PDA

View Full Version : Maryono Teguh tidak akui anaknya

Pages : [1] 2

serendipity
09-09-2016, 04:49 PM
Ario Kiswinar Teguh telah membuka tabir masa lalu Mario Teguh dengan keluarganya. Dia telah mengakui Merupakan anak kandung dari sang Motivator itu, namun hingga kini tak diakui oleh ayahnya, Mario Teguh. entah apa yang melatar belakanginya. Yang jelas, dari pengakuannya, Mario Teguh pernah melaranganya untuk mencarinya. kejadian ini semenjak dia berusia 17 tahun, sekitar 13 tahun silam.

Bukan mencari sensasi ditengah pamor Mario teguh sebagai sang motivator kian melejit, Namun Pria berkaca mata ini hanya ingan mencari pengakuan Ayahnya. sebab semenjak berusia 12 tahun, Mario Teguh meninggalkan dia dan ibunya. dan tak lagi mengakui Ario Kiswinar Teguh sebagai anaknya, Menafkahi pun tidak. Entahlah apa penyebabnya…

Ramai-ramai Netizen dibuat heboh dengan pengakuan itu, Melalui aku instagram, Netizen menyerang Mario Teguh. Namun apa yang didapat?
setiap komentar mereka dihapusnya.

“Gw coment ke IG si super (Mario teguh-red) bilang telah mentelantarkan anaknya selama 24 tahun langsung di block,,berarti merasa (Benar) itu sampai di block alias baperr..hahah” Tulis salah satu netizen.

“Master.. aku comnt smlm d IG ny pak Mario * orangtuasya udah cerai , ayah saya sudah menikah lagi dan memlki anak. Ayah saya bukann siapa2, yang tidak terlihat begtu sangat smpurna. Tetapi kasih sayang dan tanggung jawab pda anak2 ny sangat luar biasa * 5 mnit kemdian saya diblock sama Pak MT *supersekali, “Timpal Netizen lainnya.

Netizen menilai, sosok Mario Teguh yang selama ini tampil didepan publik dengan kalimat-kalimat supernya, Namun anak dan keluarganya tak diakui. Ia menelantarkan begitu saja, tanpa merasa bersalah, bahkan sampai puluhan tahun lamanya.

“Wow jalan hidupnya bener2 Inspiratif bagi kami, semalam waktu gw nonton energunua dapat banget..@mariotegu Keindahan kata-katamu harusnya memberikan kehidupan yang indah bagi Kis… Pak. MT (mario teguh), ketika anda membahasakan indahnya kenyataan seharusnya anda harus mewujudkan Indahnya kenyataan itu.. biar gak banyak orang ngomong hidup gak segampang kata2 Mario Teguh… @mastercorbuzierHitam Putih makin oke dan kece Sukses ya Master” Sesal netizen lainnya.

“Masih aja ada orang kaya @marioteguh omongannya manis kaya biang gula ujung2nya bikin batuk hiiiih serem” Tulis netizen lain.

http://www.indoheadlinenews.com/2016...gomongnya.html

surjadi05
09-09-2016, 06:08 PM
http://tv.kompas.com/read/2016/09/09/5117823503001/mario.teguh.menjawab.ario.kiswinar.bag.1.

Gw jujur ajah bukan tipe orang yg suka mario teguh, tapi kalo ga salah di acara tv, di depan dedi kokbuset si ario juga bilang papa mamanya cerai karna ada orang ke 3 tapi tidak mau menyebutkan sapa yg selingkuh, jujur aja gw bakal berlaku yg sama dengan MT ::ngopi::

GiKu
09-09-2016, 06:59 PM
^
mungkin yg komen di atas gw yg selingkuh

::hihi::

surjadi05
09-09-2016, 07:43 PM
Hihi gw baru rencana om, kalaupun "khilaf" Setidaknya "anak" gw ga bakal beberin di infotaikment ::hihi::

mobyokuzan
09-09-2016, 08:42 PM
baru juga diomongin kemaren, akhirnya dibuat juga threadnya. kalo diliat dari pengakuan kiswinar sih gw rasa itu bukan rekayasa atau mencari sensasi yah. tapi asli ga nyangka juga seorang publik figur sekaliber mario bros bisa membuat blunder seperti ini.

benar benar zzzuper sekali ;D

red>,<hair
10-09-2016, 07:11 AM
klo temen nganalisanya beda ... itu d bilang rekayasa krn MT agak meredup jd bikin sensasi seperti itu

mobyokuzan
10-09-2016, 07:51 AM
errr...

setelah lihat2 youtube yg mengulang acara di hitam putihnya deddy corbuzer dan acara sapa indonesia kompas tv, malah jadi bingung sendiri, ini yg bikin blunder sebenarnya om mario bros atau malah kiswinar yg ngaku2 anak sih, imo sepertinya biar rame kudu ada video eksklusifnya juga utk pengakuan mantan istri pertama om mario (ariani sunarto a.k.a lady evil)

https://www.youtube.com/watch?v=wFShsSq3Gs8

https://www.youtube.com/watch?v=0ySFlxoAVR8

tuscany
10-09-2016, 10:51 AM
Saya sih gak heran dgn kasus macem begini. Tiap orang punya masa lalu, tinggal terbeberkan atau tidak.

Yang saya heran itu para netizen. Belum tau mana yang benar mana yang salah aja udah komen ini itu. Bahkan kalo udah tau sekalipun kasusnya mestinya ya nggak judging. You were not on their foot. Atau mestinya saya nggak usah heran juga ya ::elaugh::

surjadi05
10-09-2016, 10:54 AM
^^^
Nah bener itu supaya lebih fair,
@red hair gw kok ga yakin ini rekayasa MT supaya naek daun lagi, kalo si kis kalah, kasian mamanya, kalo si kris menang, dampaknya si MT bakal kayak aa gym ::ungg::

serendipity
10-09-2016, 12:15 PM
Kalo seandainya maryono bener diselingkuhin, seharusnya dia curiga dari awal. Yang gw liat di acara dedi, Kiswinar yang ada digendong dan keliatan Maryono sayang ama dia di foto itu.

Yha jaman kaya gini dah paling gampang test DNA sih, supaya bisa lebih cepat jelas. Entar kita dibilang judginglah padahal tugasnya netizen ya emang komentar kan ;))

Maryono mau test DNA, bakalan terungkap siapa yg salah dan siapa yang benar.

mobyokuzan
10-09-2016, 12:29 PM
itu kalo hasil test dnanya di publish yah, tapi mengingat efek dan dampaknya sdh menyebar kemana mana bisa jadi utk kebaikan bersama hasilnya ga akan diumumkan, tau tau masalahnya sdh clear gitu aja ;D

---------- Post Merged at 11:29 AM ----------

Saya sih gak heran dgn kasus macem begini. Tiap orang punya masa lalu, tinggal terbeberkan atau tidak.

Yang saya heran itu para netizen. Belum tau mana yang benar mana yang salah aja udah komen ini itu. Bahkan kalo udah tau sekalipun kasusnya mestinya ya nggak judging. You were not on their foot. Atau mestinya saya nggak usah heran juga ya ::elaugh::

wajar kok, masalahnya pak mario itu publik figur beda lagi kalo yg kena masalah ini tetangga gw atau kongsur, di publish pun yg komen juga ga banyak dan ga heboh, paling heboh cuma di forum kopimaya doang ;D

surjadi05
10-09-2016, 01:21 PM
itu kalo hasil test dnanya di publish yah, tapi mengingat efek dan dampaknya sdh menyebar kemana mana bisa jadi utk kebaikan bersama hasilnya ga akan diumumkan, tau tau masalahnya sdh clear gitu aja ;D

---------- Post Merged at 11:29 AM ----------

wajar kok, masalahnya pak mario itu publik figur beda lagi kalo yg kena masalah ini tetangga gw atau kongsur, di publish pun yg komen juga ga banyak dan ga heboh, paling heboh cuma di forum kopimaya doang ;D

bener mob, kalo anak gw palingan heboh disini doank, itu juga kalo ketahuan ::hohoho::::hohoho::

loh kita emang disini jadi "hakim" versi kita sendiri kok::oops::

kata adeknya

TEMPO.CO, Jakarta - Sekalipun Mario Teguh merupakan kakak kandugnya sendiri, Permata Kumara lebih membela Ario Kiswinar Teguh.

Mario Teguh sebelumnya mengkonfirmasi bahwa Kiswinar bukan anak kandungnya. Salah satu alasannya, Ario terlahir dari hasil hubungan terlarang dengan pria lain. Bukan dengan dirinya.

Mario Teguh bahkan menantang agar dilakukan tes DNA untuk mengungkap kebenaran. Pernyataan Mario Teguh ini dibantah oleh Permata Kumara Teguh, adik bungsu Mario Teguh. Menurut pengakuannya, tidak mungkin ibunda Ario selingkuh dengan pria lain karena hanya menjadi ibu rumah tangga dan nyaris tidak pernah keluar rumah.

"Perceraian mereka itu (Mario Teguh dan ibu Kiswinar,red), karena hadirnya pihak ketiga yang sekarang jadi istrinya," kata Permata Kumara.

Sejak Mario Teguh memiliki istri baru, pria yang dikenal publik luas lewat jargon "Salam Super" itu mulai menganggap Kiswinar bukan darah dagingnya. Padahal sebelum itu Mario Teguh terbilang dekat dengan sang putra.

saus https://seleb.tempo.co/read/news/2016/09/09/219803148/adik-mario-teguh-yang-selingkuh-mario-teguh

---------- Post Merged at 12:20 PM ----------

Kalo seandainya maryono bener diselingkuhin, seharusnya dia curiga dari awal. Yang gw liat di acara dedi, Kiswinar yang ada digendong dan keliatan Maryono sayang ama dia di foto itu.

Yha jaman kaya gini dah paling gampang test DNA sih, supaya bisa lebih cepat jelas. Entar kita dibilang judginglah padahal tugasnya netizen ya emang komentar kan ;))

Maryono mau test DNA, bakalan terungkap siapa yg salah dan siapa yang benar.

hooh seren, emang tugas kita judging eh cuma meramaikan ::KM:: aja kok ::hihi::::hihi::

tapi emang sih kalo bener2 anaknya TERLALU ::doh::::doh::

---------- Post Merged at 12:21 PM ----------

Apalgi sering bilang2 keluarga adalah bla bla bla, MUNAFIK kelas tinggi, itu juga kalo bener anak dia kan::arg!::::arg!::

mobyokuzan
10-09-2016, 03:15 PM
yg jadi permasalahan utama disini itu adalah statusnya kiswinar, dia ini sebenarnya anak kandung ataukah bukan, harusnya yg paling tahu itu adalah ibunya/mantan istri pertama pak mario, berhubung pak mario tdk percaya sama istri pertamanya makanya dia bersikeras mau ngajukan test dna.

sebenarnya test dna itu ga perlu jika mantan istri mau membuat pengakuan scr eksklusif, membahas apakah dulu ada lelaki selain pak mario yg pernah "you know what" sebelum kiswinar berada didalam kandungannya.

btw style dan gaya pak mario waktu nyebut kiswinar di kompas bikin gw ngakak, itu persis tukul arwana waktu bilang rei...rei...rei naldi ::ngakak2::

kis...kis...kis winar

entah ada apa dgn kosa kata "kis" disini sehingga pak mario menyebutnya berulang, kalo boleh berspekulasi apakah ini ada hubungannya dgn MR.X yg beliau sebut sebut ::hihi::

surjadi05
10-09-2016, 04:36 PM
Jakarta - Mario Teguh pernah menikah dengan Ariyani Sunarto meski harus bercerai pada 1993. Perceraian tersebut terjadi karena kecemburuan Mario terhadap laki-laki lain.

Dalam pernikahan mereka dikaruniai seorang putra yang bernama Ario Kiswinar. Belakangan ia mengatakan, tidak diakui anak oleh Mario.

Sejak perceraian itu, mereka memang sudah jarang sekali bertemu. Apalagi, Mario juga menikah kembali dua tahun setelah perceraian itu.

"Kurang lebih pas Ario umurnya 17 tahun, waktu itu kakak saya bilang bahwa Mas Ario bukan anak kandungnya. Waktu itu sempat ramai di keluarga kami, tapi setelah itu lost contact semua," ungkap adik Mario, Permata Kurama Teguh saat dihubungi, Jumat (9/9).

Keluarga sebenarnya sudah meminta kedua pihak itu untuk segera mencari jalan tengah. Namun, masalah tersebut malah mengambang sampai beberapa waktu lalu, ketika Ario muncul di depan media dengan pengakuan ditelantarkan pemilik jargon 'Salam Super' itu.

"Saya kaget melihat keponakan saya masuk televisi. Mungkin anak ini sudah di batas habis kesabarannya selama bertahun-tahun. Tapi ayahnya duluan yang mengatakan ini anak dari hasil hubungan gelap," ujarnya.

Hal itu pun diyakini sudah diketahui oleh Ario. Namun, ia merasa itu sebagai penghinaan terhadap ibu kandungnya.

"Ini mungkin di batas habis kesabarannya selama bertahun-tahun," tukasnya.

http://m.detik.com/hot/celeb/d-3294862/cerita-keluarga-soal-mario-teguh-tak-akui-ario-kiswinar-anak

---------- Post Merged at 03:36 PM ----------

Kalo diliat kayaknya si MT kali ini yg bodong eh boong ::ungg::

mobyokuzan
10-09-2016, 05:18 PM
blm kong,

kondisi saat ini masih blm bisa ditarik kesimpulan mana yg bohong dan mana yg jujur, semua masih punya chance.

dan jgn terlalu mudah percaya, bisa jadi itu akal akalan media supaya pemikiran kita digiring ke arah sana.

saat ini gw lebih tertarik utk dengar pengakuan langsung scr eksklusif seperti yg ditanyangkan hitam putih ataupun kompas tv, drpd berita yg dipublikasikan oleh media krn menurut gw itu sdh ada racikan bumbu penyedapnya agar pembaca dan netizen yg mengkonsumsi itu bereaksi scr ganas dan beringas ::hihi::

Yuki
10-09-2016, 07:34 PM
hikmahnya adalah:

bawakan diri sewajarnya saja, lihat MT, sejak awal dia sudah membawakan diri dengan sikap seolah-olah dia begitu sempurna, untuk yg satu ini saya tidak respect ke dia

bukan berarti tidak boleh menjadi motivator, tapi dia kelihatan sekali ingin terlihat terlalu sempurna
dan mengapa dia sukses menjadi motivator, karena dia yg pertama, profesi seperti ini belum kepikiran oleh banyak orang, dan memang cocok untuk kontur watak warga negara berkembang, mudah terpukau oleh seseorang yg berpenampilan sempurna

coba dia menjalankan profesi ini di negara-negara maju, saya tidak yakin bakal berhasil seperti di sini

surjadi05
11-09-2016, 10:12 AM
hikmahnya adalah:

bawakan diri sewajarnya saja, lihat MT, sejak awal dia sudah membawakan diri dengan sikap seolah-olah dia begitu sempurna, untuk yg satu ini saya tidak respect ke dia

bukan berarti tidak boleh menjadi motivator, tapi dia kelihatan sekali ingin terlihat terlalu sempurna

Disinilah hebatnya seorang mt, dia kan jualan image om, motivator dimana2 ada kok, di indo lumayan banyak cuma yg sesukses dia bisa dibilang sangat jarang, karna selain jualan skill, dia juga jualan, kalo diliat quote2 dia dimana2 ada, dia cuma ngopi itu aja ::ngopi::

surjadi05
11-09-2016, 10:40 AM
https://youtu.be/-FNXNs97oOE

Nih mob tanpa embel2 editan, kecuali youtube nya yg diedit

mobyokuzan
11-09-2016, 11:15 AM
https://youtu.be/-FNXNs97oOE

Nih mob tanpa embel2 editan, kecuali youtube nya yg diedit

sdh gw liat kong, sepertinya ga ada editan yg mengarah ke manipulasi, itu memang pengakuan langsung dari adiknya mario teguh.

tuscany
11-09-2016, 12:53 PM
Kalo ngeliat komen netizen di post pertama, beberapa keliatan judging bahwa MT pasti pihak yang bersalah. How would they know that, I mean without hard evidence. Tapi memang komen model begini biasanya yang disukai wartawan untuk dikutip, bukan yang standar aja ::elaugh::

surjadi05
11-09-2016, 01:51 PM
Itu salah satu trick marketing tusc ::hihi::

serendipity
11-09-2016, 05:51 PM
Liat wawancara sama adiknya Mt, kayanya quin Lina a.k.a istrinya Mt.. Emang istri yg kejam deh. Sampe Mt gak boleh bersaudara secara keseluruhan sbg kakak.
Entahlah konspirasi apalagi ini, tp si Mt .. Kasihan juga jadi orang kaya gak punya pendirian. Masa sebagai laki-laki jadi gak bs memberikan tanggung jawabnya ke anaknya.

