PDA

View Full Version : Music From The Past

Bambang
26-04-2018, 03:16 PM
Apakah ada yang suka dengan musik dan lagu dari zaman dulu?

Beberapa lagu dan komposisi, sudah jadi semacam lagu wajib, yang rutin saya putar atau tonton di youtube.

Dean Martin - Ain't That A Kick In The Head
Frank Sinatra - My Way
Frank Sinatra - That's Life
Puccini - Nessun Dorma
Beethoven - 5th & 9th symphony

Porcelain Doll
26-04-2018, 11:09 PM
banyaakk...soalnya dari kecil tiap kali jalan keluar kota, sepanjang jalan ortu selalu muter lagu2 lama
lebih enak didenger dan awet sepanjang masa
cuma ga pernah hapal penyanyi dan lagu....cuma tau kalo denger lagunya aja

yg inget cuma lagu2nya ABBA dan The Beatles
dan Don McLean - Vincent (Starry Starry Night) -> suka dengan arti lagunya

Bambang
27-04-2018, 12:05 AM
Yup, everlasting. Dan lirik lagu-lagu lama itu rasanya jauh lebih puitis dibanding lagu-lagu modern.

ndugu
29-04-2018, 07:46 AM
aw :mrgreen:
denger lagu jadul itu saya banget :mrgreen: i grew up listening to anything from the 60's and earlier, and it applies to any genre (pop, rock n roll, motown, country, jazz, etc) - jazz/swing has a special spot though. :mrgreen:
saya suka dean martin dan frank sinatra juga, although personally saya lebih suka bing crosby. musik2 jaman itu memang menurutku paling golden ya. dan juga masih lebih 'real', lagu2 jaman skarang kadang udah terlalu synthesized (ntah dari instrumennya maupun autotune-nya ::elaugh::)

wait till the sun shines nellie - bing crosby + mary martin

https://www.youtube.com/watch?v=mmff8KksweY

now you has jazz - bing crosby + louis armstrong

https://www.youtube.com/watch?v=xum6ULWbIX0

orange colored sky - nat king cole

https://www.youtube.com/watch?v=l-6QknAOsVo

Bambang
30-04-2018, 03:35 AM
Lagu NKC yg saya suka itu yang smile.

etca
30-04-2018, 01:47 PM
iya ndugu, banyak anak muda yang bikin aransemen musik serba digital.

kalau di Gambir lantai atas, ada group musik yang menyuguhkan lagu lawas secara live.
kayaknya itu deh terakhir kali saya dengerin lagu oldish ;D

tsu
01-05-2018, 11:36 AM
justru gw ini malah ga begitu familier ama musik2 baru LOLs

kemrn di pesawat, liat2 playlist di in-board ent, ane liat2 lagunya macam Dua Lipa, dan lagu2 EDM yang i dont give a damn....

akhirnya ngedengerin best of backstreet boys lol hahahaha

mbok jamu
01-05-2018, 06:39 PM
The Beatles, The Hollies, The Rolling Stones, David Bowie, Genesis, Queen, Roxy Music, Human League, Muse, Annie Lenox.

I was born with Alone Again-nya Gillbert O’Sullivan, long before the Ice Age 3.

I like American Black music from the past. Ella Fitzgerald, Nina Simone, Billie Holiday.

The very thought of you and I forget to do
The little ordinary things that everyone ought to do
I'm living in a kind of daydream, I'm happy as a king
And foolish though it may seem to me that's everything
The mere idea of you, the longing here for you
You'll never know how slow the moments go till I'm near to you
I see your face in every flower, your eyes in stars above
It's just the thought of you, the very thought of you, my love

Yuki
02-05-2018, 06:31 PM
Jaman dulu itu tolok ukurnya tahun 70-an ke bawah?

Lagu tahun 80-an ke atas tidak disebut lagu jaman dulu?

