PDA

View Full Version : Mission Impossible: Ghost Protocol (Desember 2011)

false id
29-06-2011, 09:12 AM
http://www.thereelbits.com/wp-content/uploads/2011/06/mission-impossible-ghost-protocol-poster.jpg

Tanggal rilis: 15 Desember 2011 (US)
Sutradara: Brad Bird
Pemain: Tom Cruise, Jeremy Renner, Ving Rhames, Simon Pegg, Paula Patton, Vladimir Mashkov, Michael Nyqvist, Josh Holloway, Lea Seydoux, Anil Kapoor.

Kisah lanjutan dari trilogi Mission Impossible yang menceritakan misi rahasia Ethan dan timnya dibawah protokol hantu (Ghost Protocol) yang tidak diakui keberadaannya dan dianggap sebagai teroris bila kegiatan mereka diketahui publik.

Trailer: http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=79098

Urzu 7
29-06-2011, 10:58 AM
So..apa kelebihan film ini dibanding prekuel sebelumnya?
IMO..the best= MI:1
good = MI:2
bad = MI:3

kandalf
29-06-2011, 12:06 PM
Baru lihat iklan(trailer)-nya dan sudah kecewa.
Sejak Mission Impossible 2 (std: John Woo), Mission Impossible sudah bukan Mission Impossible lagi.

Mission Impossible harusnya bukan film aksi. Aksi ada, tetapi bukan fokus utama. Harusnya lebih ke cara menyelesaikan misi. Dulu waktu serial TV kan sering jadi deg-degan kalau tiba-tiba ada perubahan rencana.

E = mc˛
29-06-2011, 12:35 PM
iya, beda dg serial Bourne yg makin meningkat kualitasnya dr setiap seri sebelumnya, MI malah kebalikannya :D

makanya lebih ngarep Bourne 4 (a.k.a Bourne Legacy) drpd MI 4 :P

Lembah_Hinnom
29-06-2011, 12:41 PM
Mission Impossible 1 : Ada tiga misi yakni a. misi menyalin daftar agen dari komputer kedutaan; b. misi menyalin daftar agen dari kantor pusat CIA di Langley; c. misi menjebak Max dan pengkhianat di kereta

Mission Impossible 2: hanya ada satu misi, mencuri virus dari gedung lawan. Sisanya cuma adegan aksi;

Mission Impossible 3: hanya ada satu misi, menculik lawan di Vatikan. Sisanya mengejar buronan (lawan) yang menyandera tunangan.

false id
10-09-2011, 09:04 AM
Poster baru~

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/303164_235635003149072_101384393240801_642185_1569 985961_n.jpg

king lampas
10-09-2011, 10:55 PM
^ khas poster film2 tom cruise....selalu mengumbar muka dia ::doh::

E = mc˛
10-09-2011, 11:04 PM
tom cruise lagi melorot yah sinar bintangnya... Kesalip ma yg muda2 :p

Betewe baru nyadar kalo MI yg ini gak pake format nomer di judulnya, tapi pake sub judul. Semua 'trilogi' yg dilanjutin udah melepas format angka di judulnya. Tinggal beberapa yg belum

Kalo begini terus, The Matrix bahkan Back to the Future jg bisa ada sekuel/reboot/spin off-nya

Urzu 7
11-09-2011, 01:06 AM
posternya mengingatkan gw pada davinci code??::managuetahu::

noodles maniac
11-09-2011, 01:06 AM
Baru lihat iklan(trailer)-nya dan sudah kecewa.
Sejak Mission Impossible 2 (std: John Woo), Mission Impossible sudah bukan Mission Impossible lagi.

Mission Impossible harusnya bukan film aksi. Aksi ada, tetapi bukan fokus utama. Harusnya lebih ke cara menyelesaikan misi. Dulu waktu serial TV kan sering jadi deg-degan kalau tiba-tiba ada perubahan rencana.

