PDA

View Full Version : Suami Selingkuh? Siapa yang salah?

ancuur
01-07-2011, 05:49 PM
monggo di bahas lagi... :cilukba:

pasingsingan
01-07-2011, 06:27 PM
eng .... anu kop

ya yang selengki yng salah
atas dasar n alasan apa suhingga dia orang selengki? :cilukba:

itsreza
01-07-2011, 06:35 PM
yang selingkuh yang salah. alasannya kenapa selingkuh?
coba babarkan disini kronologis yang membuat anda memutuskan selingkuh sebagai studi kasus, member lain akan akan memberikan pendapatnya :luck:

pasingsingan
01-07-2011, 07:02 PM
enggg ...... biasanya klo pihak suami, alasan klisenya gini rez

- yng dirumah dah ngebosenin (gak pinter rawat diri)
- yng dirumah dah bikin BT (kurang imajinatif)
- yng dirumah dah bikin cembokur (krn lebih perhatian urus anak)
- yng dirumah dah bikin ilfil (krn kurang *variatif*)
- ..... hayo para misua ngaku, apa keluhan anda ttg istri dirumah :)) :run:

aya_muaya
01-07-2011, 08:01 PM
1. Suami selingkuh itu melanggar agama islam, jadi dia salah melanggar ajaran islam (bagi muslim)

2. Selingkuh itu melanggar kesucian ikatan pernikahan jadi suami salah kepada istri...

3. Selingkuh itu salah satu pintu maksiat yang hanya bisa dilakukan oleh 2 orang, jadi dua2nya salah...

4. Selingkuh itu butuh sikon yang menyebabkan mereka selingkuh, disini istri ikut andil menyediakan sikon untuk selingkuh...

5. Selingkuh itu pasti tidak bisa tidak diliat orang, disini masyarakat yang salah karena mendiamkan..
Kea aya yang membiarkan dua orang di dalam mobil yang ceweknya sedang mencium pipi cowoknya... Di depan indomaret...

aya_muaya
01-07-2011, 08:06 PM

biasanya istri juga mengalami hal yang sama, tapi apakah pembenaran ini bisa dipakai?
Jika istri tidak bisa menarik itu kan karena suami gak ngasih nafkah lebih buat spa dan perawatan lain...

Kalau istri sibuk ma anak, itu kan karena suami yang gak mau bagi tugas ngurus anak...

ancuur
01-07-2011, 08:45 PM

bisa jga yg di rumah terlalu HOT wkwkwk.. :cilukba:

1. Suami selingkuh itu melanggar agama islam, jadi dia salah melanggar ajaran islam (bagi muslim)

klo di nikahi siri masih melanggar gak ??? X_X

aya_muaya
01-07-2011, 09:00 PM
semua rukunnya terpenuhi gak? Salah satunya walimahan?

et dah
01-07-2011, 09:01 PM
kalau istri aselinya ngga tau hukumnya haram ^^

ancuur
01-07-2011, 09:03 PM
semua rukunnya terpenuhi gak? Salah satunya walimahan?

beres.. yg pertama jga tau X_X

itsreza
01-07-2011, 09:04 PM
bisa jadi si suami memang haus akan sex, apalagi kalau orang yang banyak bulunya seperti avatar et dah :))

aya_muaya
01-07-2011, 09:08 PM
kalau istri aselinya ngga tau hukumnya haram ^^

kalau nurut syariat islam, enggak haram dah...

et dah
01-07-2011, 09:13 PM
berbohong kepada istri pertamanya = pernikahan yang halal

masa sih mbak??

Nowitzki
01-07-2011, 09:51 PM
gak bisa hitam putih, langsung bilang salah siapa...
harus dilihat per kasus.

tapi tetap, melakukan perselingkuhan itu sendiri adalah sebuah kesalahan

aya_muaya
01-07-2011, 09:57 PM
berbohong kepada istri pertamanya = pernikahan yang halal

masa sih mbak??

lho.. Gak haram bukan berarti halal...