Bambang
02-05-2018, 11:26 PM
Gak definitif sih dari tahun berapanya. Gimana kalau dibatasi dari tahun 70 dan sebelumnya?

Yuki
02-05-2018, 11:49 PM
bisa saja, jadi lagu tahun 80-an ke atas disebut lagu jaman milenial

untuk lagu barat tahun 2000-an, menurut saya itu puncaknya terjadi sekitar tahun 2010, banyak lagu barat yg bagus pada tahun tsb, tahun-tahun berikutnya lagu-lagu barat cenderung hening hingga sekarang, terakhir lagu barat yg saya suka itu cuman thunder

salah satu lagu barat kesukaan saya adalah trouble is a friend - lenka, tahun 2008

tsu
03-05-2018, 12:43 PM
sekarang di radio2, lagu2 2000 pun dibilang lagu nostalgia wkwkwkwkwkwkwkw

Bambang
03-05-2018, 02:41 PM
sekarang di radio2, lagu2 2000 pun dibilang lagu nostalgia wkwkwkwkwkwkwkw

berarti orang-orang yang sudah dewasa di tahun 2000 sudah termasuk orang tua?

Untung saya masih bocah di tahun 2000 ::hihi::

mobyokuzan
03-05-2018, 05:58 PM
pada intinya tiap generasi pasti beda selera musiknya

bagi anak milenial yg tumbuh besar saat ini, musik2 thn 1990-2000 bagi mrk mungkin sdh dianggap oldies

mrk kaga paham kalo ada yg ngomongin westlife, spicegirls, greenday, sugar ray, savage garden, hanson, m2m

itu hampir sama ga pahamnya buat gw ketika om bambang ngomongin musik2 diatas ::hihi::

Bambang
03-05-2018, 06:06 PM
They should know that there was backstreet boys long before one direction.

Untuk musik hari ini, Voodoo Child versi SRV.

*Belum bisa posting link*

heihachiro
04-05-2018, 08:31 AM
pada intinya tiap generasi pasti beda selera musiknya

bagi anak milenial yg tumbuh besar saat ini, musik2 thn 1990-2000 bagi mrk mungkin sdh dianggap oldies

mrk kaga paham kalo ada yg ngomongin westlife, spicegirls, greenday, sugar ray, savage garden, hanson, m2m

itu hampir sama ga pahamnya buat gw ketika om bambang ngomongin musik2 diatas ::hihi::

ya gimana lagi, anak2 yg masuk kuliah tahun ini rata2 kelahiran tahun 2000 kan :cengir:

feels old yet? :evilgrin::evilgrin:

BTT, pada dasarnya sih orang lebih suka dengerin musik dari jaman dia tumbuh besar, atau pas awal2 dia dengerin musik.
Meskipun seiring bertambahnya umur dia juga dengerin (dan mungkin juga jadi suka) musik2 di jaman yg baru (atau jaman lama, bisa pengaruh ortu atau teman), biasanya sih favoritnya tetep musik2 dari jaman dia tumbuh besar.

tsu
04-05-2018, 09:28 AM
iyah, bukannya musik sekarang itu jelek, cuman gw nya aja ga paham
waktu kemrn orang pada ribut "Avici meninggal"

gw nya cuman..... who ???

Bambang
04-05-2018, 05:01 PM
Style musik dan selera pasar selalu berubah. Kayaknya sih musik zaman now yg over simplified dari aspek lirik sama instrumen ada kaitan dengan kultur modern yg serba instan dan simplified.

