PDA

View Full Version : [Tanya] Apa yang akan kalian lakukan

serendipity
25-02-2015, 11:50 AM
Misalnya kalian punya rumah, terus rumah itu disewakan/dikontrakkan ke orang lain.
Tujuan awal di buat tempat belajar bimbel anak-anak SD/SMP/SMA.
Yang ngontrak ini kebetulan duda yang lumayan berpendidikan ya iyalah dia kasih les haha ;D
Awalnya udah keliatan kalo si duda lagi deket sama janda yang udah punya anak, kebetulan anaknya juga diajarin sama dia.
Nah beberapa minggu kemudian yang ngontrak ini ketauan masukin janda dan anak dari janda ini ke rumahnya buat nginep.
Sebagai yang punya rumah apa yang akan kalian lakukan?

Pura-pura gak tau? gak mau ikut campur atau ngomong baik-baik sama yang ngontrak supaya tidak tinggal satu atap sama janda tsb

surjadi05
25-02-2015, 12:15 PM
Err kalo gw yg punya rumah, yg ngontrak gw usir, trus jaanda dan anaknya boleh tinggal gratis disana::cabul::

Porcelain Doll
25-02-2015, 12:35 PM
di kontraknya tertulis ga kalo ga boleh masukin orang asing ke rumah?
terus ada penalti ga kalo misalnya terjadi pelanggaran kontrak

btw...ini kontraknya dibayar tiap bulan apa udah ngangsur di muka?

oma dulu sih, punya kos2an terus dapet masalah serupa
kos buat 1 orang, malah masukin cowonya
dikasih peringatan kalo kedapetan lagi langsung diusir ::ungg::
tapi duit kos2an sih udah diamanin dulu....

GiKu
25-02-2015, 03:04 PM
coba diingatkan aja mengenai norma2 yg berlaku di masyarakat
kalo masih susah juga, bisa ngonrol bareng sama pak rt juga

surjadi05
25-02-2015, 05:20 PM
Dulu gw kuliah, juga kontrak rumah 2 kamar, sesudah 3 tahun gw masukin ce, perawan sih bukan janda malah yg punya rumah pas sebelahan sama kontrakan gw malah senang, sering di antarin tempe oreg, lontong kayak2 gitu, ngak pernah curigaan gitu sama gw orang ::ungg::

kandalf
25-02-2015, 05:39 PM
Err kalo gw yg punya rumah, yg ngontrak gw usir, trus jaanda dan anaknya boleh tinggal gratis disana::cabul::
Jalan pikiran kita sama, Kong. ::ngakak2::

Oke, serius.
Karena saya seorang cowok,
saya akan ajak ngobrol baik2 si pengontrak.
Akan saya tanya apakah dia serius ama si janda.
Kalau dia serius, saya akan tanya si janda,
kemudian akan saya panggilkan penghulu.

Serius.
Kalau si cowok tidak serius,
saya akan usir si cowok. Si janda boleh tinggal di kontrakan.

cha_n
25-02-2015, 06:36 PM
terus ngapain kun?

red>,<hair
25-02-2015, 06:58 PM
Kalo d sini berani kek gt udah d grebek ama warga sekitar -_-
Selaku yg punya kontrakkan y cuma mengingatkan

et dah
25-02-2015, 07:25 PM
kalau gw yang punya kontrakan gw bilang sama jandanya baik-baik jangan mau kumpul kebo cewe tuh harusnya minta dinikahin dulu baru mau tinggal bareng

---------- Post Merged at 06:24 PM ----------

makanya kontrakan saya semua penuh janda-janda

---------- Post Merged at 06:25 PM ----------

kriiiiiukkkk

surjadi05
25-02-2015, 07:39 PM

Err biarpun cewenya adek kandung red? ::ungg::

Ronggolawe
25-02-2015, 07:41 PM
Jalan pikiran kita sama, Kong. ::ngakak2::

Oke, serius.

Serius.

gw ngga yakin ente berani, Kund :)

::hohoho::::hohoho::::hohoho::

cha_n
25-02-2015, 09:30 PM
nah itu dia om ronggo, aku tanya, terus ngapain?

serendipity
26-02-2015, 09:02 AM

Lah yang bayar kontrakan kan si duda hahaha :))

di kontraknya tertulis ga kalo ga boleh masukin orang asing ke rumah?
terus ada penalti ga kalo misalnya terjadi pelanggaran kontrak

btw...ini kontraknya dibayar tiap bulan apa udah ngangsur di muka.