Betul3x... pilem MI gak cuma sekedar pilem aksi, kalo iya begitu mah gak ada bedanya sama pilem James Bond :P

Pilem MI lebih cenderung ke penyelesaian misi2 yang gak mungkin, gak cuma nyolong doang ;D

tsu
11-09-2011, 11:08 PM
are you guys kidding ? M:I 1 itu nggak diakuin sama hardcore MI, why ? Jim Phelps was a criminal ? are they insane ? ::grrr::

tapi yang jelas, seri 1 masih ada "nafas" seri lama nya, bukan karena jumlah misi nya, tapi penyelesaian yang nggak terlalu make action, MI itu strategi bukan otot
yang jelas seri 2 IMHO bagus..... asal nggak pake nama MI ;D yang ketiga.... not bad, but still jangan pake MI
mungkin om Cruise sama tante Wagner berpendapat klo pake format MI lama, bakalan boring banget kali buat generasi sekarang

dari dulu satu yang gw benci sma MI nya Tom Cruise ? apa nggak bisa cari cerita lain selain "orang dalam" yang berkhianat ? bosen juga mulai dari MI1 begitu terus -_-

Lembah_Hinnom
11-09-2011, 11:27 PM
No, I'm not kidding.
Gue tahu MI 1 tidak diakui oleh para hardcore karena kesal dengan twist Jim Phelps. Dan berhubung gue bukan fanatik Mission Impossible, gue tidak terlalu mempermasalahkan itu.

Tapi lu ngakuin, kan kalau MI 1 masih punya nafas seri lama, thanks to Brian de Palma. Dan yang gue suka dari MI 1 adalah, selain strategi dan misi, fungsi tim yang terbentuk masih sangat terasa. Jadi tidak jadi ajang narsis individual seperti penggantinya.

Sayangnya, Paula Wagner dan Tom Cruise tampaknya bosan dengan gaya Brian de Palma dan mulai narik John Woo, kemudian JJ Abrams. Dan seperti Kandalf, gue sangat kecewa lagi dengan iklan MI4.

Are you kidding?
Seri 2 bagus? Seri 2 itu, oke lah, aksinya bagus tetapi ceritanya gak. Seri dua hanyalah film John Woo setengah hati yang cuma numpang nama Mission Impossible.

Seri 3 not bad? Justru sangat predictable. Dari menit ke sepuluh (eh atau ke lima belas? Pokoknya sebelum setengah jam pertama) gue udah bisa nebak twist-nya. Penggarapan eksekusi misi pun juga terlalu singkat.

nodivine
11-09-2011, 11:51 PM
perasaan dari seri satu, selalu ada adegan si akang Tom dari atas, ya terbang terbangan lah, ambil data disc dari atas langit langit lah, plus ditambah kayak bajing loncat sana sini ke gedung ::doh::::doh::

paling seneng ma MI:1 aja, karena tegangnya kerasa palagi pas di dalem gedung putih, ga ada sound music apapun, hening, cuman dia doang kayang ::oops::
tapi ga demen, karena Phelps akhirnya berkhianat cuman karena fulus ::doh::

btw, posternya mirip ma Asassin's Creed gitu?

emang udah jadi hak paten yah? tiap kali MI, musti pake mukanya si akang Tom, mentang mentang 'cool' ::doh::::doh::::doh::
(sukses bikin ngiri muka yang pas pasan)

tsu
12-09-2011, 03:52 PM
No, I'm not kidding.
Gue tahu MI 1 tidak diakui oleh para hardcore karena kesal dengan twist Jim Phelps. Dan berhubung gue bukan fanatik Mission Impossible, gue tidak terlalu mempermasalahkan itu.

Tapi lu ngakuin, kan kalau MI 1 masih punya nafas seri lama, thanks to Brian de Palma. Dan yang gue suka dari MI 1 adalah, selain strategi dan misi, fungsi tim yang terbentuk masih sangat terasa. Jadi tidak jadi ajang narsis individual seperti penggantinya.
]
actually.... gw juga bukan hardcore MI lawas, dan gw pernah di bash di forum luar gara2 bilang MI 1 nya on Cruise keren (gara2 gw abis nonton MI:2 di bioskop waktu itu) hehehe

yeah, walopun sebenernya MI1 itu masih ada nafas nya MI klasik (misi pembukaan dan misi gagal di Praha) tapi berubah jadi adegan action solo om Cruise, MI2 ama 3 lebih parah sih ;D

Sayangnya, Paula Wagner dan Tom Cruise tampaknya bosan dengan gaya Brian de Palma dan mulai narik John Woo, kemudian JJ Abrams. Dan seperti Kandalf, gue sangat kecewa lagi dengan iklan MI4.

bakalan garing banget kali klo buat generasi sekarang, coba aja Bourne mo dibkin gaya novel nya ? bisa nggak se-seru Bourne nya Matt Damon dong

Are you kidding?
Seri 2 bagus? Seri 2 itu, oke lah, aksinya bagus tetapi ceritanya gak. Seri dua hanyalah film John Woo setengah hati yang cuma numpang nama Mission Impossible.

