kendaraan lain?
Hmmmmmmm..klo gw jadi Agatha Christy, gw pasti jadi curiga sama Syaiful Jamil.

this!! pas taw istrinya meninggal tapi si ipul nya selamat sentosa bahkan cuman luka ringan gw langsung mikir pasti ada konspirasi di sini....tersangka utama si ipul!!!!

princess_athena
04-09-2011, 05:26 PM
Hmmm...kalau keluarga si wanita menuntut? Or they'll just gonna let go? I mean...a careless man should get punished, aren't they? In someway...in the busway...

Boleh gw timpalin yak...bukan krn gw ga suka si saipul
Kecelakaan tunggal yg menewaskan istrinya bisa dijerat pidana pasal:kelalaian yang menyebabkan hilangnya nyawa sesaeorang max hukuman 5 taon penjara dan bukan delik aduan.jadi ga perlu nunggu laporan dr keluarga istrinya

Kingform
04-09-2011, 06:17 PM
tadi liat tipi, peristiwa kecelakaannya mau diusut ama polisi.....

nerissa
04-09-2011, 07:13 PM
harusnya dia dari awal ga usah bilang : krn mengantuk...gimanapun itu adalah kelalaian, terlepas wakti di tipi dia bilang itu sdh takdir istrinya...ahh..ipul, tau apakah dirimu soal takdir

fyi aja sih : kematian istrinya meninggalkan warisan dari asuransi pruden***, sekitar 670 jutaan ...

choodee
04-09-2011, 07:26 PM
^
serius 670juta??

klo dalam itungan bulan si ipul flirting ama cewe baru, gw sumpahin sakit banged dah itu si ipul...

Kaine
04-09-2011, 07:28 PM
emang duit asuransinya ntar klo kluar siapa yg dapet? Si ipul? ::ungg::

nerissa
04-09-2011, 07:40 PM
biasanya sih begitu, kalau dia masih single, ahli waris adalah ibu
kalau sdh berkeluarga tapi blm ada anak : suami...
tp entahlah waktu ttd surat2nya si alhm istri pilih siapa...entar gw tanya temen gw dulu ;D

fyi juga, istrinya baru masuk prudent... itu baru 4 bulanan, jd 2 bulan setelah menikah, baru ipul suggest buat ikut asuransi....hehehhe..no offense lah..cuma ngobrol2 ngalor ngidul

AsLan
04-09-2011, 07:45 PM
670jt bukan uang yg cukup besar, coba kasih uang segitu ke Krisdayanti, beberapa bulan juga habis ;D

nerissa
04-09-2011, 07:52 PM
uang segitu mmg ga gede lah..untk ukuran sebuah kematian

like i said..ini cuma ngobrol ngalor ngidul ::hihi::

princess_athena
04-09-2011, 07:56 PM
Sehari juga abis,bro Aslan!!
Tongkrongan ipul bukan avanza.ganti accord hihihi

Btw,td ada yg nyinggung soal baby??emang istrinya hamil??
Lagian ipul khan ehmm maap..gay...

choodee
04-09-2011, 07:57 PM
670jt bukan uang yg cukup besar, coba kasih uang segitu ke Krisdayanti, beberapa bulan juga habis ;D

itu kan KD, mantan diva punya album, lah kalo bangsa artis inpotaimen macam ipul keknya itu lumayan gede.

lagian ya si ipul ini, udah taw istri hamil, disuruh naik mobil dempet2an, klo gw jadi suami peduli istri, mana maw istri gw digituin, at least ditaro di kursi depan.

nerissa
04-09-2011, 08:00 PM
katanya sih si alhm istri bilang ke tetehnya kalau dia udah 'telat'
ipul udah tau apa engga, ga ngerti juga

et dah
04-09-2011, 08:13 PM
600 jeti lumayan tuh kalau 10 orang yg meninggal :D

choodee
04-09-2011, 08:18 PM
600 jeti lumayan tuh kalau 10 orang yg meninggal :D

ditambah undangan ke infotainmen makin membludak, liat aja deh bentar lagi ipul pasti ada wawancara spesial sambil nangis2 di tipi ::arg!::

spears
04-09-2011, 09:31 PM
klo KD dkasih duit segitu langsung abis kali buat beli Hermes ::hohoho::

Ray Surya
04-09-2011, 09:47 PM
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRD2b3Jx-ufNdGBx_C7ErSw_gBUeUV-wY6NhijQa4dHlC_GwGZyaw

Avanza itu seatbelt-nya cuma 7, diisi 10... Kalaupun tuh seatbelt dipakai semua, ada 3 orang ngga pake seatbelt.

Pedangdut Saipul Jamil mengalami kecelakaan saat mengendarai mobil Avanza di Tol Cipularang Km 19, Sabtu 3 September kemarin. Kecelakaan ini mengakibatkan Avanza rusak berat dan nyawa Virginia Anggreani terenggut.

Sebenarnya, bagaimana kecelakaan itu bisa terjadi. Okezone pun mencoba mencari tahu penyebab terjadinya kecelakaan tersebut. Awalnya, Saipul Jamil dikabarkan mengantuk, tapi dibantah. Menurut managernya, Syamsul, yang juga berada di mobil tersebut, mobil yang dikemudikan Saipul Jamil mengalami oleng setelah disalip kencang oleh sebuah bus.
‘Angin’ bus tersebut membuat Avanza Sipul Jamil oleng menabrak pembatas jalan, terguling, dan terseret beberapa meter. Pengamat otomotif, Ismail Nugroho berkata lain.

Dia menduga kecelakaan yang dialami Saipul Jamil terjadi karena kelebihan penumpang yang mencapai 10 orang. Sebuah mobil Avanza itu maksimal berpenumpang enam sampai dengan tujuh orang.

“Menurut saya, kecelakaan itu disebabkan karena kelebihan penumpang dan dikendarai dengan kecepatan yang tinggi. Secara otomatis, jika kita mengemudi dengan kecepatan tinggi dan melebihi kapasitas penumpang, maka akan sedikit mengalami gangguan beban saat membelokan setir mobil,” terang Ismail Nugroho saat berbincang dengan Okezone, Minggu (4/9/2011).

Lebih lanjut, dengan mengemudi mobil minimum 100 km/jam di ruas tol dan beban yang berlebihan, maka kemungkinan kecelakaan akan semakin besar. Karena, saat melakukan pengereman ataupun membelokan setir ke kiri maupun ke kanan akan mengalami hilang kendali sehingga mobil tersebut akan mudah terbalik di jalanan.

Selain itu, Ismail menambahkan, banyak faktor lain yang menyebabkan sebuah mobil itu mengalami kecelakaan saat berada di tol. Namun, untuk kecelakaan yang dialami Sipul Jamil ini diprediksi karena kelebihan beban dan melaju dengan kecepatan tinggi.

“Kecelakaan itu saya prediksi karena kelebihan penumpang dan dilajukan dengan kecepatan yang tinggi. Sehingga saat membelokan stir mobil dan pengereman secara mendadak, mobil tersebut bukannya membelok atau berhenti tapi akan membanting dan terguling di jalan."

Ray Surya
04-09-2011, 09:50 PM
sekilas info:

Mobil yang dikemudikan pedangdut Saipul Jamil berujung kecelakaan maut di Tol Cipularang. Mobil itu ternyata mobil sewaan yang diakui Saipul sejak awal tidak enak dikendarai.

"Dari awal (sewa) saya mau klaim enggak enak mobilnya. Tapi akhirnya saya berdoa saja supaya dikasih keselamatan sama Allah," ujar Saipul usai tahlilan di rumah orangtua almarhum isterinya, Virginia Anggraeni, di rumah orangtua Virginia, Jalan Kebon Rumput Kampung Ubuk RT 2 RW 16 nomor 51 Kelurahan Baros Kecamatan Cimahi Tengah Kota Cimahi, Minggu (4/9/2011).

Saat berangkat, rem mobil itu diakuinya terasa kurang enak. "Remnya bunyi, kayanya kanvas remnya sudah mau habis," ungkapnya.

Namun pria yang akrab disapa Ipul itu berpikir positif kalau perusahaan rental tidak mungkin menyewakan mobil yang bisa membahayakan penumpangnya.

"Kalau rental sewain mobil jelek, yang celaka kan bukan hanya penumpang. Perusahaannya pun ikut jelek kan," tuturnya.

Namun Ipul menduga kuat kecelakaan yang berujung maut bagi istrinya itu disebabkan karena hembusan angin yang sangat kencang. Ia pun membantah penyebab kecelakaannya itu adalah karena kapasitas penumpang yang berlebih.

"Di mobil itu 10 orang, banyak anak kecilnya. Kalau kelebihan penumpang, mobilnya enggak akan terguling," cetusnya.

