PDA

View Full Version : Cetaphil

serendipity
28-05-2016, 10:24 PM

About the Product
Moisturizes as it cleanses
Rinses off easily, will not strip the skin of natural oils
Ideal for skin with conditions such as: Psoriasis, Rosacea, Acne, Diaper rash, Eczema, and dry skin
Gentle enough for children, teens, and adults
Cetaphil is manufactured by Galderma Laboratories, a major benefactor of the Dermatology Foundation, helping to fund critical dermatology research

Baru beli ini, setelah di coba ... wow pembersih muka ini emang soft banget... gak ada wanginya.
Abis pake ini emang kerasa lembut banget kulit jadinya. Suka.
Ada yang udah nyoba?

etca
31-05-2016, 02:24 PM
itu sabun cuci muka ya?
kirain cleanser yg buat bersihin langsung.

eh tapi bacabaca bisa dipakaiin air atau enggak. Seren nyoba yang pakai air atau enggak?
Konon tidak disarankan bagi yang mukanya sangat berminyak.

belum pernah jajal, malah baru tahu ;D

Porcelain Doll
01-06-2016, 01:47 AM
mungkin cocok buat yg kulitnya sensitif atau kering ya

serendipity
01-06-2016, 11:28 AM
etca pembersih muka, tapi bukan sabun juga. Karna gak ada busa sama sekali. Jadi gak bikin muka kering.
Terus aku pakenya di pijet-pijet aja, abis itu bilas pakai air.
Bisa juga gak pakai air, tapi gak gitu suka kaya gitu.. rasanya gak bersih.
Porcelain Doll
iya cocok buat kulit sensitif, kulit kering atau berminyak cocok juga kok

cherryerichan
01-06-2016, 09:36 PM
apa bedanya ini sama micellar water? wkkw. setahuku micelar water juga cleanser..model model non sabun.

serendipity
02-06-2016, 12:14 PM
^ kurang tau bun bedanya apaan, soalnya pas mau beli Bioderma yang micelar water itu... selalu mikir ini harganya agak-agak lebay wakakakaka ;))

Btw gw kira tadi itu miracle water loh, gak taunya Bioderma emang micelar water beneran ya.

cherryerichan
02-06-2016, 08:18 PM
micellar say..wkwkw.. aku pernah salah baca. kirain miracle kayak fte sk2 taunya micellar.wkwk. kayak makanan aja,mi celor. wkwkwkkw

etca
03-06-2016, 08:29 AM
Sama ga ada produknya Pond's yang Shake & Clean, itu kan pembersih juga. Ga berbusa.

Porcelain Doll
03-06-2016, 11:59 AM
beberapa produk pembersih sekarang udah ada kok yg busanya ga ada dan juga ga wangi
g sekarang pakenya produk yg begini, jadi meminimal pewangi dll yg sebetulnya ga penting2 amat buat pembersih