PDA

View Full Version : Memory Card untuk posel

Yuki
10-07-2011, 02:38 AM
Mudah-mudah ada yg jawab ::elaugh::

mau nanya, misal sebuah ponsel maksimal memory yg bisa dibenamkan adalah 16 GB, lalu ditancapkan memory card yg 16 GB, bakal timbul masalah gak?

Saya tadinya mau beli yg 16 GB, tapi penjualnya sendiri gak bisa menjamin, dia malah menyarankan beli saja yg 8 GB

akhirnya sih jadi beli yg 8 GB, padahal tadinya pengen yg 16 GB, tapi ya itu tadi, saya jadi lumayan ngeri juga kalo saya paksakan yg 16 GB

kalo kalian gimana? Bakal bermasalah tidak jika ponsel maksimal 16 GB benar-benar dibenamkan memory card 16 GB?

thanks sebelumnya

etca
10-07-2011, 02:42 AM
iya ratarata penjual kagak rekomen diinsertin memori card semaksimal kapasitasnya.

karena akan mengganggu kinerja henpong, jadi lemod.
itu siy jawaban si penjual yang tadi jualin memori card ke elu tadi,
*tadi dia sempat bisikin ke gw ::elaugh::

Yuki
10-07-2011, 02:49 AM
tapi kesannya jadi gimana ya, setengah gondok gitu ::elaugh::

berarti solusinya harus punya ponsel yg maks 32 GB untuk nancepin 16 GB ::elaugh::

etca
10-07-2011, 03:04 AM
hape kk maksimalnya 16GB,
dibeliin 8GB aja kadang loadingnya lemod kok pas buka aplikasi.
apalagi kalau hpnya touchscreen.

itsreza
10-07-2011, 03:37 AM
harusnya bisa dipasang sesuai spesifikasi tertulis dan pemasangan memory eksternal tidak mempengaruhi performa.
read & write itu tergantung dari kelas memorinya. Lemot salah satunya bisa disebabkan karena memori internal HP yang penuh.
Kalau lemot pakai aja aplikasi task killer, reboot, untuk OS hp yang multi tasking, biasanya sih normal lagi.

btw yuki lokasinya sama nih dengan gw :D

etca
10-07-2011, 03:45 AM
maksudnya lokasi apaan ya?
reboot manual ngefek ga?
trus penambahan aplikasi apa ga bikin tambah lemod.
kalau kelas memori ekternal masih bisa diakalin,
tapi RAM-nya hape kan yang ada pasrah jaya, bawaan dari vendornya.

itsreza
10-07-2011, 03:50 AM
@etca -> Buitenzorg

reboot harusnya berpegaruh, baru nyala aplikasi yang berjalan kan ga terlalu banyak. Kalau ada software sejenis task manager sih ga perlu reboot juga.
penambahan aplikasi tergantung, apa on demand atau berjalan di background. kalau background pasti lebih lemot.
iya RAM memang pasrah aja. jadi sebisa mungkin instal aplikasi di memori eksternal, dan sering backup.

ancuur
10-07-2011, 05:07 AM
btw ponsel kan bukan computer..
sebaiknya yg 8 GB gw rasa sudah cukup...
klo gede2 takutnya nanti hape nya bisa heng loh... :luck:

etca
10-07-2011, 05:14 AM
heng adalah ending dari sebuah hape yang lemod ::elaugh::

makanya tidak disarankan kapasitasnya gede2 :D

Yuki
10-07-2011, 10:56 AM
thanks atas semua jawabannya
untuk memory internal, ya saya masukkan file lagu juga, jadi merana juga sisanya ::elaugh::

mungkin harus saya bebaskan memory internal terlebih dahulu ya

untuk aplikasi, saya rada trauma, gara-gara ngehapusin daftar lagu dari aplikasi, memory card 4 GB saya jadi rusak, entah ini di mana salahnya
jadinya sekarang cuman mau ngedengerin lagu dari walkman-nya aja, dari file manager aja jadi gak berani

etca
10-07-2011, 11:12 AM
Heh? Ko jadi rusak?
Ga kebaca gitu?
Udah coba keluarin simcard n memory eksternalnya?
Kali aja kotor..