Tp gw follow anaknya Mt dr Lina di ask fm.. Dan anaknya shock banget, sampe deactivate ask fm. Gw turut prihatin sama anaknya dr Lina or dari Ariyani

surjadi05
11-09-2016, 08:48 PM
Gw jujur yg laen ga peduli, kecuali tanggung jawab ke anaknya, wajarlah anak mt yg laen shock, ga mengira bapaknya yg "sekeren" itu munafik besar , itu juga kalo bener si kis anak kandungnya, belum lagi mama yg dihormatinya perusak rt orang ::ngopi::

mobyokuzan
11-09-2016, 09:06 PM
tabir yg awalnya tertutup, kian hari makin terbuka sedikit demi sedikit.

kiswinar sdh, pak mario sdh, kumkum sdh, mereka membeberkan kebenaran menurut versinya masing masing

mari kita nantikan giliran siapa berikutnya yg akan membuat pengakuan.

semua memainkan perannya dgn mahir didalam sandiwara kali ini, dan penonton dibuat bingung untuk menerka siapa sebenarnya yg menebar berita bohong ke publik.

nice play ;D

---------- Post Merged at 08:06 PM ----------

Gw jujur yg laen ga peduli, kecuali tanggung jawab ke anaknya, wajarlah anak mt yg laen shock, ga mengira bapaknya yg "sekeren" itu munafik besar , itu juga kalo bener si kis anak kandungnya, belum lagi mama yg dihormatinya perusak rt orang ::ngopi::

makanya kong...

kalo niatnya cari bini lagi, bicarakan baik baik sama istri skrg, jgn sekali sekali selingkuh atau maen serong dibelakang, minimal kejadian ini bisa dijadikan refleksi jika suatu saat terjadi dikehidupan kongsur nantinya ::hihi::

surjadi05
11-09-2016, 09:51 PM
tabir yg awalnya tertutup, kian hari makin terbuka sedikit demi sedikit.

kiswinar sdh, pak mario sdh, kumkum sdh, mereka membeberkan kebenaran menurut versinya masing masing

mari kita nantikan giliran siapa berikutnya yg akan membuat pengakuan.

semua memainkan perannya dgn mahir didalam sandiwara kali ini, dan penonton dibuat bingung untuk menerka siapa sebenarnya yg menebar berita bohong ke publik.

nice play ;D

---------- Post Merged at 08:06 PM ----------

makanya kong...

kalo niatnya cari bini lagi, bicarakan baik baik sama istri skrg, jgn sekali sekali selingkuh atau maen serong dibelakang, minimal kejadian ini bisa dijadikan refleksi jika suatu saat terjadi dikehidupan kongsur nantinya ::hihi::
Wkkk gw emang JUDULNYA cari bini tambahan mob, bukan selingkuh, kalo selingkuh kan gampang dari dulu bisa kali, gw kan cinta n sayang banget ama bini sekarang, ::hohoho::

Psst mob bini gw lagi baca post gw tadi ::kabur::

etca
12-09-2016, 01:08 AM
dari awal kurasa si MT udah ga beres,
kalau beres ya ga mungkin terjadi perceraian toh?

emang dari dulu ga suka ama motipator jadi ga pernah ikutan ngeshare2 tulisannya si MT ::hihi::

mobyokuzan
12-09-2016, 01:02 PM
ada fakta baru lagi mengenai kiswinar...sblm kemunculannya di acara hitam putih dia dulu juga pernah tampil di tv, tepatnya di acara ini talk show net tv 2thn yg lalu thn 2014, hanya saja dia diacara tsb tidak membuat pengakuan, cuma diundang sbg bintang tamu utk berbicara mengenai daur ulang kertas.

https://www.youtube.com/watch?v=Bag5GmIZubI

---------- Post Merged at 12:01 PM ----------

dari awal kurasa si MT udah ga beres,
kalau beres ya ga mungkin terjadi perceraian toh?

emang dari dulu ga suka ama motipator jadi ga pernah ikutan ngeshare2 tulisannya si MT ::hihi::

bercerai itu sumber masalahnya bisa dari istri dan bisa dari suaminya, tapi faktanya di pernikahan yg kedua skrg ini pak mario fine fine aja tuh sama istrinya, kalo sumber masalahnya memang dari pak mario harusnya pernikahan yg skrg juga penuh prahara dan gonjang ganjing.

gw malah tertarik utk menunggu pengakuan eksklusif dari ibu ariyani sunarto mantan istri (yg disebut sbg ladyevil sama pak mario) ::hihi::

---------- Post Merged at 12:02 PM ----------

emang sejahat apa sih ibu ariyani ini hingga pak mario sampe nyebut ladyevil segala, haha kepo gw ;D

surjadi05
12-09-2016, 01:22 PM
Ada lagi keboongan MT katanya lady evil sempat merit lagi 2x (kompas tv)

Tapi adeknya MT bilang ga pernah kawin lagi, kalo bener ga kawin lagi MT superrrt penipu ::doh::

etca
13-09-2016, 07:21 AM
mungkin menikah secara Siri doang,
jadi dianggap tidak menikah karena bukan menikah secara KUA #eh

surjadi05
13-09-2016, 10:12 AM
^^^
Err mamanya si kis maksdnya ca?
Tapi kalo gitu adeknya mt yg boong donk? Katanya dia sempat bertanya "MENGAPA TIDAK KAWIN LAGI? JAWABANNYA KARNA MASIH CINTA SAMA MT" ada di link youtube yg saya post

Alethia
13-09-2016, 02:33 PM
mario teguh ini yg mana sik *baru keluar kandang

surjadi05
13-09-2016, 04:27 PM
^^^
Adeknya mario bros sus ::hihi::

surjadi05
13-09-2016, 06:14 PM
http://tv.kompas.com/read/2016/09/11/5120286911001/mario.teguh.pernah.minta.poligami

Jeng jeng jeng

Jadi ingat seseorang ::hihi::

mbok jamu
15-09-2016, 07:57 AM
I dunno… Hidung baru si Deddy lebih mengganggu pikiran simbok.

Alethia
15-09-2016, 10:12 AM
ada mario ada maryono..yang mana yg dikamsud?
gw dulu masih liat2in waktu marsono ini ceramah soal bisnis, gmn caranya sukses dll
tp setelah desye mulai ceramah masalah cinta (?) soal setia2an, apalagi dah bawa bawa desye punya cerita soal bini dll..gw pi'il lsg

serendipity
15-09-2016, 01:08 PM
Namanya Maryono aja, gak usah manggil Mario.. kebagusan. Gak pantes juga sok keren pake nama Mario ;))

Kasihan ama Audrey Teguh, sekarang jadi stress gara-gara kasus ini. Padahal tadinya dia jadi anak yang happy sedunia.

Alethia
15-09-2016, 07:40 PM
tapi emang ada teguhnya?

surjadi05
15-09-2016, 10:02 PM
Teguh apa tegang sus? ::ungg::

---------- Post Merged at 09:02 PM ----------

Namanya Maryono aja, gak usah manggil Mario.. kebagusan. Gak pantes juga sok keren pake nama Mario ;))

Kasihan ama Audrey Teguh, sekarang jadi stress gara-gara kasus ini. Padahal tadinya dia jadi anak yang happy sedunia.
Lebih kasihan si kis lah, ga diakui anak, dituduh mamanya ga setia, dituduh anak hasil selingkuhan, tentu aja dengan asumsi benar si kis anak biologis mt ::ngopi::

serendipity
16-09-2016, 09:57 AM
^ gimana ya kong, sebenernya ada porsi kasihan masing masing sih untuk anaknya Mt.
Gw kasihan ama Audrey, karna dia udah kebiasaan happy terus mendadak depresi kaya gini. Sedangkan Kis, emang patut dikasihani.. Tapi dia udah kuat dan mungkin terbiasa... Jadi porsi kesedihan mereka beda.

Sus ale, iya namanya ada teguhnya.

surjadi05
16-09-2016, 02:40 PM
Iya sih si kis udah tegar tapi tidak mengurangi penderitaan dia, makanya gw selalu mikir2 kalo buat yg aneh2, karna bukan kita aja yg kena efeknya tapi orang2 terdekat kita juga ::ngopi::

kandalf
16-09-2016, 03:33 PM
Ngutip dari http://www.hukumpedia.com/khmadyaikhu/status-kiswinar-teguh-dalam-hukum-perdata-indonesia

Mario Teguh dan Ariyani Soenarto (istri pertama Mario Teguh) menikah di tahun 1984 dan memutuskan bercerai di tahun 1993. Dalam perkawinan itu, lahirlah Ario Kiswinar Teguh di Jakarta pada 29 April 1986. Artinya, Ario Kiswinar lahir dalam perkawinan yang sah antara Mario Teguh dan Ariyani Soenarto.

Dan sebagaimana yang dibeberkan Ario dalam sebuah acara di televisi, dia memiliki bukti akta lahir dan dokumen-dokumen lainnya yang menegaskan bahwa Ario adalah anak sah dari Mario Teguh. Terlepas dari akta atau dokumen itu asli atau tidak, namun Mario sendiri tidak menampik bahwa namanya memang tertulis disana.

Meski Mario mengatakan, “Betul anak itu lahir dalam betul anak itu dilahirkan dalam pernikahan saya yang dulu, bercerai karena dalam pernikahan itu terus terjadi polemik apakah dia betul anak saya atau tidak. Sampai akhirnya Sang Ibu menyatakan, ya, itu bukan itu anak saya.” Sepanjang belum ada pembatalan dan penetapan pengadilan mengenai akta dan dokumen kelahiran Ario dalam pernikahan Mario Teguh dan Ariyani Soenarto, Ario masih dianggap anak sah dalam hukum perdata Indonesia.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jadi sebenarnya gak perlu test DNA. ::hihi::

surjadi05
16-09-2016, 11:39 PM
Tapi masalahnya bukan itu kan, toh si kis ga minta harta gono gini cuma pengakuan tapi malah balek menuduh si kis anak hasil selingkuhan, superrr sekali :kesal:

mobyokuzan
17-09-2016, 12:42 AM
iya, kalo gw liat si kis cuma butuh pengakuan dari seorang ayah, itu aja...dia bereaksi membuka fakta di acara hitam putihnya si deddy itu krn dipicu oleh statementnya pak mario yg bilang tidak ada anak lagi selain audrey dan marco, hanya mereka saja anak anaknya.

seandainya pak mario tdk membuat statement seperti itu di media, si kiswinar yah adem ayem aja ga berekasi apa apa.

sebenarnya ga perlu test dna kalo ibu ariani mau buka pengakuan, test dna itu cuma sebagai penegas untuk memperkuat fakta.

etca
17-09-2016, 09:35 AM
Yang ngatain lady evil itu beneran MT?
Itu bukannya sebutan kasar ya. ga pantas.
Apalagi terucap dari seorang motivator seperti itu.

mobyokuzan
17-09-2016, 11:02 AM
Yang ngatain lady evil itu beneran MT?
Itu bukannya sebutan kasar ya. ga pantas.
Apalagi terucap dari seorang motivator seperti itu.

iya memang benar, itu langsung terucap dari mulut pak mario sendiri, bukti videonya pun masih ada

terlepas itu kasar atau tidak, pantas atau tidak, menurut gw itu sifatnya relatif sih, tiap org punya parameter dan penafsiran sendiri mengenai hal itu.

lebih menarik lagi kalo membahas knp org sekaliber mario teguh, org yg dipercaya menjad motivator handal bisa semudah itu ngatain org sbg ladyevil, apalagi yg dikatain itu mantan istrinya org yg dulu pernah dia cintai.

heboh banget ini ::hihi::

Yuki
17-09-2016, 02:05 PM
tidak diakui anaknya supaya pernikahan sebelumnya gak ketahuan, ternyata yg terjadi malah sebaliknya

seperti ada ketetapan umum di dalam masyarakat, orang yg kawin lagi adalah orang yg "gak bener", bahkan dengan masa lalu yg seperti itu MT "berani" menjadi motivator

sangat beresiko, padahal dia bisa membawa "image", seharusnya dia berkiprah di partai politik atau jadi pengusaha saja

mobyokuzan
17-09-2016, 02:08 PM
https://www.youtube.com/watch?v=UGnKbSNn4_M

setelah pak mario ngatain istri pertamanya, skrg muncul video yg ga kalah seru, istri keduanya linna teguh justru ngatain pak mario sbg "the master of alasan" coba cek di menit 3:45

ibarat nonton sinetron, keluarganya pak mario ini kok seperti drama yah saling ngata ngatain gitu ::hihi::

nah kalo omongan linna teguh divideo itu dijadikan parameter, bisa jadi pengakuan pak mario ttg kiswinar dan istri pertamanya di kompas tv yg ngajak test dna kemaren cuma alasan doang buat ngeles.

ini istri keduanya malah yg buka aib suaminya sendiri, hadeeehh ;D

surjadi05
17-09-2016, 03:10 PM
lebih menarik lagi kalo membahas knp org sekaliber mario teguh, org yg dipercaya menjad motivator handal bisa semudah itu ngatain org sbg ladyevil, apalagi yg dikatain itu mantan istrinya org yg dulu pernah dia cintai.

heboh banget ini ::hihi::
Lah itu kan jurus pamungkas orang indo mob, playing victim, seakan2 yg jahat bini pertama dia diselingkuhin, ditindas terpaksa cerai, bahkan di terror gw aja hampir percaya ketika dia diinterview kompas tv :kesal:

---------- Post Merged at 02:10 PM ----------

tidak diakui anaknya supaya pernikahan sebelumnya gak ketahuan, ternyata yg terjadi malah sebaliknya

seperti ada ketetapan umum di dalam masyarakat, orang yg kawin lagi adalah orang yg "gak bener", bahkan dengan masa lalu yg seperti itu MT "berani" menjadi motivator

sangat beresiko, padahal dia bisa membawa "image", seharusnya dia berkiprah di partai politik atau jadi pengusaha saja
Ngini loh om dia bukan hanya sebagai motivator tapi juga "jualan" image bahwa dia orang yg setia, dan menganjurkan orang supaya setia tapi ketahuan dia ga mengakui anaknya sendiri, nagh itu masalahnya, di batam ada 2-3 orang motivator juga dan gw pernah make jasanya, dan mereka pernah cerai juga tapi tetap laku kok, coba mario dari awal mengakui dia punya 3 anak gw rasa ga bakal ada kejadian separah ini :ngopi:

mobyokuzan
17-09-2016, 04:20 PM
Lah itu kan jurus pamungkas orang indo mob, playing victim, seakan2 yg jahat bini pertama dia diselingkuhin, ditindas terpaksa cerai, bahkan di terror gw aja hampir percaya ketika dia diinterview kompas tv :kesal:

selama bini pertama ga mau bikin pengakuan utk membela dirinya, yah penonton yg ga tau apa apa otomatis lebih condong ke pak mario seperti kongsur kan, nah mrk baru berpikir dan bertanya tanya siapa yg jahat setelah ada pengakuan dari sodara kandungnya pak mario si kumkum :ngopi:

etca
17-09-2016, 05:47 PM

nah maksudku yaa yang ini moby, yg ku bold.

setelah pak mario ngatain istri pertamanya, skrg muncul video yg ga kalah seru, istri keduanya linna teguh justru ngatain pak mario sbg "the master of alasan" coba cek di menit 3:45
ini istri keduanya malah yg buka aib suaminya sendiri, hadeeehh ;D

sama aja kan artinya... serumah. samasama ga bisa jaga mulut. mulutmu harimaumu.
ya ga mikir pa yha, anakanaknya jadi dibully karena ucapan ortunya yang ga bisa dikontrol..
disiarkan di ruang publik pula ::doh::

surjadi05
17-09-2016, 11:04 PM
Yup contoh nyata perbuatanmu bukan hanya mempengaruhinya tapi juga orangyg sayang sama kamu :ngopi:

mbok jamu
18-09-2016, 10:19 AM
Mbok pikir dulu Mario Teguh itu jualan herbal, obat kuat, dsb

mobyokuzan
18-09-2016, 11:27 AM
nah maksudku yaa yang ini moby, yg ku bold.
sama aja kan artinya... serumah. samasama ga bisa jaga mulut. mulutmu harimaumu.
ya ga mikir pa yha, anakanaknya jadi dibully karena ucapan ortunya yang ga bisa dikontrol..
disiarkan di ruang publik pula ::doh::

resiko jadi public figur yah gitu itu, kalopun ga ada masalah pasti dicari apa aja yg bisa dijadikan masalah, dan kalo ada masalah dikit aja, berita hebohnya langsung nyebar kemana mana.
media saat ini tugasnya kan bukan cuma mencari berita, tapi juga membuat berita lengkap dgn racikan bumbunya, dan org awam/polos yg ga tau hal ini biasanya langsung terprovokasi, keliatan kok dari komentar2nya di media sosial.

surjadi05
18-09-2016, 12:09 PM
Tribun Seleb

Home » Seleb » News
Polemik Anak Mario Teguh
Deddy Corbuizer Diserang Balik Kubu Mario Teguh,Dianggap Berlebihan dan Kesannya Meledek
Sabtu, 17 September 2016 20:40 WIB

Deddy Corbuizer Diserang Balik Kubu Mario Teguh,Dianggap Berlebihan dan Kesannya Meledek
facebook
Mario Teguh dan istrinya, Linna.
Vidi menambahkan, somasi yang dilakukan pihak Mario Teguh kepada Deddy Corbuizer bertujuan untuk melakukan mediasi, bukan sebaliknya.
Karena, pihak Mario Teguh menganggap Deddy Corbuzier telah melakukan pelanggaran hukum, dengan memanggil Ario Kiswinar Teguh ke program acara 'Hitam Putih' Trans 7.
"Jadi enggak usah panik. Karena kita tahu dia duluan yang melakukan pelanggaran hukum, maka dia kami somasi," ucap Vidi.

Deddy dianggap melanggar karena membawakan acara yang tidak berimbang. Hal itu lantaran dalam sebuah episode "Hitam Putih", Deddy menampilkan Ario Kiswinar Teguh tanpa konfirmasi ke pihak Mario Teguh.
Dalam postingannya di Instagram, Deddy menyilakan Mario Teguh untuk menjadi bintang tamu di acaranya sebagai hak jawab.
Di postingan itu juga, Deddy menantang Mario untuk dihadapkan langsung dengan Kiswinar, laki-laki yang mengaku sebagai anak Mario Teguh.

Asyik2 hayo pak mt ketemuin si kis di acara deddy kok busyett ::hohoho::

surjadi05
18-09-2016, 01:20 PM
http://m.tribunnews.com/seleb/2016/09/18/ini-jawaban-mario-teguh-soal-undangan-deddy-corbuzier

Hayokk tungguin tanggal maennya ::hihi::

mobyokuzan
18-09-2016, 02:16 PM
layak untuk dinantikan ::hihi::

dari tukang sulap sampe banting setir jadi presenter dan host, si botak ini memang sesuatu banget ::ngakak2::

mobyokuzan
18-09-2016, 04:50 PM
video sibotak, masih fresh, masih anget ::hihi::

https://www.youtube.com/watch?v=fuBsQMVjdl8

anjiiiir...gw ngakak mendengar sibotak ngomong "saya mengagumi beliau lho, saya sampe ikut gaya rambutnya segala kan"

dikala situasi yg sedang memanas pun masih disempatin ngejoke ::ngakak2::

mobyokuzan
18-09-2016, 06:29 PM
serba serbi/seluk beluk tes dna

http://serba-serbinya.blogspot.co.id/2011/09/mengetahui-tentang-teknologi-tes-dna.html

gara2 kasus mario teguh, serasa kembali ke jaman jaman sekolah dulu membahas mapel biologi mengenai genetik dan kromosom

tugasnya om Yuki nih, guru biologi ::hihi::

surjadi05
18-09-2016, 06:37 PM
Tapi keliatan deddy agak keder, lawannya orang "besar" kali ini ::hihi::

mobyokuzan
18-09-2016, 09:41 PM
si deddy ikhlas kok kalopun dia dipenjara kali ini, dia bilang hukuman yg paling berat adalah hukuman sosial bukan penjara, kalopun dipenjara paling banter 3 bulan, bayar denda selesai, lah kalo hukuman sosial malunya seumur hidup ;D

coba aja diliat track record, ada ga tuh artis ribut2 di infotaintment yg sampe dipenjara segala, dari jaman farhat abbas, julia peres, dewi persik sampe ahmad dhani ga ada yg dipenjara kan, kalo cuma somasi somasi doang mah hal sepele buat deddy, buat dia ngeladenin somasi itu cuma sandiwara doang agar rating acaranya naik, pinter ini sibotak ::hihi::

surjadi05
19-09-2016, 10:47 AM
Bintang.com, Jakarta Perseteruan Mario Teguh dan Ario Kiswinar kembali bergulir. Bahkan pihak Mario Teguh melalui kuasa hukumnya Vidi Galenso Syarief mengklaim, kliennya rugi hingga Rp 7 miliar. Kerugian tersebut, menurut Vidi dihitung berdasarkan batalnya beberapa acara yang seharusnya mendaulat Mario Teguh sebagai pengisi acara. Termasuk kontrak kerja yang dibatalkan maupun ditunda.

