PDA

View Full Version : Condor Heroes Trilogy

Kingform
11-08-2011, 12:35 AM
buah karya jari novelis Jin Yong (Chin Yung). mungkin trilogi condor heroes bisa dibilang cerita silat paling fenomenal. saking fenomenalnya, udah berkali2 kisah trilogi ini dibikin series nya. kisah trilogi condor heroes terdiri dari:

Legend of The condor Heroes

Kisahnya adalah mengenai Kwee Ceng (Guo Jing), seorang anak yang dianggap banyak orang dungu dan naif, namun juga baik hati. Dengan kebaikan hatinya ia pernah menolong Kublai Khan dan sebagai balasannya ia dapat tinggal bersama Khan dan dianggap seperti anak sendiri. Ia kemudian bertualang bersama Oey Yong (Huang Rong) dan menemukan rahasia ilmu silat yang dahsyat dan bertemu dengan banyak pendekar terkenal, di antaranya adalah Kaisar Selatan (It Teng Taysu), Pengemis Utara (Ang Citkong), Racun Barat (Auwyang Hong), dan Sesat Timur (Oey Yok Su, ayah Oey Yong).

Pasangan Kwee Ceng dan Oey Yong ini merupakan salah satu pasangan dalam karya Jin Yong yang paling populer, karena Kwee Ceng yang jujur dan sedikit bodoh, berpasangan dengan Oey Yong yang nakal dan cerdas. Meskipun hubungan mereka awalnya mendapat banyak tentangan, namun pada akhirnya mereka bisa bersatu.

Return of The Condor Heroes

Kali ini, kisah berpusat pada YoKo (Yang Guo), anak dari Yo Kang (Yang Kang) dan Bok Liam Cu (Mu Nianci). setelah menjadi yatim piatu, YoKo dibesarkan oleh Kwee Ceng dan Oey Yong. Khawatir kelak Yo Ko akan mengikuti jejak ayahnya, mereka mengirim YoKo ke aliran Chuancin (Quan zhen). tapi di sana, Yoko malah di bully ama senior2nya.

tidak tahan dengan siksaan yang diterimanya, Yoko kabur ke Kuburan mayat hidup yang letaknya tak jauh dari Chuan chin. di sana, dia bertemu dengan Siauw Long Li, pewaris dari aliran kuburan kuno. dia akhirnya berguru kepada si gadis naga kecil. setelah mengalami berbagai peristiwa, Yoko dan Siauw Long Li saling jatuh cinta. sesuatu yang tabu pada saat itu, dimana guru dan murid saling jatuh cinta. berbagai rintangan harus dihadapi mereka berdua untuk dapat bersatu

Heaven Sword and Dragon Sabre

bagian ketiga dari trilogi condor heroes. beda dengan dua kisah sebelumnya, HSDS mengambil setting waktu yang cukup jauh dari Return of The Condor Heroes. di sini, kita tidak akan menemui karakter2 dari LOCH maupun ROCH kecuali lewat flashback cerita.

garis besarnya, mengisahkan tentang perebutan Golok naga di dunia persilatan. dimana disebutkan, bagi siapa saja yang memiliki golok naga, dia akan menguasai dunia. Thio Chuisan (Zhang Cuisan) merupakan salah satu murid Butong (Wu Dang) yang tak sengaja terseret ke perebutan golok naga. bersama In Soso (Yin Susu) dan Cia Sun (Xie Xun), mereka terdampar ke pulau tak berpenghuni. Cuisan dan Susu akhirnya menikah dan memiliki seorang putra, yang diberi nama Tho Bukie (Zhang Wuji).

setelah sekian lama tinggal di pulau tak berpenghuni, mereka (minus Xie Xun) memutuskan untuk kembali ke daratan China. siapa sangka, keputusan itu menimbulkan petaka bagi mereka. Chuisan bunuh diri setelah dipaksa menunjukan lokasi Xie Xun, yang merupakan pemegang golok naga. Yin Susu pun menyusul Chuisan karena cintanya pada sang suami. sementara Zhang Wuji dilukai oleh seseorang, sehingga umurnya tidak akan panjang, kecuali dia mempelajari kitab 9 matahari (nine Yang manual) yang sudah lama hilang.

----------------------------------------------------------
yuk kita diskusi tentang kisah trilogi ini....:luck:

AsLan
11-08-2011, 01:19 AM
Wah tontonan favorit waktu kecil nih...

nick naylor
11-08-2011, 06:34 AM
Novelnya gak ngikutin. Tapi, dulu waktu masih bocah sering nonton yg versi serial televisi. Senin s/d jumat di Indo**ar :mikir:

Agak-agak lupa, Ini si Yoko kan ---> Pendekar Rajawali ---> diperanin sama Andy Lau.
terus, si Kwee Cheng ---> pamannya yoko ---> dpranin sama Tony Lung. :luck:

Ronggolawe
11-08-2011, 07:50 AM
Kwee Cheng diperankan oleh Felix Wong

opera
11-08-2011, 09:05 AM
ada versi yang paling baru ga? bagi donk linknya

dulu liat nya kebalik, Heaven Sword and Dragon Sabre (to liong to) baru yoko trus baru kwee ceng

Agitho_Ryuki
11-08-2011, 10:06 AM
yang HSDS aku belum nonton... :(

kyuman
11-08-2011, 10:10 AM
Dari trilogi diatas, ane plg demen ma HSDS...:luck:

Kingform
11-08-2011, 09:33 PM
tv seriesnya udah sering dibikin. yang versi andy lau itu versi jadul

Agak-agak lupa, Ini si Yoko kan ---> Pendekar Rajawali ---> diperanin sama Andy Lau.
Tony Leung yang berperan jadi Thio Bukie di HSDS.....

dulu liat nya kebalik, Heaven Sword and Dragon Sabre (to liong to) baru yoko trus baru kwee ceng
yang mana nih? LoCH, RoCH, ato HSDS?

