PDA

View Full Version : KBB No. 5 - itsreza - The Brave Man @ KBB

etca
28-06-2011, 04:40 AM
* Preambule *
KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB

Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
Pada waktu ente˛ semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.

Seputar Pertanyaan yang diberikan

Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak DUA buah postingan.
Kloningan tidak boleh ikut bertanya.
Pertanyaan tidak boleh beranak pinak.
Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme

Setiap target KBB akan diberi kesempatan 100 pertanyaan
quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
1. ancuur (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1703-KBB-No.-1-Mr.-Ancuur-Dukun-Pelet-ngaku-Dokter-Jiwa-RSJ-Kopimaya)
2. aya_muaya (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1731-KBB-No.-2-Mrs.-Aya_Muaya-Queen-Of-OOT-merangkap-Coas-di-RSJ-Kopimaya)
3. opera (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1753-KBB-No.-3-opera-Coas-di-RSJ-Kopimaya-yang-sedang-berilmu-di-padepokan-quot-MESUM-quot)
4. etca (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1803-KBB-No.-4-etca-Chief-Cook-of-Kopimaya-yang-sedang-mencari-jatidiri-di-RSJ)
5. itsreza (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1848-KBB-No.-5-itsreza-The-Brave-Man-KBB)
6. ...... < copas disini

Dari lima orang cowo nolak jadi target KBB, akhirna menemukan The Brave Man @ KBB :lololol:
Thx man!

Ok pertanyaan pertama ... :joget:

Pertanyaan sutandar gw, ceritain donk pengalaman lucu dikerjain ama temantemanmu.
Nyungsep pertama kali di KM garagara siapa? trus ceritain suka duka di KM.
PNS yak cmiiw, suka dukanya gawe sambil nge-KM deh. pernah ketahuan bos gak?

gembel
28-06-2011, 06:04 AM
4. Tinggal dimana mbah?
5. Makanan indonesia yang paling favorit apa mbah?
6. Bisa kasih solusi mbah agar tidak marak mark-up biaya dalam pembuatan KTP oleh petugasnya mbah?

bradon heat
28-06-2011, 07:10 AM
pertanyaan standar aja dulu ah ...

7. biodata + embel2 lainnya ? :D

opera
28-06-2011, 08:44 AM
8. pernah diajak KKN ga, oleh siapa, trus gimana?
9. pernah tergoda untuk korupsi ga, kenapa?
10. kondisi PNS sekarang gimana, sudah bagus atau belum dari organisasi dan kinerja serta gaji nya ?

maaf kalau pertanyaannya terlalu pribadi (kalau gak mau jawab gak pa pa :) )

ancuur
28-06-2011, 08:53 AM
nanya seputar rumah tangga ah... :joget:

8a. knp cepet2 nikah? emang udah kebelet? apa keuntungan dari menikah?
8b. si ade lebih sayang papa apa mamanya? jujur yah... mitip siapa?
8c. klo berantem siapa duluan yg ngajak rujuk? biasanya berapa lama tegangnya?

monggooo.. waktu dan tempat di persilahken... :minum2:

Kingform
28-06-2011, 09:36 AM
9. sejak kapan demen Liverpool?
10. pemain liverpool favorit nya siapa?

GiKu
28-06-2011, 09:44 AM
11. Kenapa suka banget srimulat ? Siapa pemain di srimulat yg paling disukai ? Selain srimulat, grup lawak apa lagi yg disukai ? Apa cita-cita waktu kecil ?

itsreza
28-06-2011, 10:49 AM
Dari lima orang cowo nolak jadi target KBB, akhirna menemukan The Brave Man @ KBB :lololol:
Thx man!

pagi-pagi buka KM nemu yang ginian..
beneran juga etca jadiin gw target KBB :))

Ok pertanyaan pertama ...

Pertanyaan sutandar gw, ceritain donk pengalaman lucu dikerjain ama temantemanmu.
Nyungsep pertama kali di KM garagara siapa? trus ceritain suka duka di KM.
PNS yak cmiiw, suka dukanya gawe sambil nge-KM deh. pernah ketahuan bos gak?

1. bingung mau cerita yang mana... sekarang ga ada yang inget, yang jelas kalau inget lagi gw pasti ketawa :lololol:
2. nyungsep ke KM gara-gara siapa ya? gw juga ga tau :lololol: kalau masuk NKG, forum toys jelmaan dari kafegaul, gw dikasih tau salah satu moderator di forum tersebut. Nah kalau ga salah dan berarti benar, dari NKG gw tau ada kopimaya ini salah satu jelmaan kafegaul juga. Suka di KM karena diskusi member di sini nyaman untuk dibaca, ga ada penjual pertamax, titip lapak, dan posting-posting aneh lainnya.
3. BUKAN! :gebuk: sering disuruh jadi PNS tapi gw ga berminat, ada ceritanya kenapa gw ga berminat :luck: Gw kerja sebagai konsultan proyek publik pemerintah. Sukanya nge-KM pas lagi gawe... kalau senyum-senyum buka threadnya ancuur, disangka lagi pacaran sama temen kantor :lololol: Ketauan bos? Ngga donk, biasanya gw buka forum pas suasana kerja santai. Nah waktu register KM sih memang proyek di kantor mau off, kerjaan ga terlalu banyak karena ga boleh nerima kerjaan dari klien selain ngerjain laporan, laporan selesai, buka KM.

4. Tinggal dimana mbah?
5. Makanan indonesia yang paling favorit apa mbah?
6. Bisa kasih solusi mbah agar tidak marak mark-up biaya dalam pembuatan KTP oleh petugasnya mbah?
4. masih tinggal masih nebeng di rumah babe emak mbah... di kampung pinggiran kota bogor
5. paling suka buatan emak... makanan sih apa aja bisa, yang penting enak dan halal.
6. Kalau buat KTP tepat waktu di Kota Bogor gratis lho :)>-
Solusi menurut saya biar pelayanan publik ga di mark-up 1) jumlah PNS harus dikurangi, dipilih yang terbaik sesuai kompetensinya. 2)Ada peningkatan kesejahteraan PNS secara merata, juga insentif berdasarkan prestasi (remunerasi sih bukan insentif, tapi tambahan gaji ;)) ) 3)Hukum yang jelas dan penegakannya, tanpa ada pengecualian 4)Pengawasan dari dari internal dan masyarakat

pertanyaan standar aja dulu ah ...
7. biodata + embel2 lainnya ? :D

7. Dengan ini saya nyatakan data diri sebagaimana tertulis pada KTP adalah data saya yang sebenar-benarnya. Saya siap bertanggung-jawab jika dianggap telah sengaja memberikan informasi yang salah untuk dicantumkan di dalam KTP saya.

8. pernah diajak KKN ga, oleh siapa, trus gimana?
9. pernah tergoda untuk korupsi ga, kenapa?
10. kondisi PNS sekarang gimana, sudah bagus atau belum dari organisasi dan kinerja serta gaji nya ?

maaf kalau pertanyaannya terlalu pribadi (kalau gak mau jawab gak pa pa )

kok pada sangka gw PNS sih :gebuk:

8. Ga pernah, pekerjaan gw cuma jual diri, dibayar sesuai capenya....yang KKN paling perusahaannya.
9. Di pekerjaan sekarang rasanya ga bisa korupsi, kecuali korupsi waktu. Ga tau juga ya, mungkin gw yang terlalu menutup diri ke yang gituan.
10. Gw bukan PNS lho, tapi karena sehari-hari bekerja dengan PNS menurut gw banyak dari PNS yang direkrut bukan berdasarkan kompetensinya. Kalau mereka kompeten, ga butuh konsultan macam gw banyak-banyak. Organisasinya ga bisa menilai, tapi kalau pola kerja di institusi klien gw sih ga teratur. Gaji PNS menurut gw kurang layak. Kalau lihat gaji institusi klien juga standar PNS, tapi mereka dapat remunerasi, angka setelah remunerasi gw anggap layak... Walau gajinya kecil, hebatnya bos-bos institusi itu bisa punya mobil mewah macam Lexus atau Porsche di rumahnya [-X

nanya seputar rumah tangga ah...

8a. knp cepet2 nikah? emang udah kebelet? apa keuntungan dari menikah?
8b. si ade lebih sayang papa apa mamanya? jujur yah... mitip siapa?
8c. klo berantem siapa duluan yg ngajak rujuk? biasanya berapa lama tegangnya?

monggooo.. waktu dan tempat di persilahken...

8.a.b.c. sempat berencana menikah muda, tapi calonnya kabur :kabur:
:facepalm: pertanyaan pakde ancuur tidak relevan.. dengan ini saya nyatakan saya belum menikah, status tersebut bisa dibuktikan melalu beberapai KTP yang miliki :joget:

opera
28-06-2011, 10:56 AM
hehehe kan baca pertanyaan no 3... kirain PNS beneran

BundaNa
28-06-2011, 11:03 AM
12. Itu nickname utsreza artinya apa?
13. berarti punya cewek idaman dunk yang puengen banget dinikahi? sapa?

ancuur
28-06-2011, 11:08 AM
pagi-pagi buka KM nemu yang ginian..
beneran juga etca jadiin gw target KBB :))

1. bingung mau cerita yang mana... sekarang ga ada yang inget, yang jelas kalau inget lagi gw pasti ketawa :lololol:
2. nyungsep ke KM gara-gara siapa ya? gw juga ga tau :lololol: kalau masuk NKG, forum toys jelmaan dari kafegaul, gw dikasih tau salah satu moderator di forum tersebut. Nah kalau ga salah dan berarti benar, dari NKG gw tau ada kopimaya ini salah satu jelmaan kafegaul juga. Suka di KM karena diskusi member di sini nyaman untuk dibaca, ga ada penjual pertamax, titip lapak, dan posting-posting aneh lainnya.
3. BUKAN! :gebuk: sering disuruh jadi PNS tapi gw ga berminat, ada ceritanya kenapa gw ga berminat :luck: Gw kerja sebagai konsultan proyek publik pemerintah. Sukanya nge-KM pas lagi gawe... kalau senyum-senyum buka threadnya ancuur, disangka lagi pacaran sama temen kantor :lololol: Ketauan bos? Ngga donk, biasanya gw buka forum pas suasana kerja santai. Nah waktu register KM sih memang proyek di kantor mau off, kerjaan ga terlalu banyak karena ga boleh nerima kerjaan dari klien selain ngerjain laporan, laporan selesai, buka KM.

4. masih tinggal masih nebeng di rumah babe emak mbah... di kampung pinggiran kota bogor
5. paling suka buatan emak... makanan sih apa aja bisa, yang penting enak dan halal.
6. Kalau buat KTP tepat waktu di Kota Bogor gratis lho :)>-
Solusi menurut saya biar pelayanan publik ga di mark-up 1) jumlah PNS harus dikurangi, dipilih yang terbaik sesuai kompetensinya. 2)Ada peningkatan kesejahteraan PNS secara merata, juga insentif berdasarkan prestasi (remunerasi sih bukan insentif, tapi tambahan gaji ;)) ) 3)Hukum yang jelas dan penegakannya, tanpa ada pengecualian 4)Pengawasan dari dari internal dan masyarakat

7. Dengan ini saya nyatakan data diri sebagaimana tertulis pada KTP adalah data saya yang sebenar-benarnya. Saya siap bertanggung-jawab jika dianggap telah sengaja memberikan informasi yang salah untuk dicantumkan di dalam KTP saya.

kok pada sangka gw PNS sih :gebuk:

8. Ga pernah, pekerjaan gw cuma jual diri, dibayar sesuai capenya....yang KKN paling perusahaannya.
9. Di pekerjaan sekarang rasanya ga bisa korupsi, kecuali korupsi waktu. Ga tau juga ya, mungkin gw yang terlalu menutup diri ke yang gituan.
10. Gw bukan PNS lho, tapi karena sehari-hari bekerja dengan PNS menurut gw banyak dari PNS yang direkrut bukan berdasarkan kompetensinya. Kalau mereka kompeten, ga butuh konsultan macam gw banyak-banyak. Organisasinya ga bisa menilai, tapi kalau pola kerja di institusi klien gw sih ga teratur. Gaji PNS menurut gw kurang layak. Kalau lihat gaji institusi klien juga standar PNS, tapi mereka dapat remunerasi, angka setelah remunerasi gw anggap layak... Walau gajinya kecil, hebatnya bos-bos institusi itu bisa punya mobil mewah macam Lexus atau Porsche di rumahnya [-X

8.a.b.c. sempat berencana menikah muda, tapi calonnya kabur :kabur:
:facepalm: pertanyaan pakde ancuur tidak relevan.. dengan ini saya nyatakan saya belum menikah, status tersebut bisa dibuktikan melalu beberapai KTP yang miliki :joget:

haduh yg boneng nih :facepalm:
ente bukannya swami Aya :gebuk:

opera
28-06-2011, 11:10 AM
@om ancuur, tezar <> itsreza

ancuur
28-06-2011, 11:18 AM
@om ancuur, tezar <> itsreza

doh iya :facepalm:
gara2 avatar opera nih :kesal:

itsreza
28-06-2011, 12:19 PM
9. sejak kapan demen Liverpool?
10. pemain liverpool favorit nya siapa?
9. Kingform salah satu pengisi thread klub ecek-ecek yang ownernya penjahat :lololol:
gw penggemar Liverpool di saat ga berprestasi, era 90an. Demen dari SD, kalau ga salah kelas 5. Berawal dari pennant liverpool, yang dijual abang judes di depan sekolah, artikel di koran republika, dan asupan lagu the beatles dari kecil, jadilah gw demen yang namanya Liverpool. Padahal di rumah ga ada yang suka bola, gw sendiri dulu lebih suka NBA.
10. Awal tau Liverpool sempat jadi Owen mania, tapi suka cedera. Titi Camara tapi dia menghilang. Patrick Berger juga tenggelam. Kalau dari leadership, gw suka Hyypia, orangnya kalem.
Mungkin gara-gara pemain itu datang dan pergi, gw jadi ga terlalu mengidolakan pemain.