Masih ada makruh, sunnah,

itsreza
01-07-2011, 10:00 PM
setuju dengan Nowitzki, menurut saya sih seperti ditulis sebelumnya, coba dilihat kronologis kasusnya. Bisa suami yang menyebabkan bisa juga dari pihak istri. Pada kasus teman saya sih istrinya yang selingkuh duluan.

ancuur
01-07-2011, 10:11 PM
yg gila temenku.. dia bilang selingkuh enaknya cuma 10% .. yg 90% nya lagi enak banget :gebuk: :gebuk:

et dah
01-07-2011, 10:13 PM
halal dan endang :))
dari pada selingkuh mendingan cerai aja dulu

kalau lagi ngejalanin dua hubungan pilih perempuan yang kedua,
kalau memang benar-benar cinta sama yang pertama kita ngga akan sampe pacaran sama yang kedua :D
*ngacooo*

ancuur
01-07-2011, 10:15 PM
mending enggak selingkuh.. dan enggak cerai :jempol:

itsreza
01-07-2011, 10:15 PM
berarti temennya pakde ancuur suka namanya tantangan dalam kehidupan :))

pendapat et dah bisa diterima sih, kalau udah puas dengan yang pertama, pastinya ga akan cari yang lain

ancuur
01-07-2011, 10:25 PM
waduh.. tantangan sih tantangan.. nanti ketemu yg dia cintai.. malah gak bisa jadian :D

itsreza
01-07-2011, 10:34 PM
^^
kalau pas gitu sih berarti kena batunya ya :D

aya_muaya
01-07-2011, 10:38 PM
aku mengerti 1 hal, lelaki pasti pernah selingkuh.. Maaf, tapi aku gak percaya namanya lelaki setia.. Tapi tergantung kadarnya..

Tapi yang aku masih tidak mengerti.. Apa penyebabnya....

ancuur
01-07-2011, 10:54 PM
^^
kalau pas gitu sih berarti kena batunya ya :D

itu kan termasuk karma :D

aku mengerti 1 hal, lelaki pasti pernah selingkuh.. Maaf, tapi aku gak percaya namanya lelaki setia.. Tapi tergantung kadarnya..

Tapi yang aku masih tidak mengerti.. Apa penyebabnya....

nikah itu kan saling mengisi kekurangan.. dan memberi yg lebih..
juga saling pengertian yg amat dalam.. bukan sekedar prilaku tapi dari dalem hati yg poaling jero :jempol:
klo itu semua udah nyatu.. pasti gak akan ada yg namanya selingkuh :D

aya_muaya
01-07-2011, 10:59 PM
yakin? Im not sure...

ancuur
01-07-2011, 11:01 PM
hrs yakin.. klo gak yakin..
karna ketidak yakinan itu yg bikin swami selingkuh ...
kyk yg tidak percaya sama dia gitu... apa lagi klo udah punya anak !!
(anak itu titipan dari Allah buat swami/istri.. artinya hrs rukun2 .. kasihan sama anak) X_X

ps: janggal kah ??? secara bini gw udah 4 wkwkwkwk

Ariti
01-07-2011, 11:32 PM
cowo selingkuh itu udah bawaan orok keknya

hehhe

tanya kenapa?!

cha_n
01-07-2011, 11:52 PM
emang ga capek apa ya selingkuh? ribet gitu loh

Ariti
01-07-2011, 11:56 PM
kadang2 orang butuh kesenangan, like a puppy, they need somethin to play with

throw ur self to a merrid/in relationship man...he'll chase you an bite you...

but when his wife callin?..hell definitely ignore you, like a plastic bag

hehehehe

Ariti
01-07-2011, 11:59 PM
keknya bukan cari siapa yang salah

tapi siapa yg 'kurang pintar' hehehe

ul.malik
02-07-2011, 12:11 AM
Ah, we just can't handle it.
Udah bawaan dari sananya.
Kalo ditanya siapa yang salah, ya yang pertama pengen selingkuh trus ada chain ke orang yang diselingkuhi.
Ga ada hubungannya sama si istri. IMO

ancuur
02-07-2011, 12:41 AM

setuju bu chan.. :jempol:
pacaran aja capek.. apa lagi selingkuh X_X

pasingsingan
02-07-2011, 12:51 AM
kamsudnya cape bo'ong
cape kucing2an yak kop?

weew ... malah ada yng bilang
justru disitulah letak seninya selingkuhria

ikikikik

ndableg
02-07-2011, 12:53 AM

Mgk kalo ga selingkuh hidupnya membosankan. Jadi ya bikin masalah aja.

