PDA

View Full Version : ending K-drama yang terbaik dan ngebosenin

Nharura
07-08-2011, 06:19 AM
Ending K-drama (korea drama)

Terbaik
-Personal taste (seneng sama endingnya,, bagus^^ apalagi pas adegan ngasih cincin lewat balon.. ^^)
-Secret Garden (dua jempol buat akhir yang indah di SEGa.. dilihatkan bahwa dimasa dahulu, ju won pernah melakukan hal yang sama kepada gil ra im sebelum mereka saling kenal.. dengan membetulkan kerutan didahinya,, pas gil ra im sedang tidur.. akhir yang indah^^ so sweet...)
-Full House (^_^ akhirnya luchu dan bagus.. seneng lihatnya:luck:)

Ngebosenin
-Quen sean deok (udah dipantengin lama2 episodenya,, malahan terakhirnya deok man gak sama siapa2,, malahan sad ending githu akhirnya:kesal:)
-Dream High (akhirnya kok aneh sih.. gak dikasih tahu gimana kelanjutan hubungannya yang pemeran utama ceweknya sama yang cowoknya:facepalm:
-he's beautiful (endingnya terlalu dipaksakan,, dan terasa kebetulan bener... jadi bete lihatnya,,padahal awal2nya luchu,, pas akhirnya kurang memuaskan bgtu..

BundaNa
09-08-2011, 11:11 AM
saya kog malah seneng Dream High yah endingnya, karena intinya memang berjuang untuk mencapai cita2 mereka, bukan sebuah relasi romansa...kan di akhir diceritakan akhir perjuangan mereka. Itu yang mengena, jadi penonton dikasih liat, bahwa berjuang dan bermimpilah, untuk mencapai sesuatu

Pasta juga bagus endingnya, karena tujuan si chara tercapai, bukan relasinya yang dibahas

Sama Dong Yi

Lain2 apalagi secret garden, standart, sibuk sama relasi romansa

Nharura
09-08-2011, 11:53 AM
saya kog malah seneng Dream High yah endingnya, karena intinya memang berjuang untuk mencapai cita2 mereka, bukan sebuah relasi romansa...kan di akhir diceritakan akhir perjuangan mereka. Itu yang mengena, jadi penonton dikasih liat, bahwa berjuang dan bermimpilah, untuk mencapai sesuatu

hehe,, habis janggal aja... akhirnya mba^^ hihi.. oia,, ntran di awal tahun 2012 dream high 2 akan dirilis... asyikkk:luck:

BundaNa
10-08-2011, 09:26 AM
yah ending kan gak mesti tuntas semua, ada open ending yang memang dibiatin buat bikin penasaran penonton *inget Tokyo Love STory*

etca
10-08-2011, 09:55 AM
memoir of Bali,
uelekkk polll dah gitu endingnya tragis,
matek tokoh utamanya :))

Nharura
10-08-2011, 10:06 AM
@mba bundana: he_eh.. Tokyo story.. Rikax ga sama siapa2,hbs cwokx plin plan.. Yup mba,endingx gantung,kea film2 horor brat dah,hehe..

@mba etcha: mati smua y mba.. Ck..ck..:))

kyuman
11-08-2011, 10:15 AM
Dream High manknya bagus yaa..??:luck:
personal taste ude lama ane koleksi, tapi blum ane tonton juga...:kesal:

waks!!
11-08-2011, 10:23 AM
^
Dream high bagus, endingnya juga gw suka
kalo personal taste, suka liat lee min ho aja sih, plotnya biasa walo pake tema yg agak beda

etca
11-08-2011, 10:42 AM
senasib nih,
gw juga ada dvd yang nongkrong d rumah dan belum ketonton .

Nharura
11-08-2011, 10:58 AM

dream high filmnya bagus kok,, tapi saya suka.. pasangan milky (kim Pil suk dan Jason) keanya kisah cinta mereka seperti komik2 serial cantik waktu saya SMP ,, bagus... lagu2nya juga bagus2.. hanya saja... pemeran cewek utamanya gak diceritain gimana kelanjutan hubungannya dengan pemeran lead satu cowok-nya (samdong-rasanya namanya)

tapi kataya,, ntran emang sengaja dibikin kea gitu.. krana nanti ada dream high 2,, tahun 2012:luck:

Personal taste bagus,, ada kisah luchunya,, sedihnya.. menyentuh.. kalau nonton itu,, sering ingat almh mama juga.. krana persis kisah hidupnya:luck:,, Le min ho -nya bagus actingnya,, kisahnya juga gak kebetulan bangets,, karena khan kalau di film2,, cewek sama cowok satu rumah,, langsung jatuh cinta,, kalau ini... kisahnya seperti air mengalir,, dan dia gak maksa.. rasa sukanya malah laammaaaa bangets datangnya,,,:luck:

etca
11-08-2011, 12:34 PM
posting dunk personal taste kek apa dream high kek apa

waks!!
11-08-2011, 01:18 PM
dream high filmnya bagus kok,, tapi saya suka.. pasangan milky (kim Pil suk dan Jason) keanya kisah cinta mereka seperti komik2 serial cantik waktu saya SMP ,, bagus... lagu2nya juga bagus2.. hanya saja... pemeran cewek utamanya gak diceritain gimana kelanjutan hubungannya dengan pemeran lead satu cowok-nya (samdong-rasanya namanya)

tapi kataya,, ntran emang sengaja dibikin kea gitu.. krana nanti ada dream high 2,, tahun 2012:luck:

Personal taste bagus,, ada kisah luchunya,, sedihnya.. menyentuh.. kalau nonton itu,, sering ingat almh mama juga.. krana persis kisah hidupnya:luck:,, Le min ho -nya bagus actingnya,, kisahnya juga gak kebetulan bangets,, karena khan kalau di film2,, cewek sama cowok satu rumah,, langsung jatuh cinta,, kalau ini... kisahnya seperti air mengalir,, dan dia gak maksa.. rasa sukanya malah laammaaaa bangets datangnya,,,:luck:

kalo gw malah berharap dream high 2 tokohnya beda lagi::elaugh::
soalnya menurut gw hye mi-sam dong udah jelas ceritanya kaya gimana

Lighto
16-08-2011, 12:47 AM
49 Days itu bikin bingung mau nilai bagus apa ga itu endingnya. Disatu sisi kok mala jd kek gt. Disisi lain emang pebuh kejutan tus ga disimpulkan jg hubungan Song Yi Kyung ma Han Kang itu jd kek mana.

My girl friend is Gumiho, uda bisa ditebak endingnya (lol)

Greatest Love, mala bagus endingnya. Si aktor jd bapak teladan hahaha...

Secret Garden, suka. Wlo ga disimpulkan gimana itu jadinya hubungannya ma ibu mertuanya. Ga dipaksakan harus baik semua.

Pasta, aneh aja endingnya ciuman ditengah jalan (lol)

Daeng Jang Geum, salah satu ending paling fantastis! *lebay (lol)* Tapi serius deh. Endingnya bagus. Dengan Jang Geum akhirnya bisa membedah pasien dan menyelamatkannya. Hal yang tak mau dilakukan si Raja yang akirnya membuatnya meninggal. Sebuah terobosan didunia medis dimasa itu.

Seon Deok, menurut gw ending yang menggelitik. Bagus. Tragis. Ngenes. Tapi justru berbicara jauh lebih banyak. Membuat kepala menggeliat-liat geli. Disudut Bi Dam dia memberontak demi cinta krn hanya itu satu2nya cara dia bisa mendapatkan Deok Man. Disisi Ratu, itu menghancurkan hatinya amat sangat krn berarti dia harus membunuh orang yang amat dicintainya.
Hasilnya? Dia membiarkan kekasihnya mati didepan matanya, dan akhirnya dia pun menyusul karena lara hatinya.
Mengorbankan dirinya untuk kepentingan yg lebih besar. Her job, done.
But pitiful as a girl.
Endingnya akirnya cuma bilang, sistem kaku dan tradisi yg selalu menang.

BundaNa
16-08-2011, 12:22 PM
ini ada Mary is out Night...aduh ini ceweknya berantakan, tapi manis juga...blum keliatan endingnya, tapi alurnya gak terlalu menggigit kecuali perebutan cintanya makin gak jelas

Nharura
16-08-2011, 12:33 PM
ini ada Mary is out Night...aduh ini ceweknya berantakan, tapi manis juga...blum keliatan endingnya, tapi alurnya gak terlalu menggigit kecuali perebutan cintanya makin gak jelas

http://i1191.photobucket.com/albums/z461/AISYAH28/1010111207375207.jpg

yup mba.. dia yang main my little bride,, di sini profilenya: main2 disini ya mba:luck:http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?2166-Moon-Geun-Young-(-The-cute-and-Talent-Girl)

ceritanya ringan,, kalau nonton ini gak usah mikir,,hehe,, meski sedih juga.. pas denger ceritanya tunangannya mery dan kisah hidupnya mu gyul yang selau sendiri,, ditinggal ibunya.. mary mirip gadis matahari, selalu tersenyum, dan membawa kebahagiaan bagi semuanya,, akhirnya bagus kok mba.. dia ntran sama mu gyul (suami palsunya dulu itu.. habis dia sudah jatuh cinta duluan sama itu,, andai aja dia ketemu sama tunangannya duluan,, mungkin mery sama dia,, habis kisahnya juga menyentuh:)

Lighto
17-08-2011, 04:10 PM
Aku ga nonton ini. Ga terlalu tertarik. Dah ntn Secret Gardennya. Kebanyakan ntn tipi klo ditonton 2 2nyaXD

Nharura
18-08-2011, 08:53 AM
ending terbaik

49 days layak buat di tonton,, rame... menyentuh... meski banyak fantasinya,, tapi senang kisahnya...menurut saya,, endingnya bahagia... seneng sekali nontonnya... kalau nonton ini siap2 pake tissue ya:lololol:

suka acting ratu sean deok... kereenn.... suka juga yang jadi adiknya... cantik dan manis.. kisahnya benar2 menyentuh,, bikin terharu:luck:

Nharura
18-08-2011, 08:55 AM
oia.. 49 days ini,, kisah akhirnya mirip seperti film walk to remember yang main mandy moore,, bahwa meski tidak bersama,, mereka bisa merasakan cinta.. seperti udara.. meski tak dapat di lihat, ia masih bisa merasakannya,, ciamiikk.... ceritanya gak mudah ditebak... dan akhirnya bagus...:)

etca
18-08-2011, 09:19 AM
^
^
bikin mewek2 ga film 49 days ini?
gw sekarang males noh nuntun pelem yang bikin mewek2 ::elaugh::

Nharura
18-08-2011, 09:33 AM
@mba ethca: sebenarnya kisahnya ini gak mewek kea quen seon deok... Meweknya mewek bahagia kok mba...:) kisah tentang kesetiaan, persahabatan , keluarga dan cinta sejati mba,, kadang sempat berpikir,, bahwa kalau saya sudah gak ada di dunia ini,, ada gak ya teman2 saya yang menangis 100 persen murni karena kehilangan saya,,, hehe... kisahnya menyentuh mba,, sahabat baik yang dikira baik malah berkhianat,, tunangan yang dikira setia malah selingkuh,, malah teman yang dikira jahat dan pemarah,, malah baik hati dan perhatian dengan kita serta keluarga kita... bagus deh mba...^^ moga2 ditanyangin indosiar ya:luck:

Lighto
18-08-2011, 11:12 AM
Kek temenku itu, gw bilang sedih ntn 49 Days, langsung dihapusnya semua tanpa ditonton (lol) Katanya ga mau klo ntn yg sedih2 wakaka...
Padahal ga sesedih itu. Tapi seneng juga, lucu jg. Jenis drama yg komplit dan sgala aspek dapet. Soundtracknya jg bagus2.

