PDA

View Full Version : Sri M for RI No.1

E = mc˛
03-08-2011, 03:31 PM
Hari Ini, Partai Pendukung Sri Mulyani Didaftarkan (http://tempointeraktif.com/hg/politik/2011/08/03/brk,20110803-349749,id.html)

TEMPO Interaktif, Jakarta - Partai Serikat Rakyat Independen (SRI) yang mengusung Sri Mulyani Indrawati, mantan Menteri Keuangan, sebagai ikon partai, hari ini berencana untuk mendaftar di Kementerian Hukum dan HAM. Rencananya partai ini akan didaftarkan sekitar pukul 14.00 siang nanti. "Ya, hari ini melakukan pendaftaran legal formalnya," ujar Arbi Sanit, salah satu pendiri Partai Sri saat dihubungi Tempo, Rabu, 3 Agustus 2011.

Arbi menegaskan partai yang digagas oleh beberapa tokoh, seperti Wimar Witoelar, Todung Mulya Lubis, dan Rahman Toleng ini sudah memiliki infrastruktur di 33 provinsi. Saat ini para pengurus Partai SRI terus melakukan konsolidasi pembentukan di tingkat kabupaten dan kota hingga kecamatan. "Pendekatan informal sudah dilakukan dengan Sri Mulyani. Saya kira Sri tidak keberatan namanya digunakan," katanya.

Dia mengakui Partai SRI dibentuk untuk mengusung Sri Mulyani sebagai kandidat presiden dalam pemilu 2014 mendatang. Ketokohan Sri Mulyani bisa membawa suara signifikan pada partai. "Kalaupun suaranya minim, partai mem-back-up pencalonan Sri. Karena untuk pencalonan harus ada partai yang mengusung."

Pengamat politik ini mengaku bergabung dengan Partai SRI atas bujukan Rahman Toleng. Selain itu, ketokohan dan kecerdasan Sri Mulyani mendorong dirinya masuk ke jajaran Partai SRI. Sri Mulyani dipandang memenuhi syarat sebagai pemimpin. "Soal (kasus) Century itu politis, bukan masalah hukum," katanya.

Soal pembiayaan partai, menurut Arbi, berasal dari para penggagas dan simpatisan partai hingga ke tingkat wilayah. Arbi juga meyakini tak ada dana asing yang masuk untuk mendukung pendirian partai anyar ini. "Saya tidak tahu Sri Mulyani nyumbang atau tidak. Yang pasti partai harus taat aturan undang-undang partai," tuturnya.

E = mc˛
03-08-2011, 03:31 PM
Inilah Nakhoda Partai Pendukung Sri Mulyani

TEMPO Interaktif, Jakarta - Satu lagi partai baru siap mendaftar verifikasi partai di Kementerian Hukum dan HAM untuk Pemilu 2014 mendatang. Partai berlabel Serikat Rakyat Independen (SRI) ini berencana mengusung Sri Mulyani Indrawati, eks Menteri Keuangan, sebagai ikon partai.

Siang ini, para punggawa partai tersebut akan mendaftarkan partai mereka. “Ya, hari ini kami akan melakukan pendaftaran legal formalnya," ujar Arbi Sanit, salah satu pendiri Partai SRI, saat dihubungi Tempo, Rabu, 3 Agustus 2011.

Siapa sesungguhnya punggawa partai ini? Didirikan di Jakarta, 2 Mei 2011, partai ini, menurut Arbi Sanit, dilahirkan sebagai perahu untuk membawa Sri Mulyani maju pada kompetisi Pemilu Presiden 2014. Partai ini digagas oleh sejumlah tokoh, seperti Wimar Witoelar, Todung Mulya Lubis, dan Rachman Tolleng.

Mengklaim sudah memiliki pengurus di 33 provinsi, pengamat politik dari Universitas Indonesia ini menyebut soal pembiayaan partai yang berasal dari pengagas dan simpatisan partai hingga tingkat wilayah.

Nah, siapa sebenarnya para pengurus partai ini? Seperti dilansir dalam Srimulyani.net, Partai SRI dipimpin oleh aktivis Solidaritas Masyarakat Indonesia untuk Keadilan (SMI-Keadilan). Ketua Partainya adalah Damianus Taufan.

Siapa Damianus Taufan? Dia adalah mantan aktivis HAM kelahiran Jakarta, 27 September 1967. Taufan adalah penggagas SETARA Institute, sebuah lembaga yang juga dibidani aktivis HAM Hendardi yang memperjuangkan nilai-nilai pluralisme di Indonesia.

Lulusan Universitas Nasional Jakarta ini pernah ditangkap saat demonstrasi menentang kenaikan tarif listrik di Gedung MPR/DPR Senayan di era 1989. Setelah itu, Taufan bergabung di Perhimpunan Bantuan Hukum Indonesia PBHI sebagai Ketua Litbang.

Sempat mengambil short course tentang HAM dari Canada Human Right Foundation, Montreal Canada, Taufan menempuh pendidikan formal tentang HAM, dengan gelar diploma di bidang Forensic Human Rights dari Groningen University, Belanda. Baru kemudian ia menempuh pendidikan pascasarjana Ilmu Politik di Universitas Indonesia.

Taufan terjun ke politik praktis dengan bergabung di Partai Perhimpunan Indonesia Baru (PIB) bentukan ekonom Dr Sjahrir. Boleh jadi karena itu pula, Taufan optimistis mampu memimpin Partai SRI sebagai kendaraan politik untuk mengusung Sri Mulyani Indrawati sebagai calon presiden 2014.

“Masyarakat Indonesia butuh tokoh yang jujur, bersih, antikorupsi, dan beretika,” kata Taufan seperti dikutip Srimulyani.net. "SMI menginspirasi nilai-nilai sosial tersebut, sekaligus menjawab kebutuhan Indonesia di masa depan”

Mendampingi Taufan, ada Yoshi Erlina sebagai Sekretaris Jenderal. Perempuan kelahiran Duri, Riau, 26 Februari 1972 ini adalah aktivis di Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah.

Yoshi menjadi pendukung Sri Mulyani karena terusik dengan kasus Bank Century yang melibatkan Sri Mulyani Indrawati muncul di tahun 2009. Yoshi merasa telah terjadi ketidakadilan dalam kasus ini, terutama ketika Panitia Khusus DPR-RI ‘mengadili’ SMI bagaikan seorang penjahat. ‘Kemarahan’-nya disalurkan dengan bergabung ke grup di jejaring sosial Facebook yang mendukung integritas SMI.