Menanggapi adanya klaim kerugian dari pihak Mario Teguh yang disampaikan kuasa hukumnya, Ario Kiswnar dengan tenang menanggapinya. Kiswinar mempertanyakan, jika kerugian yang dialami Mario Teguh disebut-sebut lantaran kemunculannya di media mengungkapkan jati dirinya sebagai anak Mario Teguh.
Lha kalau memang begitu (kerugian), emang jadi salah saya ya? Kan saya cuma minta pengakuan saja dari bapak saya," ujar Ario Kiswinar saat dihubungi Bintang.com, Minggu (18/9/2016).

Kisiwnar merasa, ia tidak pantas dijadikan kambing hitam pihak Mario Teguh rugi hingga miliaran rupiah.

"Bukankah saya ini pernah dianggap enggak penting ya," ujar Kiswinar.

Kiswinar juga menyayangkan pihak Mario Teguh justru memperlebar masalah yang terjadi dengan mengirimkan somasi ke berbagai pihak. Padahal yang dibutuhkan Kiswinar adalah pengakuan. Ia juga menyatakan sudah siap untuk melakukan tes DNA, namun sampai saat ini, menurut Kiswinar, belum ada dari pihak Mario Teguh yang menghubunginya.

Asyik2 kis bersedia juga test dna, hayoo di hitam putih aja

Ngomong2 hitam putih tiap hari apa ya? ::ungg::

mobyokuzan
22-09-2016, 03:58 PM
sampe mana nih kasus perseteruan si botak bersaudara ?

@kongsur : sdh ga pernah liat tv lagi kong, kalo pengen liat acara hitam putih masuk youtube aja, lengkap dsn.

ndableg
22-09-2016, 09:26 PM
Ga pernah nonton acaranya mario teguh.. Menurut gw termasuk acara yg membosankan.. Sosoknya jg kurang menghibur.
Tp dulu sih banyak yg suka kayaknya.. Macam AA Gym gitulah..

ndugu
23-09-2016, 09:31 AM
yang motivator2 gini emang biasa cuman common sense aja sih ::elaugh:: makanya kurang menarik ya bleg

Casanova Love
23-09-2016, 10:30 AM
Ada bbrp tipe motipator...

Ada yg jago menguntai kalimat-kalimat indah (mksdnya kalimatnya indah tp elo kaga dikasih tau gimana praktekinnya),
Ada yg jago menjelaskan dari sisi teknis shg pendengar paham how to do,
Ada yg jago menggugah perasaan dan semangat (kawan saya ada nih spesialisasi bikin nangis orang),
Ada yg ngomongnya high context yg hanya highlight soal impian (namun sbetulnya tidak jelas metode utk mcapai impian),
Ada yg relijius,
Ada yg introspektif dan filosofis (sampai yg denger pun ngga paham, tp saking ngga pahamnya maka mnimbulkan kesan kehebatan).

Nah, kl si ini adalah tipe pertama (mnrt kyuuuu)

surjadi05
23-09-2016, 11:22 AM
Sama ga pernah nonton my, lebih suka meme Dari minions::hihi::😁

kandalf
23-09-2016, 12:29 PM
Ada yg jago menggugah perasaan dan semangat (kawan saya ada nih spesialisasi bikin nangis orang),

Jujur saya agak trauma ama motivator model begini.
Kalau di kalangan pergerakan Islam, metode begini disebut sebagai "muhasabah" karena mengajak pendengarnya melakukan "hisab" (penilaian, penimbangan) terhadap apa yang sudah dilakukan di masa hidupnya. Biasanya cukup efektif untuk mengikat perasaan para pendengarnya.

Namun, saya pernah mendengarkan muhasabah di pemakaman yang menurutku justru tak etis. Sejak itu saya setiap ada acara muhasabah, saya langsung mematikan rasa emosi.

ndableg
23-09-2016, 08:25 PM
yang motivator2 gini emang biasa cuman common sense aja sih ::elaugh:: makanya kurang menarik ya bleg

Yoi.. paling sebel gw denger orang ngomong yg normal2 aje..

mobyokuzan
24-09-2016, 08:49 AM
https://www.youtube.com/watch?v=15kTCSgXM8w

kalo mau nyindir yah nyindir aja, tapi knp kudu pamerin otot segala ::hihi::

https://www.youtube.com/watch?v=8grBwnoOj1Q

somasi balik dari pihak kiswinar

https://www.youtube.com/watch?v=jje3wXOdwYc

semakin panas...setrikaan dilempar lempar, nice ::ngakak2::

surjadi05
24-09-2016, 01:50 PM
Mungkin ini istilahnya semut pun bila "diinjek" menggigit ya ::hihi::

mobyokuzan
24-09-2016, 02:43 PM
berhubung situasnya sdh terlanjur panas, mana yg jadi semut dan mana yg nginjek sdh ngeblur ga jelas...

tapi yg kena dampak paling besar yah pihaknya pak mario, itu bisnis motivator dirintis sejak awal dgn membangun image santun, perkataan halus dan super langsung hancur seketika setelah kasus ini mencuat di media.

org yg awalnya respek dan menaruh hormat skrg jadi balik mencela.

kalo tau ada kejadian ini, mungkin dia dulunya lebih memilih bisnis menjadi pengusaha dibanding jadi motivator seperti skrg ::hihi::

---------- Post Merged at 01:43 PM ----------

https://www.youtube.com/watch?v=sfxubw4Oelk

kuasa hukum kiswinar gahar juga nih dikasih jatuh tempo sampe 29 september.

ga digenapin 30 september biar ga dikira gerakan G30S ::ngakak2::

kabar baiknya kalo deal, ada tayangan ekslusif di kompas tv atau hitam putih

Casanova Love
26-09-2016, 01:10 PM
Jujur saya agak trauma ama motivator model begini.
Kalau di kalangan pergerakan Islam, metode begini disebut sebagai "muhasabah" karena mengajak pendengarnya melakukan "hisab" (penilaian, penimbangan) terhadap apa yang sudah dilakukan di masa hidupnya. Biasanya cukup efektif untuk mengikat perasaan para pendengarnya.

Namun, saya pernah mendengarkan muhasabah di pemakaman yang menurutku justru tak etis. Sejak itu saya setiap ada acara muhasabah, saya langsung mematikan rasa emosi.

Nahhhh, saya punya kabar buruk buat om,
Skrg ini lagi trend di kalangan motivator dan seolah jadi 'patron' bhw:
Kalo elo bisa bikin orang nangis, maka elo motivator sukses dan acaranya berhasil.

Saya dulu pernah jadi trainer, waktu itu trainingin satpam.
Nah, si company pengennya itu satpam pada dibikin nangis. Maunya training dibawa emosional.
Saya ngga bisa tuh...mnrt saya ngapain juga satpam dibikin nangis?
Makanya saya bawainnya supaya mreka semangat dan dibilangnya ama company kl saya ngga maksimal (kbetulan si PIC dari company itu cewex).
Akhirnya kawan saya yg bawain dan dia coba bikin mreka nangis.
Biasalah, pake musik mendayu, suasana hening, dg kata-kata introspeksi, mcoba mnggugah hati.
Hasilnya?
Para satpam itu nunduk-nunduk aja, diam mdengarkan tp ya gitu aja.

Inilah gambaran trend dr para trainer, khususnya yg level menengah, yg blm populer namanya, yg masih brusaha mencari eksistensi, mreka gimana caranya harus bikin nangis orang.

Kl mnrt saya sih, mau bikin nangis orang ya buat retret aja, atau ziarah rohani.

Sptnya gerakan ini dimulai dari mreka yg melabel dirinya hypnotherapist (CMIIW).

Yuki
26-09-2016, 03:21 PM
saya paling benci ama orang yg pidato ujug-ujug mengarahkan pendengarnya supaya pengen nangis

asli saya bukannya pengen nangis malah pengen ngelemparin kursi ke muka dia

entah ya, saya adalah orang yg benci dengan kesedihan, hidup itu ya harus dibawa gembira, walaupun bukan berarti saya tidak bisa sedih/galau.......

Casanova Love
26-09-2016, 04:21 PM
Saya jg...dan saya bicara ini sbg mantan trainer dan pernah disebut motivator, cuma ya kelas teri azzahhh

surjadi05
26-09-2016, 08:07 PM
saya paling benci ama orang yg pidato ujug-ujug mengarahkan pendengarnya supaya pengen nangis

asli saya bukannya pengen nangis malah pengen ngelemparin kursi ke muka dia

entah ya, saya adalah orang yg benci dengan kesedihan, hidup itu ya harus dibawa gembira, walaupun bukan berarti saya tidak bisa sedih/galau.......

Duh sayanhg thanksnya dah habis om, kasih ::jempol:: aja deh ::hihi::

mobyokuzan
27-09-2016, 07:07 AM
https://www.youtube.com/watch?v=1ZraD-gB0mQ

https://www.youtube.com/watch?v=lZ6-Oka_r0k

hotman paris join the party, bilang "kalian semua dpt komisi 10%" semua langsung pada hebooh...

sdh mirip bos besar aja nih sibotak dpt bekingan hotman, ini org kata2 sindirannya terkenal nylekit, jika ibarat luka dikasih jeruk purut, duuuuhh rasanya pedih.

kasian pak mario dpt lawan hotman, nasibmu pak ::hihi::

surjadi05
27-09-2016, 09:45 AM
Nahh ini baru lawsn sepadan, sama2 "besar" dari sisi networknya ::hihi::

Serenade
27-09-2016, 03:12 PM
Nahh ini baru lawsn sepadan, sama2 "besar" dari sisi networknya ::hihi::

Setuju!

Bila maryono salah langkah lg, habisla dia. ::hihi::

---------- Post Merged at 02:12 PM ----------

Sebenarnya apa yg terjadi, ya, knp maryono sempet berani minta uji DNA? Apa dia yakin itu bkn anaknya sblmnya atau krn dia yakin bisa kong kali kong.
Blunder berkali2 nih bapak tp herannya masih ada aja yg ngebelain...

surjadi05
27-09-2016, 05:02 PM
Iya kayaknya dia yakin bisa "isengin" hasil test dna kalo di indo kali, atau kalopun ketahuan anak asli dia bisa "mendramatisir" dengan kata2
"Oh anakku, trrnyata papa selama ini salah menduga" terus menangis selalu tersedu2 di tv2 , duh terlalu banyak nonton sinetron india nih,::doh:: kayaknya mesti cari sus Alethia buat disuntik gila lagi :kesal:

mbok jamu
28-09-2016, 07:05 AM
Atlit lompat pagar itu maksudnya apa ya?

Lalu itu.. Sarden?

surjadi05
28-09-2016, 01:28 PM
^^^
Err si mbok quote postnya sapa mbok? ::ungg::

mbok jamu
28-09-2016, 04:25 PM
Bukan post siapa-siapa, Kong, cuma pertanyaan simbok setelah lihat-lihat ig-nya hebohwow ::hihi::

Yang mbok sayangkan ucapan MT yang meragukan/mempertanyakan ayah yang sebenarnya di televisi. Secara ndak langsung dia merendahkan martabat ibu si anak by making her sound like an adulterer.

Bagaimana perasaan kaliyan kalau ada yang menuduh ibu kaliyan seorang penzina?

Is this man for real? Seperti orang yang ndak beradab dan ndak punya sopan santun. He should be turned into stone. ::medusa::

Serenade
28-09-2016, 06:27 PM
^^
^^
Tambah ngaco lg, ni org adl org yg nongol di tipi2 dg kata2 yg bijak dan santun bgt.

Tp eit, kl ada yg mng suka nontonin beliau pasti bisa ngeliat tampangnya sombong dg jelas.

surjadi05
29-09-2016, 12:47 AM
Bukan post siapa-siapa, Kong, cuma pertanyaan simbok setelah lihat-lihat ig-nya hebohwow ::hihi::

Yang mbok sayangkan ucapan MT yang meragukan/mempertanyakan ayah yang sebenarnya di televisi. Secara ndak langsung dia merendahkan martabat ibu si anak by making her sound like an adulterer.

Bagaimana perasaan kaliyan kalau ada yang menuduh ibu kaliyan seorang penzina?

Is this man for real? Seperti orang yang ndak beradab dan ndak punya sopan santun. He should be turned into stone. ::medusa::
IG itu instagram ya mbok? Untung ga punya IG?

---------- Post Merged at 11:47 PM ----------

^^
^^
Tambah ngaco lg, ni org adl org yg nongol di tipi2 dg kata2 yg bijak dan santun bgt.

Tp eit, kl ada yg mng suka nontonin beliau pasti bisa ngeliat tampangnya sombong dg jelas.

Gw sih bukan masalah sombongnya, tapi masalah MUNA nya, ::kesal::

mobyokuzan
29-09-2016, 07:35 AM

akhir2 ini banyak kasus org muna kong...

org org yg awalnya dipercaya bisa dijadikan panutan tapi setelah ketahuan belangnya mrk tdk lebih baik dari kita, bahkan lebih parah...

Serenade
29-09-2016, 08:08 AM
IG itu instagram ya mbok? Untung ga punya IG?

---------- Post Merged at 11:47 PM ----------

Kdg gw pikir butuh kesombongan spy sanggup muna.
Hehehe ... cuma pemikiran gw aja. :p

Nyari duit dg kata2 bijak ni org. Big money malah. Hufh ... jd mikir org yg byr mahal beliau, gmn ya rasanya...

mbok jamu
29-09-2016, 03:44 PM
Kalau mbok perhatikan, dia merasa dirinya sempurna, anak istri-nya sempurna, kalimat-kalimat yang dia tulis atau ucapkan sempurna, hidupnya tak tercela. He even thought he had sense of humour.

This guy is delusional.

Maryono jadi Mario? =))

Yuki
29-09-2016, 05:21 PM
setiap kali si MT tersenyum apalagi tertawa, saya sudah menduga ada yg nggak beres ama ni orang

Serenade
29-09-2016, 10:29 PM
setiap kali si MT tersenyum apalagi tertawa, saya sudah menduga ada yg nggak beres ama ni orang

You nailed it!

---------- Post Merged at 09:29 PM ----------

Kalau mbok perhatikan, dia merasa dirinya sempurna, anak istri-nya sempurna, kalimat-kalimat yang dia tulis atau ucapkan sempurna, hidupnya tak tercela. He even thought he had sense of humour.

This guy is delusional.

Maryono jadi Mario? =))

Soal sarden gmn tuh, Mbok?
Hihihi ...

surjadi05
30-09-2016, 09:52 PM
Udah seminggu lebih, ga ada kabarnya tuh yg nantangin test dna ::hihi::

Jangan2 gw disomasi gara2 post ini ::hihi::

Serenade
01-10-2016, 07:07 AM
Bu Aryani ktnya sdh buat laporan ke polisi tuh krn batas permintaan maaf terbuka di media tgl 29 September kmrn ga dipenuhi.

Keep fighting, Bu!

surjadi05
01-10-2016, 09:08 AM
TRIBUNNEWS.COM - Adik kandung Mario Teguh, Permata Kumara Teguh setelah beberapa waktu lalu mendapat somasi dari Mario Teguh sempat curhat di Facebook pada Rabu (28/9/2016).
Curhatan Kumkum (panggilan akrabnya) menjadi viral di Facebook dan mendapat perhatian dari banyak netizen.
"Why just me ... You push and push me to make apologize..."
What iam doing?? Iam tell the truth..."
"Why iam must lie to protect you..."
"You always cant be my olders... Always push me push me because iam a last kids."
Bila diterjemahkan,"Kenapa hanya aku, kamu memaksaku untuk meminta maaf, apa yang sudah aku lakukan?"
"Aku hanya mengungkapkan kebenaran, mengapa aku harus berbohong untuk melindungimu?"
"Kamu selalu tak bisa menjadi kakakku, selalu memaksaku karena aku anak paling bungsu."
Kumkum memang sering mengungkapkan curahan hatinya melalui akun Instagram @weddingjava atau di Facebook dengan akun Shafa Griya Manten.
Kali ini Kumkum menuliskan deretan kalimat tersebut.
Ditengarai terkait somasi dari Mario Teguh beberapa waktu lalu yang menggunakan 18 advokat.
Pantauan Tribunnews.com hingga berita ini diunggah, Jumat (30/9/2016) postingan Kumkum menjadi viral dan mendapat banyak respon netizen.
Sudah ada 88 likes dan emoticon dari netter serta 52 komentar.
Sebagian besar komentar memberikan dukungan untuk Kumkum.
Tak sedikit yang meminta Kumkum agar jangan mau meminta maaf karena Kumkum tidak salah.
Beberapa bahkan menyarankan agar Mario Teguh membuktikan dulu tes DNA sesuai dengan janjinya.
Awal perseteruan
Perseteruan antara Mario Teguh dan adik kandungnya ini berawal dari momen diundangnya Ario Kiswinar Teguh di acara Hitam Putih.
Ario yang diakui Kumkum sebagai keponakannya ini membawa akta kelahiran, akta perkawinan ibunya dan Mario Teguh serta foto-foto masa kecil Ario digendong Mario Teguh di acara yang ditayangkan oleh Trans7 terebut.
Ario blak-blakkan menyampaikan apa yang ia rasakan pada host Deddy Corbuzier.
Ia mengaku butuh pengakuan dari ayahnya kalau ia adalah anak dari Mario Teguh.
Selama ini Ario mengaku hanya diurusi dan dibesarkan oleh ibunya, Aryani Soenarto mantan istri Mario Teguh.
Mario Teguh kemudian berikan klarifikasi di Kompas TV dan menantang Ario untuk tes DNA.
Meski Ario setuju untuk tes DNA ternyata pihak Mario Teguh membatalkan rencananya ini.
Sementara muncul pelaporan dari Linna Teguh ke Polda Metro Jaya pada akun Instagram Lambe Turah dan beberapa akun lainnya yang dituding lakukan pencemaran nama baik.
Tak berapa lama Deddy Corbuzier disomasi Mario Teguh lalu adik kandung Mario Teguh Permata Kumara Teguh juga mendapat somasi.
Adik kandung disomasi lantaran sempat berikan pernyataan yang isinya membantah semua klarifikasi Mario Teguh.
Kumkum menyatakan kalau Ario memang benar anak kandung Mario Teguh dan menyatakan kalau perceraian Mario Teguh dengan ibu Ario karena orang ketiga yang saat ini adalah istri Mario Teguh.
Netizen lebih banyak beri dukungan untuk Ario Kiswinar Teguh dan Kumkum, terutama setelah Mario Teguh sewa 18 advokat untuk somasi adik kandungnya itu.
Lalu Deddy Corbuzier menjawab tantangan somasi dengan melakukan somasi balik dengan bantuan pengacara Hotman Paris Hutapea.
Kisah ini masih berlanjut. (*)

Baru nyadar udah 20 hari ternyata sejak tantangan diajukan ::doh::

Kayaknya mesti urus licesnse pengacara nih, biar kalo disomasi ga keluar duit ::hihi::

mobyokuzan
01-10-2016, 10:07 AM
sebenarnya kalo ga ada hotman dikasus ini gw sdh males ngikutin.

tapi berhubung si hotman ikut campur, sampe bertaruh gaji mario teguh selama 5 thn tampil di tv jika menang debat sama dia, gw jadi tertarik lagi utk ngikutin perkembangannya ::hihi::

btw status hotman jadi penguasa hukum si deddy dia dibayar atau free yah ?