Nharura
18-08-2011, 01:20 PM
haha..:lololol: iya juga sih kalau nonton yang sedih2 juga jadi bete:lololol:,,jadi ingat betapa dulu bete dan nyeselnya nonton quen seon deok:sad:...

:lololol::lololol:

tapi film 49 days ini bener2 beda dengan queen seon deok,, sedih nya uga natural,, bukan hal kebodohan apalagi salah paham seperti quen seon deok dan bidam... karena di 49 days, perjuangan menghargai hidup , kepercayaan, kesetiaan, persahabatan, dan cinta sejati semua ngumpul jadi satu.. cerita yang komplit.. dan drama 49 days,, drama yang sulit buat di lupakan untuk 10 tahun ke depan, dan selamanya..hehe..

seperti drama "selamat tinggal kunang2",, meski akhirnya tokoh utamanya meninggal,, tapi suka filmnya,, bagus..^_^

Lighto
19-08-2011, 05:51 AM
Penggemar happy ending ini, Nha ::elaugh::
Klo gw selama tontonan itu dalam ceritanya sarat pesan dan kaya makna. Punya trade mark, brand story yang bisa diingat, gw suka. Karena ada banyak cerita2 yang 'kosong'. Cukup bagus ditonton tapi ga tll berkesan.

Nharura
19-08-2011, 10:52 AM
iyap bagus... mungkin karna baru nonton, fim 49 days,, masih terbaik antara sega, personal taste dan full house... :luck:

oia dulu pernah nonton king bakery, bread, love and dream... filmnya juga bagus :D cuman terlalu banyak intrik,, dan akhirnya mudah ditebak,, jadi kurang berkesan..

BundaNa
19-08-2011, 03:20 PM
Naughty kiss itu lucu juga...si honey ituh kemampuan pas2an tapi punya semangat tinggi buat meraihnya

Lighto
23-08-2011, 08:08 PM
Hmm... Naughty Kiss belum nonton jg. Musti hati-hati klo mo nonton K Drama. Kudu cari waktu. Klo ga, susa brenti klo da nontonXD

etca
23-08-2011, 09:52 PM
btw buswe 49 days keknya sh!tnetron banget siy..
bukan soal adegan bentak2 ya.. kalau itu mah emang ga ada keknya
tapi..
semua pemain disambungin satu persatu..
dikaitin gitu
si A itunya si B, si B itunya C dan D dst.. halagh halagh... :))

Nharura
23-08-2011, 10:12 PM
udah nonton habis kah mba etcha....? 49 daysnya? hehe... kalau udah akhir.. rame dehhh::hihi::

Porcelain Doll
23-08-2011, 10:53 PM
buat g personal, Naughty Kiss itu.....ngebosenin
masih jauh lebih suka versi jepangnya :D

g suka endingnya Coffee Prince, Jang Geum dan Dong Yi

Nharura
24-08-2011, 03:11 AM
tadi habis nonton Naughty kiss yang kedua,, episode 1-7,, kisahnya tentang O hani dan suaminya (duh lupa namanya,,si cakep itulah::hihi::) tentang hari2 mereka pas sudah nikah.. luchu-luchu,, gak berenti ketawa dari tadi.. bagus euy yang ini,, apalagi ada making filmnya,, ternyata luchu2 mereka... makin suka sama film ini,, coba di buat serial langsung habis ya,, satu episode habis, nanti episode baru lagi,, kea film friend,khan jadi bagus filmnya... Naughty kiss bisa bikin ketawa deh,, O hani cocok bener sama si cakep::hihi::::hihi::

Porcelain Doll
24-08-2011, 04:51 AM
loh...ada lanjutannya ya yg kedua? ;D

Lighto
24-08-2011, 08:33 AM
Eh klo Doong S itu apa ya? Bagus ga? Ada 2 jg itu. Dibuat sambungannya.

etca
24-08-2011, 09:04 AM
udah nonton habis kah mba etcha....? 49 daysnya? hehe... kalau udah akhir.. rame dehhh::hihi::
daku nuntunnya episode 1,2,3,4 trus langsung loncat episode 19 ama 20 ;D
ntar lah kalau libur baru nuntun yang beneran deh ::hihi::

Lighto
24-08-2011, 03:55 PM
Woghh... Ajaib caramu nonton drama, Etch? ::elaugh::

BundaNa
24-08-2011, 04:08 PM
ini lagi ada You Are My Destiny. Panjang banget yakkk...mpe capek nontonnya...tapi pengen banget ngegampar Su Bin sama si nyonya presdir...sombingnya oke deh, mengaduk2 emosi

Nharura
24-08-2011, 10:50 PM
loh...ada lanjutannya ya yg kedua? ;D

ada popi... keanya lanjutannya versi youtobe,, masalahnya banyak fansnya yang minta..:D keanya secreg garden juga mau di bikin yang kedua,, tapi mungkin mirip kea Naughty kiss,, langsung selesai setiap episode..:D *nemu kaset zaman dulu.. yang belum di tonton,,::hihi::,, tenyata naugty kiss yang kedua^_*

Eh klo Doong S itu apa ya? Bagus ga? Ada 2 jg itu. Dibuat sambungannya.
film apa tu ligh..? gak pernah nonton,,tentang apa maksudnya..? serial korea juga kah?

daku nuntunnya episode 1,2,3,4 trus langsung loncat episode 19 ama 20 ;D
ntar lah kalau libur baru nuntun yang beneran deh ::hihi::

hehe,, yup.yup mba,, nontonnya musti runtun,, biar ngerti,, haha.. maksudnya biar terharu begitu::hihi::

Woghh... Ajaib caramu nonton drama, Etch? ::elaugh::
namanya juga penasaran past mba echanya,, ::hihi::

ini lagi ada You Are My Destiny. Panjang banget yakkk...mpe capek nontonnya...tapi pengen banget ngegampar Su Bin sama si nyonya presdir...sombingnya oke deh, mengaduk2 emosi

dulu awalnya ngikutin,, tapi lama2 gak ngikutin... suka kisah yang bukan pemeran utamanya,, tapi yang kakaknya sama cewek yang lebih tua dengan dia,, suka aja sama pasangan ini...:D,, karena mereka sudah happy ending.. jadi gak begitu ngikutin,, kisahnya akang hose.. dan penyanyi girls generation itu... hihihi... tapi luchu juga lihat tantenya yang nikah sama gebernur itu nah.. suka curigaan sama suaminya,, luchu aja lihatnya,, cuman ngerasa aja... kisahnya akang hose kurang ada chermisty::ungg::

Porcelain Doll
24-08-2011, 11:55 PM
tapi kalo episodenya dibuat sepanjang itu, berarti disana termasuk populer banget dong?

waks!!
25-08-2011, 10:28 AM
^iya, disana YAMD lumayan populer
tapi di korea itu kayaknya emang ada model drama yang panjang2 kaya sinetron, trus satu keluarga diceritain semua. Ada juga yg standar 16-20 eps gitu. Tapi kalo model drama saeguk kaya Jewel in The Palace biasanya emg panjang sih
Nah, yg YAMD ini termasuk yg panjang kaya cruel temptation kmaren, mpe ratusan episod

@Lighto : Maksudnya Goong S? Prince hour?

EndlessDeath
25-08-2011, 11:18 AM
^ jadi kalo di korea tuh ada 2 jenis drama.
Daily drama/sitcom, durasi setengah jam, disetel tiap hari, wajar sampe ratusan ep. Sejenis soap opera lah, jd ditayanginnya siang/sore.
Weekly Drama, ini yg biasanya cuma belasan sampe duapuluhan ep. Saja. Biasanya cerita dll nya lebih kompleks, jd budgetnya lebih tinggi. Biasanya airingnya malem.

BTW, klo kata aku drama yg endingnya paling "berkesan" tuh IRIS.
Bener2 nyebelin, ga terduga, dan bikin BT...

Lighto
26-08-2011, 07:14 AM
Ohhh Goong S ya? Bukan Doong S? ::elaugh:: ga tau apa. Cm liat judulnya, mau nonton apa ga nggak lon mutusinXD
Makanya nanya itu bagus ga^^a
Mmgnya itu Princess Hour?

Baru tau klo di Korea ada jg yg versi sinetron gt ::lol::
Klo kek drama sejenis 49 Days itu keknya tayangnya seminggu 2x ya. Rabu Kamis gt aku pernah baca.

waks!!
26-08-2011, 09:09 AM
^Iya, pernah jg denger goong s (judul lainnya prince hour), itu kaya sekuelnya goong (judul lain Princess hour). Tapi yang goong s tokoh utamanya cowo yg tiba2 jadi pangeran kalo g salah. pernah diputer di B channel, tapi gw ga ngikutin

kalo yg weekly drama ky kata endlessdeath emg tayang seminggu 2x. gw tau gara2 kmaren rajin donlot heartstrings, jadi tiap rabu kamis nungguin yg upload ;D

thread ini ama yg satunya lagi obrolannya random::hohoho::

Porcelain Doll
26-08-2011, 09:46 AM
@waks!!: itu yg goong S tokoh utamanya tuh ceritanya anaknya dari pasangan Pangeran dan Putri di Goong :P

etca
26-08-2011, 10:58 AM
Goong S, bagusan yang pertama. Yang peran cew xpresinya bagus. Kalo yg sekuelnya pemeran cewnya ganti. Jadinya rada drop juga rasa excited buwat nuntunnya.

Lighto
26-08-2011, 08:13 PM
Yang pertama klo princess hour pernah nonton. Yg kedua cuma liat cuplikannya aja. Tp dah lupa2 ingat ceritanya. Perlu nonton lagi.

Ntw, Goong S, kok bs jd princess hour siy? Emg itu artinya apa?

Porcelain Doll
26-08-2011, 08:45 PM
Goong itu kan diambil dari judul komiknya
kalo Princess Hours itu judul buat dramanya

Nharura
27-08-2011, 09:31 PM
posting dunk personal taste kek apa

bisa di cek disini ya mba...Tread K-Drama Personal taste (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?2319-K-drama-(personal-taste)) ,, jangan lupa ikutan komentar juga ya mba... hehe:luck:

Lighto
28-08-2011, 06:00 AM
Wishhh... Dah ada Personal Taste aja :D
Siy Lee Min Ho itu mukanya bersih sekali ya. Kek Kim Bum mukanya. Kek dibedakiXD Tp mulusss... ::elaugh::

etca
28-08-2011, 09:35 AM
Eh, nanya donk. Di indos*ar yang ditayang sampe jam 3 sore wib judulnya apa? Itu kan yg main cowoknya yg main summer scent ya? ::droll::
sayang rambutnya terlalu rapi ;D
endingnya gimana? Bagus ga?

Porcelain Doll
28-08-2011, 12:06 PM
jam 3? yg mana nih? yg barusan tamat judulnya Mary Went All Night
kalo yg baru mulai, judulnya My Princess (kata ade g sih yg ini bagus dan lucu, cewenya yg maen di Irish, Kim Tae He)

etca
28-08-2011, 01:17 PM
Popi, Kekna tayang jam 2 mpe jam 3.
Kemarin nuntun cuma di 10 menit trakhir. Belum sempat gugling masih di jalan. Belum nyampe2 juga.