Apalagi kemudian Sri Mulyani memilih untuk meninggalkan Tanah Air dan bergabung ke World Bank. Tertarik, Yoshi akhirnya bergabung dengan menjadi salah satu pendiri gerakan Solidaritas Masyarakat Indonesia untuk Keadilan (SMI-Keadilan) yang dideklarasikan di Jakarta pada 14 Februari 2011.

spears
03-08-2011, 03:39 PM
tuh..bener kan kata gw ..( di KG dulu ) kalo ujung2nya SMI pasti bakalan di ajukan sebagai Capres 2014 :ngopi:

SBY is no longer usefull :D for uncle

AsLan
03-08-2011, 04:17 PM
Sri Mulyani IQ nya 150an loh...
Pinter + Baik sudah lumayan memenuhi syarat sebagai pemimpin, dibandingkan calon2 lainnya : SBY, Megawati, Sutiyoso, Wiranto, si Janggut, Prabowo, anaknya SBY dll

Mungkin saingan terdekatnya itu Yenni Wahid, tapi saya sih lebih suka kalau mereka berdua bekerja sama di satu kubu, soalnya musuh2 sangat kuat.

kyuman
03-08-2011, 06:22 PM
Denger2 isyu (ga tau bner apa ga??:luck:, namanya juga isyu)
SRI Mulyani dibekingi/didukung ma kekuatan asing...
konflik kepentingan sie..:mikir:

Tapi overall, dari calon yg ada saat ini ane lebih condong memilih Beliau...
Walau nama Beliau blum "bersih" amat kar'na kasus century...X_X

et dah
03-08-2011, 07:36 PM
Sri M pasangan sama Prabowo aja biar cinlok :P

ancuur
03-08-2011, 07:39 PM
vote for SRI X_X

aya_muaya
03-08-2011, 07:48 PM
yeah,,,tentu dukung mbok sri, alamat gw bakal kaya karena kebanjiran job.... *alamat makin banyak utang....

ancuur
03-08-2011, 07:52 PM
gak jadi vote SRI ah.. :kabur:

aya_muaya
03-08-2011, 08:10 PM
hai hai hai... Um ancuur plin plan neh... Katanya vote.. Habis itu gak jadi... Kacow deh... Lihat aja kebijakan bu sri waktu jadi menkeu, apalagi beliau sekarang di world bank, pasti ada bargaining position untuk mendukung dia... Salah satunya memperbesar utang kita pada world bank, sehingga ladang kerjaan buat gw... Negara makin banyak utang, gw makin banyak job, kaya deh gw... Wzkakkakaka....

spears
03-08-2011, 08:39 PM
Percuma kaya kalo uang Panas, Ya.
Liat aja Gayus ama Nazaruddin ama Anus eh Anas Urbaningrum.
Duit banyak tp tidur tak nyenyak.
Yuk mari.

Klo ada calon yg lebih baik yang lebih baik, seorang negarawan, bukan politikus.. gw pilih yg lain drpada SMI.

Sayangnya negara kita emang lg krisis kepemimpinan.
Belum ada tokoh pembaharu, sang pencerah, org2 yg punya ide brilyan buat negara ini.

Jadi yah,go with the flow aja gw.
Pikir2 skrg gw hidup buat cari selamat aja deh...

Denger2 si partai SRI ini sbnrnya mau ngajuin Prabowo jadi RI 1 dan SMI jadi RI 2.
Tp kayaknya gak mungkin kan?
Amerika anti Prabowo, smentara SMI gosip2nya adalah anak emasnya uncle Sam (spt halnya SBY)..jadi kayaknya tak mungkin mereka bersatu.

Tapi who knows ya.
Coba kita amati aja peta perpolitikan Negeri kita ini gimana kedepannya.

et dah
03-08-2011, 08:44 PM
ceile bahasanya spirtus pengamat politik banget daah

spears
03-08-2011, 08:51 PM
^lo tunggu aja gw mencalonkan diri jadi presiden. Dengan partai Nasgor (Nasional Gotong Royong)

AsLan
03-08-2011, 09:43 PM
Wah konspirasi Amrik lagi dong nih :)

danalingga
03-08-2011, 10:19 PM
Integritas Sri Mulyani sebenarnya telah terbukti ketika menantang Bakrie dan akhirnya terpental (dipentalkan) melalui century dan isu antek US.

aya_muaya
03-08-2011, 10:28 PM
@mbak spears... Mau meluruskan dikit...
Bukan uang panas kok... Jadi pekerjaan aku memang meng-audit dana2 kucuran dari pinjaman luar negeri dan hibah...
Nah, kalau utang negara kita semakin banyak, maka pekerjaanku makin banyak karena makin banyak yang harus diaudit... Begitu mbak...jadi bukan uang panas... Uang dingin ini namanya...

itsreza
03-08-2011, 10:58 PM
Memang Sri Mulyani mau dicalonkan menjadi RI 1? Atau partai SRI sengaja mendomplang nama Sri Mulyani agar pamornya naik?

Dari sisi intelektualitas, Sri Mulyani memang layak untuk jadi salah satu pemimpin di negeri ini. Bergabung di USAID dan IMF, karirnya cepat melesat melebih para ekonom yang lebih senior lainnya. Dengan latar belakang karirnya, banyak pihak yang menganggap dia bisa masuk kabinet akibat titipan dari negara adikuasa dan memiliki pandangan ekonomi liberal. Tapi terlepas dari hal itu, SMI meraih jabatan melalui jalur profesional bukan politis, dan kebijakan SMI sewaktu menjabat sebagai menkeu memang baik dan berprestasi.

Sayang SMI tercoreng akibat kasus bailout Century, posisinya sebagai menkeu dijadikan tameng oleh pemegang keputusan yang sebenarnya, kasus Century dipolitisasi dan digantung sehingga sampai saat ini nama SMI tetap kotor. Di saat posisi SMI terjepit di Indonesia, "keajaiban" terjadi, SMI malah ditawari promosi untuk mengisi posisi terhormat, menjadi managing director di World Bank. Promosi yang sedikit janggal, tapi mungkin karena pertimbangan latar belakangnya, membuat SMI layak "diselamatkan".

Daripada menjadi capres, saya lebih mendukung SMI berkarir di World Bank dan bisa menggantikan Robert Zoellick untuk menunjukkan bahwa orang Indonesia mampu menjadi pemimpin lembaga keuangan dunia. Langkah SMI untuk mencalonkan/dicalonkan menjadi presiden di 2014 rasanya berat. Penentang SMI pasti akan membawa kembali kasus Century untuk menjegal langkahnya. SMI seperti Boediono, profesional bukan politisi, amatlah sayang kalau nama mereka sekedar dijadikan simbol, bukan pemimpin. Namun kalau ada dorongan "pihak luar", terlepas dari kelamnya masa lalu, saya rasa akan mudah bagi SMI untuk mendapatkan posisi apapun di negeri ini.

ndableg
03-08-2011, 11:02 PM
Partai Serikat Rakyat Independen (SRI)

Kenapa setiap ada calon baru harus selalu bikin partai baru ya?? Apa ga boros tuh?

danalingga
04-08-2011, 02:05 AM
Karena partai lama nggak mau nyalonin bleg, terpaksa deh buat yang baru.

ndableg
04-08-2011, 02:16 AM
Kenapa ga kepartai lain aja? Keknya kebanyakan partai yg tujuannya sama aja tuh ga baek deh. Musti jelas perbedaannya. Suara rakyat kok jadi dipecah2.

et dah
04-08-2011, 06:21 AM
ie, emang mau Sri Mulyaninya ::elaugh::

bradon heat
04-08-2011, 09:36 AM
klo dari berita kemarin ...