---------- Post Merged at 09:07 AM ----------

videonya ibu ariani:

https://www.youtube.com/watch?v=lUeg7gf3ueI

serendipity
01-10-2016, 10:26 AM
Hotman sih yang penting tampil di tipi, walau tetep dia pasti minta bayaran. ::hihi:: Tipikal lelaki caper pengen di sorot mulu, disanjung.

Back to Maryono, gw ngerasa janggal sama Maryoni eh Maryono yang mensomasi Dedy, ngapain sik dia marah pas Dedy manggil Kis ke acaranya, kan katanya si Kis bukan anaknya? Terus haknya apa sampe harus ijin Maryono untuk manggil Kis? ;))

Maryono ini lama-lama keliatan ogebnya, katanya bukan anaknya... lah pake otot segala marah ke orang yang wawancara (katanya) anak orang lain.
Istrinya Maryono, si Lina juga ada-ada aja... katanya anak orang kaya, udah pinter dandan, pinter bergaya... ngapain sik ngerebut suami orang?
Kaya gak punya harga diri.

mobyokuzan
01-10-2016, 11:42 AM
yg gw tangkap knp harus minta ijin itu bukan masalah kis adalah anaknya atau bukan, tapi kpd isi yg akan diwartakan ke media. krn sebagian besar yg diliput kala itu ada persoalan mario teguh, kalo menurut kode etik yg gw liat sih seharusnya lebih santun jika minta ijin dulu krn yg diwartakan memang menyangkut persoalan seseorang.

nah kalo mau diperpanjang harusnya waktu somasi balik si kis bilang gini, knp waktu dulu bikin pernyataan di media, pak mario hanya mengakui memiliki 2 anak saja, audrey dan marco, nah ini seharusnya pak mario juga minta ijin dulu ke kiswinar tentang pernyataan tsb.

Serenade
01-10-2016, 02:01 PM
Hmmm... kl butuh ijin mah semua jurnalis bisa berhenti kerja.... hehehe...
Mnrt gw sih, yg bener adl kasih kesempatan buat yg bersangkutan utk bicara sblm ditayangkan ke publik. Kl kasus Kis, lbh baik tim Deddy melayangkan surat resmi undangan utk dikonfrontir dg Kis sblmnya atau menyediakan diri utk wawancara terpisah. Jd dlm tayangan mrk lgs ada dua pihak yg buka suara dan sadar lg ngapain. Dan bila pihak maryono menolak tampil, bilang aja di siaran, kami menunggu tanggapan bahkan mengundang lgs ybs.

Kl si maryono pinter, dia sih lgs bikin drama aja. Oh, anakku yg hilaaanggg ...

Tp ....

Gw ga rela gitu lho kl kejadiannya gini. Kata2 maryono tuh byk jg yg ngaco. Makin byk penggemar nanti makin byk yg ngaco.

---------- Post Merged at 01:01 PM ----------

Repost

surjadi05
01-10-2016, 02:27 PM
Ada versi si ddedy ada kok tim hitam putih mengundang buat mt kasih hak jawab sebelum acara ditayangkan, cuma ga dijawab, kalo soal izin sih jurnalis ada kewajiban juga untuk memuat hak jawab, dan jangan lupa jurnalis bisa dihukum intern sama dewan, sedang di deddy ga bisa, sama dengan konsultan dan auditor, ad norma2 yg ga boleh dilanggar kalo ga mau licensenya dicabut

Serenade
01-10-2016, 02:55 PM
Apa bener sblm? Shrsnya si deddy jg berani bilang brp lama mrk nunggu.
Ah, sdhla, kl byk aturan, siapa si maryono yg sbnrnya kan jd ga kebuka.
Gw mah geregetan sm nih org sdh cukup lama. Bkn krn gw suka gosip atau jatuhin org, tp gw ga betah aja ngerasa ada yg "kecele" atau jd ngaco.

mobyokuzan
02-10-2016, 08:08 AM
terlepas apakah mario teguh itu adalah seorang yg munafik atau tidak, bijaksana atau bukan, tidak bisa dipugkiri, nasihat2 dan quote kalimat2 motivasi yg dia ucapkan itu lumayan bagus dan cukup mendidik.

tapi faktanya, setelah kasus ini muncul di media, banyak org yg awalnya menaruh simpati dan segan malah berbalik mencela seakan akan mario teguh itu org hina.

dan posisi gw sbg pengamat cukup menyayangkan hal ini, okelah katakanlah si mario teguh ini memang orang brengsek, tapi itu kan tidak untuk ajaran ajarannya yg super. skrg siapa sih manusia yg ga pernah berbuat salah/blunder/kepleset di dalam kehidupannya ? gw yakin ga ada, kata pepatah aja bilang semakin tinggi pohon semakin kencang pula angin yg menerpanya. dan itu berlaku utk semuanya bukan utk mario teguh aja.

ntar gw ngomong gini malah dibilang belain mario teguh pula ;D
GA...gw ga bela siapa siapa, gw cuma menyanyangkan nasihat2 yg begitu super diajarkan oleh org yg ga compatible.

gpp kalian benci orgnya tapi jgn benci ajaran dan nasihatnya, ambl yg baik dan buang yg jelek, simple kan :D

surjadi05
02-10-2016, 10:26 AM
terlepas apakah mario teguh itu adalah seorang yg munafik atau tidak, bijaksana atau bukan, tidak bisa dipugkiri, nasihat2 dan quote kalimat2 motivasi yg dia ucapkan itu lumayan bagus dan cukup mendidik.

tapi faktanya, setelah kasus ini muncul di media, banyak org yg awalnya menaruh simpati dan segan malah berbalik mencela seakan akan mario teguh itu org hina.

dan posisi gw sbg pengamat cukup menyayangkan hal ini, okelah katakanlah si mario teguh ini memang orang brengsek, tapi itu kan tidak untuk ajaran ajarannya yg super. skrg siapa sih manusia yg ga pernah berbuat salah/blunder/kepleset di dalam kehidupannya ? gw yakin ga ada, kata pepatah aja bilang semakin tinggi pohon semakin kencang pula angin yg menerpanya. dan itu berlaku utk semuanya bukan utk mario teguh aja.

ntar gw ngomong gini malah dibilang belain mario teguh pula ;D
GA...gw ga bela siapa siapa, gw cuma menyanyangkan nasihat2 yg begitu super diajarkan oleh org yg ga compatible.

gpp kalian benci orgnya tapi jgn benci ajaran dan nasihatnya, ambl yg baik dan buang yg jelek, simple kan :D
Kalo menurut gw si mt kan "jualan" image, yah wajar donk ketika yg di jual ga sesuai dengan yg dia bilang, orang komplen. Ibaratnya lu jualan hentai ehh mangga, ketika mangga yg lu jual asam, atau busuk wajar dong orang yg membeli komplen ngomel bahkan menghina, menurut gw orang selingkuh itu bilang khilaf okelah, tapi ga ngakuin anak kok rasanya pengecut kali ::doh::

tuscany
02-10-2016, 11:10 AM
Dia gak ngerasa itu anaknya jadi nggak diakui. Ini masalah keluarga dibikin seheboh mungkin, yang paling diuntungkan baik secara moral maupun materil mesti sang grand designer. Siapakah dia? *mode kuis zaman dolo.

ndugu
02-10-2016, 01:18 PM
yak, bom konspirasi sudah dilempar tuscany
mari yang lain minggir dan nonton dulu

mbok jamu
02-10-2016, 01:19 PM
Buat orang-orang yang belum mempelajari atau lupa dengan ajaran agama-nya sendiri, kata-kata MT itu memang super sekali.

Tapi buat orang-orang yang mempelajari atau setidaknya sering mengingat ajaran agama-nya, there is nothing new nor special to MT's words.

Untuk seorang ibu yang beragama Islam, misalnya, ndak ada motivasi yang lebih super dari hadist Nabi "Surga itu ada di telapak kaki ibu".

Bandingkan dengan kata-kata MT yang cenderung bertabur gula seperti donat yang kemanisan.

Cerdiknya MT ini, karena hampir 60% followernya adalah perempuan, dia tahu mereka itu demen yang manis-manis. Dia membangun impian, angan-angan gombal kencono, MT was the answer to all their problems. Orang-orang lemes itu dia kasih gula sehingga mereka merasa senang, puas, ketagihan, tanpa menyadari efek samping gula tersebut.

Tapi seperti yang jualan obat, ya sah-sah saja. Yang salah ya yang mau nongkrong di depan si tukang obat mendengarkan kibulannya. Koq mau?

surjadi05
02-10-2016, 02:07 PM
Dia gak ngerasa itu anaknya jadi nggak diakui. Ini masalah keluarga dibikin seheboh mungkin, yang paling diuntungkan baik secara moral maupun materil mesti sang grand designer. Siapakah dia? *mode kuis zaman dolo.
Kenapa mesti sang dalang, kenapa ga mungkin ini si anak yg marah karna ga diakui anak?
Okelah anggap aja sang bini selingkuh, bukan sang mt yg berubah, kenapa sang adek bahkan mendukung tuntutan si kis? Bagaimana dengan tuduhanya bahwa sang mantan udah nikah 2 kali? Khilaf juga? Ok bagaimana dengan tuntuttannya test dna, begitu ada pihak ke 3 yg agak "netral" mau menfasilitasi ga berani koar koar lagi? TANYA KENAPA? ::ngopi::

---------- Post Merged at 01:07 PM ----------

[/QUOTE]

Tapi seperti yang jualan obat, ya sah-sah saja. Yang salah ya yang mau nongkrong di depan si tukang obat mendengarkan kibulannya. Koq mau?

Kalo yg jual obat sah buat ngibul, apakah itu mwmbuat tidak sah ketika yg jadi komentator ikutan memprotes "kibulan" nya itu ::ungg::

mobyokuzan
02-10-2016, 02:53 PM
Kalo menurut gw si mt kan "jualan" image, yah wajar donk ketika yg di jual ga sesuai dengan yg dia bilang, orang komplen. Ibaratnya lu jualan hentai ehh mangga, ketika mangga yg lu jual asam, atau busuk wajar dong orang yg membeli komplen ngomel bahkan menghina, menurut gw orang selingkuh itu bilang khilaf okelah, tapi ga ngakuin anak kok rasanya pengecut kali ::doh::

banyak kong skrg yg pada jualan surga dgn ceramahnya yg heboh malah dikasih embel2 bidadari perawan segala...eeh tapi pas disuruh ke surga duluan mrk ngeles dgn seribu macam alasan.
wkwkwk ::ngakak2::

dan seandanya gw jual mangga, ga mungkin gw jual yg busuk dong ah, emang sewaktu nerima "paket" dari gw dulu ada komplain ga ? gw sdh buktikan kongsur dpt kiriman high grade kan ?

kalo ada komplain bisa lah kita cincai2 dibelakang scr 4 mata ::hihi::

surjadi05
02-10-2016, 02:54 PM
Wkkk no complaint mob, semuanya sesuai dengan yg tertul8s ::cabul::

mobyokuzan
02-10-2016, 03:02 PM
Wkkk no complaint mob, semuanya sesuai dengan yg tertul8s ::cabul::

:jempol:

testimoni yg super sekali...

next order dpt bonus bidadari perawan kong

tapi hanya berupa format video

::ngakak2::

surjadi05
02-10-2016, 03:04 PM
Wkkk
Skip mob, gw lebih suka mencari bidadari gw sendiri daripada pemberian orang ::hihi::

mobyokuzan
02-10-2016, 03:06 PM
mario teguh pensiun :

https://www.youtube.com/watch?v=ACx0-QxPElM

surjadi05
02-10-2016, 03:43 PM
Well
The truth is out there, ehh itu d x files yah , cra** ::doh::::hihi::

mbok jamu
02-10-2016, 04:04 PM
Kalo yg jual obat sah buat ngibul, apakah itu mwmbuat tidak sah ketika yg jadi komentator ikutan memprotes "kibulan" nya itu ::ungg::

Apakah protes tersebut sudah mengungkapkan kebenaran?

Sejak kasus ini mencuat, follower MT di instagram masih 3 juta lebih. Thousands still like his words, tiap hari masih "berdoa bersama" dengan mengetik amin atau meng-klik like. Gula itu masih memberikan mereka asupan energi. Bagaimana memprotes bahwa gula itu hanya tipuan? Toh efeknya masih enak dan mereka sendiri ndak keberatan makan donat yang kemanisan tersebut.

Yang terjadi biasanya, kata orang jadul, senjata makan tuan. Simple, kata orang atheist, ada sebab ada akibat. Kadang kita (komentator) ndak perlu ikut campur, let the world sort itself out.

Eleven years of BS then the game was over.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQncyopBHZOc7GINfxrbkx-n2Yv_5j_I11Nw_wAEFKe356EI7l5qzXIuCc

surjadi05
02-10-2016, 05:31 PM
Wkkk gambarnya keren mbok ::hihi::

mobyokuzan
02-10-2016, 05:38 PM

siapa !!?
penasaran gw ;D
jgn jgn si hotman ::ngakak2::

ini org akhir2 ini sering jadi sorotan publik, ga dikasusnya jessica, di kasusnya sibotak pun ikut nimbrung juga, haus sensasi banget kesannya.

surjadi05
02-10-2016, 06:06 PM
Biasa mob, tiap orang obsesinya beda ::hihi::

mobyokuzan
02-10-2016, 09:12 PM
yah kalopun nasihat2 si botak diibaratin donat yg terlalu manis selama itu ga ada berdampak negatif berarti masih bisa diterima dan dimkalumi lah

coba lihat di media, ada ga tuh simpatisan si botak yg saking ngefansnya sama dia sampe rela mati syahid jadi pelaku bom bunuh diri hanya karena iming iming surga dan bidadari.

kalo gw lihat justru dampak dari dogma/doktrin agama yg berlebihan dpt membuat seseorang menjadi fanatik buta/radikal

https://syiahali.files.wordpress.com/2014/05/10a16-10155817_629617573785811_2021837490923440251_n.jpg

iiiih amit amit dah ::hihi::

surjadi05
04-10-2016, 09:51 AM
TEMPO.CO, Jakarta - Mario Teguh mulai berpikir ulang untuk melakukan tes DNA agar terungkap kebenaran apakah Ario Kiswinar Teguh anaknya atau bukan.

"Dengan situasi yang tidak kondusif ini, sudah saling silang, pro-kontra, kami berpendapat tes DNA sudah tidak efektif lagi. Bukannya Pak Mario jadi menolak. Tapi, mau bagaimanapun hasilnya nanti, pasti akan terjadi pro-kontra lagi," kata Vidi Galenso Syarief, pengacara Mario Teguh.

Menurut Vidi, Mario Teguh sebetulnya sudah lama meminta Kiswinar melakukan tes DNA, tapi selalu ditolak. "Menurut cerita Pak Mario, sekian puluh tahun yang lalu, Pak Mario sudah menginginkan tes DNA untuk membuktikan anak ini anak siapa. Salah satu bahan pertengkaran Pak Mario dengan ibunya (Kiswinar) kan karena ibunya selalu bilang bahwa anaknya bukan anak Pak Mario," tuturnya.

Bersamaan dengan bantahan yang dilontarkannya terkait dengan pengakuan Ario Kiswinar Teguh, Mario Teguh saat itu yakin tes DNA bisa membuktikan bahwa Kiswinar bukanlah darah dagingnya. Namun, seiring waktu berjalan, Mario mulai berpikir ulang. Motivator yang terkenal dengan jargon “Salam Super” itu kini menganggap tes DNA tak terlalu penting dilakukan.
Pihak Mario sebelumnya sudah melayangkan somasi kepada Kiswinar. Lewat somasi tersebut, Mario hendak meminta klarifikasi langsung tentang motif pemuda 30 tahun itu berbicara ke media dan menuntut pengakuan sebagai anak.

"Saat usia 17 tahun, dia sendiri yang mengatakan bahwa dia bukan anaknya (Mario teguh). Tiba-tiba, 13 tahun kemudian, saat Pak Mario sudah ngetop, punya 31 juta follower, dari segi ekonomi juga jadi kaya, dia minta diakui anak. Itu yang ingin kami minta klarifikasi," ujar Vidi.

