PDA

View Full Version : Program bulog "toko tani"

neofio
12-09-2015, 02:20 AM
Program Toko Tani dari Bulog mulai masuk ke jabar khususnya kota bandung,
Ada yg tahu info mengenai ini...terutama yg di Jakarta dan sekitarnya

:ngopi:

Kementan Siapkan 5000 Toko Tani Murah (http://www.republika.co.id/berita/ekonomi/makro/15/07/14/nrgtvr-kementan-siapkan-5000-toko-tani-murah)

ndableg
13-09-2015, 05:29 PM
Orang jakarta mana sih yg peduli sama toko "tani"?

neofio
14-09-2015, 12:22 AM
gw ditawarin buka toko tani ini, nanti akan di suply oleh bulog, yg sembilan bahan pokoknya. Bulog akan menseleksi toko mana saja yg bisa dijadikan rekan kerjanya,

ndableg
14-09-2015, 01:24 AM
wah.. gw dukung tuh. sukses lah pokoknya.

btw persyaratannya gimana tuh?

kandalf
14-09-2015, 10:15 AM
Di Jakarta sudah akan ada.
Maksudku, papan namanya sudah ada tetapi tokonya belum buka.

neofio
15-09-2015, 12:14 AM
ndableg

yg bakal jadi toko tani, akan disurvey oleh bulog, sperti di cek admintrasinya, atau pembukuan keuangannya, gw lupa lagi syratnya, yg pasti mah toko yg sudah berjalan, Denger2 yg di JKt, banyak toko2 dadakan yg sengaja dapat proyek ini atau toko setingan

::hihi::

nanti bulog yg akan menentukan jarak antara setiap toko, misalnya satu kecamatan satu toko, mirip2 distributor gas lpg

aku masih cari info mngenai harga sembako yg dikirim dri bulog. Siapa yg menentukan harga2 tersebut

Saya dapat foto salah satu toko tani yg di JKT, tokonya bagus banget, ruangan ber-ac untuk menjaga kesegaran sayur dan buah, dan ada frezer untuk menyimpan daging sapi dan ayam.. Beras dr bulog yg dipajang dikemas dengan baik, seperti beras di supermarket.

@kandalf (http://www.kopimaya.com/forum/member.php/41-kandalf)
aku juga heran, kenapa ya?ada masalah dgn program ini?

surjadi05
15-09-2015, 09:04 AM
Kalo papannya dah ada, tapi belum buka, mungkin cuma salah satu trick marketting neon, walo belum siap, tapi "iklan"nya udah dilempar, atau mau coba jajal "kekuatan" pasarnya, btw moga sukses dengan toko taninya ya neofio ::bye::

ndableg
16-09-2015, 03:31 AM
yg pasti mah toko yg sudah berjalan, Denger2 yg di JKt, banyak toko2 dadakan yg sengaja dapat proyek ini atau toko setingan

Kalimat ini bukannya kontradiksi?

neofio
16-09-2015, 11:21 PM
yg gw risau proyek ini, cuman anget2tai ayam dari pemerintah jokowi, ganti presiden, jadi bangkai

ndableg

maksudnya gw gagal paham nih, kontadiksi gimana?

ndableg
17-09-2015, 02:16 AM
katanya cuman toko yg ud jalan, tapi ada toko2 dadakan.. ud jalan tapi dadakan?