Yuki
10-07-2011, 12:54 PM
iya, jadi gak kebaca
saya gak punya card reader, jadi gak bisa ngecek atau format ulang

500 lagu yg sudah cape2 saya kumpulin lenyap, filenya memang masih ada di HD, tapi saya ngambil kan comot satu2 gitu, bukan per album, jadi males lagi ngumpulinnya

itsreza
10-07-2011, 02:26 PM
Sependapat dengan etca, memory tidak terbaca belum tentu rusak, bisa disebabkan file system yang rusak.
Dengan bantuan PC atau 3rd party software di HP biasanya file system bisa diperbaiki, tapi hal paling mudah dilakukan yaitu format ulang memory langsung di HP.

Yuki
10-07-2011, 03:02 PM
iya, kan saya udah bilang tadi, gak punya card reader

mau digimanain lagi? ::elaugh::

ancuur
10-07-2011, 03:09 PM
bawa ke ahlinya aja (tukang hape) tapi yg canggih.. jgn yg bego :jempol:

itsreza
10-07-2011, 03:11 PM
Format di HP, biasanya ada kok fitur untuk format memory card ;)

ancuur
10-07-2011, 03:16 PM
bisa juga tuh.. kan klo di format, memori yg di hape aja yg ke format .. cardnya enggak kan :jempol:

yuki.. merk hape n typenya apa?

itsreza
10-07-2011, 03:23 PM
Beda deh om, yang saya maksud sebelumnya itu format external memory.

untuk Format RAM HP: pilih restore to factory setting, sebaiknya lakukan backup dulu, karena semua data dan aplikasi tambahan akan hilang.

ancuur
10-07-2011, 03:28 PM
external (card) apa memory hp tsb. ??

Yuki
10-07-2011, 03:35 PM
wah kalo untuk format ulang melalui ponsel, saya gak tau deh ponsel saya bisa apa tidak

ponsel saya Sony Ericsson Zylo

ancuur
10-07-2011, 03:41 PM
Sony Ericsson Zylo

Fitur
O.S.
-
SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email, IM

Browser
WAP 2.0/xHTML, HTML (NetFront), RSS reader

Game
Yes, incl. motion-based + downloadable

Kamera
3.15 MP, 2048x1536 pixels, Geo-tagging, videocalling, Video

Fitur lain
- Stereo FM radio with RDS
- Java, MIDP 2.0
- Walkman 4.0 player
- FLAC/MP3/eAAC+/WAV player
- SensMe, Track ID
- MP4/H.263/H.264 player
- Google Maps
- Picture editor/blogging
- YouTube, Facebook, Twitter applications
- Organizer
- T9

Gak ada keterangan bisa di format yah?? sumber (http://www.situshp.com/hp/SE-Sony_Ericsson/2204-Zylo.html)

ancuur
10-07-2011, 03:46 PM
yuki coba baca :nunjuk: ini (http://talk.sonyericsson.com/message/81956) kyknya sama problemnya sama dirimu ...

Jun 21, 2011 12:03 PM
problem with my zylo phone.............. memory card not detetcted......?
i have a strange problem i have bought a new se zylo last october but recently my front speaker stopped working i had made it repaired in an authorised service centre but the real problem had started , my memory card is not bein detected and it keeps on displaying an message that all data willl be erased format anyway and even i format it it keeps on displaying that message only?
please help...................
thank you

itsreza
10-07-2011, 03:52 PM
dari Y! answer

To format the phone go to
Menu > Settings > Master Reset > Reset All
for the memory card you will have to connect it to your pc and delete everything including the main folders (the phone will recreate folders automatically).

Ternyata SE ga bisa format external memory di HP.

Jawaban dari SE Support forum:

To format the memory card you may use the USB cable that came with your phone together in the box.
Plug the device in your PC and format from the PC (right-click on the USB-drive in file explorer and select Format).