Seri 3 not bad? Justru sangat predictable. Dari menit ke sepuluh (eh atau ke lima belas? Pokoknya sebelum setengah jam pertama) gue udah bisa nebak twist-nya. Penggarapan eksekusi misi pun juga terlalu singkat.
srsly... ini masalah selera, MI2 bagus lah, asal.... jangan make nama MI, pake aja nama.... Bellerophon gitu kek hehehehe, full action, simple story, Anthony Hopkins, mau minta apa lagi ? hehehehe
seri 3 ? sama seperti seri 2, bagus cuman jangan make nama MI
terlalu banyak insider, gw males juga klo IMF kok gampang banget bobol nya -_-

gogon
17-09-2011, 03:31 PM
Sbnrnya ga masalah jg kalo actionnya Tom menonjol di MI bioskop. Asalkan benang merah nya MI tetap ada: misi dan teamwork.

your_love
17-09-2011, 04:48 PM
iya, beda dg serial Bourne yg makin meningkat kualitasnya dr setiap seri sebelumnya, MI malah kebalikannya :D

makanya lebih ngarep Bourne 4 (a.k.a Bourne Legacy) drpd MI 4 :P

setuju bos. gue juga pengen tuh bourne 4. ada gak ya?

katanya ada bourne betrayed

nodivine
17-09-2011, 08:29 PM
^
gosipnya sih ada...tapi katanya Matt Damon ga ikutan lagi ya? CMIIW. sory OOT juga::doh::

ni kayaknya misinya cuman satu ya? kalo diliat dari trailernya. sisanya akrobatik si akang Cruise plus loncat loncatan.

noodles maniac
23-09-2011, 10:19 PM
ni kayaknya misinya cuman satu ya? kalo diliat dari trailernya. sisanya akrobatik si akang Cruise plus loncat loncatan.

tuhkan... jadi kayak james bond... gak suka ah ::grrr::

Joyko
17-12-2011, 08:19 AM
baru nonton tadi malam, yah masih mengandalkan aksi cuma kali ini bukan 'unleashed' tom cruise aja, ada tambahan 3 lain, tapi tetap aja jalan ceritanya gak berbelit kayak mi jadul

king lampas
18-12-2011, 12:02 AM
baru nonton tadi malam, yah masih mengandalkan aksi cuma kali ini bukan 'unleashed' tom cruise aja, ada tambahan 3 lain, tapi tetap aja jalan ceritanya gak berbelit kayak mi jadul

curang, nonton ga ngajak2 ::pletak::

noodles maniac
19-12-2011, 06:58 AM
udah nonton...

7/10 menurut gw..

Komen gw tentang pilem ini :

1. Tom Cruise masih gak berubah, narsis abis ;D. Dia seorang team leader, dia seorang penyelamat negara AS atas potensi perang melawan Rusia, dia seorang penyelamat eksistensi IMF, dia bisa segalanya, dia paling banyak beraksi dan bahkan ngebunuh musuh dan meledakkan rudal misilnya. ckckckck dasar tom cruise ::takmungkin::

2. Kok jadi banyak adegan kocak dan konyolnya ya? terutama gara2 si Benji sama si Brandt tuh. MI kan pilem serius kenapa gw kayak nonton "Johny English" ::doh::

3. Gw melihat kejanggalan2 dalam penyelesaian misi2 di Ghost Protocol ini, katanya IMF disangkal keberadaannya, gak punya akses kemana2, bahkan mungkin gak punya uang dan modal sama sekali, dan hanya berbekal tim yang terdiri dari Hunt, Jane, Brand dan Benjie. Tapi kok masih bisa nginep di hotel burj dubai, masih punya banyak fasilitas canggih, dia gak diburu sama tim IMF ala Rusia, malah dikejar2 sama polisi undercover biasa (emang Rusia itu sebodoh itu apa? plis deh..). Adegan teknologi IMF yang low quality alias mudah rusak dan gak reliable itu malah jadi tambahan joke2 konyol dalam aksi2 di pilem ini.

Sekian dari nudel [meditasi]

win66ih
19-12-2011, 09:40 AM
Ini ape cuman gue doang yang mantengin Paula Patton nya doang apa gimana yak? ;D
Sisanya mah...Pretty good for popcorn movies. I enjoyed it.