Kingform
11-08-2011, 09:45 PM

AsLan
11-08-2011, 10:51 PM
Ini Condor Heroes yg terbaru, pemeran Yoko dan Siaw Liong Lie nya cakep2 :luck:

kandalf
11-08-2011, 11:08 PM
Tetap lebih keren Tian Long Ba Bu (Demi God and Semi Devil)
:run:

AsLan
11-08-2011, 11:16 PM
Tetap lebih keren Tian Long Ba Bu (Demi God and Semi Devil)
:run:

Setuju !
Ini film ceritanya keren banget, terutama cerita Siaw/Kiaw Hong yg tragis.

http://www.watchfreedrama.com/wp-content/uploads/2009/11/Demi-Gods-Semi-Devils-02.jpg

Kingform
12-08-2011, 06:38 AM
ntar gw coba bikin review singkat versi mana aja yang udah gw tonton.
tapi berhubung gw ga pernah baca novelnya (yang katanya udah beberapa kali direvisi), jadi reviewnya berdasarkan sudut pandang penonton awam

Kingform
12-08-2011, 07:14 AM
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/loch-1994.jpg

Legend of The Condor Heroes 1994

ini LoCH pertama yang gw tonton. seperti kata pepatah, kesan pertama begitu menggoda. demikian pula dengan LoCH pertama yang gw tonton ini. menampilkan Julian Cheung sebagai Guo Jing, dan Athena Chu sebagai Huang Rong. alur ceritanya asik buat diikuti. banyak yang bilang kalo LoCH versi 1994 ini ga sebagus versinya Felix Wong. cuman berhubung gw sendiri ga pernah nonton yang versi Felix Wong, menurut gw versi 1994 ini cukup oke buat diikuti.

yang bikin gw betah nonton versi 1994 ini, apalagi kalo bukan gara2 Athena Chu :luck:. dia berhasil menampilkan sosok Huang Rong yang cantik, jail, sekaligus pintar. btw LoCH versi 1994 ini pernah tayang 2X di salah satu stasiun TV swasta

kyuman
12-08-2011, 10:02 AM
yang bikin gw betah nonton versi 1994 ini, apalagi kalo bukan gara2 Athena Chu :luck:. dia berhasil menampilkan sosok Huang Rong yang cantik, jail, sekaligus pintar. btw LoCH versi 1994 ini pernah tayang 2X di salah satu stasiun TV swasta
haha... pastinya doi salah satu daya tarik utama selain ceritanya..:luck:

opera
12-08-2011, 11:52 AM

semuanya... klo ada link donlod mau donk..

kandalf
12-08-2011, 11:58 AM
Sebenarnya istilah trilogi itu kurang tepat.
Pertama, yang berkaitan erat itu sebenarnya cuma LoCH dan RoCH.
Tapi kalau HSDS mau dipaksakan, makaaaaaaa....

Kaitan cerita-cerita Chin Yung lain banyak yang berkaitan.

Misalnya, jurus2 Kaypang yang dipakai oleh Pengemis Utara, itu hasil penyederhanaan oleh Hui Jok dan Duan Yu (Toan Ki) di DGSD.

Pedang yang dipakai Yo Ko, jurus pedang yang harusnya digunakan, itu malah terwarisi oleh Lin Hu Chong di Smiling Proud Wanderer (Pendekar Hina Kelana).

Kingform
12-08-2011, 08:28 PM
Sebenarnya istilah trilogi itu kurang tepat.
Pertama, yang berkaitan erat itu sebenarnya cuma LoCH dan RoCH.
Tapi kalau HSDS mau dipaksakan, makaaaaaaa....

Pedang yang dipakai Yo Ko, jurus pedang yang harusnya digunakan, itu malah terwarisi oleh Lin Hu Chong di Smiling Proud Wanderer (Pendekar Hina Kelana).
masa sih maksa?
di HSDS versi Tony Leung, Guo Xiang jelas2 ikut muncul kok.
dalam perjalanannya mencari Yang Guo, dia mampir ke kuil Shaolin dan bertemu dengan Zhang Sanfeng kecil

Guo Xiang juga yang nantinya mendirikan aliran Ermei

soal pedang, gw ga banyak tau. gw juga ga ngikutin karya Chin Yung yang lain
tapi di HSDS dijelaskan kalo Golok Naga aslinya dari pedang gede milik Yang Guo. sedangkan Pedang langit asalnya dari pedang cowo-pedang cewe yang diambil Yang Guo dan Siauw Long Lie di lembah putus cinta. berhubung gw ga ngikutin karya Chin Yung yang lain, ya terus terang aja gw ga ngerti apa2. patokan gw ya yang diceritain di HSDS

belum lagi soal kemunculan wanita berbaju kuning yang menguasai versi sempurna kitab 9 bulan
bahkan diduga kuat wanita berbaju kuning itu merupakan keturunan Yang Guo, merujuk dia yang menyebutkan soal kuburan mayat hidup dan pendekar rajawali

Kingform
12-08-2011, 08:44 PM
haha... pastinya doi salah satu daya tarik utama selain ceritanya..:luck:
emang bikin betah tuh Athena Chu....:luck:
Huang Rong paling cakep IMO...:x

semuanya... klo ada link donlod mau donk..
Return of The Condor Heroes 2006 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=2151&page=1)

Legend of The Condor Heroes 2008 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=4989)

Dragon Saber Yitian (HSDS) 2009 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=57657)

buat LoCHnya, gw ga merekomendasikan nonton yang versi 2008 kalo terus disambung ke RocH 2006
LoCH 2008 ceritanya rada2 ngaco (kalo ga mau dibilang ngaco abis). buat RoCH 2006, yang paling cocok ya LoCH versi 2003

Legend of The Condor Heroes 2003 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=102635)

Kingform
12-08-2011, 08:53 PM
yang HSDS aku belum nonton... :(
HSDS di Indonesia lebih dikenal dengan judul To Liong To ato golok pembunuh naga
dulu pas tayang di tv kayaknya juga sukses kok. tayangnya setelah RoCH versi andy lau tamat

Kingform
12-08-2011, 09:09 PM
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/condorheroes2008.jpg

Legend of The Condor Heroes 2008

versi terbaru dari LoCH. LoCH versi 2008 ini menampilkan Hu Ge sebagai Guo Jing dan Ariel Lin sebagai Huang Rong. awalnya gw sangat menikmati versi terbaru ini. IMO para pemerannya udah pas memerankan peran masing2. tapi itu ga berlangsung lama.

pas cerita sampe ke bagian reuni keluarga Yang, gw langsung merasakan keganjilan. entah sang sutradara merasa kasian ama nasib keluarga Yang yg terlalu tragis ato gimana, bagian cerita tersebut dirombak dengan cukup ekstrim (meski endingnya sama aja). setelah itu, cerita kembali mengikuti pakem cerita LoCH. sampe dibagian menjelang akhir, cerita kembali dirombak habis2an. bukan sesuatu yang baik menurut gw.
btw di LoCH versi 2008 ini sang sutradarajuga menambahkan detail cerita di masa lalu Ouyang Feng.

