PDA

View Full Version : Indosat 4G, Signalnya gimana?

serendipity
04-01-2017, 04:38 PM
Agak kesyeeel aja udah setahun lebih eke pake indosat 4g dan signalnya beneran menguji kesabaran lahir batin.
Dapet bonus kuota banyak eh tetep aja gak kepakai itu kuota. Akhirnya kalo di rumah beneran pakai wifi aja.
Indosat ini beneran deh hanya bagus signalnya kalau di daerah tertentu kaya sudirman, thamrin, menteng, dan beberapa daerah lainnya.
Ekeh heran kenapa dese susah banget tingkatin pelayanannya jadi lebih bagus.
Mau ganti provider cuma keburu males, kebanyakan nomer ribet.
Hermaaan indosat kenapa kaya keong racyuuuun

Buat kalian yang pakai indosat, gimana ada masalah gak dengan signal 4G nya? apa cuma gw aja yang susah dapet signal?

surjadi05
04-01-2017, 06:29 PM
Bukannya jakarta semua gitu ya, gw kalo ke jakarta cuma di apartement n jalan tol doank dapet 4g, kalo tempat laen boro2 4g, 3g aja kaga dapat

Yuki
04-01-2017, 07:40 PM
saya pake indosat tapi belum migrasi ke 4G, males ngurusnya

betul sinyal 3G aja kembang kempot, secara relatif sih memang bagus, cepat, tapi ada beberapa spot entah itu di jakarta maupun bogor yg sinyalnya pasti drop

Porcelain Doll
04-01-2017, 11:12 PM
g dulu pernah pake tapi cuma 3G....dan signalnya ga bisa diharapkan
emang kalo beli pulsa lebih murah, tapi sinyal bikin ngamuk
mending telkom...rada mahal sih beli bulanan, tapi sejauh ini lancar...mau dipake nonton streaming juga gpp ;D

cuma ya di indo...daerah2 tertentu tetep sinyal bisa aja tiba2 hilang....::ngakak2::

mobyokuzan
05-01-2017, 07:27 AM
dirumah pake wifi
diluar pake indosat 4g
kalo diluar pas dpt sinyal drop baru keluarin mifi yg isi quota simpati.
jadi sebulan kudu ada 2 yg harus dibiayain untuk akses internet, indosat sama telkomsel, yg wifi urusan org rumah, anggap aja gratis ::hihi::

lalu knp masih tetap pake indosat walopun tau kualitas sinyal jelek, ini krn sdh terlanjur, krn semenjak jaman blm pake smartphone no gw dari awal memang sdh indosat, dan gw lebih sering dihubungi pake no yg ini.

surjadi05
05-01-2017, 09:55 AM
Ngomong kenapa 3g, 4g kenapa ga 3kg, 4kg? Kesannya pelit banget ::hihi::

serendipity
05-01-2017, 07:14 PM
Di rumah signal telkomsel malah cendrung ga dapet sama sekali, makanya ekeh pake indosat. Emang deh indosat bikin orang senewen, murah sih murah cuma gak gitu banget juga deh signalnya.
Seinget gw Indosat dah hampir 20 tahun apa ya di Indo, tapi masih kaya gini juga pelayanannya.

Shaka_RDR
09-01-2017, 06:05 PM
koq aneh yah. gw pake modem indosat, lancar jaya banget.
nggak di kantor, di kost lama, di kost baru, selalu lancar tuh.

etca
09-01-2017, 08:48 PM
Di daerah mana Shaka?

4G untuk saat ini kayaknya belum terlalu worth it.
Belum mendukung sms banking. Dukungnya pake aplikasi banking.
Selain itu cover areanya juga belum luas, apapun itu providernya.

Im3 saya cuma bwt sms woro2 kalau ada event.
Ga pernah dipakai internetan ;D