Jreng jreng jreng ::ngopi::

GiKu
04-10-2016, 10:53 AM
^
segera manfaatkan momen ini, Kong
Kong Sur juga harus minta MT mengakui Kong Sur sebagai anak
eh... bapake MT

surjadi05
04-10-2016, 10:58 AM
Err ga tertarik om, mendingan gw fokus minta izin nikah lagi ::cabul::

I'm not guud at miltitasking ::hihi::

mbok jamu
04-10-2016, 07:34 PM
Gelo-nya nih orang-orang yang ndak kenal satu sama lain, yang pro kontra, mulai saling menghujat di mana-mana, sementara para pelaku adem ayem. ::hihi::

mobyokuzan
04-10-2016, 08:11 PM
tanggapan deddy corbuzier mengenai pensiunnya mario teguh :

https://www.youtube.com/watch?v=Py8OyU95NRI

deddy corbuzier mau ngangkat kiswinar sbg anak angkat :

https://www.youtube.com/watch?v=5EcC5GCoTfg

hotman nawarin mario teguh utk jadi asistennya setelah pensiun jadi motivator ::ngakak2::

https://www.youtube.com/watch?v=T649rYqsgV4

hotman asli sesumbar, "begitu saya keluarkan kata2 eksekusi itu, menyentuh perasaan publik, langsung 2 hari dia KO kan !?" sikampret ini kalo ngomong seperti ga ada rem, tapi gw akuin dia punya pride, punya style::up::

surjadi05
04-10-2016, 10:50 PM
http://m.bintang.com/video/video/keinginan-kiswinar-bila-di-akui-anak-oleh-mario-teguh-2617533?HouseAds&campaign=KiswinarBicara_Home_MSTM

LagunyA keren i home nya michael buble ::hohoho::

mobyokuzan
05-10-2016, 07:15 AM
^ ya elah, yg dikomen malah lagunya ::ngakak2::

dikasih backsound music metalica atau dangdut koplo juga bisa itu ;D

https://www.youtube.com/watch?v=bAki_HaQ1K8

mari tebak2an, mario teguh diberhentikan ataukah mengundurkan diri ?

tapi intinya jelas, mario teguh pensiun dari dunia motivator

surjadi05
05-10-2016, 07:18 AM
Dihentikan that's d easy part 😂😏

surjadi05
05-10-2016, 08:21 AM
TEMPO.CO, Jakarta - Kuasa hukum Ario Kiswinar Teguh, Ferry H. Amahorseya, mengungkapkan alasan ibu Kiswinar, Aryani Soenarto, dan Mario Teguh, bercerai. Menurut Ferry, perceraian kedua orang tua Kiswinar pada 1993 itu dipicu adanya pihak ketiga dalam kehidupan rumah tangga mereka.

"Faktanya, yang menggugat cerai (ke Pengadilan Agama Jakarta Timur) adalah Aryani Soenarto. Alasannya, dia tidak mau dimadu, dia diperlakukan kasar," kata Ferry ditemui di gedung Kompas TV, Palmerah, Jakarta, Senin, 3 Oktober 2016.

Ferry menuturkan, Mario Teguh tidak bisa mempertahankan rumah tangganya karena terpesona wanita lain. "Pak Mario Teguh tidak mampu menyingkirkan wanita lain di luar perkawinan itu. (Wanita itu) yang sekarang jadi belahan jiwanya," tuturnya.

Baca: Ibu Kiswinar Lapor Polisi, 3 Jerat Mengintai Mario Teguh

Mario Teguh, menurut keterangan Kiswinar, juga pernah menawarinya mama baru. Mario mengatakan itu saat Kiswinar menyaksikan kedua orang tuanya berantem. Ketika itu, usia Kiswinar tujuh tahun.

"Suatu kali Mama sama Papa berantem hebat dan bunyinya sudah keras banget, enggak tahu apa yang pecah, apa yang kebanting. Aku naik ke atas, ngecek, pintu kebuka dan ada Mama yang nangis," kata Kiswinar, di gedung Kompas TV, Palmerah, Jakarta, Senin, 3 Oktober 2016.

Baca: Kiswinar Kecil Menangis Ketika Ditawari Mario Mama Baru

Kiswinar yang kala itu berada di depan pintu diketahui Mario. Mario yang kini menjadi motivator itu kemudian menghampirinya, tapi bukan menasihati atau berusaha menjelaskan apa yang terjadi. Mario, kata Kiswinar, malah menawarinya mama baru. Mendengar itu, Kiswinar menangis. "Aku nangis lah. Ada apa memangnya dengan Emak gua? Itu masih anak-anak lho, bayangin," ucap Kiswinar.

Kiswinar mengaku tidak akan melupakan kejadian itu. "Pada waktu itu cuma bisa nangis (enggak bilang Mama), yang aku inget itu doang. Dan sekarang akhirnya Mama sudah tahu," katanya.

Baca: Program TV Mario Teguh Berakhir, Gara-gara Kiswinar?

Polemik antara Kiswinar dan Mario Teguh berawal dari pengakuan Mario Teguh di akun Instagram-nya, yang menyebutkan dia hanya memiliki dua anak. Tak terima dengan tindakan Mario, Kiswinar yang tidak diakui sebagai anak oleh Mario kemudian membuat klarifikasi di acara Hitam Putih di Trans 7. Sejak itulah, permasalahan Kiswinar dan Mario menjadi perang terbuka di media.

mobyokuzan
05-10-2016, 08:54 AM
kisah klasik nih, harta tahta dan wanita.

ada wanita yg lebih muda dan lebih bahenol siapa sih yg ga tertarik, naluri lelaki gw mengatakan itu hal wajar, tapi krn sdh terikat oleh pernikahan itu sdh diluar batas wajar apalagi sampe melakukan kekerasan dlm rumah tangga.

saran gw sih ga usah nurutin gengsi, berdamai dgn masa lalu ga ada buruknya kok, setidaknya itu cara terbaik utk merebut simpati publik dimasa pensiun.

surjadi05
05-10-2016, 09:10 AM
TEMPO.CO, Jakarta - Konflik antara Mario Teguh dan Ario Kiswinar Teguh berlanjut hingga kepolisian. Jumat, 30 September, siang, Kiswinar dan ibundanya, Aryani Soenarto, datang ke Polda Metro Jaya, didampingi kuasa hukum Ferry H. Amahorseya. Mereka datang untuk melaporkan Mario Teguh.

Ferry mengatakan langkah hukum yang mereka lakukan terkait dengan tayangan Kompas TV yang menampilkan wawancara eksklusif dengan Mario Teguh. Dalam wawancara itu, Mario menuduh Aryani telah berselingkuh saat masih menjadi istrinya. Karena itu, dia yakin Kiswinar bukanlah anak kandungnya.

Baca: Lagi, Kiswinar Tantang Mario Teguh Ungkap Siapa Itu 'Mr X'

Menurut Ferry, ucapan Mario itu telah menyakiti kliennya. Mereka juga merasa nama baiknya tercemar. Inilah yang akan mereka laporkan kepada polisi. "Pencemaran nama baik, terus pelanggaran Undang-Undang ITE, juga Undang-Undang Penyiaran. Jadi yang kami laporkan Mario Teguh dan Pemimpin Redaksi Kompas TV. Pasal 311 KUHP, UU ITE, sama Undang-Undang Penyiaran," ucapnya.

INI mungkin alasannya "berhenti" Dari kompas tv mob, karna kompas TV juga dituntut mob::hihi::😅😋

Yuki
05-10-2016, 09:16 AM
Jadi rame melebar kemana-mana

Udah tau punya masa lalu kaya gitu, malah nekat jadi motivator, sama aja ibarat pilot pesawat terbang punya masa lalu pernah mengalami kecelakaan pesawat lalu buka kursus caranya menerbangkan pesawat yg baik dan benar

surjadi05
05-10-2016, 09:26 AM
Wkk mungkin Karna dia terlalu pede dan menganggap Bini pertamanya ga bakal berani ngelawan Om,sebenarnya kalo kemaren pas kiswinar masuk hitam putih dia ngaku juga beres,apalagi kalo bisa sambil tersedu2 gitu::hihi::

mobyokuzan
05-10-2016, 09:58 AM
Jadi rame melebar kemana-mana

Udah tau punya masa lalu kaya gitu, malah nekat jadi motivator, sama aja ibarat pilot pesawat terbang punya masa lalu pernah mengalami kecelakaan pesawat lalu buka kursus caranya menerbangkan pesawat yg baik dan benar

makanya itu, jadilah peserta kursus yg cerdas...ambil yg baik dan buang yg jelek.
menurut gw ga ada salahnya buka kursus selama dia sadar dan mau bertanggung jawab dimana letak kesalahan ketika menerbangkan pesawat, setidaknya itu hal yg bisa dia ajarkan kpd peserta kurus agar tdk mengalami hal serupa.

---------- Post Merged at 08:58 AM ----------

Wkk mungkin Karna dia terlalu pede dan menganggap Bini pertamanya ga bakal berani ngelawan Om,sebenarnya kalo kemaren pas kiswinar masuk hitam putih dia ngaku juga beres,apalagi kalo bisa sambil tersedu2 gitu::hihi::

org tdk lagi menyebut mario sebagai seorang motivator disaat pensiunnya.
nama baik yg sdh dipupuk begitu lama akhirnya tumbang juga gara2 Mr.X ::hihi::

Yuki
05-10-2016, 10:46 AM
Seandainya saya yg jadi MT, saya gak bakal peduliin itu si kiswinar, walaupun dia ngomong di hitam putih, saya diemin aja

Kalo ada yg nanya, saya bilangin aja itu orang luar yg ingin berusaha menghancurkan keluarga saya

Sayangnya, pihak MT malah menanggapi kiswinar sedemikian rupa, ibarat maen catur, satu salah langkah, amburadul semuanya

mbok jamu
05-10-2016, 05:40 PM
Uang dan ketenaran bisa membuat manusia sombong dan kesombongan itu akhirnya menjadi boomerang buat MT. Kalau dia ndak "lupa" bahwa dia itu hanya manusia biasa (yang bisa atau pernah berbuat salah) dan religius (toh tiap senja berdoa di medsos :cengir:), mestinya dia langsung istighfar, berdoa, merenung, menenangkan diri, lalu memotivasi dirinya sendiri to do the right thing. But then again, he can't even motivate his hair to regrow.

O man, that's the funniest thing his lawyer ever said about him. ::hihi::

surjadi05
05-10-2016, 07:03 PM
Jakarta - Ario Kiswinar akhirnya menagih janji Mario Teguh untuk menjalankan tes DNA. Tapi mengapa hingga saat ini, Mario terlihat menghindar?

Menurut pengacara sang motivator kondang itu, Vidi G Syarief, tes DNA kini bukan lagi sesuatu yang efektif. Vidi pun punya alasan.

"Karena apapun hasilnya akan terjadi pro dan kontra, memang begitu adanya. Cara yang paling praktis harus tetap di ruang privat," ucap Vidi kepada detikHOT, Selasa (4/10/2016).

Kini, Mario Teguh seakan menghilang. Yang muncul lagi dan lagi hanyalah sang pengacara. Terakhir, Mario justru memutuskan untuk pensiun dari acara televisi yang selama ini telah dipandunya.

Bukan hanya Kiswinar saja yang terus menanyakan keberadaan Mario Teguh. Tapi juga Deddy Corbuzier yang ikut terseret dalam kasus ini. Deddy bahkan mempertanyakan, benarkah Mario mundur atau acaranya memang dihentikan oleh pihak stasiun TV.

"Saya punya tanda tanya, ini mengundurkan diri apa disetop? Kalau beliau merasa salah ya sudah nggak usah banyak ngomong," cetus Deddy dengan nada ceplas-ceplos beberapa waktu lalu. (pus/mmu)
Wkkk deddy kokbusyet diatas angin 😂😂😅 ::hihi::

mobyokuzan
05-10-2016, 08:58 PM
^tekor bandar kali dia, sdh dibelain sewa hotman tapi ga sampe disidang.

yah kalopun si hotman bilang gratis, dia dibayar pake sensasi aja krn sering dimunculin di tv bareng deddy ::ngakak2::

serendipity
09-10-2016, 07:17 AM
Iya sih si kis udah tegar tapi tidak mengurangi penderitaan dia, makanya gw selalu mikir2 kalo buat yg aneh2, karna bukan kita aja yg kena efeknya tapi orang2 terdekat kita juga

Good Kong.
Seandainya semua orang selalu berpikir jauh sebelom melangkah. ::grrr::
Si MT udah terlena dengan semua kesenangan dunia, dan membuat pencitraan dirinya sempurna justru bikin orang eneg.

MT udah dipecat sama kompas, terus sekarang Lina gimana kabarnya ya?

MT terlalu parah sih buat kepahitan hidup anak-anaknya.

ndableg
09-10-2016, 04:56 PM
Yg gw heran sih kemarahan orang2 yg dl mungkin sangat menyimak ucapan2 mt ini. Jadi inget AA Gym.
Kl gw jd mt sih, mending cabut dari dunia entertainment dan motivator, konsen di bisnis sama masalah keluarga ini aja.

Gw sih ga melihat ada keanehan di sini.
MT kan rejekinya emang dari motivator, kalo ga ada yg mao dengerin, ngapain jg dia jadi motivator. Sekarang mah dia ud cukup sukses, dan mgk ud banyak yg tertolong dari ocehan2nya.
Kalo masalahnya dia punya masalah masa lalu, sapa sih yg ga punya? Emang ada mr. perfect? Ga usahlah merasa berhak menghakimi orang krn kesalahan di masa lalu. Biarkan dia menyelesaikan masalah pribadinya. Ngapain ikut2an mikirin masalah dia?
Mending dengerin ocehan2nya yg dulu, sapa tau termotivasi dan sukses. Positip tingking.
Mikirin masalah dia, ntar malah jatohnya iri hati, atau penyesalan. Rugi ndiri. Dia mah sukses udah.. ud lewat juga masanya.

mbok jamu
10-10-2016, 04:37 AM
Mungkin mereka pernah melihat MT sebagai role model, ternyata punya kesalahan dan menyembunyikannya, mereka merasa tertipu. Kasihan sebenarnya, anak-anak galau yang ndak punya orangtua yang bisa dijadikan role model dan tempat bertanya apalagi memotivasi.

kandalf
10-10-2016, 04:32 PM
http://www.bintang.com/celeb/read/2622235/mario-teguh-saya-tidak-pernah-tak-akui-kiswinar-sebagai-anak
Mario Teguh: Saya Tidak Pernah Tak Akui Kiswinar Sebagai Anak

Bintang.com, Jakarta Dengan nada khas motivator, Mario Teguh tak mau berkoar tanpa adanya teks tertulis. Ia seakan tak mau salah ketika memberikan sesi klarifikasi kepada wartawan. Sebanyak 4 lembar yang berisi pernyataan tertulis pun dibacakan oleh Mario Teguh.

Mario bersama kuasa hukumnya mengatakan bahwa pihaknya belum melakukan tindakan hukum sama sekali sampai saat ini. Mereka berharap bisa menyelesaikan perseteruan antara anak dan orangtuanya ini secara kekeluargaan.

"Kami belum melakukan tindakan hukum sama sekali. Ingin menyelesaikan ini secara damai, dalam lingkup keluarga. Jangan sampai menjadi konsumsi publik," tuturnya.

Dalam konferensi pers tersebut, Mario Teguh ditemani oleh kuasa hukumnya, Elza Syarief dan Vidi Galenso Syarief. Sang motivator mengatakan secara tegas bahwa dirinya tidak pernah mengelak bahwa Kiswinar adalah anaknya.

"Saya, Mario Teguh tidak pernah tidak mengakui Kiswinar sebagai anak yang dilahirkan di dalam pernikahan saya dulu dengan ibu Ariyani. Akta kelahiran adalah dokumen dan bukti yang resmi, nggak bisa saya bantah sampai saat ini," tukas Mario.

mobyokuzan
10-10-2016, 04:50 PM
mario teguh muncul kembali setelah semingu absen ga ada kabar

https://www.youtube.com/watch?v=zcR96VI2Pr8

kapan hari beliau sempat dpt julukan sarden, moga2 dgn pernyataan yg skrg ga ada yg menyebut dia ayam berkokok.

https://www.youtube.com/watch?v=oUCideRRGQM

surjadi05
10-10-2016, 08:49 PM
Duhh, jadi pengen ngomong jorok gw dengerr ngomongannya, udah dituntut aja baru ngomong kayak gini ::doh::

mobyokuzan
10-10-2016, 09:05 PM
mau ngomog jorok yah ngomong aja lah kong, apa sih susahnya wkwkwk ::hihi::

gw kira season 1 kemaren dramanya sdh ending, eeh ga taunya masih berlanjut ke season 2, mari kita nantikan apakah di season ini deddy dan hotman akan ikut nimbrung ataukah mereka hanya menghiasi layar season 1 aja.

patut ditunggu :D

surjadi05
11-10-2016, 09:30 AM
Wkkk ngomong jorok sendiri ga maulah, maunya di muka dia ::hihi::

---------- Post Merged at 08:30 AM ----------

JAKARTA, KOMPAS.com - Perseteruan antara Mario Teguh dan Ario Kiswinar Teguh memasuki babak baru.

Setelah keduanya silang pendapat soal status anak biologis, kini Mario dan Kiswinar memilih untuk menempuh jalur pembuktian secara ilmiah.

Kiswinar yang mengaku sebagai anak biologis dari Mario lebih dulu meminta untuk dilakukan tes DNA. Rencananya, tes ini akan dilakukan pihak kepolisian.

(Baca juga: Polri: Tes DNA Kewenangan Penyidik, Mario Teguh Tak Bisa Meminta)

Pihak Mario awalnya bersikukuh tes DNA tak lagi efektif. Namun, belakangan Mario bersedia untuk melakukan tes DNA.

Elza Syarief, kuasa hukum dari Mario Teguh mengungkapkan, pihaknya sudah mengajukan permintaan kepada Disaster Victim Identification (DVI) untuk melakukan tes DNA.

Permintaan tes ini dilakukan terhadap Mario Teguh dan Ario Kiswinar Teguh.

Permintaan tersebut diajukan pada Kamis (6/10/2016) dan ditujukkan langsung kepada Kepala DVI Mabes Polri. Sementara itu, surat permohonan diterima pihak kepolisian pada Jumat (7/10/2016).

"Kami sudah ajukan resmi ke polisi, jadi tinggal menunggu saja," kata Elza di kantornya, Jalan Latuharhari, Menteng, Jakarta Pusat, Senin (10/10/2016).

Mario mengatakan, ia sudah lama meminta untuk dilakukan tes DNA.

Namun, tes tersebut tak kunjung terlaksana lantaran mantan istrinya, Aryani Soetono, berulang kali menegaskan Kiswinar bukanlah anak biologis Mario.

Hingga akhirnya Kiswinar kembali muncul di publik dan menyatakan bahwa ia adalah anak biologis Mario.

Tak ayal, Mario pun kebingungan. Jalan tengah diambil dengan sama-sama untuk melakukan tes DNA.

Mario sendiri mengaku tak pernah membantah bahwa Kiswinar merupakan anak dari pernikahannya dengan Aryani. Hal itu dibuktikan dari akta kelahiran yang sah hingga saat ini.

Namun, untuk sama-sama membuktikan, tes DNA dirasa perlu dilakukan untuk membuktikan apakah Kiswinar memang anak biologis dari Mario atau bukan.

(Baca juga: Ario Kiswinar Siap Lakukan Tes DNA)

Selain itu, Elza mengatakan, Mario akan merasa senang bila hasil tes DNA ini membuktikan bahwa Kiswinar anak biologis Mario.

Jika demikian, hasil tes DNA tersebut sekaligus membantah keterangan dari Aryani yang berulang kali menyebut Kiswinar bukan anak biologisnya.

