PDA

View Full Version : Acara Musik di TV

noodles maniac
30-11-2018, 05:53 PM
Dulu tahun 90-an ada Album Minggu, America's Top Ten, dll bahkan sampe ada channel khusus musik kayak MTV dan channel V yang nampilin lagu-lagu terbaru, lagu-lagu hits&populer, nostalgia lagu-lagu jadul. Sekarang kenapa gak ada ya? Saya jadi korban yang ketinggalan lagu-lagu hits jaman now soalnya :))
Apalagi kalo ditanya penyanyi jaman now, kagak tau ;D

Yuki
30-11-2018, 07:25 PM
Ada MNC Music, di MNC Vision, dulu namanya Indovision.

Lagian bukannya sekarang zamannya Spotify ya, tapi saya gak ngikutin, saya masih aliran agak jadul, unduh torrent, lalu masukkan lagunya ke ponsel, buset saya gak nyangka yg kaya gini sudah dianggap jadul....

noodles maniac
01-12-2018, 06:11 AM
Ada MNC Music, di MNC Vision, dulu namanya Indovision.

Lagian bukannya sekarang zamannya Spotify ya, tapi saya gak ngikutin, saya masih aliran agak jadul, unduh torrent, lalu masukkan lagunya ke ponsel, buset saya gak nyangka yg kaya gini sudah dianggap jadul....

Berarti media nya berubah ya. Dari TV ke HP. Sama lah saya juga aliran jadul, nyimpen beberapa file *.mp3 di HP ;D
Kalo lagi pingin nostalgia ya liat video klip lagu jadul di Youtube :cengir:
Btw di Spotify itu ada chart top ten, top 20, gitu-gitu gak sih?

Yuki
02-12-2018, 06:52 AM
Yang saya tahu spotify mengelompokkan lagu berdasarkan genre dan berdasarkan apa yang kita sukai

Pertama masuk ke spotify saya ditanya lagu apa yang saya sukai, saya langsung jawab lagu anime/jepang, seketika itu juga langsung keluar berbagai macam rekomendasinya

etca
06-12-2018, 06:52 AM
Kemarin ada MMA, Melon Music Award
Melon itu semacam itunes, spotifynya korea.
Sayangnya pakai bahasa Hangul. Ga support bahasa Inggris aplikasinya.

Yuki spotifynya bayar ya?
Posted via Mobile Device

noodles maniac
06-12-2018, 01:30 PM
Nah penghargaan musik macem MTV Music Awards, atau Grammy itu nontonnya dimana ya?
Kalo lokal atau pun domestik, jangan tanya deh. Kayaknya udah punah acara-acara kayak gitu

Yuki
06-12-2018, 02:17 PM
Spotify gratis, tapi biasa jika ingin mendapatkan lebih, ya harus bayar

Noodle, nonton di youtube