Partai SRI hanya mengusung saja , belom menghubungi sri mulyani secara langsung (karena ketentuan di world bank tidak boleh berhubungan dengan negara asal dalam urusan dalam negeri)

opera
04-08-2011, 09:39 AM
JAKARTA, RIMANEWS- Pendirian partai Serikat Rakyat Independen (SRI) yang rencananya akan mendukung mantan Menteri Keuangan Sri Mulyani Indrawati (SMI) sebagai calon presiden pada 2014 mendatang terus menuai pro dan kontra.

Ketua Umum Pasca 45, Harsudiono Hartas, melihat adanya skenario asing dalam pencalonan SMI ini. Menurutnya, ada sejumlah agenda AS yang dipersiapkan dalam pencalonan SMI ini. Di antara yang dipersiap AS, menurut Harsudiono, antara lain:

1.Pangkalan militer AS di Morotai dan Biak untuk menghadapi Cina.

2.Penguasaan SDA Indonesia.

3.Penguasaan selat Malaka dan bagian barat RI

4.Secara invisible menjadikan RI sebagai negara bagian AS.

Menurut Harsudiono, SMI telah dipersiapkan AS untuk berpasangan dengan Letjen Purn Agus Wijoyo, sebagai capres dan cawapres.

Karenanya pula, Harsudiono meminta masyarakat untuk menolak pencalonan SMI ini karena dinilai sarat dengan kepentingan asing.

“Para founding fathers mengamanatkan dalam UUD agar kita menjadi bangsa merdeka,bersatu, berdaulat, adil dan makmur. Untuk itu pencalonan Sri Mulyani harus ditolak karena sarat dengan kepentingan asing,”ungkapnya. (ach)

http://rimanews.com/read/20110804/36815/inikah-kepentingan-asing-di-balik-pencalonan-sri-mulyani-sebagai-presiden

Bener pa ga? Kampanye hitam??
entahlah, sepertinya 2014 masi males nyoblosss....

AsLan
04-08-2011, 10:33 AM
Jadi ceritanya Sri Mulyani adalah seorang penghianat yang sedang siap2 menghancurkan Indonesia :)) wah menakutkan sekali...

nerissa
04-08-2011, 11:22 AM
baguslah
seorang ekonom yg memimpin

drpd yg katanya para 'negarawan' tkg selingkuh, pencoleng dan penyair ga kesampean

kalau perlu dpr di bubarin
atw ruang geraknya di persempit
kekuasaannya dikurangi

dan 'wanita wanita berlipstik tebal' di buang dari pemerintahan
ga jelas banget

spears
04-08-2011, 11:26 AM
Tiap2 warga negara Indonesia yang memenuhi syarat berhak maju sbg capres maupun cawapres dong. Kalau Ani Yudhoyono ataupun Ibas mau maju ya monggo2 aja. Gw agak heran juga knp kmaren SBY mau2nya pidato soal penjaminan bahwa anak istrinya gak akan maju. Bisa2nya SBY ikut kepancing sama opini yg tjd di masyarakat ::palmface::

Jadi, skrg tinggal pinter2nya rakyat memilih. Kalo mau dukung SMI ya silahkan...
Kalo nggak mau dukung juga gak papa..masih banyaaaakk yg ngantri jd presiden di negara kita ini.

Yak.dipilih...dipilih... ::elaugh::

nerissa
04-08-2011, 11:34 AM
Ibas masih terlalu muda dan mentah
gayanya jg kurang meyakinkan

tatapan matanya masih suka 'kosong' eghehehhe

Ani yudhoyono? ahalah..urus cucu aja bu...ga pantes lah ...statement2 politiknya jg ga ada dan belum terdengar

sri muyani aja lah
plus jendral siapa gitu, yg bertangan besi

biar dilibas semua model model iklan 'citra' itu

kekekkeke

AsLan
04-08-2011, 12:01 PM
Jendral tangan besi ?

yang ada nanti si ibu sri jadi korban pertama yg dilibas atau dijadiin boneka.

Indonesia tidak butuh militer untuk berkuasa, tapi butuh orang sipil yg cerdas dan bersih, yg bisa menggunakan sisi kemiliteran dengan baik dan benar.
Ibaratnya, Api tidak boleh berkuasa dan merajalela, api harus dikontrol dan digunakan sesuai kebutuhan.

spears
04-08-2011, 12:05 PM
Hmmmm…ya itu terserah penilaian masing2.
Tp soal boleh nggak boleh, berhak gak berhak, ya mereka boleh dan berhak mencalonkan diri.

tinggal yg milih aja skrg

nerissa
04-08-2011, 12:26 PM
@ Aslan

just my opinion thou
orang sipil yg bersih kinclong and bla bla bla itu very hard to find kan

E = mc˛
04-08-2011, 12:32 PM
JAKARTA, RIMANEWS- Pendirian partai Serikat Rakyat Independen (SRI) yang rencananya akan mendukung mantan Menteri Keuangan Sri Mulyani Indrawati (SMI) sebagai calon presiden pada 2014 mendatang terus menuai pro dan kontra.

Tuh kan... konspirasi Amrik... :nunjuk:

spears
04-08-2011, 12:51 PM
pastinya!!

do not vote SMI ..

:D seblas duablas ma SBY

vote for Iparnya SBY. siapa kmaren namanya??

itsreza
04-08-2011, 04:38 PM
^^
kesengsem banget sih bu dengan Pramono Edhie? :mikir:

Saya sih sependapat dengan AsLan, Indonesia itu butuh pemimpin yang cerdas, memiliki integrasi, berwibawa, dan bebas dari hutang budi kepada para penyokongnya. Percuma pemimpin dari background militer tapi tidak memiliki wibawa dan tidak disegani rakyat :luck:

nerissa
04-08-2011, 06:10 PM
ge coret 'berwibawa' nya deh

its kinda tricky :cilukba:

ndableg
04-08-2011, 07:17 PM
Sudah lah.. stop dgn presiden militer. Yg pertama kekerasan, yg terakhir keloyoan.. ga pernah pas!