Porcelain Doll
28-08-2011, 09:30 PM
ya berarti itu yg My Princess. Kemaren baru masuk epi 2 tuh
tayangnya bukan jam 2, tapi 13.30 sampe 14.30

etca
29-08-2011, 02:44 PM

oh iya bener My Princess, semalam gugling n ini skrg baru main kan yah?
hoo baru episode ke-2, endingnya gimana tuh? *bagus ga?
*jadi pengen donlot episode terakhir :))

Porcelain Doll
29-08-2011, 03:41 PM
happy ending sih kata ade g :D
g seneng aja liat cewenya yg perannya lucu dan konyol :D

etca
29-08-2011, 04:36 PM
~X( ude donlot 200 ama 150an MB, begitu dijoin-in filenya pake HJsplit,
disetel pake VLC bilangnya butuh di recovery, begitu ude kelar recoverynya muncul suara thok :((
gagal deh nyang nuntun episode terakhir My Princess ::arg!::

etca
29-08-2011, 07:48 PM
Akhirnya dah kelar nuntun episode 16 (terakhir) my princess,
*ternyata codec playernya ada yang ga support
oke juga, meski di 5 menit terakhir gampang ketebak ::hihi::,
tapi di 15 menit terakhir sempat bikin deg2 pas juga tuh.. ;D

Lighto
01-09-2011, 07:54 AM
Wogh... Jalan tikus lagi iniy? ::elaugh::

deelicious
03-09-2011, 03:14 PM
ikutan nimbrung yaakk... hehe...

menurut gwa, korama yang paling ngena (buat gwa pribadi) itu God Of Study.
Crita nya seeh soal anak-anak kelas buangan yang punya motivasi tinggi buat belajar.
Skalipun endingnya ngga semuanya berhasil masuk ke perguruan tinggi favourite tapi proses ngejar impian
sama smangat pantang nyerah nya patut diacungi jempol.

untuk Dream High memang sengaja dibikin gantung, coz nanti bakal ada season ke-2 nya,
tapi sayang IU (Pil-Suk) nya ngga ikut maen di season baru nanti.. kabarnya bakal digantiin GNA yang bakalan
jd couple nya wooyoung (Jason)..

Lie To Me ending nya juga jelas, skalipun cerita nya standar korama, tapi karena lead actor & Actress nya
(KJW - coffe house & YEH - my fair lady) fav gwa.. dan chemistry mreka real banget, jd enjoy banget nontonnya. plus scene kissu nya bikin gregetan heuheheu..

Personal taste.. gwa bukan nonton korama-nya.. tapi nonton minho nya.. jd bagus/ngga nya isi crita,
aga ga peduli juga... heuheuheueu..

Marry me Marry.. ga sukaaaa.... acting Jang geun suk disini ngga total.. sementara MGY nya dah all out banget
(beda banget ma karakter dia di cinderella step sister.. salut deh ma acting MGY). Sementara Sukkie actingnya
kek alakadarnya gt (masih mendingan di you're beautiful or bethoven virus), plus baju2nya yg kelewat rempong
(pen getok stylish nya deh..).. crita nya juga aga geje... hadeuuhh.. kudu sabar nonton nya.. heheheh

etca
03-09-2011, 10:11 PM
apa karena kejar setoran yah?
jadinya akting kek alakadarnya ;D

btw semalam donlot episode terakhir dari film lawas summer scent,
dulu pernah punya DVDnya tapi pas episode terakhir mandeg2
trus liat SSH di summer scent, glekz ko terlihat cupu yah? meski ga secupu di film endless love ::hihi::
nee plot film summer scent emang bagus endingnya mayan lah, meski kurang total benernya

eh film east of eden, bagus ga sih?
konon film itu lama yah dari tahun 2008-2011.

waks!!
05-09-2011, 03:13 PM

kmaren2 pas lebaran nonton my princess jam tayangnya sampe jam 3 lebih ya
YAMD juga tayang ampe jam 6 lebih
pantesan ditungguin ko ga abis2::hohoho::

Porcelain Doll
06-09-2011, 07:51 AM
iya, rata2 sekarang film seri korea maennya 1,5 jam...
yg YMD malah 2 jam :P

@etca: east of eden kata temen g sih bagus...tapi g males nontonnya...(kepanjangan)
YMD aja g baru enjoy nonton pas pertengahan

Lighto
06-09-2011, 08:28 AM
Itu YAMD skrg masalahnya apalagi siy? Kok mala ada bapaknya sapa tu nongol ya? Bikin Tae Yong cemburu. Tus Sae Byuk jg dah jd istrinya Ho Se tp mertuanya masi ga setuju. Kok jd kek sinetronXDD

waks!!
06-09-2011, 12:04 PM
kalo drama yang panjang gini emang pasti jadi sinetron sih ceritanya

@ etca : suka SSH ya?

Nharura
06-09-2011, 04:39 PM
tadi habis nonton oh my lady dan my princess...

dua k-DRAMA ini menyuguhkan cerita komedi romantis.. yang main cakep2 dan cantik2:D tapi,, kalau ditanya,, diantara kedua film itu.. yang k-drama endingnya terbaik itu adalah Oh My Lady, mungkin karena ceritanya sederhana, ending yang gak maksa, cerita keluarganya dapat.. terus perasaan suka dua tokoh utamanya,, gak dengan yang aneh2,, pake bahasa mata, prilaku,, dan perbuatan... sweet...^^ meski ost-nya rada2 anyeh.. di awal2 episode, namun keseluruhan... endingnya sip.. filmnya menyentuh hati^_*

kalau ending My pRincess,, awal2 episodenya luchu, rame... tapi di akhir ,,episode 13-16 agak sedikit membosankan... dua pasangan tokoh utamanya.. gak matching.. gak chermisty juga,, apalagi endingnya benar2 dipaksakan.. membosankan.. diluar dugaan akhirnya kurang menyenangkan,, meski happy ending.. tapi bener2 maksa deh endingnya,, mirip film he's beautiful...

kyuman
06-09-2011, 04:54 PM
iya, rata2 sekarang film seri korea maennya 1,5 jam...
yg YMD malah 2 jam :P

@etca: east of eden kata temen g sih bagus...tapi g males nontonnya...(kepanjangan)
YMD aja g baru enjoy nonton pas pertengahan
lama diiklannya yaa...??;D

BundaNa
07-09-2011, 10:51 AM
jam 12 di Indosiar ada Princess apa tuh...Proceptutor? Yang cerita tentang jaksa mah Ye Ri naksir seniornya itu...sebenernya bagus, sayang ajah pusing nontonnya

Nharura
07-09-2011, 02:40 PM
jam 12 di Indosiar ada Princess apa tuh...Proceptutor? Yang cerita tentang jaksa mah Ye Ri naksir seniornya itu...sebenernya bagus, sayang ajah pusing nontonnya

saya nonton setengah2 mba.. tapi kemrin,, sempat beli kasetnya,, mungkin malam bru nonton... keanya sih rame mba,, suka sama pemeran cowoknya. cuman rada2 adopsi film holywood, "legaly Blonde",,, tapi bedanya dia jaksa.. bukan pengacara.. penasaran aja.. kenapa pemeran cowoknya itu suka bener sama pemeran cweknya,yang jadi princess procecutor... keanya lihat ekspesi wajah yang cowok.. sedih klw ngeliat pemeran ceweknya,, kenapa ya..hehe... ntr malam deh nemu jawabannya;D (habis nonton maksud ;e::oops::)

waks!!
07-09-2011, 04:34 PM
^ na, ceritain dong yg itu, mau ngikutin tapi ga bisa

btw, bagus juga kalo jam tayang YAMD ngegeser jam tayang sinetron

Nharura
07-09-2011, 04:44 PM
^ na, ceritain dong yg itu, mau ngikutin tapi ga bisa

btw, bagus juga kalo jam tayang YAMD ngegeser jam tayang sinetron

iya noh.. nanti malam di tonton,, padahal sih kemrin malam mw nonton,, tapi gak sggup ,, hati mah pengen nntn,, tapi mata dan badan kaga sanggup:))

moga aja malam,, masih fit,, soalnya penasaran juga sama akhirnya..^^

kalau YAMD,, gak pernah ngikutin.. cuman suka sama cerita kakak iparnya itu aja,,yang lebih tua dari tayong.. kalau pemeran utama ceweknya di YAMD gak bgitu suka,, jadi gak ditonton..:D hehe

Nharura
07-09-2011, 05:29 PM
oh iya,, YAMD akan kelar sebelum tanggal 13 september,, digantiin OML(Oh My Lady) ^^ pencinta YAMD jangan sampe ketinggalan nonton episode akhirnya^^

vioriv
07-09-2011, 11:59 PM
Dulu suka ngikutin YAMD, tp sekrang dah males, kayak sinetron. Disitu malah seneng ma peran ibu nya subin. Lucu aja ekspresi ma nyerocos nya.

Sekarang lg ngikutin prosecutor princess, si cewek ternyata pemeran youngmi di all about eve. Pantes dah kliatan tua.

Nharura
08-09-2011, 04:28 AM
ending Princess Prosecutor bagus deh^^.. ceritanya juga bagus,, luchu,, dan ada cerita mirip detektif (karena Hye ri jaksa yang aktif) Pokoknya ceritanya ini dari awal penuh misteri, bikin penasaran,, kea baca buku Harry Potter aja,, saking misteriusnya tu tokoh,, makin rame tiap lembarnya,, makin penasaran.. Sama persis dengan film k-drama ini,, sebenarnya gak tergolong drama ringan.. malah banyak teori dan logikanya,, tapi bukan drama yang berat2 juga... simple tapi menyenangkan.. suka sama pemeran cowoknya,, senyumnya manis::hihi::

dan suka sama endingnya,, bener2 bagus... mirip komik2 serial cantik Jepang,, happy ending^_* ,, tapi gak anyeh kea my princess... pokoknya natural akhirnya...^^ Great Story...:) suka sama couple di k-drama ini,, cocok chermisty-nya^^

Nharura
08-09-2011, 04:30 AM
Dulu suka ngikutin YAMD, tp sekrang dah males, kayak sinetron. Disitu malah seneng ma peran ibu nya subin. Lucu aja ekspresi ma nyerocos nya.