TheCursed
19-12-2011, 06:28 PM
udah nonton...

7/10 menurut gw..

Komen gw tentang pilem ini :

1. Tom Cruise masih gak berubah, narsis abis ;D. Dia seorang team leader, dia seorang penyelamat negara AS atas potensi perang melawan Rusia, dia seorang penyelamat eksistensi IMF, dia bisa segalanya, dia paling banyak beraksi dan bahkan ngebunuh musuh dan meledakkan rudal misilnya. ckckckck dasar tom cruise ::takmungkin::

2. Kok jadi banyak adegan kocak dan konyolnya ya? terutama gara2 si Benji sama si Brandt tuh. MI kan pilem serius kenapa gw kayak nonton "Johny English" ::doh::

3. Gw melihat kejanggalan2 dalam penyelesaian misi2 di Ghost Protocol ini, katanya IMF disangkal keberadaannya, gak punya akses kemana2, bahkan mungkin gak punya uang dan modal sama sekali, dan hanya berbekal tim yang terdiri dari Hunt, Jane, Brand dan Benjie. Tapi kok masih bisa nginep di hotel burj dubai, masih punya banyak fasilitas canggih, dia gak diburu sama tim IMF ala Rusia, malah dikejar2 sama polisi undercover biasa (emang Rusia itu sebodoh itu apa? plis deh..). Adegan teknologi IMF yang low quality alias mudah rusak dan gak reliable itu malah jadi tambahan joke2 konyol dalam aksi2 di pilem ini.

Sekian dari nudel [meditasi]

heh. Soal keseriusan aksi intel, masih belom ada yang ngalahin si Jason Bourne sama Jack Ryan. :D

noodles maniac
19-12-2011, 07:04 PM
heh. Soal keseriusan aksi intel, masih belom ada yang ngalahin si Jason Bourne sama Jack Ryan. :D

Indeed brotha ::up::

Lighto
19-12-2011, 08:49 PM
Gw tadi nonton ni pelem. Gw sukaaa banget :D Gw ga mikir yang ribet2, yang jelas gw menikmati dan having fun banget nonton film ini. Klo ada adegan yg boring banget ya itu... Napa jg Ethan pake nyium ntu cewek, padahal istrinya *atau paling ga wanita yg dicintai* masi idup. Dasar lak...upppsss...::oops::

Yuki
19-12-2011, 09:48 PM
^
itu kan buat mancing si india mesum, supaya dia interest lagi

noodles maniac
19-12-2011, 11:30 PM
tapi mampus tuh india mesum dismackdown sama si Jane ::ngakak2::

TheCursed
19-12-2011, 11:36 PM

Jane ? Jane who ? Jane Smith ? ::hihi::

noodles maniac
19-12-2011, 11:56 PM
Jane Smith is wilder and sexier than that Jane, buddy ::cabul:: arrrrhh ;D

Yuki
20-12-2011, 12:24 AM
smackdown kaya gitu mah gak perlu seorang agen ya, preman pasar juga bisa ;D

Urzu 7
20-12-2011, 10:55 AM
Kalo sampe ada MI5 lagi tom cruise yg sdh keriputan::hihi::

TheCursed
20-12-2011, 04:53 PM
Jane Smith is wilder and sexier than that Jane, buddy ::cabul:: arrrrhh ;D

Sebenernya, yang gue pikirin adalah Jane Smith lebih insane(saingan gila-nya, palingan Fiona Glenanne) ..... ;D

nodivine
20-12-2011, 08:59 PM
intinya mah ni film, semuanya berhasil karena 'apel yang digigit setengah' ::oops::

gile juga si Tom, udah 40-an masih berani ngelakuin adegan berbahaya sendirian.

lighterheaven
21-12-2011, 12:01 AM
Barusan nonton, ini film puol buat hiburan.
Paula is super hawt, definitely sultry goddess.
Tom, well, masih narsis sadar penuh dia kece, tapi salut sama energinya di usia segitu.
Brad Bird, salute! semua di tangan dia bisa bagussss.. ::up::

Urzu 7
21-12-2011, 11:47 AM
Hmm..ini film beneran mission imposible
pas nuklirnya mau nabrak kota the bad guy malah bunuh diri..mending bertahan kek ato lempar kopernya lagi sampe waktunya abis

jebret
21-12-2011, 02:12 PM

perasaan tu orang india sering gw liat di film2 india jadul... ::ungg::
yang janggal di film ini alat2nya canggih2 semua, ga mungkin ada di dunia nyata tapi mutunya kw. belum apa2 malah rusak.