11. Kenapa suka banget srimulat ? Siapa pemain di srimulat yg paling disukai ? Selain srimulat, grup lawak apa lagi yg disukai ? Apa cita-cita waktu kecil ?
11. Dari kecil jarang nonton srimulat di TV. Kalau ada srimulat selalu dipindahin channelnya ama bokap. Dia ga suka rezim orba dan kultur jawa yang dibawa kemana-mana. Padahal dia sendiri ada darah jawanya :lololol: Grup lawak lain pun begitu, kalau ada di TV langsung dipindahin.. alasannya ngeres, ga mendidik. Paling nonton wayang golek si Cepot Asep Sunarya atau wayang kulit yang berbahasa Indonesia. Cita-cita gw waktu kecil apa ya? Lupa :facepalm: Gw selalu bingung kalau ditanya cita-cita waktu kecil, yang jelas gw inget gw ga pernah mau jadi presiden, ABRI, Polisi, astronot, ataupun arsitek kayak babe. Pas SMA cita-cita baru gw jelas.. gw mau jago ngitung duit, mau kerja sambil jalan-jalan, punya perusahaan sendiri.. Jadi gw pilih masuk kelas sosial.

hehehe kan baca pertanyaan no 3... kirain PNS beneran
Kalau ga ada bos dan ga ada kerjaan sih kadang balik kerja bisa kabur jam 3 atau jam 4, dengan tujuan melihat matahari terbenam di kaki gunung salak.
Nah jam segitu di kereta biasanya bareng dengan PNS dari beberapa Kementerian :joget:

12. Itu nickname utsreza artinya apa?
13. berarti punya cewek idaman dunk yang puengen banget dinikahi? sapa?
12. itsreza bunda, bukan utsreza :D pakai nick ini sih karena nama sendiri, jadi gampang diinget. dulu waktu pertama internetan di milis pakai nama reza, tapi pas gabung forum susah buat register nama reza karena biasanya nick harus 6 karakter atau udah diregister duluan.
13. ga mengidamkan cewe tipe tertentu bunda, yang terpenting mau saling memahami dan nyambung karakternya, pas ribut juga nyambung ributnya, ribut A, ga ributin B atau C. Cewe idaman... siapa ya? avatar di opera, Anne Hathaway dan Penelope Cruz aktris favorit saya. Kalau buat istri sih yang penting jodoh, tapi berharap bisa memperbaiki keturunan :luck:

haduh yg boneng nih :facepalm:
ente bukannya swami Aya :gebuk:
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

doh iya :facepalm:
gara2 avatar opera nih :kesal:
iya avatar opera tuh kenangan manis dan pahit :sad:

ancuur
28-06-2011, 12:43 PM
ganti yah...

14a. kerja di perusahaan apa?
14b. udah punya pacar belom?
14c. kapan rencana mau nikah?

itsreza
28-06-2011, 12:59 PM
^^
jawabnya tunda dulu ya pakde... di sini lagi azan dzuhur :luck:

gembel
28-06-2011, 01:26 PM
^^
jawabnya tunda dulu ya pakde... di sini lagi azan dzuhur :luck:

lanjut mbah balesnya :kacamata:

itsreza
28-06-2011, 02:30 PM
lanjut mbah balesnya :kacamata:
pertanyaannya masih dikit mbah..
di pool dulu biar panen

gogon
28-06-2011, 02:30 PM
17. kenapa gak kepikiran punya nickname yg berbeda dengan nama asli?
18. pilih ketoprak, gado-gado, pecel, lotek, atau cowo banci? alesannya?

Lembah_Hinnom
28-06-2011, 02:44 PM
19. Kamera saku, prosumer, atau DSLR?

itsreza
28-06-2011, 05:41 PM
ganti yah...
14a. kerja di perusahaan apa?

14.a. Kerja di proyek sebagai konsultan individu, perusahaan yang bayar konsultan teknik. Tapi sebulan terakhir ga kerja pakde.. cuma di rumah aja kerjain proyek sampingan kecil-kecil berhadiah. Tanggal 1 juli besok disuruh kerja lagi di kantor lama, di waktu yang sama diminta kerjain proyek temporer di tempat lain. Proyek sampingan yang sekarang juga belum selesai.. bingung :kesal:

14b. udah punya pacar belom?

14.b. pakde ancuur mau tembak saya? :-* jadi malu :">

14c. kapan rencana mau nikah?
14.c. pernah merencanakan nikah muda di umur 23, trus rencana tersebut mundur jadi 25, tapi masih belum siap setelah itu mundur jadi 27. sekarang ini ada niatan mau lanjutin kuliah, kalau terlaksana akan memakan waktu 2 tahun, maka rencana menikah dimundurkan lagi di umur 29-30 tahun :joget: berapapun umurnya, yang penting kuat pakde :)>-

17. kenapa gak kepikiran punya nickname yg berbeda dengan nama asli?
17. narsis :">, bangga dengan nama pemberian orang tua. karena nama adalah doa.. nick perpanjangan dari doa :D

18. pilih ketoprak, gado-gado, pecel, lotek, atau cowo banci? alesannya?
18. Gado-gado, banyak sayurnya, sehat dan enak :jempol: kecuali gado-gado di depan kampus waktu kuliah... kata temen-temen yang makan di situ enak.. pas gw kebetulan lewat situ, liat si abangnya lagi cuci piring di got :-O pantes aja enak ;))

19. Kamera saku, prosumer, atau DSLR?
19. Untuk sehari-hari pilih kamera saku, handy, mudah digunakan. Lagi merencanakan untuk memiliki DSLR buat berkreasi dengan foto. Kamera prosumer ga tertarik karena harganya relatif mahal, ukurannya juga besar, walaupun fiturnya banyak.

itsreza
28-06-2011, 05:43 PM
pada nanya donk biar tamat dalam sehari [-O<

Kingform
28-06-2011, 05:55 PM
pada nanya donk biar tamat dalam sehari [-O<
kalo selesai sebelum 3 X 24 jam bakal diperpanjang kok...santai aja ::elaugh::

Ariti
28-06-2011, 05:56 PM
20.dimana kota/tempat di dunia ini yg png dirimu kunjungi?
21. taun baru entar mau kemana nih?
22.pernah minum sampe drunk ga? ceritain dunk :D

Kingform
28-06-2011, 06:08 PM
23. selain Liverpool, klub idolanya apa lagi?
24. gimana pendapatmu tentang kisruh sepakbola Indonesia?
25. pepe reina ato bruce grobbelaar? alasannya?

ancuur
28-06-2011, 06:09 PM
[QUOTE=itsreza]14.a. Kerja di proyek sebagai konsultan individu, perusahaan yang bayar konsultan teknik. Tapi sebulan terakhir ga kerja pakde.. cuma di rumah aja kerjain proyek sampingan kecil-kecil berhadiah. Tanggal 1 juli besok disuruh kerja lagi di kantor lama, di waktu yang sama diminta kerjain proyek temporer di tempat lain. Proyek sampingan yang sekarang juga belum selesai.. bingung :kesal:

waduh.. berarti tenaga ahli dong :jempol:
pokoknya kerja apa aja boleh yg penting HALAL.. jgn lupa nabung buat masa depan,
kita semakin hari semakin tua.. mumpung muda nabung yg banyak.. sehingga klo dah tua gak susah OK!! laksanakan :jempol:

14.b. pakde ancuur mau tembak saya? :-* jadi malu :">

iya nembak pale loe :P

14.c. pernah merencanakan nikah muda di umur 23, trus rencana tersebut mundur jadi 25, tapi masih belum siap setelah itu mundur jadi 27. sekarang ini ada niatan mau lanjutin kuliah, kalau terlaksana akan memakan waktu 2 tahun, maka rencana menikah dimundurkan lagi di umur 29-30 tahun :joget: berapapun umurnya, yang penting kuat pakde :)>-

nikah itu boleh santai tapi hrs pasti..
usahakan nikah di bawah umur 30an.. spy masa romantisnya puanjang :jempol:
sesekali jangan kerjain program kerja aja.. Program Hidup jga harus di bikin :jempol:

itsreza
28-06-2011, 07:21 PM
20.dimana kota/tempat di dunia ini yg png dirimu kunjungi?20. Kalau mengunjungi tempat banyak sih, soalnya gw suka melihat tempat baru. Kota yang paling pengen dikunjungi New York, sekalian coba mencari ilmu atau mengadu nasib disana. Sebetulnya gw terlalu suka jalan-jalan, tapi suka bepergian, apalagi dibayarin :D

21. taun baru entar mau kemana nih?
taun baru masih lama..
kemana tergantung siapa yang mengajak atau diajak.. pantai, gunung, petasan, pesta, merenung, berdoa mariii! <:-P
mentok-mentok ga ada yang diajak atau mengajak ya di rumah menikmati kembang api tetangga 8->

22.pernah minum sampe drunk ga? ceritain dunk :D
22. Ga minum, paling icip-icip :P biasanya pas jalan dengan bos dia suka nawarin minum, tapi gw suka nolak secara halus.
kalau bos pesen minum gw suka ngakak.. kalau pesen suka buat pelayan bingung, mau bintang ngomongnya binteng :))

23. selain Liverpool, klub idolanya apa lagi?
23. ga ada, support 1 klub aja udah bikin kantong boros gara-gara beli merchandise dan figurenya X_X
pengen support tim lokal Bogor Raya FC, sayang stadionnya jauh dari rumah.
Kalau tim lokal enak nonton di stadion, biasanya ada banyak yang menarik selain pertandingannya :luck:

24. gimana pendapatmu tentang kisruh sepakbola Indonesia?
24. ancuur :gebuk:

25. pepe reina ato bruce grobbelaar? alasannya?
25. Pepe Reina, dukung yang sekarang demi kemajuan tim, masa lalu baiknya dijadikan kenangan manis saja.

waduh.. berarti tenaga ahli dong :jempol:
pokoknya kerja apa aja boleh yg penting HALAL.. jgn lupa nabung buat masa depan,
kita semakin hari semakin tua.. mumpung muda nabung yg banyak.. sehingga klo dah tua gak susah OK!! laksanakan :jempol:

masih supporting om, dari umur dan pengalaman masih belum memadai buat jadi ahli..
bahkan kalau dari persyaratan di atas kertas buat supporting aja umur saya masih belum cukup :D
setuju dengan petuah om david.. usaha yang penting halal dan dinikmati, bisa nabung+investasi+berbagi ke sesama.

iya nembak pale loe :P

Kalau mau PM aja ya om :">

nikah itu boleh santai tapi hrs pasti..
usahakan nikah di bawah umur 30an.. spy masa romantisnya puanjang
sesekali jangan kerjain program kerja aja.. Program Hidup jga harus di bikin

saran babe juga gitu sih, kalau bisa dibawah umur 30an, biar nanti pas anaknya membutuhkan, masih di usia produktif.
tapi gimana mau nikah kalau belum ada calonnya om? :D

cha_n
28-06-2011, 08:52 PM
26. pete apa jengkol? alasannya
27. napa jarang muncul di marih?
28. humoris itu bakat atau kerja keras?

red>,<hair
29-06-2011, 12:26 AM
29. napa avanya roti kek gt :joget: hayoooo pasti suka begadang yyyyy ?
30. paling g suka/benci ama apa?kenapa?
31. suka senyum2 sendiri g ?d mana klo iya?

et dah
29-06-2011, 12:31 AM
ikyuuuut

32. kalau ketemu kuntilanak kamu bakalan ngapain dan kata pertama apa yng bakalan keluar dari mulut mu?
33. kalau ada kesempatan ke raja ampat enakan disopirin naik kuda apa nyupir sendiri pake ferari?

jaga_manis
29-06-2011, 12:42 AM
bagaian badan mana yg suka kamu garuk garuk ?

itsreza
29-06-2011, 01:14 AM
karena udah ada 2 penanya, jawab lagi ah...

26. pete apa jengkol? alasannya
26. Pilih pete karena ga terlalu bau. Makan makanan yang bau biasanya di rumah aja. Kalau tentang pete ada cerita unik buat gw.. biasanya pas survey ke lapangan bareng bos, dia suka cari restoran yang jual pete, entah di bumbu rujak atau bentuk olahan lainnya. Pertama kali bareng dia bingung juga, gara-garanya si bos ga bisa bahasa Indonesia, pas mau makan pete dia deskripsiin pete jadi grean beans.. pas gw bilang snaps dia bilang bukan, peas bukan juga.. ga lama setelah tebak-tebakan, eh ternyata dibalik menu ada gambar pete, trus dia langsung nunjuk-nunjuk tuh pete sambil bilang.. this is what I want... oalah... bule kok hobi pete :facepalm:

27. napa jarang muncul di marih?
27. bukan tipe orang yang suka main di forum.. dari awal internetan biasanya ikutan diskusi di milis.
walau begitu sekarang ini KM salah satu forum yang suka dibuka ketika online.