Sekarang lg ngikutin prosecutor princess, si cewek ternyata pemeran youngmi di all about eve. Pantes dah kliatan tua.

rasanya, ibunya subin itu.. yang jadi Mama kandungnya di wife templetation khan? yang dia di khianati sama suaminya sendiri, yang selingkuh sama sahabat karibnya itu,, yang akhirnya sohibnya itu meninggal...? beda banget karakternya si ibunya subin ini,,hehe...:D

vioriv
08-09-2011, 06:48 AM
^ wife temptetion gk ngikutin, tp yg jelas dia jadi mama nya sam dong di dream high.

etca
08-09-2011, 08:53 AM
rasanya, ibunya subin itu.. yang jadi Mama kandungnya di wife templetation khan? yang dia di khianati sama suaminya sendiri, yang selingkuh sama sahabat karibnya itu,, yang akhirnya sohibnya itu meninggal...? beda banget karakternya si ibunya subin ini,,hehe...:D

eh ini spoiler bukan yah? :))

tadi habis nonton oh my lady dan my princess...

dua k-DRAMA ini menyuguhkan cerita komedi romantis.. yang main cakep2 dan cantik2:D tapi,, kalau ditanya,, diantara kedua film itu.. yang k-drama endingnya terbaik itu adalah Oh My Lady, mungkin karena ceritanya sederhana, ending yang gak maksa, cerita keluarganya dapat.. terus perasaan suka dua tokoh utamanya,, gak dengan yang aneh2,, pake bahasa mata, prilaku,, dan perbuatan... sweet...^^ meski ost-nya rada2 anyeh.. di awal2 episode, namun keseluruhan... endingnya sip.. filmnya menyentuh hati^_*

kalau ending My pRincess,, awal2 episodenya luchu, rame... tapi di akhir ,,episode 13-16 agak sedikit membosankan... dua pasangan tokoh utamanya.. gak matching.. gak chermisty juga,, apalagi endingnya benar2 dipaksakan.. membosankan.. diluar dugaan akhirnya kurang menyenangkan,, meski happy ending.. tapi bener2 maksa deh endingnya,, mirip film he's beautiful...
hahahhaha sualnya nha2 nuntun terus2an yah?
gw nuntun sehari paling banter cuman 2 episode,
ini aja nuntun my princess ga kelar2 ::doh::

kalo drama yang panjang gini emang pasti jadi sinetron sih ceritanya

@ etca : suka SSH ya?
err *blushing
gw suka SSH kalau pas GA ADA ada kumis ama rambutnya JANGAN disisir ke belakang ;D
jelek banget tuh kalau potongannya kek gitu... bikin ilfil mau nuntun pelemnya :lololol:

kemarin donlot A Better Tomorrow,
jiahhh ude males nuntun garagara kumisnya n sisiran kek gitu..
trus setting pilemnya juga surem banget.
kalau kualitas suaranya sih manteb *donlotnya yang versi avi sualnya
ama actionnya keknya lumayan lah untuk ukuran film korea yang biasanya adu jontoknya agak lebai gitu.
endingnya katanya termasuk yang sad ending yah... :)

waks!!
08-09-2011, 09:08 AM

kayaknya bukan.

eh ini spoiler bukan yah? :))

terkait postingan di atas, kayaknya kalo yg episodnya panjang, gak masalah spoiler juga ;D
sama gak masalahnya dengan ketinggalan nonton puluhan episod, mirip sinetron soalnya
si ini ternyata anaknya ini, ntar ibu kandungnya muncul, dll

etca
08-09-2011, 09:31 AM
agak sebel juga nuntun kalau semua pemainnya dikaitkaitkan,
kek my princess ::doh::
*ini efek nuntun tiba2 di episode terakhir ;D

Nharura
08-09-2011, 11:33 AM
@waks : woalah.. bukan Ibunya subin,maksudnya tantenya subin (sebenarnya subin itu ada keluarga gak sama tayong.. masalahnya gak nuntun dari awal);D
yang jadi mamanya di Wife temptation: tapi beda peran,, coba lihat

http://www.youtube.com/watch?v=CwSTgaYg0kc

Nharura
08-09-2011, 11:40 AM
nha2 nuntun terus2an yah?
gw nuntun sehari paling banter cuman 2 episode,
ini aja nuntun my princess ga kelar2 ::doh::

err *blushing
gw suka SSH kalau pas GA ADA ada kumis ama rambutnya JANGAN disisir ke belakang ;D
jelek banget tuh kalau potongannya kek gitu... bikin ilfil mau nuntun pelemnya :lololol:

kemarin donlot A Better Tomorrow,
jiahhh ude males nuntun garagara kumisnya n sisiran kek gitu..
trus setting pilemnya juga surem banget.
kalau kualitas suaranya sih manteb *donlotnya yang versi avi sualnya
ama actionnya keknya lumayan lah untuk ukuran film korea yang biasanya adu jontoknya agak lebai gitu.
endingnya katanya termasuk yang sad ending yah... :)

iyap mba, terus2an. kalau enggak,,bisa penasaran... biasanya habis pulang kerja.. istirahat bentar,, jam 8-an udah start,, kalau kemalaman,, lanjut ntrn sore-nya,,atau siang di tmpt kerja;D

oia SSH itu siapaya?

Nharura
08-09-2011, 11:42 AM
agak sebel juga nuntun kalau semua pemainnya dikaitkaitkan,
kek my princess ::doh::
*ini efek nuntun tiba2 di episode terakhir ;D

iyap mba.. kalau di my princess,, bener2 diluar dugaan,, ceritanya terlihat monoton,, dan udah sering diangkat,, yang membosankannya.. ceritanya benr2 maksa endingnya-_-

Nharura
08-09-2011, 11:44 AM
^ wife temptetion gk ngikutin, tp yg jelas dia jadi mama nya sam dong di dream high.

iyap... salah maksud.. maksudnya mamanya ta yon... (tante-nya subin) hehe... hampir lupa, kalau subin bukan anak kandungnya,,krna nontonnya pas pertengahannya aja::hihi::

waks!!
08-09-2011, 11:55 AM
@waks : woalah.. bukan Ibunya subin,maksudnya tantenya subin (sebenarnya subin itu ada keluarga gak sama tayong.. masalahnya gak nuntun dari awal);D
yang jadi mamanya di Wife temptation: tapi beda peran,, coba lihat

iya, itu sama tantenya subin sama ibu angkatnya eun jae
su bin itu sepupuan ma tae yong
kalo drama kaya gini pasti lengkap ayah ibu nenek om tante kakak adik ;D

SSH itu Song seung Hoon yang maen endless love ma my princess

Nharura
08-09-2011, 12:05 PM
iya, itu sama tantenya subin sama ibu angkatnya eun jae
su bin itu sepupuan ma tae yong
kalo drama kaya gini pasti lengkap ayah ibu nenek om tante kakak adik ;D

SSH itu Song seung Hoon yang maen endless love ma my princess

hihi,, oh.sepupuan... kira anak angkat gitu, habis adiknya ta yon itu khan suka sama subin juga..:)

oh... i know2..hehe... habis kalay disingkat,,rada2 deh... ::oops::

waks!!
08-09-2011, 12:08 PM
adiknya tae yong suka subin? tae pong?
satu2nya yang suka subin yg dokter pake kacamata itu
-dibahas;D-

balik ke topik ah,
gw jadi pengen nonton memories of bali lagi, memastikan endingnya yang tragis aneh.

kalo diinget2, banyak drama korea yang pola endingnya kepisah bentar trus ketemu lagi. misalnya coffee prince, full house, my girl.

Nharura
08-09-2011, 12:14 PM
Ho-oh... te pong mungkin namanya,, lupa..:D hihi...

oh,,jadi dokter kaca mata itu suka sama dia,, bukannya dia yang dulu ngerawat su bin ya,, oia..tanya dunk (dari pada nuntun dvdnya dari awal,, repot::arg!::::hihi::)

kok pemeran cowknya di YAMD (lupa lagi namanya::hihi::) itu kok bisa suka sama su bin? bukannya dia ada tunangannya? terus su bin khan matanya dari mata pacarnya hose.. (hose ya namanya,,jadi keingat sendiri::ngakak2::) ,, hose tahu ya?

(ini pengaruh nuntun setengah2:)))

waks!!
08-09-2011, 12:16 PM
^nharura ketuker ni
tokoh utamanya namanya sae byuk
su bin itu dulu saingannya sae byuk memperebutkan cinta hose::hihi::

pantesan bingung;D

Nharura
08-09-2011, 12:23 PM
walah::ngakak2::::ngakak2:: pulus guling2 dah ketawanya:))

ya ampyunn... bisa salah begitu..:)),,, nah khan.. karena denger setengah2.. jadi rada2 deh semuanya..:))

jadi kaya apa waks? si hose bisa jadian sama sae byuk? bukannya dulu dia anak buahnya?

vioriv
08-09-2011, 12:43 PM
Nha, kamu nonton awal2 nya yahh?? Emang saebyuk itu awalnya gantiin subin buat acara perjodohan. Makanya hose kenal saebyuk dengan nama subin.

Nharura
08-09-2011, 12:52 PM
oh... begitu,, jadi awalnya hose memang tunangannya saebyuk.. gitu ya? hehe.. iyap,, nonton di tengah2 sih.. pas kk sepupunya (ta yong) belum nikah sama pacarya yang lebih tua itu,, terakhir nonton.. pas dia kerumah ibunya ta yong,,ngantar makanan,, dan minta izin mau nikah.. habis itu gak nonton lagi::hihi::,,

terus... khan katanya matanya saebyuk itu dari mataya orang yang disukai hose? terus hose tahu gak? ceritain dunk.. kalau perlu bikinin tread-nya... habis gak ngerti pisan... di rangkumin..haha...::oops::

vioriv
08-09-2011, 12:57 PM
^ gak sampe tunangan sama saebyuk, cuma dr awal emang suka nya ama saebyuk, yg dikira namanya subin. Pas mo pertunangan baru kebongkar (nah kl yg pas ini aku gk nonton)

Gk tau juga hose tau pa gk itu matanya nayong. Aku juga nontonnya loncat2.

Nharura
09-09-2011, 01:00 PM
oia... baru nyadar,, rumahnya princess prosecutor sama dengan rumah pemeran cowoknya di lie to me;D

Lighto
10-09-2011, 02:12 PM
Kemarin aku abis nonton Heartstring :D
Aku suka Heartstring :D Lagunya bagus-bagus euyyy... :D

Nhaa... Bikin threadnya donggg... Hehehe...

Nharura
10-09-2011, 02:19 PM

:lololol::lololol: lighto toh sekali-kali... hihihi..

ada kemerin beli dah kasetnya,, cuman baru lie to me yg ditonton,, itu juga baru CD yang kedua,, mau lanjut ke CD ke tiga,, besok ajah dah..

nah lohh.. kalau heartstring berarti malam-nya senin tu bru nonton,, iyah klw masih penasaran.. habis moodnya,, lagi mau nonton OML(oh my Lady);D,,haha...

bagus kah? wah senang kalau begitu.. gak sia2 dunk beli kasetnya... ,, kisahnya hearstring itu kea gimana sih?? mirip dream high kah?

Lighto
10-09-2011, 02:33 PM
Itu mosok siy rumahnya sama? :-o yg Secret Garden itu jg katanya. Rumahnya Ju Won itu bwt drama apaa gt.

Ini YAMDnya bikin topik ndiri deh keknya. Soale aku jg bingung itu ::elaugh:: tus itu pak bupatinya jd cerai ga ::elaugh::

Lighto
10-09-2011, 02:36 PM
Aku lon nonton Dream High. Maunya aku klo ntn yg pertama yg versi aslinya. Soalnya klo yg di Ind*siar itu suka dipotong. Ga suka ntar klo ada moment yg klewat2. Pdhl penting. Kek SG itu. Baru nyadar klo byk motongnya.