Yuki
04-08-2011, 09:37 PM
yg dari sipil aja belum tentu bener kok

itsreza
04-08-2011, 09:37 PM
@ndableg tapi kok banyak orang yang masih penasaran dengan pemimpin ex militer ya, padahal status militer itu atribut, bukan mencerminkan kepemimpinannya
pemilihan presiden tahun dua ribu empat belas pasti banyak kombinasi militer - sipil lagi

et dah
04-08-2011, 09:52 PM
Sri Mulyani pasangan sama Marty Natalegawa aja :D

itsreza
04-08-2011, 10:07 PM
^^
paket yang ditawarkan kira-kira apa kalau pasangannya mereka berdua itu?

et dah
04-08-2011, 10:13 PM
paket kagok proamrik

itsreza
04-08-2011, 10:33 PM
^^
bener-bener tanggung, kagok sana-sini.. terlihat jelas konspirasi :mikir:

--------

agar situasi politik di Indonesia lebih stabil, yang pastinya berpengaruh juga ke ekonomi, seharusnya sistem multi partai dihapuskan. Batasi jumlah partai maksimum 10 partai. Sistem multi partai seperti sekarang ini memakan biaya tinggi.

Yuki
05-08-2011, 12:09 AM
pro amrik kan

jadi 2 partai aja deh, partai rusa ama partai gajah, kan imut lambang partainya ada kaya bintang-bintang gitu

ndableg
05-08-2011, 12:46 AM
@ndableg tapi kok banyak orang yang masih penasaran dengan pemimpin ex militer ya, padahal status militer itu atribut, bukan mencerminkan kepemimpinannya
pemilihan presiden tahun dua ribu empat belas pasti banyak kombinasi militer - sipil lagi

Saya juga sempet penasaran. Tapi sekarang kenyatannya kita bisa liat, ada juga kok militer loyo. Yg kita butuhkan yg bertangan besi, mo militer kek mo bencong kek, kalo bisa tangan besi (dan termasuk orang bener lah), gw dukung. Tapi orang2 kebanyakan takut sama tangan besi, macam amien rais. Atau Gus dur itu bisa jadi tangan besi, sayang terlalu nyentrik, kurang wibawa. Selain juga banyak difitnah sana sini.

Utk 2014 saya jarang perhatikan tokoh2 politik indonesia akhir2 ini. Saya sih suka mantan KPK, antasari. Sayang gw ga punya partai. Kalo Sri Mulyani.. jadi wakil aja deh ya..

danalingga
05-08-2011, 08:53 AM
Tapi kalo tangan besi, bisa menjadi Soeharto II. Wah, ngeri juga.

kyuman
05-08-2011, 09:42 AM
Indonesia tidak butuh militer untuk berkuasa, tapi butuh orang sipil yg cerdas dan bersih, yg bisa menggunakan sisi kemiliteran dengan baik dan benar.
Ibaratnya, Api tidak boleh berkuasa dan merajalela, api harus dikontrol dan digunakan sesuai kebutuhan.

Menurut ane sie, tidak penting background calon pemimpin itu mau dari sipil atau militer.. Yang penting sesuai dgn yg di bold aja...:luck:
Negeri ini perlu pemimpin yg tegas layaknya alm. Soeharto, tapi tidak otoriter melainkan bijak dalam mengambil sikap maupun keputusan..X_X
Pemimpin yg takut akan Tuhan, yg memegang amanah sesuai ajaran agama..
Semoga ada kandidat seperti kriteria diatas tuk 2014..:ngopi:

Agitho_Ryuki
05-08-2011, 09:54 AM
sri sultan aja deh.. :D

E = mc˛
05-08-2011, 12:15 PM
JK bakal daftar lagi gak yah? :D

nerissa
05-08-2011, 12:26 PM
Pemimpina yang takut akan Tuhan?
waaw
hebat jg kalau ada
kebanyakan sih takut sama istri

heheh
keknya sri n salah satu jendral keknya bakal cocok

itsreza
05-08-2011, 12:55 PM
Saya juga sempet penasaran. Tapi sekarang kenyatannya kita bisa liat, ada juga kok militer loyo. Yg kita butuhkan yg bertangan besi, mo militer kek mo bencong kek, kalo bisa tangan besi (dan termasuk orang bener lah), gw dukung. Tapi orang2 kebanyakan takut sama tangan besi, macam amien rais. Atau Gus dur itu bisa jadi tangan besi, sayang terlalu nyentrik, kurang wibawa. Selain juga banyak difitnah sana sini.

Utk 2014 saya jarang perhatikan tokoh2 politik indonesia akhir2 ini. Saya sih suka mantan KPK, antasari. Sayang gw ga punya partai. Kalo Sri Mulyani.. jadi wakil aja deh ya..

Tapi kalo tangan besi, bisa menjadi Soeharto II. Wah, ngeri juga.

ga perlu takut, saya melihat figur tangan besi yang dimaksud ndableg itu seperti orang yang tegas, seperti kepemimpinan Margaret Thatcher di Inggris. Definisi ketegasan harus dipisahkan dengan otoriter. Seperti kyuman sampaikan, background terserah, yang penting memiliki integritas.

Seingat saya sewaktu kalah pilpres, ada pengamat luar yang bilang gini.. Amien Rais itu paling kompeten, sayang dia terlalu jujur. Amien Rais dan Gus Dur memang terlalu nyentrik, idenya ga bisa dicerna pada saat itu juga, tapi harus diproses dulu.

Sri Mulyani, berkarier profesional dan ga usah masuk politik aja deh, dia lebih dihargai di luar daripada di Indonesia. Juga Indonesia patut berbangga jika punya ekonom yang kualitasnya diakui dunia, biasanya kalau sukses bisa pembuka jalan bagi ekonom lain di masa mendatang.

spears
05-08-2011, 01:32 PM
saya tetep dukung Amien Rais aja deh!!!

spears
05-08-2011, 01:35 PM
^^
kesengsem banget sih bu dengan Pramono Edhie? :mikir:

Saya sih sependapat dengan AsLan, Indonesia itu butuh pemimpin yang cerdas, memiliki integrasi, berwibawa, dan bebas dari hutang budi kepada para penyokongnya. Percuma pemimpin dari background militer tapi tidak memiliki wibawa dan tidak disegani rakyat :luck:

kesengsem melihat rekam jejak Bapaknya.
kan buah jatuh nggak jauh dari pohonnya :luck:

jadi gw yakin, si edhie ini pastilah pemberani, tegas, dan yang paling penting nggak takut apapun.
lulusan terbaik akmil gitu..

(alasan kedua, krn AR gak mencalonkan diri :luck: )

capres nya PAN siapa yah btw?

itsreza
05-08-2011, 03:19 PM
Tahun 2009 PAN suaranya kurang, akhirnya bergabung dengan koalisi. AR sendiri kalau ga salah udah mencalon diri, beda dengan pemilu sebelumnya.

Militer ga jaminan pemberani dan tegas lho, apalagi kalau pengalamannya memimpin pasukan ga banyak. Tapi Pramono Edhie itu karirnya mirip Prabowo, cepat promosi akibat relasi, memimpin pasukan elit. Beda dengan SBY. Kalau mau memilih bermodal rekam jejak Bapaknya, Megawati jangan lupa diperhitungkan :luck:

Kandidat presiden di 2014 juga pohon asalnya yang saya tau dan ingat
Megawati -> Ir. Soekarno, presiden pertama. Kalau Megawati, udah tau lah siapa dia :luck:
Prabowo Subiyanto -> Prof Sumitro Djojohadikusumo, Menteri Keuangan, ekonom kritis dan sosialis, makanya Prabowo dinikahkan dengan anak Soeharto biar bapaknya kalem. Prabowo sendiri pengusaha kaya, udah ga butuh duit, cuma butuh kekuasaan :D
Pramono Edhie -> Sarwo Edhie Wibowo, Pangdam Trikora, karena kritis terbuang dari militer, kalah oleh Ali Murtopo. Anaknya lulusan akmil terbaik,
Sri Sultan Hamengkubuwono X -> Hamengkubuwono IX, pejuang kemerdekaan, menko ekonomi pertama. Sultan HBX sendiri kalem, berwibawa, dan terlihat dicintai rakyatnya di Jogja.
Jusuf Kalla -> H. Kalla, pengusaha sukses. Jusuf Kalla sendiri terkenal gesit seperti kelinci, tricky. Sewaktu periode dia jadi wapres terlihat jelas ada pembagian kekuasaan antara presiden dan wapres :mikir:

bradon heat
05-08-2011, 03:30 PM
klo saya cenderung ke Sultan .... :jempol:

opera
05-08-2011, 03:35 PM
joko widodo aja... nanggung jadi calon JKT-1 mending lsg RI-1 :D

et dah
05-08-2011, 05:07 PM
ki joko bodo aja biar aman :P

opera
05-08-2011, 05:54 PM
copas dari sebelah...

SRI - Anas = PD dan Partai SRI
Ani Yudhoyono - Hatta Rajasa = PD dan PAN
Aburizal - Endiartono Sutarto = GOLKAR
Joko Suyanto - Hidayat nur wahid / Chairul Tanjung (Pengusaha) = PKS
Hidayat Nurwahid - Chairul Tanjung = PKS
Prabowo Subianto - Puan Maharani = Gerindra dan PDIP
Prabowo Subianto - Jokowi = Gerindra dan PDIP
Prabowo Subianto - Din Syamsudin = Gerindra Dan Muhamadiyah

Nharura
05-08-2011, 11:06 PM
Loh bukannya.... katanya sby dan keluarga tak akan mencaonkan diri lagi... di pemilu 2014 nanti...,, masih kurang percaya dengan pemimpin... apakah sri mulyani,, jika naik jadi presiden.. akan lebih baik dari SBY atau sama saja... :( entahlah....

Yuki
05-08-2011, 11:57 PM
condong sama saja bahkan ke lebih buruk

*asbun*

Urzu 7
06-08-2011, 12:39 AM
copas dari sebelah...

SRI - Anas = PD dan Partai SRI
Ani Yudhoyono - Hatta Rajasa = PD dan PAN
Aburizal - Endiartono Sutarto = GOLKAR
Joko Suyanto - Hidayat nur wahid / Chairul Tanjung (Pengusaha) = PKS
Hidayat Nurwahid - Chairul Tanjung = PKS
Prabowo Subianto - Puan Maharani = Gerindra dan PDIP
Prabowo Subianto - Jokowi = Gerindra dan PDIP
Prabowo Subianto - Din Syamsudin = Gerindra Dan Muhamadiyah
calon2 gagal semua

AsLan
06-08-2011, 02:03 AM
Sri Sultan itu orangnya kalem, berpotensi disukai oleh rakyat, tapi belum tentu bisa jadi pemimpin negara yang baik.

Jogjakarta saja sampai sekarang belum bisa disebut sebagai kota yang maju, malah Sultan pernah bilang bahwa kemajuan belum tentu membawa kebaikan.

Sebaiknya cari yg lain.

ancuur
06-08-2011, 02:31 AM
BTW apa sih kriteria jadi RI - 1 :mikir:
secara di Indonesia sekarang ini kyknya gak ada satupun para elite yg layak ... :cilukba:

ndableg
06-08-2011, 03:58 AM
Amin rais. Menilai orang dari bicaranya aja deh.
Masalahnya cuma satu. Dia ga punya modal.

ancuur
06-08-2011, 06:22 AM
Amin rais. Menilai orang dari bicaranya aja deh.
Masalahnya cuma satu. Dia ga punya modal.

Amin di jamin jujur.. tapi pastinya lebih lemot dari SBY :cilukba:

BundaNa
06-08-2011, 09:30 AM
amin mungkin jujur, tapi dia tetap politikus yang punya trik dan strategi politik. PAN malah kocar kacir karena dia tetap memaksa mengatur...akibatnya dia suka bentrok sama elite PAN yang sebenernya ingin berseberangan dengan SBY, sedang Amin menginginkan PAN koalisi dengan SBY

Urzu 7
06-08-2011, 09:45 AM
^ sdh koalisi toh besannya sby

E = mc˛
06-08-2011, 01:47 PM
SMI Siap Berangus Pengemplang Pajak

JAKARTA, KOMPAS.com — Jika terpilih menjadi presiden pada Pemilu 2014, salah satu sektor yang akan dibenahi mantan Menteri Keuangan Sri Mulyani Indrawati adalah penerimaan negara dari sektor pajak. Sri Mulyani dikabarkan siap memberangus para pengemplang pajak, baik individu maupun korporasi besar yang ditengarai melakukan patgulipat dengan mafia pajak.

Ketua Partai Serikat Rakyat Independen (SRI) Damianus Taufan mengatakan, apabila Sri Mulyani menjadi presiden, dipastikan dia akan berani berhadapan dengan siapa pun yang mencoba memanipulasi pajak, termasuk para pengemplang pajak yang menjadi politisi atau anggota DPR.

"Ya, itu sudah risiko yang harus dihadapi ketika ingin memperbaiki penerimaan negara di sektor pajak," kata Taufan kepada Kompas, Jumat (5/8/2011) malam.

Partai SRI merupakan partai baru pengusung Sri Mulyani menjadi calon presiden pada Pemilu 2014. Taufan menambahkan, dengan pengalamannya selama memimpin Kementerian Keuangan, Sri Mulyani pasti sangat paham membenahi struktur penerimaan negara dari sektor pajak. Dia yakin, Sri Mulyani tak akan berkompromi terhadap para pengemplang pajak jika sudah menyangkut kewajiban mereka terhadap negara.

Menurut dia, Partai SRI memang berkepentingan terhadap perbaikan penerimaan negara di sektor pajak. Salah satu misi Partai SRI jika berkuasa adalah memperbaiki distribusi pendapatan masyarakat Indonesia melalui sektor pajak dan penerimaan negara yang lain.

"Saat ini 80 persen APBN kita dibiayai dari pajak. Itulah pentingnya memperbaiki penerimaan negara di sektor ini. Kami merasa kemampuan Ibu Sri Mulyani untuk ini sudah teruji ketika beliau menjabat Menteri Keuangan," katanya.

wew... balas dendam :ninja:

kalo gituh, gak akan populer dong yah. Harusnya niru cara Marzuki Alie... bakal banyak yg dukung deh :cengir:

kyuman
06-08-2011, 02:02 PM
Tapi Pramono Edhie itu karirnya mirip Prabowo, cepat promosi akibat relasi, memimpin pasukan elit. Beda dengan SBY.
Kandidat presiden di 2014 juga pohon asalnya yang saya tau dan ingat

Prabowo Subiyanto -> Prof Sumitro Djojohadikusumo, Menteri Keuangan, ekonom kritis dan sosialis, makanya Prabowo dinikahkan dengan anak Soeharto biar bapaknya kalem. Prabowo sendiri pengusaha kaya, udah ga butuh duit, cuma butuh kekuasaan :D
Jusuf Kalla -> H. Kalla, pengusaha sukses. Jusuf Kalla sendiri terkenal gesit seperti kelinci, tricky. Sewaktu periode dia jadi wapres terlihat jelas ada pembagian kekuasaan antara presiden dan wapres :mikir:
Pramono jgn2 proyeksi jangka panjang keluarga besar SBY tuk tongkat estafet tampuk kekuasaan RI-1 periode berikutnya... :luck:
......:run:

Untuk yg dibold, biasanya gitu yaa om..??:luck:
Setelah kekayaan telah dicapai maka langkah selanjutnya adalah kekuasaan..X_X
Banyak pengusaha2 yg ude sukses di Indo akhirnya terjun juga kedunia politik...
Padahal klo menurut orang awam, mereka uda punya segala-galanya ngapain lagi coba terjun kedunia politik yg penuh dgn intrik dan konflik...:mikir:
Apa dgn terjun ke dunia politik memudahkan langkah mereka melebarkan kerajaan bisnis mereka, apa dgn punya kekuasaan maka mudah pula tuk "memanipulasi" pajak perusahaan beserta anak2 perusahaannya, apa ambisi mereka yg terlalu tinggi selain kekayaan maka kekuasaan en kemashyuranlah yg diingini selanjutnya...

Atau memang hati nurani mereka tergerak tuk mengangkat derajat hidup rakyat Indo yg masih jauh dari "hidup layak adil, makmur dan sejahtera"...
atau ada kerinduan yg mendalam tuk memajukan negeri ini kar'na rasa nasionalisme yg tinggi..

ahk entahlah, ane ga ngerti...
ane kan orang kecil yg masih musti banyak belajar,..
ane cuma bisa berharap en berpikir positif aja pemimimpin2 bangsa ini adalah orang2 yg dipercayakan oleh Yang Maha Kuasa tuk memimpin bangsa ini, dipundak merekalah harapan en doa seluruh rakyat Indo beserta mereka.. Semoga para pemimpin bisa memegang janji en amanah mereka..:ngopi:

Amin di jamin jujur.. tapi pastinya lebih lemot dari SBY :cilukba:
Haha,. nanti ada yg protes loh om...:luck:

ndableg
06-08-2011, 03:04 PM
Tidak usah diprotes. Mereka antek2 golkar.:kabur:

itsreza
06-08-2011, 06:14 PM
Pramono jgn2 proyeksi jangka panjang keluarga besar SBY tuk tongkat estafet tampuk kekuasaan RI-1 periode berikutnya... :luck:
......:run:
saya melihatnya sama seperti kyuman. Partai-partai di Indonesia masih tradisional, kepemimpinannya berdasarkan ketokohan. Kaderisasinya pun masih banyak yang serabutan. Tanpa tokoh yang dikenal masyarakat, sulit buat menang pemilu. SBY sendiri terjebak dalam permainan politik dan sudah menyatakan anggota keluarganya ga akan ada yang mencalonkan diri di 2014, memberikan kesan bahwa dia berbeda dari pemimpin terdahulu. Pramono Edhie promosinya cepat dalam beberapa tahun terakhir, setiap 1 tahun berganti posisi. Dengan menempati posisi penting saat ini, banyak pihak yang memproyeksikan Pramono Edhie diusung sebagai pemimpin di partai yang sekarang SBY pimpin.

Untuk yg dibold, biasanya gitu yaa om..??:luck:
Padahal klo menurut orang awam, mereka uda punya segala-galanya ngapain lagi coba terjun kedunia politik yg penuh dgn intrik dan konflik...:mikir:

Yang di bold sih ultimate truth, manusia sulit untuk puas, selalu mencari tantangan dan ingin lebih baik dari yang lain. Kalau menurut Mashlow, tujuannya untuk aktualisasi diri. Kejadian seperti itu sih ga cuma di Indonesia, tapi di semua negara. Berkarir di politik kan butuh modal besar, rata-rata didanai dari donasi pengusaha. Pengusaha yang berpolitik karir di partainya biasanya cepat daripada politisi yang masuk partai dari bawah.

ahk entahlah, ane ga ngerti...
ane kan orang kecil yg masih musti banyak belajar,..
sama, saya juga ga ngerti dan ga mau ngerti politik sih.
lebih enak jadi rakyat biasa, cukup memikirkan diri sendiri, keluarga, dan orang-orang di sekitar kita saja :ngopi:

Haha,. nanti ada yg protes loh om...:luck:
Menurut saya Amien Rais itu orang yang strategis, salah satu penentang yang berani di jaman Orba. Gus Dur naik menjadi presiden pun salah satu desain politik dia, hal tersebut diakui sendiri oleh Gus Dur. Lambat, bisa jadi, kalau Amien yang mengajukan dirinya di tahun 1999, mungkin dia yang naik menjadi RI 1.

ancuur
07-08-2011, 03:55 AM
SMI Siap Berangus Pengemplang Pajak

tapi siap kucurkan HUTANG LUAR NEGERI X_X

itsreza
07-08-2011, 05:04 AM
yang ini sih bener banget, khas SMI

bradon heat
07-08-2011, 10:57 AM
ngomong2 soal hutang , katanya sudah mencapai 1900 T yah :muntahdarah::zingg::tidakk:

E = mc˛
07-08-2011, 11:48 AM
^ coba ngomongnya ke Marzuki Alie. mungkin dia punya ide briliant lain :D

Urzu 7
07-08-2011, 12:11 PM
^ si juki pasti nyuruh ngemis yah

kyuman
08-08-2011, 11:03 AM

yang ini sih bener banget, khas SMI

Maksudnya siap kucurkan itu adalah siap ngutang keluar negeri, jadi rakyat Indo makin banyak utang LN..:mikir:
Kasihan donk generasi2 Indo kedepannya, baru lahir dikepalanya ude ada beban utang LN..:luck:

nerissa
08-08-2011, 11:41 AM
berupa apa sih beban utang itu secara realnya ke masing masing kepala di indonesia?
pajak yg lebih tinggi?
atw ditarik perbulan dari rekening masing masing?:mikir:

ga mudeng aku

danalingga
08-08-2011, 12:08 PM
Kalo Amin Rais, aku udah nggak sreg sejak melengserkan Gus Dur.

danalingga
08-08-2011, 12:09 PM
berupa apa sih beban utang itu secara realnya ke masing masing kepala di indonesia?
pajak yg lebih tinggi?

ga mudeng aku

Sebenarnya kalo utang tersebut dipakai untuk hal produktif sih bagus. Tapi karena Indonesia itu korup sangat, maka utang tersebut menjadi tidak efektif dan malah menambah beban negara.

itsreza
08-08-2011, 12:14 PM
Maksudnya siap kucurkan itu adalah siap ngutang keluar negeri, jadi rakyat Indo makin banyak utang LN..:mikir:
Kasihan donk generasi2 Indo kedepannya, baru lahir dikepalanya ude ada beban utang LN..:luck:
Iya, SMI kan ekonom pro growth, mendorong pertumbuhan ekonomi dengan modal, karena tidak punya modal, maka modal didapat dengan pinjaman dalam negeri dan luar negeri. Data kemeterian keuangan yang ada di komputer saya, hutang pemerintah di akhir 2009 sebesar USD67,86 miliar setara Rp1.602,86 triliun. SMI berhasil meredam dampak krisis global di Indonesia dengan tetap menjaga pertumbuhan ekonomi positif (sebetulnya karena dasar ekonomi di dalam negeri sendiri sudah kuat) tapi hanya dalam periode 2004-2009 tapi negara menambah negara sebesar 400 triliun. Tapi karena pertumbuhan, walau utang naik rasio hutang terhadap PDB turun.

pajak yg lebih tinggi?

ga mudeng aku
Pajak pengembaliannya secara tidak langsung kan ke masyarakat untuk anggaran publik, seperti pembangunan sarana dan prasarana, tunjangan sosial, subsidi, dan lainnya. Nah dengan memiliki hutang sebagian penerimaan digunakan untuk membayar cicilan hutang, dengan kata lain tidak dinikmati oleh masyarakat.

--- pengembalian ke masyarakat dikurangi korupsi, sekitar 50-70%, sekitar 30 persen dari sisa

nerissa
08-08-2011, 12:30 PM
jadi pengembalina hutang2 ituh diambil dari pembngunan?
yg seharusnya dibangun jadi tdk dibangun karena ada hutang

syuuhhhh..thx eja for ur exp

i was like starstruck when i thought it will be debited from my personal account :luck:

itsreza
08-08-2011, 12:40 PM
^^
iya kurang lebih seperti itu jeng.
Kan ada yang langsung didebit dari tabungan juga, pajak tabungan setiap bulan. Coba deh itung (bunga - (biaya administrasi + pajak + other fees)) = minus apa positif? kalau minus, artinya uang yang disimpan dimakan bank :luck:

nerissa
08-08-2011, 01:01 PM
pajak tabunagn sih masih di lah di tolerir

anggap aja nge gaji orang buat simpenin duit

spears
08-08-2011, 01:32 PM
Sri Sultan itu orangnya kalem, berpotensi disukai oleh rakyat, tapi belum tentu bisa jadi pemimpin negara yang baik.

Jogjakarta saja sampai sekarang belum bisa disebut sebagai kota yang maju, malah Sultan pernah bilang bahwa kemajuan belum tentu membawa kebaikan.

Sebaiknya cari yg lain.

Sri Sultan cuman terkenal di jogja doang. di Kalimantan sama Sulawesi orang sama Sultan biasa2 aja kayaknya.

kekuasaan itu lebih menyilaukan daripada kekayaan :mikir:
kekuasaan lebih powerfull daripada duit
beda bo..perlakuannya :D

misal di Inggris : Bandingkan antara Queen Elizabeth sama Beckham Family

dari segi uang, Ratu Inggris kalah jauh dr DB (Rumahnya David Beckham aja dikatakan lebih luas drpd Buckingham Palace)

tapi....kalo kemana2, tentunya Queen Elizabeth dpt VVVVVVVVVVVIP Service, sementara DB dapetnya VVVVVIP service :joget:

gitu kali ya.

spears
08-08-2011, 01:38 PM
Para Group Beli Detikcom Senilai 60 Juta Dollar AS

Sebuah tweet dari Doni Ismanto yang merupakan jurnalis suratkabar Jakarta Daily yang dikutip oleh dailysocial.com menyebutkan bahwa Para Group yang dikomandani Chairul Tanjung sepakat untuk membayarkan 60 juta dollar AS untuk kepemilikan 100% saham Detikcom. Beberapa waktu yang lalu memang berhembus kabar bahwa Detikcom dibeli oleh Para Group, namun waktu itu belum tersedia nilai pastinya pembelian tersebut. Dengan adanya tweet ini bisa dipastikan bahwa Detikcom akan menjadi bisnis Para Group di ranah media terutama internet. socialdaily.com melaporkan nilai pembelian serupa disebutkan oleh seseorang yang dekat dengan Budiono Darsono, pemimpin redaksi Detikcom, di kisaran nominal 521-540 Miliar Rupiah.