AsLan
12-08-2011, 11:49 PM
Duh nama2nya pake mandarin ya, jadi bingung...

Yang gw tau itu :

Kwee Cheng
Oey Yong
Yo Kang
Yo Ko
Siaw Liong Lie
Ang Cit Kong
Chiu Pek Tong

:luck:

Wah ada versi terbaru lagi ya...
gak yakin gw apa mau nonton lagi, udah hapal mati sama ceritanya.
Masing2 mungkin sudah 5 kali gw nonton+baca sedari kecil... :lololol:

Mungkin lebih baik versi baru ini untuk tontonan generasi muda saja :mikir:

Kingform
14-08-2011, 12:21 AM
Duh nama2nya pake mandarin ya, jadi bingung...

Yang gw tau itu :

Kwee Cheng
Oey Yong
Yo Kang
Yo Ko
Siaw Liong Lie
Ang Cit Kong
Chiu Pek Tong
dulu gw juga cuman ngerti nama versi Indonesia....
cuman setelah belakangan sering nonton versi fansub, jadi nya ngikut pake nama versi asli. apalagi beberapa karakter di trilogi ini gw udah ga inget nama2nya. terutama yang dari HSDS :luck:

Kwee Cheng: Guo Jing
Oey Yong: Huang Rong
Yo Kang: Yang Kang
Yo Ko: Yang Guo
Siaw Liong Lie: Xiau Long Nu
Ang Cit Kong: Hong Qigong
Chiu Pek Tong: Zhou Botong

Wah ada versi terbaru lagi ya...
gak yakin gw apa mau nonton lagi, udah hapal mati sama ceritanya.
Masing2 mungkin sudah 5 kali gw nonton+baca sedari kecil... :lololol:
nah, kalo udah hapal jalan ceritanya, coba deh tonton legend of the condor heroes versi 2008
jalan ceritanya cukup melenceng dari pakem aslinya

opera
14-08-2011, 12:30 AM
emang bikin betah tuh Athena Chu....:luck:
Huang Rong paling cakep IMO...:x

Return of The Condor Heroes 2006 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=2151&page=1)

Legend of The Condor Heroes 2008 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=4989)

Dragon Saber Yitian (HSDS) 2009 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=57657)

buat LoCHnya, gw ga merekomendasikan nonton yang versi 2008 kalo terus disambung ke RocH 2006
LoCH 2008 ceritanya rada2 ngaco (kalo ga mau dibilang ngaco abis). buat RoCH 2006, yang paling cocok ya LoCH versi 2003

Legend of The Condor Heroes 2003 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=102635)

wah komplittt... thanks.. siapin air panas... kopi dalam proses kirim

ndugu
14-08-2011, 12:44 AM
wah, saya inget tuh yang RoCH, dulu pernah dimaenin kan di tv jaman 90an :cengir: saya inget si yoko dimaenin oleh andy lau.. masi muda banget dia di sana.. cuman ga pernah saya abisin ngikutinnya karena pindah kota :(

seri2 ini panjang banget ya, salut kalian bisa kenel karakter2nya :lololol: saya udah lupa2 inget..

Kingform
14-08-2011, 01:24 AM
wah komplittt... thanks.. siapin air panas... kopi dalam proses kirim
tengkiu kiriman kopinya.....:luck:

seri2 ini panjang banget ya, salut kalian bisa kenel karakter2nya :lololol: saya udah lupa2 inget..
rata2 berkisar antara 40an episode.....
masih inget soalnya otak bolak balik di refresh ama seri2 versi baru nya....wkwkwk :lololol:

Urzu 7
14-08-2011, 11:49 AM
heavenly sword & dragon sabre yang terbaru taun brp?

Kingform
14-08-2011, 06:59 PM
heavenly sword & dragon sabre yang terbaru taun brp?

tahun 2009

Agitho_Ryuki
15-08-2011, 02:57 PM
link donlotnya gak ada yang punya kah???

Lighto
15-08-2011, 11:51 PM
Gw Legend Of The Condor Heroes baru nonton sekali yg dulu ditayangi Indosiar. Itu yg Athena sapa itu bintangnya. Meraninnya cantik banget. Wlo tus kecewa ntn lanjutan karakter Huang Rong di Return of The Condor Heroes kerna ga se keren di LOTCH.

Return Of The Condor Heroes setau gw sudah dibikin 3x.
- Yg pertama yg Andy Lau ma Idy Chan yang merani Yang Guo (YoKo) dan Xiao Long Nu (Siaw Liong Lie). Gw dah nonton ini, yg dl disiarin mpe 2x klo ga salah.
- Yang Versi Kedua yg main Carmen Lee ma Luis Koo klo ga salah. Blm nonton yg ini.
- Yang terakhir yg taun 2008 yang gambar didepan tadi, diperanin yang main di Summer Desire lawan Barbie Tsu tu cowonya, sapa... ma ceweknya yang main film ma Jackie Chan dan Jet Lee itu...
(dadakan lupa semua namanyaXDDD)
Gw dah nonton yang ini. Dan gw paling suka yang versi ini. Gilee rowmantissssss banget! Mpe malu gw nontonnya haha...
Tus yang jadi Long'er cantikkkkkkkk sekali.
Tus chemistry keduanya jg dapet banget. Soundtracknya jg oke banget. Mpe gw nonton berulang-ulang niy drama ^^a

Heaven Sword Dragon Saber baru sekali nonton yang ditayangin di Indosiar. Yg peranin Tony Leung itu.
Ini trilogi terakhir Chin Yong itu. Settingnya klo ga salah sekian taun setelah perang terakhir Yang Guo itu. Disitu Xiang'er aka Guo Xiang jd biarawati yg mendirikan Gobypay atau apa itu nama perguruannya. Dia ga menikah krn cinta ma Yang Guo. Disitu dia nyari Yang Guo tp ga ketemu. Tus si Thio Bukie emg ketemu cewe yg bawa Rajawali yg sptnya anaknya Yoko. Yoko aka Yang Guo ndiri ga diketahui keberadaannya ma Long'er. Ada yg blg blg mereka mati pas mempertahankan Xiang Yang ma Guo Jing dan Huang Rong, tp ada yg bilang jg mereka menghilang.
Tp tokoh utamanya disini Thio Bugie itu.

Overall gw paling suka yg versi Yang Guo. Krn paling oke ceritanya. Tokohnya jg paling oke. Klo Guo Jing orgnya luruss... Sementara Bogie lebih ke plin plan milih cewe. Klo Yang Guo lebih kompleks. Perang baik buruk dalam hatinya dibalut asmara dan kisah hidupnya yg tragis. Jauh lebih menarik.