Aku OL via mobile, ga bs posting2 gambar ::elaugh:: jdne nek bikin topik baru tar garing ::elaugh::

BundaNa
10-09-2011, 05:15 PM
keknya My Princess, PP sama YAMD mau pada the end rame2 yah...lagi promo OML, Bread Love apa gitu sama Tamra Island

di YAMD si pak walkotnya gak jadi cere, kan ibunya subhin hamil trus keguguran trus mereka ngangkat anak laki. Ibunya Hose leukimia...tebakanku, si Saybyuk lagi yang nolongin dah...ada gitu ya manusia ditolongin berkali2 malah makin benci sama penolongnya? *pengen getok ibu seo*

waks!!
10-09-2011, 06:31 PM

toss lagi...walo ceritanya menurutku agak kacau, tapi tetep suka

:lololol::lololol: lighto toh sekali-kali... hihihi..

ada kemerin beli dah kasetnya,, cuman baru lie to me yg ditonton,, itu juga baru CD yang kedua,, mau lanjut ke CD ke tiga,, besok ajah dah..

nah lohh.. kalau heartstring berarti malam-nya senin tu bru nonton,, iyah klw masih penasaran.. habis moodnya,, lagi mau nonton OML(oh my Lady);D,,haha...

bagus kah? wah senang kalau begitu.. gak sia2 dunk beli kasetnya... ,, kisahnya hearstring itu kea gimana sih?? mirip dream high kah?

mirip dream high tapi settingnya kampus.. kalo dari plotnya sih bagusan dream high

Nharura
10-09-2011, 11:12 PM
Itu mosok siy rumahnya sama? :-o

sama,,persis bangetss.. hehe.. kaget juga.. sebelumnya nonton princess prosecutor,, pas kemrin malam nonton Lie to me.. loh.. kok rumahnya sama ya,,hehe.. satu produksi keanya::hihi::

keknya My Princess, PP sama YAMD mau pada the end rame2 yah...lagi promo OML, Bread Love apa gitu sama Tamra Island

di YAMD si pak walkotnya gak jadi cere, kan ibunya subhin hamil trus keguguran trus mereka ngangkat anak laki. Ibunya Hose leukimia...tebakanku, si Saybyuk lagi yang nolongin dah...ada gitu ya manusia ditolongin berkali2 malah makin benci sama penolongnya? *pengen getok ibu seo*

syndrom takut anaknya diambil orang lain...jadi aneh begitu::doh::,, moga aja.. akhirnya mamanya baik dan happy ending,, sayang kalau gak happy ending,, panjang masalahnya episodenya;D

mirip dream high tapi settingnya kampus.. kalo dari plotnya sih bagusan dream high

sip... pengen denger ost-ost-nya::hohoho::

vioriv
11-09-2011, 07:48 AM
Ibunya saebyuk juga kena leukimia. Ntar saebyyk jadi bingung mo nolong ibunya apa mertua.
Heran ama saebyuk, mertua nya jahat tp dianya masi aja mau maafin, sdgnkan ibunya sendiri gk mo di maafin.

Lighto
11-09-2011, 09:28 AM
Lhoo... Ibunya Saebyuk? Ibunya dia siapa? Ibu kandung? Atau ibunya NaHyong itu?

Lighto
11-09-2011, 09:30 AM
Itu Heartstring, trakir2 si Lee Gyu Won cantik sekali. Apalagi pas nyanyi, kliatan bling2nya. Beda pas nyanyi paling pertama dulu ^^

Gw mesti nyari MP3nya ini. Lagunya keren2 pisaann... Tus itu kek suara aslinya. Apalagi lagunya yg dinyanyyin si drummer culun tp manis ntuXDD Cakep banget lagunyaXDD

vioriv
11-09-2011, 10:48 AM
lighto, ibu kandungnya. Si jung mi ok. Kl ibu nahyong kan ibu angkat.

Lighto
11-09-2011, 11:46 AM
Yg mana itu Jung Min Ok? Tokoh baru ya? Ga liat pas dia ktm ibu kandungnya.

vioriv
11-09-2011, 02:34 PM
^baru beberapa episode ini dia muncul. Pas saebyuk nikah ma hose.
Ntar sore liat aja di tipi. Maybe ampe tamat dia bakal ada terus.

Nharura
11-09-2011, 03:20 PM
Ibunya saebyuk juga kena leukimia. Ntar saebyyk jadi bingung mo nolong ibunya apa mertua.
Heran ama saebyuk, mertua nya jahat tp dianya masi aja mau maafin, sdgnkan ibunya sendiri gk mo di maafin.

iya juga.. gak begitu suka makanya sama pemeran ceweknya ni YAMD ini,, rada2 aneh.. sebenarnya baik,, tapi kerasa kepala... :D hehe... padahal ibunya hose galak bener,, dikit2 marah,,dikit jutekin::arg!::

Itu Heartstring, trakir2 si Lee Gyu Won cantik sekali. Apalagi pas nyanyi, kliatan bling2nya. Beda pas nyanyi paling pertama dulu ^^

Gw mesti nyari MP3nya ini. Lagunya keren2 pisaann... Tus itu kek suara aslinya. Apalagi lagunya yg dinyanyyin si drummer culun tp manis ntuXDD Cakep banget lagunyaXDD

iyap,,tadi sempat dengar lagu2nya,, coba lighto cek disini : Heartstings OST (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?2317-Music-library&p=71181&posted=19#post71181),, siapa tahu ada lagu yang ligto maksud itu,,hehe..:luck:

^baru beberapa episode ini dia muncul. Pas saebyuk nikah ma hose.
Ntar sore liat aja di tipi. Maybe ampe tamat dia bakal ada terus.

oh hari ini YAMD masih ada ya,, kirain sampe jumat aja..::oops::

vioriv
11-09-2011, 04:36 PM
nha, ada tiap hari ;D

satu lagi, gak suka ama rambut saebyuk kalo jepit keatas. kae bangun tidur ::hihi::

Nharura
11-09-2011, 04:45 PM
nha, ada tiap hari ;D

satu lagi, gak suka ama rambut saebyuk kalo jepit keatas. kae bangun tidur ::hihi::

wah baguslah kalau githu,, ta pantengin duluww... oia,, sebel sama mantan suaminya (istrinya tayon) lupa pisan namanya,, yang rambut pendek ntu,,, untungnya ta yon orangnya baik... ^^ mo lihat gimana akhirnya YAMD...^_* (meski gak ngikutin secara serius;D)

Nharura
11-09-2011, 07:57 PM
tadi habis nonton YAMD di Indosiar,, sedih banget...::nangis::,, mamanya seanbyok sifatnya sama bener sama seanbyok... keras kepala,, dan baik banget::nangis::,, hingga akhirnya penasaran... krana ternyata tadi bukan episode terakhir... jadi tadi nonton vie streaming, episode seanbyok yang terakhir,,

hiks...::nangis:: Mamanya meninggal... dan ibunya hose jadi orang yang baik...,, tadi pas nonton 178 part 1 nangis mewek,, pas part 2,, pas mamanya hose meluk seanbyok.. feelnya bagus...::nangis::

film YAMD meski panjang bener episodenya... tapi endingnya bagus... termasuk ending yang terbaik^_^,, mengajarkan demi orang yang kita sayang.. siapapun kita, kita dapat mengorbankan apapun untuknya... tapi jujur sedih banget,, pas mamanya meninggal..,, waktu mamanya ngelempar bola salju ke sean byok,, dan main balap-balapan lari... ni film,, pinter banget ngudak2 rasa::nangis::

bagus YAMD....^^

Nharura
11-09-2011, 08:01 PM
oia... gantinya my princess,, King Bakery ya... jangan lupa besok episode terakhir princess prosecutor.. bagus juga endingnya... so sweet...::hihi::

King Bakery juga panjang ceritanya,, banyak bener yang jahatnya,, nonton ni nangis terus::hihi:: konfliknya banyakk... hehe (melebihi YAMD)::hihi::

kalau timra island,, belum pernah nonton dan gak ada bayangan gimana ceritanya..:D,, oia sekarang K-DRAMA indosiar setiap hari ya,,hehe... (rupanya rating dan iklannya lumayan;D)

BundaNa
11-09-2011, 08:40 PM
sebenernya saya paling suka endingnya Cruel Temptation...orang baik emang selalu dicintai :D

etca
11-09-2011, 08:46 PM
King bakery itu si tak gum yg diputer ulang nha?
Halah sabtu mggu ternyata tetep ga bs nuntun my princess,
yg kemarin melayat hari ini listrik padam ;D

vioriv
11-09-2011, 08:57 PM
nha owhh jadi ibu nya saebyuk berkorban agar anaknya bisa diterima di keluarga hose yahhh

Eh king bakery ini yg judule bread, love and...?? Tipikal drama serius tah?

keremus
11-09-2011, 11:34 PM
Jewel in the palace, endingnya enak.

Yang menjengkalkan : Bad Guy

keremus
11-09-2011, 11:35 PM
Love, Bread, Dreams (Kim Tak Goo) juga bagus dan cukup wajar. Soalnya kalo Kim Tak Goo
yang baru muncul di perusahaan roti itu dan yang -kalo ndak salah- tamatan SD jadi Presdir,
rasanya berlebihan. Drama ini mau tayang ulang 13 Sep nanti ya?

Nharura
11-09-2011, 11:55 PM
King bakery itu si tak gum yg diputer ulang nha?
Halah sabtu mggu ternyata tetep ga bs nuntun my princess,
yg kemarin melayat hari ini listrik padam ;D
Iyap mba,king bakery itu yg kim ta guk.. Si cakep,hehe.. Berarti bsk jg episode terakhr my princess,duh kaget aja knpa ending gtw.. Trlalu kbtln.. Dan akhrx jd bete ntnx,hehe,pdhl awalx bgs..

nha owhh jadi ibu nya saebyuk berkorban agar anaknya bisa diterima di keluarga hose yahhh
Eh king bakery ini yg judule bread, love and...?? Tipikal drama serius tah?
he_eh.. Beliau ngedrop,lgsg dbw kermh skt.. Pas drmh sakit hbs pamitan dgn keluarganya,dia meninggal,hiks.sifatx sma kea seanbyok..
cerita tentang keluarga,impian jd pembuat roti,dan cinta
Pertamax..pokokx rame kok,mgkin krn bnyk tokoh jahatx,jd ga pgn ntn lg,tega bener.. Tpi akhrx bhagia kok,dulu bgtu menyukai yg jadi temenx kim ta guk,yg rambut pendek,pipix imyut,pinter buat kue tart,hehe..

Jewel in the palace, endingnya enak.

Yang menjengkalkan : Bad Guy
Memangx knpa dgn bad guy? Akhrx ga bgs kah mba?

Love, Bread, Dreams (Kim Tak Goo) juga bagus dan cukup wajar. Soalnya kalo Kim Tak Goo
yang baru muncul di perusahaan roti itu dan yang -kalo ndak salah- tamatan SD jadi Presdir,
rasanya berlebihan. Drama ini mau tayang ulang 13 Sep nanti ya?
iyap,ceritax nyambung,tpi bnyk konflikx,hehe,, iyap tayang ulang gantikan my princess..

Nharura
11-09-2011, 11:58 PM
sebenernya saya paling suka endingnya Cruel Temptation...orang baik emang selalu dicintai :D
sedih episode akhrx ::nangis::

vioriv
12-09-2011, 08:26 AM
Iya bad guy gk sip endingnya. Kim nam gil nya mati ::nangis::. Sad ending lah.
Kalo dulu seneng ama drama sad ending, soale jadi berkesan.
Kalo sekarang malah males, pengen nonton nya hepi ending aja, biar menghibur wekekekek..

