PDA

View Full Version : "Hidup itu singkat. Ayo selingkuh!"

mbok jamu
25-08-2015, 04:30 PM
Itu slogan Ashley Madison, situs buat orang-orang yang mau selingkuh. Niat banget ya. Katanya, anggota aktif 39 juta orang. Kampung sini lagi heboh karena sejak dihack bulan lalu ternyata Ashley Madison punya ratusan pegawai negri sebagai pelanggannya. Ogah rugi banget, selingkuh pakai account kantor. Freakin bogans! ::ngakak2::

More than 700 Australian Government officials’ emails, including almost 50 from Queensland, were among 30 million members details claimed to have been hacked from the site and published online. (www.couriermail.com.au)

Menurut BBC, ada 2 orang yang sudah bunuh diri sejak nama mereka dipublikasikan para hacker.

Apakah mereka pantes dipermalukan? Do you feel sorry for them?

surjadi05
25-08-2015, 06:47 PM
Tidak pantas dipermalukan, but no i dun feel sorry for them, life is a choice, but every choice has consequences, if they stupid enough to cheat en get caught, well they deserve it ::ngopi::

Porcelain Doll
25-08-2015, 11:04 PM
yaa...itu sih udah resiko, mbok...
terlepas pantas dan ga pantas....berani berbuat...berani nerima akibat ::ungg::
mau protes juga udah ga bisa

ndableg
25-08-2015, 11:56 PM
Kata2 pantes dipermalukan, buat gw ud ga pantes.
Feel sorry? Meh.. pengennya sih ngetawain kegoblokannya.

ndugu
26-08-2015, 11:03 AM
katanya di whitehouse aja pun ada pegawai2 sana yang jadi pelanggannya :cengir:

surjadi05
26-08-2015, 12:58 PM
Untung bill clinton udah tua, kalo ga mungkin masuk list juga kali ya ::hihi::

mbok jamu
26-08-2015, 09:18 PM
Apakah konsekuensi itu termasuk account yang dihack dan namanya dipublikasikan?

Besides, who are those hackers or public to judge? Menghacking account dan mempermalukan orang lain juga bukan perbuatan yang terpuji.

Bagaimana kalau isi diary member KM tiba-tiba dipost orang lain di FB, dishare, dijadikan joke sehingga member itu menjadi malu. Is that fair too?

surjadi05
26-08-2015, 09:35 PM

Besides, who are those hackers or public to judge? Menghacking account dan mempermalukan orang lain juga bukan perbuatan yang terpuji.

Bagaimana kalau isi diary member KM tiba-tiba dipost orang lain di FB, dishare, dijadikan joke sehingga member itu menjadi malu. Is that fair too?
Pertama saya baca dari atas, ga ada yg menjawab pantas dipermalukan, kedua ini situs dating atau situs cheating?
Ketiga membandingkan situs cheating dengan situs diary KM, kayak membandingkan apel dengan durian kan?
Dan yah kalo saya sempat selingkuh dan ketahuan, saya ga keberatan dipermalukan palingan saya .................................................. .............balas dendam ::hihi::

mbok jamu
26-08-2015, 10:00 PM
Pertama, pertanyaan pertama belum dijawab.

Kedua, itu situs dating dan cheating.

Ketiga, ibarat apel Washington dan apel Malang. Keduanya privacy seseorang, keduanya anonymous, keduanya harus jadi member dan login dulu. ::hihi::

Porcelain Doll
26-08-2015, 11:31 PM
akun di-hack bisa jadi termasuk konsekuensi yg tidak diduga sebelumnya
namanya beraktivitas di dunia umum, tulisan sepele sekalipun bisa saja dijadikan berita oleh orang2 iseng

mempublikasikan aib orang memang bukan perbuatan terpuji
tapi berani bikin website beginian....bukannya sudah bakalan memicu orang2 iseng ya?
tinggal tunggu main aja kapan ketahuannya dan siapa yg melakukannya, baik lewat hacker atau cara lain
anggap aja sanksi sosial perbuatannya sendiri

nulis beginian aja....ya bisa jadi ada resiko dipublikasi sama orang, terus mendadak jadi korban bully

ndableg
27-08-2015, 12:09 AM

Hacker ngehack itu sama dengan perampok ngerampok. Ga ada yg aneh. Bahkan menjadi portfolio bertambah buat dia, alias, tambah hebat dia.
Tapi selingkuh online?? sama aja nyolong depan satpam. Selama judulnya online jelas resiko account dihack ada, kata2 dikopi jg bisa, kecuali disimpen dalem lemari.
Bukan masalah fair2an, tapi yah.. anak kecil nyebrang aja liat kanan kiri..

Kalo mau liat siapa yang salah. Katakan website bank tempat gw nabung dihack dan duit berhasil dibobol. Yg gw tuntut ya bank nya lah. Ogeb banget sampe bisa dihack gitu.

surjadi05
27-08-2015, 08:16 AM
Pertama, pertanyaan pertama belum dijawab.

Kedua, itu situs dating dan cheating.

Ketiga, ibarat apel Washington dan apel Malang. Keduanya privacy seseorang, keduanya anonymous, keduanya harus jadi member dan login dulu. ::hihi::

Untuk jawaban pertama IYA,itu konsekwensinya, apa bedanya sama orang pacaran, apakah pantaz salah satu dari pasangan itu memutuskan pacarnya, membuatnya patah hati? Well shits happen ::ngopi::

tuscany
27-08-2015, 05:35 PM
Dipermalukan sih enggak perlu. Kayak yang mempermalukan udah yang paling suci aja.

