PDA

View Full Version : Criminal Mind

nerissa
08-08-2011, 03:04 PM
dari mana ya dtgnya pikiran pikiran jahat orang orang khsusunya di indo aja

td pg dapet BBM :

Kalau dlm perjalanan malem ada yg lempar putih telur ke kaca depan, jangan gunakan wiper buat hapusnya, krn akan menutupi seluruh bagian kaca dpn dan akibatnya anda harus turun dari mobil, dan rampok akan beraksi

terus baca baca koran ttg teller bank di medan yg di culikk, dirampok dan dibunuh
ketika ditemukan kepalanya tertutup lakban, banyak bekas2 pukulan. tangan dan kaki terikat

mskdny daku adalah..drmana manusia2 itu bsia jadi sekeji itu ? faktor ekonomi kah ? iri? kesenjangan sosial? perut lapar?

E = mc˛
08-08-2011, 03:10 PM
dari tontonan TV, sinetron, dan film holiwut :D

PS: pas lagi di bis kota seminggu yg lalu, ada yg teriak2, ternyata ada yg NYULIK BAYI dari kereta dorong dan dibawa kabur pake motor!

nerissa
08-08-2011, 03:14 PM
bused dah

ntr jadi lanjutan sinteron 'puteri yg tertukar donk'

drmana sih orang2 bisa sejahat itu? setan aja kalah kyknya

E = mc˛
08-08-2011, 03:19 PM
iyah. saya curiganya, kok sinetron banget gituh modus kejahatannya ::elaugh::

beberapa bulan sebelumnya, di salah satu bank deket rumah (sekitar 500meteran), OB yg lagi jaga malam, tewas ditembak perampok malam2... di kepalanya... :(

nerissa
08-08-2011, 03:26 PM
aduh, hati gw perezzzz umusss
ini akibat gw sering baca koran pas lagi makan diwarung..atw dimanapun.. kalau ada koran, pasti lsg gw samber...gw ga bisa makan kalau ga sambil baca :(

korannya kan serem2 lagi

kepala gw jadi penuh criminal mind

tp yg terahir gw baca ttb helikopter yg jatuh di bogor, siyalnya krn koran murahan, bahasanya vulgar : ada usus terburai, tangan dan kaki berserakan dimana mana..dsb..kepala nyangkut dipohon

hiks

gogon
08-08-2011, 04:54 PM
dari pengalaman, lingkungan, kejiwaan, trauma masa kecil, keluarga, didikan, dll dsb
saksikanlah serial Criminal Minds di tv satelit kesayangan anda :))

AsLan
08-08-2011, 05:19 PM
Ada seorang bandar judi yg memelihara anjing aduan, setiap minggu dia mengadu 2 ekor anjing, yang putih melawan yg hitam.

Pegawai si bandar judi diam2 ikut pasang taruhan dan selalu menang.
Waktu temannya tanya, bagaimana caranya dia tahu anjing mana yg akan menang, dia jawab "gampang, yg menang itu anjing yg saya kasih makan, yg kalah itu yg saya biarin kelaparan..."

Manusia punya 2 sisi kehidupan, sisi yg baik dan yg jahat.

Bagian yg sering "dikasi makan" itulah yg akan menjadi pemenang.

Orang yg terbiasa memelihara kejahatan dalam dirinya, pasti akan membuahkan perbuatan jahat pula.