Yuki
21-12-2011, 03:05 PM
urzu: sama aja, dia ngelempar itu kotak ke bawah, si tom cruise pasti langsung naik ke mobil nekat terjun ke bawah
jika dia masih hidup, pasti akan ditangkap dan kemungkinan besar akan dihukum mati

jebret: yg sarung tangan itu ya, yah mungkin saja glue-nya memang terbatas

perasaan tu orang india sering gw liat di film2 india jadul...
dan jadi polisi melulu ;D

Urzu 7
21-12-2011, 03:10 PM
^ paling ga tujuannya tercapai nuklirnya meleduk disasaran

Yuki
21-12-2011, 03:22 PM
....harusnya kopernya dijatuhin, terus dia bergulat ama 'jagoan kita' ya

kandalf
21-12-2011, 03:24 PM
Sebenarnya, tadinya aku pesimis dengan film ini.
Sutradara dari film kartun (episode-episode The Simpsons dan The Incredibles)
komposernya juga komposer film kartun (Up)
Pemainnya, aktor komedi dari Inggris (walau favoritku), Simon Pegg.

Ternyataaaa...
ironis sekali, dibutuhkan sutradara film kartun untuk mulai mengembalikan MI ke khittahnya setelah dirusak John Woo dan JJ Abrams.

Sayang banget,
ketika adegan di Eropa, pengambilan adegannya tidak halus sehingga membuat mata pusing. Selain itu tidak ada yang istimewa di bagian Eropa kecuali bagian menyelinap menggunakan teknologi pendeteksi iris mata (yang tegang nan lucu, makasih buat kehadiran Simon Pegg).

Ngomong2, Nurul Arif itu cewek Indonesia yang kerja di Singapura, kan? Namanya ada di credit title.

porcupine
21-12-2011, 03:26 PM
^ special effect MI ini sebagian di kerjakan oleh ILM Singapore bro

kebetulan aku sempat baca di koran The Strait Times minggu lalu

kandalf
21-12-2011, 04:01 PM
Yup, benar, Cupine.
Dan salah satu orang yang kerja di ILM Singapura itu namanya Nurul Arif dan ada di credit title MI.

http://sg.linkedin.com/pub/nurul-arif/6/15a/970

Yuki
21-12-2011, 05:02 PM
Sayang banget,
ketika adegan di Eropa, pengambilan adegannya tidak halus sehingga membuat mata pusing. Selain itu tidak ada yang istimewa di bagian Eropa kecuali bagian menyelinap menggunakan teknologi pendeteksi iris mata (yang tegang nan lucu, makasih buat kehadiran Simon Pegg).
pusing? Saya nonton fine-fine aja kok

bioskop situ kali... ;D

kandalf
21-12-2011, 05:39 PM
Nope. Gak ada yang salah dengan bioskopnya.
Frame-rate-nya gak bagus, agak tersendat-sendat pas pengambilan pemandangan kota Praha.

Begitu juga pas adegan ledakan di Kremlin (nope.. ini bukan spoiler karena ada di iklannya), juga kurang halus. Jadi terlihat kalau itu CG.

Jauh beda kualitas gambarnya dengan waktu di Dubai atau bahkan di India.

Jadi dari tiga tempat itu,
yang kualitasnya paling bagus itu Dubai. Kalau yang paling jelek yang di Eropa.

Kayaknya, mereka benar-benar mengoptimalkan kinerja untuk di Dubai. Bahkan, Jadi detail-detail jauh benar-benar terlihat tajam, berbeda dengan ehem.. The Dark Knight saat adegan di HK ketika Bruce Wayne yang sudah berpakaian Batman tanpa topeng sedang mengamati sekelilingnya.

Untuk kualitas suara, MI4:GP jujur aja mengecewakan. Tidak, ini gak ada hubungannya dengan bioskop. Maksudnya pengatur efek suaranya kurang imajinatif, jadi suara pistol dari kiri, kanan, depan, atau belakang tampak sama saja. Kalaupun ada yang beda, cuma suara ketukan pintu yang terdengar tampak dari belakang (dan kemudian karakternya menengok ke belakang).