28. humoris itu bakat atau kerja keras?
28. kayaknya seseorang humoris itu karena bakat dan pengaruh lingkungan. yang pasti gw ga ngerasa humoris :luck:

29. napa avanya roti kek gt :joget: hayoooo pasti suka begadang yyyyy ?
29. avatar yang menarik yang disediakan KM roti tawar, sebelumnya pakai avatar kopi, tapi karena jarang minum kopi diganti ke roti tawar. roti tawar itu menu yang pas buat sarapan, makan siang, makan sore, makan malam, dan makan tengah malam... bahkan sahur dan buka puasa :jempol: kadang kalau paginya sempat suka bawa bekal roti tawar ke kantor isi telur + keju + sayur + mayonaise buat dimakan di jam kritis, 1 tangkap buat jam 10 pagi, 1 tangkap buat jam 4 sore.

iya suka begadang, kalau ga ada kerjaan, banyak pikiran, nonton film atau bola, atau pas lagi banyak kerjaan.
nah hari ini ga ada kerjaan, makanya begadang...
eh kalau diinget-inget lagi ada deh beberapa kerjaan, tapi belum gw kerjain :facepalm:

30. paling g suka/benci ama apa?kenapa?
30. benci ke banci pakai peci nyanyi cinta suci bermodal ketok panci dan kecrek-kecrek kunci :gebuk:

31. suka senyum2 sendiri g ?d mana klo iya?
suka, kalau inget sesuatu yang lucu. di mana aja. di kantor, di perjalanan, di rumah. biasanya sih kalau ga sambil baca ya sambil bengong, kalau kejadiannya pas di tempat umum kadang suka diliatin orang... mungkin dianggap imut :mikir:

itsreza
29-06-2011, 01:31 AM
ikyuuuut
mari... :minum2:

32. kalau ketemu kuntilanak kamu bakalan ngapain dan kata pertama apa yng bakalan keluar dari mulut mu?
32. cantik ga? kalau cantik, sexy, bohay bersahabat dan ga sadar ya diajak ngobrol. kalau serem ya kabur sambil nyebut: nyebut.. nyebut.. nyebut... :kabur:

i33. kalau ada kesempatan ke raja ampat enakan disopirin naik kuda apa nyupir sendiri pake ferari?
33. ke papua nyaman pakai pesawat.. pake ferarri gaya doank tapi lama harus diangkut ferry..
trus lanjut naik speed boat, mabok laut dikit tapi cepat sampai... pengen ke raja ampat... sayang ga pernah ada proyek di sorong :mikir:
ada yang pernah ke sana?

eh ada om jaga_manis... welkam di KBB.. sini dipeluk dulu >:D<
:gangguin:

bagaian badan mana yg suka kamu garuk garuk ?
34. kepala, berantakin rambut atau kucek-kucek muka kalau lagi pusing atau sewot #-o

bradon heat
29-06-2011, 06:37 AM
35. tujuan hidup apa? target mungkin? jangka panjang?

E = mc˛
29-06-2011, 12:49 PM
36. pengalama Reza pas kecil paling berkesan? ceritakan dalam 3 paragraf, masing2 minimal 5 kalimat :cengir:
37. pengalaman paling bete dalam seminggu terakhir ini?

deddy
29-06-2011, 01:43 PM
38. Mengapa sih senang jadi konsultan di PNS ? Apa karena uangya gampang dan pejabatnya mudah dikibuli ? :D

itsreza
29-06-2011, 04:52 PM
35. tujuan hidup apa? target mungkin? jangka panjang?
36. Tujuan hidup: hidup sederhana dan cukup, menjadi seseorang yang bermanfaat bagi mereka yang berada di sekitar saya.
Target, bebas finansial sebelum usia 40 tahun, bergabung dengan lembaga yang berorientasi sosial.

36. pengalama Reza pas kecil paling berkesan? ceritakan dalam 3 paragraf, masing2 minimal 5 kalimat :cengir:
36. Ini cerita khusus buat rumus, 4 paragraf lho.. ngetiknya 20 menit, dibaca ya

Setiap liburan aku selalu berlibur ke rumah nenek dan kakek di desa. Berlibur ke rumah nenek menjadi ritual tak terlupakan saat mengisi liburan sekolah. Kebahagiaannya tak dapat tergantikan dengan apapun. Rumah nenek berada tidak jauh dari rumahku, berlokasi di Kota Bogor. Di sana aku bertemu paman, bibi, dan saudara sepupuku, ramai sekali suasananya.

Bersama kakek, kami para cucu, biasanya diajak pergi ke kebun singkong miliknya. Di kebun kami membantu kakek mencabuti singkong yang sudah matang. Ketika hari memasuki senja, nenek datang menjemput kami di kebun. Sebelum pulang kami mandi terlebih dahulu di sungai kecil di dekat kebun kakek. Airnya sangat jernih, berbeda dengan sungai di dekat rumahku.

Di malam hari, kakek dan nenek selalu mengumpulkan cucu-cucunya untuk bercerita bersama. Kami biasanya dikumpulkan dalam satu ruangan yang hanya diterangi dengan lampu templok. Di sana kakek mengisahkan perjuangan dirinya ikut berperang di masa penjajahan. Mendengarkan kisah kakek, kami para cucu, ketakutan. Untung ada nenek yang datang menenangkan kami semua.

Nenek pun menyalakan lampu ruangan dan berkata: "Waktunya makan malam!" Di saat itu pula wangi sedap Indomie hadir mengharumkan seluruh ruangan. Indomie benar-benar menghangatkan suasana liburan kami. Begitulah cerita aku, bagaimana cerita Indomie kamu? :manis:

37. pengalaman paling bete dalam seminggu terakhir ini?
37. seminggu terakhir ga ada kayaknya. kalau dimundurin jadi 2 minggu, bete gara-gara paypal di limit gara-gara koneksi internet putus, uang di dalamnya beku, appeal ditolak, account ditutup, harus nunggu 6 bulan yang ga jelas. padahal semua data valid, perusahaan yang licik. [-(

38. Mengapa sih senang jadi konsultan di PNS ? Apa karena uangya gampang dan pejabatnya mudah dikibuli ? :D
38. Pekerjaan apapun saya coba buat menyenangkan. Pernah coba di perusahaan besar, tapi pekerjaannya monoton. Di pekerjaan ini senang karena bisa lebih mikir, walaupun hanya secara konsep. Posisi cilik yang diterima relatif sama dengan bekerja di swasta kok. Kalau namanya pejabat yang jelas banyak maunya, tanpa cerita pun bisa melihat atau mengalami sendiri realitanya.

etca
29-06-2011, 05:02 PM
sori OOT :
itu ttg paypal dilimit,
gw pernah kok 2x malah,
prosesnya cepet, ga nyampe dua mingguan,
cuma kasi data KTP doank.
asalkan kirim alasan dan data kronologisnya yang detail :)

tanya lagi ah:
39. fasilitas inet yang paling sering kamu gunakan apa aja, ceritain suka dan dukanya
40. pernah beli online? atau malah jadi seller? pernah apes ga?
41. suka indomie rasa apa? deskripsikan rasanyooo yak ::elaugh::

itsreza
29-06-2011, 05:52 PM
itu ttg paypal dilimit,
gw pernah kok 2x malah,
prosesnya cepet, ga nyampe dua mingguan,
cuma kasi data KTP doank.
asalkan kirim alasan dan data kronologisnya yang detail :)

sebelumnya sih juga bisa,
kemarin udah diceritain detil, dikasih scan KTP, rekening koran asuransi, buku tabungan, tetep aja ditolak
jawabannya template, biar aja lah, semoga ada rejeki lain :)

39. fasilitas inet yang paling sering kamu gunakan apa aja, ceritain suka dan dukanya

39. Fasilitas internet yang paling sering digunakan email, dulu sampai punya banyak account buat menampung berbagai email milis, koneksi cuma dialup nan mahal, online cuma buat download email dari milis. Kenangannya unik buat dapetin email gmail pertama kali, cari-cari invitation code di forum-forum luar, untungnya ada yang kasih gratis.. ternyata ada orang-orang yang sampai beli invitation code di ebay :cengir:

40. pernah beli online? atau malah jadi seller? pernah apes ga?

40. suka beli barang online. pertama kali beli online kalau ga salah CD di gudang linux. Sekarang kadang masih jajan di FJB kaskus. Pengalaman unik, pertama kali jualan itu taun 2008, jualin iphone 1st gen titipan sepupu.. sukses, terus coba jualan kaos polo distro di FJB Kaskus bareng dengan kakak, hebatnya dalam seminggu bisa terjual 100 kaos. Padahal cuma ada 2 model dan barangnya pun dari temen kantornya kakak, jadi ga pakai modal :D Kalau sekarang sambil kerja, iseng jualan figure. Suka dukanya jualan online kadang ada yang coba-coba mengakali transaksi, tapi karena teliti semua lancar. Paling jelek kemarin waktu mau bayar tagihan dari ebay, udah deadline bayar eh malah kena limit, appeal ditolak uang pun nyangkut... biarlah anggap aja risiko usaha.

41. suka indomie rasa apa? deskripsikan rasanyooo yak ::elaugh::
41. Yah indomie lagi :gebuk:
Sebetulnya lebih suka mi sedap sih, seperti namanya, sedaaap... mungkin kandungan MSG nya lebih banyak, jadi lebih gurih dan nikmat :joget:
kalau dibuat deskripsi rasanya takut dianggap ngeres :lololol:

Kingform
29-06-2011, 08:07 PM
42. pernah ke anfield ga? kalo belum, pengen kesono ga? kira2 hal apa yang kamu lakukan untuk bisa mewujudkan cita2 itu? terus di anfield pengen liat pertandingan liverpool lawan siapa?

43. siapa pemain liverpool yang paling ingin ditemui? kenapa? kalo udah ketemu mau ngapain? mau ngobrol tentang apa? (boleh mantan pemain ataupun yang masih main di the reds)

44. kalo dikasi kesempatan buat merasakan kehidupan seseorang (termasuk enak ga enak nya) di bumi ini, pengen jadi siapa? kenapa?

opera
29-06-2011, 08:49 PM
45. Ada cewe cakep, cantik, baik hati, lemah lembut,pengertian... suka sama kamu... trus kamu juga suka.. akhirnya kalian jadian.. trus diseriusin, lamaran dan akhirnya menikah... waktu malam pertama.. kamu baru tau kalau dia adalah waria ( spt waria thailand) high quality cewe tapi dulu nya cowo... apa yang akan kamu lakukan?

itsreza
29-06-2011, 09:58 PM
42. pernah ke anfield ga? kalo belum, pengen kesono ga? kira2 hal apa yang kamu lakukan untuk bisa mewujudkan cita2 itu? terus di anfield pengen liat pertandingan liverpool lawan siapa?
42. belum, berharap suatu saat akan ada di sana. berusaha dapetin beasiswa kuliah di UK, berharap ditugasin di Inggris, atau apapun bentuk perjalanan gratis.. \m/ Mentok-mentoknya wisata pake uang pribadi.. yang penting sampai :nangis4:

43. siapa pemain liverpool yang paling ingin ditemui? kenapa? kalo udah ketemu mau ngapain? mau ngobrol tentang apa? (boleh mantan pemain ataupun yang masih main di the reds)
mau ketemu shankly, trus minta tanda tangan sebanyak-banyaknya, kalau dijual pasti laku :)) sayang orangnya udah ga ada ;))
pilih ketemu pemain sekarang, pemain yang dikuncir...paling imut dan ayu se liverpool fc :x
http://images.supersport.co.za/Andy-Carroll-110203-Posing-R-300.jpg
Oi..salah gambar! bukan si kuncir yang itu :gebuk:

http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//8339780/4.jpg

:x:x:x

44. kalo dikasi kesempatan buat merasakan kehidupan seseorang (termasuk enak ga enak nya) di bumi ini, pengen jadi siapa? kenapa?
bingung jadi orang lain, pasti punya masalah yang kita ga tau. kalau jadi diri sendiri udah jelas tau apa yang kurang dan lebihnya. Kalau jadi tokoh fiksi, pilih Clark Kent, soalnya dia bener punya kekuatan dari lahir.. yang lain jadi-jadian :joget:

45. Ada cewe cakep, cantik, baik hati, lemah lembut,pengertian... suka sama kamu... trus kamu juga suka.. akhirnya kalian jadian.. trus diseriusin, lamaran dan akhirnya menikah... waktu malam pertama.. kamu baru tau kalau dia adalah waria ( spt waria thailand) high quality cewe tapi dulu nya cowo... apa yang akan kamu lakukan?

