PDA

View Full Version : Olahraga Pilates..dapat menurunkan berat badan dan menjdikan tubuh lebih sehat ^^

POPpilates
12-07-2011, 03:54 PM
Apakah Pilates Bisa Menurunkan Berat Badan?

Jawaban singkatnya adalah ya. Pilates dapat membantu menurunkan berat badan. Pilates akan membangun massa otot tanpa lemak (menaikkan metabolisme), dan memberikan penampilan yang lebih ramping, tetapi tidak akan membakar jumlah kalori yang sama dengan sesi kardio seperti jogging.
Hal ini tentu tidak membuat Pilates lantas tidak ada manfaatnya. Ada hal yang dapat Anda lakukan untuk membakar kalori lebih banyak dengan Pilates.

Cara Menurunkan Berat Badan dengan Pilates

Pilates mungkin dianggap latihan yang lambat, tetapi masih dapat digunakan untuk menurunkan berat badan.
Berikut adalah beberapa saran untuk membantu menurunkan berat badan dengan Pilates:

1. Tambahkan Intensitas
Ini bukan pilihan ideal untuk pemula, tetapi sekali Anda telah memahami dasar-dasar Pilates maka mengapa tidak menambahkan intensitas ke dalam latihan?
Saat latihan ditambah, pernapasan juga perlu diatur ulang agar dapat menyesuaikan dengan intensitas latihan.

2. Ubah Variasi Latihan
Agar Pilates dapat membakar kalori lebih efisien, ubah variasi latihan sehingga dapat melatih jenis otot yang berbeda.
Anda dapat menggunakan peralatan seperti bola latihan atau mencoba DVD Pilates yang bertujuan khusus untuk penurunan berat badan.
Jika mungkin, Anda juga bisa bergabung dengan kelas Pilates untuk kelas lanjut yang menawarkan latihan lebih berat.

3. Tambahkan Frekuensi Latihan
Melakukan Pilates lebih sering tentu akan lebih membantu program penurunan berat badan. Pastikan untuk selalu berkomitmen dan melakukan latihan dengan sepenuh hati.

4. Kombinasikan dengan Latihan Lain
Mengkombinasikan Pilates dengan beberapa jenis latihan kardio akan menjadi cara cerdas untuk segera mendapatkan hasil. Melakukan latihan kombinasi akan mempercepat upaya penurunan berat badan.
Saat melakukan Pilates, iringi pula dengan selalu mengonsumsi diet seimbang, serta latihan kardiovaskuler, maka hasil yang luar biasa bisa dapat segera diperoleh.

Info lebih lanjut hubungi kami..
POP PILATES STUDIO
Ruko Sentra Niaga Puri Indah(dekat mall puri indah)
Jl. Puri Indah Blok T1 No. 50
Jakarta Barat 11610
Email : hello@popilates.net / pop.pilates@yahoo.co.id
Yahoo M : pop.pilates
Facebook : pop pilates jakarta
Twitter : @POPpilates
Phone :0215822243/02193930794

GiKu
12-07-2011, 04:04 PM
Pilates itu olahraga seperti apa ya ?

info lebih jelas dong di mari

et dah
12-07-2011, 06:11 PM
bisa buat nguatin center of the selangkangan gak :D

POPpilates
12-07-2011, 06:45 PM
Pilates itu olahraga seperti apa ya ?

info lebih jelas dong di mari

Pilates olahraga yg Low Impact bukan High Impact..
Pilates akan meningkatkan konektivitas kesadaran diri anda dengan menyatukan tubuh dan pikiran serta memperdalam pemahaman mengenai tubuh anda sendiri. Pilates dapat dilakukan oleh siapapun, tidak terbatas dengan usia serta kondisi fisik dan kesehatan.
Pada intinya dengan melakukan olah raga pilates secara rutin dapat meningkatkan dan memaksimalkan kekuatan core muscle dan mendapatkan postur tubuh ideal dan sehat serta meningkatkan konsentrasi dan fokus.

