PDA

View Full Version : Tips Saat Masuk Pintu Tol

Kaine
20-07-2011, 06:18 PM
1. Buka jendela, pasang muka marah lalu bilang ke petugas tolnya : "Kemaren saya udah bayar!"

2. Buka jendela, pasang muka ramah lalu bilang ke petugas tolnya : "Saya cuma bentar kok mas/mbak, ntar balik lagi."

3. Pasang muka senyum dan katakan : "Yang bayar mobil belakang ya mas/mbak". Jangan lupa lambaikan tangan anda ke belakang. Tahu sopan santun sedikit.
4. Buka jendela, dan angkat tangan anda pada petugas tol, layaknya menolak pedagang asongan atau pengamen. Jangan biarkan ia menunggu.
5. Masuk pintu tol dengan posisi mundur.

6. Pejamkan mata, turunkan posisi sandaran bangku, dan buka jendela agar petugas tol melihat bahwa anda sedang tertidur pulas. Jangan lupa improvisasi sedikit dengan mengorok atau ngiler.

Sekian tips dari saya.

Selamat mencoba.

manadong
24-07-2011, 06:40 PM
inisih tips gila

hajime_saitoh
25-07-2011, 11:57 AM
ini sih langsung dai gaplok ama penjaga toll nya
:gebuk:

E = mc˛
25-07-2011, 12:34 PM
7. pasang tampang lugu: "saya cuma ikut-ikutan mobil depan Pak. suerrr... gak tau harus bayar.."

opera
25-07-2011, 12:50 PM
8. Buka jendela, pasang muka ramah lalu bilang ke petugas tolnya : "Bigmac 1 + milo hangat"

ancuur
25-07-2011, 01:08 PM
[QUOTE=Kaine]

1. Buka jendela, pasang muka marah lalu bilang ke petugas tolnya : "Kemaren saya udah bayar!"

pasti dia jawab: "Kemarin bapak bayar kurang..." (kekurangan sejumlah tol yg hrs dia bayar)

2. Buka jendela, pasang muka ramah lalu bilang ke petugas tolnya : "Saya cuma bentar kok mas/mbak, ntar balik lagi."

pasti dia jawab: "Oh silahkan pak.. tapi jangan pakai mobil, dan saya tdk bertanggung jawab klo bapak ditangkap petugas.. karena dikira orang gila

3. Pasang muka senyum dan katakan : "Yang bayar mobil belakang ya mas/mbak". Jangan lupa lambaikan tangan anda ke belakang. Tahu sopan santun sedikit.

pasti di jawab: "Maaf pak, bapak sudah baca koran belom.. mulai kemarin.. kita tidak menerima pembayaran dari orang lain.. jadi bapak hrs bayar sendiri...

4. Buka jendela, dan angkat tangan anda pada petugas tol, layaknya menolak pedagang asongan atau pengamen. Jangan biarkan ia menunggu.

pasti dia bilang: "Pak maaf.. RSJ bukan disini.. mohon bapak keluar lagi dari pintu tol ini.. "

5. Masuk pintu tol dengan posisi mundur.

petugas langsung keluar.. sambil bilang: "terusss.. terussss.... " udah itu dia minta bayaran sesuai tarif TOL :P

6. Pejamkan mata, turunkan posisi sandaran bangku, dan buka jendela agar petugas tol melihat bahwa anda sedang tertidur pulas. Jangan lupa improvisasi sedikit dengan mengorok atau ngiler.

Sekian tips dari saya.

Selamat mencoba.

petugas keluar terus... mobilnya di larang masuk, dan sarankan tidur di pinggir tol :P

Urzu 7
25-07-2011, 02:32 PM
Ckckck...tips ribet semua..