"Alhamdulillah, kita akan syukuran," kata Elza Syarief, kuasa hukum Mario Teguh di Jalan Latuharhari, Menteng, Jakarta Pusat, Senin (10/10/2016).

Menurut dia, Ariyani berulang kali menegaskan bahwa Kiswinar bukanlah anak kandung dari Mario.

"Kalau dia datang pada saya, 'Papa, aku mau menikah, butuh bantuan'. Saya akan bantu, masa kalau dia mau nikah enggak bantu," kata Mario.

Wkkk speechless deh gw ::doh::::hihi::

serendipity
11-10-2016, 11:56 AM
Seandainya Maryono bukan seorang yang suka ngoceh di TV dengan kata-kata mutiara "Kejujuran adalah sebuah modal.. bla..bla".

Mungkin kita gak akan segitu lebaynya.
Cuma sekarang sudah terbukti Maryono mendadak menjilat ludahnya sendiri, udah ngaku bahwa itu anaknya.

Wow, sangat hebat langsung mengakui tanpa test DNA.
IMO pengacaranya sih yang nyuruh dia ngaku aja itu anaknya kalo emang anaknya. Secara Test DNA kan gampang n murah, begitu ketauan itu anaknya trus dia tetep ngeyel pasti deh dia di bully abis-abisan. Walau sekarang juga dibully, cuma gak separah yang akan terjadi jika dia ngeyel.

mbok jamu
12-10-2016, 07:46 AM
Pengacara si anak adalah pengacara yang pernah membebaskan pengacara si bapak dari tuduhan kasus suap?

Dagelan of the year ::ngakak2::

surjadi05
12-10-2016, 08:04 AM
Jakarta - "Saya tidak pernah menyatakan Kiswinar bukan anak saya. Saya betul menyatakan, Kiswinar adalah anak yang lahir dalam pernikahan saya dengan ibu Aryani. Akta kelahiran itu ada nama saya yang tidak pernah saya bantahkan sampai detik ini." Begitu kata Mario Teguh saat menggelar jumpa pers bersama Elza Syarief di kawasan Menteng, Jakarta Pusat, Senin (10/10/2016).

Komentar itu pun mengingatkan kepada beberapa hal. Pertama, memutar kembali rekaman ketika pemilik jargon 'Salam Super' itu blak-blakan di Kompas TV.

"Saya bilang, 'Mas Ario tahu siapa papamu?' Dan Kiswinar bilang kalau ia tahu. Harapan saya, ia menunjuk ke saya. Setelah itu ia menyebut nama Mr. X, yang penggalan namanya ada di nama dia," tutur Mario kala itu.

"Yang belum banyak diketahui adalah sebelum saya bercerai dengan ibu Aryani Soenarto. Pertengkaran saya dengan Aryani banyak disebabkan karena kecemburuan saya terhadap laki-laki lain," ujarnya.

Sementara, pada beberapa komentarnya Mario juga mengaku tak pernah menyebut bahwa dirinya hanya mempunyai dua anak saja. Ia menuturkan bahwa kalimat itu ada yang dipenggal keasliannya.

"Saya tegaskan supaya nggak rancu. Kan disangkal ini sama ibu Ariyani pas usia 5 tahun, terus disangkal lagi umur 17 tahun. Kemudian ada pemberitaan ada anak tiga. Jadi otomatis khawatir, nanti ada statement, lho ini ngapain ngaku-ngaku anak tiga? Dia memprotek diri, tapi dalam memprotek diri itu tak pernah mengatakan Kiswinar bukan anaknya. Dia hanya menyebutkan, saya punya anak dua dari ibu Linna," tambah sang pengacara, Elza Syarief.

"Bukan menyatakan 'saya tidak punya anak namanya Kiswinar'. Kalau punya anak dua dari ibu Linna ya betul. Bukan tidak dilanjutkan punya anak dari ibu Aryani karena sudah ada penyangkalan, yang disangkal itu kita kok, jadi yang korban sebenarnya...?" sambung Elza dengan mengambang dan bernada mempertanyakan.

Pandainta pengacara bermian kata2 ::hihi::

surjadi05
12-10-2016, 01:36 PM
Pengacara Kiswinar Sebut Semua Omongan Mario Teguh Bohong
Desi Puspasari - detikHot
Pengacara Kiswinar Sebut Semua Omongan Mario Teguh Bohong
Foto: Noel/detikHOT
Jakarta - Mario Teguh hari ini muncul bersama pengacaranya Elza Syarief. Mereka menggelar jumpa pers menanggapi berbagai isu yang berkembang di seputar kasusnya dengan Ario Kiswinar. Pihak Ario pun langsung merespons balik pernyataan sang motivator.

Ferry Amahorseya selaku pengacara Ario Kiswinar membantah semua omongan Mario Teguh. Pengacara berkacamata itu mengatakan, sebagai motivator, cara Mario sangat menjijikkan.

Senin (10/10/2016) di Resmob Polda Metro Jaya, Jakarta Selatan, Ferry memang dijadwalkan menjalani pemeriksaan sebagai saksi, terkait laporan Kiswinar kepada Mario dengan tuduhan pencemaran nama baik dan fitnah.

"Semua isi press conference itu, semua sudah saya baca. Semua isinya bohong!" tuding Ferry dengan nada bicara yang sangat lantang.

Dalam jumpa pers itu, Mario menyatakan bahwa dirinya tidak pernah tidak mengakui Kiswinar sebagai anak. Selain itu, motivator yang akrab dengan jargon 'Salam Super' itu membantah adanya KDRT saat masih berumah tangga dengan ibunda Kiswinar, Aryani Soenarto.

"Dalam acara Kompas TV saya punya transkripnya. Saya bacakan mungkin tidak terlalu lengkap. Saat itu Bayu Setiono sebagai host bertanya, Pak Mario apakah Ario Kiswinar Teguh putra bapak? Mario menjawab, secara resmi ditulis," ucap Ferry sambil memegang kertas yang berisi transkrip wawancara Mario di Kompas TV.

"Mario jawab belok sana belok sini. Bayu Setiono tanya lagi, Pak Mario apakah Ario Kiswinar yang mengaku sebagai putra bapak apa benar anak Pak Mario? Di situ, Mario Teguh menjawab, Kiswinar bukan anak saya," lanjutnya.

Ferry pun terlihat sangat menggebu-gebu mendorong Mario untuk mengungkapkan siapa Mr. X yang dimaksud olehnya. Perkataan sang motivator dianggap Ferry mengambang dan tidak jelas.

Selain itu, pernyataan Mario bahwa seandainya Kiswinar perlu bantuan pasti akan dibantu, dinilai sudah keluar konteks. Menurut Ferry, masalah ini tidak ada sangkut pautnya dengan harta kekayaan dan nama besar sang motivator.

"Itu menjijikkan press conference seperti itu. Kebenaran tidak pernah memihak. Silakan lawan kita. Hai, Mario Anda jangan sombong dengan kekayaan yang Anda miliki," tantang Ferry

Wkkk kayaknya ini jadi ajang mejeng para pengacara ::hihi::

Yuki
12-10-2016, 01:56 PM
Kedua belah pihak yg bertikai tidak ada yg menang, dua-duanya sama-sama rugi

Pihak mario rugi finansial, rugi nama baik, rugi reputasi
Pihak kiswinar juga kalo udah begini apa masih berpikir pihak mario akan mengakui dia sebagai anak kandung?

mobyokuzan
12-10-2016, 02:13 PM
kalo nurutin gengsi yah gitu, uang kesedot terus krn pake jasa pengacara...
tapi dampak terbesar yah dari pihak mario teguh, semisal nafsunya bilang, "ah masa gw motivator terkenal kalah hanya krn omongan org ga dikenal, emang siapa sih dia ?" jika hatinya sdh dirasuki hal hal seperti ini, jelas bakal dijabanin sampai kemeja hijau jika perlu.

surjadi05
12-10-2016, 06:05 PM
Kedua belah pihak yg bertikai tidak ada yg menang, dua-duanya sama-sama rugi

Pihak mario rugi finansial, rugi nama baik, rugi reputasi
Pihak kiswinar juga kalo udah begini apa masih berpikir pihak mario akan mengakui dia sebagai anak kandung?
Kalo gw dipihak si kis, sesudah si mario muncul di kompas tv, gw pasti maju terus om, karna kalo gw ga maju sama aja gw "mengakui" mama gw selingkuh karna gw bukan anak biologis, dan kalo gw bisa membuktikan gw anak legal mt, secara finansial gw bisa dapat minimal 10% dari total kekayaan mario sekarang, dan dengan kasus "sebesar" ini akan antri pengacara yg bersedia mewakili gw dengan sistem bagi hasil,jadi bukan "pengakuan" lagi yg gw incar, well it just me ::ngopi::

Yuki
13-10-2016, 02:06 PM
It's all about teh money?

surjadi05
13-10-2016, 03:07 PM
In d end, i think yess, in d beginning could be no

Liputan6.com, Jakarta - Kisruh persoalan Ario Kiswinar dan Mario Teguh makin melebar. Mulai dari aib masa lalu yang diungkap kembali, hingga motif ekonomi sebagai penyebab kemunculan Ario Kiswinar meminta pengakuan Mario Teguh.

Poin terakhir di atas menjadi sorotan utama pihak Mario Teguh. Ketika memberikan keterangan pers, motivator 60 tahun itu menduga adanya kepentingan ekonomi di balik kemunculan Ario Kiswinar. Kabarnya, Ario Kiswinar cuma mengharapkan uang warisan Mario Teguh yang ditaksir bernilai Rp 40 miliar.

Motivator Mario Teguh (kiri) bersama kuasa hukumnya Elza Syarief menyampaikan keterangan terkait perseteruan dengan Ario Kiswinar Teguh di Jakarta, Senin (10/10). (Liputan6.com/Immanuel Antonius)
BACA JUGA
Diperiksa 9 Jam, Ibunda Kiswinar Buka-bukaan soal Mario Teguh
Mario Teguh dan Ario Kiswinar Didoakan Berbaikan
Ario Kiswinar Jual Kisah Hidupnya dengan Kontrak Eksklusif
"Kalau saya masih miskin apakah Ario Kiswinar akan tetap minta pengakuan? Karena dulu dia menyebut seseorang yang kaya dan pejabat tinggi sebagai ayahnya," tanya Mario Teguh.

Sinyal itu makin terasa ketika Ario Kiswinar dan ibunya, Aryani Soenarto, menerima kontrak eksklusif dengan sebuah media online. Dalam perjanjian, keduanya akan puasa bicara selama beberapa bulan ke depan.

Ditemui usai pemeriksaan Aryani Soenarto di Ditreskrimum Subdit Resmob Polda Metro Jaya, Jakarta Selatan, Rabu (12/10/2016) malam, pengacara Aryani, Ferry Amahorseya menampik dugaan kliennya menerima tawaran kontrak eksklusif untuk kepentingan materi. Menurutnya, kontrak itu dilakukan supaya pemberitaan yang muncul ke media berasal dari satu sumber.

Ario Kiswinar dan Mario Teguh.
"Jadi begini, sebenarnya Ibu (Aryani) kan punya kegiatan sendiri. Sebagai seseorang yang harus menjalani aktivitasnya, dia mempunyai kegiatan cukup sibuk, begitu juga Kiswinar," kata Ferry Amahorseya.

"Jadi kalau seumpama di sini dan di sana diwawancara, akhirnya nanti tidak sama. Jadi kami ingin satu corong (pemberitaan)," ia melanjutkan.

Berdasarkan alasan itu, pihak Kiswinar hanya akan berbicara dalam acara "Deeper with Deddy" yang dipandu Deddy Corbuzier.

"Jadi yang diinginkan memang satu corong. Kalau ada apa-apa, ya di situ sumbernya. Kalau dengan penyidik kan berkaitan dengan masalah hukum," ucapnya

Yak, ronde pertama dimenangin deddy kokbusyet ::hihi::

surjadi05
13-10-2016, 03:30 PM
It's all about teh money?

Oh ya mungkin juga tentang "justice" or "revenge"
Depend on whose side u r?
Lagian juga ga ada yg salah kalo kis minta haknya, apa bedanya dengan anak kita minta uang sama kita ::ngopi::

mobyokuzan
13-10-2016, 05:25 PM
pengakuan eksklusif dari ibu aryani mantan istri mario teguh (bersama deddy corbuzier)

https://www.youtube.com/watch?v=R0U9wXokq2Q

mbok jamu
13-10-2016, 08:55 PM
Sepertinya bukan uang, tapi ego. Ego 2 laki-laki yang kebeneran ayah dan anak.

Banyak sekali kasus anak laki-laki sulung yang ndak akur dengan ayah mereka sendiri, ya salah satu sebabnya adalah karena sifat mereka ndak jauh beda. Mereka sama-sama keras (kepala), sama-sama ndak mau mengalah, sama-sama merasa paling benar.

Semakin keras Maryono Teguh ini memperlakukan anaknya maka akan semakin keras pula si anak memperlakukan dia. Kalau ndak mau hari tua-nya konyol dan habis dihujat orang, Maryono harus cepet-cepet semedi deh or he'll be the biggest loser.

surjadi05
13-10-2016, 09:12 PM
Yup setuju mbok, kalo gw di posisia kis bakal melakukan yg sama, kalo mt ngomong kenapa mesti sekarang, jawaban si kis karna baru sekarang mt bilang anaknya cuma 2 ::ngopi::

mobyokuzan
14-10-2016, 07:49 AM
gw liat video pengakuan ibu aryani ini kok sepertinya jauh dari bayangan "ladyevil" seperti yg mario teguh dulu pernah bilang di kompas tv. malah skrg ada samurai dan setrika.

pemirsa dibuat bingung, kedua belah pihak saling membuat pernyataan 180 derajat berbeda.

mario teguh nuding ibu aryani yg jahat sehingga kasih julukan ladyevil
ibu aryani nuding mario teguh melakukan KDRT sehingga dia menggugat cerai

cerita masih berlanjut ::ngakak2::

surjadi05
14-10-2016, 08:00 AM
Makanya kalo gini kan fair, kita terima dari 2 pihak, not cuma dari si mt doank, tinggal pilih saja salah satu mau percaya yg mana ::ngopi::

mobyokuzan
14-10-2016, 08:07 AM
yah otomatis percaya sama yg bisa membuktikan kebenaran omongannya dong kong, gmn sih ::hihi::

surjadi05
14-10-2016, 08:47 AM
Hihihi buktinya masih banyak orang yg percaya nama besar daripada yg membawa bukti mob ::hihi::

serendipity
14-10-2016, 11:19 AM
Gw perhatiin komen netizen masih banyak aja yang ngebelain Maryono. Hihi emang hebat ya pengaruh si Maryono. Hebring super sekali

surjadi05
14-10-2016, 11:39 AM
^^^
Nah itu yg gw maksd seren, sampe ke personal attack lawan ngomongnya, atau ini yg dimaksd dengan mobyakuzan pasukan roti, panasbung dll jenis pokemon yg cuma ada di indo ::hihi::

serendipity
14-10-2016, 01:22 PM
^ Ya penjahat aja masih ada yang mengagumi kok kong, apalagi seorang motivator sekaliber Maryono. Cuma saran aja sih buat fans fanatik Maryono, segera cari role model lain deh.
Gw prihatin aja kalo ada yang masih ngebelain dengan embel2 semua orang punya masa lalu, terus nenek-nenek juga punya masa lalu.. tapi gw yakin gak semua orang sesadi dia ampe gak ngakuin anak sendiri, gak menganggap anak istrinya sebagai bagian masa lalunya.

mobyokuzan
14-10-2016, 05:36 PM
pengakuan eksklusif ibu aryani bagian 2

https://www.youtube.com/watch?v=Mbr59pl0uaQ

isi video:
-sarden
-test dna
-Mr.X
-masa lalu MT sblm bercerai

mobyokuzan
14-10-2016, 08:34 PM
atau ini yg dimaksd dengan mobyakuzan pasukan roti, panasbung dll jenis pokemon yg cuma ada di indo ::hihi::
jatah panasbung dan panstak sdh out of stock, mrk semua dialihkan utk keperluan demo hari ini di areal senayan dan bundaran HI

lvl pengaruh mario teguh blm setangguh ahok utk menurunkan panastak dan panasbung sebanyak itu ::doh::::arg!::

mbok jamu
15-10-2016, 08:59 AM
Kalau KDRT itu benar, Maryono is nothing but a coward.

surjadi05
15-10-2016, 09:51 AM
Kalo a coward bener kali mbok, punya anak ga mau ngAku bagi saya itu aja lebih dari cukup menggambarkan kata coward itu

---------- Post Merged at 08:41 AM ----------

Kemaren baca tribun batam katanya pengacara si kis tetep bersikeras menuntut sapa mr x, lets see if he hav "balls" enough to name d mr x, ::hihi::

---------- Post Merged at 08:51 AM ----------

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Polda Metro Jaya memanggil Aryani Soenarto, ibu kandung Ario Kiswinar Teguh untuk mendalami laporan yang dilakukan olehnya pada 5 Oktober 2016 lalu.
Menggunakan baju lengan panjang dan kerudung berwarna biru, Ariyani Soenarto tiba di Polda Metro Jaya, Semanggi, Jakarta Selatan, Rabu (12/10/2016) pukul 10.00 WIB bersama dengan tim kuasa hukumnya.
Usai memeriksa Ariyani, Kasubdit Resmob Ditreskrimum Polda Metro Jaya

AKBP Budi Hermanto menjelaskan bahwa pihaknya memberikan 23 pertanyaan pada mantan istri Mario Teguh itu.
"Dalam pemeriksaan hari ini saya memeriksa bu Ariyani sebagai pelapor dan korban dalam pasal 310 dan 311 mengenai pencemaran nama baik," kata Budi Hermanto.
Budi Hermanto menambahkan, pemeriksaan Aryani tersebut guna mendalami dan menggali materi mengenai pencemaran nama baik yang ia laporkan.
"Intinya apa yang disampaikan bu ar ke penyidik harus digali. Materi tak bisa dipublikan karena masalah aib," ucapnya.
"Intinya pelapor kooperatif semua yang dibutuhkan, seingga kami menggali, kami akan memeriksa beberapa saksi lagi," ujar Budi Hermanto. (Wartakotalive.com/Arie Puji Waluyo)
.

mbok jamu
15-10-2016, 10:20 AM
Hanya satu yang bisa meloloskan MT dari jerat hukum yaitu mengakui bahwa dia mengidap kelainan jiwa dan mencari psychiatrist yang bisa meyakinkan pengadilan.