45. kok bisa gitu? memang ga boleh test drive? :-/

Kingform
29-06-2011, 10:06 PM
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//8339780/4.jpg

:x:x:x

ini siapa? :x

itsreza
29-06-2011, 10:39 PM
ini siapa? :x

Caroline Charlton, rajin main ke situs LFC ladies kong, liat pemain cowo kan udah biasa :gangguin:

Gallery tambahan si imut Carol
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//960040/4.jpg
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//64662/4.jpg
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//6271412/4.jpg
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//3092786/4.jpg

kalau diliat lagi mba Carol kayaknya terlalu tua buat lu kong, pilih yang mudaan dikit lah biar lebih seger, nih gw kasih stoknya banyak :jempol:
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//3950339/4.jpg

http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//4982187/4.jpg

http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//6121850/4.jpg

http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//4527255/4.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-EswNjNJ2PCE/Te8OnAY7haI/AAAAAAAABdk/VpY48SVsVO0/s1600/pedo-bear-is-sad.jpeg

aya_muaya
29-06-2011, 11:26 PM
46. Za, gaji lu berapa? Lu tanda tangan berapa, dapat di tangan lu berapa? Sama gak?

47. Punya npwp gak? Udah bayar pajak?

48. Za, pernah ngurusin e-proc? Ceritain dunk mulai dari awal, terus masalahnya apa?

aya_muaya
29-06-2011, 11:29 PM
about personality
49. Berapa jumlah mantan lu? Siapa aja namanya?

50. Soal cerita, lu udah naksir sama sebuah jaket. Ternyata di tokonya tinggal 1 dan udah dipesan ama orang lain, apa yang akan lu lakuin? Usaha buat dapetin tu jaket, atau lu cari jaket lain?

51. Ceritain tentang mama kamu dunk za? Apa yang paling lu cintai dari mama lu, apa yang lu banggain, apa harapan lu buat mama lu?

Kingform
29-06-2011, 11:47 PM
Caroline Charlton, rajin main ke situs LFC ladies kong, liat pemain cowo kan udah biasa :gangguin:
cakep ya.....:mrgreen:
btw nama situsnya LFC ladies apa ya?

kalau diliat lagi mba Carol kayaknya terlalu tua buat lu kong, pilih yang mudaan dikit lah biar lebih seger, nih gw kasih stoknya banyak :jempol:
http://resources.thefa.com/images/ftimages/data/images//3950339/4.jpg

buseng....gw ga demen loli :gebuk:

itsreza
30-06-2011, 12:42 AM
pertanyaan bu aya langsung gw jawab aja ya

46. Za, gaji lu berapa? Lu tanda tangan berapa, dapat di tangan lu berapa? Sama gak?
46. Nominal gaji cukuplah buat gw yang masih single. Tanda tangan dan yang diterima sama kok, sesuai... cuma telatnya aja yang ga karuan. Ga tau deh kontrak baru besok, dengan perusahaan baru semoga lebih baik.

47. Punya npwp gak? Udah bayar pajak?
48. Punya dan udah bayar bu, pasti pas, ga lebih ga kurang. Soal begituan sih gw orang yang cenderung ikut aturan, bisa nyetir dari SD, dapetin SIM pas 17 taun.. walau nyetir di jalannya sih tetep dari waktu SD :luck:

48. Za, pernah ngurusin e-proc? Ceritain dunk mulai dari awal, terus masalahnya apa?
48. haduh ga pernah ngurusin yang begituan bu, judulnya tempat gawe soalnya advisor teknis, taunya detil teknis dan regulation compliance. urusan procurement ada di bagian lain

about personality
49. Berapa jumlah mantan lu? Siapa aja namanya?
49. pacar diitung dari kuliah aja ya, soalnya romansa SMA gw terganggu... padahal gw lagi puber-pubernya... brengsek :gebuk:
kalau inget masa itu gw jadi gw kesel X( mantan yang gw anggap cuma ada 2 dalam kurun waktu 6 tahun terakhir..
yang atu namanya anak mami.. atu lagi namanya anak papi

50. Soal cerita, lu udah naksir sama sebuah jaket. Ternyata di tokonya tinggal 1 dan udah dipesan ama orang lain, apa yang akan lu lakuin? Usaha buat dapetin tu jaket, atau lu cari jaket lain?
50. Coba tanya, masih bisa restock ga? gw sih gpp nunggu, kalau ga ada cari ke temen gw yang biasa jualan jaket, kalau ga ada ya cari di FJB atau toko online. Kalau ga dapet barang yang ga dimau ya ga usah cari jaket lain. Ngapain ngabisin uang buat yang ga perlu. Kecuali jaket lainnya itu memang modelnya bagus, ukuran dan harganya pas, pokoknya cocok di hati, langsung gw borong... impulse purchase :D

51. Ceritain tentang mama kamu dunk za? Apa yang paling lu cintai dari mama lu, apa yang lu banggain, apa harapan lu buat mama lu?
51. Mama itu orangnya penyabar, walau suka marah-marah dan kalau disuruh dia harus cepet-cepet, tetep aja gw nilai sih sabar. Pengertian, sifat dasarnya sih dia otoriter, tapi kalau dikasih tau maksudnya baik-baik mau ngertiin anak-anaknya, prinsip dia semua buat anak, tapi anak-anak ga ada yang dimanjakan.

Manajer keuangan yang handal, dia bisa ngatur keuangan di rumah fluktuatif seiring karir babe yang turun naik jadi stabil dan bertahan sampai sekarang ini... kalau yang ngaturnya babe sih udah abis kali.. Adil ke anak-anaknya, kalau ini sih keduanya sih, mau mama dan bapak itu adil, jadi anak-anak ga cemburuan.

Walaupun dia beda usia sekitar 12 tahun dengan bokap, tapi kedewasaannya bisa mengimbangi. Mau gimana juga gw sih sayang semua bagian dari dia. Harapan gw buat mama juga bapak, supaya mereka sehat, harmonis, dan diberikan kesempatan melihat anak-anaknya jadi "seseorang".

itsreza
30-06-2011, 01:03 AM
cakep ya.....:mrgreen:
btw nama situsnya LFC ladies apa ya?
LFC Ladies menurut gw yang cakep ya Caroline, senyumannya manis dan rambutnya hitam.. :-bd
stok lain bisa dilihat di: www.liverpoolladiesfc.com

Caroline versi kekar..

Caroline Wozniaki
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRcAqnIRzHLhnHyfbc6wEkyMlny9yDzg HVxwEKuhcgCwkImE1uw-Q
http://3.bp.blogspot.com/-UZAMWWEJdCU/TW7qJl0AhZI/AAAAAAAAA3Q/f5hwq6J0qjo/s1600/101107002Caroline_Wozniacki_LiverpoolVersion2_417x 310.jpg
http://assets.liverpoolfc.tv/uploads/101107-003-caroline_wozniacki_liverpool.jpg
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/51412000/jpg/_51412471_011359605-1.jpg

World No 1 on WTA :jempol:

buseng....gw ga demen loli :gebuk:

investasi masa depan kong, sekarang belum mateng.. nanti pas lu mau nikah udah siap :luck:

spears
30-06-2011, 11:36 AM
52. Coba jelaskan dengan lebih komprehensif secara lebih mendetail dan mendalam soal jawaban no 49 :D romansa terganggu?kenapa?ada apa?kok brengsek?

53. Mendingan mana.. Muka 7 body 9, atau Muka 9 body 7 ?

54. Di KM nongkrongnya di forum apa?

55. Kalo dikantor lg boring, ngapain?

56. Menurut lu, MU itu tim nya bagus gak? Kalo sir alex gmana orgnya?

57. Zodiak lo apa?

58. Knapa cewek suka belanja?

59. Rambut lo saat ini?lurus,bergelombang,ikal,penuh uban,jarang2,botak?

60. Waktu sekolah,ranking trtinggi yg pernah didpt? :D

Ariti
30-06-2011, 11:45 AM
emang satu olang, bica lebih dali 3 peltanyaan ya?

wwaaaaahhh

eke mau nanya lagi donkkkk.....boleh gaaa <<<yg ini jgn di itung yak :D

ancuur
30-06-2011, 02:21 PM
spears mabok wkwkwkk.. 9 pertanyaan dia borong :gebuk: :gebuk:

et dah
30-06-2011, 02:45 PM
dari pertanyaan-pertanyaannya si spears keknya ada hidden agenda ntu sama reza :))

itsreza
30-06-2011, 03:22 PM
52. Coba jelaskan dengan lebih komprehensif secara lebih mendetail dan mendalam soal jawaban no 49 romansa terganggu?kenapa?ada apa?kok brengsek?
52. Ceritanya panjang, Karena hari ini gw hari terakhir gw di rumah ada waktu luang, gw coba cerita dikit

sekitar 2 taun lebih gw dibuntutin orang yang ga jelas, gw ga tau harus mulainya dari mana.

Di SMA gw biasa main dengan kakak kelas yang gaul, gw sih anak cupu. Paling ngobrolin komputer dan atau main Counter Strike. Gw anggap mereka temen-temen clan biasa aja, tapi ternyata ada salah satu kakak kelas itu suka ke gw. Gw sendiri ga tau langsung dari kakak kelas gw, tapi suatu ketika pacarnya datang ke gw curhat ke gw tentang sikap si kakak kelas ini. Gw ngerasa kasian banget ke pacarnya sampai bingung. Dengan alasan berjalan-jalan sepulang sekolah, si pacarnya ini cerita sering diajak main ke daerah rumah gw. Belakangan diketahui oleh si pacar, ternyata pasangannya itu bukan mengajaknya jalan-jalan, melainkan membuntuti gw. Pacarnya ini minta bantuan gw supaya si kakak kelas balik lagi ke dia, karena dia termasuk temen deket gw dan merasa kasihan maka menyanggupinya. Kesanggupan itu harus gw bayar dengan terganggunya romansa SMA. :gebuk:

...

Pada suatu masa di SMA, gw jatuh hati dengan seseorang cewe berparas manis ceria nan jutek. Gw pun melancarkan PDKT, dari reaksinya, gw tau cewe itu pun suka gw. Anaknya pinter, dia sampe bela-belain pindah tempat duduk dari depan ke paling belakang samping gw :lololol: Setelah yakin, gw pun nembak dia, gw inget muka itu cewe merah banget waktu gw bilang gw suka dia... YES! Setelah jalan bareng tiap pulang sekolah dengan si cewe, diketahu si cewe ini pun ternyata temen baik kakak kelas gw dan pacarnya. Suatu hari sepulang sekolah, pacar kakak kelas ajak ketemuan gw dan si cewe di dekat sekolah. Si cewe ga tau kalau pacar kakak kelas ini lagi lagi punya masalah... dan terjadilah suatu kejadian di hari itu. Gara-gara kejadian tersebut si cewe ini ngerasa kalau dia dipermainkan, semenjak itu lah dia bersikap jutek, mau diajak ngomong aja kabur.. :kabur: Di masa lainnya, gw pun mencoba PDKT dengan cewe, nembak, YES, entah bagaimana karena adanya faktor pengganggu eksternal statusnya pun mengambang :kesal:

...

Pelampiasan gw sewaktu SMA: latihan pencak silat fisik 2-3 kali seminggu, sparring, puas banget tendangin orang-orang ga berdosa :)) hasilnya tulang lengan gw patah lagi, udah 3x pensiun b-(

...

Bingung bacanya? Kalau bingung disebabkan ceritanya ga nyambung dan ga jelas, itu memang hal yang disengaja.

Kenapa sempat tertulis kata-kata kasar? karena banyak umpatan kasar ketika itu.

Kenapa gw nyalahin kakak kelas gw banget? Dia ga salah juga sih, sebetulnya gw cari-cari aja kesalahan dia karena tapi mau ga mau memang dulu terganggu oleh dia.

Kalau gitu, kenapa ga diterima aja? Kenapa gw merasa terganggu padahal orang ada yang suka gw, posesif, dan malah sampe bela-belain buntutin gw, padahal kalau gw jawab iya ke dia masalah selesai? :mikir:

orang itu cowo!

53. Mendingan mana.. Muka 7 body 9, atau Muka 9 body 7 ?
53. Kalau boleh balance, gw pilih rata-rata, Muka 8, Body 8.
Kalau ga boleh, ya pilih muka 9, body 7.. kalau body kan bisa work out :joget:

54. Di KM nongkrongnya di forum apa?
55. Ga ada, cuma reply thread yang masuk ke halaman depan

55. Kalo dikantor lg boring, ngapain?
Random browsing, kalau bener-bener ga ada kerjaan buka youtube, ada beberapa channel komedi yang gw subscribe. Tanya temen lain ada yang butuh bantuan atau ngga, minta kerjaan ke bos... dipikir-pikir baek juga gw. Kadang keluar bentar, karena kantornya itu berupa rumah, paling duduk di deket kolam renang, ngobrol dengen temen yang ngerokok.