---------- Post added at 06:28 PM ---------- Previous post was at 06:26 PM ----------

Oke, detail teknis filmnya

Camera
Arriflex 435 Xtreme, Panavision G-Series Lenses
IMAX Cameras, Hasselblad Lenses
Panavision Panaflex Millennium XL2, Panavision G-Series Lenses

Laboratory
Company 3, Los Angeles (CA), USA (digital intermediate)

Film length (metres)
3632 m (Portugal, 35 mm)

Film negative format (mm/video inches)
35 mm (Kodak Vision3 200T 5213, Vision3 500T 5219)
65 mm (horizontal) (Kodak Vision3 200T 5213, Vision3 500T 5219)

Cinematographic process
Digital Intermediate (master format)
IMAX (source format) (some scenes)
Panavision (anamorphic) (source format)

Printed film format
35 mm
70 mm (horizontal) (IMAX DMR blow-up)
D-Cinema

Aspect ratio
1.44 : 1 (IMAX version) (some scenes)
2.35 : 1

---------- Post added at 06:34 PM ---------- Previous post was at 06:28 PM ----------

Gak heran kualitas yang di Dubai bagus. IMAX, Rek!
http://www.thelocationguide.com/blog/2011/12/tom-cruise-dices-with-death-filming-in-dubai-for-mission-impossible-ghost-protocol/

Then there was the question of how to get the shots they needed with IMAX cameras from a helicopter. The Burj Khalifa is in fact a no-fly zone, so special permission was needed to put a chopper in the air in the first place.

Bird notes: “We filmed it in IMAX, which is a really cumbersome camera. It’s big, it’s noisy, it’s heavy and the loads of film magazines don’t last very long because the film is so large (usually 65mm). The cameras are so big that we had to land the helicopter just to change the magazine. Also we had to stay in the air so we burned through gas quickly.”

It became a matter of split-second timing. Cruise had to be on the wall ready to perform the stunt at the right time, the helicopter had to be in the right position to get the right shot and the bulky IMAX camera had to be ready to roll at the same time. Fuel consumption, wind and short IMAX film magazines added more spice.

---------- Post added at 06:39 PM ---------- Previous post was at 06:34 PM ----------

Untuk musik, no offense, tetapi di antara Mission Impossible versi bioskop, kurasa garapan Michael Giacchino ini adalah terburuk. Michael Giacchino berusaha menampilkan semua lokasi dengan musik megah baik itu di 'Kremlin', Dubai, ataupun Mumbai, tetapi hasilnya aku merasa seperti menonton film err... Disney.

porcupine
21-12-2011, 06:09 PM
anyway, untuk efek khusus nya juga pengerjaan nya dilakukan tim ILM yg beda beda
untuk bagian Dubai, dikerjakan khusus ama tim Singapore
itu mungkin menjelaskan kenapa efek khusus setiap area beda beda tingkat pengerjaan nya

noodles maniac
21-12-2011, 11:28 PM
Hmm..ini film beneran mission imposible
pas nuklirnya mau nabrak kota the bad guy malah bunuh diri..mending bertahan kek ato lempar kopernya lagi sampe waktunya abis

tuh musuh emang bego banget, bukannya ngebunuh si hunt malah bunuh diri, dasar o'on ::doh::

kalo soal rudal itu berarti emang gak direncanakan menabrak kota ya? buktinya malah nyemplung ke danau tuh. kalo emang niat ngancurin god dammit USA kenapa gak incer tengah2 negaranya aja sih? o'on lagi ::doh::

perasaan tu orang india sering gw liat di film2 india jadul...::ungg::

yah namanya juga aktor india, pasti sering main pilem dimana2 ::ngakak2::

tapi yang gw tau untuk pilem hollywood dia juga pernah main di Slumdog Milionaire sebagai Tantowi Yahya ;D

---------- Post added at 10:28 PM ---------- Previous post was at 10:23 PM ----------

pusing? Saya nonton fine-fine aja kok

Gw juga ngalamin hal yang sama kok, untuk adegan paling awal di pilem sebelum si agen IMF itu terjun bebas emang keliatan banget gambarnya agak blur, gw pikir cuma karena negatif pilemnya yang kotor. Ternyata emang dari sononya

Terus gambar rudal nya yang meluncur, melesat dan akhirnya jatuh ke danau itu juga keliatan kasar banget CGI nya

nodivine
22-12-2011, 01:00 AM
ga masuk di akal sih, bukannya diarahin ke PENTAGON kek atau WHITE HOUSE, malah ujung ujungnya ke danau ::doh::::doh::
nyemplung pula ...

david260684
22-12-2011, 01:01 AM
itu yang jadi cewe pembunuh bayaran gila berlian sapa yah..? cakeeep oiy.. ::cabul::
lebih cakep dari pemeran cewe jagoan..
doi pernah maen di pelem apa aja yah..?

lighterheaven
22-12-2011, 01:37 AM
Lea Seydoux. Dia yang jadi young Shosanna di Inglorious Basterds.

