PDA

View Full Version : [Tanya] Jadi langsing?Kok bisa?

Matsugawa Dana
11-01-2018, 01:26 AM
Dulu saya memiliki berat badan 115kg.Tetapi setelah saya berobat di Pesantren Mambaulfallah,berat badan saya berkurang 30kg menjadi 86kg.Terimakasih Manbaulfallah.

kandalf
11-01-2018, 12:52 PM
Whoaaaa... kereeen.. bisa turun 30kg.

Selamat ya, Matsugawadana.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

noodles maniac
11-01-2018, 03:59 PM
Buset turun 30kg

etca
12-01-2018, 10:38 AM
waktu kondangannya Nudel tahun 2015 itu berapa kg?
diapain aja itu treatmentnya sampai bisa turun 30 kg?

Salut! Sehat selalu yah... .

Matsugawa Dana
12-01-2018, 12:33 PM
Amin.Makasih ya semuanya. Treatment nya di awal tuch gampang kok.Karena gue Muslim,ya gue cukup Shalat,berdoa dan membatasi makan.Malahan akhir2x ini gue malah pengen fitness sampe perut gue bener2x rata.Paling engga ya gue pengen punya berat badan 70kg.Gimana menurut kalian?Doain ya. Waktu di married an nya nudel,berat badan gue di atas 100kg.nah sekarang di bawah 100kg.suatu kemajuan bukan?

noodles maniac
12-01-2018, 02:56 PM
Kemajuan pesat banget itu sih. Ya semoga sehat selalu lah bro Matsugawa Dana

Matsugawa Dana
12-01-2018, 06:45 PM
thx bro nudel

ndableg
12-01-2018, 09:09 PM
Amin.Makasih ya semuanya. Treatment nya di awal tuch gampang kok.Karena gue Muslim,ya gue cukup Shalat,berdoa dan membatasi makan.Malahan akhir2x ini gue malah pengen fitness sampe perut gue bener2x rata.Paling engga ya gue pengen punya berat badan 70kg.Gimana menurut kalian?Doain ya. Waktu di married an nya nudel,berat badan gue di atas 100kg.nah sekarang di bawah 100kg.suatu kemajuan bukan?

Elu cari bmi (body mass index) lu brp.. jangan sampe kekurusan juga..
http://www.healthynaturaldiet.com/wp-content/uploads/bmi-chart-844x600.png

Fitness jangan perut doang.. perut mah kl bmi lu 20an, otomatis keluar.. tinggal gedein aja. Kl masih berlemak, ga bakal nongol tuh abs walopun dah lu genjot.
ud gitu pelan2 bro.. jangan ampe lu dapet kebanyakan losing skin, kulit bekas lemak lu.

Matsugawa Dana
13-01-2018, 07:45 AM
Gue sich targetnya pengennya sich punya berat badan 70 kg.

tuscany
13-01-2018, 06:36 PM
Wew...mantap nih tapi penjelasan soal dietnya belum lengkap. Ngurangi makan dengan metode apa? Masa tiba2 bisa mengurangi begitu aja

Matsugawa Dana
15-01-2018, 03:09 PM
Banyak makan sayur-sayuran daripada daging.itu kunci utamanya.

jojox
17-01-2018, 04:38 AM
luar biasa, 30kg?!?!?!

kl ane kurangin nasi,
kebiasaan nasi setengah porsi, tambah lauk protein dada ayam, telor, sayuran, penyajian semua rebus, hindari minyak goreng dan produk2 sampah kayak INDOMiE.

kl work out, mulai angkat beban, tetep asupan diatas dijadikan muscle n bodymass gitu. Salah kaprah org kebanyakan ngegym pengin kurus trus kurangin makan tapi malah busung lapar ...

tsu
17-01-2018, 10:26 AM
luar biasa, 30kg?!?!?!

kl ane kurangin nasi,
kebiasaan nasi setengah porsi, tambah lauk protein dada ayam, telor, sayuran, penyajian semua rebus, hindari minyak goreng dan produk2 sampah kayak INDOMiE.