Lighto
15-08-2011, 11:58 PM
Ohh ketemu... Namanya Liu Yi Fei yang pemeran wanitanya. Biasa disebut jg Crystal Liu. Yang main jd Golden Sparrow di Forbidden Kingdom bareng Jet Lee ma Jackie Chan.

Sementara pemeran prianya Huang Xiao Ming.

Kingform
16-08-2011, 12:26 AM
link donlotnya gak ada yang punya kah???
itu dihalaman sebelumnya udah gw kasi linknya....

Gw Legend Of The Condor Heroes baru nonton sekali yg dulu ditayangi Indosiar. Itu yg Athena sapa itu bintangnya. Meraninnya cantik banget. Wlo tus kecewa ntn lanjutan karakter Huang Rong di Return of The Condor Heroes kerna ga se keren di LOTCH.
yang meranin Huang Rong Athena Chu....
emang cuakep banget tuh doi.....

Return Of The Condor Heroes setau gw sudah dibikin 3x.
- Yg pertama yg Andy Lau ma Idy Chan yang merani Yang Guo (YoKo) dan Xiao Long Nu (Siaw Liong Lie). Gw dah nonton ini, yg dl disiarin mpe 2x klo ga salah.
- Yang Versi Kedua yg main Carmen Lee ma Luis Koo klo ga salah. Blm nonton yg ini.
- Yang terakhir yg taun 2008 yang gambar didepan tadi, diperanin yang main di Summer Desire lawan Barbie Tsu tu cowonya, sapa... ma ceweknya yang main film ma Jackie Chan dan Jet Lee itu...
(dadakan lupa semua namanyaXDDD)
Gw dah nonton yang ini. Dan gw paling suka yang versi ini. Gilee rowmantissssss banget! Mpe malu gw nontonnya haha...
Tus yang jadi Long'er cantikkkkkkkk sekali.
Tus chemistry keduanya jg dapet banget. Soundtracknya jg oke banget. Mpe gw nonton berulang-ulang niy drama ^^a
ROCH 2006 emang oke banget...gw juga paling demen ama adaptasi ROCH yang 2006
Liu Yifei nya cakep banget....terus adegan2 pertarungannya juga keren

contohnya pas siauw long li duel ama Li Mocho...
yang banyak payung2nya itu....keren banget

Heaven Sword Dragon Saber baru sekali nonton yang ditayangin di Indosiar. Yg peranin Tony Leung itu. Ini trilogi terakhir Chin Yong itu. Settingnya klo ga salah sekian taun setelah perang terakhir Yang Guo itu. Disitu Xiang'er aka Guo Xiang jd biarawati yg mendirikan Gobypay atau apa itu nama perguruannya. Dia ga menikah krn cinta ma Yang Guo. Disitu dia nyari Yang Guo tp ga ketemu. Tus si Thio Bukie emg ketemu cewe yg bawa Rajawali yg sptnya anaknya Yoko. Yoko aka Yang Guo ndiri ga diketahui keberadaannya ma Long'er. Ada yg blg blg mereka mati pas mempertahankan Xiang Yang ma Guo Jing dan Huang Rong, tp ada yg bilang jg mereka menghilang.
Tp tokoh utamanya disini Thio Bugie itu.
pas cerita HSDS dimulai, settingnya udah cukup jauh dari RoCH
soalnya pas Kwee Siang muncul, Zhang Sanfeng yang pendiri Wudang masih kecil. itu juga dia munculnya cuman berupa flashback. Zhang sanfeng cerita tentang pertemuannya dengan kwee siang pas murid ketiga nya dibuat cacat oleh jurus dari shaolin

terus soal nasib Yang Guo dengan siauw long li, menurut gw sih mereka ga ikut mati pas mempertahankan kota siang yang. soalnya kepergian kwee siang ke shaolin buat nyari yang guo itu buat dimintai tolong mempertahankan kota siang yang. akhirnya kwee siang sendiri ga berhasil menemukan yang guo. jadi kesimpulan gw, Yang Guo dan istrinya berhasil mengasingkan diri dari dunia luar tanpa ditemukan siapapun

nah, nona baju kuning yang ditemui Bukie itu kayaknya bukan anaknya Yang Guo. mungkin cucu ato cicit nya
kalo anaknya Yang Guo, harusnya dia udah cukup tua. paling beda beberapa tahun ama Zhang sanfeng

Lighto
16-08-2011, 12:54 AM
Ohh... Berarti jaraknya jauh banget ya klo cucunya Yoko? Memangnya di HSDS tu Xiang'er masi idup ga?

Kingform
16-08-2011, 01:09 AM
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/RoCH2006a.jpg

Return of The Condor Heroes 2006
adaptasi terbaru (saat ini) dari Return of The Condor Heroes. dan menurut gw, merupakan adaptasi terbaik dari RoCH. diperankan oleh Hang Xiao Ming sebagai Yang Guo (YoKo), dan Liu Yifei sebagai Siauw Long Li. ga seperti adaptasi RoCH yang gw tonton sebelumnya, di RoCH 2006 ini untuk adegan luar ruangan setting nya full di alam bebas. ga ada lagi studio yang disulap jadi gunung.....::elaugh::

seperti yang udah dibahas di post sebelumnya, bibi Lung di RoCH 2006 ini cuakep banget.....:mrgreen:
adegan2 pertarungannya juga keren2. yang paling berkesan tentu aja adegan Siauw Ling Li vs Li Mou Cho yang dikelilingi oleh payung warna-warni yang beterbangan

Kingform
16-08-2011, 01:13 AM
Ohh... Berarti jaraknya jauh banget ya klo cucunya Yoko? Memangnya di HSDS tu Xiang'er masi idup ga?

Guo Xiang udah ga ada.
Guo Xiang itu pendiri aliran Ermei (Gobi pay).
nah, Abbes Mijue yang ketua aliran ermei di HSDS itu ketua generasi ke3

Kingform
16-08-2011, 11:40 AM
galeri Return of The Condor Heroes 2006
biar tretnya ga garing :lololol:

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/U564P28T3D556489F326DT20041105162518.jpg

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/yg-xln11.jpg

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/U564P28T3D556456F326DT20041105162334.jpg

Lighto
17-08-2011, 04:19 PM
Wihhh liat foto2nya lagi bikin gw pengin nonton lagi. Gw paling suka tarungnya yg pas Yang Guo ma Long'er tanding bareng lawan si penguasa Lembah Putus Cinta itu. Gile... Tarungnya asikkk banget. Kliatan keren banget. Kliatan klopnya.