56. Menurut lu, MU itu tim nya bagus gak? Kalo sir alex gmana orgnya?
Baguslah, buktinya juara terus. Sir Alex itu jenius, dibuktikan dengan prestasi MU dan pemain-pemain polesan dia, dari pemain kacangan jadi pemain top. Kadang gw ga habis pikir orang setua itu kok ga pikun-pikun ya? :gangguin:

57. Zodiak lo apa?
57. Cap banteng

58. Knapa cewek suka belanja?
menurut gw sih udah sifat alami mereka, yang namanya cewe pasti mau terlihat cantik -> mereka suka detil -> mereka pun berdandan -> merasa kurang -> tambah aksesoris, sepatu, tas, baju -> akhirnya kekurangan itu didapat dengan belanja

Selain itu dalam proses belanja mungkin ada kepuasan yang mereka temukan.. masa lagi stress aja belanja? :facepalm:
kalau belanja temenin cewe, pas coba baju pasti tanya, bagus ga? bagus, cantik, oke, sip.. di situ pun mereka merasa dipuji. makanya makin semangat berbelanja :lololol:

59. Rambut lo saat ini?lurus,bergelombang,ikal,penuh uban,jarang2,botak?
Hitam lurus, kaku, buat ngaturnya harus pake gel terus #-o
aslinya tebel, gw suka pendekin biar ga keliatan tua... ga mau dibotakin [-X

60. Waktu sekolah,ranking trtinggi yg pernah didpt? :D
gw ga suka belajar, ga pernah rangking 1, SD selalu di luar 10 besar, SMP sekitar 3-10, SMA sekitar 5-10-out. semua di sekolah negeri favorit, banyak yang gitu deh X(
Stress dengan yang namanya sekolah dan guru, kuliah baru bisa dapet prestasi yang lumayan bikin orang tua senyum kecil

emang satu olang, bica lebih dali 3 peltanyaan ya?
wwaaaaahhh
eke mau nanya lagi donkkkk.....boleh gaaa <<<yg ini jgn di itung yak
61. Aliti mau tanya lagi? kalau ga salah berarti benar boleh kok.. dengan senang hati saya mau jawab bial cepat tamat.. 1 olang 2 posting, total peltanyaan 8, kloning ga dihitung ya

bradon heat
30-06-2011, 03:23 PM
masih terlalu dini 60 pertanyaan 3 page mah ... :luck:

itsreza
30-06-2011, 03:26 PM
spears mabok wkwkwkk.. 9 pertanyaan dia borong :gebuk: :gebuk:
62. gpp pakde, buat saya yang penting tamat :D

dari pertanyaan-pertanyaannya si spears keknya ada hidden agenda ntu sama reza :))
63. nasib korban KBB, pertanyaan harus dijawab.. itung-itung curcol :joget:

^^
komentar yang ditanggapi boleh diitung jadi pertanyaan kan?:luck:

itsreza
30-06-2011, 03:28 PM
masih terlalu dini 60 pertanyaan 3 page mah ... :luck:

sok atuh mangga monggo silahken bradon bertanya lagi...

spears
30-06-2011, 03:40 PM
Oiiii..masalahnya gw ga sempat onlineeee...nih liat gw ol slalu dr hp. Krn kantor baru gw agak2 saklek gitu lho soal internetan di jam kerja.kalo di sby kmrn kan gw suka2 aja :p

Jadinya gw ngerasa ketinggalan nih.
Kmaren aja pas targetnya opera,gw ketinggalan,ga sempat baca en ga sempat ngasih pertanyaan!!

Kan gw jg pengen berpartisipasi.
Tapi kadang, gw ga tau mau nanya apa (aku kan orgnya pemalu klo kenalan2)

Dan kayaknya nih permainan, peraturannya udah bbrp kali di amandemen yah? Mana gw tau peraturan paling baru apaan?makanya gw asal nyosor aja.
Tar kalo salah paling diprotes ama member atau di edit momod :P
(Maap,bukan ga mau baca peraturan,tp ribet kl ol dr hape..mana hp gw kecil bgt tulisannya..maklum hp mahal)

So, anggap aja prtanyaan gw buat itsreza itu rapelan dr pertanyaan gw buat para korban KBB dr no 1.
:D

Etdah : lu jgn cemburu gitu dong..kita kan sudah ambil jalan masing2.

spears
30-06-2011, 03:42 PM
Waktu Aya juga gw gak sempat nanya!cuman 1 prtanyaan doang!

et dah
30-06-2011, 03:47 PM
Etdah : lu jgn cemburu gitu dong..kita kan sudah ambil jalan masing2.

yaelah ... apanya yang mo di cemburuin :P

lanjoooot ... ::elaugh::

Kingform
30-06-2011, 03:56 PM
61. pilih agnes monica ato chincya laura? kenapa?
62. itu caroline charlton beneran umurnya masih 19 tahun? :x

Ariti
30-06-2011, 04:00 PM
om leza

63. suka sop ceker atw sop kepala?
64. kalau makan berantakan ga?
65. pernah menderita amnesia atw kecebur sumur atw pipis di celana gaa? atw tiag2 nya pernah

peltanyaan aliti yg 2 lagi, di cimpen dulu yaak..buat ental2

:luck:

et dah
30-06-2011, 04:03 PM
66. makanan terenak yg pernah dicobain sepanjang masa apaa?

aya_muaya
30-06-2011, 04:38 PM
Waktu Aya juga gw gak sempat nanya!cuman 1 prtanyaan doang!

ya ampun spears.. lu bisa kok nanya di pm... ekekeke...

btw, za.. habis lu, si spears ya jadi next target kbb... :D

ancuur
30-06-2011, 04:50 PM
67. cewek di kantor ada yg di taksir gak?
68. tetangga ada cewek yg di taksir gak?

nasehat: klo cari pacar jgn satu.. minimal 3 orang, dan jgn terlalu lama, nanti bisa dapet yg pas2an :jempol:

bradon heat
30-06-2011, 05:38 PM
bade tumaros deui ah ...

69. ingin sukses seperti apa dalam hidup mu??

itsreza
30-06-2011, 06:23 PM
So, anggap aja prtanyaan gw buat itsreza itu rapelan dr pertanyaan gw buat para korban KBB dr no 1..
wkwkwk... berarti gw bener-bener korban pelampiasan :gebuk:
karena udah bikin gw jawaban dengan panjang, siap-siap aja spears banget nanti dibales pas jadi korban KBB :luck:

61. pilih agnes monica ato chincya laura? kenapa?
61. Keliatannya dua-duanya asik sih, tapi ga tertarik keduanya kong. Gw lebih suka ini
http://media.vivanews.com/thumbs2/2008/12/17/61203_artika_sari_devi_300_225.JPG
Artika Sari Devi, mukanya Indonesia :x sayang dia udah nikah... hoki tuh Baim

62. itu caroline charlton beneran umurnya masih 19 tahun? :x
62. Beneran, masih muda, cantik, enerjik, atletis, yang hebatnya lagi dia tuh mahasiswa medical school... ini fotonya waktu di RS
http://news.sky.com/sky-news/content/StaticFile/jpg/2010/Oct/Week4/15784795.jpg

moga kalau udah lulus mau jadi sukarelawan di RSJ KM pimpinan Dr. Ancuur

om leza
63. suka sop ceker atw sop kepala?
63. Lebih suka sop daging dali bagian tubuh yang nolmalnya dimakan, ga libet juga pas makan. Tapi kalau udah telhidang di meja itu sop cekel atau sop kepala ya dimakan juga.

64. kalau makan berantakan ga?
64.ya belantakan kalau nasinya diaduk dulu :mikir:

65. pernah menderita amnesia atw kecebur sumur atw pipis di celana gaa? atw tiag2 nya pernah

65. Lupa sih iya, amnesia ngga. di lumah ga ada sumul, pipis di celana seling waktu kecil. kalau buat olang lain pipis di celana pelnah. telakhil kali buat temen SMA ketawa sampai pipis di celana pas lagi solat beljamaah.. :lololol:

peltanyaan aliti yg 2 lagi, di cimpen dulu yaak..buat ental2
silahkan aliti cimpen dulu, cimpen uang lebih aman di celengan, bukan di bank, ga dipotong administlasi dan bebas dali pajak

66. makanan terenak yg pernah dicobain sepanjang masa apaa?
66. buset pertanyaannya sepanjang masa :lololol:
mana tau... yang jelas makanan yang dimakan lagi muncul rasa lapar itu biasanya terasa nikmat..

ya ampun spears.. lu bisa kok nanya di pm... ekekeke...

btw, za.. habis lu, si spears ya jadi next target kbb...
67. gw cuma nerima forward PM dari pak de ancuur :luck:
iya bu, gw targetin spears buat korban KBB.. kalau koplak, mungkin pak tezar..
penasaran, istrinya rajin online, swaminya kok jarang :mikir:

67. cewek di kantor ada yg di taksir gak?
67.. kok 67 lagi sih? bu aya bukannya nanya?
ga ada pak de, isinya seumuran emak saya semua.. ada 1 masih muda, cantik sih, cuma dandannya itu rame banget, ga matching dengan suasana kantor.. males juga ngeliat orang begitu

68. tetangga ada cewek yg di taksir gak?
68. ga ada.. diusahaain ga milih yang deket pak de, ga 1 kantor ga 1 komplek, pokoknya agak jauhan dikit lah, pacaran ketemu tiap hari bisa bosen. lagipula ga ada tempat pelariannya. dia lagi dia lagi.. sumpek

nasehat: klo cari pacar jgn satu.. minimal 3 orang, dan jgn terlalu lama, nanti bisa dapet yg pas2an :jempol:
ini yang belum bisa dilaksanaken pakde. ga tega kalau punya beberapa pacar sekaligus. Kalau dia ngerasa buat sekedar curhat dan senang-senang sih ga masalah, yuk mari! selama ga ada ikatan diantara kita, lanjuuut! <:-P
nah tapi kalau ada berharap lebih kan nanti repot

kalau masalah periode akan dipikirkan. sekarang pengennya kumpulin duit, puasin hobi, sambil cari ilmu dulu.

saran-saran dari dari pakde ancuur akan dipertimbangkan, baik yang disini maupun di curhatan kingform :jempol:

itsreza
30-06-2011, 06:40 PM
bade tumaros deui ah ...
mangga akang bradon...

69. ingin sukses seperti apa dalam hidup mu??
69. angkanya ngeres :lololol:
mau jawaban yang ngeres juga ga? :joget:

sukses itu susah diukur, buat saya sih sukses berarti target-target pencapaian bisa dipenuhi, bisa mensyukuri apa telah didapatkan, jadi hidup pun bisa lebih dinikmati :jempol:

di sini hujan.. pasti penggunjung thread ini pada lapar dan haus, biar semangat posting saya sajikan kopi dan pisang goreng kremes.. rasanya gurih-gurih kering dan nikmat

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/71076_46878026867_1225402_n.jpg
http://dapurmami.blogsome.com/wp-admin/images/PisangGorengKremes.JPG

sengaja tadi sebelum goreng cari-cari dulu sedotan biar pas dimakan bisa tetep kres :luck:

spears
30-06-2011, 07:35 PM
Kirain sukses itu = suka sesama

spears
30-06-2011, 07:40 PM
Hadooo kayaknya kopinya enak tuh. Gelasnya juga mantap.plus gorengan...jadi pengen ngemil...kraukkk...krauuukkk..

Eniwe, gw blm bs jadi target KBB.jangan dulu yah.Tezar aja.atau trserahlah yg punya acara :D

et dah
30-06-2011, 07:56 PM
^^ yey ngeles ni yee ::elaugh::

buseetttt ::elaugh:: maruk itu namanya pakde :D

spears
30-06-2011, 08:08 PM
52. Ceritanya panjang, Karena hari ini gw hari terakhir gw di rumah ada waktu luang, gw coba cerita dikit

sekitar 2 taun lebih gw dibuntutin orang yang ga jelas, gw ga tau harus mulainya dari mana.

Di SMA gw biasa main dengan kakak kelas yang gaul, gw sih anak cupu. Paling ngobrolin komputer dan atau main Counter Strike. Gw anggap mereka temen-temen clan biasa aja, tapi ternyata ada salah satu kakak kelas itu suka ke gw. Gw sendiri ga tau langsung dari kakak kelas gw, tapi suatu ketika pacarnya datang ke gw curhat ke gw tentang sikap si kakak kelas ini. Gw ngerasa kasian banget ke pacarnya sampai bingung. Dengan alasan berjalan-jalan sepulang sekolah, si pacarnya ini cerita sering diajak main ke daerah rumah gw. Belakangan diketahui oleh si pacar, ternyata pasangannya itu bukan mengajaknya jalan-jalan, melainkan membuntuti gw. Pacarnya ini minta bantuan gw supaya si kakak kelas balik lagi ke dia, karena dia termasuk temen deket gw dan merasa kasihan maka menyanggupinya. Kesanggupan itu harus gw bayar dengan terganggunya romansa SMA. :gebuk:

...

Pada suatu masa di SMA, gw jatuh hati dengan seseorang cewe berparas manis ceria nan jutek. Gw pun melancarkan PDKT, dari reaksinya, gw tau cewe itu pun suka gw. Anaknya pinter, dia sampe bela-belain pindah tempat duduk dari depan ke paling belakang samping gw :lololol: Setelah yakin, gw pun nembak dia, gw inget muka itu cewe merah banget waktu gw bilang gw suka dia... YES! Setelah jalan bareng tiap pulang sekolah dengan si cewe, diketahu si cewe ini pun ternyata temen baik kakak kelas gw dan pacarnya. Suatu hari sepulang sekolah, pacar kakak kelas ajak ketemuan gw dan si cewe di dekat sekolah. Si cewe ga tau kalau pacar kakak kelas ini lagi lagi punya masalah... dan terjadilah suatu kejadian di hari itu. Gara-gara kejadian tersebut si cewe ini ngerasa kalau dia dipermainkan, semenjak itu lah dia bersikap jutek, mau diajak ngomong aja kabur.. :kabur: Di masa lainnya, gw pun mencoba PDKT dengan cewe, nembak, YES, entah bagaimana karena adanya faktor pengganggu eksternal statusnya pun mengambang :kesal:

...

