PDA

View Full Version : Mendefinisikan Kembali Indonesia

nick naylor
25-08-2011, 09:16 PM
Menyaksikan dagelan berita-berita yang disiarkan di TV ko agak-agak nyesek ya ::nangis::. Para petinggi negeri ini yang seharusnya bisa memberi contoh yang baik kepada masyarakat ko malah kerjaannya macem-macem. Ada yang korupsi ini korupsi itu, kabur ke luar negeri, ada yang sibuk bikin sensasi, memberi info2 yang meresahkan publik. Kayaknya negeri ini udah kehilangan sentuhan-nya. Jadi mikir, kenapa negeri ini terus begini. ::hohoho::

Ane pikir perayaan kemerdekaan tujuh belasan kemarin ga ada ngaruh-ngaruhnya sedikit acan sama kelakuan bangsa ini. ::grrr::

Menurut agan-agan sendiri, Indonesia sekarang itu apa dan gimana?

Alip
25-08-2011, 10:20 PM
Indonesia buat saya sih baik-baik aja. Masalah kelakuan para petinggi begitu, ya memang begitu aja. Mereka juga bingung, shock, tidak kuat jabatan dan sebagainya. Negara lain tidak lebih baik... buktinya kemarin di London ada kerusuhan, Amerika mau bangkrut, Yunani menjelang berantakan, Afghanistan gak sembuh-sembuh perang, Libya sedang menggulingkan pemimpin... ya begitu deh...

Jadi yang masalah adalah media yang hobi banget nyiarin dagelan macam itu::hihi:: bikin masyarakat pesimis sama negerinya sendiri.

Tetap semangat... Selesaikan bagian kita, biarkan orang lain selesaikan bagian mereka...::clap2::

KanCrut
25-08-2011, 11:28 PM
indonesia adalah indon. :P

Kingform
26-08-2011, 05:45 AM
Menyaksikan dagelan berita-berita yang disiarkan di TV ko agak-agak nyesek ya ::nangis::. Para petinggi negeri ini yang seharusnya bisa memberi contoh yang baik kepada masyarakat ko malah kerjaannya macem-macem. Ada yang korupsi ini korupsi itu, kabur ke luar negeri, ada yang sibuk bikin sensasi, memberi info2 yang meresahkan publik. Kayaknya negeri ini udah kehilangan sentuhan-nya. Jadi mikir, kenapa negeri ini terus begini. ::hohoho::
emang udah jadi budaya sih....mau gimana lagi......
sekarang yang penting kita urus urusan masing2 aja. ga usah ngurusin pejabat2 yang demen dagelan itu. lha wong pejabat2 itu juga ga ngurusin rakyat kok.

ancuur
26-08-2011, 06:08 AM
TV di Indonesia kebangetan...

apa lagi dgn peristiwa si nazar koruptor yg satu ini ::arg!::
gw paling gak suka sama para komentator di TV.. mereka kyk udah yg paling hebat aja :piso:
yg paling jeleknya lagi.. "FORUM" yg durasinya paling cuma 1 jam.. para komentatornya udah kyk malaikat :gebuk:

Alip
26-08-2011, 08:24 AM
Makanya, diet informasi sama pentingnya dengan diet karbohidrat... sama-sama menjaga kesehatan...;D
Saya baru sadar kalau koran sekarang menggunakan kata "Nazar" ketimbang menyebut nama lengkap "Nazarudin" (ketauan lama gak baca koran::ungg::)... wah, jadi berasosiasi dengan burung Nasar tuh...::doh::

Go Indonesia!!! :marah:

cikosenzki
26-08-2011, 12:09 PM
bakaaaaar bakaaaar..... U mau gw bakar atao ikut kmauan kita, !! minta ditoleransi ..... , mudah tersinggung, biadab , barbar , hina , penduduknya entah dr mana .... Muda dibohongi, ingatan ama pikirannya cuman 3 bulan k depan dan blakang(ini kata perdana menteri jepang loh)

nick naylor
26-08-2011, 01:47 PM
emang udah jadi budaya sih....mau gimana lagi......
sekarang yang penting kita urus urusan masing2 aja. ga usah ngurusin pejabat2 yang demen dagelan itu. lha wong pejabat2 itu juga ga ngurusin rakyat kok.