Kelihatan koq kalau MT ini ada gangguan jiwa, mungkin karena malu dengan masa lalunya, seperti ada trauma di masa mudanya. Hitam, pesek, cungkring, cekak, that was probably too hard for him to bear. He hated himself and his old life, he was sick of being called Maryono, pemuda Jawa dari Malang. Dia mau jadi orang kaya, punya nama keren, punya istri yang putih anak orang kaya, punya anak putih-putih dengan nama kebarat-baratan layaknya anak orang kaya. Maryono and his past ceased to exist. Since then his life is nothing but a success.

Sehingga ketika sekeping masa lalu itu tiba-tiba muncul, his first reaction was only to deny it, seakan-akan kehidupan yang lalu itu tak pernah ada.

Gosh... This guy is sick. I just feel sorry for him.

Alethia
15-10-2016, 11:25 AM
ditulis jadi novel bagus tuh :D

Yuki
15-10-2016, 11:50 AM
^
Judul novelnya: FAMOUS MOTIVATOR'S PAST HURRICANE ::ngakak2::

surjadi05
15-10-2016, 02:44 PM
Err most hillarious "actor" alive ::hihi::

mbok jamu
17-10-2016, 06:30 PM
Novel ya? Mbok malah mikirnya stensilan, bisa dibumbui adegan-adegan panas, gelora cinta antara MT dan LT, setrika idup, muka-muka pengacara yang item dan mengkilap, sizzling hot!! #:-S

mobyokuzan
17-10-2016, 09:05 PM
pengakuan eksklusif ibu aryani bagian 3

https://www.youtube.com/watch?v=-BGIGMWpM4A

isi video:
- atlet lompat pagar
- Ms.X
- poligami/dimadu
- gugat cerai
- single fighter/single parent

surjadi05
18-10-2016, 12:13 AM
Jadi ingat quote seseoramh " kalo aja hidup seindah congornya mt" ::doh::

Yuki
18-10-2016, 05:03 AM
stensilan? Dengan tampang-tampang kaya gitu....?!

surjadi05
18-10-2016, 10:34 AM
Kalo stensilan kan novel om, jadi ga perlu liet mukanya ::hihi::
Kalo porn coba mt diganti jason statam ::cabul::::hihi::

Yuki
18-10-2016, 10:54 AM
Ya tetep aja ngebayanginnya gak enak ;D

mbok jamu
18-10-2016, 12:05 PM
Jason Statham?? Nooo.. Ndak relaaaa :nangislari:

surjadi05
18-10-2016, 12:56 PM
Bukannya bagus mbok, liat jason statam maen sebagai jerk, coward n porn star ::cabul::

mbok jamu
18-10-2016, 03:27 PM
Mosok si Jason ngganteng-ngganteng panggilannya Yonok. ::ngakak2::

surjadi05
18-10-2016, 04:04 PM
Huh serius mbok panggilannya yonok, baru kali nih dengrr ::ungg::

mbok jamu
20-10-2016, 03:40 PM
"Salah satu pengkerdilan terkejam dalam hidup adalah membiarkan pikiran yang cemerlang menjadi budak bagi tubuh yang malas, yang mendahulukan istirahat sebelum lelah." – Buya Hamka

https://s14.postimg.org/5sh8wttkh/MT_di_FB_tentang_orang_malas.jpg

“Honesty is a very expensive gift, Don't expect it from cheap people.”

― Warren Buffett (http://www.goodreads.com/author/show/756.Warren_Buffett)

Casanova Love
21-10-2016, 10:44 AM
Ohhhh em jiiiiiiii

surjadi05
21-10-2016, 12:51 PM
Sangat superr ya ::hihi::

mobyokuzan
21-10-2016, 08:50 PM
Bagian FINAL

https://www.youtube.com/watch?v=wZ5V0XHtcDY

silahkan ditafsirkan sendiri isi videonya

mbok jamu
23-10-2016, 03:08 PM
Urat malu sudah putus kah? ::doh::

surjadi05
23-10-2016, 07:26 PM
Err urat malu si mt atau mantan istrinya mbok? ::ungg::

mbok jamu
23-10-2016, 08:47 PM
Plagiat itu, Kong. Kalau pas kongkow dengan temen-temen sendiri sok bijak ngutip petuah orang lain, oke lah. Ini buat dikomersilkan, buat cari follower, cari duit. So pathetic!

Pemikiran HAMKA diplagiat juga, berarti ini orang sama sekali ndak punya harga diri, no self-respect whatsoever.

surjadi05
23-10-2016, 09:34 PM
Ooh ok, i got it ::jempol::

surjadi05
24-10-2016, 10:02 PM
Err ngomong2 rata2 orang2 di indo suka copas omongan orang bijak kok mbok, apalagi motivator2 dan host, bahkan jurnalis sekaliber karni ilyas suka copas quotes orang terkenal, cuma bedanya karni selalu nyebutin nama orang yg dia quote omongannya :ngopi:

surjadi05
26-10-2016, 10:33 AM
TEMPO.CO, Jakarta - Pemberitaan soal kisruh hubungan Mario Teguh dengan putranya, Ario Kiswinar Teguh, sedikit mereda beberapa hari belakangan.

Namun, Senin, 24 Oktober 2016, tiba-tiba Mario Teguh menulis permohonan maaf di akun Instagram miliknya, @marioteguh. Permohonan maaf tersebut ditujukan Mario untuk penonton televisi yang kembali harus menyaksikan wawancara seputar masalah keluarganya dengan Kompas TV yang dilakukan beberapa waktu lalu.

Sahabat saya yang baik hatinya, saya harus memohon maaf karena ditayangkannya interview saya yang LAMA di KOMPAS TV, yang seperti kami ingin mengusik kedamaian malam Anda dengan masalah keluarga kami yang sebetulnya sudah TIDAK PERLU ditayangkan LAGI," ungkap Mario Teguh.

"Kami tidak pernah menerima pemberitahuan atau memberikan persetujuan untuk ditayangkannya hal itu. Mohon diabaikan. Mohon maaf. Terima kasih dan salam super!"

Wkkk ada yg mulai takut dituntut karna omongannya di kompas tv ::hihi::

Yuki
26-10-2016, 03:37 PM
^
dan masih saja itu salam super dipake, benar-benar super sekali ::ngakak2::

surjadi05
26-10-2016, 06:51 PM
Ironis ya om ::hihi::

---------- Post Merged at 05:51 PM ----------

Tadi baca instagram dia, ada ibu2 atau mbak2 ya ngomong kalo aja nanti aku punya suami kayak pak mario, jadi gatel tangan mau nyeletukin "maunya jadi bini keberapa mbak", tapi males mesti buat akun dulu, verify lagi ya udahlah ::hihi::

mbok jamu
27-10-2016, 08:20 AM
Apakah plagiat itu termasuk survivor skill? I totally get it, human would do anything to survive. Tapi pasti ada limit-nya lah, bukan menghalalkan segala cara. Ya toh?

surjadi05
27-10-2016, 08:40 AM
Unfortunatelly in indo most of them abig NO, they just selling their image, 2 look cooler, wiser, smatter they even dun do what they said
::doh::

Casanova Love
27-10-2016, 10:37 AM
Mgkn maksudnya pencantuman nama 'mario teguh' bukan dimaknai mario teguh yg 'mciptakan' mlainkan 'pernah diucapkan' oleh mario teguh.

surjadi05
27-10-2016, 06:27 PM
Kalo pake logika begitu, maka ga ada namanya pembohong om, mumgkin dia go bohong cuma salah ngomong, mungkin dia ga pencuri cuma salah ambil, mungkim dia ga pembunuh, cuma salah taruh pisau, mungkin dia ga pemerkosa cuma salah taruh " *****" ::ungg::

mobyokuzan
27-10-2016, 08:24 PM
hal hal kek gini kan sdh biasa kong.

disaat kharisma seseorang merosot, kejelekan/aib akan di "zoom" dan diekspose lebih sering drpd kebaikan2 yg pernah dilakukan.

coba deh bilang plagiat sewaktu MT dimasa puncaknya, paling cuma dianggap kentut, baunya ilang begitu kena angin.

surjadi05
28-10-2016, 10:41 AM
Wkkk maksdnya bukan mt doank mob, orang indo udah biasa jualan quote orang tanpa menyebutkan nama asli yg buat, untuk buat mereka keliatan leboh keren, lebih bijaksana dll, untung yg ciptain ga keberatan jadi ga dituntut, jangankan cuma quote dvd/game bajakan masih banyak, orang gw beli dvd ori aja masij sering dibilang goblok sama temen2 gw ::doh:: 😂😅

mbok jamu
28-10-2016, 02:46 PM
Unfortunatelly in indo most of them abig NO, they just selling their image, 2 look cooler, wiser, smatter they even dun do what they said

Mungkin karena pangsa pasar masih memungkinkan if not mendukung orang-orang untuk menjadi seperti MT ini? Ibarat di pasar becek, banyak yang bengong, cingogo, ngudud, ndak ada kerjaan, tukang obat pasti laris manis. Untuk sebagian ya mungkin sekedar hiburan, tapi buat yang lain, yang ndak ngerti apa-apa, obat itu sudah manjur banget.

Kalau yang bengong calangap itu mencari ilmu sendiri, misalnya banyak membaca buku, menulis, mengerjakan banyak hobi, voluntary work, dsb - tukang obat itu ndak bakalan punya pendengar setia.

Perhatikan profil para pengikutnya, bisa berdoa bersama dengan MT, diundang masuk tipi, berfoto bersama, bersalaman, melihat komen mereka dibalas oleh sang motivator kondang, wow.. untuk mereka itu semua hal yang sangat luar biasa! He is the best thing that ever happened to them.

Sebenarnya dari dulu sudah ada yang nyindir MT soal plagiat ini tapi nafsu dan kesombongan mengalahkan akal sehat.

mobyokuzan
28-10-2016, 06:31 PM
Wkkk maksdnya bukan mt doank mob, orang indo udah biasa jualan quote orang tanpa menyebutkan nama asli yg buat, untuk buat mereka keliatan leboh keren, lebih bijaksana dll, untung yg ciptain ga keberatan jadi ga dituntut, jangankan cuma quote dvd/game bajakan masih banyak, orang gw beli dvd ori aja masij sering dibilang goblok sama temen2 gw ::doh:: ����

sebenarnya MT juga ga jauh beda kok sama ustad dan ustazah yg sering muncul di tv, mrk jualan ayat2 suci dan hadis2, nah bedanya MT jualan kata2 bijak dari org org sukses dan terkenal.

sebenarnya ga penting sih siapa yg mengatakan kata2 mutiara walopun MT sekalipun, yg penting kan isi dari kata dan kalimat tsb bisa menginspirasi pembacanya.

kalo utk urusan beli dvd ori sepertinya gw setuju sama temen lu kong, lah ini ada koneksi internet bisa donlod gratis kan ::ngakak2::

surjadi05
04-11-2016, 08:12 PM
TEMPO.CO, Jakarta - Setelah sempat meminta pemeriksaan diundur, Mario Teguh bersama pengacaranya mendatangi Kepolisian Daerah Metro Jaya sebagai terlapor atas laporan pencemaran nama baik oleh Ario Kiswinar Teguh dan Aryani Soenarto.

Mario datang ke Polda Metro Jaya pukul 11.00, Kamis, 3 November 2016. Kedatangan Mario merupakan penetapan janji sebelumnya ketika ia menyatakan akan hadir untuk proses pemeriksaan. "Semoga ini menjadi kedamaian karena ini merupakan urusan keluarga," kata Mario setelah diperiksa Polda Metro Jaya selama lima jam.

"Pak Mario menjawab segala pertanyaan yang diajukan penyidik," ujar Vedy Syarief, pengacara Mario Teguh. Mario berharap kasus yang dilaporkan terhadapnya dapat diselesaikan secara kekeluargaan. "Penyelesaian sebaiknya secara kekeluargaan yang baik dan damai

Ada yg minta ampun, ehh minta damai ::hihi::

surjadi05
16-11-2016, 01:19 PM
Jakarta - Pengakuan Mario Teguh dengan mengakui Ario Kiswinar sebagai anak kandung yang lahir dari pernikahannya dengan Ariyani dianggap sebagai keinginan untuk lepas dari jerat pidana. Mario mengakui hal tersebut saat diperiksa polisi. Hal itu diungkapkan Ferry Amahorseya selaku kuasa hukum Ario saat dihubungi sejumlah media, Senin (14/11).

"Mario Teguh ingin berusaha keluar dari jerat pidana, tetapi tetap tidak bisa, karena perbuatan pidananya sudah terjadi. Jadi, pengakuan tersebut tidak bisa menganulir perbuatan pidana yang sudah terjadi," ungkap Ferry.

Ditambahkan Ferry, upaya yang dilakukan Mario sebagai upaya pengalihan terhadap kasus hukumnya. Padahal pihak kepolisian belum melakukan test DNA sebagai bukti apakah Ario benar sebagai anak biologis Mario

"Upaya melepas jerat pidana terlihat juga dari pengakuan bahwa Kis adalah anak kandungnya sebelum hasil tes DNA keluar," tambahnya.

Pengakuan Mario sebagai anak kandungnya dalam pemeriksaan yang dilakukan polisi bukan pertama kalinya. Pasalnya, sebelum kejadian ini Mario pun sempat meragukan Ario sebagai anak kandungnya, dan meminta Ario melakukan test DNA. Namun karena desakan publik, akhirnya Mario pun mengakui bahwa Ario sebagai anaknya meski dalam pernyataannya dia masih agak meragukannya karena Mario masih bersikukuh untuk mengakui Ario sebelum test DNA.

"Yang pasti kita akan terus mengawal kasus ini, meski kini Mario mengatakan tulus mengakui Ario sebagai anaknya. Tapi proses hukum akan terus berjalan," tutupnya.

ada yg ketakutan dipenjara akhirnya ngaku::hihi::

---------- Post Merged at 12:19 PM ----------

Jakarta - Pengakuan Mario Teguh dengan mengakui Ario Kiswinar sebagai anak kandung yang lahir dari pernikahannya dengan Ariyani dianggap sebagai keinginan untuk lepas dari jerat pidana. Mario mengakui hal tersebut saat diperiksa polisi. Hal itu diungkapkan Ferry Amahorseya selaku kuasa hukum Ario saat dihubungi sejumlah media, Senin (14/11).

"Mario Teguh ingin berusaha keluar dari jerat pidana, tetapi tetap tidak bisa, karena perbuatan pidananya sudah terjadi. Jadi, pengakuan tersebut tidak bisa menganulir perbuatan pidana yang sudah terjadi," ungkap Ferry.

Ditambahkan Ferry, upaya yang dilakukan Mario sebagai upaya pengalihan terhadap kasus hukumnya. Padahal pihak kepolisian belum melakukan test DNA sebagai bukti apakah Ario benar sebagai anak biologis Mario

"Upaya melepas jerat pidana terlihat juga dari pengakuan bahwa Kis adalah anak kandungnya sebelum hasil tes DNA keluar," tambahnya.

Pengakuan Mario sebagai anak kandungnya dalam pemeriksaan yang dilakukan polisi bukan pertama kalinya. Pasalnya, sebelum kejadian ini Mario pun sempat meragukan Ario sebagai anak kandungnya, dan meminta Ario melakukan test DNA. Namun karena desakan publik, akhirnya Mario pun mengakui bahwa Ario sebagai anaknya meski dalam pernyataannya dia masih agak meragukannya karena Mario masih bersikukuh untuk mengakui Ario sebelum test DNA.

"Yang pasti kita akan terus mengawal kasus ini, meski kini Mario mengatakan tulus mengakui Ario sebagai anaknya. Tapi proses hukum akan terus berjalan," tutupnya.

ada yg ketakutan dipenjara akhirnya ngaku::hihi::

tuscany
17-11-2016, 11:10 AM
Menurutku wajahnya mirip. Apa karena sama2 pake kacamata ya...

surjadi05
17-11-2016, 12:08 PM
gaklah emang mirip banget kok tusc, liat aja futu si mario waktu masih bujang n rambutnya masih banyak ::ungg::

mbok jamu
17-11-2016, 05:33 PM
Kalau pun lolos dari bui, MT akan bangkrut.

neofio
17-11-2016, 06:20 PM
keuntungannya apa setelah diakui anak kandung?

apa yg di harapkan cuma 'PENGAKUAN' atau ada yg lain?

surjadi05
17-11-2016, 06:45 PM
Kalau pun lolos dari bui, MT akan bangkrut.

Bangkrut gak lah mbok, bui juga kayaknya jauh, palingan ga bisa cengengesan dan merasa sebagai perfect human eh perfect husband eh perfect father, eh wth ogh crapss ::doh::::hihi::

mbok jamu
18-11-2016, 08:42 AM
Berani taruhan brapa, Kong? :evilgrin:

surjadi05
18-11-2016, 12:04 PM
1 porsi sate padank , 1 kg peyeum bandung, mbok::cabul::::cabul::

si mbok lupa, orang indo terlalu pemaaf, yg bisa bikin dia masuk penjara cuma mama si kis, gw kok ga yakin mantannya bakal sekejam itu menyeret dia ke penjara::ungg::::ungg::

---------- Post Merged at 11:04 AM ----------

1 porsi sate padank , 1 kg peyeum bandung, mbok::cabul::::cabul::

si mbok lupa, orang indo terlalu pemaaf, yg bisa bikin dia masuk penjara cuma mama si kis, gw kok ga yakin mantannya bakal sekejam itu menyeret dia ke penjara::ungg::::ungg::

mbok jamu
18-11-2016, 01:42 PM
Sate? Peuyeum? Sapa takut.

Lho dibui atau ndak dibui atau dibui brapa lama kan bukan soal maap atau salah, Kong, melainkan walau bersalah pun ada "wani piro?"-nya.

Makanya kalau pun bersalah, MT ndak bakalan dibui tapi wani piro, bangkrut dah.

surjadi05
18-11-2016, 02:42 PM
Bukan mbok, maksdnya dalam kasus pencemaran nama baek ini kan delik aduan, begitu yg "ngadu" cabut tuntutannya selesai sudah, nah kayaknya mamanya si kis ini terlalu nrimo( jeleknya sifat orang indo) nah itu masalahnya btw bus way tahun 2014 apa 2015 yah, majalah forbes indo memperk8rakan aset mt ini sekitar usd 10m, jadi kecillah kemungkinan bangkrut ::ungg::

mbok jamu
18-11-2016, 09:20 PM
Ciyus, Kong?

Untung cuma peuyeum. ::grrr::

surjadi05
18-11-2016, 10:55 PM
Cius lah ,Loh satenya ga ikutan mbok ::matabesar::

surjadi05
25-11-2016, 04:10 PM
JAKARTA, KOMPAS.com — Polisi telah mendapatkan hasil pemeriksaan deoxyribonucleic acid (DNA) antara Ario Kiswinar dan motivator, Mario Teguh. Hasil DNA tersebut membuktikan bahwa benar Kiswinar merupakan anak biologis Mario dari pernikahannya dengan Aryani Soenarto.