Sementara soal mobil yang rusak parah, Ipul mengaku bakal mencari jalan keluar dengan perusahaan tempatnya menyewa mobil. "Pengacara saya sedang membicarakannya sama pihak rental. Kita bicarakan baik-baik, kita juga mau tanggungjawab baik-baik," ungkap Ipul.

sekian sekilas info
jadi siapa tersangkanya, apakah:
1. ipul
2. tukang rental
3. angin
4. Tuhan
5. lain-lain

choodee
04-09-2011, 10:41 PM
wow...uang asuransi + uang minta maaf perusahaan rental

rem blong ala2 crita shitnetron :D

emang angin di jakarta sekencang apa sih bisa bikin mobil oleng ;D

artis yang cuman mampu rental mobil jelek = uang 600jeti itu banyak

nerissa
05-09-2011, 09:17 AM
tadi pagi di tipi once, bang ipul ralat pernyataan nya dan blg sebabnya karena angin..oleng..dan di depan ada truk

ya..sudahlah...sudahlah people...

pasingsingan
05-09-2011, 09:27 AM
karena sopirnya maseh hidop
yng dimintai pertanggung jwbn ama plokis pasti supirnya
dan krn menyangkut hilangnya nyawa seseorang
tentu urusannya nyampai keranah pidana tuh :-?

nerissa
05-09-2011, 09:29 AM
kalau milli vanilli bialng : blame it on the rain
bang ipul jwb : blame it on the wind ::grrr::

spears
05-09-2011, 09:33 AM
Sudahlah. Mari kita saling memaafkan. Kan masih dalam suasana lebaran. ;D

pasingsingan
05-09-2011, 09:38 AM
ya silakan saja nyari kambing doreng or kambing guling
yng jelas, dah tau kondisi mobil kurang oke, napa nekad
diisi 10 orang penumpang pulak ..... duh

travel yng waras aja klo avanza, sutandar kenyamanannya 6 orang euy ::grrr::

spears
05-09-2011, 09:52 AM
Artinya penyebab kecelakaan adalah :

Tonase berlebih
Struktur jalan
Cuaca
Kondisi pengemudi

nerissa
05-09-2011, 09:52 AM
1. kelebihan muatan
2. ada truk di depan::ungg::
3. angin

yah....5 tahun lah bang ::doh::

Ray Surya
05-09-2011, 10:28 AM
mending anginnya aja dipenjara.

atau klo pengadilan bisa membuktikan, "siapa yg punya ide 10 orang masuk avanza"

nerissa
05-09-2011, 10:34 AM
gimana kagak oleng bang, isinya aja 10

gw aja 8 orang udah pake travello..ini 10 plus luggage
beda sewa travello ama avanza paling 200rb an kan

nah lo

AsLan
05-09-2011, 11:23 AM
10 orang kan gak semua dewasa...
Lebaran kemarin saya sempat jalan2 bareng temen lama naik Jazz, cuma 5 orang tapi mobilnya cukup kewalahan, soalnya pada gendut2 ;D saya kejepit sendirian...

Intinya, mobil kecelakaan tunggal itu sudah hampir bisa dipastikan: ngebut.

Seperti kasus sahur on the road yg membunuh 2 ababil kemarin :
http://metropolitan.inilah.com/read/detail/1765010/2-siswi-sma-28-tewas-saat-sahur-on-the-road

kyuman
05-09-2011, 11:24 AM
Mula-mula ane berduka cita yg sedalam-dalamnya..
RIP tuk Virginia..
*ps: jujur ane ga suka ama polah tingkah/kelakuan si-saipul jamil ini...;D

harusnya dia dari awal ga usah bilang : krn mengantuk...gimanapun itu adalah kelalaian, terlepas wakti di tipi dia bilang itu sdh takdir istrinya...ahh..ipul, tau apakah dirimu soal takdir

fyi aja sih : kematian istrinya meninggalkan warisan dari asuransi pruden***, sekitar 670 jutaan ...

biasanya sih begitu, kalau dia masih single, ahli waris adalah ibu
kalau sdh berkeluarga tapi blm ada anak : suami...
tp entahlah waktu ttd surat2nya si alhm istri pilih siapa...entar gw tanya temen gw dulu ;D

fyi juga, istrinya baru masuk prudent... itu baru 4 bulanan, jd 2 bulan setelah menikah, baru ipul suggest buat ikut asuransi....hehehhe..no offense lah..cuma ngobrol2 ngalor ngidul
Membaca informasi diatas, ane ga bisa bilang apa2 saat ini...
Tapi bila mank bener ada apa2nya dibalik kecelakaan ini, semoga kebenaran bisa segera terungkap...:)

nerissa
05-09-2011, 11:26 AM
iya, pasti jg krn ngebut
tapi karena bang ipul bilangnya karena Angin
asumsi eke adalah : oleng diterpa angin krn kelebihan muatan
even anak anak isinya, tetep aja makan space kan? kecuali anak anaknya dipangku

jadi dari sisi manapun, bang ipul tetep bersalah

Urzu 7
05-09-2011, 11:54 AM
Yah sopirnya aja ntar dipenjara maklum pasang badan

AsLan
05-09-2011, 12:19 PM
Kalo polisi berani menangkap Syaipul Jamil, masyarakat pasti marah.

Pasti masyarakat akan berpikir bahwa polisi mau memeras atau mempersulit orang yg sedang kena musibah.

nerissa
05-09-2011, 12:24 PM
masyarakat yg mana?
tanpa ada yg menuntut pun namanya proses hukum tetap berjalan
skrg aja udah diselidiki kan

kok memeras? kalau doski jelas2 dan terbukti kuat bersalah, gimana atuh..menghilangkan nyawa orang gitu loh

spears
05-09-2011, 02:50 PM
sekilas info:

sekian sekilas info
jadi siapa tersangkanya, apakah:
1. ipul
2. tukang rental
3. angin
4. Tuhan
5. lain-lain

tersangka utamanya adalah orang se-indonesia dr dua turunan sebelomnya...
yang punya budaya cuman yg didepan aja yg pake seatbelt, sedangkan yg belakang dicuekin aja bebas bergerak dan digerakin kesana-kemari ::maap::

princess_athena
06-09-2011, 12:18 AM
Tadi gw iseng jadi supir..kalo dipikir2 kalo gw jadi supir trus kebetulan cici gw duduk di paling kanan notabene blkg supir ternyata gampang banget kalo gw mw celakain.tinggal dibanting kiri,tabrakin beton pambatas jalan.mampus deh yg duduk sblh situ.krn mobil gw ada airbag belakang jadi kalopun gw bertindak spt itu,cici gw gpp.si ipul ni udah memperhitungkan body avanza yg ringkih(knp dia ga sewa mobil ggedean?) Dan kenapa virginia ditaro di sisi itu?? bukan mslh rem,angin dr metromini apalagi bawa2 Tuhan..ga sadar2 ni banci

Ray Surya
06-09-2011, 12:22 AM
^ sopirnya yakin bisa selamet?

princess_athena
06-09-2011, 12:28 AM
Lo liat kondisi mobilnya lah..bagian supir emang kesrempet tapi kondisinya ringan banget dibandingin bagian belakangnya..berasa semakin direkayasa

Porcelain Doll
06-09-2011, 12:38 AM
yg terpikir cuma satu sama g, kalo istrinya hamil muda gitu, kenapa ga ditaro di depan aja samping supir? kasian banget sempit2an di blakang. ga heran sampe kegencet

nerissa
06-09-2011, 12:46 AM
Yg duduk di depan 3 orang.
7 org lg gimna ya? 4 blkng dan 3 di tengah?
Bused...pullll ipull...bused dah...kagak ada mobil yg rada gedean? Apa tadinya sewanya di jkt, terus pas mau plg ada yg maksa ikutan ya?
Apa muat tuh ac? Ga sesek napas? Terus maen ngebut lg...berapa kecepatan waktu itu? Plus ada angin seberapa kencang.
Gw inget dia blg di tipi : di sebalh itu ada pengunungan, jad anginnya kenceng..
Bussseedd...hehehhehe...

princess_athena
06-09-2011, 12:51 AM
Pegunungan??itu di jalan tol nabrak pembatas jalan dr baja,euy..

Pagi tempe,sore dele ni si ipul..kelaut ajalah lah...ngemeng mencla mencle

Porcelain Doll
06-09-2011, 01:18 AM
katanya sih kecepatannya 80km/jam
itu buat ukuran di jalan tol, bukannya standar ya?
kalo ngebut...100km keatas kan?

anyway, g ga nuduh di celakain istrinya ato apa?
tadi sempet debat bentar sama ade, dia bilang, kalo dia jadi ipul...istrinya juga bakalan ditaro di blakang supir biar gampang dilindungi kalo ada apa2
tapi berdasarkan opini g, lagi hamil gitu, malah riskan kan dempet2an di blakang
apalagi ga pake sabuk pengaman
sekali kegencet di samping, istrinya yg terima beban paling banyak (tergencet di antara penumpang tengah yg lain dan betonnya)

nerissa
06-09-2011, 01:27 AM
Jadi inget peristiwa dgn alhm taufik safalas..dia jg duduk di belakang sopir...

Dgn kebiasaan yg belakang Jrg pake safety belt, kalau ada apa apa paling gede donk resikonya

ndugu
06-09-2011, 06:36 AM
wah, foto jasad kok dipublikasikan..

choodee
06-09-2011, 10:33 AM
Besok Manggung di TV Swasta, Saipul Jamil Absen Tahlilan

Bandung - Pedangdut Saipul Jamil mengaku bakal absen pada tahlilan kematian istrinya, Virginia Anggraeni, besok. Sebab Ipul, demikian ia biasa disapa, harus mengisi acara di salah satu stasiun televisi swasta nasional.

"Besok saya absen tahlilan karena harus manggung di MNC TV, sekalian urusin mobil yang sewa," ujar Ipul ditemui usai tahlilan di kediaman orangtua Virginia, Minggu (4/9/2011).

Rencananya, ia bakal berangkat besok ke Jakarta untuk tampil di acara tersebut. Meski dalam suasana duka, ia mengaku tetap memaksakan tampil.

Sebagai gantinya, ia mengaku bakal membawakan dua lagu yang dipersembahkan khusus bagi sang isteri tercinta.

"Saya mau bawain lagu Saat Terakhir dari ST 12 sama lagunya Rhoma Irama. Saya mau bawain dua lagu," ungkapnya.