Manfaat Pilates :

Essence pilates membagi banyak manfaat dari pilates menjadi 5 elemen yang saling terkait dalam kehidupan sesuai kebutuhan pribadi anda. Elemen-element tersebut adalah :
Health, Mind, Body N Beauty, Sport, Spirit.

POP Pilates Studio menghadirkan solusi sehat yang dapat membimbing anda untuk mencapai tubuh yang ideal dan dapat meningkatkan kualitas kehidupan anda. Dilengkapi dengan guru-guru yang terlatih dan berpengalaman disertai pilihan kelas yang sesuai dengan kebutuhan anda.

Group sessions masing masing terdiri dari atas 8-24 orang yang diadakan di dalam 3 kelas yang berbeda :

1. Energy : Magic chair, spine corrector, mat dan aksesoris lainnya.
2. Essential : Wall Tower dan TRX
3. Enlighten : Reformer

Peralatan peralatan ini membantu untuk memperkuat core muscle, membentuk tubuh agar lebih langsing serta membetulkan dan stretching tulang belakang (spinal). Dan tubuh pun akan menjadi lebih sehat dan kuat.

E = mc˛
13-07-2011, 09:13 AM
ada batas umur gak? kan orang dewasa (atau tua) ada batas kelenturan, beda dg anak2. atau ini ditujukan khusus buat anak kecil? :D

etca
13-07-2011, 09:20 AM
matek, istilahnya canggih amirr..
sini orang awam neh..

terangin dunk, kriteria low impact apaan high impact apaan,
trus core muscles itu apaan.. ::elaugh::

et dah
13-07-2011, 02:01 PM
sini orang awam neh..

hub aja lgs ca,

Info lebih lanjut hubungi kami..
POP PILATES STUDIO
Ruko Sentra Niaga Puri Indah(dekat mall puri indah)
Jl. Puri Indah Blok T1 No. 50
Jakarta Barat 11610
Email : hello@popilates.net / pop.pilates@yahoo.co.id
Yahoo M : pop.pilates
Facebook : pop pilates jakarta
Twitter : @POPpilates
Phone :0215822243/02193930794

:))

gembel
13-07-2011, 02:07 PM
popilates.net

websitenya error mbah

et dah
13-07-2011, 02:11 PM
telepon td nyambung kok

king lampas
13-07-2011, 02:24 PM
pilates ini khusus cewek yah? klo cowok kyk gw boleh ikut ga?

POPpilates
13-07-2011, 04:26 PM
ada batas umur gak? kan orang dewasa (atau tua) ada batas kelenturan, beda dg anak2. atau ini ditujukan khusus buat anak kecil? :D

minimal 15 tahun ke atas untuk ikut pilates..untuk orang tua pun justru semakin bagus jika mengikuti pilates..
krna pilates berfungsi untuk kesehatan(menyembuhkan), mengkontrol pernafasan, dan menyadarkan kita betapa penting nya menjaga postur tubuh yg ideal :D

sini orang awam neh..

high impact itu gerakan yg di lakukan secara keras ehmmmm... seperti gym yg membuat otot luar kita jadi (sixpack,dll)
low impact gerakan yg di lakukan secara natural tanpa ada tekanan, dan membuat otot dalam kita kuat..coba search aja di youtube untuk pergerakan nya..
untuk info lebih lengkap, datang ke tempat kita aja, atau telfon nanti kita jelaskan lebih detail nya :D

websitenya error mbah

ouhh error yaa..ke Facebook nya aja or twitter nya..
http://www.facebook.com/POPpilates n @POPpilates

pilates ini khusus cewek yah? klo cowok kyk gw boleh ikut ga?

boleh dan banyak kok yg laki, mungkin krna bahasa nya aja lebih ke perempuan :D

opera
13-07-2011, 04:29 PM
warga KM klo join dapet discount berapa?