Ini kan kontrakan po, bayar di muka setahun.
Gak ditulis di kontrak kalo mau masukin orang. Dan sebenernya sah aja kalo rumah itu mau dijadiin tempat tinggal, tapi mengingat dijadiin tempat tinggal untuk mesum ya gak dibolehin

coba diingatkan aja mengenai norma2 yg berlaku di masyarakat
kalo masih susah juga, bisa ngonrol bareng sama pak rt juga
udah disuruh ngobrol sama pak RT soalnya tetangga situ yang ngomongin

Dulu gw kuliah, juga kontrak rumah 2 kamar, sesudah 3 tahun gw masukin ce, perawan sih bukan janda malah yg punya rumah pas sebelahan sama kontrakan gw malah senang, sering di antarin tempe oreg, lontong kayak2 gitu, ngak pernah curigaan gitu sama gw orang ::ungg::
Kalo itu mah beda tempat beda aturan kong

Serius.

Hihi kalo ini kan yang bayar jelas si duda, kenapa pada salah fokus terus ngebolehin si janda ini tinggal sih hahahah lucuuuuk amirr ::ngakak2::

Yup bener. Udah diingatkan

kalau gw yang punya kontrakan gw bilang sama jandanya baik-baik jangan mau kumpul kebo cewe tuh harusnya minta dinikahin dulu baru mau tinggal bareng

hahaha kalo ini mah jatuhnya malah nasehatin si janda. Dan gw yakin si janda sama duda udah kepikiran mau nikah, cuma masih takut bakalan cerai atau takut pernikahannya ribet banget jadinya karna disertai adat istiadat keluarga

kandalf
26-02-2015, 10:59 AM
terus ngapain kun?

gw ngga yakin ente berani, Kund :)

::hohoho::::hohoho::::hohoho::

Ini ceritanya kalau saya punya kontrakan, kan?
Ya berani lah. nTar saya carikan pekerjaan supaya dia bisa bayar kontrakan.
Berani lah.. .. kalau udah dapat izin bini.

Hihi kalo ini kan yang bayar jelas si duda, kenapa pada salah fokus terus ngebolehin si janda ini tinggal sih hahahah lucuuuuk amirr ::ngakak2::

Karena si Janda tinggal di situ berarti dia butuh tempat tinggal dan belum dapat pekerjaan yang bisa membayar tempat tinggal sendiri.
Anggap aja beramal.

serendipity
26-02-2015, 11:52 AM
Si janda ini udah punya tempat tinggal, cuma dia ngontrak dan kontrakannya deket situ juga tapi lagi di renovasi.
Tapii melihat dari kondisi kontrakannya janda yang lumayan kecil, takutnya dia tetep tidur di rumahnya si guru les aka duda ini.
Janda ini punya kerjaan, dia biasa rias pengantin dan juga buka salon kecil
Semoga aja sesudah ini dia tetep stay di kontrakannya
Well sepertinya pada salah fokus ke jandanya..
Pusing pala barbie
http://lphoto2.ask.fm/215/526/107/920003017-1rrmkd1-c9078p9eni850kp/preview/avatar.jpg

cha_n
26-02-2015, 01:55 PM
hahahaha....
fokusnya jadi ke si janda nih... kasihan si janda itu... semua ingin membantu ::ngakak2::

red>,<hair
26-02-2015, 04:20 PM
Err biarpun cewenya adek kandung red? ::ungg::

Kong ..... saya anak bontot ::ungg:: jd ga punya adek kandung

lattungtatturrus
26-02-2015, 04:31 PM
Emangnya mbak reddo cowo?

Alethia
26-02-2015, 04:38 PM
ini detailnya si janda pindah sementara atau sering banget nginep atau sesekali doank?
kalau nginep2 sesekali doank, artinya kan ga satu atap, yang ga dibolehin yang mana? atau dua-duanya? apa karena mereka janda dan duda atau karena memang peraturan kontrakan ga boleh inepin orang lain?

harus jelas donk beibeh. Ngapain juga urusin status mereka, si janda begini dan begitu, kamu sebagai pemillik kontrakan cukup menjelaskan ttg peraturanmu. Kalau dia langgar....nah, kayak di puisi WS. Rendra judulnya "Pesan pencopet kepada pacarnya" bilang : kalau nanti dia menolak, lalu depak saja dia!

::hihi::

---------- Post Merged at 03:38 PM ----------

ps ; ini serius. Ga perlu dek seren meributkan status duda dan janda nya, tapi tegaskan aja peraturan di kontrakan seperti apa soal membawa tamu lain.

takutnya kedepan kamu ketemu kasus lain, dimana kamu sebelumnya buat peraturan bahwa tidak membawa teman lain jenis menginap, lalu kemudian ada yang membawa teman sejenis menginap. Lalu kamu mau bagaimana? Apa mau mencampuri orientasi seksual penyewa kontrakan juga? ::hihi::

*nambah lagi,
gimana kalau ada yang ga pernah bawa cewe, cowo, tapi..membawa anak kecil?
atau, membawa teman2 pengajian atau ibadah? apa yang seperti itu dibolehkan menginap? kalau emang boleh, berapa lama bleh menginapnya?

namanya manusia, macem2 aja kelakuannya, ada yang pedo,, ada yg bakat teroris, atau rumah kontrakanmu dijadikan save house?

heheheh

nerve_gas
26-02-2015, 04:58 PM
yess, usul2 temen2 ini emang udah paling bener. tergantung gimana perikatan yang ada di antara pemilik kontrakan dan kontraktor (yang mengontrak). kalau emang gak boleh bawa tamu, ya ditegur. kalau boleh bawa tamu, apa ketentuannya (harus izin, bayar charge, dll)

Apa takut mereka berzinah? zinah di KUHP itu hanya berlaku ketika salah satu dari mereka berkeluarga (lihat Pasal 284 KUHP). Toh mereka duda dan janda kan? gak ada pelanggaran terhadap undang-undang juga.

kalau emang gak ada perjanjian, dan gak melanggar undang-undang juga, trus kenapa pusying pala barbie?

Alethia
26-02-2015, 05:08 PM
mungkin takut omongan orang ya, dibilang kontrakannya tempat kumpul kebo atau apa...

---------- Post Merged at 04:08 PM ----------

jangan bilang deh kalau jandanya pake kerudung

awhh..jadi inget sinteron2 di indosyiar ::hihi::

surjadi05
26-02-2015, 05:10 PM
Kong ..... saya anak bontot ::ungg:: jd ga punya adek kandung

Bukan maksd saya kasus saya diatas waktu kontrak di jakarta, yg datang adek ce saya yg kuliah di trisakti, makanya induk semangnya jadi senang karna rumah kontrakannya jadi bersih dan rapi ::hihi::

red>,<hair
27-02-2015, 01:27 AM
Emangnya mbak reddo cowo?

Saya mah d sesuaikan dg kondisi aja #eh. ;D

ndugu
27-02-2015, 04:13 AM
buatku sih tergantung klausa kontraknya gimana ya
kalo emang tertulis ga bolehin bawa tamu nginep, ya dikasi warning
kalo ga ada catetan itu di kontrak, kurasa saya ga punya hak apa2.

serendipity
27-02-2015, 10:27 AM
ini detailnya si janda pindah sementara atau sering banget nginep atau sesekali doank?
kalau nginep2 sesekali doank, artinya kan ga satu atap, yang ga dibolehin yang mana? atau dua-duanya? apa karena mereka janda dan duda atau karena memang peraturan kontrakan ga boleh inepin orang lain?

harus jelas donk beibeh. Ngapain juga urusin status mereka, si janda begini dan begitu, kamu sebagai pemillik kontrakan cukup menjelaskan ttg peraturanmu. Kalau dia langgar....nah, kayak di puisi WS. Rendra judulnya "Pesan pencopet kepada pacarnya" bilang : kalau nanti dia menolak, lalu depak saja

takutnya kedepan kamu ketemu kasus lain, dimana kamu sebelumnya buat peraturan bahwa tidak membawa teman lain jenis menginap, lalu kemudian ada yang membawa teman sejenis menginap. Lalu kamu mau bagaimana? Apa mau mencampuri orientasi seksual penyewa kontrakan juga? ::hihi::

*nambah lagi,
gimana kalau ada yang ga pernah bawa cewe, cowo, tapi..membawa anak kecil?
atau, membawa teman2 pengajian atau ibadah? apa yang seperti itu dibolehkan menginap? kalau emang boleh, berapa lama bleh menginapnya?

namanya manusia, macem2 aja kelakuannya, ada yang pedo,, ada yg bakat teroris, atau rumah kontrakanmu dijadikan save house?

heheheh

Yah... ini gak lagi ngeributin status sik, tapi masalah asas kesusilaan hahaha cuma masalahnya kenapah pada fokus ke cewek tsb (janda). Kan yang bayar kontrakan jelasnya si duda.
Janda ini nginep karna rumahnya lagi di renovasi, alasannya kasurnya basah.
Nah emang agak 'pinter' dia ngegotong kasur ke rumah kontrakan duda ini. Terus nginep sama anaknya

Nanti pengalaman selanjutnya bakalan bikin kontrak sendiri deh.
Maklum belom pengalaman soal ginian. :cengir:

Sekarang udah dipanggil Pak RT setempat untuk diminta surat nikah/cerai. Intinya mereka udah gak serumah lagi ;D

yess, usul2 temen2 ini emang udah paling bener. tergantung gimana perikatan yang ada di antara pemilik kontrakan dan kontraktor (yang mengontrak). kalau emang gak boleh bawa tamu, ya ditegur. kalau boleh bawa tamu, apa ketentuannya (harus izin, bayar charge, dll)

Apa takut mereka berzinah? zinah di KUHP itu hanya berlaku ketika salah satu dari mereka berkeluarga (lihat Pasal 284 KUHP). Toh mereka duda dan janda kan? gak ada pelanggaran terhadap undang-undang juga.

kalau emang gak ada perjanjian, dan gak melanggar undang-undang juga, trus kenapa pusying pala barbie?
Ini peraturan RT aja kan jelas kalo ada tamu menginap harus lapor. Lah dia gak mau melapor, ujuk-ujuk gotong kasur ke rumah orang. Ya terang aja semuah orang liat. Pinter kan?! :))
Masalah duda atau jandanya gw belom tau pasti apa mereka udah sah banget duda dan janda. Soalnya ada kemungkinan hanya sebatas pisah rumah sama pasangan sebelomnya.
Dan gw gak niat mencari tahu segitunya apakah udah resmi cerai ;D

buatku sih tergantung klausa kontraknya gimana ya
kalo emang tertulis ga bolehin bawa tamu nginep, ya dikasi warning
kalo ga ada catetan itu di kontrak, kurasa saya ga punya hak apa2.

peraturan RT aja ada tamu wajib lapor 24 jam ;D
Saya juga awalnya gak masalah kalo yang mau nginep itu anaknya, (ya kalo si janda ini mau nginep gw yakin dia gak bakalan minta ijinin)
Wong si cewek ini langsung pucet gitu mukanya ... dia kaget pas mau diajak ngobrol biasa aja ;D

PS: Kenapa kalo masalah janda dan duda cowok-cowok semangat banget sik. Kan belom tau wujudnya hahaha :))

Porcelain Doll
27-02-2015, 12:17 PM
itu kasur basah kenapa digotong ke rumah orang?
mau numpang jemur apa? ::hihi::
kenapa ga sekalian aja pinjem kasur ::ungg::

Fere
27-02-2015, 03:30 PM
Kenapa nggak nyewa kamar no. 10 aja..?
Cuman 50 ribu udah dapet tiker, baby oil dan poster
::ungg::

surjadi05
27-02-2015, 06:35 PM
Bukannya uda dikuasai gerombolan kolor merah fer? ::gemetar::

lattungtatturrus
27-02-2015, 07:08 PM
^
Ketua gerombolan kolor merah

surjadi05
27-02-2015, 10:59 PM
^^^
Ketua gerombolan kolor ijo ::hihi::

mbok jamu
02-03-2015, 05:16 PM
Hari gini masih pakai kolor warna warni

sayingslove
02-03-2015, 06:20 PM
waduh, ko ngeributin duda apa janda. mending ngopi dulu yuk

surjadi05
02-03-2015, 07:38 PM
^^^
ngajak kopi sih ga masalah, masalahnya ente pake kolor apa?::ungg::

lattungtatturrus
04-03-2015, 12:52 AM
^
Hati hati...sebaiknya kolor anda disimpen dirumah aja...jangan dibawa bawa kalo keluar rumah...soalnya yang diatas saya sedang berniat buat ngerebut kolor anda semua...

surjadi05
04-03-2015, 08:08 AM
^^^
Speaks like a true kolor man ::hihi::