Ipul menambahkan, acara itu bakal disiarkan secara langsung. Ia berharap, lagu itu bisa meluapkan kesedihan akan rasa kehilangan orang yang dicintainya.

http://bandung.detik.com/read/2011/09/04/203648/1715360/486/besok-manggung-di-tv-swasta-saipul-jamil-absen-tahlilan

ntah ni orang antara artis matre, ga taw diri atau miskin....

klo ni orang diperiksa polkis makin seneng nih, makin digeber2 sama inpotaimen ::grrr::

Kaine
06-09-2011, 10:36 AM
kalo dia lebih milih tahlilan dibanding manggung, IMO, bakal jadi publikasi yang lebih bagus buat imejnya.

spears
06-09-2011, 10:36 AM
ho oh. kayaknya seneng bgt ya dia ::hohoho::

Urzu 7
06-09-2011, 11:07 AM
Ipul siap cari lagi

spears
06-09-2011, 12:19 PM
udah ditetapkan jadi tersangka tuh bang Ipul

choodee
06-09-2011, 12:24 PM
ipul makin senang keknya di penjara, bisa "mungutin sabun" dengan gratis ama napi lainnya %heh

Urzu 7
06-09-2011, 12:50 PM
^ gak lah paling juga bebas siapa sih yg jadi pengacaranya?

gogon
06-09-2011, 01:22 PM
gak keliatan berkabung nya ya
wara-wiri di infotainment..

waks!!
06-09-2011, 02:02 PM
walo keliatan berkabung juga, dasarnya gw udah sebel ma ni orang jadi gak simpati ::grrr::
kmaren liat di silet, ini kecelakaan dikait2in ma km 97 tol cipularang yang katanya serem.::grrr::

spears
06-09-2011, 02:07 PM
Bentar lagi pasti bales2an lagu sama Dewi Perssik ::doh::

Urzu 7
06-09-2011, 02:49 PM
Btw belom ada komen dari depe?

spears
06-09-2011, 03:00 PM
walo keliatan berkabung juga, dasarnya gw udah sebel ma ni orang jadi gak simpati ::grrr::
kmaren liat di silet, ini kecelakaan dikait2in ma km 97 tol cipularang yang katanya serem.::grrr::

oya? mulai deh si Silet bikin skenario lebay berbau mistis.
btw, yg ngomong bang Ipul atau Jeng Peni?

beastmen85
06-09-2011, 03:02 PM
jarang liat inpotemen

tp kemarin liat saipul jamil di global tivi

itu sama global tv di puterin rekaman waktu si virginia msh hidup %heh

*heran sama global tivi, org lagi berkabung kok malah diingetkan ma yg sudah almarhum ::doh:: emgnya dimana2 gitu ya, di stasiun tv lain?

nerissa
06-09-2011, 03:10 PM
Katanya sih..dp udah ada firasat...jadi dia ga mau nyanyi duet bareng bang pupul (walau diminta sama stasiun tipinya) karena jaga perasaan alhm bininya..

Errrrr.... Udah ada firasat apa ehm ehm...?

spears
06-09-2011, 03:24 PM
Dewi Persik Hadiahkan Saipul Jamil Lagu agar tidak Sedih

Dewi Persik membawakan lagu khusus untuk Saipul Jamil, mantan suaminya, yang sedang berduka karena ditinggal istri tercinta, Virginia Anggraeni.

Penyanyi dangdut asal Jember, Dewi Persik yang baru kembali dari tanah kelahirannya terlihat tampil dalam satu acara musik dangdut dengan mantan suaminya, Saipul Jamil.

Pemilik goyang gergaji itu juga secara khusus sudah mempersiapkan lagu istimewa kepada Ipul supaya lebih bersemangat menjalani hidup.
"Spesial untuk Mas Saipul Jamil saya kasih lagu Diam-diam, agar semangat kembali, mari bernyanyi bersama," ujar Depe di acara Panggung Bintang Open House, lapangan parkir MNC TV, Senin (5/9).

Penyanyi dangdut yang tergabung dalam Republik Cinta Manajemen (RCM), Dewi Persik mengungkapkan rasa belasungkawa sedalam-dalamnya atas peristiwa yang terjadi.

"Saya Dewi Persik, dan keluarga besar RCM berbelasungkawa sebesar-besarnya, kepada yang ditinggalkan, dan Mas Saipul diberi ketabahan, dan untuk adik saya Virginia, semoga amal ibadahnya diterima Allah SWT, Amin," pungkasnya.

choodee
06-09-2011, 03:29 PM
^
hah lagu persembahannya judulnya Diam-diam????

diam-diam apa jeng depe sama kang ipul ::hihi::

choodee
06-09-2011, 03:30 PM
deleted dopost

nerissa
06-09-2011, 03:35 PM
ga ada stock lagu lain yg lebih 'nyambung lg' lagi ya mpok?

ya awooh....%heh

waks!!
06-09-2011, 03:41 PM
oya? mulai deh si Silet bikin skenario lebay berbau mistis.
btw, yg ngomong bang Ipul atau Jeng Peni?

mmm...narasinya kayaknya, ditambah dengan komentar artis2 lainnya;D

udah deh balik aja tu saipul ma dp

king lampas
06-09-2011, 04:12 PM
*heran sama global tivi, org lagi berkabung kok malah diingetkan ma yg sudah almarhum ::doh:: emgnya dimana2 gitu ya, di stasiun tv lain?

TV lain jg sama bos ::doh::

E = mc˛
06-09-2011, 05:10 PM
kenapa sih dg bang Ipul? kok dia seneng banget woro-wiri mengumbar tragedi itu? sejak siang setelah kecelakaan ampe detik ini mungkin--mejeng terus di TV (wawancara, talk show, ampe acara musik) semuanya dijabanin... kesannya... kok... attention w**re gituh yak? :ninja:

mana pas kemaren nyetel TV, dikait2kan dg mitos jalan tol cipularang yg mistis lagi ::doh::

nerissa
06-09-2011, 05:13 PM
siangnya mamen..siang setelah peristiwa itu...desye sdh curcol sama inpotaimen

besoknya sama tipi once

nangis sih..tapi air mukanya tidak tampak resah, merasa bersalah atau murung

orang lain mungkin ga bakalan mau di wawancara dl kalai ya, setikdanya sampai hari ke 3....plusss..nyanyi donk dia::hihi::

spears
06-09-2011, 05:24 PM
kenapa sih dg bang Ipul? kok dia seneng banget woro-wiri mengumbar tragedi itu? sejak siang setelah kecelakaan ampe detik ini mungkin--mejeng terus di TV (wawancara, talk show, ampe acara musik) semuanya dijabanin... kesannya... kok... attention w**re gituh yak? :ninja:

mana pas kemaren nyetel TV, dikait2kan dg mitos jalan tol cipularang yg mistis lagi ::doh::

Anang ma Syahrini pasti kesel bgt nih sama Syaipul Jamil. posisi mereka di infotainment tergeser

Kingform
06-09-2011, 05:48 PM
tadi liat sekilas di tv, pas diwawancara inpotaimen kayaknya si ipul membela diri soal status nya sebagai tersangka dalam peristiwa kecelakaan ini...
dia bilang, yang jadi korban istri saya sendiri, masa saya jadi tersangka. sambil nangis2.....;D

E = mc˛
06-09-2011, 05:49 PM
hooo... jadi acara mudik Anang bersama Ashanty gak ada yg ngeliput dong? Oh nooo.... ::nangis::

sesuatu banget ya! ::oops::

gogon
06-09-2011, 06:08 PM
Anang ma Syahrini pasti kesel bgt nih sama Syaipul Jamil. posisi mereka di infotainment tergeser
hahahaha.. like diz ::up::

tadi liat sekilas di tv, pas diwawancara inpotaimen kayaknya si ipul membela diri soal status nya sebagai tersangka dalam peristiwa kecelakaan ini...
dia bilang, yang jadi korban istri saya sendiri, masa saya jadi tersangka. sambil nangis2.....;D
nangisnya pasti karena dijadiin tersangka
bukan karena ditinggal isteri ..

Kingform
06-09-2011, 06:18 PM
@rumus: tetep ada yang ngeliput kok mus......santai aja......
tadi juga masuk tipi soal mereka mudik ke jember

AsLan
06-09-2011, 06:38 PM
Penampakan di mobil Syaipul Jamil...

choodee
06-09-2011, 06:42 PM
^
mantap....udah keluar aja sotosop penampakannya ;D

AsLan
06-09-2011, 07:18 PM
Semua yg bilang itu sotosop, bakal didatengin oleh si arwah tar malem...
katanya sih dia gak suka dikatain soto... ::ungg::

Joyko
06-09-2011, 07:47 PM
herannya pakar tele di trans bilang gambnar itu asli... padahal ada gambar yang sama kayak foto pnampakan itu....

nerissa
06-09-2011, 08:04 PM
Oohh...jadi nyang salah casper?
Setelah angin, tuhan (kagak ngaruh) skrg casper?
Eh salah soto?

Ray Surya
06-09-2011, 08:19 PM
herannya pakar tele di trans bilang gambnar itu asli... padahal ada gambar yang sama kayak foto pnampakan itu....
pastinya roy suryo gak bakal ngomong gitu

E = mc˛
06-09-2011, 09:29 PM
wew. Muridnya sukro ngebela :P

mang jami
06-09-2011, 10:08 PM

Yuki
06-09-2011, 11:29 PM
syaipul jamil jadi ngetren mang jami jadi keki? ;D

nodivine
07-09-2011, 01:16 AM
haiyah..bang Ipul udah jadi hot issue nih di info-tai-nment.
kalo masih berduka ya wong cancel aja kontraknya ::doh::

E = mc˛
07-09-2011, 07:23 AM
update: mertua ngambek ke Bang Jambul coz pas waktu tahlilan ke-2, Bang Jambul malah mangkir dan milih nyanyi di tipi. Oh.

etca
07-09-2011, 08:38 AM
update: mertua ngambek ke Bang Jambul coz pas waktu tahlilan ke-2, Bang Jambul malah mangkir dan milih nyanyi di tipi. Oh.
ya iyalahh..
malah mikirin nyanyi, dasar wong gemblung,
ini mah bukan profesional, tapi gemblung akut ::grrr::

pasingsingan
07-09-2011, 09:49 AM
mingkun maksudnya saepul jambang gene:
wong sudah dikubur ya udahlah mak
masa mao ditangisi 7hari 7malam 7turunan
emang bisa balikan lagi apa?
lah gw kan tetep perlu obyekan buat makan n bayar cicilan?