kl work out, mulai angkat beban, tetep asupan diatas dijadikan muscle n bodymass gitu. Salah kaprah org kebanyakan ngegym pengin kurus trus kurangin makan tapi malah busung lapar ...

saya sudah lama tidak sepedaan malah mas...... bobot stay di 90 ...... hiks, padahal tinggi cuman 170cm

Matsugawa Dana
17-01-2018, 01:20 PM
alah...... gue aja tingginya cuman 175 kok tsu

- - - Updated - - -

alah...... gue aja tingginya cuman 175 kok tsu

cherryerichan
17-01-2018, 09:09 PM
Matsugawa Dana maoooo diajarin biar kurus. Hahah..napas aja naek 5kg..

- - - Updated - - -

tuscany
17-01-2018, 11:10 PM
luar biasa, 30kg?!?!?!

kl ane kurangin nasi,

Mas bro, kok tiba2 nongol? Tau ga sih saya mimpi ketemu situ 2 hari yg lalu wkwkwk sampe bingung pas bangun kok bisa yah apa saya ada indra keenam gitu

noodles maniac
18-01-2018, 10:14 AM
Mas bro, kok tiba2 nongol? Tau ga sih saya mimpi ketemu situ 2 hari yg lalu wkwkwk sampe bingung pas bangun kok bisa yah apa saya ada indra keenam gitu

Ciyee ciyee tuscany sama jojox ::hihi::

etca
18-01-2018, 10:55 AM

::ngakak2::::ngakak2::
banyak yang kemecer, si Matsugawa juga kasih infonya nanggung.
semangatttt mpok!!

kalau saya rasa sih dulu habbitnya Matsu kebanyakan ngemil dan bobo yah? maksudnya kalori yang terbuang sedikit.
sementara kehidupan di pesantren asupan dibatasi, aktivitas lebih banyak.
#cmiiw

biasa progress awal cepet habis itu menstabilkannya yang susah.

emang tuscany pernah lihat wajah jojox? ::ungg::

etca
18-01-2018, 10:56 AM
Elu cari bmi (body mass index) lu brp.. jangan sampe kekurusan juga..
http://www.healthynaturaldiet.com/wp-content/uploads/bmi-chart-844x600.png

Fitness jangan perut doang.. perut mah kl bmi lu 20an, otomatis keluar.. tinggal gedein aja. Kl masih berlemak, ga bakal nongol tuh abs walopun dah lu genjot.
ud gitu pelan2 bro.. jangan ampe lu dapet kebanyakan losing skin, kulit bekas lemak lu.

kalau lihat chart ini kok saya kurang berat ya? ;D

noodles maniac
18-01-2018, 11:40 AM
Btw ngomongin soal diet, gw juga lagi berjuang agar bisa turun dari 75kg berat now menjadi 70kg lah at least. Soalnya kalo dihitung BMI Indexnya, eike dah masuk area obes cynn... :))

Udah kurangin nasi, cuma masih berat buat ninggalin gorengan dan makanan yang berminyak. Kayaknya ini biang masalahnya ;D

Temen malah ada yang bilang selain nasi dan minyak, makanan yang mengandung tepung terigu dan garam juga bisa bikin kolesterol karena sifatnya yang mengikat darah. Is it true? Makin berat buat nurunin berat badan ;))

Jelas, no doubt :cengir:

cherryerichan
18-01-2018, 03:52 PM
::ngakak2::::ngakak2::
banyak yang kemecer, si Matsugawa juga kasih infonya nanggung.
semangatttt mpok!!

kalau saya rasa sih dulu habbitnya Matsu kebanyakan ngemil dan bobo yah? maksudnya kalori yang terbuang sedikit.
sementara kehidupan di pesantren asupan dibatasi, aktivitas lebih banyak.
#cmiiw

biasa progress awal cepet habis itu menstabilkannya yang susah.

iyes. Kepo akut ni ye..hahah

Matsugawa Dana
18-01-2018, 04:32 PM
Harapan gue sich dengan langsingnya badan gue,banyak wanita cantik yang naksir ama gue. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1760974047287932&set=pb.100001260619504.-2207520000.1516264188.&type=3&theater Btw.Ini foto gue lagi.