Pelampiasan gw sewaktu SMA: latihan pencak silat fisik 2-3 kali seminggu, sparring, puas banget tendangin orang-orang ga berdosa :)) hasilnya tulang lengan gw patah lagi, udah 3x pensiun b-(

...

Bingung bacanya? Kalau bingung disebabkan ceritanya ga nyambung dan ga jelas, itu memang hal yang disengaja.

Kenapa sempat tertulis kata-kata kasar? karena banyak umpatan kasar ketika itu.

Kenapa gw nyalahin kakak kelas gw. banget? Dia ga salah juga sih, sebetulnya gw cari-cari aja kesalahan dia karena tapi mau ga mau memang dulu terganggu oleh dia.

Kalau gitu, kenapa ga diterima aja? Kenapa gw merasa terganggu padahal orang ada yang suka gw, posesif, dan malah sampe bela-belain buntutin gw, padahal kalau gw jawab iya ke dia masalah selesai? :mikir:

orang itu cowo!

:)) wkwkwkkwkw..udah gw duga..udah gw duga..
Jgn2 si co itu mnyebarkan gosip klo lu maho ke ce2 yg lo pdkt-in, trus blg klo tuh cewe2 cuman mau dijadiin kedok aja ma lu?
Hahahaaaaaaa
Tp kok lo pasrah aja sih?????
Jangan-jangan.........

itsreza
30-06-2011, 08:52 PM
Kirain sukses itu = suka sesama
itu sih ngga, gw lebih suka cewe.
tapi suka sensitif sih iya

Hadooo kayaknya kopinya enak tuh. Gelasnya juga mantap.plus gorengan...jadi pengen ngemil...kraukkk...krauuukkk..
Eniwe, gw blm bs jadi target KBB.jangan dulu yah.Tezar aja.atau trserahlah yg punya acara :D
lelehan sedotannya ga nyangkut di tenggorokan kan? :))

buseetttt ::elaugh:: maruk itu namanya pakde :D
karena udah pakde ancuur udah pengalaman, gw simpan posting-posting tips dia di notes gw.. jadi ajimat...siapa tau pada waktunya dibutuhkan :luck:

:)) wkwkwkkwkw..udah gw duga..udah gw duga..
Jgn2 si co itu mnyebarkan gosip klo lu maho ke ce2 yg lo pdkt-in, trus blg klo tuh cewe2 cuman mau dijadiin kedok aja ma lu?
Hahahaaaaaaa
ga tau juga ya. sempet bertanya-tanya juga gw kenapa ke gw? pacarnya cerita sih dia sempet juga suka sama cowo lain di sekolah, berhubung gw di tahun pertama, dia akhirnya cari mangsa yang relatif lebih polos :gebuk:

Tp kok lo pasrah aja sih?????
Jangan-jangan.........
kalau jangan-jangan ngga lah, gw straight. Waktu SMA paling beberapa orang temen cewe gw jadiin tempat curhat, tapi itu, tanpa ikatan.. kadang jadi ada yang berharap.. nah kalau gitu gw males, sempet ada yang satu orang tampangnya gregetan banget ke gw, trus pas hari valentine dia tanyain coklat ke gw, gw kan ga bawa coklat.. dia tiba-tiba bete seharian, ga ngobrol selama seminggu.. padahal duduknya pas di depan gw.. lho-lho apa salah gw? :lololol: oia yang ada malah pacarnya si brengsek deket itu ama gw, dia udah lulus juga sering kontak.. sayang dia lebih tua dari gw, jadi ga berminat.. Gw tipe orang yang suka mastiin perasaan gw dulu sebelum nembak, walau kadang kalau ngobrolnya tiktok bawaannya pengen nembak :kesal2:

Ga tau kenapa, gw ngalamin dideketin orang yang serupa beberapa kali.. di kerjaan sebelum ini juga pernah, ada yang suka menyapa gw setiap hari... suatu hari pas lagi beres solat dan lagi berdoa, tiba-tiba dia nyenderin kepalanya di pundak gw :facepalm:

ancuur
30-06-2011, 09:05 PM
ini yang belum bisa dilaksanaken pakde. ga tega kalau punya beberapa pacar sekaligus. Kalau dia ngerasa buat sekedar curhat dan senang-senang sih ga masalah, yuk mari! selama ga ada ikatan diantara kita, lanjuuut! <:-P
nah tapi kalau ada berharap lebih kan nanti repot

kalau masalah periode akan dipikirkan. sekarang pengennya kumpulin duit, puasin hobi, sambil cari ilmu dulu.

saran-saran dari dari pakde ancuur akan dipertimbangkan, baik yang disini maupun di curhatan kingform :jempol:

iya klo cuma satu kan nanggung.. di atur dong!
jgn ke semuanya bilang cinta wkwkwkwkwkwkwkwk :P

aya_muaya
30-06-2011, 09:21 PM
reza! Pliss jangan suami gw! Pasti dia gak mau... Karena dia berasa waras... Wakakakaka....

Dia bukan tipe pemain srimulat, dia lebih suka ketawa gaje lihat pemain srimulat...

Si deleted member ajah... Wakakakak... *gebuk2 bantal..

spears
30-06-2011, 09:36 PM
@et dah : yeee bukannya gak mau.cuman gak lucu aja kan klo gw gak smpt bls2innya. Atau bls tp lewat hp.pendek2.ga bs posting gbr,emoticon.hehehhee ::elaugh::

itsreza
30-06-2011, 09:40 PM
iya klo cuma satu kan nanggung.. di atur dong!
jgn ke semuanya bilang cinta wkwkwkwkwkwkwkwk :P
masalah manajemen diri masih belum bisa,
saya orangnya seneng sibuk-sibukan di kantor juga, di rumah tinggal tidur. jadi 1 aja kerepotan.. apa harus cari orang yang tinggal lebih jauh lagi biar gampang mengatur waktu?
kalau kata cinta sih ga diobral pakde, repot nanti :P

reza! Pliss jangan suami gw! Pasti dia gak mau... Karena dia berasa waras... Wakakakaka....
Dia bukan tipe pemain srimulat, dia lebih suka ketawa gaje lihat pemain srimulat...
Si deleted member ajah... Wakakakak... *gebuk2 bantal..
deleted member klonengan siapa bu?
ternyata di depan syaratnya harus tanya kesediaan orangnya ya. susah juga kalau pak tezar ga main ke sini.
berarti inceran gw buat korban KBB diubah:
koplak -> rumus/kingform (kingform lagi puber dan seneng curhat, enak dibuka-bukanya) :luck:
maylak -> spears

aya_muaya
30-06-2011, 09:45 PM
lu kan koplak, pilih may aja za... Biar lu disangka straight... Wakakkaa....

itsreza
30-06-2011, 10:19 PM
kok disini pada komen aja.. pada nanya dong biar beres :sad:

lu kan koplak, pilih may aja za... Biar lu disangka straight... Wakakkaa....

hahaha... gebukin epe pake kursi :gebuk:
gara-gara terlalu buka-bukaan, KBB gw mirip story from the hearth :P

iya gw liat di depan polanya koplak malak koplak malak.. target sepirs aja deh..
mau ya spears? buat olah raga jari di keypad HP... tulis pertanyaan banyak aja bisa, pastinya bisa reply panjang-panjang :jempol:

aya_muaya
30-06-2011, 10:34 PM
yuhuu... Gw juga udah gemes ama si spears...

spears
30-06-2011, 10:50 PM
Kingform aja..bener :D dia kan lagi puber. Ayo kita suruh dia curhat :D

itsreza
30-06-2011, 11:20 PM
Kingform aja..bener :D dia kan lagi puber. Ayo kita suruh dia curhat :D

gw mo ikutin pola yang ada, abis koplak ya maylak, biar adil.. siapin aja keypadnya ya.. kalau ada tombol yang seret, cukup diolesin kayu putih dan kasih tolak angin nanti sembuh lagi :jempol:

Kingform
01-07-2011, 08:14 AM
setuju....!!!! ikutin pola yang ada aja.....:run:

opera
01-07-2011, 08:53 AM
setuju spears aja..... biar dia bisa ceritain masalah hubungan jempol dan laki laki :run:

etca
01-07-2011, 09:01 AM
eh iya yah.. polanya,
cowo - cewe - cowo - cewe - cowo, artinya next cewe dunk...

btw huhuhu gw semalam mimpi deteksi kloningannya si itsreza :lololol:
benerbener mimpi yang aneh =))

etca
01-07-2011, 09:02 AM
kok disini pada komen aja.. pada nanya dong biar beres :sad:

huekekekekek sengajaaaa sengajaaaaaaaaaaaa :))

itsreza
01-07-2011, 09:33 AM
setuju spears aja..... biar dia bisa ceritain masalah hubungan jempol dan laki laki :run:
emang ada hubungannya ya? baru tau gw

btw huhuhu gw semalam mimpi deteksi kloningannya si itsreza :lololol:
benerbener mimpi yang aneh =))
ayo etca coba sebutin klonengan gw yang mana?:luck:

huekekekekek sengajaaaa sengajaaaaaaaaaaaa :))
kalian sungguh terlaluuuuu.....baru 69 pertanyaan udah di stop :kesal:
hmmm.... atau pada ga tanya gara-gara takut gw PM ;))

pasingsingan
01-07-2011, 09:36 AM
bentaarrrrrrr ......
gw chek dulu squence-nya yak :D

yep
ini dia

70. koplak reza, bidang ente sisi teknis, resources ataw financial recomendation?
71. apa tantangan yng paling menggairahkan jika ente berada disalah satu group tsb diatas?
72. mana yng ente sukai, klien super rewel n ngeyel, tp duwitnya banyak ataw
nurut, wajar2 aja, tp duwitnya pas2an?

deddy
01-07-2011, 10:09 AM
73. Suka kopi apa ? Mengapa suka itu tersbut ?
74. Rencana punya istri berapa? Why ?

Lanjoot......

spears
01-07-2011, 10:23 AM
75. Kalo MU bagus, knp kmrn kalah sama Barca?

heihachiro
01-07-2011, 11:01 AM
soalnya Barca dewa :mrgreen:
*sorry, can't resist :P

btw, koplak --> kopimaya-ers laki-laki :))
*mikirnya koplak yang lain :P

BTT, tanya ah :D
76. fans klub ecek2 kota pinggir laut kan? ikutan Big Reds ga? kalo suka nonbar, paling suka chant yg mana? :D
77. tinggal di Bogor kan, pilih Persikabo ato Bogor Raya? :P
78. pernah boker di Boker (botani square) ga? :P

gogon
01-07-2011, 11:32 AM
disuruh nanya (lagi) nih sama bos (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1852-Siapa-posting-paling-tertinggi-di-KM...&p=46035&viewfull=1#post46035) :D

79. pilih cewe tangguh atau cewe manja?
80. kamu cowo tangguh atau cowo manja?
81. tahu sumedang or tahu gejrot?

lengkapi alasannya untuk ketiga pertanyaan tsb

ancuur
01-07-2011, 11:50 AM
masalah manajemen diri masih belum bisa,
saya orangnya seneng sibuk-sibukan di kantor juga, di rumah tinggal tidur. jadi 1 aja kerepotan.. apa harus cari orang yang tinggal lebih jauh lagi biar gampang mengatur waktu?
kalau kata cinta sih ga diobral pakde, repot nanti :P

nah itu dia yg gw maksut .. harus satu aja dan buat yg terahir :jempol:

itsreza
01-07-2011, 02:46 PM
terima kasih sudah bertanya sikit-sikit..

70. koplak reza, bidang ente sisi teknis, resources ataw financial recomendation?
lebih ke rekomendasi.. teknis biar si doel aja yang kerjain :luck:

71. apa tantangan yng paling menggairahkan jika ente berada disalah satu group tsb diatas?
71. tantangan harus belajar banyak dan mau tanya... salah satu kerjaan saya itu review laporan yang dilakukan konsultan lain. Kalau bagus bisa dipake bahan belajar, tapi sering nemu yang ancur, bikin gemes, padahal dibuat senior.

72. mana yng ente sukai, klien super rewel n ngeyel, tp duwitnya banyak ataw
nurut, wajar2 aja, tp duwitnya pas2an?
72. kalau sekarang single-client. Pilih, mending yang wajar tapi pas aja, asal ga neko-neko dan diterima sesuai kontrak.

73. Suka kopi apa ? Mengapa suka itu tersbut ?

73. Ga ngupi kalau ga terpaksa pak. Kalaupun minum yang ringan-ringan aja biar perut ga kembung

74. Rencana punya istri berapa? Why ?

1 cukup, karena biaya perawatannya mahal, ga ada garansi, susah kalau ada masalah ga bisa klaim b-(

soalnya Barca dewa :mrgreen:
*sorry, can't resist
75. kurang lebih sama dengan jawaban heihachiro :jempol: tim Barca sekarang ini permainannya solid dan taktis, bermain secara tim. MU memang punya pemain yang hebat, tapi bermain secara individu, ya kalah. Di tahun kedua Mourinho, mungkin dia bisa membuat Madrid menyaingi Barca dengan lebih baik.