Tus pas mantenan, pake baju pengantin, Long'er kliatan cantik banget.

Lighto
17-08-2011, 04:24 PM
Ehhh tapi pas ketemu lagi abis Long'er pergi. Tus ketemu pas di lomba silat itu, ditengah panggung. Mpe nutup muka gw. Maluu ::haha::

Sama pas ketemu jg di Lembah Putus Cinta. Yg Long'er jaitin bajunya Guo'er sama pas di ruangan senjata tus mau ciuman itu... Jiahhh... *tutup muka*
Romantis kaliiiXDD

Long'errr... Guo'errr...
Wakakaka...

Kingform
20-08-2011, 12:06 AM
Xiao Long nu.....

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/xiao_longnu3.jpg

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/U564P28T3D556572F326DT20041105163111.jpg

Kingform
20-08-2011, 12:11 AM
Yang Guo (YoKo)
di versi 2006 ini, tangan YoKo yang dibuntungi ama Guo Fu (Kwee Hu) adalah tangan kanan.
ini menyesuaikan ama versi novelnya. hal ini membuat Hang Xiao Ming belajar menggunakan tangan kirinya sebagai tangan utama. di versi2 RoCH sebelumnya, tangan YoKo yang buntung merupakan tangan kiri

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/U564P28T3D556388F326DT20041105154649.jpg

Kingform
20-08-2011, 12:18 AM
Guo Fu (Kwee Hu)
gile, aktingnya nyolot banget.....:kesal:

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/U564P28T3D556521F326DT20041105162727.jpg

Kingform
20-08-2011, 12:26 AM
Guo Xiang & Guo Fu
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/guo_siblings5.jpg

Guo Xiang & Zhou Botong (Chu Pek Tong)
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/2005121315591116_1134654651.jpg

pemerannya Guo Xiang (cakep euy...:luck:)
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/145775.jpg

AsLan
20-08-2011, 12:46 AM
Buset Guo Xiang cakep banget...
Sayang Yang Guo lebih suka MILF daripada preteen :lololol:

Lagipula meskipun setting ceritanya tentang jaman China kuno, tapi pengarangnya (Chin Yung) hidup di jaman modern, jadi dia gak mem poligami kan Yang Guo :luck:
Padahal kalo ikut budaya asli di china jaman itu sih, gak pusing2, kawinin semua :))

Kingform
20-08-2011, 01:21 AM
^
bibi Lung juga masih muda kok....beda 3 tahun doang
kalo Guo Xiang di embat juga, berarti Yang Guo pedo dong :lololol:

AsLan
20-08-2011, 10:08 PM
Yang Guo gak pedo, dia cuma memakai jurusnya Ryo Saeba: "Rencana Domba"
Gadis kecil yg berbakat canbtik dipelihara sampai besar, lalu dimangsa :lololol:

tsu
20-08-2011, 11:07 PM
LOL

Guo Xiang mah judes, si Yoko nggak doyan kali yang judes2 hehehehe, pengennya yang cool kaya bibi hehehe

btw...dari ketiga cerita itu gw paling suka ama To Liong To, soalnya si Mo Gei (Buki) itu nggak sempurna, dia sering ragu2, terus plinplan juga ama cewe (makanya cewe nya paling banyak hehehe) tapi diantara ketiga jagoan (kwee cheng, yoko, buki) Buki itu pemimpin yang paling hebat
di usia semuda itu bisa mimpin clan Ming

Kingform
20-08-2011, 11:48 PM
^
sayang adaptasi HSDS kebanyakan ga terlalu bagus.....
IMO cuman versi Tony Leung doang yang oke. bahkan yang versi 2009 pun ga bisa menandingi versinya Tony Leung.

Parameswara Li
21-08-2011, 05:06 PM
Novelnya gak ngikutin. Tapi, dulu waktu masih bocah sering nonton yg versi serial televisi. Senin s/d jumat di Indo**ar :mikir:

The Return of the Condor Heroes (1983 TV series) buatan TVB Hong Kong itu dibintangi oleh Andy Lau. Tapi yang jadi Kwee Ceng (Guo Jing) itu 梁家仁 [Mandarin : Liáng Jiārēn, Kanton : Leong4 Gaa1 Jan4 ]. Liang Jiaren ini biasanya pake nama barat Bryan atau John, bukan Tony.

tsu
21-08-2011, 09:46 PM
^
sayang adaptasi HSDS kebanyakan ga terlalu bagus.....
IMO cuman versi Tony Leung doang yang oke. bahkan yang versi 2009 pun ga bisa menandingi versinya Tony Leung.

oh ya ? waduh.... padahal niat pengen nyari yang versi baru, terus terang.... gw nggak seberapa ngeh ama Condor Heroes dan The Return, lebih suka yang ketiga soalnya, politiknya lebih kental dan.... cewenya lebih banyak hehehehehe

Ronggolawe
21-08-2011, 10:31 PM
Yang Guo gak pedo, dia cuma memakai jurusnya Ryo Saeba: "Rencana Domba"
Gadis kecil yg berbakat canbtik dipelihara sampai besar, lalu dimangsa :lololol:
bukannya itu jurus si Botak?
Woody Allen juga begitu :)

Kingform
21-08-2011, 10:36 PM
^
HSDS 2009 cewenya cakep2 kok.....::cabul::
cuman pemeran Zhang Wuji nya salah kasting kayaknya......::hihi::

akting beberapa karakternya juga payah
Zhang Chuisan pas mati bunuh diri matanya masih kedip2 ::ngakak2::

Lighto
23-08-2011, 07:55 PM
Pemeran Guo Xiang itu kok gw liatnya mala mirip si Ita Purnamasari siy ::elaugh::
Kecuali andeng2nya ::elaugh::

Gw ga suka HSDS lebi kerna Buki yg plin plan itu. Kek gw sebel ma Inuyasha gegara milah milih Kagome ma Kikyo (idiot)

Tapi gw jg dl suka siy nonton HSDS. Tiap setengah 5 sore uda siap aja nongkrong depan TV. Masi inget yg dikepung gt dlm gua tus blajar jurus matahari. Gt kluar tus jd hebat ngalahin yang lain-lain. TOP dah itu.

Lighto
23-08-2011, 08:00 PM
Untuk yg ROTCH tu yang menarik karakter Guo Fu yang digambarkan mala ga kek yg versi Andy Lau yang keknya suka ma Yang Guo. Klo di yg baru ini mala ga kliatan klo suka Yang Guo.