:ngacir:

nerissa
07-09-2011, 09:59 AM
takut di tuntut kek syahrini waktu blueyes mencak2 gara2 bokapnya meninggal dan doi mangkir nyanyi
meski udah di ganti ama titi dj pake duit syahrini., tetep aja tuh si klub malem gajebo itu rewel....dan tetep melayangkan gugatan
si ipul keder kali, baru dapet duit asuransi, masak kudu bayar pengacara lagi? ;D

spears
07-09-2011, 10:04 AM
yasih, life goes on for the living.
tapi, mbo ya dia menunjukkan sedikit emphaty. kan katanya ini istri dia yg paling perfect yg dianugerahkan Tuhan sama dia.
masa baru tahlilan ke dua aja udah absen??
gw nggak tau berapa hari menurut norma sosial utk berkabung. tapi ini meninggalnya blm ada seminggu khan??

nerissa
07-09-2011, 10:06 AM
bosen kali di cimahi terus

cimahi gitu loh ;D

BundaNa
07-09-2011, 10:28 AM
serba repot...gak manggung, dia bisa melarat mendadak, manggung didamprat seindonesia...pilihan sulit buat orang susah kayak saipul :run:

Nharura
07-09-2011, 10:39 AM
sedikit copas dari status teman,,

Saipul Jamil Lalai, Layak Dihukum! Pejabat Lalai, Harap Maklum?

:run:

BundaNa
07-09-2011, 10:44 AM
eh Nazaruddin dialihkan dari gosip artis :run:

choodee
07-09-2011, 11:00 AM
bosen kali di cimahi terus

cimahi gitu loh ;D

memang kenapa di cimahi?? ;D

masalah kontrak nyanyi, gw rasa produser acara kalo dikasi taw baik2 nyelesaikannya baik2 sesuai kontrak juga kok, jadi ipul jgn tiba2 mangkir dr acara nyanyinya, tapi kasi taw dulu, dia gak ada manager kah??? memang artis miskin ini keknya dia, kemana aja tuh duit???

Urzu 7
07-09-2011, 11:57 AM
Beredar Foto Penampakan Wanita Jilbab di Mobil Saipul Jamil
http://m.okezone.com/mimg/2011/09/05/33/498913/large_4YVZcW7KG0.jpg
JAKARTA - Usai beredarnya foto jenazah istri Saipul Jamil, Virginia Anggraeni di Twitter, muncul foto penampakan sosok perempuan berjilbab di dalam mobil yang ditumpangi Saipul dan almarhumah.

Foto yang beredar melalui BlackBerry Messenger (BBM) itu memperlihatkan kondisi mobil Toyota Avanza berwarna cokelat bernopol B 1843 UFU yang ringsek sisi pintu kanannya. Pada bagian tengah mobil di belakang jok depan, terlihat sosok yang jika gambar diperbesar sepintas tampak siluet wajah perempuan berjilbab.

Foto ini seperti hendak menambah suasana mistis yang melingkupi kecelakaan mobil tersebut. Pasalnya, Tol Cipularang terutama di KM97 kerap terjadi kecelakaan yang merenggut nyawa. Banyak cerita yang beredar di kalangan masyarakat bahwa jalan tol yang membelah bukit itu agak angker.

Menanggapi foto tersebut, Samsul, manajer Saipul Jamil, hanya mengikhlaskan saja. Dia memasrahkan masyarakat berpendapat apa saja.

"Itu kan kayak perkembangan saja di masyarakat setelah fotonya beredar. Katanya ada penampakan apa gitu di mobilnya. Biarin sajalah kalau pada mau manjangin. Lagian itu kalau diterusin nanti jadinya malah kayak mistis ya, seram banget," ujar Samsul kepada okezone di Jakarta, Senin (5/9/2011).

Ditemui di Gedung MNC, Jalan Kebon Sirih, Jakarta Pusat, Senin (5/9/2011), Saipul Jamil juga enggan terlalu banyak mengomentari foto tersebut. Menurutnya, foto penampakan itu hanyalah ulah orang yang mencari kesempatan.

"Biarin, ikhlasin saja. Itu kan ada orang-orang yang mau manfaatin momen ini. Aku sih enggak mau ngurusin masalah itu, biarin saja. Masih banyak yang harus diurusin daripada ngurusin masalah kayak gitu," tegas Saipul. (ang)

et dah
07-09-2011, 12:01 PM
jiaaaah ... gua malem-malem suka nyupir sendirian di cipularang... mati gw ::elaugh::

Urzu 7
07-09-2011, 12:01 PM
kata salah satu pakar telematika sih HOAX
JAKARTA - Foto penampakan wanita berjilbab di dalam mobil setelah kecelakaan yang menewaskan istri Saipul Jamil tersebar di internet. Menurut pakar telematika, Abimanyu 'Abah' Wachjoewidajat, foto tersebut bohong belaka alias hoax.

"Saya pastikan bahwa isu adanya penampakan pada foto mobil Saipul Jamil tersebut adalah hoax," papar Abah saat dihubungi okezone, Senin (5/9/2011).

Meski menyanggah adanya bentuk penampakan, Abah memastikan foto yang diduga terdapat penampakan merupakan foto asli. Bukan hasil rekayasa.

"Hasil pemeriksaan lebih lanjut tidak terbukti adanya rekayasa digital pada bagian tersebut. Pembentukan seperti kepala orang adalah murni karena sudut pengambilan gambar sehingga menjadi seperti kepala. Apabila ada pengakuan bahwa gambar direkayasa, maka pasti itu atas gambar yang dibuat sebagai hasil reproduksi dari sumber yang telah saya lihat," urainya.

Asumsi yang muncul di masyarakat tentang penampakan tersebut tak lain hanyalah pandangan sesaat yang menyerupai wanita. Namun jika diperhatikan lebih jelas, foto tersebut tidak menunjukkan penampakan gaib sama sekali.

"Memang sepintas seperti gambar kepala wanita. Bisa dianggap berkerudung ataupun wanita berambut panjang. Tetapi itu hanya kesan sepintas. Setelah ditelaah lebih dekat, maka semua dugaan tersebut gugur dan citra yang terbentuk sama sekali bukan unsur wajah," bebernya.

Adapun gambar yang disebut sebagai penampakan tersebut letaknya bukan di tengah, melainkan di jok depan dan gambar tersebut sebenarnya jendela penumpang depan, yang berhubungan dengan pengambilan dari sudut tersebut, maka yang terlihat adalah lekukan seperti kepala orang.

"Lalu gambar yang mirip rambut atau kerudung itu adalah windows deflector. Setelah menganalisa gambar yang ada, saya pastikan bahwa kendaraan tersebut menggunakan alat ini dan pada sisi tersebut windows deflectornya tidak hancur. Fungsi alat itu adalah agar bila kaca dibuka sedikit, maka angin tidak langsung masuk ke dalam melainkan akan tetap tertahan oleh Windows deflector," sebutnya.

Foto penampakan itu beredar melalui BlackBerry Messenger (BBM), memperlihatkan kondisi mobil Toyota Avanza berwarna cokelat bernopol B 1843 UFU ringsek sisi pintu kanannya. Pada bagian tengah mobil di belakang jok depan, terlihat sosok yang jika gambar diperbesar sepintas tampak siluet wajah perempuan berjilbab.

Foto ini seperti hendak menambah suasana mistis yang melingkupi kecelakaan mobil tersebut. Pasalnya, Tol Cipularang terutama di KM97 kerap terjadi kecelakaan yang merenggut nyawa. Banyak cerita yang beredar di kalangan masyarakat bahwa jalan tol yang membelah bukit itu agak angker. (ang)

Urzu 7
07-09-2011, 12:03 PM
trus dibantah sama papanya mona
JAKARTA- Ahli ilmu telematika, Roy Suryo ikut angkat bicara terkait penampakan hantu wanita dalam foto kecelakaan yang menimpa Saipul Jamil. Menurut Roy, foto penampakan hantu itu hanya persepsi akibat kecilnya resolusi gambar.

"Sebenarnya foto ini bukan rekayasa, tetapi hanya karena low resolution itu dan akibat banyak diforward maka dipersepsikan ada penampakan hantu," ujar Roy saat berbincang dengan okezone, Senin (5/9/2011)

Kesimpulan itu diambil Roy setelah mendapatkan foto asli yang memiliki resolusi lebih besar. Berbeda dengan foto yang beredar di masyarakat memiliki resolusi lebih kecil.

"Karena itu sebenarnya hanya bias obyek diantara headrest belakang dan kaca depan. Saya yakin ini hanya mirip penampakan, tetapi bisa berujung hoax jika dibiarkan. Silahkan bandingkan foto asli saya dan yang banyak beredar," paparnya.

Anggota DPR dari Partai Demokrat ini mengaku bingung dengan analisa pakar lain yang sudah berani mengambil kesimpulan hanya dari foto yang beredar di masyarakat. Foto itu, kata Roy, beresolusi kecil dan sulit untuk dianalisa.