surjadi05
18-01-2018, 08:05 PM
Ada saran diet yg spesifik cuma ga boleh makan 1 jenis makannan dan?
Kaya diet mayo ga boleh makan mayoinesd atau diet keto ga boleh makan ketoprak gitu dan? ::ungg::
Posted via Mobile Device

ndableg
18-01-2018, 09:16 PM

Hehe.. ya iyalah ca.. elu perlu makan banyak2 protein.. makan dada ayam yg banyak. tempe tahu dibikin sop aje.
makan nasi, t'rus angkat2 dikit.

ndableg
18-01-2018, 09:18 PM
Harapan gue sich dengan langsingnya badan gue,banyak wanita cantik yang naksir ama gue.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1760974047287932&set=pb.100001260619504.-2207520000.1516264188.&type=3&theater

Btw.Ini foto gue lagi.

Hoo.. itu pasti bro.. gw aje.. langsung diklakson cewek2 lagi aksi di sepeda.. wkwkwkwk... lu tau ganjennya cewe2 blande..
makenye dilebarin sekalian badannye.. dada nya, bukan perutnya..

ndableg
18-01-2018, 09:24 PM
Banyak makan sayur-sayuran daripada daging.itu kunci utamanya.

Nggak jg bro.. emang bisa jg.. tp kl lu ga makan daging, jadinye kurus kering entar.
Yg dihindari di daging itu lemak aja, tp daging sumber protein, dan kl lu makan daging banyak t'rus olah raga, nambah kekuatan.
Makan dada ayam fillet yg alus bersih dr lemak, lu gado jg bagus. Emang lu jgn makan ayam dgn kulit2nya.. krn lemak ngumpet di balik kulit. Tp kl lu makan tuh daging dada bersih, mantaab..
Paling umum itu ayam, tp kl bisa dapet fillet kalkun, ato malah daging bison (kebo?) lebih manteb..

Yg perlu dihindari itu makanan manis yg diawetkan macam nutella ato es krim (gula banyak dan lemak jelek/trans fats), gorengan (deep fried), cemilan, bir. Yg penting kagak makan trans fat aja sih.

Sayur itu bagus buat diet, krn rendah kalori. Perbandingannya ya makan satu batang beng beng, bs makan sekilo brokoli.. artinya dgn sayur lu bisa makan sebanyak2nya tanpa takut tambah berat. Tentunya plus vitamin dan kandungan mineral di sayuran. Tp makan sayur doang, kagak enak jg kali ye.. Bs aje lu seharian cm makan 3 bungkus indomie.. turun jg berat lu..

Kunci utama itu kalori.

Nasi itu kaya karbo, di mana karbo itu kalo ga dibakar dgn olah raga, bakal jadi lemak. Karbo murni untuk tenaga. Jd kl tenaga ga dipake, ya langsung ditimbun jadi lemak.
Beda dgn protein. Protein di badan bukan hanya digunakan buat energi, tp jg buat memperbaiki otot2 yg dirusak karena olahraga/kerja. Stlh itu otot lu mengembang krn lapisan yg dibuat oleh protein.
Diet itu ya mengatur gizi. Badan jgn sampe kelebihan atau kekurangan. Jadi konsumsi banyak karbohidrat perlu kalo perlu menggunakan banyak tenaga utk workout atau kerja misalnya. Konsumsi banyak protein jg perlu paling tidak setelah olahraga/kerja berat. Kelebihan2 gizi akan distored jadi lemak. Ketika kt kebanyakan lemak, maka konsumsi karbo bisa dicut, t'rus olah raga membakar lemak yg tersimpan.

noodles maniac
19-01-2018, 10:41 AM
Thanks ndableg gw jadi tau sekarang, kebanyakan lemak dan kurang gerak :cengir:

surjadi05
19-01-2018, 12:48 PM
Psst yakin baru tahu sekarang del? Atau mager aja istilah kids jaman now
::hihi::
Posted via Mobile Device

etca
19-01-2018, 01:46 PM
Hehe.. ya iyalah ca.. elu perlu makan banyak2 protein.. makan dada ayam yg banyak. tempe tahu dibikin sop aje.
makan nasi, t'rus angkat2 dikit.