Yuki
22-12-2011, 02:34 AM
Nope. Gak ada yang salah dengan bioskopnya.
Frame-rate-nya gak bagus, agak tersendat-sendat pas pengambilan pemandangan kota Praha.

Begitu juga pas adegan ledakan di Kremlin (nope.. ini bukan spoiler karena ada di iklannya), juga kurang halus. Jadi terlihat kalau itu CG.

Jauh beda kualitas gambarnya dengan waktu di Dubai atau bahkan di India.

Gw juga ngalamin hal yang sama kok, untuk adegan paling awal di pilem sebelum si agen IMF itu terjun bebas emang keliatan banget gambarnya agak blur, gw pikir cuma karena negatif pilemnya yang kotor. Ternyata emang dari sononya

Terus gambar rudal nya yang meluncur, melesat dan akhirnya jatuh ke danau itu juga keliatan kasar banget CGI nya

yah ini sih pendapat saya pribadi, sepanjang saya menonton film ini dari detik awal hingga detik akhir, sama sekali tidak merasa ada gangguan sedikitpun entah itu gambar burem kek, pusing kek, atau apa kek, saya menikmatinya dengan benar-benar sempurna

king lampas
22-12-2011, 04:08 PM
br nonton semlm, seperti bro kandalf, tdnya gw jg pesimis begitu tau sutradara film ini adalah brad bird, sutradaranya incredibles

tp ternyata.... film ini bener2 dahsyat bok!! yg disayangkan cm satu, tom cruise msh mendominasi film ::doh::
Mr cruise, ini film mission impossible, bkn james bond, bagi2 durasi dong sm aktor2 protagonis lain, bahkan ving rhames pun cm dikasih peran kecil banget ::doh::

Blitzen
22-12-2011, 05:37 PM
banyaak banget plot hole nya. tapi lumayan enjoy sih ;D

Yuki
22-12-2011, 07:42 PM
Mr cruise, ini film mission impossible, bkn james bond, bagi2 durasi dong sm aktor2 protagonis lain, bahkan ving rhames pun cm dikasih peran kecil banget
justru karena MI ingin serasa sama derajat dengan JB, jadinya begini deh, dari movie awal aja 'udah berantakan' kan

king lampas
23-12-2011, 11:21 AM
justru karena MI ingin serasa sama derajat dengan JB, jadinya begini deh, dari movie awal aja 'udah berantakan' kan

iya sih, tp MI1 msh lumayan lah, ada jim phelps nya, walopun ujung2nya tetep aja si cruise yang mendominasi ::arg!::

jebret
23-12-2011, 11:47 AM
satu2nya cara, bunuh ethan hunt ;D

E = mc˛
23-12-2011, 12:27 PM
^ itu baru namanya "mission very impossible" ;D

opi77
23-12-2011, 12:48 PM
filmnya lumayan menghibur...
gak mikir cuma nikmati aja...

nodivine
25-12-2011, 01:44 AM
br nonton semlm, seperti bro kandalf, tdnya gw jg pesimis begitu tau sutradara film ini adalah brad bird, sutradaranya incredibles

tp ternyata.... film ini bener2 dahsyat bok!! yg disayangkan cm satu, tom cruise msh mendominasi film ::doh::
Mr cruise, ini film mission impossible, bkn james bond, bagi2 durasi dong sm aktor2 protagonis lain, bahkan ving rhames pun cm dikasih peran kecil banget ::doh::

maklum dah..produser dia. tampang di poster sapa yang paling gede?
akang Tom kan... ::doh::::doh::

noodles maniac
25-12-2011, 07:01 PM
yup persis pilem "The Last Samurai", Tom Cruise all the scene :D

king lampas
27-12-2011, 11:01 AM
^ last samurai, film paling nyebelin yg pernah gw tonton.
ceritanya sih enjoyable, tp endingnya yg bikin gw ::arg!::

sori mod OT nih ::oops::