The problem with disappearing memory-card (and many other problems) can be fixed by a small registry change.
Download the file X2_SDFix.cab to your mobile from the following address: http://rapidshare.com/files/389695879/X2_SDFix.cab
and run it.

Good luck!

Formatting konsekuensinya adalah kehilangan data, selalu lakukan backup sebelumnya.
Do this at your own risk ;)

ancuur
10-07-2011, 04:12 PM
pssstttt... yuki lagi otak atik hp X_X

Yuki
10-07-2011, 09:42 PM
otak-atik apaan.... ::elaugh::

kalo begini saya jadi khawatir nih sama zylo, tapi saya memang udah ngincer ponsel ini, karena bisa ngebaca FLAC

mudah-mudahan tidak akan ada masalah lagi, amiin

itsreza
10-07-2011, 11:15 PM
Lihat spesifikasinya menarik, karena secara default support FLAC.
Earphone bawaannya bagus juga ga Yuki? Zylo itu seri walkman kan? Review dikit dong kualitas suaranya

Yuki
11-07-2011, 12:08 PM
headset bawaannya adalah MH300, sebenarnya suaranya bagus, tapi harus dimasukkin dalem banget ke kuping, kalo gak, suaranya bakal gak kerasa bassnya

saya pake headset blutut MW600, kalo mau pake kabel, saya pake kabel pasangan dari HPM-70, blutut tsb juga pake headset HPM-78

kualitas suara jangan ditanya, apalagi yg format FLAC, saya masukin album Kitaro yg format FLAC, bagaikan berada di dunia lain

format MP3, WMA dan MP4 sebenarnya juga bagus, kelebihan zylo memiliki 8 otomatis equalizer dan ada manual equalizernya juga, jadi bisa setting sendiri, juga terdapat clear bass hingga 3 level, bisa diatur sesuka kita, atau mau tidak dipakai sama sekali juga bisa

sebagai tolak ukur, jika punya lagu Lady Gaga yg bad romance bitrate 320 kpbs, coba dengarkan di zylo, lagu tsb adalah salah satu lagu yg bisa mengeluarkan kemampuan zylo secara maksimal

itsreza
11-07-2011, 01:12 PM
Hmm... buat saya earphone/headphone yang penting suaranya jernih dan tajam. Tadi sekilas baca review MW600, sepertinya kualitas suaranya lebih baik dari earphone bluetooth lain. Saya sekarang pakai Plantronic Backbeat 901, dengarkan file dengan format FLAC tetap aja suaranya dibawah standar, semua flat. Sejauh ini buat saya lebih nyaman kalau mendengar musik dengan earphone berkabel. Harga pasaran MW600 berapa sih Yuki? Sebanding ga antara performa dan harganya?

etca
11-07-2011, 03:05 PM
.flac gedenya file 12x-nya mp3,
ya ga heran kualitas musiknya jadi lebih unggul :D

Yuki
11-07-2011, 07:04 PM
harga MW600 terakhir saya beli seharga 888 ribu
harga sebanding dengan kualitas, suara lebih membahana jika pake MW600, lebih bagus dari pada make kabel, serius, saya juga tidak menyangka
soalnya saya punya blutut sebelumnya HBH-DS205, kualitasnya masih dibawah kabel, tapi MW600, lain

iya, ukuran FLAC kan memang lebih besar, idealnya sih 32 GB ya kalo untuk FLAC

E = mc˛
11-07-2011, 07:14 PM
32GB kayaknya gak akan cukup. soalnya sy lg bermimpi punya kartu memori yg bisa nampung semua lagu dg format flac ini--ada 70GBan :P

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/7c/500greatestalbumsofalltime.JPG

