PDA

View Full Version : Aplikasi di Android One

Asum
14-05-2015, 01:22 PM
Karena tertarik Promo Android One, akhirnya saya beli Mito A10 (Impact), masalahnya, Lagu gak bisa diset jadi Ring Tone.

Kira2, bisa gak ya Android One diisi aplikasi lain yang bisa nge-set lagu jadi Ring Tone ? %hmm

Yuki
14-05-2015, 02:48 PM
dari aplikasi audio playernya, biasanya dari situ bisa disetting.

Asum
14-05-2015, 02:55 PM
itu die, di aplikasi audi player bawaan Google, gak tersedia menu seting untuk jadi Ring Tone ::nangis::

Yuki
14-05-2015, 08:33 PM
ya tinggal donlod di google play, bejibun tuh bakal bingung sendiri ;D

Asum
14-05-2015, 09:54 PM
Semudah itu ? Pasti jadi solusi bahwa dgn dowload aplikasi pemutar musik bisa ada menu utk setting musik/lagu jd Ring Tone ? (',')a

Yuki
14-05-2015, 10:01 PM
fitur ini sudah menjadi hal yg lumrah, kalo orang yg ngebikin aplikasinya waras sih harusnya bisa ;D

coba download aplikasi musik, dulu namanya walkman, tapi apakah ini kompatibel dengan ponsel selain xperia atau tidak saya tidak tahu

Asum
15-05-2015, 05:19 AM
Ok, ntar saya coba. thx sarannya :D

Asum
16-05-2015, 01:10 PM
Klo misalnya Android Onee diformat ulang macam komputer, terus diisi system dan aplikasi lain (dari App store) bisa gak ?

Yuki
16-05-2015, 01:15 PM
factory reset maksudnya?

bisa, setelah semuanya kembali ke awal, asum bisa mengunjungi google play untuk memperbaharui aplikasi-aplikasi yg ada, lebih baik gunakan wifi karena pastinya tidak sedikit aplikasi yg harus diupdate

Asum
17-05-2015, 11:55 PM
Bukan factory Reset, tapi bener2 systemnya diformat, kayak format komputer. baru diisi system baru yang sesuai dengan selera kita.

Kalau factory reset kan systemnya tetap sama, sesuai bawaan pabrik.

Soalnya, saya sdh factory reset, trus instal app standard medsos semisal fb, line. trus instal game buat anak semisal surfing, nah ... di tengah game, kejadian terulang lagi, hang, layar game freez trus bunyi deeerttt .... saya hard restart, bisa jalan, trus ponsel melakukan proses apaaa gitu tapi prosesnya lama, gak selesai 5 jam. Ini sebelumnya pernah terjadi, sama Mito dibilang aplikasinya yang jelek, trus kayaknya difactory reset, dibilang udah oke lagi ... lahhh ... penyakitnya sama ...

Agitho_Ryuki
18-05-2015, 10:42 AM
rooting and install rom... beresiko tapi

Yuki
18-05-2015, 06:46 PM
hmm kalo saya sarankan ganti brand jangan mito dan para sederajatnya, tapi yg "secara kasta" lebih tinggi dibandingkan mito dan kawan-kawan, bagaimana? ;D

Asum
18-05-2015, 08:23 PM
rooting and install rom... beresiko tapi

Gimana caranya ? Resiko siap diambil dari pada jual second :D

---------- Post Merged at 07:23 PM ----------

hmm kalo saya sarankan ganti brand jangan mito dan para sederajatnya, tapi yg "secara kasta" lebih tinggi dibandingkan mito dan kawan-kawan, bagaimana? ;D

Hadeuuhhh ... kalo itu sih, saya gak usah tanya sama para master di marih ... ::pletak::

Yuki
19-05-2015, 07:51 AM
saya bukan master, bahkan bisa dibilang gaptek, tapi saya hanya menyarankan setelah melalui jalan solusi yg sulit, tidak ada salahnya mempertimbangkan jalan solusi yg lebih mudah.

cherryerichan
19-05-2015, 08:06 AM

android one kan isinya kalo g salah mio, nexian sama apa tuh..lokal semua. harga dan spesifikasinya juga sama semua. kisaran 900rbuan-1,1 jt layar 4,5 inchi.

jakhost
18-12-2015, 04:49 PM
kalo download2 aplikasi emang mending di google play nya aja...::hohoho::

etca
24-10-2018, 05:18 PM
Android one bukannya lebih pure yah, jadi lebih gesit sistemnya karena tidak ditanam aplikasi bawaan vendor.