I do feel sorry for them, tapi kalo ingat pasangan yang diselingkuhi feeling sorry nya berkurang. Lebih kasian ke yang diselingkuhi. Tapi selingkuh memang punya daya tarik sendiri. Udah tau vulnerable kalo ketauan dan pasti akan ketauan, tetap juga banyak yang melakoni.

cha_n
28-08-2015, 02:32 PM
ya lagian selingkuh kok polos banget pake akun resmi xixixixi

GiKu
28-08-2015, 02:45 PM
karena pejabat negara dapet diskon

cha_n
29-08-2015, 12:57 AM
malesin banget yak

surjadi05
29-08-2015, 08:14 PM
Bukannya bagus mbak chan, kalo niatnya mau selingkuh? Partnernya mana kepikiran kalo email resmi dipake buat selingkuh, gw aja kalo lagi buka email kantor, bini ga pernah ngintip, kalo yg laen wedeh,tiap sebentar ngintip ::doh::

serendipity
31-08-2015, 04:59 PM
Masalah pantas dipermalukan atau enggak? well.... sebenernya pantas aja sik. Sorry ini jawaban jujur yak. Orang yang selingkuh ibarat pencuri gitu, kalo udah ketauan ya harus mau nerima konsekuensi.
Do I feel sorry? Nope. They have to face it.

surjadi05
07-09-2015, 01:36 PM
Itu slogan Ashley Madison, situs buat orang-orang yang mau selingkuh. Niat banget ya. Katanya, anggota aktif 39 juta orang. Kampung sini lagi heboh karena sejak dihack bulan lalu ternyata Ashley Madison punya ratusan pegawai negri sebagai pelanggannya. Ogah rugi banget, selingkuh pakai account kantor. Freakin bogans! ::ngakak2::

More than 700 Australian Government officials’ emails, including almost 50 from Queensland, were among 30 million members details claimed to have been hacked from the site and published online. (www.couriermail.com.au)

Menurut BBC, ada 2 orang yang sudah bunuh diri sejak nama mereka dipublikasikan para hacker.

Apakah mereka pantes dipermalukan? Do you feel sorry for them?
Gw revisi pernyataan gw, kalo yg gw ketahui selingkuh adalah anggota dewan yg terhormat dan gw yakin bisa ga ketahuan, iya bakal gw permalukan #lagi sebel sama dpr yg habiskan duit negara hingga milyaran rupiah :kesal:

eve
11-09-2015, 11:14 PM
Solusinya : jangan daftar.

Ronggolawe
16-09-2015, 12:05 AM
mau "selingkuh" ah.... buat nambah bini :)

surjadi05
16-09-2015, 10:20 AM
Solusinya : jangan daftar.

Kalo ga daptar, ga bisa selingkuh donk mpok eve, kan mereka tujuannya mau selingkuh, tapi begitu "tertangkap", mereka belagak jadi korban, dalam hal ini korban hacker ::ungg::

---------- Post Merged at 09:20 AM ----------

mau "selingkuh" ah.... buat nambah bini :)

Kalo selingkuhnya pake tanda kutip ga seru om, lagian selingkuh mah cuma tambah koleksi bukan tambah bini ::cabul::::hihi::

mbok jamu
17-09-2015, 05:39 AM
Jadi kalian mendukung public shaming dong?

Jadi kalau tetangga ada yang selingkuh atau orang-orang melakukan perbuatan cheating dalam bentuk lain, lalu dipermalukan, diarak ke kantor pulisi, apakah kalian ikut nonton arak-arakan itu atau jangan-jangan ikut melempari mereka pakai telor busuk?

surjadi05
17-09-2015, 08:20 AM
Jadi kalian mendukung public shaming dong?

Jadi kalau tetangga ada yang selingkuh atau orang-orang melakukan perbuatan cheating dalam bentuk lain, lalu dipermalukan, diarak ke kantor pulisi, apakah kalian ikut nonton arak-arakan itu atau jangan-jangan ikut melempari mereka pakai telor busuk?

Makanya kan saya bilang tergantung orangnya mbok, kalo yg diarak anggota dpr/dprd yg kelakuannya kayak yg di tret sebelah, yah saya akan nonton ::hihi::

---------- Post Merged at 07:20 AM ----------

Oo yah, sebagai informasi mbok, di indo orang yg sudah berkeluarga selingkuh itu perbuatan kriminal, apalagi pegawai pemerintah ::bye::

mbok jamu
17-09-2015, 11:58 AM
Maca cih, Kong. Koq ndak ada yang dibui?

Jadi kalau yang berbuat itu anggota keluarga atau sobat sendiri, Kong Sur ndak setuju (public shaming)? Double standard dong..

surjadi05
17-09-2015, 02:47 PM
Maca cih, Kong. Koq ndak ada yang dibui?

Jadi kalau yang berbuat itu anggota keluarga atau sobat sendiri, Kong Sur ndak setuju (public shaming)? Double standard dong..
Pertama karna itu delik aduan mbok, dan yg boleh nuntut cuma spouse nya, yg kedua yoi, saya ga munafik kok dalam banyak hal saya emang double standart, contoh paling nyata saya masih berusaha cari cara membujuk bini buat dijinkan kawin lagi tanpa mengijinkan bini cari laki laen ::cabul::::hihi::