ROTCH versi baru unggul di adegan silat/kung fu nya yang okeee banget. Tus settingnya yang alam asli. Wlo tempatnya keknya sama aja :mrgreen: Liat aja itu air terjun yg dilembah putus cinta ma tempat Yang Guo latian ma rajawali tus yg di Kuburan Kuno itu. Kliatan samanya^^a

Kingform
23-08-2011, 09:34 PM
Untuk yg ROTCH tu yang menarik karakter Guo Fu yang digambarkan mala ga kek yg versi Andy Lau yang keknya suka ma Yang Guo. Klo di yg baru ini mala ga kliatan klo suka Yang Guo.
yang versi 2006 rada2 tsundere si Guo Fu ::hihi::

Kingform
10-09-2011, 11:45 PM
Dragon Saber Yitian (HSDS 2009)

http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/HSDS2009.jpg

adaptasi terbaru dari heaven sword and dragon sabre. entah kenapa di sini Zhang Wuji dimata gw sama sekali ga keliatan kayak pesilat tangguh. tapi Ady An yang berperan sebagai Zhao min berhasil tampil memukau. oh, dan gw merasa di versi 2009 ini Zhao Zhi Ruo bener2 menyebalkan dari awal sampe akhir. impresi nya beda ama pas gw nonton versi tony leung. dimana gw merasa simpati ama zhao zhi ruo diawal, kemudian berubah jadi menyebalkan.

kekurangan dari serial ini terletak pada banyaknya adegan pemandangan yang diulang2 (dan menurut gw itu ga perlu). membuat serial ini jadi terkesan sangat membosankan. yang paling sering diulang2 itu adegan pemandangan pulau api-es, ama gua tempat Wuji mendapat ilmu 9 matahari. selain itu ada beberapa blooper yang lolos. kayak pas adegan Xie Xun latihan di pulau api-es, dimana background nya lupa diedit, dan bikin ketauan kalo syutingnya di dalem studio. dan yang paling parah pas adegan kematian Zhang chuisan. setelah mati, mata chuisan masih keliatan banget kedip2. ::doh::

beberapa castnya
http://i244.photobucket.com/albums/gg26/edwinkingform/Campur2/castyitiantulongji09.jpg

Lighto
11-09-2011, 09:35 AM
Hahaha... Jd kurang minat nontonnya. Brati masi lebi oke versi terbaru ROTCH ya :D

Kingform
11-09-2011, 03:09 PM
^
kalo dibandingin ama ROCH mending ROCH jauh......

maniakfilm77
20-09-2011, 10:13 AM
ada yang bayangin ga ya, trilogy ini dibuaat oleh peter jackson or stevan spielberg ::cabul::

ancuur
23-01-2012, 01:57 PM
wah Trilogy kyknya seru nih... :piso:
waktu gw tinggal di surabaya, hampir tiap hari mampir tukang rental video.. ::doh::
deket2 sini gw gak tau dimana tukang rental video film2 silat... ::arg!::

Kingform
23-01-2012, 04:08 PM
dulu gw pernah dikasi LoCH 2003 ama harker di KG.....
sayang kayaknya dia belum join disini......pengetahuannya tentang trilogi ini mantep banget

---------- Post added at 03:08 PM ---------- Previous post was at 03:07 PM ----------

dulu gw pernah dikasi LoCH 2003 ama harker di KG.....
sayang kayaknya dia belum join disini......pengetahuannya tentang trilogi ini mantep banget

Parameswara Li
23-01-2012, 05:18 PM
wah Trilogy kyknya seru nih... :piso:
waktu gw tinggal di surabaya, hampir tiap hari mampir tukang rental video.. ::doh::
deket2 sini gw gak tau dimana tukang rental video film2 silat... ::arg!::

Download aja, lebih praktis.

---------- Post added at 06:18 PM ---------- Previous post was at 06:03 PM ----------

[CENTER]
pas cerita sampe ke bagian reuni keluarga Yang, gw langsung merasakan keganjilan. entah sang sutradara merasa kasian ama nasib keluarga Yang yg terlalu tragis ato gimana, bagian cerita tersebut dirombak dengan cukup ekstrim (meski endingnya sama aja). setelah itu, cerita kembali mengikuti pakem cerita LoCH. sampe dibagian menjelang akhir, cerita kembali dirombak habis2an. bukan sesuatu yang baik menurut gw.
btw di LoCH versi 2008 ini sang sutradarajuga menambahkan detail cerita di masa lalu Ouyang Feng.

Kalo adaptasi ke TV/Film emang biasa ada perombakan kayak gitu. Itu bagian dari penafsiran baru. Yang tidak biasa adalah revisi atas novel. Hampir tidak ada novelis yang merevisi/merubah novel yg ditulisnya. Namun justru inilah yang dilakukan oleh Jin Yong. Antara tahun 1970-1980 Jin Yong merevisi sebagian besar dari karya-karyanya. Dia menyebutnya 新版 [Edisi baru]. Kemudian antara tahun 1999-2006 Jin Yong kembali merevisi karya-karyanya.

Jadi kalau ada banyak perubahan si serialnya sebenarnya juga nggak terlalu aneh karena pengarangnya sendiripun melakukan hal yang sama di novelnya.

Kingform
23-01-2012, 10:24 PM
^
yang 2008 perombakannya terlalu ekstrim IMO
masa matinya Yang Kang aja beda abis ama aslinya.....
belum lagi drama reuni keluarga Yang yg sampe makan beberapa episode. membosankan banget. bahkan sampe bikin gw sempet berpikir untuk ga nerusin LOCH 2008

Parameswara Li
24-01-2012, 03:12 PM
^
yang 2008 perombakannya terlalu ekstrim IMO
masa matinya Yang Kang aja beda abis ama aslinya.....
belum lagi drama reuni keluarga Yang yg sampe makan beberapa episode. membosankan banget. bahkan sampe bikin gw sempet berpikir untuk ga nerusin LOCH 2008

Lha Jin Yong sendiri juga mengubah secara ekstrem. Contohnya dia mengubah ibu kandung Yang Guo, yang tadinya Qin Nanqin menjadi Mu Nianci. Aslinya Mu dan Qin ini tokoh yang berbeda. Yang Kang mencintai Mu tapi menghamili Qin. Tokoh Mu ini kemudian mati bunuh diri setelah kematian Yang Kang, sedangkan Tokoh Qin menyerahkan Yang Guo kepada Guo Jing sebelum dia meninggal. Dalam edisi revisi Jin Yong menggabungkan kedua karakter ini.