POPpilates
13-07-2011, 04:37 PM
warga KM klo join dapet discount berapa?

woww..
semakin banyak yg join secara "bersamaan" akan semakin murah dan dapat discount dri kami..
krna kita ada GROUP PACKAGE..yukkk di coba :D

king lampas
13-07-2011, 04:47 PM
^ tawaran yg menggiurkan
tp klo group package gitu latihannya hrs barengan yah? wah susah ngatur jadwalnya tuh :)

POPpilates
13-07-2011, 04:50 PM
^ tawaran yg menggiurkan
tp klo group package gitu latihannya hrs barengan yah? wah susah ngatur jadwalnya tuh :)

yuppp sangat menggiurkan jika di coba :P
engga, bukan brarti join scara bersamaan lalu latihannya juga harus bersamaan..
hanya ketika join nya aja kok..klo jadwal latihannya masing2 dehh :D

king lampas
13-07-2011, 05:04 PM
^ wah boleh tuh
warga KM yg lain ada yg minat??

opera
13-07-2011, 05:10 PM
itung itungan jadi gimana nih???
yang join berapa, dapet disc berapa?
disc untuk pendaftaran awal aja, atau bulanan juga dapet harga khusus? ;))

POPpilates
13-07-2011, 05:12 PM
^ wah boleh tuh
warga KM yg lain ada yg minat??

sangat boleh :D
skedar datang aja dlu ke tempat kami, biar lebih puas mndpatkan informasi nya..

POPpilates
13-07-2011, 05:14 PM
itung itungan jadi gimana nih???
yang join berapa, dapet disc berapa?
disc untuk pendaftaran awal aja, atau bulanan juga dapet harga khusus? ;))

jadi orang per1 dan ke2 mendpatkan 2,5% dari hrga pket yg dia ambil, orng ke3 mndpatkan 5%, sampai orng ke 5..
kayak nya lebih efektif jika warga KM yg baik hati, datang ke sini :P

karinaif
11-10-2011, 11:43 AM
wah kalo daerah jakarta barat kejauhan...ada ga daerah jakarta selatan atau timur?
gw ud pengen ikut pilates ud dari 1,5 thn lalu tapi ga kesampean terus..#niat ga seh gw sbnrnya ;D
info perincian biayanya donk

surjadi05
25-10-2011, 12:03 PM
pilate ini sebangsa yoga kan?::ungg::::ungg::::ungg::

Lighto
25-10-2011, 12:40 PM
Mirip2 ma Pilus ;D Ini olah raganya gimana siy? ^^a

nodivine
29-10-2011, 11:58 AM
di bogor dong buka cabang....
buat warga KM apakah ada special treatment? %heh
kalo yang namanya turunin berat badan gw minat banget ::arg!::::arg!::::arg!::

Bi4rain
30-09-2014, 09:56 PM
gw up-in lagi ya....

jadi, ini hari pertama gw ikut kelas yoga. well, dikatakan kelas yg gw ikuti ini menggabungkan antara pilates dan yoga. Lumayan asyik dan berkeringat, sekitar 35menit pertama, setelah itu mungkin karena sudah rada terbiasa, keringatnya tidak sebanjir menit-menit awal.
Yang gw rasakan sih adalah perengangannya man......udah lama ga pernah meregangkan badan, sekalinya ikut langsung terasa ga bisa 100% ngelurusin kaki pada posisi tertentu.
Of course, that never happens in my twenties.... ::hihi::

well, semoga bisa konsisten dengan kelas ini deh

second_life
01-10-2014, 11:31 AM
^ semangat bi ^^

klo g mah mau keringetan banyak gak usah repot2 ikutan kelas kek gitu2. cukup abisin waktu ke game center terdekat. pulang dijamin lepek gegara keasikan maen dancing games ;D