::ngakak2::::ngakak2:: makasih perhatiannya bro.
kalau yang diposting kok kesannya daku kurang makan yak :lololol:
padahal makan sebanyak apapun bakalan makin sering keluarnya.
metabolisme terlalu lancar dan besar tiang daripada pasak energi yang keluar ;D

soal angkat-angkat itu pembentukan otot yak?
jadi keinget ternyata semua angkat2 itu ada caranya.
kalau salah angkat bisa mengakibatkan cidera otot.

ndableg
19-01-2018, 09:08 PM
::ngakak2::::ngakak2:: makasih perhatiannya bro.
kalau yang diposting kok kesannya daku kurang makan yak :lololol:
padahal makan sebanyak apapun bakalan makin sering keluarnya.
metabolisme terlalu lancar dan besar tiang daripada pasak energi yang keluar ;D

Berarti makannya musti tambah lagi. tidur banyakin.

soal angkat-angkat itu pembentukan otot yak?
jadi keinget ternyata semua angkat2 itu ada caranya.
kalau salah angkat bisa mengakibatkan cidera otot.

angkat2 tuh maksudnya untuk merusak/merobek otot. Otot harus cidera.. krn abis itu bs langsung (atau malam pas tidur) diperbaiki dgn protein yg menyebabkan otot menebal. ya emang jgn kelewatan rusak sih.
yg salah angkat itu cidera persendian, alias kesleo.
Banyakin tidur abis angkat2 jg bagus, karena penambalan penyembuhan otot terjadi kebanyakan pas tidur.

ndableg
19-01-2018, 09:11 PM
Ada saran diet yg spesifik cuma ga boleh makan 1 jenis makannan dan?
Kaya diet mayo ga boleh makan mayoinesd atau diet keto ga boleh makan ketoprak gitu dan? ::ungg::
Posted via Mobile Device

knp musti ga boleh makan? kl boleh makan semua gimana?

tuscany
19-01-2018, 11:08 PM
Angkat2 mesti hati2, jangan sampe angkat jemuran tetangga.

- - - Updated - - -

Gak pernah ::elaugh::. Orang dalam mimpi saya ngaku namanya jojox, berkulit gelap, wajah agak tirus dan hobinya ngomel. Soalnya saya diomelin kenapa kita semua (bersama orang2 lain entah siapa) bisa nyasar di desa terpencil kok kesannya gara2 saya.
Namanya juga mimpi ::ngakak2::

surjadi05
19-01-2018, 11:49 PM
knp musti ga boleh makan? kl boleh makan semua gimana?

Kan diet , kalo semua dimakan itu artinya maruk bukan dier bleg ::hihi::
Posted via Mobile Device

noodles maniac
20-01-2018, 05:51 AM
Iya setuju sama ndableg si etca harus banyak makan sama bobo :))

Matsugawa Dana
20-01-2018, 05:07 PM
Target gue sich sampe 70kg dari 86kg.

ndableg
20-01-2018, 06:45 PM
Target gue sich sampe 70kg dari 86kg.

cb pake http://www.myfitnesspal.com dan

etca
23-01-2018, 12:52 PM
Berarti makannya musti tambah lagi. tidur banyakin.

angkat2 tuh maksudnya untuk merusak/merobek otot. Otot harus cidera.. krn abis itu bs langsung (atau malam pas tidur) diperbaiki dgn protein yg menyebabkan otot menebal. ya emang jgn kelewatan rusak sih.
yg salah angkat itu cidera persendian, alias kesleo.
Banyakin tidur abis angkat2 jg bagus, karena penambalan penyembuhan otot terjadi kebanyakan pas tidur.
yang pasti sih berdasar petuah terakhir kontrol ke dokter
tiap bangun bobo + mau tidur ngelakuin leg raises satu kaki 50 rep,
kalau yg dua kaki sekaligus 20 rep
hip raise 15-20 rep
kalau hari libur lebih banyak gerakan. emang sih konsennya masih kuatin otot kaki.

makanya banyak yang bilang pasca op daku kurusan ;D

Yuki
26-01-2018, 11:10 AM
.....apa saya juga harus diet ya?