Lighto
12-09-2011, 09:41 AM
Hahaha... Jd kesimpulannya yg bikin ending bagus atau ga itu happy ending atau sad ending ya ::elaugh::

Ohh... Itu Jewel In The Palace itu Jang Geum itu ya? Lupa judulnya ::elaugh::

Kemarin liat iklan jg My Girl Friend Is Gumiho jg mau ditayangin tu di Indosiar. Gantinya YAMD ya?

waks!!
12-09-2011, 01:22 PM
gantinya YAMD bukannya Oh my Lady?
gumiho mau tayang... nomu nomu chua%kis

BundaNa
13-09-2011, 08:42 AM
gantinya YAMD itu OML...lama2 mantengin K-Drama mulu neh

Nharura
13-09-2011, 10:28 PM
Kemarin liat iklan jg My Girl Friend Is Gumiho jg mau ditayangin tu di Indosiar. Gantinya YAMD ya?

bukan,, yang gantiin YAMD,, oh my lady,, kalau Gumiho,,katanya akhir september...

Iya bad guy gk sip endingnya. Kim nam gil nya mati ::nangis::. Sad ending lah.
Kalo dulu seneng ama drama sad ending, soale jadi berkesan.
Kalo sekarang malah males, pengen nonton nya hepi ending aja, biar menghibur wekekekek..
untung kemrin gak jadi nonton,, sad ending berarti::hihi::

gantinya YAMD itu OML...lama2 mantengin K-Drama mulu neh
iyap mba.. gantinya OML,, si ye un, unni chae rim, dan si won::oops::

::chearleader::

BundaNa
14-09-2011, 11:00 AM
itu YAMD akhirnya terlalu manis...juga MP, gampang banget hikz...apalagi PP, aduhhhh ampe jatuh2 itu In Wu ngejar Ye ri ....gak ada yang open ending ya *ngarep part 2*

Nharura
14-09-2011, 11:08 AM
itu YAMD akhirnya terlalu manis...juga MP, gampang banget hikz...apalagi PP, aduhhhh ampe jatuh2 itu In Wu ngejar Ye ri ....gak ada yang open ending ya *ngarep part 2*

lebih suka endingnya Princess prosecutor dibanding My princess... habis.. princess prisecutor endingnya kea di komik2 jepang githu,, gak ngejual ki5u2.. kea di my princess.... ,, dan YAMD suka endingnya,, meski banyak konflik.. akhirnya semua jadi rukun kembali.. senang lihat keluarganya seon beoyk.. saling membantu dan mencintai.. apalagi kalau mereka makan.. selalu bersama... dari cucu, ponakan, sepupu sampai nenek duduk jadi satu bicarin masalah2,, akrab pisan...^^ meskipun pada dasarnta gak suka tokoh si seon byuk,, terlalu baikkk bener,, dan terlalu keras kepala::arg!::

waks!!
14-09-2011, 02:42 PM
harusnya ada thread buat bahas review singkat k-drama ni
mau tanya, ada yg penah nonton cinderella man?
dramanya kwon sang woo
lagi maen di b channel
kalo bagus pengen donlot

BundaNa
14-09-2011, 04:34 PM
di YAMD malah sebel liat Hose...cowok gak berprinsip, terlalu lemah hati::arg!::

Bread, Love and Dream memilukan yah...tokohnya tidak bisa hitam putih...itu istri presdir dan selingkuhannya kek begitu kan gara2 sikap si presdir dan si nyonya besar terlalu keras...juga si kim min ju...salah sendiri selingkuh sama presdirnya, apes deh hidup dalam pelarian

Lighto
14-09-2011, 07:22 PM
Hr ini nonton Oh My Lady lagi. Sempet lupa betapa gantengnya Siwon disini XDDD

vioriv
15-09-2011, 12:59 AM
Di YAMD lebih suka liat taepong ama yuri..hmm mereka bedua gimana kelanjutannya yahh..

lighto ho oh mas siwon ganteng bener palagi pas konprensi pers..ckckck..

Nharura
15-09-2011, 10:13 AM
Di YAMD lebih suka liat taepong ama yuri..hmm mereka bedua gimana kelanjutannya yahh..

lighto ho oh mas siwon ganteng bener palagi pas konprensi pers..ckckck..

Hr ini nonton Oh My Lady lagi. Sempet lupa betapa gantengnya Siwon disini XDDD

tahu bener maksud kalian.... pasti gambar ini nih....;D

iyap,, ganteng sihh....:cengir:

Nharura
18-09-2011, 10:06 PM
sekitaran semingguan ini nyicil nonton,, Lie to me, My girlfriend is gumiho, dan Heartstings...;D

::oops::

Yang Paling Bagus endingnya adalah My Girlfiend is Gumiho, karena 2 Tokoh pemeran utamanya chermistry-nya dapet, ketawanya bisa bikin ketawa penonton,, nangisnya juga bisa bikin nangis penonton,, apalagi akhirnya luchu pisan... mirip komik2 Jepang serial cantik.. manis..^^::hihi::,,tapi ni drama,, asli luchuu banget::ngakak2:: tapi bisa juga bikin nangis... hehe.. bagus dehhh^_^

kalau Lie to me, ceritanya standar, mudah ditebak, meski yang main cakep dan imyuut.. tapi gak berkesan aja. ::ungg::

kalau Hearsting,, diantara tiga film itu,, cerita yg bagus dan komplit itu ya Hearsting... ost-nya bagus2,, ceritanya juga bagus... cuman endingnya gak begitu suka.. kea ada yang kurang... meski happy ending dan Hearsting dua pemain utamanyanya gak tahu gak berasa.. nangisnya sendiri,, penonton gak ikutan nangis juga... cuman ceritanya bagus kok,, tentang universitas Musik,, lalu persaingan musik tradisional dengan musik terapan, drama,dls.. tapi saya malah suka pasangan,, Yang jadi pemain bandnya itu sama anak presiden universitas itu,, ini chermistry-nya dapet,, luchu juga,,, meski awalnya dia gak suka,, tapi yang cowok.. baik bener... ^ luchu juga,, suka makan.. dan sering lapar;D
Jadi ending terbaik yaitu My Girlfriend is Gumiho... Gak bosen nontonnya:D

aya_muaya
18-09-2011, 10:43 PM
saya termasuk penyuka film2 kea gitu...cuma ngapalin judul, tokohnya yang susah... Dan benar2 gak hapal...

Nharura
18-09-2011, 11:26 PM
::hihi:: saya ajah mba,, yang Hapal bener tokoh, jalan ceritanya itu cuman secret garden...::oops::,, kalau dikit2 ingat nama pemain... paling OH may lady dan 49 days,, habis film ini berkesan... ^_*

kalau secret garden gak usah di bilang lagi dah,, sampe lima kali saya nonton... gak bosen2:lololol:

nah,,kalau drama yang lain sering lupa juga,, hihi... kecuali sama tokoh yang saya sukai,, kea kim pil suk di dream high,, si won dan cea rim, serta ye un di Ohmylady..^^

Lighto
19-09-2011, 09:19 AM
Aku lagi nonton You're Beautifull. Dulu keknya dah pernah ditayangin di Indosiar. Ternyata yang main itu yang jd tokoh utama Lee Gyo Won ma Lee Shin di Heartstring.

Di film ini baru gw nyadar betapa cantiknya itu pemeran utama ceweknya. Tah namanya siapa. Di Heartstring kliatan cantik bangetnya di episode terakhir :D
Klo disini kok banyak banget kliatan cantiknya. Apa gegara dia dandan cowo tus jd cewe gt ya ::elaugh::

Nharura
19-09-2011, 09:25 AM
Aku lagi nonton You're Beautifull. Dulu keknya dah pernah ditayangin di Indosiar. Ternyata yang main itu yang jd tokoh utama Lee Gyo Won ma Lee Shin di Heartstring.

Di film ini baru gw nyadar betapa cantiknya itu pemeran utama ceweknya. Tah namanya siapa. Di Heartstring kliatan cantik bangetnya di episode terakhir :D
Klo disini kok banyak banget kliatan cantiknya. Apa gegara dia dandan cowo tus jd cewe gt ya ::elaugh::

you're beautiful rame di awal2nya,,luchu juga;D.. cuman akhirnya itu yang enggak banget,, terlalu kebetulan.. ;D

he-eh cantik.. suaranya juga bagus apalagi di ost-nya judulnya wihout world..

http://www.youtube.com/watch?v=eB5nksyeGNk
kemudian jang gen suk lbih suka disini,, mainnya luchu.. dibanding di marry me marry... btw... temennya di anjel itu yang mau jg ntran sama pemeran cewek di you're beautiful itu khan yang jadi pasangannya di hearstings..^^ hihi

Nharura
19-09-2011, 09:32 AM
@lighto : He-eh Lee Gyo Won cantik pas akhir2,, pas rambutnya panjang.. suka juga baju2nya.. pake rok panjang,, terus sederhana.. tapi enak lihatnya,, maniss...^_*

Nharura
19-09-2011, 09:39 AM
sebenarnya drama hearsting ini termasuk crita yang bagus,, karena manampilkan budaya tradisional korea,, wah paling suka kalau si lee gyo won main dawai-nya itu.. kerenn.. apalagi nada lagu2nya bagus... gak kalah sama lagu2 band... sip^^

kalau you're beautiful itu,, sebenarnya pergulatan tokoh utamanya dengan tokoh utama cwoknya,, cuman yah rada unik... dia jadi cowok.. buat bantu kakaknya,, paling suka scan di yo're beautiful itu pas jea gen suk di kejar sama Babi di desa... ya ampun..luchuu bener...::ngakak2::;D

tapi disini si pemeran ceweknya lebih suka nangis, trus keras kepala, dan agak pemalu.. beda dengan lee gyo won,, yang pemberani (meski sama hantu takut;D) tapi dia berani nantangin si lee sin,, dan orangnya juga baik banget,, penurut... beda dengan pemeran cewek di you're beautiful... jarang penurut demi keinginan hatinya,, keras kepala hihi...:D

kalau ditanya,, bagusan mana,, tentu bagusan Hearstings... cuman kalau ditanya luchuan yang mana... Ya luchu he's beautiful.. dijamin ketwa... ^^

kyuman
03-10-2011, 01:04 PM
City Hunter endingnya kurang mengesankan, padahal dari awal nonton rame nie ceritanya...;D
sekarang gi nonton Protect The Boss...
seru rom-com gitu ceritanya.,.::cabul::
Moga2 endingnya bagus jua...:)

Nharura
04-10-2011, 02:53 AM
City Hunter endingnya kurang mengesankan, padahal dari awal nonton rame nie ceritanya...;D
sekarang gi nonton Protect The Boss...
seru rom-com gitu ceritanya.,.::cabul::
Moga2 endingnya bagus jua...:)

wahh endingnya kurang bagus ya.. gak jadi nonton dah...hehe::hihi::

iyah katanya protect boss rame>.<

kyuman
04-10-2011, 09:48 AM
wahh endingnya kurang bagus ya.. gak jadi nonton dah...hehe::hihi::

iyah katanya protect boss rame>.<
Bukannya ga bagus, cuma ada yg kurang aja pas di endingnya...;D
ane sie tetap recommended nie drama, tonton aja sendiri en nilai sendiri gimana endingnya...;D

Protect boss... wajib tonton sis...
Gokil, rame, kocak...
And disini anda ga bakalan nemuin character yg menyebalkan, 2nd lead femalenya jua yg main di personal taste...::cabul::
Bila di PT bikin sebel, disini doi malah ga begitu nyebelin, malahan jadi simpati ma doi...::bye::

kyuman
11-10-2011, 08:49 PM
Baru nyelesain Secret Garden padahal ude keluar dari 2010..::doh::
kayaknya berkat promosi dari Indosiar (re-run uda berapa kali tuh) en Nharura yg ngebikin penasaran mo nonton...;D
Ga pernah ngeliat akting Ha ji won di drama, ternyata doi keren jua mainnya..::cabul::
Padahal doi artis pertama korea yg ane kenal dari 2002, tapi ga pernah ane tonton dramanya...::arg!::

Overall SG bagus endingnya, walo agak sebel ama Ibu mertuanya Gil Ra Im yg ampe terakhir tetap keras kepala ma pendiriannya..::toeng2::

Nharura
13-10-2011, 12:11 AM
Protect boss... wajib tonton sis...
Gokil, rame, kocak...