Kingform
24-01-2012, 07:21 PM
^
cuman revisinya Jin Yong sendiri udah lama kan? dan yang merevisi kan si pembuat cerita sendiri. apakah LOCH 2008 ini yang merevisi Jin Yong juga?

seinget gw LOCH-ROCH 1994 ibunya Yang Guo udah Mu Nianci. kalo yang versi andy lau gw udah ga inget, maklum masih SD. dan gw besar oleh versi trilogi yang baru.....yang versi lama malah gw taunya dari baca2 di forum doang.

Parameswara Li
24-01-2012, 07:49 PM
Nah justru itu. Karena Jin Yong memang hobby sekali merevisi berkali-kali karya-karyanya, maka dia tidak terlalu berpatokan bahwa film/seri yang dibuat harus sama dengan yang dia tulis. Ada pengarang yg suka ngambek kalo sutradara/produser nekat berimprovisasi, tapi Jin Yong jelas tidak, karena dia sendiripun suka berubah-ubah. Lagipula semua perubahan di film/TV itu sudah atas seijin Jin Yong atau keluarganya (Karena sekarang umurnya sudah hampir 88 tahun jadi semua perundingan bisnis biasanya ditangani anaknya).

Semua versi TV memperlihatkan Yang Guo adalah anak dari Mu Nianci karena memang yang dipakai adalah versi revisi. Tentu ini tidak masalah bagi para penggemar generasi baru (Yang baru tahu seri ini tahun 80-an). Tapi bagi para fans novelnya ini agak mengganjal. Bahkan kalau di Indonesia versi novelnya justru versi yang asli sehingga ketika tahun 80-an muncul versi TV nya, banyak yang waktu itu kurang puas.

Kingform
24-01-2012, 08:07 PM
ahahaha....gw termasuk generasi baru kalo gitu.....::ngakak2::

tapi tetep aja rasanya ngganjel dengan perubahan2 di LOCH 2008
gw suka ama pendalaman karakter yang bukan tokoh utama seperti Ouyang Feng ato Wangyen Honglieh. tapi gw ga suka ama drama reuni keluarga Yang yg sampe makan beberapa episode. so boring.....kayak bukan nonton film silat aja.

ama proses kematian Yang Kang yang juga beda banget......ntar gimana nerusinnya ke LOCH tuh.....
ama konflik antara Yinggu ama si tapak besi yang udah diselesaiin di LOCH.....kalo seinget gw Yinggu baru memaafkan si tapak besi pas ROCH

nodivine
24-01-2012, 09:17 PM
mantep banget kalo INDOSIAR mau siarin trilogi.. secara ni udah mau abis. kayaknya jam 2 siang mpe jam 7 malem udah di-lock buat drama drama asia ::bye::

yang paling berkesan, tentunya dulu pas jaman masih keciilllll banget, ada si Felix Wong jadi Kwee Cheng.

trus cewenya yang paling mantep, ya si Athena Chu itu!::cabul::
imut, cantik, da gitu lirikan matanya juga ::cabul::::cabul::
gw inget nonton mpe abis tuh...

kalo Yoko jelas ga ada yang bisa ngalahin kharisma ANDY LAU ::bye::::bye::::bye::
mpe disiarin ulang, padahal waktu itu kan kalo ga salah drama lama..
gw inget, mpe Andy Lau dateng kesini langsung.

terakhir, ya si TOny Leung sih.. sebagai penutup.

tapi ga tau juga yah, yang baru gimana? secara gw juga blom nonton.

Kingform
24-01-2012, 09:31 PM
LOCH gw paling suka 1994...alesannya sama kayak nodivine: gara2 ada Athena chu ::cabul:: LOCH 2003 juga lumayan oke. tapi pemeran Mu Nianci nya malah lebih cakep daripada Huang Rong. buat cast secara keseluruhan sebenernya paling oke yang versi 2008. tapi masalahnya ya itu, ceritanya terlalu banyak mengalami perubahan

kalo ROCH paling mantep yang versi 2006 (bentar lagi tayang di Indosiar). bibi Lung nya cakep, Kwee Siang nya cakep. adegan silatnya keren ::up::

buat HSDS menurut gw pribadi sampe sekarang belum ada yang bisa ngalahin versi nya Tony Leung

Parameswara Li
24-01-2012, 09:58 PM
buat HSDS menurut gw pribadi sampe sekarang belum ada yang bisa ngalahin versi nya Tony Leung

Versinya Tony Leung emang paling sulit dilupakan. Tapi semua itu tergantung generasinya juga. Ada juga orang yang lebih suka versi Adam Cheng yang jauh lebih jadul dari versi Tony Leung.

Kingform
24-01-2012, 11:56 PM
^
yang Adam Cheng gw pelum pernah nonton....;D

nodivine
26-01-2012, 12:13 PM
Tony Leung juga mantep...mpe sekarng masih inget. jaman keemasannya Simon Yam juga, walau cuma main berapa episode doang.

btw, Yoko sekarang bagus ga ya?
dulu jaman Andy Lau ma Idy Chan mantep banget chemistrynya..

Lighto
26-01-2012, 03:43 PM
Jauh lebih mantep yg baru. Lebih romantis. Chemistrynya Yang Guo ma Long'er lebih dapet menurut gw ::hihi::

Kingform
26-01-2012, 10:18 PM
@nodivine: bagus banget....wajib tonton buat penggemar ROCH. liu yifei nya cakep ::cabul::
di ROCH 2006 tangan Yoko yang ditebas ngikutin versi novel: tangan kanannya
kalo selama ini kan seriesnya selalu tangan kiri yang ditebas

Agitho_Ryuki
01-02-2012, 03:59 PM
Udah mulai tayang sejak senin loh....

http://2.bp.blogspot.com/--k3s7kceEy4/TiGK3ZmTHvI/AAAAAAAAAN4/T0Y19Eqb_vM/s1600/bibi+lung3.jpg

waks!!
01-02-2012, 04:34 PM
^iya, cantik banget, gara2 liat ni cewe di iklan jadi pgn nonton

gw bingung ngikutin ni thread, soalnya sebelumnya ga pernah nonton

Lighto
01-02-2012, 05:02 PM
Waks' itu Guo'er ma Long'er ::hihi::
Versi Indonesianya jadi Yoko (Yang Guo) dan Bibi Lung (Xiao Long Nu) ::hihi::

waks!!
01-02-2012, 05:04 PM
oh, itu maksudnya::hihi::
baru mulai nonton selasa kemaren
karena ga pernah nonton yg sebelumnya kmrn rada heran juga diceritain dari waktu kecil

Agitho_Ryuki
01-02-2012, 09:55 PM
kayaknya ceritanya sama persis kok..