"Ketika banyak sekali pertanyaan soal penampakan tersebut, secara teknis menyulitkan analisanya. Karena resolusi kecil tidak mendukung atau dengan kata lain mudah dipersepsikan beda-beda. Saya menganalisa setelah dapatkan source file aslinya. Terus terang geli juga tadi ada analisa lain yang hanya berdasar keyakinan semata," sindirnya. (rik)

Urzu 7
07-09-2011, 12:06 PM
jiaaaah ... gua malem-malem suka nyupir sendirian di cipularang... mati gw ::elaugh::

Wait..lw katanya masih 15taun kok boleh bawa mobil malem2:gebuk:

et dah
07-09-2011, 12:08 PM
biar ngga dibilang culun :P

choodee
07-09-2011, 12:17 PM
"Sebenarnya foto ini bukan rekayasa, tetapi hanya karena low resolution itu dan akibat banyak diforward maka dipersepsikan ada penampakan hantu," ujar Roy saat berbincang dengan okezone, Senin (5/9/2011)

saya juga geli om, poto kebanyakan diforward bisa jadi bikin penampakan %heh

ah bosan dah gw kasusnya ipul ini, makin lama makin gajebo....besok2 apalagi bang ipul??? kawin ama syahrini aja deh biar masup infotaimen mulu...

spears
07-09-2011, 12:34 PM
Wait..lw katanya masih 15taun kok boleh bawa mobil malem2:gebuk:

maksudnya Et Dah itu kebalikannya. dia itu 51 tahun, Zu ..

nerissa
07-09-2011, 12:34 PM
memang kenapa di cimahi?? ;D

masalah kontrak nyanyi, gw rasa produser acara kalo dikasi taw baik2 nyelesaikannya baik2 sesuai kontrak juga kok, jadi ipul jgn tiba2 mangkir dr acara nyanyinya, tapi kasi taw dulu, dia gak ada manager kah??? memang artis miskin ini keknya dia, kemana aja tuh duit???

cimohai kan kota kecil ..ga cocok buat bang pupul yg terbiasa dgn gemerlap kota..halah.....hehehe

mau fotonya hoax kek, asli kek..pokok e tetep kudu di tahan *ngotot;D

king lampas
07-09-2011, 01:12 PM
nerissa dendam amat sm saipul, emg pernah diapain si ipul??::oops::

choodee
07-09-2011, 01:20 PM
cimohai kan kota kecil ..ga cocok buat bang pupul yg terbiasa dgn gemerlap kota..halah.....hehehe

mau fotonya hoax kek, asli kek..pokok e tetep kudu di tahan *ngotot;D

Gosip selanjutnya jamil, misuh2 nangis bombay maw ditahan atau ngeperawanin anak org lg ;D

Urzu 7
07-09-2011, 01:31 PM
Cari lagi deh.. Tunggu bebas dulu

GiKu
07-09-2011, 02:14 PM
Ingin Dipersatukan di Surga, Ipul Janji Tak Nikah Lagi

Saya selalu bilang ke istri saya,
kalau mau ketemu di surga itu
suami-istri tidak menikah lagi

-- Saipul Jamil

JAKARTA, KOMPAS.com -- Setelah
kecelakaan tunggal merenggut nyawa istrinya,
Virginia Anggraeni (23), sebuah janji terlontar
dari mulut pedangdut Saipul Jamil. Pria yang
akrab disapa Ipul itu berjanji tak akan menikah
lagi agar kelak dipersatukan kembali dengan
mendiang sang istri di surga.

"Saya selalu bilang ke istri saya, kalau mau
ketemu di surga itu suami-istri tidak menikah
lagi (setelah salah satunya meninggal)," ujar
Saipul beberapa waktu lalu usai pemakaman
Virginia di Tempat Pemakaman Umum (TPU)
Baros, Cimahi, Jawa Barat.

Ipul merasa terpukul dengan kematian istrinya
dalam kecelakaan maut di ruas Tol Cipularang
KM 96+500. "Alhamdulillah dia bisa jadi istri
yang baik, bisa ibadah di masjid, nurut sama
suaminya. Dia enggak pernah ngerasain
capek, Allahu Akbar," ucapnya.

Ipul pun tahu mendiang istrinya begitu cinta
kepadanya. "Aku kehilangan dia, aku bilang ke
dia, 'Kalau Baby sayang Aa jangan melebihi
cintanya Baby ke Allah'," kenang Ipul saat
berbincang dengan sang istri, Virginia.

Lantas apakah benar mantan suami Dewi
Perssik itu akan memegang janji tak akan
menikah lagi? "Insya Allah, istri saya meningga
dalam keadaan yang dia harapkan," tuntas Ipul.

et dah
07-09-2011, 02:23 PM
^^ he is sooooo gay ::elaugh::

Hai_Lee
07-09-2011, 02:53 PM
^
halah, bentar lagi juga pasti kawin lagi, bilangnya utusan dari yang di atas lah, rejeki gak oleh ditolak lah ;D

choodee
07-09-2011, 03:18 PM
bah...jadi ada alasan dia gak nikah sama cewe.... klo dulu dibilang gak nikah2 sama cewe kan dicap gay....

kata2 itu doa, sapa taw pas dia flirting ama cewe lain lgsg "diajak" sama alm. virginia....

btw gw liat potonya virginia di atas... ya allah....sayang banged yak cewe cantik kayak gitu dapat ipul ckckckckckc....

ipul bilang alm. istrinya ga pernah cape...emang disuruh kerja rodi yak selama ini istrinya ;D

spears
07-09-2011, 05:19 PM
Oiiii love is blind, people!!
Tidak memandang kasta dan kedudukan.

Harusnya yg paling berduka atas musibah ini adalah Avanza.
Jadi kentara klo dibawa diatas 80 langsung goyang ;D

nodivine
07-09-2011, 06:08 PM
haiyah...bang Ipul hati hati loh bang.
ngomong kayak gitu. ::doh::

soalnya dia baru kawin belum setaon, wajar masih assoy ::cabul::

noodles maniac
07-09-2011, 07:02 PM
dari begini...

jadi begini...

http://c0013939.cdn1.cloudfiles.rackspacecloud.com/x2_810db21

so horrible :gemetar:

noodles maniac
07-09-2011, 07:08 PM
Dapet berita di detik.com nih...

Kecelakaan di Cipularang hanya 4 Km dari TKP kecelakaan Saipul Jamil (http://www.detiknews.com/read/2011/09/07/095034/1717089/10/kecelakaan-maut-di-tol-cipularang-hanya-4-km-dari-tkp-saipul-jamil)

Himbauan dalam artikel ini...

Menyusul kecelakaan Saipul Jamil, beredar broadcast BBM dari grup offroader, yang memberikan tips mengemudi di tol Cipularang KM 90-97. Isinya antara lain jangan memacu kecepatan melebihi 100 km/jam.

Urzu 7
08-09-2011, 11:04 AM
Enak ga nikah lagi bisa jajan;D

E = mc˛
08-09-2011, 11:08 AM
Oiiii love is blind, people!!
Tidak memandang kasta dan kedudukan.

Love is blind, but not STUPID ::hihi::

btw, tanggapan Depe atas kasus Ipul gmn neh? kok gak denger? ;D

beastmen85
08-09-2011, 11:11 AM
ga nikah boleh2 aja, tp kawen tetep jalan :))

ato jgn2 udh ganti orientasi? -_-
tp keknya ga mungkin seh klo liat si ipul

king lampas
08-09-2011, 11:18 AM
Love is blind, but not STUPID ::hihi::

btw, tanggapan Depe atas kasus Ipul gmn neh? kok gak denger? ;D

depe lg asik morotin ahmad dhani yg jauh lbh kaya dr ipul ::grrr::

spears
08-09-2011, 11:22 AM
Syaipul Jamil is gay??
i dont think so, all.
he's just over dandan and hobby rumpi. spt Inbek dan Olga mungkin??? ::hohoho::

opera
08-09-2011, 11:23 AM
foto alm-nya kok banyak beredar ya.. sampe foto jenazah saat dimandiin juga nyebar...

beastmen85
08-09-2011, 11:24 AM
Love is blind, but not STUPID ::hihi::btw, tanggapan Depe atas kasus Ipul gmn neh? kok gak denger? ;D disagreeakan menjadi stupid jika pelakunya ababil, ato mungkin udh tuwir tp pubernya telat -_-

beastmen85
08-09-2011, 11:28 AM
sampe foto jenazah saat dimandiin juga nyebar...fotonya disensor ga? ::ungg::

opera
08-09-2011, 11:30 AM
fotonya disensor ga? ::ungg::
gak disensor... mau pasang sini? tapi dp ::hihi::

king lampas
08-09-2011, 11:33 AM
oh ya mengenai depe:

Dewi Perssik Jaga Perasaan Keluarga Virginia

Oleh Editor KapanLagi.com, Selebriti | Kapanlagi – Rab, 7 Sep 2011 08.40 WIB
Kejadian kecelakaan yang membuat istri penyanyi dangdut Saipul Jamiell yaitu Virginia Anggraeni meninggal mengagetkan siapa saja. Dewi Perssik yang merupakan mantan istri Saipul pun mengungkapkan kesedihannya.
"Sedih. Tapi kan di sini nggak mungkin kesedihan saya itu mau diungkapkan seperti apa. Semuanya yang pernah ada dalam hidup seseorang, ataupun jangankan mantan istri, orang lain yang belum pernah ada hubungan, melihat musibah itu pasti terenyuh hatinya. Apalagi yang pernah mempunyai hubungan. Kita berpikir secara logika saja," ucap Dewi Perssik ditemui di MNC TV, Selasa (06/09).

Ketika mendengar kejadian tersebut, Dewi Perssik langsung mencoba menghubungi Saipul Jamiell. Namun sayang memang teleponnya tidak diangkat. Ia pun berusaha menjaga perasaan keluarga istri Saipul Jamiell.
"Udah. Saya sempat telepon ke beliaunya pada waktu hari H. Tapi memang kondisinya tidak diangkat. Keluarganya pun saya hubungi tidak bisa. Saya pun mau menghubungi kerabatnya mas Saipul pun tidak ada yang bisa dihubungi," katanya.
"Jadi saya tidak tahu ke mana. Dan dalam hal seperti itu saya tidak mau memanfaatkan situasi, takutnya menimbulkan fitnah. Dalam arti, posisi saya ini hanya sekadar mantan istri. Ibaratnya saya harus menjaga perasaan keluarga istrinya. Bagaimana posisinya saya yang meninggal, Bagaimana perasaan keluarga saya? Itu yang saya jaga," tambahnya.