cha_n
02-07-2011, 01:08 AM
soal siapa yang salah, yang salah ya yang selingkuh. mending terus terang aja.
hidup berumah tangga, kalau sudah dinodai dengan kebohongan, tidak ada keterbukaan, berat ngejalaninnya.
mending apa adanya saja.

saya melihat, sebagai contoh um Alip, dia membuka pikirannya kepada istri, bagaimana perasaannya (termasuk ke perempuan lain) adalah hal yang positif. istri jadi bisa tahu, ikut introspeksi (di samping suami juga introspeksi), sama2 introspeksi.
yang jelas kita harus kenali/pahami masalahnya, untuk bisa mengetahui solusinya

ancuur
02-07-2011, 01:11 AM
kamsudnya cape bo'ong
cape kucing2an yak kop?

weew ... malah ada yng bilang
justru disitulah letak seninya selingkuhria

ikikikik

klo selingkuh itu kan ada org ke tiga...
disamping bahayanya besar.. gak bebas aja.. bukannya capek tuh :D

ancuur
02-07-2011, 01:12 AM
soal siapa yang salah, yang salah ya yang selingkuh. mending terus terang aja.
hidup berumah tangga, kalau sudah dinodai dengan kebohongan, tidak ada keterbukaan, berat ngejalaninnya.
mending apa adanya saja.

saya melihat, sebagai contoh um Alip, dia membuka pikirannya kepada istri, bagaimana perasaannya (termasuk ke perempuan lain) adalah hal yang positif. istri jadi bisa tahu, ikut introspeksi (di samping suami juga introspeksi), sama2 introspeksi.
yang jelas kita harus kenali/pahami masalahnya, untuk bisa mengetahui solusinya

setuju sekali dgn yg satu ini :jempol:

aya_muaya
02-07-2011, 06:56 AM
iye gw juga setuju,,, kemaren baca cerita istri yang selingkuh, jatuh cinta sama cowok lain, suaminya tahu tapi gak maen cere, kata suaminya 'kau milikku, dan aku tidak risau karena kau milikku..' suami meningkatkan perhatiannya ke istrinya, membuka jembatan komunikasi dan membiarkan istrinya cerita semua... Suaminya juga bilang 'gak menutup kemungkinan saya juga akan jatuh hati pada perempuan lain, semua adalah godaan, saat itu datang, saya ingin kamu mengingatkan saya'

keanya lebih baik membicarakan bagaimana jika suami selingkuh daripada nyari siapa yang salah...

aya_muaya
02-07-2011, 06:58 AM
dannn...selingkuh itu bisa diminimalisir sampai tahap zero dengan memutus jembatan komunikasi, no sms no phone, no email, no fesbuk, and no no lainnya..

aya_muaya
02-07-2011, 07:01 AM
sebuah pengingat kecil kalau suami memberi perhatian lebih pada wanita lain... Biasanya si pelaku (suami-red) awalnya belum nyadar kalau dia selingkuh, tapi istrinya harus melek kalau keintensnan suami dengan wanita lain makin akrab..
Gak perlu dibawain parang atau linggis, tanyain aja baik2... Sekedar pengingat..
Kalau suaminya baik, paling berhenti, kalau sengaja mau aelingkuh, baru deh dibawain golok atau celurit...

ul.malik
02-07-2011, 06:55 PM
Mending kalo si ce bisa tanya baik", ada juga yang langsung emosi aja bawaannya, padahal belum tentu selingkuh. ~,~'

Alip
02-07-2011, 09:35 PM
Saya setiap hari selingkuh sama istri sendiri... :luck:
kalau gitu yang salah siapa yaaaa?

aya_muaya
02-07-2011, 10:17 PM
biasanya sekali suami ketahuan selingkuh, sang istri bakal trauma dan paranoid... Sebenernya tersiksa kalau seperti itu...

cha_n
02-07-2011, 10:32 PM
Mending kalo si ce bisa tanya baik", ada juga yang langsung emosi aja bawaannya, padahal belum tentu selingkuh. ~,~'

maka itu cari istri yang bisa tanya baik2.
kalau pun tidak dapat seperti itu, cari istri yang kira2 bisa dididik dengan baik, intinya ya jalin komunikasi lahhhh (normatif, tapi itulah kenyataannya)

et dah
02-07-2011, 10:36 PM
ada juga yang nanyanya baik-baik, eh dijawabnya malah marah-marah .. :udud:

aya_muaya
02-07-2011, 10:44 PM
ada juga yang nanyanya baik-baik, eh dijawabnya malah marah-marah .. :udud:

itu salah satu tanda positif selingkuh... Dia membuat benteng untuk menutupi kesalahannya tapi hal itu malah membuka aibnya

ul.malik
02-07-2011, 11:37 PM
biasanya sekali suami ketahuan selingkuh, sang istri bakal trauma dan paranoid... Sebenernya tersiksa kalau seperti itu...

oh . . .
saya mengalami yang ini,
secara tidak sengaja, selingkuhan gw sekarang jadi ce gw, tapi dia ga tau.
sampe akhirnya gw cerita semuanya, sekarang macam paranoid.

walaupun sekarang udah mulai berubah pola berpikir dan cara pandang, tetep aja ga percaya. :facepalm:

eh tapi ini kasusnya suami istri ya, punya gw ga termasuk :gebuk:

aya_muaya
03-07-2011, 12:26 AM
he em,,, mirip kok.. Temenku ada yang cerita kea gitu juga.. Sebenernya istrinya gak tahu, tapi dia ngerasa bersalah gitu.. Akhirnya dia ngaku ke istrinya... Sekarang istrinya paranoid gitu... Sakit2an kalau jauh2an ama suaminya, udah gitu bawaannya curigaaa muluuuu..... Sebenernya aku kasian sama istrinya. Yang salah suaminya, yang tersiksa batin malah istrinya. Sampai istrinya ini keluar masuk rumah sakit...

deddy
08-07-2011, 03:36 PM
he em,,, mirip kok.. Temenku ada yang cerita kea gitu juga.. Sebenernya istrinya gak tahu, tapi dia ngerasa bersalah gitu.. Akhirnya dia ngaku ke istrinya... Sekarang istrinya paranoid gitu... Sakit2an kalau jauh2an ama suaminya, udah gitu bawaannya curigaaa muluuuu..... Sebenernya aku kasian sama istrinya. Yang salah suaminya, yang tersiksa batin malah istrinya. Sampai istrinya ini keluar masuk rumah sakit...

suami yang tadinya mau jujur sama istri..malah setelah tahu istrinya jadi paranoid gitu kasian ya..... kalo tahu gitu mending gak usah ngaku aja kali
.....

aya_muaya
09-07-2011, 09:29 PM
iye, gw juga bilang gitu... Soalnya yang temenku itu suaminya.. 'jangan ngaku deh kalau belum ketahuan.. Akhirnya malah paranoid gitu' kalau istrinya itu temenku, paling2 gw bantuin nyari berkas perceraian...

deddy
13-07-2011, 09:40 AM
iye, gw juga bilang gitu... Soalnya yang temenku itu suaminya.. 'jangan ngaku deh kalau belum ketahuan.. Akhirnya malah paranoid gitu' kalau istrinya itu temenku, paling2 gw bantuin nyari berkas perceraian...

mending cerai dari pada paranoid gitu ya......

et dah
13-07-2011, 01:57 PM
cere ngga mau, ngejalanin juga udah enek.. kesian kan

parno aja mulu sama dendam 24/7

aya_muaya
13-07-2011, 04:04 PM
iya..kasihan kan.. kalau memang tu istri mau lanjut ama suaminya ya mending dia belajar percaya sehingga si suami nyaman dan dia juga nyaman hidupnya, kalau enggak,,,, nyiksa batin kan.,,, toh kenyataannya tuh suami masih suka selingkuh juga... *ngakunya sih gara2 terus dicemburuin ama istrinya..

sigh.. aneh ya cowok? ngaku selingkuh gara2 tekanan batin, kok habis itu bisa selingkuh lagi ya?

et dah
13-07-2011, 04:37 PM
itu mah tekanan libido tinggi :D

aya_muaya
13-07-2011, 05:39 PM
itu mah tekanan libido tinggi :D

bisa di stop gak? http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSR7SQ960lyq24JnjtEjmOucMRyQcrB7 szgjYGW-QDoGlw3rS5B

et dah
13-07-2011, 05:42 PM
hehe.. smurf
bisa lah, bolongin aja tembok :D

aya_muaya
13-07-2011, 05:45 PM
hehe.. smurf
bisa lah, bolongin aja tembok :D

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbwaIx0oIt1GIijItKF7jWaGp_V0McW jAed9fFhNhDbcm5rcb4RQ

kea gitu?

et dah
13-07-2011, 05:49 PM
gloryhole.. :D

aya_muaya
13-07-2011, 05:53 PM
gloryhole.. :D

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTHTyVp3HEYQSPMLqIOJjT9mkn5-2xwO719v-yrP2PQSKJaGQ1L

et dah
13-07-2011, 06:30 PM
sip ^ ^

lanjoooooooott...

aya_muaya
13-07-2011, 06:34 PM
hati2 salah sebut kea ini

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQTAWARX0apjHCKTcDeApkAqHETKh7Iq 2MmypllSRj5n2MWgmv5

aya_muaya
13-07-2011, 06:37 PM
tips jika suami selingkuh :

1. http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRT_w_SQOhExEP1RHjUy7w0LFemSi4np V6xWwZp3d6fbzf3Dzc6-w

2.
tips agar suami tidak selingkuh :

1. berilah ia perhatian yang wajar

Seorang laki-laki selalu ingin mendapatkan perhatian yang wajar tidak berlebihan juga tidak kurang, laki laki akan senang mendapakan perhatian yang seharusnya ia dapatkan

2.cintailah ia dengan tulus

Cinta yang tulus adalah merupakan hal yang sangat penting dalam rumah tangga, cintailah ia dengan tulus dan apa adanya.

3.belajarlah menyesuaikan diri dengan apa yang ia suka

Dalam berumah tangga kita harus saling menyesuaikan, kalau suami anda hoby membaca, berusahalah anda juga sesekali menemaninya membaca. Jika suami anda hoby nonton, temanilah ia menonton sekalipun anda tidak begitu suka.

4.jadilah teman bicara yang baik

Ada kalanya seorang istri tidak nyambung kalu berbicara dengan suami,dan hal itu sangat tidak di sukai laki-laki, untuk mencegah suami mencari wanita lain sebagi teman bicara, jadilah anda sebagai teman diskusi yang menyenangkan. Hal ini sangat berkaitan dengan poin no 3 di atas, kita harus menyesuaikan dengan yang suami suka agar bisa jadi teman diskusi yang menyenangkan.

5. rajinlah membaca dan mengikuti perkembangan zaman

Dengan rajin membaca dan mengikuti perkembangan zaman kita akan selalu punya bahan untuk berbicara dengan suami anda. Selain itu istri yang pintar akan selalu terlihat cantik di mata suami.

6.selalu berdandalah dengan rapih agar selalu terlihat cantik

Tak ada suami yang bahagia melihat suaminya tampil selebor dan awut-awutan, berdandanlah dengan baik, tampil cantik tidak harus mahal , tampil lah cantik apa adanya sesuai yang anda punya.

7. jaga selalu kebersihan dan kebugaran tubuh

Seorang suami akan sangat senang jika istrinya sehat dan bugar

8. bangunlah lebih dulu sebelum ia bangun di pagi hari

Seorang suami akan senang jika ia terbangun dari tidur, istrinya telah rapih dan di meja makan telah tersedia, teh atau kopi panas.

9. tersenyumlah dan tampakanlah wajah berseri saat ia sampai di rumah sepulang kerja

Tak ada suami yang senag melihat istrinya cemberut, apalagi saat ia lelah sepulang dari kerja.

10. phamilah bahwa setiap orang selalu punya rasa bosan

Nah ini yang terpenting, bahwa setiap orang suatu saat akan timbul rasa bosan, maka dari itu kita perlu mencari cara agar suami kita tidak bosan pada diri kita, dan apabila suatu saat kita melihat gejala suami bosan pada kita sebaiknya kita sudah siap menghadapinya dengan cara yang ampuh agar rasa bosan suami pada kita segera sirna.

3. hukum dia kea gini..http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6O6cgbIojMyuF2ukicUIhmNLmFw63a eed842eHtIUiQv1g5oa