Kingform
01-02-2012, 10:22 PM
kalo yang versi 2006, masa kecil Yoko di pulau persik cuman dibahas sekelebatan
jadi adegan yoko menghajar Wu bersaudara pake jurus katak yang diajarkan ouyang hong ga ada

Parameswara Li
11-04-2012, 08:08 PM
Para Pemeran Thio Bu Ki [張無忌] Di Serial Televisi The Heaven Sword and Dragon Saber

Zhèng Shàoqiū [鄭少秋] 1978 TVB (Hong Kong)

Liú Dékǎi [劉德凱] 1984 TTV (Taiwan)

Liáng Cháowěi [梁朝偉] 1986 TVB (Hong Kong)

Mǎ Jǐngtāo [馬景濤] 1993 TTV (Taiwan)

Wú Qǐhuá [吳啟華] 2000 TVB (Hong Kong)

Sū Yǒupéng [蘇有朋]
2003
Produksi : Beijing Asia Central Audio Productions Ltd. (PRC)
Disiarkan : CTS (Taiwan)

Dèng Chāo [鄧超]
2009
Produksi : Huayi Brothers & Beijing Cathay Media Ltd. (PRC)
Disiarkan : Wenzhou TV

Kingform
11-04-2012, 09:21 PM
^
yang sekarang lagi tayang di tv itu HSDS yang versi mana?

Parameswara Li
11-04-2012, 10:04 PM
^
yang sekarang lagi tayang di tv itu HSDS yang versi mana?

Itu yang versi Sū Yǒupéng 2003.

Ronggolawe
11-04-2012, 11:28 PM
kok gw ngerasa versi yang ini plot nya terlalu ce
pat ya? Belum-belum sudah pertempuran puncak
terang. waktu yang versi Toni Leung, gw liat pan
jang banget... yang sekarang terkurung diruang
rahasia Beng-kouw kurang dari 1 episode.

Parameswara Li
11-04-2012, 11:33 PM
kok gw ngerasa versi yang ini plot nya terlalu ce
pat ya? Belum-belum sudah pertempuran puncak
terang. waktu yang versi Toni Leung, gw liat pan
jang banget... yang sekarang terkurung diruang
rahasia Beng-kouw kurang dari 1 episode.

Fokusnya kan beda. Yang versi Toni Leung itu malah bagian akhir2nya terlalu singkat, karena udah kebanyakan di depan.

Kingform
11-04-2012, 11:45 PM
gw juga merasa yang ini terlalu cepat alurnya
pas nemuin 9 yang manual kayaknya ga pake acara jatoh ke jurang ama bapak2 yang sekeluarganya ngaku2 kenalannya thio cui san

heihachiro
12-04-2012, 01:49 AM
ee, saya nonton yg diputer di Indosiar sekarang ini kok ngerasanya kayak sinetron yg kebetulan settingnya dunia kangouw ya..
angle pengambilan gambarnya banyak yg close-up, banyak monolog, adegan pertarungan yg aneh, setting yg ngga keliatan jaman dinasti Yuan, rangka tengkorak yg keliatan banget bo'ongannya, kitab yg katanya kuno tapi kayak masih baru, habis berantem ama kekurung di gua tapi masih seger..
Rasanya beda aja ama yg diputer di Indosiar juga yg dulu.. atau karena dulu masih SD jadi ga terlalu merhatiin ya :P ;))

Ronggolawe
12-04-2012, 06:22 AM
mungkin yang bikin orang Indosiar
::hihi::::hihi::::hihi::

dan satu lagi... pemilihan dan makeup artistnya
kalah jauh ama serial Yoko kemarin... HSDS ter
lihat jelas wajah pemainnya kumel-kumel.... ng
ga ada yang secantik bibi Lung, bahkan secantik
bibi Kwee (MILF detected) saja ngga ada di HSDS.

Kingform
12-04-2012, 01:31 PM
kayaknya masih bagusan HSDS versi 2009 ya....

tsu
14-04-2012, 05:26 PM
loh.... ini to liong to versi 2003 ? saya kira 2009 ? maksudnya biar imbang sama 2 seri sebelumnya

sama seperti ronggo, saya kira ini juga cepet banget, tau2 si Mogei udah jadi ketua Ming hehehehe
tapi gpp lah, Thio Beng ama Siao Cao nya cakeeeeeep :D

Parameswara Li
14-04-2012, 07:16 PM
loh.... ini to liong to versi 2003 ? saya kira 2009 ? maksudnya biar imbang sama 2 seri sebelumnya

sama seperti ronggo, saya kira ini juga cepet banget, tau2 si Mogei udah jadi ketua Ming hehehehe
tapi gpp lah, Thio Beng ama Siao Cao nya cakeeeeeep :D

Yang versi 2003 ini sepertinya mau lebih menekankan peranan Zhao Ming (Tio Beng) daripada versi sebelumnya. Zhao Ming (Tio Beng) kan banyak nongolnya setelah peristiwa puncak terang.

Parameswara Li
25-09-2012, 04:29 PM
Cerita wuxia yang beredar di Indonesia biasanya memakai nama dan istilah dalam Bahasa Hokkian. Hal ini agak membingungkan ketika para pembaca wuxia tersebut kemudian menonton film yang memakai Bahasa Kanton atau Mandarin. Berikut ini tabel perbandingan nama dan istilah dalam Bahasa Mandarin, Kanton, dan Hokkian. Nama dalam Bahasa Mandarin menggunakan sistem romanisasi Hanyu Pinyin sedangkan nama dalam Bahasa Kanton menggunakan sistem romanisasi Jyutping.

http://i877.photobucket.com/albums/ab331/JohnChenFuYuan/Jin%20Yong/MBC001-1.jpg

http://i877.photobucket.com/albums/ab331/JohnChenFuYuan/Jin%20Yong/MBC002.jpg

http://i877.photobucket.com/albums/ab331/JohnChenFuYuan/Jin%20Yong/MBC003.jpg

http://i877.photobucket.com/albums/ab331/JohnChenFuYuan/Jin%20Yong/MBC004.jpg

Agitho_Ryuki
03-06-2013, 01:37 PM
walopun telat.. baru nonton HSDS 2009 ...
::ngakak2::::ngakak2::