Dewi Perssik pun meminta maaf jika orang-orang memiliki penilaian negatif kepada dirinya, tentang kenapa tidak datang waktu pemakaman. Menurutnya banyak hal yang mesti ia pertimbangkan.
"Secara hati nurani saya pengen dateng langsung ketemu mengucapkan bela sungkawa, tapi saya harus memikirkan lingkungan saya dan lingkungan sekitarnya yaitu keluarganya dan tetangganya. Kan nggak semua masyarakat itu open minded dalam melakukan sesuatu," tandasnya. (kpl/ato/sjw)

saus : http://id.omg.yahoo.com/news/dewi-perssik-jaga-perasaan-keluarga-virginia-014000414.html

spears
08-09-2011, 11:38 AM
disturbing picture, spoiler ya.
awas klo gak di spoiler.

E = mc˛
08-09-2011, 12:46 PM
mana pic yg disturbing? ::ungg::

BundaNa
08-09-2011, 01:46 PM
itu tertuduhnya tambah satu, rumah sakit efarina apa ituh...setiap korban masup sumah sakit sono kan, yang abis Ipul juga...sapa tau tu jalan diguna2 giar nambah pasien :run:

leon_ae
08-09-2011, 02:16 PM
Staf SBY Minta Polisi Tak Gegabah Tetapkan Saipul Jamil Jadi Tersangka

Jakarta - Staf Khusus SBY bidang bencana, Andi Arief meminta pihak kepolisian tidak gegabah menetapkan pedangdut Saipul Jamil menjadi tersangka kasus kecelakaan di Cipularang. Andi menyarankan pihak kepolisian juga meminta saran ahli gempa terkait insiden kecelakaan yang menewaskan istri Saipul, Virginia Anggraeni.

"Ada baiknya kepolisian untuk mempertimbangkan kembali penetapan Saipul Jamil sebagai tersangka karena kelalaian," kata Andi dalam siaran pers, Rabu (7/9/2011).

Saran Andi bukan tanpa alasan. Dia membeberkan sejumlah pertimbangan. Menurutnya Kepolisian, Departemen dan BUMN terkait ada baiknya dengarkan riset para ahli sebelum ambil tindakan hukum pada syaiful Jamil.

Andi bercerita, gempa 28 Agustus berkekuatan 3,3 SR telah merusak seratus lebih rumah di Cisarua. Gempa di Cisarua ini semakin meyakinkan bahwa sesar lembang adalah sesar aktif.

Andi melanjutkan, sehari menjelang lebaran, tim Stafsus dan tim ahli riset mendatangi lokasi Cisarua. Sebelumnya GREAT ITB/LIPI telah mempublish itu pada Maret 2011. Sementara sesar mandiri juga berhasil diidentifikasi oleh peneliti-peneliti terbaik kebumian Indonesia dua bulan terakhir, termasuk juga sesar baribis. ‎​

Sesar Lembang adalah sesar yang melintang membelah daerah Maribaya sampai Cisarua, merupakan salah satu sesar aktif yang ada di pulau jawa yang diduga terbentuk akibat letusan gunung sunda purba. Selain sesar Lembang, Jawa Barat juga ada sesar Cimandiri.

Sesar Cimandiri adalah sesar aktif yang berada di daerah Sukabumi Selatan, yang memanjang dari Pelabuhan Ratu, Sukabumi, Cianjur sampai Padalarang. ‎​

"Selain sesar Lembang dan Cimandiri, ada satu sesar lagi di bagian paling timur Jabar, yaitu sesar Baribis melintasi Subang hingga Majalengka. Karena Padalarang adalah ruas tol yg selama ini sering menelan korban," urai Andi.

Nah, terkait dengan kecelakaan di Padalarang yang menimpa Syaiful Jamil, Andi menyarankan kepolisian, menteri terkait dan BUMN jasa marga mengundang paparan Tim peta gempa, tim ahli/peneliti, BMKG, PVMBG terkait padalarang yang menjadi perhatian.

"Setelah almarhum Virginia istri Saipul Jamil menjadi korban dalam kecelakaan itu. Juga kembali terjadi pada hari ini. Para peneliti kita sudah mampu mengungkap aktifnya patahan yang diantaranya ada di Cipularang. Penyelesaian ini akan sangat bermanfaat bukan hanya pada Saipul Jamil, tapi juga untuk warga masyarakat," jelasnya.

Sumber http://www.detiknews.com/read/2011/09/07/211342/1717784/10/staf-sby-minta-polisi-tak-gegabah-tetapkan-saipul-jamil-jadi-tersangka

opera
08-09-2011, 02:19 PM

princess_athena
08-09-2011, 02:53 PM
Bwahahaha duh sakit perut gw..hari gini diguna2??pliss deh..

Eh spidol,si saipul tu absolutely gay tau..makanya dia berani ngemeng ga bakalan nikah lagi jadi people2 dimari pada kaga curiga jahaha

Aduh hoek..untung dispoiler..tega bener foto begonoh dipublish

spears
08-09-2011, 02:59 PM
Bwahahaha duh sakit perut gw..hari gini diguna2??pliss deh..

Eh spidol,si saipul tu absolutely gay tau..makanya dia berani ngemeng ga bakalan nikah lagi jadi people2 dimari pada kaga curiga jahaha

Aduh hoek..untung dispoiler..tega bener foto begonoh dipublish

masa sih??::doh::
gw masih asas praduga tak bersalah, mih... ;D
soalnya blm ada fakta dan data yg mendukung (misalkan kayak krisna mukti or Atalarik)
secara dan semacam, dia punya istri, mana cakep pula...istri pertamanya aja si DP, bom seks sekecamatan.
udah gitu tiap di wawancara, selalu bawa2 urusan ranjang..
duilee itu masalah ranjang slalu di publish kemana2..
ntar gw cari interview dia yg terbaru

Urzu 7
08-09-2011, 02:59 PM
Buset...fotonya kurang serem

spears
08-09-2011, 03:01 PM
si SBY yg kayak gini aja diurusin. sana urusin Antasari dulu ama Nazaruddin

nerissa
08-09-2011, 03:05 PM
keknya berita ini sdh mulai membabi buta dan membasi
kayak gosipnya ruhut gitu deh

*cari gosip lain ah;D

GiKu
08-09-2011, 03:08 PM
yooo nerissa....

arahkan teman2 ke kolam lele

spears
08-09-2011, 03:33 PM
http://entertainment.kompas.com/read/2011/09/06/17532239/Ipul.Perkirakan.Ada.Janin.di.Rahim.Istrinya

JAKARTA, KOMPAS.com -- Pedangdut Saipul Jamil, yang tengah dirundung duka, memiliki perkiraan kuat bahwa di dalam rahim mendiang sang istri, Virginia Anggraeni, sudah ada janin buah cinta mereka.

"Saya feeling, ada janin. Mudah-mudahan dua-duanya diterima Allah," kata pemilik nama pendek Ipul ini, ketika dihubungi melalui telepon genggamnya di Jakarta, Selasa (6/9/2011).

Tak hanya berbicara soal calon bayi dalam rahim Virginia, mantan personel grup vokal G4UL ini juga menceritakan bahwa ia sempat berhubungan intim dengan Virginia, sebelum kecelakaan mobil yang dikendarainya merenggut nyawa Virginia di Tol Cipularang, Jawa Barat, Sabtu lalu (3/9/2011). "Halangan (datang bulan) itu di awal puasa. Alhamdulillah, setelah bersih, kami sempat melakukan hubungan kasih sayang," tuturnya. "Pas malam Takbiran, saya sempat bilang, 'Ini malam Takbiran, harus kita lakukan perpisahan (dengan bulan Ramadhan) dengan baik.' Alhamdulillah, 1 Syawal (31/8/2011) kami masih bisa melakukan hubungan kasih sayang," tuturnya lagi.

Diakui oleh Ipul, sepanjang menjadi pendamping hidupnya, Virginia merupakan istri yang pengertian. "Alhamdulillah, kami enggak pernah ada masalah. Mungkin, kalau ada yang tidak cocok, saat itu juga selesai," ucapnya.

---------------------------------------------------------------------------------------------

saru ::ungg::

E = mc˛
08-09-2011, 03:36 PM
ih... apaan sih Bang Ipul ini ::doh::

nodivine
08-09-2011, 03:37 PM
adeeeh, bang Ipul beritamu udah bikin SBY prihatin juga::doh::
di tipi oon mpe dibahas dan ditelepon, trus di RCTI, intens mpe ngaku ngaku itu karena angin ::doh::::doh::

angin ga bisa disalahin atuh..::doh::

spears
08-09-2011, 03:40 PM
Angin tak dapat membaca ::hohoho::

et dah
08-09-2011, 03:49 PM
banci tampil of the year :D

nerissa
08-09-2011, 04:00 PM
makin menggilla aje lu pul :D

Baru ewong seminggu udah blg ada janin.kekekee....biar org2 pada kasian kali, n kagak tega buat nerusin perkaranya..

;D

leon_ae
08-09-2011, 07:21 PM
si SBY yg kayak gini aja diurusin. sana urusin Antasari dulu ama Nazaruddin

Biar bs numpang ngetop hehe.. Lagian kan staff khususnya andi arief yg ngomong :)

nodivine
08-09-2011, 09:53 PM
Anang ama Ashanti musti rela keberadaannya di info-tai-nment digeser oleh Bang Ipul dan romansa kisah sedih nya ::doh::

E = mc˛
09-09-2011, 11:31 AM
^ tenang, seminggu lagi juga bakal ngelelep lagi kasusnya :D

Urzu 7
09-09-2011, 12:46 PM
^blom...statusnya masih tersangka bakal panjang mungkin

spears
09-09-2011, 01:17 PM
polisi klo yg beginian cepet bener kerjanya.