Oia kahhh... Protect Boss luchuu? asyikk okayy akan di cari deh.. habis akhir2 ini jarang nonton again.. hihi... keanya nonton yang luchu2 akan dilakukan lagi,,ehehe::oops::

Baru nyelesain Secret Garden padahal ude keluar dari 2010..::doh::
kayaknya berkat promosi dari Indosiar (re-run uda berapa kali tuh) en Nharura yg ngebikin penasaran mo nonton...;D
Ga pernah ngeliat akting Ha ji won di drama, ternyata doi keren jua mainnya..::cabul::
Padahal doi artis pertama korea yg ane kenal dari 2002, tapi ga pernah ane tonton dramanya...::arg!::

Overall SG bagus endingnya, walo agak sebel ama Ibu mertuanya Gil Ra Im yg ampe terakhir tetap keras kepala ma pendiriannya..::toeng2::

http://www.laymark.com/i/m/m105.gif Okaayy bangettss... Secret Garden emangg keyenn filmnya,, gara2 ni film,, jadi lebih banyak berpikir tentang ke logisan,, hehe... sip bangett deh apalagi ada unnie ha ji wonnhttp://www.laymark.com/i/m/m015.gif yang keren.. tomboy,, tapi punya karakter kuattt.. ^^ hihihi.. iyap,, tapi mertuanya luchu juga ya,, hehe... apalagi yang versi bing bang.. aduuhh... gak berenti ketawa nontonnya;D

Nharura
16-10-2011, 01:14 AM

MY GIRLFRIEND IS A GUMIHO: mulai Selasa jam 13.30 setiap hari hanya di Indosiar

Yuhuuu... Pantenginn...%heh

Lighto
16-10-2011, 06:18 AM
Aku 3 episodes lagi slesei nonton Protect The Boss. Lagi disambi nonton 4 K Drama sekaligus :)) Protect The Boss, My Fair Lady, Scent of a Woman dan Personal Taste :))
MFL dah slese. SOW dan PTB jg dikit lg slese. Tinggal PT yg br nyampe episode 5 ;D
So far... Paling suuukaaa MFL :D Gw sukaaa sekali Eun Hye... Ternyata dia jg jd cameo di PT. Cantikkk sekali... Unyuuu...

Nharura
17-10-2011, 06:46 AM
Aku 3 episodes lagi slesei nonton Protect The Boss. Lagi disambi nonton 4 K Drama sekaligus :)) Protect The Boss, My Fair Lady, Scent of a Woman dan Personal Taste :))
MFL dah slese. SOW dan PTB jg dikit lg slese. Tinggal PT yg br nyampe episode 5 ;D
So far... Paling suuukaaa MFL :D Gw sukaaa sekali Eun Hye... Ternyata dia jg jd cameo di PT. Cantikkk sekali... Unyuuu...

wo... semangaattt lighto,, nanti ceritain soal protect the boss ya,,keanya rame,, tadi liat MVnya,,hehe...

Yup,, di personal taste,, si imyutt dulu mantan pacarnya le min ho... hehe::hihi::

My Fair Lady emang rame,, endingnya juga bagus^_* ostnya apa lagi,, yang I love you... sering di reply di Hp,, hehe...%heh

Lighto
17-10-2011, 09:17 AM
Keknya bagus bwt Ring Tone yaa itu I Love You :D

Protect The Boss, ceweknya kok makin kliatan cantik ya makin jauh episodeXDD

Siy Jae Jong senyum ma suaranya jugaa...

Ehh... Ceritanya?? Keknya lg nuju peak ini. Tipe drama yg makin keakir makin tensenya berat. Tp masi ada lucu2nya juga :ngakak:

BundaNa
18-10-2011, 11:43 AM
sebenernya ending K-drama sama sinetron sama aja...dijabar2in deh semuanya...good people always get happy ending...bad people pasti abis2an kalahnya;D cuma K-drama lebih natural dibanding sinetron yang kebanyakan gaya

Lighto
18-10-2011, 09:01 PM
Kedalaman ceritanya yang beda.Bener, natural.Jadi pesan yang disampein pun dapet. Buat gw sebenernyaklononton tah film, drama, baca buku, dengermusik dst, yang gw cari itu... apagw dapetsesuatu dari melihat, mendengar, membaca itu.
Karena buat gw, setiap sesuatu punya 'aura' dan pesan yang disampaikan lewat getar2 perasaan. Ciehhhh... ;D

waks!!
20-10-2011, 06:44 AM

banyak banget sampe nonton sekaligus gitu
akhir2 ini gabisa nonton marathon euy, entah kenapa jadi males. nonton SKKS ama City Hunter yg tinggal nonton aja ga kelar2.

Protect The Boss brp episode?

Nharura
20-10-2011, 01:52 PM
banyak banget sampe nonton sekaligus gitu
akhir2 ini gabisa nonton marathon euy, entah kenapa jadi males. nonton SKKS ama City Hunter yg tinggal nonton aja ga kelar2.

Protect The Boss brp episode?

keanya bisa dehhh... habis klw dah penasaran,, di lalap semua dehh *pengalaman pas nonton maraton lie to me, hearstings dan my girlfried is gumiho...::hihi::

btw,, siang ini ada gu mihoo... senangnyaaa::hohoho::

Lighto
20-10-2011, 07:51 PM
Dah slese nonton PROTECT THE BOSS!!!
Gile... Sweeeeeeeetttttt banget endingnya! Gw suka gimana drama ini dibwt endingnya. Bener-bener manis. Bagus. Salah satu ending yg bs gw sebut terbaik.
Ini yg gw tonton kok endingnya sweet2 banget ya. Scent of a Woman jg ga disangka endingnya bagusss banget. Bener2 ga gw sangka endingnya gt.
Protect The Boss ini... Aduhhh... Masi lucu dr awal mpe akhir. Bawa pesan moral yg ga disangka2 jg. Itu yg bikin menarik. Yg jd No Eun Sol imut sekali :-*

O ya... Ini ada 18 episode :D

---------- Post added at 06:51 PM ---------- Previous post was at 06:50 PM ----------

Skrg proyeknya Personal Taste ma Goong. Dl pernah nonton tp keknya ga nyimak2 banget. Jd mo ngulang.

Nharura
20-10-2011, 11:34 PM
wah rame ya ligthto... sweet endingnya^_*sip klw githuuu,, Protect the boss wiken ini musti nyari%heh

Nharura
23-10-2011, 10:34 AM
udah nemu kaset protect boss,, cuman belum sempat nonton,, hihi,, 4 CD ternyata;D

tapi tadi malam,, habis nonton naughty kiss 2 di youtobe,, luchu pisan.. seneng banget sama O Ha Ni dan Baek sen jo.. cucookk::oops::

http://www.youtube.com/watch?v=4FomGu9aIMo&feature=fvsr

Lighto
31-10-2011, 11:34 AM
Dah selesai nonton PTB nya?? Bikin topiknya dongg klo udah hihihi...

253926
31-10-2011, 08:21 PM
ada yg tau gk, endingnya "assorted gems" kyk apa ya? aq beli dvd-nya, isinya cuma 3 biji doank, kirain udah kelar, trnyata msh bnyk episodenya, pdhl critanya bgus bgt, crita keluarga gt, sedih deh gk bisa nonton lg

Nharura
04-11-2011, 07:25 AM
@Lighto: belum ampe habis,, baru episode awal,, CDnya rusak... apalagi DVD 2, dan 3-nya juga rusak...::nangis::,, gak asyik bener nonton DVD yang ke 4::arg!::

nanti hari minggu ini klw ke samarinda,, beli yg baru lagi... hihihi... rusak pas bos-nya nginap di rumah yang ceweknya ntu nah.. padahal pas luchu2nya tu;D

@253926 : assorted gems? keanya ada DVDnya,,tapi belum ditonton... ntr deh ya.. di coba di tonton,, soal perjodohan kah ini...::ungg::

BundaNa
04-11-2011, 01:19 PM
Queen Of reversal sama My Girlfriend is Gumiho dunk reviewnya

Nharura
05-11-2011, 02:21 PM
@bundana: Queen of reversal-gak tahu gimana ceritanya,, padahal ada kasetnya::oops::,, dulu sih pernah nonton di indosiar dikit2,, keanya kisahnya tentang suami dan istri yang berusaha menjaga keharmonisan mereka disaat mereka pacaran dulu,, tapi banyak halangannya... kea mantan pacar, atau ada yang nyukain istrinya... ada juga pemain cowoknya yang main di princess prosecutor...,,

kalau My girlfriend is gumiho,, kereennn pisan... salah satu drama faforit saya,, suka sama 2 pemainnya... bikin kangenn klw gak nonton lagi... kisahnya tentang siluman rubah (gumiho) yang ditolong oleh seorang manusia,, yang akhirnya mereka saling punya hubungan,,karena yang manusia ini jatuh dari jurang,, si siluman ini membantu tenaga si manusia dengan memberikan berlian yang ada didalam badan siluman itu,, akhirnya siluman itupun terus mengikuti manusia tersebut... hihihi,,kisahnya luchuu bangetsss,,, yupp mba.. rencananya juga pengen bikin tread-nya,, keyen.. udah 2 kali nonton nih gak bosen2,, kea Sega juga;D

BundaNa
06-11-2011, 01:29 PM
MGG udah abis kemaren, diganti Pink Lipstick apa ya...wah K-Drama sekarang bergeser ke yang dewasa ya di Indosiar, QOR kan juga tentang dunia kerja. Yang Pink Lipstick juga...nunggu Naughty Kiss 2 deh sama Dream High 2

Nharura
06-11-2011, 03:10 PM
Pink Lipstik? keanya belum pernah liat dan nonton;D,, iyah mba,, keanya Indosiar ingin menghabiskan drama-drama jebolan pada tahun 2010,, kalau kelar baru deh diusung yang tahun 2011,, saya mah nunggu-nunggu 49 days,, drama yang bagus,, dan mengurai air mata::nangis::,, hehe..