Yuki
04-05-2018, 07:40 PM
Simplified? Musik yg mana dulu? Tidak bisa digeneralisir semua musik seperti itu

Bambang
04-05-2018, 09:11 PM
Fair enough, seharusnya saya lebih spesifik lagi. Musik yg buat saya oversimplified dari aspek lirik (kalau melibatkan lagu) dan instrumen itu musik/lagu yg masuk di genre pop.

mobyokuzan
05-05-2018, 07:37 AM
ya gimana lagi, anak2 yg masuk kuliah tahun ini rata2 kelahiran tahun 2000 kan :cengir:

feels old yet? :evilgrin::evilgrin:

BTT, pada dasarnya sih orang lebih suka dengerin musik dari jaman dia tumbuh besar, atau pas awal2 dia dengerin musik.
Meskipun seiring bertambahnya umur dia juga dengerin (dan mungkin juga jadi suka) musik2 di jaman yg baru (atau jaman lama, bisa pengaruh ortu atau teman), biasanya sih favoritnya tetep musik2 dari jaman dia tumbuh besar.

haha kampret...

kalo dibandingin sama anak generasi milenial yg baru masuk kuliah saat ini yah gw memang cukup tua juga sih, lah wong sdh lulus dari beberapa tahun lalu skrg kerja, tapi kalo mbandinginnya sama org2 yg aktif disini sepertinya masih jauh mudaan gw kali ;D

gw yakin beberapa diantara kalian sdh mulai muncul uban2 putih barang sebiji dua biji bahkan ada yg cukup banyak hingga harus disemir biar ga keliatan tua. dari selera musiknya juga bisa diprediksi kok walopun ga nyebutin brp usianya

::ngakak2::

Yuki
05-05-2018, 07:43 AM
Bambang

Musik barat yah, tapi kalo macam AKB48 family gitu gak masuk itungan, dengerin aja sendiri -_-

Bambang
05-05-2018, 02:34 PM
to be honest, saya penasaran sama umur sampeyan semua :)

Soal boy/girl band atau idol group, i dont really pay attention to them.

Yuki
05-05-2018, 04:09 PM
Backstreet boys bukannya boy band?

Kalo idol band, anggap aja ini band serba bisa, termasuk harus rela di prank-in

Bambang
05-05-2018, 05:02 PM
BSB itu indeed a boyband dan satu-satunya boyband yg saya suka. Having said that, saya ngikutin mereka hanya sampai pas lagu shape of my heart booming. Selebihnya, saya lebih ke-exposed dan lebih banyak ngedengerin swing, blues, rock, jazz, metal, dll dari yg lawas sampai baru.

Musically... generally speaking, yg menurut saya bagus itu yg bisa ngasih sensasi eargasm, katarsis atau magis seperti gamelan, metal, opera, symphony, dan blues.

Lyrically... Saya suka opera, blues, classic metal, dan kawih (pupuh atau macapat) dalam soal pemilihan diksi.

Sent from my Moto G (5) using Tapatalk

etca
05-05-2018, 07:09 PM
iyah, bukannya musik sekarang itu jelek, cuman gw nya aja ga paham
waktu kemrn orang pada ribut "Avici meninggal"

gw nya cuman..... who ???

Wkwkwkw ternyata saya ga sendirian..
Beneran loh saya sampe gugling. Bahkan setelah gugling pun tetap ga kenal. ;D
Posted via Mobile Device

Bambang
05-05-2018, 08:59 PM
Coba posting link.

https://youtu.be/uVI7I-WDGx4

noodles maniac
06-05-2018, 04:21 PM
Saya dibesarkan di musik jaman old era 70, 80, 90, 2000 an. Namun sekarang dipusingkan dengan musik jaman now yang suara vokalnya polesan sintetis, musik/ritme dengan alat musik yang sintetis, lirik/syair yang dangkal bahkan gak bermakna sama sekali ::doh::
Bapak sukanya Beatles, ABBA, Bee Gees yang lagu-lagunya banyak direcycle
Ibu lebih ke Indonesia macem Koes Plus, Ebiet G. Ade
Abang banyak ngeracunin saya aliran musik rock, metal, poprock 90-an dalam dan luar negeri mulai dari God Bless, Edane sampe Guns N Roses dan Metallica.
Musik jaman old seringkali bisa memberikan background music yang tepat sesuai dengan konfisi mood saya :)

And now let's do the twist

https://www.youtube.com/watch?v=pHGXwQeUk7M

Bambang
06-05-2018, 05:09 PM
Seinget saya, saya lebih banyak keeskpos sama kawih-kawihan ketika bertumbuh dulu. Exposure sama music umum hanya pas smp.