76. fans klub ecek2 kota pinggir laut kan? ikutan Big Reds ga? kalo suka nonbar, paling suka chant yg mana?
76. Iya tim ecek-ecek yang itu.. ikutan Bigreds juga, suka chant yang sutandar-sutandar aja, YNWA.

77. tinggal di Bogor kan, pilih Persikabo ato Bogor Raya?
77. heihachiro juga sepertinya tinggal di Bogor.. Pilih yang ga pake uang rakyat, Bogor Raya, sayang liganya liga gelap. Saya berharap Bogor punya tim sepakbola yang bagus. Nonton pertandingan olah raga secara langsung di saat weekend itu menyenangkan daripada sekedar menonton film di Bioskop.

78. pernah boker di Boker (botani square) ga?
78. Ga pernah, ritual itu biasanya dilakukan secara rutin di pagi hari di rumah. Di luar rumah jarang sekali.

disuruh nanya (lagi) nih sama bos (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1852-Siapa-posting-paling-tertinggi-di-KM...&p=46035&viewfull=1#post46035) :D
gitu dong etca :jempol:
kalau ga tamat minggu ini gw bisa jedar jedor kepala di setiap thread :kesal:

79. pilih cewe tangguh atau cewe manja?
79. Tangguh oke, tapi cewe harus ada manjanya walau tangguh. Selama manja secara wajar ga masalah. pokoknya yang sedang-sedang saja, yang penting dia setia... joget awan :joget:

buat yang mau ikutan, gw kasih lagunya, silahkan di download buat didengerin sebelum tidur

http://www.youtube.com/watch?v=xElMX8ootyQ

80. kamu cowo tangguh atau cowo manja?
80. Saya pejantan tangguh lho ;))

http://www.youtube.com/watch?v=IPKfLHHyW3o

81. tahu sumedang or tahu gejrot?
81. tahu sumedang... karena, jarang nemu yang jual tahu gejrot

lengkapi alasannya untuk ketiga pertanyaan tsb
bagusnya langsung praktek, ga boleh banyak alasan :>

nah itu dia yg gw maksut .. harus satu aja dan buat yg terahir :jempol:
minta tips atau pengalaman dalam membagi waktu berpacaran lebih dari 1 secara sekaligus dong pakde

deddy
01-07-2011, 06:00 PM
82 jika saja terpilih jadi walikota bogor, apa yg akan dilakukan untuk 100 hari pertama ?

E = mc˛
01-07-2011, 06:24 PM
83. kenapa namanya itsreza bukan iamreza?
84. jika disuruh mencium salah satu member KM, mu milih siapa?

itsreza
01-07-2011, 06:51 PM
82 jika saja terpilih jadi walikota bogor, apa yg akan dilakukan untuk 100 hari pertama ?
82. Menikah! Buat pengumuman kalau walikota bogor butuh pendamping hidup, seleksi mojang bogor yang potensial, dan dinikahi. 100 hari sepertinya lebih dari cukup :mikir:

83. kenapa namanya itsreza bukan iamreza?
83.ga suka ayam :gangguin:

84. jika disuruh mencium salah satu member KM, mu milih siapa?
84. dari avatar gw pikir opera itu cewe, begitu lihat fotonya di RSJ KM, kok jadi masuk angin :gebuk:
avatarnya gogon manis, tapi masa manis gitu namanya gogon? wkwkwkwk :))
ada lagi jaga_manis, tapi cowo :kesal:

ga jelas semuanya :))
daripada bingung sendiri, gw kasih foto aja, yang mau ciuman, tempelin aja bibirnya di monitor

http://www.ssrfanatic.com/forum/attachments/f6/81874-ok-its-story-telling-time-monkey-kiss.jpg

bradon heat
01-07-2011, 07:40 PM
82. Menikah! Buat pengumuman kalau walikota bogor butuh pendamping hidup, seleksi mojang bogor yang potensial, dan dinikahi. 100 hari sepertinya lebih dari cukup :mikir:

83.ga suka ayam :gangguin:

84. dari avatar gw pikir opera itu cewe, begitu lihat fotonya di RSJ KM, kok jadi masuk angin :gebuk:
avatarnya gogon manis, tapi masa manis gitu namanya gogon? wkwkwkwk :))
ada lagi jaga_manis, tapi cowo :kesal:

ga jelas semuanya :))
daripada bingung sendiri, gw kasih foto aja, yang mau ciuman, tempelin aja bibirnya di monitor

http://www.ssrfanatic.com/forum/attachments/f6/81874-ok-its-story-telling-time-monkey-kiss.jpg

salah harusnya gni :
http://4.bp.blogspot.com/_yPWsGb81WnQ/S07eB4YsVQI/AAAAAAAAAEc/K5RSq8k_His/s320/monkey6.jpg :luck:

aya_muaya
01-07-2011, 08:12 PM
ya ampun.. Don... Itu fotonya si reza ama yayangnya jangan dipublish dunk... Nanti bisa masuk penjara kea ariel loh..

bradon heat
01-07-2011, 08:17 PM
^^^ biar aja tar kan infotemen pada datang :cengir:

itsreza
01-07-2011, 08:23 PM
itu foto raul dan KD ya?

@bu_aya berciuman di muka umum udah ga masuk ke dalam undang-undang pornografi, boleh kok dipublikasikan :luck:

aya_muaya
01-07-2011, 08:27 PM
moso? Masa ciuman boleh diumbar?

ancuur
01-07-2011, 08:35 PM
minta tips atau pengalaman dalam membagi waktu berpacaran lebih dari 1 secara sekaligus dong pakde

klo pacaran sama 3 orang, yg satu pacarin secara real.. (tatap muka) yg dua pakai FB sama YM ... nanti di rolling, tapi di FB sama di YM hrs bilang "gw kangennnnnnnnnnn" banget... pasti mereka percaya dirimu bener2 kangen wkwkwk :kabur: :kabur:

aya_muaya
01-07-2011, 08:39 PM
jangan pakai nama asli mereka di hapemu.. Kasih nama cowok biar gak dicurigai..

Misal 1. Susan = susanto
2. Yuli = yulianto
3. Lisa = lisawanto..

aya_muaya
01-07-2011, 08:41 PM
kalau perlu, 1 cewek 1 hape. Biar gak salah.. Jangan biasa manggil nama, bisa salah sebut.. Sebut aja yang, say, beib... Pokoknya panggilan sayang... Kalau lu aalah manggil nama, tamat lu...

*duh berasa gw setan...

itsreza
01-07-2011, 08:47 PM
moso? Masa ciuman boleh diumbar?
Cek aja UU Pornografi, ada ga pasal yang menyatakan berciuman. Kalau di RUU APP sempat ada, namun ketika disahkan jadi UU Pornografi, pasal-pasal pornoaksi dihapuskan. Jadi boleh atau tidaknya lebih menyangkut ke etika dan budaya.

klo pacaran sama 3 orang, yg satu pacarin secara real.. (tatap muka) yg dua pakai FB sama YM ... nanti di rolling, tapi di FB sama di YM hrs bilang "gw kangennnnnnnnnnn" banget... pasti mereka percaya dirimu bener2 kangen wkwkwk :kabur: :kabur:

Kirain semua tatap muka pakde, repot kalau begitu. :facepalm:
Kalau jenis yang pakde sarankan sih pernah dicoba, 1 real 1 biasa ngobrol di YM, tapi lama-lama karena yang di YM juga tau saya pacar saya siapa, dan dia ada rasa akhirnya dia yang mundur. Saya tau dia ada rasa karena itu cewe sendiri yang PDKT, lewat facebook dan YM :mikir:

ancuur
01-07-2011, 08:51 PM
yah atur secara baik jadwalnya.. anggap mereka semua temen dulu... jgn dianggap pacar!
tapi perhatian harus di kasih lebih.. biar dia merasa gimana gitu... (klo malem telpon.. bilang udah mau bobo yah? padahal nge cek, dia lagi di jalan apa di rumah :D )

itsreza
01-07-2011, 08:57 PM
jangan pakai nama asli mereka di hapemu.. Kasih nama cowok biar gak dicurigai..

Misal 1. Susan = susanto
2. Yuli = yulianto
3. Lisa = lisawanto..

tenang bu, kebiasaan gw semua orang di phonebook HP dikasih nama lengkap, biar pacar juga ditulis nama panjangnya

kalau perlu, 1 cewek 1 hape. Biar gak salah.. Jangan biasa manggil nama, bisa salah sebut.. Sebut aja yang, say, beib... Pokoknya panggilan sayang... Kalau lu aalah manggil nama, tamat lu...

*duh berasa gw setan...

kebiasaan lain kalau lagi komunikasi langsung ga panggil nama, cukup kamu aku. panggilan sayang sih jarang-jarang, kecuali kalau pas ketemuan, kemungkinan tertukar kecil :luck:
kalau HP ga suka bawa banyak-banyak, cukup 1, kadang sengaja ga bawa HP.
Waktu pacaran sempat pakai 2, 1 GSM 1 CDMA, tapi males, jadi di teleponin melulu

et dah
01-07-2011, 09:43 PM
hahaha..=)) kesindir gw :D
kalau gw ada kecengan
di hapenya kasi nama depannya tante semua =))

lanjooooott... :)

aya_muaya
01-07-2011, 10:00 PM
*ntar malem ngecek hape suami di phonebooknya, kira2 ada namanya pakai tante gak... Wkwkwkkwkw...

ancuur
01-07-2011, 10:06 PM
gw termasup org yg gak apik.. klo selingkuh selalu ketauan X_X

aya_muaya
01-07-2011, 10:50 PM
um soalnya udah ada tulisannya di jidat om... 'gw selingkuh'

itsreza
01-07-2011, 10:58 PM
ckckck pada nyampah dimari... padahal bahas selingkuhan di thread sebelah :luck:

gw termasup org yg gak apik.. klo selingkuh selalu ketauan X_X
=)) =))
berarti tips pakde ancuur harus difilter lagi nih...

Ariti
01-07-2011, 11:10 PM
ooh..jadi gitu yaaa

ehmm

yayayaya:mikir:

Ariti
01-07-2011, 11:11 PM
kalau ga salah..ini trid KKb kan?

kok jadi lumpi selengki2an?

but nais inpo gan!:jempol:

Kingform
01-07-2011, 11:20 PM
85. artis favoritnya siapa? kenapa?
86. suka the beatles ga? kenapa?
87. siapa jagoan masa kecilmu? punya kenangan khusus tentang jagoannya ga?

itsreza
02-07-2011, 12:48 AM
kalau ga salah..ini trid KKb kan?
kok jadi lumpi selengki2an?
but nais inpo gan!:jempol:
betul aliti, tapi kalena disini pada doyan ngejunk dan juga pakde ancuul kasih tips pacalan, disambungin deh.

85. artis favoritnya siapa? kenapa?
86. maksudnya aktris/aktor ya kong?
Aktris:dipilih berdasarkan selera, diurut berdasarkan umur, kalau dilihat dengan baik semua punya kemiripan bentuk fisik

Julia Roberts
Penelope Cruz
Anne Hathaway
Emma Roberts

yang terakhir karena masih muda prospeknya bagus :mikir:

http://img2.timeinc.net/people/i/2007/database/penelopecruz/penelope_cruz300.jpg
http://img2.timeinc.net/people/i/2007/database/annehathaway/annehathaway2_300.jpg
http://www.makeupfor-women.com/wp-content/uploads/hollywood-un-yeni-gozdesi-emma-roberts-seksi-1257249.jpg

Aktor: Dipilih dari kualitas akting dan film-film yang dibintangi

Al Pacino
Tom Hanks
George Clooney
Jim Carrey

http://4.bp.blogspot.com/-Sdvq-zyuW-w/TcqgGSS-o0I/AAAAAAAAAWU/8pdC8vgFHiE/s1600/al-pacino.jpg
http://www.evilbeetgossip.com/wp-content/uploads/2007/06/georgeclooney.jpg
http://www.celebs101.com/gallery/Jim_Carey/54472/jim_carey_photo_24.jpg

86. suka the beatles ga? kenapa?
86. Banget, dari kecil diracunin the Beatles ama bokap, kaset dan buku-bukunya banyak, pasang lagu itu lagi-itu lagi, paling suka teriak-teriak kalau denger lagu Don't Let Me Down.