Antisipasi aja gan. Mana tau agan suatu hari nanti jadi pejabat. Kita ga harus bersikap seperti mereka. ::ungg::

nick naylor
26-08-2011, 01:47 PM
bakaaaaar bakaaaar..... U mau gw bakar atao ikut kmauan kita, !! minta ditoleransi ..... , mudah tersinggung, biadab , barbar , hina , penduduknya entah dr mana .... Muda dibohongi, ingatan ama pikirannya cuman 3 bulan k depan dan blakang(ini kata perdana menteri jepang loh)

Thanks gan, uda curhat di thread ane. ::hihi::

deddy
26-08-2011, 02:03 PM
lha gimana lagi......la wong korupsi itu bisa berjamaah.... jadi kalo ada orang yang alim malah banyak musuhnya.... kembali ke diri masig2 aja deh ........

nerissa
26-08-2011, 02:41 PM
Indonesia tanah air beta
Pusaka abadi dan jayaaa
::oops::

kenapa selalu inginnya mencontoh para pejabat? kayaknya mereka ga patut dijadikan teladan..dari segi perkerjaan, oke lah statusnya Pejabat. Politisi, Gubernur atw apalah
tapi tetep aja Human Inside
ntra kalau mereka berbuat salah, rakyat kecewa, panik, kehilangan panutan dsb..haaaalllah..lagu lama banget

lha yang ada di bar bar, yg sanggup beli narkoba, yg sanggup sewa placur2 high class, siapa? orang berduit kan? yg berduit cuma ada 3 jenis : Pengusaha, Pejabat dan Mafia

gw mah ogah banget menjdikan mereka teladan
enakan jg jalan jalan ke pantai, ngobrol sama ibu2 yg jual souvenir, makan jagung bakar ..minum es kelapa
orang asing aja sampe belain2 dateng cuma buat liat sawah, negri kita cantik. titik. %heh

Nan_Chan
29-08-2011, 04:58 PM
Setuju deh ama nerissa, negeri kita cantik, makanannya enak dan beragam...::cabul::

aku nggak peduli ama pejabat, politik dan semacamnya, capek liatin beritanya.
mungkinkah orang yang mau jadi pejabat supaya punya banyak duit, bisa jalan-jalan ke LN di bayarin negara, dsb.
*apasih...

Ray Surya
29-08-2011, 05:49 PM
mari gabung dgn FPI, utk Indon yg lebih baik

EndlessDeath
30-08-2011, 04:30 AM
Kemanakah FPI pas tadi penentuan 1 Syawal? Giliran rajia2 aja berkoarkoar.
Giliran urusan yg menyangkut nasib orang banyak, ngilang...

Ray Surya
30-08-2011, 11:02 AM
gak diundang pak mentri

gogon
31-08-2011, 01:12 AM
Indonesian: redefined

hajime_saitoh
31-08-2011, 06:20 PM
Kemanakah FPI pas tadi penentuan 1 Syawal? Giliran rajia2 aja berkoarkoar.
Giliran urusan yg menyangkut nasib orang banyak, ngilang...

mereka gak diundang.. dan yang mengaku melihat hilal di cakung jajarta tu ustadz dari FPI kok. makanya pas sidang isbat itu ada usulan dari beberpa ormas untuk tahun depannya mengundang FPI juga

cikosenzki
31-08-2011, 08:37 PM
lain kali liat hillal minta bantuan nasa aja , nyewa teleskop hubble , pasti maknyosss ... Nga mungkin salah. tuh teleskop tercanggih yg pernah dibuat manusia. Atao bntar lagi ada saingannya proyek kerja sama pmerintah RRC- USA mata langit diamaternya 12m , nah kalo uda selesai sewa aja (pasti tepat , dbanding make teropong manual).. Yg ditaro di amerika latin.

nerissa
31-08-2011, 09:05 PM
Kok jadi ngebahas hilal dan fpi?
Indonesia...sesuatu bangettt :D