E = mc˛
09-09-2011, 01:35 PM
^ kan pengalihan isu buat kasusnya si udin -_-

AsLan
09-09-2011, 02:23 PM
Kayaknya bukan gay deh. Ipul kan pernah ketauan grepe2 artis tua tuh siapa ya namanya ?

Urzu 7
09-09-2011, 02:27 PM
^kiki fatmala..grepe2 pantatnya

beastmen85
09-09-2011, 02:31 PM
kyaknya MILF deh -_-

GiKu
09-09-2011, 02:34 PM
itu bagian dari promosi pilemnya

ancuur
09-09-2011, 02:39 PM
btw ipul miskin amat.. pake mobil rental.. di isi lebih kapasaitas, berarti gak punya duit lagi buat sewa 2 mobil + sopir .... semoga arwah istrinya dpt diterima disisiNYA amien...

spears
09-09-2011, 02:47 PM
ommm..jadi artis tuh belon tentu kaya. kecuali artis Hollywood.
Om Ancuur pikir kenapa artis2 kita banyak yg mao jadi simpenan pejabat??
tuntutan ekonomi ooommmmm

GiKu
09-09-2011, 02:50 PM
^
apa itu penyebab banyak artis yg pingin jadi pejabat ya
::ungg::

nerissa
09-09-2011, 02:51 PM
miskin dan lebay;D

E = mc˛
09-09-2011, 02:59 PM
miskin dan lebay;D

dan gay :ninja:

spears
09-09-2011, 03:01 PM
dan gay :ninja:

blm di verifikasi

spears
09-09-2011, 03:01 PM
^
apa itu penyebab banyak artis yg pingin jadi pejabat ya
::ungg::

ho oh..kira2 seperti itu

nerissa
09-09-2011, 03:08 PM
halah..emang once aja kali
atw boros
atw social climber
tapi ga tau diri

orang yg gajinya 3jt jg bisa idup kok, ga kudu jadi simpenan

spears
09-09-2011, 03:16 PM
yg gaji 3 juta tuh bayar make-up artist gak?kudu nyari kostum panggung ga? kudu socialize sana sini ga? kudu nge-gym gak?kudu perawatan ekstra gak buat penampilannya biar kinclong?kudu bayar manajer gak?

GiKu
09-09-2011, 03:31 PM
yg gajian tuh karyawan, bukan artis

deddy
09-09-2011, 03:32 PM
yg gaji 3 juta tuh bayar make-up artist gak?kudu nyari kostum panggung ga? kudu socialize sana sini ga? kudu nge-gym gak?kudu perawatan ekstra gak buat penampilannya biar kinclong?kudu bayar manajer gak?

kalo buat bayar semua itu mending jadi anggota dewan aja kali......

et dah
09-09-2011, 03:35 PM
susah bgt kalau ya artis yg tampangnya biasa aja pingin jadi cakep
mau di gmnin juga jatuhnya so so aja ::elaugh::
kalau artis cakep mau gimana2 juga jatuhnya tetep cakep :D

apa lg yg jele ::elaugh::

nerissa
09-09-2011, 03:36 PM
yg berlabel artis dan mengkalim kudu jadi simpenan biasanya sih..biasanya ya..bukan berati semuanya, biasanya karena pgn naik kelas secara social aja

lha artis sama penghasilan sama gaya hdp juga kudu seimbang atuh
misalnya bayaran nyanyi atw maen sinteron cuma 10 jt, ya haarus bisa mengukur diri, make upnya pake apa...pergaulannya seberapa, bajunya yg berapaan dsb
banyaknya artis kan gayanya nya yg selangit, kerjaan ga ada, karyanya nol, malah mungkin minus

jadi emang sebenrnya pgn biar nilai jualnya di pasaran 'dunia hitam' naek

ehehhe..makanya ada artis..(seniman) asli, ada yang 'daon teh' ;D

spears
09-09-2011, 03:44 PM
sbnrnya sih biaya gaulnya itu yg biasanya lebih besar pasak drpd tiang.
makanya jd org jgn suka pamer.
klo kebiasaan pamer, disalip dikit suka ga terima.
bener juga kata si opick, "berkumpullah dgn org2 shaleh" ;D

spears
09-09-2011, 03:50 PM
klo gitu salut buat si Nia Ramadhani.
ga perlu jadi simpenan.
gak perlu jd anggota DPR.
gak perlu ngerebut suami orang.
tapi teteup......eksis di dunia sosialita ;D

spears
09-09-2011, 03:50 PM
klo gitu salut buat si Nia Ramadhani.
ga perlu jadi simpenan.
gak perlu jd anggota DPR.
gak perlu ngerebut suami orang.
tapi teteup......eksis di dunia sosialita ;D

et dah
09-09-2011, 04:03 PM
golddigger aka biach :))

nerissa
09-09-2011, 04:06 PM
%...

salut ya? ooh baguslah pir...
gw sih biasa ja%heh

spears
09-09-2011, 04:22 PM
siapa yg nanya?^

nerissa
09-09-2011, 04:40 PM
lu mau salut apa engga, ya..err..terus knpa...
hahahha

gw sih ga ada mendingan2
gw biasa2 aja

ngga ngajakin lo juga ::hihi::

ancuur
09-09-2011, 04:43 PM
sesama bakul jamu jgn saling mendahului X_X

spears
09-09-2011, 05:18 PM
lu mau salut apa engga, ya..err..terus knpa...
hahahha

gw sih ga ada mendingan2
gw biasa2 aja

ngga ngajakin lo juga ::hihi::

balik lg kepertanyaan gw..siapa yg nanya?

ancuur
09-09-2011, 05:35 PM
ommm..jadi artis tuh belon tentu kaya. kecuali artis Hollywood.
Om Ancuur pikir kenapa artis2 kita banyak yg mao jadi simpenan pejabat??
tuntutan ekonomi ooommmmm
Ow begono.. apa lagi artis2 kelas papan bwh kali yah...

et dah
09-09-2011, 05:38 PM
udah kalian jangan berteman
berantem aja ::kabur naek roket::

leon_ae
09-09-2011, 07:11 PM
Ada apa....
Ada apa ....

spears
09-09-2011, 08:54 PM
gak ada apa2. lanjut. btt.

nodivine
09-09-2011, 10:38 PM
btw ipul miskin amat.. pake mobil rental.. di isi lebih kapasaitas, berarti gak punya duit lagi buat sewa 2 mobil + sopir .... semoga arwah istrinya dpt diterima disisiNYA amien...

jangan salah om!
sekarang Ipul bisa tajir mendadak nih, dari asuransi yang dimiliki (alm.) istrinya ::doh::

RIP deh Virginia...

tol Padalarang dan Ipul sukses bikin semua tipi prihatin ::doh::

noodles maniac
09-09-2011, 11:55 PM
Tak hanya berbicara soal calon bayi dalam rahim Virginia, mantan personel grup vokal G4UL ini juga menceritakan bahwa ia sempat berhubungan intim dengan Virginia, sebelum kecelakaan mobil yang dikendarainya merenggut nyawa Virginia di Tol Cipularang, Jawa Barat, Sabtu lalu (3/9/2011).

Gw rasa gara2 yang dibold itu tuh makanya terjadi kecelakaan :P

Nikmat sebelum binasa ;D

nodivine
10-09-2011, 12:12 AM
si Ipul ini lagunya yang sukses apa sih? kok gw bingung, penyanyi dangdut tapi lagunya ga jelas semua ::doh::
CMIIW

gw ingetnya cuman pas dia ikut ikutan jadi member G4UL::doh:: yang ga gaul::doh::::doh::

AsLan
10-09-2011, 12:32 AM
650jt gak bikin kaya mendadak lah...
buat beli mobil saja bisa 200jt, trus beli rumah ? abis.

Kecuali kalau semua infrastruktur sudah lengkap, 650jt tinggal buat jajan sama uang bensin, baru deh... %heh

Nharura
10-09-2011, 12:46 AM
rada sedih sih baca tread ini....

karena ditinggal orang yang kita sayang itu,, udah mirip.. seperti langit dan isi2nya runtuh dihadapan kita..

gak tahu kebenarannya bagaimana soal saipul jamil,, tapi yang saya tahu,, kalau Korban kecelakaan , dan meningga di tempat, Insya Allah.. Meninggalnya syahid.. dan semua penderitaannya karena kecelakaan dan dosa2nya dulu,, berguguran.. serta bebas azab kubur... (ngomong apa toh saya,, hehe..tapi sih kea githu..)

jadi hendaknya gak usah dibesar-besarin,, kasihan sama keluarga korban.. coba kita pikirkan,, andai yang meninggal itu saudara kita, lalu di bicarain yang enggak2... tapi yang jelas... kita khan udah dewasa.. jadi jangan terlalu kekanak-kanakan lah..memikirkan urusan orang lain,, toh urusan kita sendiri aja belum tentu bisa diselesaikan...

tapi jujur deh,, dari tread awal,,pertengahan... sedih bacanya.. apalagi kebanyakan di forum2 juga banyak ngomongin yang aneh2,,facebook2nya..memfitnah, mengunjing.. bener2 nyanyat rasa hati.. moga aja.. omongan yang aneh2,, bisa mendatangkan kebaikan bagi keluarganya...

beastmen85
10-09-2011, 12:53 AM
isnt about muni muni muni
i dont even need ur muni muni muni
we'll make the world change, forget about the price tag
cacing cacing, bubling bubling