Oia mba,, udah ada review tentang Queen of reversal-nya disini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?2920-K-Drama-Queen-Of-Reversal),, tadi pas saya nyusunin buku2,, ada nemu majalah asian star, eh gak sengaja dan kebetulan ada informasi tentang drama queen of reversal,, tadi malam juga nyoba nonton ngelanjutin nonton di TV,, ternyata lumayan rame juga;D

kalau Naughty kiss 2,, ada di youtobe mba,, cuman dikit aja episodenya,,^^ dibikin sekali episode kelar mba..^_*,, kalau dream high 2 keanya lama disiarin di TV mba,, karena baru mulai tahun 2012,, paling di TV tahun 2013;D,, hihihi... *setahun bedanya yahh;D

BundaNa
07-11-2011, 10:57 AM
hah> 1 episode kelar? kayaknya o ha ni dapet saingan nih ya?::oops::

Nharura
10-11-2011, 07:00 AM
iyap mba,, episode 1 langsung kelar, trus episode 2nya lain lagi ceritanya trus langsung kelar lagi... mirip sitcom githu mba,,, buat nyenengin fans2 playfull kiss yang di youtobe,, pengen bener ada cerita tentang setelah pernikahan baek sen jo dan o ha ni%heh

Nharura
19-11-2011, 12:36 AM
habis nyelesain episode di protect Boss,, Luchuu,, dan bikin ketawa terus,, meweknya keanya gak ada deh::oops::,, habis luchuu pisan ni drama::hihi::,,

suka sama pemeran pertama cowoknya,, sama yang jadi cewk leader kedua,, yang rambut pendek,, sok2 gengsi... padahal gak punya teman,, dua orang ini menarik perhatian dibanding leader cewek pertamanya si eun son,, dan choi men woo.. mungkin krna karakternya gampang di tebak... sedangkan pemeran si jeun sama yuna... asli tingkahnya kaya anak kecil,, tapi sok2 dewasa... luchuuu banget... emang pasangan yang cocok untuk mereka ya seperti eun son dan men wo::ngakak2::

bisa saling melengkapi;D,, si eun son pinter bela diri, sedangkan jeun mukul aja bisa gak kena::doh::;D,, kalau Yuna gak pinter masak,, tapi men woo pinter masak... cocok mereka berdua,, ni malam rencana mau nonton Gumiho,, jadi gak jadi,,pas baru ingat.. Protect boss belum kelar di jabanin episodenya;D,, tapi tadi udah kelar,,::oops::

Kelemahannya sih Drama ini,, mengingatkan banget sama drama secret Garden,, memang ceritanya beda,, tapi ide-nya hampir mirip,, dari ke keuhan si cewek gak nerima si cowok,, dan si cowok ngayal ada eun son disamping badannya,, githu juga eun son waktu dipantai ngayal ada si jeun,, mirip seperti Secret Garden,, dan ide cerita mereka adalah dua sepupu,, dengan kisah cinta yang sama... jadi sering banding2kan... jadi serasa aneh sewaktu2::grrr::

btw,, ayahnya jeun sama neneknya juga luchuu banget.... ketawa2 gak jelas nonton ni drama... luchuuu....>.<

Nharura
19-11-2011, 01:37 PM
Masih belum nemu Drama sebagus Secret Garden, Gumiho dan 49 Days.. dalam mengudak2 perasaan penonton... udah dibuat ketawa ngakak guling2::hihi::,, ehh malah jadi nangiss mewek sampe ingusan;D kesannya mendalam,, susah buat dilupakan... seperti kuch-kuch hota hai-nya India...

jadi penasaran sama can't Lose,, apakah sebagus 3 drama ini yahh..?

Nharura
22-12-2011, 08:34 PM
ternyata Can't lose termasuk drama yang sedikit membosankan... meskipun pemeran2nya keren2 dan bagus2,, hanya saja.. tidak sesuai harapan.. ketika menonton awalnya sih bagus,, pertengahan dan akhir yang kurang "nendang",, jadi bikin rada2 bosan... kalau boleh jujur,, untuk yang kedua kali.. tidak ingin menonton lagi,,::hihi::

Nharura
28-12-2011, 08:26 PM
ending drama fox,what are you doing? Adalah ending drama yg terbaik^_* ceritanya ringan,bs bikin qt ktawa,dan sedih jg,tp akhrx happy ending..

Sedangkan ending yg ngebosenin adalah drama my name is kim san soon,, kenapa ceritanya gt ya.. Amat maksa.. Ga dapat fellx,,keanya hyun bin cocok mainx sma ha ji won,cocok ,serasi bin chermistry.. Mirip ladya kandau dan jamal mirdad di kukejar engkau kutangkap (ekeke,bener ga nh ya judulx,hehe) pokox kalw 2 org ini main,berasaa.. PerSis ha ji won dan hyun bin^

Nharura
20-01-2012, 11:24 AM
ending Pink Lipstik.. so sweet... bagus deh endingnya^^

Nharura
24-02-2012, 04:29 AM
pdhl td mlm pgn nontn the torn bird,tapi bener2 membosankan,ga suka sm pemeran cowok2nya,terkesan lembek,dan ga pgn meraih apa yg diinginkan. Cuma suka sama 2 pemeran ceweknya,sygnya ceritanya membosankan-_- gaya sinetron indonesia :D

akhirnya beralih pada drama baru man of honor,2 pemainnya aku suka.. Apalgi cowonya imut,karakternya mirip di drama Lady fox:)) keras kepala,dan ga gampang nyerah..

Sdangkan yg cewek,park min young,aq lebih suka,perannya di man of honor ini dibanding scandal sykwn,,lebih ceria,cantik,optimis,suka senyum.. Lucu juga^ apalgi dia juga bisa galak,seperti gil ra im di secret garden, dia berani membentak,ketika org lain menghinanya meski dia adalah bosnya.

Kerenlah pokoknya,ni drama,mirip ketika aku pertama kali nntn sega, awal episode sampe akhir ga bosen nntnya ,lucu, dia nangis,aku ikutan nangis,pokoknya baguslah.

Suka sama skenario ceritanya, two thumb up! Ga nyesal nntn semalman :))

---------- Post added at 04:29 AM ---------- Previous post was at 04:25 AM ----------

oia karakter yun je in (Park min young) di man of honor,mengingatkanku pada karakter ceria dan optimisnya Dong Yi dan pemeran cewek di brilian legacy.. ^^ charming liatnya:D

Nharura
22-03-2012, 12:46 PM
dalam sebulan ini nonton 2 K-drama,, yaitu wild romance dan captain, take care for us,, yang mana yang terbaik dan yang mana ngebosenin?

tentu saja keduanya,, ending dengan ending terbaik,, episodenya juga gak terlalu banyak , 16 dan 20 episode^^

Nharura
23-03-2012, 09:22 AM
habis nonton DVD lama,, tapi ternyata bagussss sekali ceritanya,, heran kok gak sering di bahas di tread2 internet:D

nama K-dramanya adalah doctor charm,, aku suka ceritanya, tentang cerita kehidupan doktor dan kehidupan atlet tim nasional (yang jarang diangkat)
tapi di kupas apikk... btw yang main, yang jadi ceweknya si cantik Jaksa di Princess prosecutor,, aku sukaaa sekali.. dan baru sadar,, itu dia...

karna senyum dan nangisnya aku kenal::hihi::

ceritanya bagus deh,, yang jadi cowoknya ganteng pisan sihh*_* dimana ya aku pernah liat ni aktor,, lupa.. tapi dia main disini, jadi atlet Judo, bagus.. dan dia jatuh cintapun luchu... polos dan jujur..^^

ni drama keluaran 2010, makanya gak sring orang tahu,, krna tahun 2010, adalah tahunnya secret garden, gumiho::hihi::

tapi doctor charm menurutku lebih bagus endingnya di banding captain, take care us..:D

waks!!
26-05-2012, 08:40 AM
hmm...sampai sekarang, 49 days adalah satu-satunya drama yg menurut gw sangat terjaga alurnya, ga draggy
dan bahkan walo gw udah tau ceritanya karena baca recap tetep bisa maenin emosi, dengan ending yg pas ::ungg::

Lighto
26-05-2012, 10:34 AM
Klo soal ending... mungkin gw milih antara Seon Deok dan Jewell in the Palace (Jang Geum).
Sakitnya masi kerasa mpe sekarang itu waktu Bidam meregang nyawa didepan Deokman. Ga kebayang itu gimana perasaan Deokman. Hurtful...

Nharura
10-01-2013, 12:50 AM
wah cukup lama juga tread ini gak diisi, terakhir bulan Mei, bukannya itu pas lagi addicted banget dengan TheKing2Hearts::ngakak2::
jadi lupa iki, ngisi tread penting ini, jiaahh ngomongnyaa::hihi::

berarti kalau di rangkum dari bulan mei 2012-JANUARI 2013 drama-drama yang endingnya terbaik dan yang ngebosenin akan dijabanin,
okay, sediakan kopi hangat dulu :ngopi:

::oops::

Ending ngebosenin : I Do I Do, dan BIg (oh no! Big, really frustasi liat ni drama, pengen ta jedot2in deh hong sister itu... si imutku di hilangin perannya::arg!::::nangis::), Queen In Hyun's Man endingnya kurang nendaaaang , serasa ada yang kurang::ungg::

Ending Terbaik: tentu aja TheKing2Hearts (Love Love banget deh ni drama, meski minim award, tapi entahlah ni drama merasuki segala pikiranku, sulit banget dilupakan, harus move on kayanya::ngakak2::)
-Replay1997=> really so sweet , ending yang manis
-Faith : aihhh endingnya bagus deh, Lee min ho kok keren ya disini::hohoho::
-Me, Flower too! => juga bagus ceritanya, yang suka cerita komedi romantis, juga keren kok endingnya^^
-Rootrof Prince: Awalnya ga suka sama ni drama, karena jadi pesaing ketat my The King2hearts ku dalam rating::hihi::, tapi kemarin di tayangin di TV , terus nonton, wah endingnya bagus..^^ gak ngerti deh itu sad ending atau happy ending, tapi mereka bersatu sama-sama meski 300 tahun lamanya :=)

-To the beautiful : wah sulli cantik banget ya disini, endingnya juga bagus.. sayangnya kenapa dia sama min ho yang sok cool itu yaaa::oops:: *ya elaa.. itu khan scripnya boo.. hahaha...::hihi::* so far, keren kok endingnya... layarnya juga bagus, warna warni, khas korea selatan banget^^

-I Love Lee te Ri- hem,, meski awalnya aneh, pertengahan asyik, tapi endingnya kereeenn... coba ending BIG kaya drama ini::nangis::, masih kesel sama ending BIG::arg!::

hundreddaya
16-03-2013, 06:23 AM
Wah , gw nonton my girlfrend is guminho , berasa feel hurtnya , meskipun akhirnya happy ending juga

BundaNa
16-03-2013, 03:38 PM
ada love rain neh besok senen...yang maen Im Yoona

tuscany
16-03-2013, 05:54 PM
Ending terbaik...apa ya? dah lama lepas dari Kdrama.

Attic Cat <- suka sama pemeran ceweknya yg girl next door. Endingnya lumayan bagus karena mereka ketemu lagi di loteng.
Sassy Girl Chun Hyang <- suka endingnya liat calon pengantin pria lari2 ke gereja abis nangkepin penjahat
Winter Sonata <- rumahnya bagusss di ending, aku suka. Tapi dramanya sendiri kok menyedihkan sih

Tontonan jadul semua ternyata :D
Nanti aku ingat2 lagi ending KDrama lain yg sempet aku tonton.

Lighto
24-05-2013, 06:08 PM
After long long time gw menemukan ending yang buat gw menarik. Endingnya Nine Times Time Travel. Endingnya unik dan menarik, just like a circle. 2 thumb up buat ni drama. Berkesan!

benii
26-08-2013, 05:31 AM
ending terbaik untuk 2013 sejauh yang saya tonton . .
That winter the wind blows
akhirnya mereka ketemu lagi . .
dibawah pohon blossom . .::oops::

terburuk
iris 2
jang hyuk nya malah mati . .
segitu lamanya da hae nungguin dia . .
tiba kembali, malah mati berkorban bawa nuklir dalam helikopter :iamdead: