PDA

View Full Version : The Unthinkable

Lighto
01-08-2011, 03:58 PM
Ini film baru keknya. Gw dapet copy diwarnet. Ntah sudah tayang di bioskop apa belum. Soalnya sering mala bajakan dulu yg nongol hehe...

Gw ga apal siapa saja bintangnya yg maen. Setau gw Samuel L Jackson itu aja.
Oh ya... Ma pemeran Superman yg kemarin jg ada. Tp cm peran pembantu.

Ni film gw bilang bagusss... Ngaduk2 emosi. Penuh konflik. Selama nonton juga jd ga tau mau gimana haha...
Bagusss... Perang psikologis beneran.

Cerita dimulai dr seorg mantan anggota militer US yang menjadi muslim tapi kemudian menanam bom nuklir di 3 kota di Amerika. Disinilah mulai konflik yg menarik.

Pada awalnya gw mikir nanti bakal kek semacam die hard yang nyari bomnya atau gimana, tapi ternyata ga. Fokusnya justru di Samuel L Jackson yang ternyata dia 'ahli penyiksa' yg membuat tawanan harus bicara. Interogasi. Tapi dengan cara-cara sadis.

Selanjutnya, silakan tonton dan simpulkan sendiri.

GiKu
01-08-2011, 04:03 PM
diupload dong kop

btw, kok gak ditemplokin covernya

Lighto
01-08-2011, 04:08 PM
Hehe... Cuma pake hape ni OLnya. Jadi ga bisa tempel2 ^^a

E = mc˛
01-08-2011, 06:56 PM
lha... Ini film lama banget... Tahun 2010

Mimik dan gesture si jackson ciamik abis. Dan endingnya bener2 menohok

Sayang, plaku terorisnya sangat tipikal dan favorit Amrik .p

Lighto
02-08-2011, 08:04 PM
Ohh... Iya ya? Aku ga liat-liat siy taunnya. Cuma dia masuk copyan baru di box movie warnet, jadinya aku pikir baru jg.
Tapi bagus^^

E = mc˛
02-08-2011, 09:36 PM
iya, untuk film ttg teroris ini bagus. Keliatan gmn proses interograsi yg ujubileh seremnya. Meski yg gak masuk akal adalah pelaku yg tunggal gmn caranya bisa dpt uranium sebanyak itu
Diluar itu bagus kok. Sbg penonton kita ikut bersimpati tidak hanya kpd pahlawan dan korbannya, tp juga simpati buat pelakunya. Heuheu