Jadi, sisi manakah yg selama ini anda pelihara ?

beastmen85
08-08-2011, 07:09 PM
"stranger than fiction"terbukti, kenyataan lebih aneh drpada sinetron dan kisah2 fiksi, kita hanya tdk cukup utk mengetahui adanya keanehan itu :)ada sisi dlm diri manusia, yg sepantasnya hanya terwujud dlm khayalan, tp jika hal itu sdh diwujudkan ke realita, begitulah jadinya :Duntungnya tiap kita tidur ada alam mimpi, yg mana kita bisa melakukan apapun sekehendak kita :D terlepas dari hukum apapun, jadi tuhan pun boleh, bantai orang sepuas2nya jg gpp :Danggaplah dunia mimpi sebagai pelampiasan, tp jgn dimasukkan ke realita :D

nerissa
09-08-2011, 10:24 AM
maksud gw adalah faktor penyebabnya.. kenapa harus sekeji itu?

apa karena lapar? pengen kaya?
kan bisa aja melakukan kejahatan kejahatan 'standar

yg bikin ga habis pikir, kenapa harus tutup wajah teller bank itu pake lakban lalu dipukuli sampe dia mati? mereka pikir dia anjing?
kalau mau rampok, ya rampok aja..
gitu loh pemirsa

ul.malik
09-08-2011, 10:53 AM
Emosi kali ya.

Coba kalo mba marah ama seseorang, gemes pengen mukul thu orang kan.
Ada tipe orang yang bisa nahan emosi, ada yang tidak.
Temen gw ce, jatuh keserempet motor orang tiba" bangun ngasi jab ke thu orang.

Mungkin karena orang yang mau dirampok ngeyel berontak mulu, di lakban lah, masih ngeyel gerak", ya pukul, eh mokad.

et dah
09-08-2011, 12:56 PM
lemahnya iman dan terbuai bisikan syaitan ::elaugh::

nerissa
09-08-2011, 01:04 PM
wah..et dah menyalahkan syaiton..awas ntar mereka ga terima,...:luck:

GiKu
09-08-2011, 03:00 PM
selalu mengkambinghitamkan syaiton, padahal belum pernah ada kejadian di dunia manusia yg me-meja hijau-kan syaiton

Agitho_Ryuki
09-08-2011, 03:03 PM
dia punya pikiran jahat karena memang dia punya bakat untuj jahat.. simple.. karena selalu ada sisi jahat dari manusia..

beastmen85
09-08-2011, 06:24 PM
di beberapa film jadi org jahat itu lebih fun drpada org baik.
tak ada salahnya dicoba...

TS mau coba? :D

beastmen85
09-08-2011, 06:27 PM
maksud gw adalah faktor penyebabnya.. kenapa harus sekeji itu?apa karena lapar? pengen kaya?kan bisa aja melakukan kejahatan kejahatan 'standaryg bikin ga habis pikir, kenapa harus tutup wajah teller bank itu pake lakban lalu dipukuli sampe dia mati? mereka pikir dia anjing?kalau mau rampok, ya rampok aja..gitu loh pemirsa krn dia MENIKMATIMENIKMATI perannya sebagai penjahat... btw TS pernah berpikir ttg sosis & ayam goreng? mengapa TS begitu tega memakan sosis dan ayam itu? memangnya TS berpikir ayam itu batu yg tak bernyawa? bagaimana perasaan ayam itu saat menemui ajalnya? :(*lebay mode :))

Kingform
09-08-2011, 10:54 PM
ada banyak hal yang biki manusia jadi keji......
bisa bisa jadi si pelaku punya pengalaman masa lalu yang buruk. sehingga mereka melampiaskannya setelah dewasa
bisa juga karena pengendalian emosi yang buruk. ato karena pengaruh lingkungan.

intinya adalah, semua harus diteliti kasus per kasus. penyebab kenapa ada orang bisa sekeji itu ga bisa dipukul sama rata karena emang penyebabnya bisa bermacam2

E = mc˛
10-08-2011, 05:07 AM
krn dia MENIKMATIMENIKMATI perannya sebagai penjahat... btw TS pernah berpikir ttg sosis & ayam goreng? mengapa TS begitu tega memakan sosis dan ayam itu? memangnya TS berpikir ayam itu batu yg tak bernyawa? bagaimana perasaan ayam itu saat menemui ajalnya? :(*lebay mode :))

Bayangkan dg nasib padi yg perlu hidup susah payah di sawah yg kotor, dijemur panas mentari, kedinginan oleh embun pagi di malam hari, lalu tanpa peri pertumbuhan kita memenggal mereka :(
Telur yg dimasak padahal mereka adalah generasi penerus spesies agar tidak mengalami kepunahan... Susu untuk jatah anak2 sapi yg terenggut oleh keserakahan kita... #alay mode: on

deddy
10-08-2011, 08:36 AM
wah..et dah menyalahkan syaiton..awas ntar mereka ga terima,...:luck:

jangan menyalahkan syaiton .... malah dengar2 neh para syaiton pada ngajukan untuk mengundurkan diri ..... karena mereka sudah tidak tahan dengan ulah manusia yg selalu menyudutkan dirinya ....... :kesal: :lololol:

nerissa
10-08-2011, 09:38 AM
kenapa jadi banyak postingan nge joke? this is serious mamenn

lanjut dgn kasus lain,
kemarin sambil makan siang, baca koran abal abal lagi :

camer mencarok calon menantunya (pdhl masih pacaran statusnya, lebay banget dibilang camer)
kejadiannya baru kemarin, lebih tepatnya seorang bapak yang tidak terima anak perempuannya yg masih berusia 21tahun dipacari seorang pria berumur 56 tahun, yang bekerja di salah satu mall di kota tersebut, bapak itu mendatangi pria itu dan langsung menyabitkan caroknya, pria itu roboh dgn luka di dadanya. bersyukur masih bisa tertolong setelah teman temannya dengan sigap membawanya ke rumah sakit xxxx

bottom linenya : apa budaya carok itu dianggap hal yang 'biasa'? bukan kejahatan?
apa mereka tidak tahu sebuah rahasia permainan di dunia nyata ' kalau hatimu disakiti, sakiti lagi hatinya, jangan badannya. dan berlaku sebaliknya.

bottom line kedua : anak perempuan itu adalah seorang spg, dan judul untuk berita ini adalah : Pacari SPG, Kena carok Camer'

deddy
10-08-2011, 10:00 AM
bottom line kedua : anak perempuan itu adalah seorang spg, dan judul untuk berita ini adalah : Pacari SPG, Kena carok Camer'

spg paan yak ........:lololol:

nerissa
10-08-2011, 10:20 AM
spg rokok katanya

emang lucu apanya sih di? heheh

badut baru lucu

Agitho_Ryuki
10-08-2011, 10:25 AM
naluri dasar makhluk hidup adalah dia menyerang yang tidak ia sukai (anjing menyerang kucing) dan ayam jantan cenderung menyerang ayam jantan lain. Sama saja dengan manusia.. Bisa jafi yang mencarok itu tidak suka dengan yang dicarok. Alasannya kenapa? Karena dia tidak suka dan ingin membunuhnya.. It's so simple...

nerissa
10-08-2011, 10:39 AM
dia kan bukan maaf..anjing atau kucing, atau ayam jantan....

that man is a human, we are totally different, arent we????

kalau rasa tidak suka dan naluri ingin membunuh, okelah..masih bisa aku mengerti..

yang pgn aku tanya disini adalah budaya carok itu..budaya carok..
bukan tentang naluri itu tadi..we have to stay in one line ya..heheh*sok serius

budaya itu asal muasal nya gimana, dan di jaman yg penuh peradaban kek skrg ini, apa itu bagi suatu masyarakat tertentu masih dianggap wajar?? like u if you dont like someone, you may and you could just swing your knife into their chest? :mikir:

deddy
10-08-2011, 10:46 AM
spg rokok katanya

emang lucu apanya sih di? heheh

badut baru lucu

spg kan biasanya cantik2....masa sih mau dipacarai sama orang yang sudah uzur gitu 56 th lagi..... mang gak ada cowo yg lebih muda dan keren apa ? lucu aja bacanya.......