Akankah musik/lagu pasca 2000 bakal masih hidup di zaman generasi setelah kita? I honestly doubt it.

Bambang
06-05-2018, 05:11 PM
Lagu untuk mood di hari ini, rayuan pupau kelapa.

*Lagi kangen kampung halaman*

https://youtu.be/E68DDulF7bI

noodles maniac
07-05-2018, 05:52 AM
Ah rayuan pulau kelapa ya? Saya suka versi recycle nya dari band Indonesia Jaman Now Endang Soekamti, hahaha :))

https://www.youtube.com/watch?v=QbVKEnbgVH0

- - - Updated - - -

Wkwkwkw ternyata saya ga sendirian..
Beneran loh saya sampe gugling. Bahkan setelah gugling pun tetap ga kenal. ;D
Posted via Mobile Device

Sama etca, saya gak tau siapa itu Avici :cengir:

Bambang
11-05-2018, 04:23 PM
Sinatra untuk akhir pekan sambil jaga gawang.

https://youtu.be/7XJKlrj7J40

tsu
04-06-2018, 12:42 PM
anw, klo music barat emang selera gw lebih cenderung ke masa dimana gw masih paham musik kaya 80-90 an

tapi beda ama musik anime ;D
ntah kenapa perbendaharaan musik anime gw tidak mandek, bahkan sekarang saat gw udah jarang nonton anime pun, masih ada 1-2 lagu ato bahkan 1 album baru yang nyantol tiap bulan nya

somehow..... selalu ada bagian di lagu2 itu yang nyantol
gimana Yuki ???

Yuki
04-06-2018, 03:16 PM
Lagu anime ya memang masih jalan terus

Openingnya cutie honey universe contohnya, semula dianggap inferior dibandingkan lagu originalnya, tapi makin ke sini itu lagu makin catchy

Tsu cobain dengerin iris stage 3 soundtrack dari game rozenkreuzstilette, buka youtube aja, menurut saya ini bener bener nyantol banget di kepala, dengerin sampe akhir

mobyokuzan
05-06-2018, 07:13 PM
awalnya cuma niat nonton anime, tapi berhubung diawal dan diakhir selalu diselipin op dan ed song akhirnya nyantol juga, terutama jika nuansa musiknya pas sesuai selera telinga.

kebanyakan theme song anime onepiece itu keren keren dari awal sampe skrg, sdh ada 20 judul lagu kalu diitung2 bahkan lebih

Bambang
08-06-2018, 06:54 AM
Dari sma sampai sekarang kadang ngerasa jadi outcast karena gak pernah nyantol sama japan music scene atau pop culturenya.

Sent from my LND-L29 using Tapatalk

tsu
01-08-2018, 09:09 AM
Dari sma sampai sekarang kadang ngerasa jadi outcast karena gak pernah nyantol sama japan music scene atau pop culturenya.

err.... no, justru sekarang gw yang jadi kaya outcast karena gw ga tau Kpop ;D;D

gw denger Jpop aja sering dikira Kpop ama orang yang ngintip playlist di pc ;D;D;D

Yuki
01-08-2018, 09:22 AM
Lagu endingnya anime 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 sekarang lagi ngetren, bagus banget tsu

- - - Updated - - -

Sama openingnya 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト

etca
02-08-2018, 10:57 PM
err.... no, justru sekarang gw yang jadi kaya outcast karena gw ga tau Kpop ;D;D

gw denger Jpop aja sering dikira Kpop ama orang yang ngintip playlist di pc ;D;D;D

bukannya bahasanya beda jauh yaaa, antara Jpop dan Kpop ;D