Menarik untuk dilihat karena sepanjang sejarah portal berita di Indonesia, Detikcom memiliki reputasi sendiri. Bagi saya pribadi, sebelum kenal dengan kompas.com, detik.com adalah tujuan sehari-hari untuk mencari berita. Hal yang sangat saya sukai dari detik.com adalah berita sepakbola dan teknonya yang sangat update. Beberapa kali saya perhatikan, terutama di kanal tekno, kanal tekno kompas.com jauh tertinggal dibandingkan dengan kanal tekno detik.com. Sampai sekarangpun saya masih menganggap kanal tekno detik.com masih lebih baik di antara kanal tekno pertal berita lainnya di Indonesia.

http://stat.ks.kidsklik.com/statics/files/2011/08/13124458301000864665.jpg

Pembelian Detikcom ini juga menandai masuknya Chairul Tanjung (CT) ke bisnis media online. Bagi pemirsa televisi tentu tidak asing dengan Trans TV dan Tran 7. Selain itu, beberapa waktu yang lalu CT juga telah membeli Carrefour. Tidak itu saja belum lama ini CT juga telah membuka pusat rekreasi terbesar, yaitu Trans Studio di Bandung. Tampaknya geliat bisnis CT semakin merambah ke mana-mana.

Hal yang perlu menjadi perhatian, sebagaimana di-tweet oleh Doni Ismanto adalah bagaimana nasib detik.com ke depan. Sebagaimana dilaporkan oleh dailysocial, jajaran direksi nantinya akan diisi oleh pihak-pihak dari TransCorp. Komisaris Utama akan dijabat oleh Jenderal (Purn) Bimantoro, mantan Kapolri, yang saat ini juga menjabat sebagai Komisaris Utama Carrefour Indonesia.

Budiono Darsono sebagai pemimpin redaksi Detikcom dipastikan tidak akan hengkang minimal hingga masa transisi selesai. Demikian juga dengan jajaran eksekutif saat ini diminta untuk tetap tinggal untuk melewati masa transisi perpindahan kepemilikan. Nilai pembelian portal berita Detikcom mungkin merupakan nilai yang sangat besar dan termasuk rekor karena sejauh ini belum ada portal berita independen (bukan merupakan kepanjangan tangan mainstream media seperti kompas atau media indonesia) yang dibeli oleh satu grup perusahaaan tertentu di Indonesia.

http://teknologi.kompasiana.com/internet/2011/08/04/para-group-beli-detikcom-senilai-60-juta-dollar-as/
-----------------------------------------------------------------------------

kalo gitu pertarungan Capres adalah pertarungan di antara bos2 penguasa media2 di Indonesia dong ya.
SP, ARB, dan CT

:joget:

spears
08-08-2011, 01:39 PM
Metro TV, TV One, sama Transcorp

danalingga
08-08-2011, 01:42 PM
jadi pengembalina hutang2 ituh diambil dari pembngunan?
yg seharusnya dibangun jadi tdk dibangun karena ada hutang

syuuhhhh..thx eja for ur exp

i was like starstruck when i thought it will be debited from my personal account :luck:

Tapi kalo nggak ngutang malah nggak punya dana buat ngebangun. Hayo, bingung nggak? :lol:

nerissa
08-08-2011, 02:03 PM
yeah
watever lah

asal gaji gw yg cuma seujung upil ini ga kudu dipotong secara lsg buat nutupin utang negara:kesal:

lebih baik gw ga pny bank account, simpen di bwh bantal

itsreza
08-08-2011, 02:08 PM
Metro TV, TV One, sama Transcorp
Nonton berita jadi susah, ga ada yang bahas secara berimbang

Tapi kalo nggak ngutang malah nggak punya dana buat ngebangun. Hayo, bingung nggak? :lol:
Iya. Pinjaman dalam negeri lewat obligasi seharusnya lebih banyak dibandingkan luar negeri, jadi penerima manfaat tetap masyarakat Indonesia

cha_n
08-08-2011, 06:03 PM
Memang Sri Mulyani mau dicalonkan menjadi RI 1? Atau partai SRI sengaja mendomplang nama Sri Mulyani agar pamornya naik?

Dari sisi intelektualitas, Sri Mulyani memang layak untuk jadi salah satu pemimpin di negeri ini. Bergabung di USAID dan IMF, karirnya cepat melesat melebih para ekonom yang lebih senior lainnya. Dengan latar belakang karirnya, banyak pihak yang menganggap dia bisa masuk kabinet akibat titipan dari negara adikuasa dan memiliki pandangan ekonomi liberal. Tapi terlepas dari hal itu, SMI meraih jabatan melalui jalur profesional bukan politis, dan kebijakan SMI sewaktu menjabat sebagai menkeu memang baik dan berprestasi.

Sayang SMI tercoreng akibat kasus bailout Century, posisinya sebagai menkeu dijadikan tameng oleh pemegang keputusan yang sebenarnya, kasus Century dipolitisasi dan digantung sehingga sampai saat ini nama SMI tetap kotor. Di saat posisi SMI terjepit di Indonesia, "keajaiban" terjadi, SMI malah ditawari promosi untuk mengisi posisi terhormat, menjadi managing director di World Bank. Promosi yang sedikit janggal, tapi mungkin karena pertimbangan latar belakangnya, membuat SMI layak "diselamatkan".

Daripada menjadi capres, saya lebih mendukung SMI berkarir di World Bank dan bisa menggantikan Robert Zoellick untuk menunjukkan bahwa orang Indonesia mampu menjadi pemimpin lembaga keuangan dunia. Langkah SMI untuk mencalonkan/dicalonkan menjadi presiden di 2014 rasanya berat. Penentang SMI pasti akan membawa kembali kasus Century untuk menjegal langkahnya. SMI seperti Boediono, profesional bukan politisi, amatlah sayang kalau nama mereka sekedar dijadikan simbol, bukan pemimpin. Namun kalau ada dorongan "pihak luar", terlepas dari kelamnya masa lalu, saya rasa akan mudah bagi SMI untuk mendapatkan posisi apapun di negeri ini.

saya setuju banget sama yang ini, mending dia di world bank aja deh

E = mc˛
08-08-2011, 09:24 PM
kalo yg pinter pada d luar negeri, lantas yg di dalam negeri sisa siapa? :P

opera
09-08-2011, 09:11 AM
yang didalam negeri, pak gayung, mas udin, dan mister alay juki

etca
09-08-2011, 09:19 AM
btw salah satu momod sini ada yang ikut aktif di partai ini loh ::elaugh::
kalau dilihat dari statusnya, ude 1,5 tahun ya partai ini berdiri?

btw, wah bakalan ada dua pelanggan kopimaya juga warawiri di partai politik.
kapan nih kita bikin partai? :run:
:lololol: kiddin :))

Agitho_Ryuki
09-08-2011, 09:54 AM
setujuh...
ayo buat partai.. etcak calon tunggal presiden RI...
;;)

E = mc˛
09-08-2011, 12:31 PM
btw salah satu momod sini ada yang ikut aktif di partai ini loh ::elaugh::
kalau dilihat dari statusnya, ude 1,5 tahun ya partai ini berdiri?

partai Sri? wew... kenapa gak bikin tret duluan dan kedahuluan ma saya? :ninja: