PDA

View Full Version : Suami pasti pernah melirik/menyukai wanita lain

jaga_manis
29-06-2011, 11:37 AM
gwe pernah baca artikel yg menasihati para istri jangan se kali kali bertanya kepada suami :"apakah kamu pernah melirik/menyukai wanita lain?" suami susah bilang YA krn bisa bikin marah istri ,sementara klo bilang TIDAK berarti suami bohong,para suami memang cenderung mendua,tapi selama tidak poligami para istri yg tenang2 aja,
tips : bikin suami selalu bergairah dan nyaman di rumah,bila perlu gabung sama klub istri taat suami hehheheheh...:kabur::kabur:

aya_muaya
29-06-2011, 12:18 PM
boro2 suami, gw aja kalau lihat cewek bahenol atau cowok ganteng pasti ngelirik kok... Udah dari sononya kea gitu... Ya wajar2 aja lah... cuma buat mensyukuri keindahan ciptaan allah swt...

Kecuali kalau sampai taraf menyukai...

Lembah_Hinnom
29-06-2011, 12:37 PM
Yang diinginkan para cewek itu bukan jawabannya, Jaga.
Masa udah punya anak masih belum mengerti sih?

Itu memang sudah kebiasaan para cewek. Sudah tahu jawabannya, sudah tahu jawabannya akan menyakitkan, tetap saja ditanyakan.
Daripada mempersoalkan "kenapa sih cewek mesti nanya bla bla bla..."
mendingan persoalkan "trus para cowok mesti jawab apa?"

aya_muaya
29-06-2011, 02:23 PM
yup, makanya eike gak pernah nanya... Soalnya jawabannya udah tahu. Paling memakluminya.. *sembari browsing cowok2 korea... Wakakaka...

deddy
29-06-2011, 02:27 PM
Tapi para cewek kalo dilirik cowo juga sampai rumah langsung ngaca.... :D

Lirik melirik bukan hanya cowo saja cewe pun juga demikian cuma kalo cewe suka sembunyi2 hahahah

aya_muaya
29-06-2011, 02:34 PM
gw pernah baca, katanya cowok itu penglihatannya beda ama cewek, lebih tajam dan lebih lebar pandangannya, dia bisa tahu ada cewek cantik di 90derajat dari titik pandangnya... Kalau cewek enggak bisa... Benarkah guys?

Berarti kalau dia udah melirik, dia udah memperhatikan dunk?

Porcelain Doll
29-06-2011, 04:53 PM
ce pinter buat ngelirik tanpa ketauan
kalo co..pinter buat mendeteksi ce cantik secepat kilat...:))

pertanyaan kaya gitu, ya mending jangan ditanyain lah ke co sendiri
dia pasti pernah tertarik sama ce lain
yg perlu dikhawatirkan justru kalo dia ga tertarik sama ce...tapi co...:cilukba:
amit2....amit2....

selama masih dalam batas wajar mengagumi keindahan...biasa ajalah...

AsLan
29-06-2011, 05:33 PM
Buat para suami, jangan cerita bahwa kalian pernah mencintai wanita lain...
tapi ceritalah bahwa banyak wanita lain yg pernah mencintai kalian :))

gembel
29-06-2011, 07:58 PM
boro2 suami, gw aja kalau lihat cewek bahenol atau cowok ganteng pasti ngelirik kok... Udah dari sononya kea gitu... Ya wajar2 aja lah... cuma buat mensyukuri keindahan ciptaan allah swt...

betul mbah :nangis4:

cha_n
29-06-2011, 09:12 PM
ya wajar lah ada cewek cantik/cowok cakep langsung ngeliatin, minimal ngelirik
normal namanya...

Alip
29-06-2011, 09:30 PM
Saya nggak pernah melirik cewek lain... soalnya saya langsung ngelihat full vision...
kalau sedang bareng istri saya justru ngomong... "sssttt... menurutmu cewek itu gimana?"

... dan kalau saya yang terlewat pemandangan indah, istri yang langsung menggamit, "sst... mass.. liat tuh cewek... seksi abis..."

Never been a problemo :ngopi:

aya_muaya
29-06-2011, 09:40 PM
saya sebenarnya juga suka kea bung alip dan istri, tapi ternyata di panduan suami istri menurut islam, gak boleh kea gitu karena tanpa sadar kita membuka pintu buat selingkuh... Wallahu alam.. Cmiiw...

jaga_manis
29-06-2011, 10:27 PM
ngelirik cewek bahenol bisa di vonis zina mata hahahahahhahahahaha....:)

cha_n
29-06-2011, 10:55 PM
ya salah dia sendiri,bahenol diumbar2... orang normal jadi "terpaksa" ngeliat
cepet2 istighfar aja, trus pergi ke istri

aya_muaya
29-06-2011, 10:59 PM
wakakaka...mantap ni kak chan... Ekekeke...

indraprime
30-06-2011, 12:02 AM
bukannya pandangan pertama itu rejeki??? :run:

Alip
30-06-2011, 12:13 AM
saya sebenarnya juga suka kea bung alip dan istri, tapi ternyata di panduan suami istri menurut islam, gak boleh kea gitu karena tanpa sadar kita membuka pintu buat selingkuh... Wallahu alam.. Cmiiw...

Setuju sekali, kita memang selayaknya membatasi diri dari hal-hal yang bisa menjerumuskan... tapi kami menerjemahkannya dengan cara yang berbeda. Alih-alih menerapkan larang-melarang, kami mengutamakan komunikasi.

Suami istri adalah manusia yang paling dekat satu sama lain, kalau tidak bisa berbicara tentang hal yang paling rahasia dan paling tabu, maka pada siapa lagi? Katakanlah saya jatuh hati pada seorang perempuan, maka istri saya adalah orang pertama yang akan mendengar mengenai hal itu, demikian pula sebaliknya. Di sini kami menerapkan penerimaan yang tidak menghakimi, karena janji dari awal memang kami akan berusaha menerima satu sama lain apa adanya, dan memecahkan masalah bersama-sama. Saya merasa aman ada di dekatnya, aman untuk bicara apapun, dan begitu pula sebaliknya.

Sejauh ini, metode ini membuat istri saya sebagai perempuan tanpa tandingan di mata saya... dan tentu saja menutup jauh pintu-pintu perselingkuhan. Wong tidak ada perempuan lain yang setara dia kok...
:jempol:

Moga-moga begitu pula sebaliknya:luck:

yet again, pasangan lain bisa memiliki pendekatan berbeda, dan bisa saja sama efektifnya.

Alip
30-06-2011, 12:19 AM
ya salah dia sendiri,bahenol diumbar2... orang normal jadi "terpaksa" ngeliat
cepet2 istighfar aja, trus pergi ke istri

Hihihihi...
jangan bilang anak-anak ya...

"kamu habis ketemu cewek seksi ya?"
"ho oh, tadi ada sales dari marketing agency yang presentasi ke kantor..."
"suruh dia dateng lagi besok ya?"
"loh, emang kenapa?"
"hehehehe... aku juga yang kebagian untungnya"
:luck::luck::luck:

aya_muaya
30-06-2011, 12:22 AM
aku kok malah was2 denger ceritanya pak alip diatas... Moga2 enggak ya pak...

Semoga selalu langgeng...

Meski agak berbeda, tapi dulu sama mantan juga kea gitu, dia bisa aman bicara apa saja sama saya, termasuk saat dia kenalan dengan cewek di kantor temennya dan ternyata si cewek itu menaruh perhatian pada mantan saya itu.

Tapi ternyata, dia tetep butuh namanya 'rahasia' dan saat terungkap, itu jauh lebih menyakitkan...

Well, lain cerita sih... Aku cuma gak bisa bayangin ajah...

ndableg
30-06-2011, 01:30 AM
Hush.. kamu melirik2 cewek bahenol itu ya?!
Iyalah.. wong punya mataaa!

Ngelirik cewek seksi itu ibarat refleks. Dipukul nangkis/ngeles. Kalo cowok, ada cewek seksi t'rus cool2 aja, namanya ga punya hati..
Sama aja, kalo lagi jalan liat orang gila tereak2 sendiri, ato kecelakaan mobil, semua juga pasti ngeliat.

Berbeda kalo pake senyum2 mesum sambil ngiler.. itu dah bukan refleks lagi.. tapi melamun jauh..

et dah
30-06-2011, 01:55 AM
gw pernah baca, katanya cowok itu penglihatannya beda ama cewek, lebih tajam dan lebih lebar pandangannya, dia bisa tahu ada cewek cantik di 90derajat dari titik pandangnya... Kalau cewek enggak bisa... Benarkah guys?

iya dong
bukan cuma indra penglihatannya yg lebih tajam dan lebih lebar doang , tapi ada sensor hot-meter nya juga :P

kandalf
30-06-2011, 08:13 AM

Terbalik...
Cewek yang penglihatannya lebih tajam daripada cowok. Dan bukan sekedar sudut pandang tetapi sel-sel syarafnya juga sudah tersusun untuk menangkap secara jelas apa yang dilihatnya. Paling gampang, coba aja suruh cowok dan cewek mencari barang, pasti cewek duluan yang menemukan.

Jadi cowok itu susah karena pandangan terbatas. Kalau gak melirik, gak bisa melihat jelas. Jadi pasangannya langsung tahu kalau sedang melirik cewek lain =))

Saya nggak pernah melirik cewek lain... soalnya saya langsung ngelihat full vision...
kalau sedang bareng istri saya justru ngomong... "sssttt... menurutmu cewek itu gimana?"

... dan kalau saya yang terlewat pemandangan indah, istri yang langsung menggamit, "sst... mass.. liat tuh cewek... seksi abis..."

Never been a problemo :ngopi:

Nggak ah..
Kalau kayak begitu namanya membuka pintu poligami, bukan pintu selingkuh =))
Kalau selingkuh kan gak ketahuan istri :D.

Alip
30-06-2011, 08:25 AM
Tapi ternyata, dia tetep butuh namanya 'rahasia' dan saat terungkap, itu jauh lebih menyakitkan...
Saya memang tidak bilang akan mudah. Beberapa hal memang menyakitkan, tapi kesakitan lebih lanjut bisa dicegah dengan membeberkan rahasia itu di awal. Pernah baca buku NH. Dini, 'Hati yang Damai'? Di situ bicara tentang kekuatan untuk menerima dan memaafkan (tapi buku lama sih ya ::elaugh::).

Prinsipnya, ketika pasangan kita sedang mengalami kesulitan, maka kita adalah temannya yang paling dekat, yang akan mendengar dan membantu dia tidak peduli seberat apapun, bukannya seperti sinetron yang gampang sekali mengumbar amukan:luck: Percaya deh, ketika satu badai sudah berlalu, rasanya jadi makin nempel.:mrgreen:

Kalau cerita saya, kami punya seorang teman cewek yang sedang kebingungan... dari awal suaminya sudah mengancam bahwa dia akan dicerai tanpa ba bi bu kalau ketahuan dia suka sama cowok lain. Akibatnya sampai sekarang dia memilih-milih sekali apa yang bisa di-share ke suaminya, selalu ketakutan kalau kata-katanya disalah-tafsirkan... dan akhirnya bener-bener jatuh hati ke cowok lain dan sekarang jadi kebingungan abisss... [-O<

kandalf
30-06-2011, 08:59 AM
Cara gampang merayu cewek:
Sediakan telinga untuk mendengarkan keluh kesah. Apalagi kalau dia sudah berkeluh kesah tentang pasangannya, semakin mudah untuk dirayu. Tinggal posisikan diri sebagai pahlawan yang sedang mencoba menyelamatkan putri dari kekangan menara yang dijaga oleh naga.

Cara gampang merayu cowok:
Ceritakan sedang punya masalah dengan pasangannya sendiri. Posisikan diri menjadi obyek penderita sehingga sang cowok menjadi tergugah untuk menjadi 'pahlawan'.

AsLan
30-06-2011, 09:30 AM
Sediakan telinga untuk mendengarkan keluh kesah. Apalagi kalau dia sudah berkeluh kesah tentang pasangannya, semakin mudah untuk dirayu. Tinggal posisikan diri sebagai pahlawan yang sedang mencoba menyelamatkan putri dari kekangan menara yang dijaga oleh naga.

Ceritakan sedang punya masalah dengan pasangannya sendiri. Posisikan diri menjadi obyek penderita sehingga sang cowok menjadi tergugah untuk menjadi 'pahlawan'.

Betul... wkwkwkw... :))

indraprime
30-06-2011, 10:01 AM

gw kayaknya diposisikan sebagai naga yang berperan sebagai pahlawan dan menikahi sang putri, dimana pada kehidupan sehari-hari sang putri selalu dikejar-kejar oleh banyak pangeran dari berbagai kerajaan, namun sang putri melarikan diri ke menara api dan memilih hidup bersama sang naga ::elaugh::

pasingsingan
30-06-2011, 10:47 AM
lirik-melirik itu wajar, krn dikaruniai mata tuh ya untuk melihat/melirik
kecuali klo gak punya mata/buta/gak bisa melihat
maka menggunakan indera yang laen, yakni meraba

GiKu
30-06-2011, 10:54 AM
lirik-melirik itu wajar, krn dikaruniai mata tuh ya untuk melihat/melirik
kecuali klo gak punya mata/buta/gak bisa melihat
maka menggunakan indera yang laen, yakni meraba

bikin trit baru mbah "Suami pasti pernah meraba/menyukai wanita lain"

Lembah_Hinnom
30-06-2011, 10:58 AM
Tentu saja pernah.
1. waktu menyusui dahulu;
2. waktu menggendong adik perempuan;
3. waktu kenalan ama cewek tetangga dan salaman;
4. waktu maaf-maafan pas lebaran..

indraprime
30-06-2011, 11:21 AM
pada umumnya dikehidupan setiap lelaki pasti ada 1 wanita impiannya dan wanita tersebut bukanlah yang menjadi istrinya

ayo jujur ::elaugh::

GiKu
30-06-2011, 11:43 AM
pada umumnya dikehidupan setiap lelaki pasti ada 1 wanita impiannya dan wanita tersebut bukanlah yang menjadi istrinya

ayo jujur ::elaugh::

jadi ibu mertua atau iparnya

btw, kok cuma 1 ? kayak cowok gak gaul ajah

opera
30-06-2011, 11:53 AM
ada pria yang gak punya wanita impian lainnya... yang ada punya pria impian :run:

gogon
30-06-2011, 12:13 PM
suami ngelirik wanita lain itu wajar
yang bahaya itu kalo sampe ngelirik cowo ganteng
:kabur:

aya_muaya
30-06-2011, 12:28 PM
hombreng bo.... wakaka.. memangnya gay itu gak suka melirik wanita ya?

ancuur
30-06-2011, 01:29 PM

setuju banget !!!
klo ada ce bahenol.. malah istri yg sibuk :luck:
pdhal gw terlebih dahulu nge donlot body si ce mulai dari jauh :jempol:

aya_muaya
30-06-2011, 02:43 PM
nah kan,... sial.. aku kok seringnya ketipu... dari jauh keanya tu cowok keren abis...ternyata begitu dekat... ealah.... ancuur... hah...

aya_muaya
30-06-2011, 02:44 PM
setuju banget !!!
klo ada ce bahenol.. malah istri yg sibuk :luck:
pdhal gw terlebih dahulu nge donlot body si ce mulai dari jauh :jempol:

eh aku juga pernah tuh lagi jalan pakai mobil ama temen cowok... begitu di pinggir jalan ada cewek, gw bilang "eh, cewek tuh..." sambil berlalu... dia sdengan tenangnya sambil nyetir.. "ah... telat... udah dari tadi gw tahunya... " hebat.... cowok emang punya penglihatan super...

et dah
30-06-2011, 03:00 PM

wew, kudu ati-ati tuh sama yang model begitu
:))

ancuur
30-06-2011, 04:44 PM
nah kan,... sial.. aku kok seringnya ketipu... dari jauh keanya tu cowok keren abis...ternyata begitu dekat... ealah.... ancuur... hah...

nah yg begini namanya OOT :P
note: reply gak nyambung tauK !!

cha_n
30-06-2011, 11:35 PM

itulah sebabnya, hindari, jangan pernah cerita masalah kita dengan pasangan, KECUALI ke pasangan kita sendiri

@grandpa alip
butuh masukan nih gimana cara ideal bisa pacaran ama pasangan bagi yang udah punya anak wkwkwk

aya_muaya
30-06-2011, 11:41 PM
aku kok gak ngerti maksude kandalf... Emangnya kea gitu ya? Selama ini aku lebih nyaman curhat ama cewek, bener2 temen deket...

Kalau ama cowok, hah... Buntutnya gak enak... Pasti dia bakal cerita2 ama temen2nya... Meski mereka bakal keep secret, tapi akhirnya pasti waktu ngobrol sesama lelaki menjurusnya ke yang mesum2 juga...

@kak chan, habis dari jepan, kalian pasti lebih messsrrraa....

Nowitzki
01-07-2011, 01:53 AM
@aya: hehehe, seingatqu dulu dikau merasa nyaman curhat2 sm cowok deh.. *piisss

@chan: jalan2 berdua chan, hunting film, wisata kuliner, hadir di kegiatan bedah buku.. bagusnya ada kegiatan pacaran pasca nikah gitu.. Kami terinspirasi sama film Date Night, jadi selalu meluangkan waktu buat pergi berdua aja buat sejam dua jam.

ancuur
01-07-2011, 02:46 AM
gwe pernah baca artikel yg menasihati para istri jangan se kali kali bertanya kepada suami :"apakah kamu pernah melirik/menyukai wanita lain?" suami susah bilang YA krn bisa bikin marah istri ,sementara klo bilang TIDAK berarti suami bohong,para suami memang cenderung mendua,tapi selama tidak poligami para istri yg tenang2 aja,
tips : bikin suami selalu bergairah dan nyaman di rumah,bila perlu gabung sama klub istri taat suami hehheheheh...:kabur::kabur:

jangan melirik.. siulin jga pernah wkwkwkwk :cilukba:
note: masalah suka datengnya belakangan.. gak serta merta kaleee... :luck:

kandalf
01-07-2011, 09:08 AM

Hush..
Jangan membongkar kisah ribet jaring laba-laba di tempat lama. Yang berlalu jangan lah yang berlalu.

@chan: jalan2 berdua chan, hunting film, wisata kuliner, hadir di kegiatan bedah buku.. bagusnya ada kegiatan pacaran pasca nikah gitu.. Kami terinspirasi sama film Date Night, jadi selalu meluangkan waktu buat pergi berdua aja buat sejam dua jam.
Melihat status suami Cha_n terakhir-akhir, paling nonton bola kegiatan bersamanya =))

pasingsingan
01-07-2011, 10:05 AM
suami pernah milirik wanita lain?

klo hanya sebatas mengagumi, berdecak, bersiul ... bahkan meleleh liurnya
ya gak musolah (artinya mohon ditolelir)

Asal jgn diam2 tumbuh niat n tekad bulat tuk memiliki
nah, ini yng kebanyakan berbuntut cilakak 12 :))

aya_muaya
01-07-2011, 10:24 AM

iya dulu... makanya aku bilang diatasmu

Kalau ama cowok, hah... Buntutnya gak enak... Pasti dia bakal cerita2 ama temen2nya...

makanya karena dapat pengalaman buruk, sekarang lebih enakan curhat ama cewek.. mereka gak bakal mengkhianati kepercayaan kita.... iya kan nowitzki?

aya_muaya
01-07-2011, 10:29 AM
Hush..
Jangan membongkar kisah ribet jaring laba-laba di tempat lama. Yang berlalu jangan lah yang berlalu.

wakakaka....bahasamu kand..masa membongkar.. kea aib aja... kalau mau buka2an.. pas kbb kemaren.. kan lebih seru... hahaha....

pakai istilah jaring laba laba lagi.... bala bala kali...enak dimakan... ekeke.. :D

aya_muaya
01-07-2011, 10:30 AM

bersiul bisa jadi salah satu bentuk pelecehan seksual.. kalau perempuannya gak suka, bisa diadukan ke polisi dengan pasal pelecehan seksual... hati2 mbah...

AsLan
01-07-2011, 11:16 AM
Temen gw pernah kasih tips...

Kalau jalan di mall bareng istri, biarkan istri jalan di depan :))
Suaminya jalan dibelakang sambil tengok kanan kiri, pulang dari mall sudah segar...

ancuur
01-07-2011, 11:23 AM

apalagi klo ada perasaan kepingin mencicipi..
ini sangat melanggar undang2 SKKS (stabilitas keutuhan kluarga sakinah) :cilukba:

ancuur
01-07-2011, 11:24 AM

Suaminya jalan dibelakang sambil tengok kanan kiri, pulang dari mall sudah segar...

temen gw... apa gw... hayo ngaku :cilukba:

aya_muaya
01-07-2011, 11:33 AM
ooh... jadi kalau suami jalan di belakang, tandanya lagi celingak celinguk...

ancuur
01-07-2011, 01:08 PM
ooh... jadi kalau suami jalan di belakang, tandanya lagi celingak celinguk...

http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2010/149/f/1/Kuda_Delman_by_lessysebastian.jpg

pakein beginian aja.. spy gak celingak-celinguk :jempol:

aya_muaya
01-07-2011, 03:22 PM
eits... alhasil nyasar nbarak nabrak deh...

kandalf
01-07-2011, 06:08 PM

Slan,
ada pesan dari seorang suami.
Kalau ngasih tips buat cowok, jangan di forum yang dibaca cewek. Membongkar rahasia aja. =))

aya_muaya
01-07-2011, 08:22 PM
kalau jalan sama istri aja bisa lirik sana sini.. Gemana kalau sendirian? Parah...

*pantesan suami seger terus tiap hari...

et dah
01-07-2011, 09:31 PM
mangkanya buka mata lebar-lebar things happens, dresses slip, skirts get tucked in underwear
rejeki mah jangan ditolak
orang ngga sengaja. kalau udah liat silahkan mengucapkan istighfar

ancuur
01-07-2011, 09:34 PM
Slan,
Kalau ngasih tips buat cowok, jangan di forum yang dibaca cewek. Membongkar rahasia aja. =))

trik itu gak ada putusnya koq :joget:
namanya aja setan.. selalu aja ada cara buat sesatkan umat manusia X_X

Nowitzki
01-07-2011, 09:43 PM
Slan,

Tepatnya
Jangan di forum yang bisa dibaca istrinya... Bisa bahaya...

ancuur
01-07-2011, 09:48 PM
Tepatnya
Jangan di forum yang bisa dibaca istrinya... Bisa bahaya...

block list aja.. pasti gwk keliatan :jempol:

aya_muaya
01-07-2011, 09:59 PM
keanya udah terlanjur baca... *istrinya

cha_n
01-07-2011, 11:57 PM
@aya
ya iya dong, harus itu

@nowitzki
iya, tapi tetep suka ga tega ninggalin anak, apalagi kan aku kerja,, pas libur kepinginnya sama my cute baby terus

pasingsingan
02-07-2011, 12:14 AM
LHO!, ini kok jadi ajang yurhat?

ayo ayo balik lagi ke
gimana tuh nasib suami yng suka plirak-plirik (meleng)
curi2 pandang peremp selaen bininya :))

cha_n
02-07-2011, 01:01 AM
oh iya wkwkwkwk...
makasih um pas udah ngingetin.

oke jawabanku udah jelas ya di halaman sbelumnya ^^!

ancuur
02-07-2011, 01:05 AM
LHO!, ini kok jadi ajang yurhat?

ayo ayo balik lagi ke
gimana tuh nasib suami yng suka plirak-plirik (meleng)
curi2 pandang peremp selaen bininya :))

benernya perlu jga swami plirak plirik...
semoga pelampiasannya di rumah bukan di luar :jempol:

pasingsingan
02-07-2011, 01:14 AM
wahaha ....

jd warming-upnya diluaran
begitu dah "on"
perang-tandingnya dirumah yak kop?
boljug tuh tip&triknya :jempol:

ancuur
02-07-2011, 01:15 AM
betul.. di luar cuma buat naikan adrenalin aja :jempol:

et dah
02-07-2011, 02:43 AM
cewe juga bisa dong ::elaugh::

ancuur
02-07-2011, 03:13 AM
http://3.bp.blogspot.com/-Ie4gpg1IW2M/Tcnf9L43vdI/AAAAAAAADi8/7Kb3aSS3gVQ/s400/pria%2Bsuka%2Bmelirik%2Bpayudara%2Bwanita.jpg

menaikan adrenalin buat di rumah ... :cilukba:

aya_muaya
02-07-2011, 06:35 AM
kalau mau menaikkan adrenalin mah, naik jet coaster aja...

Alip
02-07-2011, 10:07 PM
Back to topic,

para istri: bagaimana caranya supaya suami gak lirak-lirik?
para suami: bagaimana caranya supaya boleh lirak-lirik?

:pencuri:

aya_muaya
02-07-2011, 10:10 PM
^perfect.. Tapi masih tetep bisa melirik wanita lain ya?" *murni bertanya

aya_muaya
02-07-2011, 10:11 PM
Back to topic,

pasang kacamata kuda...

Kalau suami gak lirak lirik malah harus kuatir2,.jangan2 gak lirik cewek, ngeliriknya cowok... Naudzubillah...

Nowitzki
03-07-2011, 06:24 AM
Biarin aja nglirak nglirik, kalo terlalu dikekang juga gak wajar..
Toh nanti pulangnya ke rumah, karena merasa lebih nyaman dan "homy".

et dah
03-07-2011, 12:57 PM
bermula dari lirak liraik, lanjut bercakap cakap, trus ke sentuh menyentuh
policapcus deh ::elaugh::

aya_muaya
03-07-2011, 02:52 PM
nah kalau sudah mulai bercakap, baru deh dikasih pagar! Stop!

kandalf
03-07-2011, 03:01 PM
Jadi dikasih pagar kalau bercakap yah? Kalau tidak pakai bercakap tetapi langsung sambut tangan?

et dah
03-07-2011, 03:47 PM
hati-hati pagar makan tanaman :D

*terjemahin ndiri * :P

BundaNa
03-07-2011, 04:12 PM
menyuruh suami gak lirak lirik itu bukan hal mudah, karena namanya manusia, setan bertaburan dimana2 buat ngajak manusia tersesat :))

Kenapa pada repot kalau suami melirik2 gimana? Padahal kalau istri udah melirik2, bisa loh sampe ninggalin segala2nya...

aya_muaya
03-07-2011, 07:38 PM
sebenernya sama aja bun, cuma kan judulnya suami... Bukan istri... :p

@kand...bukan makna sebenarnya,,itu kan hanya kiasan..ah...

aya_muaya
03-07-2011, 07:41 PM
hati-hati pagar makan tanaman :D

*terjemahin ndiri * :P

bisa adik sendiri, bisa pembantu, bisa temen sendiri... Bahkan bisa mertua sendiri...

Ada kejadian nyata, mertuanya janda, dia menikahi anaknya, mereka tinggal serumah.. Ealah..kok ya hamilnya bisa bareng.. Silsilah keluarganya gemana coba? Pamanku adalah ayahku? What the hell?

et dah
03-07-2011, 08:00 PM
ih amit-amit [-(

*knocking on wood*

mungkin pas malem gejolnya emang napsuin
tapi pas bangun besok paginya !! what the fuuuuuuuuuux :))

aya_muaya
03-07-2011, 08:05 PM
he... Jangan bayangin mertua lu dunk..emang gak pernah lihat ibu2 40an yang masih singset dan menarik?

ndableg
03-07-2011, 09:45 PM
Milf ya? :cengir:

aya_muaya
03-07-2011, 10:05 PM
apaan sih milf itu?

et dah
03-07-2011, 10:17 PM
Chief , tuh di tanyain tuh :D

Alip
04-07-2011, 07:43 AM
he... Jangan bayangin mertua lu dunk..emang gak pernah lihat ibu2 40an yang masih singset dan menarik?

Dua kali...

yang satu instruktur balet... saya ketemu di toko barang-barang beladiri di Jogja, waktu itu dia lagi nganter anaknya yang mau beli baju Tae Kwon-Do. Wah, penampilan dan tata geraknya anggun luar biasa... bajunya sederhana, rok krem selutut dengan blus putih berenda di bagian depan, dipadu dengan tas tangan putih <gileee... masih inget bok>. Tentu saja saya ajak ngobrol <kalo nggak darimana saya tau dia instruktur balet?>

yang satu lagi dokter spesialis jantung, dia baru pulang dari seminar waktu ketemu saya di pesawat. Rambutnya pendek dengan cat nuansa coklat. waktu itu pake blazer kombinasi biru muda sama hitam, dijahit pas sekali di badan, saya taksir pasti keluaran butik yang nggak murah. Kenalan pake pendekatan klasik, nanya jam:luck: <sebelumnya ngelepasin jam tangan dulu, disembunyiin di ransel - even old trick works when you know how to do it properly:joget:>

Istri cuma ngakak waktu saya ceritain "bagus... berarti selera cewek-mu masih tinggi dan konsisten"\:D/

BundaNa
04-07-2011, 02:24 PM
suami mau dikrangkeng biar gak lirak lirik ya? Saya sama suami pernah loh membahas cewek cakep nan seksi pas lewat depan kita. tapi ya gitu aja, gak nganggep serius

cha_n
05-07-2011, 11:02 PM
sering juga kugodain kalau lewat ada bencong, suami langsung merinding :lololol: ya udah, dia normal

Nowitzki
05-07-2011, 11:21 PM
kalo kata hubby "selera cewek bisa tinggi, tapi blom tentu istrinya termasuk dalam kategorinya, biasanya yg jadi pndamping adalah yang paling mengerti"

bingung nanggepinnya.. itu pujian atau sindiran yak? ck..ck..ck

aya_muaya
06-07-2011, 03:29 AM
kalo kata hubby "selera cewek bisa tinggi, tapi blom tentu istrinya termasuk dalam kategorinya, biasanya yg jadi pndamping adalah yang paling mengerti"

bingung nanggepinnya.. itu pujian atau sindiran yak? ck..ck..ck

setuju!! Berlaku juga sebaliknya...

ancuur
06-07-2011, 03:48 AM
[QUOTE=Alip]Back to topic,

melirik itu wajar.. asal jangan abis melirik terus melototin terus, Allah menciptakan ke indahan sewajarnya kita menikmatinya.. mungkin itu termasup pahala gak yah ? karena sudah menikmati keindahan yg Allah ciptakan :cilukba:

caranya bilang langsung ke istrinya: "Mam.. coba liat cewek itu, menurut kamu cantik gak? klo menurut aku sih masih cantikan mamah" (basa-basi) paling di jawab sama istrinya: "hallah.. sok basa basi.. bilang aja suka" :cilukba:

aya_muaya
07-07-2011, 09:01 AM

dipasangin kacamata kuda..

deddy
07-07-2011, 09:46 AM
kalo pakai kaca mata kuda ya malah enak donk krn bisa tatap langsung....

Urzu 7
07-07-2011, 03:01 PM
kalo pakai kaca mata kuda ya malah enak donk krn bisa tatap langsung....

Kalo yg ditatap sama2 kuda?

et dah
07-07-2011, 05:50 PM
kalau kuda liar peres aja susunya

ummu_w@rdah
16-08-2011, 03:09 PM
ikut...

e, bundas pernah nyoba nanya g ke suami, 'bang, abang nanti ada rencana matsna lagi g?'

nick naylor
16-08-2011, 04:00 PM
ikut...

e, bundas pernah nyoba nanya g ke suami, 'bang, abang nanti ada rencana matsna lagi g?'

matsna artinya apaan bu? :mikir:

E = mc˛
16-08-2011, 04:09 PM
^ mendua? :mikir:

ummu_w@rdah
17-08-2011, 01:52 PM
^ mendua? :mikir:

sip! - mendua --> kaweeen lagi

berani g nanya? Iseng aja.
ane dah pernah.
laki ane cengar cengir aje...

E = mc˛
17-08-2011, 02:24 PM
^ artinya, apah tuh Jeng kalo nyengir gituh? :mikir:

et dah
17-08-2011, 02:56 PM
pengen kali tuh tapi ngga berani ngomong ::elaugh::

aya_muaya
17-08-2011, 03:03 PM
kalau menurut ane sih, wajar aja kalau suami pengen nikah lagi... Namanya juga cowok... Masalahnya apakah, jika saat itu tiba, kita siap gak menghadapinya? Kalau untuk keluarga kecil kami, dengan segala keterbatasan ekonomi, saya rasa belum waktunya memikirkan hal tersebut...

kirsh
17-08-2011, 07:03 PM
gue sih boleh2 aja suami nikah lagi.
tapi, selesaikan urusan denganqu

ummu_w@rdah
18-08-2011, 10:57 AM
gue sih boleh2 aja suami nikah lagi.
tapi, selesaikan urusan denganqu

sepakat!

tapi secara manusia, jujur ane (kurang lebih) tipe nyang g bisa toleran klo msti berbagi hati dengan yang lain.
kadang klo anak lebih condong kepada suami, ane aje rada' iri...

suami ane cengar-cengir, maksudnye mungkin... (ane dulu g lanjutin obrolannye mendetil ame suami): "berani nanya, emang nyuruh?"

Stan the Man
20-08-2011, 04:35 PM
bawaan orok sih kata gw kalo para lelaki selalu punya insting ketika ada cewek cakep dan seksi dalam jangkauan pandangan mata mereka,
pasti secara refleks akan melihat atau sekedar melirik dengan ekor mata.:luck:

ummu_w@rdah
21-08-2011, 01:56 PM
::ngakak2:: iya kali ya...

Jujur ane kagak tega negur kalo pas suami kepergok nglirik ceweq nyang menurut beliau indah, tapi kalo kebangeten ane kasih hadits aje:
Rasululloh SAW bersabda:”Janganlah kamu ikuti pandangan(pertama) itu dengan pandangan selanjutnya, pandangan (pertama) itu boleh bagi kamu tapi tidak dengan pandangan selanjutnya” (HR TIRMIDZI)

et dah
21-08-2011, 02:29 PM
nah kalo lg nonton tipi itu siapa yg liat ::elaugh::