"Hasil DNA Ario Kiswinar Teguh adalah anak biologis dari Sismaryono Teguh (Mario Teguh) dan Aryani Soenarto," ujar Kabid Humas Polda Metro Jaya Kombes Awi Setiyono di Mapolda Metro Jaya, Jumat (25/11/2016).

Dengan keluarnya hasil DNA tersebut, proses penyelidikan kasus ini masih berlanjut. Rencananya, penyidik dari Subdit Resmob Ditreskrimum Polda Metro Jaya masih ingin memeriksa beberapa saksi lagi.

"Tunggu keputusan penyidik, masih ada beberapa saksi ahli dan saksi yang diperiksa," ucap dia.

JRENG JRENG JRENG
::hohoho::

Casanova Love
25-11-2016, 05:21 PM
Sudah sah dan meyakinkan memang anak kandung.
Oalaaaaaahhhhhhh

Salam supeeeeer,
Jika kita berbuat kebaikan, berarti kita tiada menaburkan kejahatan;
Jika kita menaburkan kejahatan, maka tiada kebaikan kita hamparkan. Itu!!

Yuki
25-11-2016, 05:38 PM
Dari bentuk tengkorak eh muka dia juga udah keliatan kalo dia memang anak mario, hasil ini tidak mengejutkan

surjadi05
25-11-2016, 07:34 PM
Nah tinggal nunggu berani eh mau gak mamanya si kis ngelanjutin sampe ada yg dibui ::ungg::

tuscany
25-11-2016, 10:19 PM
Nah lho...pantesan mirip. Tak salah feeling sayah.

Itu Pak Maryono mukanya mau ditaro di mana ya. Pertama udah nuduh istri selingkuh dan berbuah anak, ternyata tuduhan anak selingkuhan tak terbukti. Lalu si anak tak diakui dan tak dinafkahi padahal anak kandung sendiri.

surjadi05
26-11-2016, 12:26 AM
Duhh mana punya muka lagi kalo gini, tapi yg penting ga masuk bui ahja ::ngopi::

Yuki
26-11-2016, 09:12 AM
sekarang dia cocoknya jadi penulis novel saja, buat novel dengan judul "He is Suddenly Coming then My Life is Gone"

surjadi05
26-11-2016, 10:03 AM
Atau heres come my worst nightmares

Yuki
26-11-2016, 12:21 PM
atau bisa juga "Super Message from The Dark"

mbok jamu
27-11-2016, 04:57 PM
Cius lah ,Loh satenya ga ikutan mbok ::matabesar::

Wah.. sate juga??

:googling home delivery of cheap sate:

I feel sorry for Kiswinar now for having that loser as a father. My Papi didn't have as much money but he got everything I needed. He's my idol, my role model. Mbok ndak bisa membayangkan punya ayah seperti MT, I think I would've changed my family name already, sailed away, never looked back.

serendipity
27-11-2016, 05:28 PM
Mukanya Maryono udah hilang. Karna kejujuran Maryono hanya sebatas omong kosong. Sekarang waktunya Maryono memberikan santunan.
Masih kasihan ama anaknya Maryono, pasti shock banget mengetahui punya bapak yang kaya gitu. Ckckckck.

Lagian Maryono kalau mau bohong, mikir dulu kek... test DNA kan jaman sekarang gampang, mending ngaku aja dari awal napah. ::oops::

mbok jamu
27-11-2016, 06:53 PM
Karena MT pada dasarnya bukan orang yang cerdas, licik iya. Lulusan IKIP bisa bekerja di bank, I think I can guess how. Indonesia, anything is possible. Mengaku kuliah di US padahal hanya ambil kursus-kursus singkat. Perhatikan kemampuannya dalam berbahasa Inggris, basic banget, kuliah di US?

Sayangnya masih banyak orang Indonesia yang mudah percaya dan ditipu. Untung KompasTV segera membatalkan kontrak as soon as they realised that something was seriously wrong with this man.

Manager dan marketing-nya yang pinter, at least for those 11 years.

surjadi05
27-11-2016, 11:08 PM
Yap gw juga setuju management golden ways yg pintar, kecuali saat terakhir, atau mungkin mt terlalu sombong ga menghiraukan ucapan managementnya::ngopi::

Yuki
28-11-2016, 11:13 AM
IKIP sudah berubah nama menjadi UPI

surjadi05
28-11-2016, 11:14 AM
Err hubungannya dengan kasus ini apa ya om ::ungg::
Atau om Yuki salah post ::hihi::

Casanova Love
28-11-2016, 11:16 AM
Well, di masa kini, banyak org yg siap mbuka telinganya utk mdengar apa saja,
Mulai dari provokasi muatan SARA sampai motivasi yg gue-juga-udah-tau-cuman-gue-seneng-aja-dengernya-bukan-ngelakuinnya.

mobyokuzan
28-11-2016, 01:36 PM
Err hubungannya dengan kasus ini apa ya om ::ungg::
Atau om Yuki salah post ::hihi::

dia dulunya sebelum jadi guru seperti skrg kuliahnya di sana kong, makanya begitu ada yg salah sebut langsung dikoreksi ::hihi::

---------- Post Merged at 12:36 PM ----------

Well, di masa kini, banyak org yg siap mbuka telinganya utk mdengar apa saja,
Mulai dari provokasi muatan SARA sampai motivasi yg gue-juga-udah-tau-cuman-gue-seneng-aja-dengernya-bukan-ngelakuinnya.

kalo sdh biasa denger isu isu semacam itu, mau diprovokasi/dipanas panasi sampe dibelain jungkir balik pun sepertinya susah utk kepancing/terprovokasi, kecuali golongan you kno who lah ;D

surjadi05
28-11-2016, 01:46 PM
Oo maksdnya lulusannya si mt ya ::hihi::
Gw kira om yuki salah masuk subforum ::hihi::

Casanova Love
28-11-2016, 01:58 PM
kalo sdh biasa denger isu isu semacam itu, mau diprovokasi/dipanas panasi sampe dibelain jungkir balik pun sepertinya susah utk kepancing/terprovokasi, kecuali golongan you kno who lah ;D

sama brai,
ada segolongan orang yg kita bisa sebut dg istilah 'external motivator driven'.
Ini orang-orang yg sbetulnya paham apa yg perlu mreka lakukan, tp mreka kurang mampu menggeber dirinya sendiri, makanya mreka banyak bergantung pd faktor eksternal dan kalo ada apa-apa faktor eksternal jg yg disalahkan.

Kata-kata motivator itu kan external-motivator.
Kalo kita denger kita jadi semangat, jadi senang, jadi terinspirasi.

Ptanyaannya, dijalankankah? Kalo dijalankan, seberapa lama?
Apakah sesudah sekian lama bensinnya abis dan kudu di recharge pake kata-kata motivasi?

Selama ada orang-orang yg bgitu, maka motivator akan tetep laku.
Umumnya mreka tumbuh subur utk bisnis selling, terutama yg sulit merambah pasaran, kaya MLM.

Pdhl kl dipikir-pikir, yg mreka omongin kan kamu juga udah tau.
Cuma beda kata-kata aja namun intinya sama, kamu udah tau.
Kamu udah tau hrs jadi org baik, hrs kerja keras, hrs mandiri, hrs sigap cepat.

Maaf ya...saya emang tendensius ngga suka dg profesi motivator... walau saya pernah jd motivator jg... ::hihi::::hihi::::hihi::

mbok jamu
28-11-2016, 03:07 PM
IKIP sudah berubah nama menjadi UPI

Ah masa?

IKIP Malang (alma mater MT) sudah berubah nama menjadi Universitas Negeri Malang bukan UPI.

Di ijazah-nya masih tertera Institut Keguruan dan Ilmu Pendidikan Malang bukan UN Malang apalagi UPI.

Am I right or am I right? :cengir:

Yuki
28-11-2016, 05:40 PM
Betul, yg saya maksudkan adalah perubahan institut tersebut menjadi universitas, bukan institut lagi, melainkan sekarang ikip malang telah berubah menjadi universitas

Perubahan dari institut menjadi universitas itulah yg saya tekankan, adapun saya menyebut upi dikarenakan rujukan saya pada ikip bandung

surjadi05
28-11-2016, 07:09 PM
Ah masa?

IKIP Malang (alma mater MT) sudah berubah nama menjadi Universitas Negeri Malang bukan UPI.

Di ijazah-nya masih tertera Institut Keguruan dan Ilmu Pendidikan Malang bukan UN Malang apalagi UPI.

Am I right or am I right? :cengir:
Si mbok kayak stalker nya mt

Hati2 mbok, theres a thin line between luv n hate ::kabur::::hihi::

Nowitzki
28-11-2016, 07:25 PM
Wah, ternyata MT itu senior jauh,
malu mak punya alumni macam begitu.

mbok jamu
28-11-2016, 10:15 PM
Si mbok kayak stalker nya mt

Hati2 mbok, theres a thin line between luv n hate ::kabur::::hihi::

::ngakak2::

Dunno why... mbok ndak percaya sama laki-laki tua botak bulet pendek berkacamata. Itu ciri-ciri yang selalu mbok waspadai.

pasingsingan
28-11-2016, 10:25 PM
MT tergolong selebritis degil

mt:gebuk:

etca
29-11-2016, 07:23 AM
trus MT diapain jadinya?
setelah fixed dari hasil dna yg menyatakan itu anaknya?

surjadi05
29-11-2016, 09:56 AM
Selama mamanya si kis ga mencabut tuntutannya bisa dibui, cuma kayaknya mamanya si kis kayaknya sifatnya terlalu "nrimo" pasti ujung2nya damai, mt minta maaf, kalo si kis palingan dikasih haknya, end of story :ngopi:

Casanova Love
29-11-2016, 10:52 AM
Lebih elegan kl kisniwar dan mamanya mmaafkan mario skaligus mmutuskan mandiri tidak depend on mario.
Kl bgitu kliatan mana yg pas jd motivator, anaknya or babenya wkwkwkwkk
Krn si anak dan ibu itu kan bertahun-tahun hidup mandiri diabaikan oleh mt.

tuscany
29-11-2016, 01:50 PM
Iya ngapain pula ngarep2.

Let it go...let it go... *ala frozen

---------- Post Merged at 12:50 PM ----------

Iya ngapain ngarep2.

Let it go...let it go... *ala frozen

surjadi05
29-11-2016, 04:48 PM
duh arifnya seorang yg hampir masuk penjara ehhh seorang bapak ::hihi::

Bintang.com, Jakarta Konflik Mario Teguh dengan Ario Kiswinar Teguh sedikit mereda. Hal tersebut terjadi seiring adanya hasil tes DNA yang menyebutkan Mario adalah ayah biologis Kiswinar. Dalam akun Facebook-nya, Minggu (27/11/2016), Mario menulis pembuktian keterhubungan biologis dibutuhkan jika ada penyangkalan oleh seorang ibu, karena marah atau karena yang lain.
"Marilah kita duduk sebagai keluarga. Tidak baik seorang anak mengancam akan memenjarakan ayahnya. Berbicara dalam suasana kekeluargaan lebih baik daripada bertengkar untuk disaksikan oleh orang lain yang tidak mengerti. Mudah-mudahan Tuhan selalu memelihara kita dalam kedamaian dan kesejahteraan," lanjut Mario.

Dalam tulisan tersebut, Mario juga menyinggung soal akte kelahiran. Bagi Mario, orang lain mengupayakan punya akte kelahiran supaya diakui, sehingga orang yang punya akte yang tidak dibatalkan, sudah diakui.
"Fakta bahwa sebuah akte kelahiran tidak dibatalkan oleh seorang ayah, adalah bukti bahwa sang anak tetap diakuinya anak. Tapi sebagian masyarakat cenderung mempercayai tanpa mendengarkan penjelasan, dan langsung menghakimi. Pembuktian bahwa seorang anak adalah anak biologis tidak mengubah akte kelahiran. Akte itu lebih penting, karena itu bukti hukum," papar Mario.

Akankah ajakan Mario Teguh disambut baik Ario Kiswinar Teguh?

source http://www.bintang.com/celeb/read/2663086/mario-teguh-tidak-baik-anak-mengancam-akan-memenjarakan-ayahnya?utm_source=FB&utm_medium=Post&utm_campaign=FBceleb_cross

---------- Post Merged at 03:48 PM ----------

duh arifnya seorang yg hampir masuk penjara ehhh seorang bapak ::hihi::

Bintang.com, Jakarta Konflik Mario Teguh dengan Ario Kiswinar Teguh sedikit mereda. Hal tersebut terjadi seiring adanya hasil tes DNA yang menyebutkan Mario adalah ayah biologis Kiswinar. Dalam akun Facebook-nya, Minggu (27/11/2016), Mario menulis pembuktian keterhubungan biologis dibutuhkan jika ada penyangkalan oleh seorang ibu, karena marah atau karena yang lain.
"Marilah kita duduk sebagai keluarga. Tidak baik seorang anak mengancam akan memenjarakan ayahnya. Berbicara dalam suasana kekeluargaan lebih baik daripada bertengkar untuk disaksikan oleh orang lain yang tidak mengerti. Mudah-mudahan Tuhan selalu memelihara kita dalam kedamaian dan kesejahteraan," lanjut Mario.

Dalam tulisan tersebut, Mario juga menyinggung soal akte kelahiran. Bagi Mario, orang lain mengupayakan punya akte kelahiran supaya diakui, sehingga orang yang punya akte yang tidak dibatalkan, sudah diakui.
"Fakta bahwa sebuah akte kelahiran tidak dibatalkan oleh seorang ayah, adalah bukti bahwa sang anak tetap diakuinya anak. Tapi sebagian masyarakat cenderung mempercayai tanpa mendengarkan penjelasan, dan langsung menghakimi. Pembuktian bahwa seorang anak adalah anak biologis tidak mengubah akte kelahiran. Akte itu lebih penting, karena itu bukti hukum," papar Mario.

Akankah ajakan Mario Teguh disambut baik Ario Kiswinar Teguh?

source http://www.bintang.com/celeb/read/2663086/mario-teguh-tidak-baik-anak-mengancam-akan-memenjarakan-ayahnya?utm_source=FB&utm_medium=Post&utm_campaign=FBceleb_cross

mbok jamu
29-11-2016, 05:07 PM
Sebenernya untuk kebaikannya sendiri, MT lebih baik dibui. Di sana dia bisa memotivasi para napi dengan kata-kata indahnya. Katanya banyak orang yang sukses karena MT toh? Di sana dia juga bisa membuktikan kalau dia ndak seperti yang orang banyak tuduhkan.

He can build his new fans club. Bisa jadi dia akan jadi motivator untuk seluruh LP di Indonesia. His fans will be massive! Dia tetap punya panggung dan penonton/pendengar setia. Pengalamannya bekerja di bank juga bisa dia manfaatkan.

That's his only chance kalau ndak mau dihujat sampai sepuh.

Bi4rain
30-11-2016, 03:19 AM
wow, those words.......did he seriously think people would actually buy that holly shittiness?

etca
30-11-2016, 06:45 AM

Wahhh katakatanya.. Ini mah demi kepentingan dan keuntungannya sendiri. Beda masalahnya kalau dari pihak Kis atau emaknya yg akan menimbulkan kesan bijak.

Btw kalaupun dipenjara berapa lama tuh?

lily
30-11-2016, 10:28 AM
Saya baca baca di IG gosip , katanya MT nyamar jadi masterjoeblack trus menghina hina fisiknya mas Kis. Saya yang seorang ibu baca kayak gitu sampe mo nangis. anak kandung dihina kayak gitu.

kandalf
30-11-2016, 01:49 PM
Tahu dari mana orang2 di IG kalau MT menyamar jadi masterjoeblack?

surjadi05
30-11-2016, 03:08 PM
benerr om, sayang jempol dah habis, ngutang ya om::hihi::

lily
30-11-2016, 04:18 PM
Tahu dari mana orang2 di IG kalau MT menyamar jadi masterjoeblack?

Ada screenshot nya di IG , tapi saya ga bisa post , udah lupa cara masukin gambar. Coba buka di IG lambe turah , ada kok

surjadi05
02-12-2016, 09:38 AM
Liputan6.com, Jakarta Ario Kiswinar baru-baru ini mengungkapkan rasa optimistisnya terkait tes DNA yang dilakukannya bersama sang ibunda, Aryani Soenarto.

Kiswinar yakin hasil dari Tes DNA tersebut akan membuktikan kalau dia adalah anak kandung dari Mario Teguh.

"Bapak, ibu, anak, tes, logikanya kalau memang betul kandung, ya 100 persen," ucap Kiswinar dalam sebuah wawancara di acara Hot Shot, SCTV, baru-baru ini.

logoEXPLORE
HomeShowBizSelebritis
Jika Terbukti Anak, Kiswinar Bakal Minta Ini kepada Mario Teguh
Oleh Feby Ferdian pada 18 Nov 2016, 14:40 WIB

Liputan6.com, Jakarta Ario Kiswinar baru-baru ini mengungkapkan rasa optimistisnya terkait tes DNA yang dilakukannya bersama sang ibunda, Aryani Soenarto.

Kiswinar yakin hasil dari Tes DNA tersebut akan membuktikan kalau dia adalah anak kandung dari Mario Teguh.

"Bapak, ibu, anak, tes, logikanya kalau memang betul kandung, ya 100 persen," ucap Kiswinar dalam sebuah wawancara di acara Hot Shot, SCTV, baru-baru ini.

Aryani Soenarto dan Ario Kiswinar di acara Deeper with Deddy. (Youtube)
BACA JUGA
Prediksi Deddy Corbuzier Soal Mario Teguh yang Jadi Kenyataan
Kerjasama Kandas, Luna Maya Sebut Ayu Ting Ting Tak Punya Etika
Manohara Meninggal? Foto Penuh Kucing Ini Jadi Jawabannya
Kiswinar menambahkan, kalau kelak benar-benar terbukti kalau ia adalah anak kandung dari Mario Teguh, dirinya akan mengajukan sejumlah permintaan kepada sang motivator tersebut. Salah satunya adalah meminta maaf kepada sang Ibu di depan publik.

"(Saya ingin beliau) meminta maaf secara publik tentang apa yang sudah dilakukan beliau kepada mama, meminta maaf sama saya, dan mengakui saya. Jadi lain kali kalau beliau bilang, 'anak saya ada dua', itu sudah enggak bisa. Konsekuensinya dia harus bilang tiga, harus itu," tegasnya.

Well tuntutan yg pantas, kok belum dilakonin mt :ngopi: