PDA

View Full Version : Langganan kantor berita apa aja d email kalian??

cikosenzki
10-08-2011, 05:02 PM
jadi kalo ada berita2 ekonomi,The fed, kerusuhan dll . Langsung sampai ulasan singkat d email . Tinggal klik email kalo mau baca lebih lanjut.

Senangnya jaman sekarang jauh lebih mudah dapet berita nga perlu di pc lagi, modal hp push mail cukup.sayang kompas nga ada filtur demikian cuman beberapa kantor berita yg lmayan terknal.

cikosenzki
10-08-2011, 05:11 PM
kalo anda yg sering masuk Fb juga bisa, tinggal search kantor berita lalu centangin like hooplaaa

et dah
10-08-2011, 05:33 PM
ada banyak sih cuma lupa ngga pernah dihapalin dan dibaca ::elaugh::

E = mc˛
10-08-2011, 05:36 PM
tempo, yahoo (default email), kalo luar negeri paling banter discovery channel, new scientist, dan NG :P

itsreza
10-08-2011, 05:37 PM
Kalau email subscription ngga ada, males kl ada masuk email aneh-aneh ke inbox.
paling baca berita via RSS pakai google reader, terbatas di berita ekonomi, teknologi, olah raga, dan yang ringan-ringan.
kantor berita yang subscribe lewat RSS: the economist, financial times, antara, kompas.

cikosenzki
10-08-2011, 07:09 PM
hmm RSS ada di mobile nga ? Yg gw tau cuman ada di PC/plug in dgn firefox. Bole juga tuh kalo ada rss. Berita itu penting banget,

itsreza
10-08-2011, 07:56 PM
Iya berita memang penting, asal bukan berita infotainment :luck:
pakai RSS jauh lebih cepat daripada browsing ataupun mail subscription, karena headline berita langsung di fetch dari server ketika terkoneksi.
RSS reader ada versi mobile kok, kalau pakai Nokia ada Nokia Reader, android bisa pakai Feedly. Versi web enaknya pakai Google Reader, praktis. Plug-in firefox kalau ga salah cuma bisa liat headlinenya ya? saya ga pernah coba.

Kingform
10-08-2011, 09:54 PM
nggak lanmgganan kantor berita apa2 di email....
kalo mau langganan caranya gimana?

KanCrut
20-08-2011, 05:33 AM
Iya berita memang penting, asal bukan berita infotainment :luck:
pakai RSS jauh lebih cepat daripada browsing ataupun mail subscription, karena headline berita langsung di fetch dari server ketika terkoneksi.
RSS reader ada versi mobile kok, kalau pakai Nokia ada Nokia Reader, android bisa pakai Feedly. Versi web enaknya pakai Google Reader, praktis. Plug-in firefox kalau ga salah cuma bisa liat headlinenya ya? saya ga pernah coba.

kalo buat BB apaan bro??

E = mc˛
20-08-2011, 12:26 PM
nggak lanmgganan kantor berita apa2 di email....
kalo mau langganan caranya gimana?

dateng ke situs berita yg diinginkan. biasanya ada menu buat nawarin apakah mu langganan berita atau gak. disuruh ngisi2 registerasi seperti nama, email, dll. Kalo sukses ntar bakal ada email konfirmasi. kalo sukses, tiap hari deh kita bakal dpt email ttg berita2 yg lg headline. Buat menghindari inbox yg membludak, mending bikin folder sendiri dan gunakan menu filter :D

gogon
20-08-2011, 12:37 PM
ga langganan.
Hidup gw terlalu sia-sia kalo hanya ngikutin berita melulu..