Bi4rain
02-10-2014, 09:26 PM
woah....sebenarnya gw suka ngiri sama yang bisa main dance arcade(?) kayak gitu, saban kali lewat bisa mikir 'kok...luwes banget ya'
second_life luwes nih kayaknya. tau apa yg gw lakukan di games dance kayak gitu? mesinnya gw lompat-lompatin ampe bisa rusak gw rasa ;D emang dasar aku ga bakat nari sih

reportase 2nd session
ternyata instrukturnya ganti2. hari ini sesinya ada gerakan yang lebih susah, tapi do-able deh.
beda instruktur jadi nilai plus buat gw, karena dari tiap instruktur gw bisa dapat sesuatu yg berbeda. instruktur pertama suka sambil keliling en perbaiki postur tubuh, klo instruktur kedua lebih deskriptif sehingga ada hal2 kecil yang bisa gw perbaiki, kayak posisi cobra ternyata bahunya ga boleh masuk atau 'sunken' gitu.

I think this kind of exercise suits me.

second_life
03-10-2014, 11:28 AM
bagus dah bi klo cocok mah. semangat pokoke ^^
d tunggu reportase berikutny bi
*penasaran ama kelas2 beginian

iya, mesin arcade. aku gak luwes2 banget juga sih. soalny g speeder, bukan free styler ;D
gak berani jd free styler. apalagi couple mode ;D

secara garis besar ada 2 tipe:
1. free styler : tipe ini mementingkan gaya. biasany nyari lagu yg tingkat kesulitanny minimum. maenny ud kayak dance beneran. kadang suka sambil ngebelakangin consolny pas maen, krn koreo nya udah hapal. kadang ada juga yg maen couple, biasany couple ce-co. seringny klo maen couple gini, gerakanny agak2 gimanaaaaa gitu.. jd cocok deh buat dipake show off

2. speeder : tipe ini mengutamakan tingkat kesulitan game. berhasil nyelesein yg tingkatanny semakin susah, semakin senang.
maenny rata2 udah gak sempet lagi pake gaya (seandainy pun pake, paling sempet di tangan doang. kaki mah sibuk), saking rapet ny panah yg muncul di screen.
seringnya maenny sambil pegangan bar yg di belakang. kaki udah kayak maling dikejer orang sekampung ;D

Bi4rain
04-10-2014, 08:09 PM
makasih second :'D

hari ini aku ga bisa pergi karena hujan. padahal awalnya sudah semangat. but later on, ada kejadian yang bikin gw sad as f*ck, now I'm convinced I'm gonna grow old and die alone
:foreveralone:

BTT
karena ini yoga/pilates gw yang pertama, gw ga bisa bedain mana sih gerakan yang dihitung yoga, mana yang pilates. tapi dari yang gw kumpulin dari inet, sepertinya yoga ini lebih slow paced, ga buru2, lebih mentingin nafas. klo pilates masih slow, tapi dibandingkan yoga lebih cepat perpindahan posisi tubuh satu ke yang lain. kemudian pilates bisa menggabungkan alat bantu kayak bola, tali ke dalam latihan untuk menambah resistensi.
latihan keduanya membutuhkan pola pikiran tenang, dan sebelum memulai gerakan inti selalu diinstruksikan agar memikirkan pikiran positif.

oya, thanks for second untuk tambahan info, jadi gw bisa nyambung ngobrol sama kawula muda yak ;D
pernah lihat ada anak muda yang ditemani mamanya main arcade, mamanya liatin dari belakang, sementara tuh anak laki-laki antara umur smp/sma pake breakdance. cool. masuk free styler kan ya?

I think it's cool anak laki jaman sekarang mau ditemani mamanya ke mall berdua aja untuk main dance arcade.

Bi4rain
09-10-2014, 08:56 PM
and....semakin mahir dalam gerakan dan semakin lentur.

ada posisi downward dimana kaki dan tangan harus menyentuh lantai sementara tulang ekor diangkat setinggi mungkin. klo awal 2-3 kali tumit gak susah untuk menyentuh lantai. sekarang sudah bisa :D
mungkin efek posisi benar, keringat lebih banjir. Yes!