Yuki
11-07-2011, 08:20 PM
ya udah

tenteng laptop saja deh, susah-susah ::elaugh::

itsreza
11-07-2011, 11:11 PM
.flac gedenya file 12x-nya mp3,
ya ga heran kualitas musiknya jadi lebih unggul :D
bener etca, selalu ada trade-off, kalau FLAC ukurannya jadi besar
kalau cuek, ga akan terlalu terasa beda suaranya dimana
tapi kalau didengarkan secara seksama baru deh "ngeh"

harga MW600 terakhir saya beli seharga 888 ribu
harga sebanding dengan kualitas, suara lebih membahana jika pake MW600, lebih bagus dari pada make kabel, serius, saya juga tidak menyangka
soalnya saya punya blutut sebelumnya HBH-DS205, kualitasnya masih dibawah kabel, tapi MW600, lain
iya, ukuran FLAC kan memang lebih besar, idealnya sih 32 GB ya kalo untuk FLAC
Membahana berarti bassy ya? Bagus kalau harga sebanding dengan kualitas, menurut saya bluetooth headset mayoritas overpriced, kualitas suaranya jernih untuk telepon, bukan mendengarkan musik. Karena MW600 relatif mahal, balik ke cans idaman saja yang sudah setahun lebih diincar namun belum berjodoh :facepalm:

32GB kayaknya gak akan cukup. soalnya sy lg bermimpi punya kartu memori yg bisa nampung semua lagu dg format flac ini--ada 70GBan :P
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/7c/500greatestalbumsofalltime.JPG

Dari ukuran sebetulnya ipod classic bisa menampung, sayang ga support flac. 70gb kalau harus download pakai koneksi smart bisa berbulan-bulan :luck:

E = mc˛
13-07-2011, 02:51 PM
edit: bukan 70GB ding, tapi 86GB :D

@Yuki: sekalian bawa tape box yg gede plus kaset pita 500 biji ajah ::elaugh::

itsreza
13-07-2011, 03:59 PM
@rumus, download file flack 500 greatest albums of all time FLAC dimana sih?

Yuki
13-07-2011, 11:31 PM
@e=mc2

sekalian aja masukin ke HD eksternal, sini saya beli

*lho kok jadi begini?* ::elaugh::

E = mc˛
14-07-2011, 10:10 AM
@Eja : hihi, ubek2 aja lah. banyak kok di forum tetangga. biar nyedotnya cepet, pake koneksi yg kenceng. 2 jam juga rebes :ninja:

@Yuki: wew... jangan2 ini polisi yg lagi nyamar spt kasus ipad itu :mikir:

itsreza
14-07-2011, 10:28 AM
di kakus ya. link berarti gampang, koneksinya yang susah :kesal:

hati-hati dengan yuki http://kopimaya.com/forum/images/smilies/emoticon-ninja.gif

Yuki
14-07-2011, 04:13 PM
betul, saya detektif, detektif luar angkasa

saya temenan ama trio uchuu keiji yg dulu pernah nongol itu......

mang jami
22-08-2011, 06:23 PM
cmiiw ... kayaknya tergantung class mem-card nya juga kali ... kalo mem-card class yg tinggi, read/write-nya cepet ...

kayak digital/video camera, disarankan pake yg class (minimal) 8 ...

biasanya class mem-card bisa diliat dengan ada tanda angka dalam lingkaran ...misalnya 4, 6, 8, atau 10 ... makin tinggi class-nya, tentu makin mehel ...

jadi benernya gak perlu takut make mem-card 16GB max; asal mem-card class tinggi, sehingga gak terlalu memberatkan kinerja ponsel tsb ...

etca
22-08-2011, 10:42 PM
Ada penampakan d gambar ga?
Biar gampang bantu identifikasi classnya bagi org awam kek gw ini.
Thx b4.

mang jami
23-08-2011, 05:27 PM
untuk gambarnya biasanya gini ... 0

hwaduh ... gak muncul ...

etca
23-08-2011, 05:40 PM
btw buswe di kopimaya fitur attachmenna emang sengaja dimatikan.
maap ::maap::
kalau mau melampirkan klik from url
Retrieve remote file and reference locally <-- diuncheckmark ya

mang jami
23-08-2011, 05:54 PM
untuk gambarnya biasanya gini ... http://oneslidephotography.com/wp-content/uploads/2011/05/SD-Card-Class-Speed.jpg

jadi, emang makin tinggi kelasnya, makin tinggi kecepatan read/write-nya ... jadi gak terlalu memberatkan kinerja ponsel ...