*liat perut*

Susah nahan godaan

surjadi05
26-01-2018, 02:54 PM
Kalo sedot lemak, ada yg pernah cobain ga ya? ::ungg::
Posted via Mobile Device

noodles maniac
26-01-2018, 03:37 PM
Transfer lemak aja gimanaa? Pake Apps share it :cengir:

surjadi05
26-01-2018, 03:54 PM
Mau terima lemak gw del ::ungg::
Posted via Mobile Device

mbok jamu
26-01-2018, 06:55 PM
Jangan mau, Del. Lemak beku semua.

noodles maniac
27-01-2018, 06:44 AM
Jaelah engkong surjadi05 justru gw mau donor lemak ke elu ;))

surjadi05
27-01-2018, 12:50 PM
Jangan mau, Del. Lemak beku semua.

Jiahh si mbok jgn buka2 rahasia, napa?
Kan kasih surpris3 ke nudel ::hihi::
Posted via Mobile Device

cherryerichan
28-01-2018, 09:39 PM
Lemak beku buat bahan baku bbm alternatif.maulah nyumbang lemak. Nyedotnya gimana tapi?
Posted via Mobile Device

noodles maniac
04-02-2018, 01:32 PM
Pake aplikasi Share It ;))

Bi4rain
24-02-2018, 01:04 PM
Wow, nebeng ngucapin selamat ya Matsu. Amazing bro #keproook

Matsugawa Dana
26-02-2018, 03:25 PM
Makasih Biarain

Matsugawa Dana
26-02-2018, 09:21 PM
Mau nanya dong.Apakah bila kita mengkonsumsi menu sayur2x an seperti sayur daun singkong ketika kita makan,maka itu bisa memperlancar BAB kita?

etca
26-02-2018, 11:50 PM
intinya pingin BAB lancar, makan pepaya gih.

Matsugawa Dana
27-02-2018, 05:03 AM
Ouwh.Ok.Thankyou saran nya ya,Ca.

noodles maniac
08-03-2018, 11:20 AM
Waw Matsugawa Dana kuyus langsung dapet gebetan bayu :cengir:

Selamat ya :luck:

ndableg
17-03-2018, 12:09 AM
Mau nanya dong.Apakah bila kita mengkonsumsi menu sayur2x an seperti sayur daun singkong ketika kita makan,maka itu bisa memperlancar BAB kita?

karena kandunga fiber/serat

mobyokuzan
17-03-2018, 08:16 AM
intinya pingin BAB lancar, makan pepaya gih.

gw setuju sama pepaya utk memperlancar BAB

krn ngupas pepaya kan ribet, apalagi bijinya bikin jijik item2 kek tokai kambing ;D

kalo pengen lebih simple lagi, vegeta herbal atau vegeta yg rasa jeruk, itu sudah cukup utk memenuhi kebutuhan serat tiap hari, sekaligus bisa utk diet krn ada efek kenyang setelah minum itu.

gw BAB biasanya 2x sehari, pagi sama sore. dan hingga saat ini blm pernah ada masalah

hajime_saitoh
16-04-2018, 09:50 AM
wah keren.. resepnya apa ini... pengen donk ngecilin yang buncit ::arg!::

noodles maniac
09-11-2018, 06:26 AM
Habis baca thread diet GM jadi teringet thread buatan Matsugawa Dana :cengir:

Matsugawa Dana
14-11-2018, 07:38 PM
Thread yang mana?

noodles maniac
19-11-2018, 06:05 AM
Matsugawa Dana thread yang ini...

http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/21386-diet-GM-GENERAL-MOTORS-kayak-nama-mesin-aja-hihihi