::ngakak2::

kesian. kalah eksis dgn DP -_-

beastmen85
10-09-2011, 12:58 AM
Nharura : harusnya si ipul tahlilan aja drpada ksana kemari tayang di banyak inpotemen, dia sbg artis jg harus siap dinilai yg bukan2 -_-

apalagi dr kalangan ibu2 tukang rumpi
*semangat penggosip :))

noodles maniac
10-09-2011, 07:53 AM
si Ipul ini lagunya yang sukses apa sih? kok gw bingung, penyanyi dangdut tapi lagunya ga jelas semua ::doh::
CMIIW

gw ingetnya cuman pas dia ikut ikutan jadi member G4UL::doh:: yang ga gaul::doh::::doh::

Yak betul! si ipul emang gak jelas. Gak nempel di ingatan gw nih orang pernah nyanyi lagu apaan ;D menurut gw ipul terkenal justru karena efek hiperbolisme infotainment dari setiap tingkah lakunya. Berawal dari debut sebagai penyanyi dangdut yang ganteng, merit dengan sesama penyanyi dangdut, bubar grak dengan ritual buang kolor di laut ::ngakak2:: dan pada akhirnya merit lagi dengan cewek cakep yang justru ko'it duluan sebelum happy ending. Kayak sinetron kan? jangan heran kalo nanti si ipul bikin otobiografi tentang dirinya :luck:

spears
10-09-2011, 10:27 AM
^noddles maniac : gw gak nyangka klo elo ngikutin sepak terjang dan rekam jejak the rise and fall of Syaiful Jamil. (Beserta ritual buang kolornya di Ancol kmrn) ::ngakak2::

Kingform
10-09-2011, 11:23 AM
^
gw baru tau si ipul pernah buang kolor segala ::ngakak2::

E = mc˛
10-09-2011, 12:38 PM
wew... jadi minta tumbal gituh kolornya?

*penerawangan mistis :ninja:

GiKu
12-09-2011, 11:45 AM
bukti2 ada di kolornya
silakan lacak keberadaan kolor tsb

mang jami
12-09-2011, 04:29 PM
http://entertainment.kompas.com/read/2011/09/06/17532239/Ipul.Perkirakan.Ada.Janin.di.Rahim.Istrinya

JAKARTA, KOMPAS.com -- Pedangdut Saipul Jamil, yang tengah dirundung duka, memiliki perkiraan kuat bahwa di dalam rahim mendiang sang istri, Virginia Anggraeni, sudah ada janin buah cinta mereka.

"Saya feeling, ada janin. Mudah-mudahan dua-duanya diterima Allah," kata pemilik nama pendek Ipul ini, ketika dihubungi melalui telepon genggamnya di Jakarta, Selasa (6/9/2011).

Tak hanya berbicara soal calon bayi dalam rahim Virginia, mantan personel grup vokal G4UL ini juga menceritakan bahwa ia sempat berhubungan intim dengan Virginia, sebelum kecelakaan mobil yang dikendarainya merenggut nyawa Virginia di Tol Cipularang, Jawa Barat, Sabtu lalu (3/9/2011). "Halangan (datang bulan) itu di awal puasa. Alhamdulillah, setelah bersih, kami sempat melakukan hubungan kasih sayang," tuturnya. "Pas malam Takbiran, saya sempat bilang, 'Ini malam Takbiran, harus kita lakukan perpisahan (dengan bulan Ramadhan) dengan baik.' Alhamdulillah, 1 Syawal (31/8/2011) kami masih bisa melakukan hubungan kasih sayang," tuturnya lagi.

Diakui oleh Ipul, sepanjang menjadi pendamping hidupnya, Virginia merupakan istri yang pengertian. "Alhamdulillah, kami enggak pernah ada masalah. Mungkin, kalau ada yang tidak cocok, saat itu juga selesai," ucapnya.

---------------------------------------------------------------------------------------------

did he feel really necessary sharing such a thing for public consumption? ::ungg::::ungg::::ungg::

nodivine
12-09-2011, 07:07 PM
^
biar kesannya, bang Ipul ditinggal sendirian di dunia ini ::doh:: dan mengundang keprihatinan khayalak ramai, jadi dia ga jadi dihukum ::doh::

BundaNa
13-09-2011, 08:39 AM
baca dari depan ke belakang, kurang lebih isinya menghujat ipul tapi pada apal kelakuan ipul...benci2 rindu ya semua sama ipul?::hihi::

surjadi05
13-09-2011, 10:46 AM
baca dari depan ke belakang, kurang lebih isinya menghujat ipul tapi pada apal kelakuan ipul...benci2 rindu ya semua sama ipul?::hihi::

atau cuma RINDU, bun::hihi::::hihi::

did he feel really necessary sharing such a thing for public consumption? ::ungg::::ungg::::ungg::

gw rasa si ipul ini salah satu artis yg terkenal karna sensasinya bukan prestasi, jadi yah harus mang::bye::

nodivine
13-09-2011, 04:25 PM
set dah..sekarang nangkring lagi di Halo Selebriti tadi pagi, sambil nangis nangis pula. ::doh::
ini ngejar setoran atau apa nih? tahlilan ga dateng, alesan kontrak kerja. sekarang rekaman pula ::doh::

ancuur
13-09-2011, 05:28 PM
bukti2 ada di kolornya
silakan lacak keberadaan kolor tsb

sudah terlacak kop...
ini org yg ngambil kolor saiful jamil ...

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS4AlOkuWV92x0FvL_Dwm5Oub4xnDC-E6H-lkcUxJvNio90ag6JNKbjZCOp

kimochi
15-09-2011, 04:27 PM
heran, liat di tv kok malah kebanyakan ekspresi senyumnya nih orang (iya ngerti, kita musti tabah dan sabar), tapi ini kan kehilangan isteri lho, kayak ga ada kejadian. ::hihi::

leon_ae
16-09-2011, 04:39 PM
heran, liat di tv kok malah kebanyakan ekspresi senyumnya nih orang (iya ngerti, kita musti tabah dan sabar), tapi ini kan kehilangan isteri lho, kayak ga ada kejadian. ::hihi::

Mungkin ini yg bikin org ga simpatik sama dia. Kesannya dia malah tambah laris setelah istrinya meninggal

GiKu
16-09-2011, 04:47 PM
^

yg bikin heboh kan para tim info-tai-men

Yitzhak Avram
18-09-2011, 02:29 PM
malah jadi kesian.

noodles maniac
19-09-2011, 12:37 AM
Sekarang dia resmi jadi tersangka atas kecelakaan yang bikin ko'it istrinya tuh... -_-

ancuur
19-09-2011, 12:55 AM
^

yg bikin heboh kan para tim info-tai-men

klo mau bikin heboh hrs bayar loh X_X

et dah
28-09-2011, 02:49 PM
nonton ceriwis deh sekarang ::elaugh::

spears
28-09-2011, 03:00 PM
emg ada apaan? gak ada TV di ruangan

et dah
28-09-2011, 03:04 PM
ipul jamil mewek bombay :D

keremus
05-10-2011, 02:19 PM
Banci kamera sejati. Dalam dukacita pun sangat menikmati kamera. Malah
terkesan berlebihan. Saya ampe mikir : ini orang bisa serius ndak sih ?

Seakan menontonnya maen sinetron melodrama. Bahkan bukankah dia
memerankan dirinya sendiri dalam sinetron dalam kisah kecelakaan itu ?

Di masjid shalat pun ia merasa pantas diliput (tapi ini juga tentu ke-lebay-ian
infotainment) plus doa2 panjang penuh tangisnya...

Ampuunn..

nodivine
05-10-2011, 02:46 PM
sekarang beritanya udah surut tuh..tumben... kabarnya gimana? udah jadi tersangka trus?

izaku
05-10-2011, 03:05 PM
sukur dah, beritanya udah surut....::grrr::
bosen liat dia mewek2 di tivi. gw seh paham lah, sedih kehilangan istri, lagi cinta2nya dehh....tapi lama2 enek jg.

noodles maniac
05-10-2011, 09:00 PM
sekarang beritanya udah surut tuh..tumben... kabarnya gimana? udah jadi tersangka trus?

dia lagi bintang tamu di MNC-TV, sesekali masih nyangkut2 soal kematian bininya... -_-

keremus
05-10-2011, 09:08 PM
Syaiful kan emang Raja Drama..

E = mc˛
06-10-2011, 10:49 AM
eh, kasus pidananya gimana? damai? ::ungg::

Urzu 7
06-10-2011, 11:31 AM
Sdh reda karena pengalihan isu..polisi ga tertarik kalo ga heboh

spears
06-10-2011, 12:10 PM
Sptnya kalian pengen bgt liat Ipul di penjara ;D
Bukan salah dia imo ..
Kesian kali, udh kecelakaan, istrinya meninggal masa mau diadilin lagi?

kimochi
06-10-2011, 12:20 PM
Saiful Jamil akting "sedihnya" kurang natural. :)

keremus
06-10-2011, 05:16 PM
Membayang Ipul memegang jeruji hotel prodeo sambil nangis2 bombay..

nodivine
06-10-2011, 06:04 PM
Sptnya kalian pengen bgt liat Ipul di penjara ;D
Bukan salah dia imo ..
Kesian kali, udh kecelakaan, istrinya meninggal masa mau diadilin lagi?

ya masalahnya kisah sedihnya itu dijadikan bahan jualan dimana mana..
di saat mustinya dia dan keluarga istrinya doa bersama, malah ke stasiun tipi nyanyi nyanyi ga jelas, sambil mewek (dengan alesan kontrak kerja) ::doh::::doh::

lagipula, toh dianya sendiri aneh, udah tau mobilnya ga bener, masih tetep wee dipake ::doh::::doh::

alibi : angin..

keremus
06-10-2011, 09:03 PM
Terkesan malah menikmati musibah biar jadi pusat perhatian.
Syaiuful Jamil salah satu mahluk infotainment yang paling
eksis selain JUpe dan Depe (yang sudah oplas di Thailand itu)