Langsung terobos aja kenapa sih..toh petugasnya ga mungkin keluar ngejar

GiKu
25-07-2011, 02:36 PM
ya gak mungkin si petugas ngejar, dia juga masih waras dan berfikir wong tiket tolnya ada di gw, jadi kalo dia mau nagih biaya tol ke kantornya kudu balik lagi ke gw

ancuur
25-07-2011, 02:41 PM
gw jadi inget salah satu peristiwa X_X

pernah anter istri ke mall terdekat, gw cuma pake kolor sama kaos oblong... (karna cuma niat ng drop doang) gak taunya sehabis nganter tempat yg biasa muter ada truk terguling.. jadi gak bisa muter, gw di rujuk muter lewat jalan TOL.. lupa bawa dompet, posisi udah depan tol.. mau muter gak bisa (one way)..

yah udah.. kulo nuwun deh sama petugas tol :D pass di bagian pembayaran gw bilang, disuruh pak polisi masuk sini.. sambil nyengir.. :P trs gw bilang: "bapak liat gak pakaian saya???" :D si petugas malah bilang: "Pakaiannya kenapa pak?" gak baaa.. bii.. buuu.. lagi gw tancap gass... petugas teriak2 .. btw gw lari kenceng! gak ada yg kejar! di pintu keluar jga gak ada yg nanya =)) =))

peristiwa yang memalukan dah X_X

GiKu
25-07-2011, 02:47 PM
gw cuma pake kolor sama kaos oblong...

trs gw bilang: "bapak liat gak pakaian saya???"

seragam resmi pimpinan petugas tol kolor dan kaos oblong ?
:lololol:

E = mc˛
25-07-2011, 02:48 PM
tampang kriminal. pantes -_-

et dah
25-07-2011, 02:54 PM
9. Buka jendela, todong pake pisang "serahkan uang anda"

ancuur
25-07-2011, 02:57 PM
seragam resmi pimpinan petugas tol kolor dan kaos oblong ?
:lololol:

petugas tol seragamnya rapih kaleee :P

Urzu 7
25-07-2011, 03:21 PM
^ situ kan ga pake pakaian sama sekali jadi langsung tancap pas ditanya petugas tol..X_X

GiKu
25-07-2011, 03:25 PM
9. Buka jendela, todong pake pisang "serahkan uang anda"

dok ancuur cuma pake kolor, makanya disuruh nodong pake pisang :lololol:

Urzu 7
25-07-2011, 05:17 PM
^ ditodong balik ntar sama petugasnya pake pistol beneran + 2 granat

Lembah_Hinnom
26-07-2011, 03:31 AM
Pernah lihat petugas jaga Tol di sebelah barat Jakarta (kalau tidak salah Tangerang) pakai pengeras suara "Tolong kejar mobil kijang bersangkutan! Dia belum bayar!" dan abis itu mobil polisi langsung ngejar :D

Urzu 7
26-07-2011, 08:58 AM
^ syuting film kali:D

et dah
26-07-2011, 12:23 PM
kalau make mobil yg setirnya dikiri repot juga yak :P

Urzu 7
26-07-2011, 02:00 PM
^ tinggal lempar aja apa susahnya

et dah
26-07-2011, 04:40 PM
lu pikir topeng monye di lampu merah tinggal lempar duit nanti ada nyang mungutin

Urzu 7
26-07-2011, 05:06 PM
^ mana ada topeng monyet dilampu merah, minta dibogem polisi ada2 aja si etty-_-

aya_muaya
30-07-2011, 11:37 PM
halagh...bayar 2000 aja pakai trik segala... Haduh...

Gw aja masuk ke desa todanan, bayar 5000....

nurdin
02-08-2011, 10:37 AM
^ tinggal lempar aja apa susahnya

Kalau kolornya dilempar, apalagi yg tersisa?:">

DH1M4Z
02-08-2011, 11:34 AM
Pas waktu di depan kasir tol bilang aja, mbak mau tuker duit nih... :luck:

Agitho_Ryuki
10-08-2011, 10:01 AM
Di Jogja gak ada jalan tol... Semua jalan gratis... ;;)