Selain Beatles, musisi/band lain banyak, karena urusan musik gw universal, yang penting lagunya itu nyaman di telinga. Kalau lagu Indonesia ga ngerti, karena dari kecil jarang dengerin, seumur-umur cuma pernah beli kaset band Indonesia 1x, Basejam... karena dari Bogor :D

87. siapa jagoan masa kecilmu? punya kenangan khusus tentang jagoannya ga?
87. Superman, kenangan khusus ga ada, tapi yang jelas wafer superman mewarnai masa kecilku

http://multiply.com/mu/fortheblossom/image/2/photos/upload/300x300/Q@Bq0woKCkkAACVeSFo1.jpg/image001.jpg?et=n4zD%2BjZIosrmteB0Pz5phA&nmid=4595576

Kingform
02-07-2011, 08:46 AM
^
klop deh....penggemar liverpool yang juga demen ama the beatles :mrgreen:

et dah
02-07-2011, 02:33 PM
ckckck... za kok ada George Clooney sih?

ancuur
02-07-2011, 04:08 PM
ckckck pada nyampah dimari... padahal bahas selingkuhan di thread sebelah :luck:

=)) =))
berarti tips pakde ancuur harus difilter lagi nih...

iya gw salah kamar wkwkwkwk ^:)^

ancuur
02-07-2011, 04:14 PM
88. sudah pernah nembak ce? sama siapa? dimana? berhasilkah?

itsreza
02-07-2011, 10:06 PM
^
klop deh....penggemar liverpool yang juga demen ama the beatles :mrgreen:
dulu waktu SD gw sih ga tau lho the Beatles dari Liverpool, kebeneran aja...Sebagai sesama Liverpool mari berdoa suatu saat bisa ke Liverpool :jempol:

eh jangan-jangan lu udah ke anfield :luck:

ckckck... za kok ada George Clooney sih?
clooney paling ganteng disitu wkwkwkwk...
dia gayanya dia keren om, senyumnya menaklukkan cewe, aktingnya bagus di ER, Ocean11,12,13 dan Up In The Air... film yang terakhir disebut bikin semangat ngarepin jalan-jalan gratis dari kerjaan =)) Kalau yang main filmnya keren itu Christian Bale di the Machinist.. tuh orang jadi mayat hidup, udah gitu langsung jadi sangar di the dark knight :jempol:

http://www.craigerscinemacorner.com/Images/BALE%20-%20THE%20MACHINIST.jpg

iya gw salah kamar wkwkwkwk ^:)^
gpp pakde, asal jangan masuk ke kamar berduaan dengan et dah aja, banyak godaannya :joget:

88. sudah pernah nembak ce? sama siapa? dimana? berhasilkah?
88. Angka hoki nih pakde... densus 88 suka teror :ninja:
Pertama kali saya alami ditembak duluan, waktu SMP ditembak cewe 2x, trus pas SMA 1x. Kalau saya yang nembak ya nembak cewe tulen lah pakde. Saya kurang kreatif dan berkreasi, jadi cuma nembak yang pernah dikenal sebelumnya, entah teman sekelas atau temen satu sekolah. Kalau diitung dengan nembak sambil bercanda dan bikin cewe mukanya merah banget ada 6-7x, tapi beberapa digugurkan oleh KPU karena dianggap tidak sah. Perhitungan resmi hanya 4x, 1 & 2 pas SMA nembak cewe di kelas trus ada lagi di luar sekolah. 3 & 4 jadi pacar: pas kuliah nembak cewe di kampus pake bunga, pas kerja nembak cewe pas lagi makan berdua di restoran. Karena hasil gerilya dan saya melancarkan serangan setelah mendapat kode morse, semua jawab I do.. I Do.. I Do Love you, seperti yang dinyanyikan jeng Colbie Caillat dengan merdu sebagai berikut ini

http://www.youtube.com/watch?v=E0oyglKjbFQ

Kingform
02-07-2011, 10:13 PM
Sebagai sesama Liverpool mari berdoa suatu saat bisa ke Liverpool :jempol:

eh jangan-jangan lu udah ke anfield :luck:
amin....
gw belom pernah ke liverpool kok......

pengen deh tur ke anfield dan melewati lorong yang ada tulisan This is Anfield nya

aya_muaya
02-07-2011, 10:29 PM
wow...reza penembak yang ulung..pasti dilatih ama al qaeda...

ancuur
03-07-2011, 01:05 AM
88. Angka hoki nih pakde... densus 88 suka teror :ninja:

http://www.youtube.com/watch?v=SHTT__uvD2E

mantab pengalamanmu... :jempol:

ini hadiah lagu utk dirimu :D

itsreza
03-07-2011, 11:57 AM
amin....
gw belom pernah ke liverpool kok......

pengen deh tur ke anfield dan melewati lorong yang ada tulisan This is Anfield nya
pengen banget, dulu suka nongkrong di IRC, ada salah satu temen nunjukkin foto sambil pegang logo this is anfield,
dia cerita pas lagi di anfield kebeneran nonton match of terror lawan Olympiakos untuk penentuan lolos grup.

wow...reza penembak yang ulung..pasti dilatih ama al qaeda...
Oia, pas yang waktu kuliah itu gw PDKT secara sekaligus ke 4 orang, di suatu hari gw pilih 1 yang gw anggap paling baik. Kalau ulung sih ngga, yang gw tembak kan cuma sedikit... bandingkan aja dengan pakde ancuur :jempol:
gw kebiasaan gerilya bu, proses menentukan hasil. Cara gerilya efektif tapi tidak efisien.. lulus kuliah sampai telat 1 semester gara-gara mementingkan proses :gebuk:

sekarang gw lagi latihan biar lebih efisien dan tetap mendapatkan hasil terbaik, salah satunya berguru di padepokan pakde acuur gemezin :))

http://www.youtube.com/watch?v=SHTT__uvD2E

mantab pengalamanmu... :jempol:

ini hadiah lagu utk dirimu :D

akhir lagunya tragis :)) nasib saya ga gitu-gitu amat sih pakde, tapi makasih, itu pakde david sendiri ya yang nyanyi.. suaranya merdu

-------

update dikit, gw pindah proyek, mulai bulan ini klien gw bukan instansi pemerintah lagi.

aya_muaya
03-07-2011, 02:59 PM
gakpapa za...yang penting klien lu bukan tante tante... Lu ntar bisa bahaya, soalnya tante2 biasanya doyan brondong...

ul.malik
03-07-2011, 08:29 PM
89. Bisa masak.? Masak apa.?

90. Sejak umur 17 tahun, pernah nangis tersedu".? kenapa.?

91. Pilihan tersulit yang pernah dihadapi.?

Kingform
03-07-2011, 08:44 PM
92. film apa yang sukses bikin kamu nangis?
93. kalo ada yang bisa mengabulkan apapun keinginanmu, kamu mau minta apa? (satu aja, jangan maruk)

itsreza
03-07-2011, 09:21 PM
gakpapa za...yang penting klien lu bukan tante tante... Lu ntar bisa bahaya, soalnya tante2 biasanya doyan brondong...
kalau tante muda boleh juga kayaknya jeng :mikir:

89. Bisa masak.? Masak apa.?
89. Masak ga bisa. Paling masakan sederhana buat bertahan hidup sendiri dan bekal kalau ke kantor, macem ayam goreng, omelet, oseng-oseng. Kalau bikin kue bisa beberapa: cake, brownies, roti, pizza, kue-kue kering untuk lebaran, dan puding.

90. Sejak umur 17 tahun, pernah nangis tersedu".? kenapa.?
90. Pernah, paling gara-gara film, pacar, dan pas dinyatakan lulus kuliah.. yang terakhir saya sebutkan itu paling berkesan, percampuran terharu, bahagia, dan bangga.

91. Pilihan tersulit yang pernah dihadapi.?
91. Kebiasaan buat aternatif pilihan, biasanya dalam memutuskan sih ga terlalu sulit. Mungkin keputusan yang paling sulit ketika memilih karir, mau jadi apa. Waktu itu disaat yang bersamaan mendapat tawaran posisi di sebuah perusahaan besar nasional dan sebagai konsultan yunior di proyek. Semua orang di rumah, orang tua dan kakak, lebih menyukai saya berada di zona aman, mengambil kesempatan bekerja di perusahaan dengan career path dan kompensasi yang jelas. Namun saya lebih menyukai pekerjaan yang tidak mengikat, memperbolehkan saya berkreasi, dan dapat membantu saya mencapai cita-cita saya yang lebih tinggi melalui bekerja sebagai konsultan.

92. film apa yang sukses bikin kamu nangis?
92. Karena gw hobi nonton fim, banyak film yang berhasil bikin gw menangis atau terharu: The Shawshank Redemption, Green Mile, A Walk to Remember, Stand by Me, tapi film-film itu gw tonton sendirian. Kalau paling sukses itu film yang gw tonton di bioskop dan buat gw tetap nangis ingusan walau filmnya udah berakhir, World Trade Center

http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTIxMzE5ODEwOV5BMl5BanBnXkFtZTcwMzM3MzIzMQ@@._ V1._SY317_.jpg

Pas nonton itu, mayoritas penonton film itu memang nangis, yang aneh pacar gw ga nangis, jadi dipeluk deh :joget: tuh cewe ga punya perasaan kali ya :))

93. kalo ada yang bisa mengabulkan apapun keinginanmu, kamu mau minta apa? (satu aja, jangan maruk)
93. Minta adanya keadilan, kedamaian, dan kesejahteraan bagi semua makhluk hidup... itu 3 ya kong? :mikir: kalau ga boleh 3, berarti kesejahteraan aja yang diwujudkan, setelah itu yang lainnya bisa terwujud dengan sendirinya.

itsreza
03-07-2011, 10:09 PM

Kerasa panjang juga thread ini :)) terasa sudah enam hari KBB dibuka, sebelum thread ini tamat dan ditutup saya bermaksud mendapatkan seorang maylak sebagai target KBB selanjutnya. Nick tercantum dibawah adalah kandidat yang saya sinyalir sebagai milik wanita. Usulan diurutkan berdasarkan jumlah posting di KBB.

Kandidat:

spears banget
Ariti
red>,<hair
bundana
cha_n

aya_muaya & etca tidak termasuk karena telah menjadi target KBB pada kesempatan sebelumnya. Dengan ini saya meminta izin dari salah satu pemilik nick yang telah disebutkan sebagai kandidat agar menyetujui dan bersedia untuk dijadikan target KBB selanjutnya. Jika ada usulan dari member lain, silahkan posting pada thread ini.

Terima kasih

aya_muaya
03-07-2011, 10:14 PM
udah kirim pm atu2 belum? Biasanya may pada malu2 kalau ditanya di muka umum...

ul.malik
03-07-2011, 10:18 PM
Bisa masak dong kalo gitu, ampe bisa bikin kue juga.

94. Apa pandang za terhadap co yang bisa masak.?
Terhadap ce yg ga bisa masak.? Kalo punya istri yang ga bisa masak.?

itsreza
03-07-2011, 10:18 PM
udah kirim pm atu2 belum? Biasanya may pada malu2 kalau ditanya di muka umum...

belum bu, harus di PM atu per atu ya :facepalm:

aya_muaya
03-07-2011, 10:20 PM
may yang lain setahuku : ndugu, popipupita, nharura, kilat, nowitski, dll...

Kalau spears gak mau, saran gw sih bunda kilat, sekalian ngasih support buat kesembuhannya... Tapi tanya dulu kesediaannya ya...

aya_muaya
03-07-2011, 10:21 PM
belum bu, harus di PM atu per atu ya :facepalm:

iya.... May itu kan pemalu... Tanya atu2 gih...

et dah
03-07-2011, 10:23 PM
mudah-mudahan spears,... mudah-mudahan spears =))

Amien.

=))

aya_muaya
03-07-2011, 10:31 PM
mudah-mudahan spears,... mudah-mudahan spears =))

Amien.

=))

amin amin amin amin amin....

itsreza
03-07-2011, 10:38 PM
amin amin amin amin amin....

spears inboxnya penuh, ga bisa di PM :))

aya_muaya
03-07-2011, 10:49 PM
kalau gitu sms ajah... Atau telpon rumah atau kantornya... Wkwkkwwkw....

et dah
03-07-2011, 10:51 PM
ancam aja fotonya aselinya disebar kopmay
pasti jiper tuh :))

Kingform
03-07-2011, 10:53 PM
spears inboxnya penuh, ga bisa di PM :))

di VM aja kalo penuh PMnya

itsreza
03-07-2011, 11:15 PM
^^
beberapa May dikirim PM, spears via VM karena inboxnya penuh.

dari resi baru 1 May yang buka pesan... jawab pertanyaan ul dulu deh

spears
03-07-2011, 11:19 PM
pantes dari tadi kuping gw rasanya panas, gusi berdarah, bibir pecah-pecah, lemah,letih,lesu,kurang bergairah,tdk nafsu makan, migren, nyeri perut,kram,dan lain2.
ternyata kalian disini ngegosipin gw yah....

hmmm..melihat animo masyarakat yg cukup besar...
maka sudah sepantasnyalah, saya sebagai public figure merangkap artis papan atas se-kecamatan, akan meluluskan permintaan kalian..http://www.cute-factor.com/images/smilies/missbone/miss-bone-143.gif
Insya Allah..
saya...
istri saya...
dan anak-anak saya..
tidak aken mencalonkan diri...
eh salahhhhh...
Insya Allah..
saya akan menjadi artist of the month
kebetulan July itu bulan favorite sayah
klo di negara 4 musim...July tuh masuk musim semi..dimana bunga2 bermekaran...burung2 berkicauan, dan matahari bersinar cerrahhh sepanjang hari..
(APaan siiiiiiiihh)
Baiklah.
Demikian kata sambutan dari saya,
Semoga Tuhan...
Melindungi saya...
http://www.cute-factor.com/images/smilies/missbone/miss-bone-264.gif

et dah
03-07-2011, 11:26 PM
* jreeeeeng *

bersiaaaap :belajar:

itsreza
03-07-2011, 11:39 PM
Bisa masak dong kalo gitu, ampe bisa bikin kue juga.

94. Apa pandang za terhadap co yang bisa masak.?
Terhadap ce yg ga bisa masak.? Kalo punya istri yang ga bisa masak.?
bayangan saya masak: bikin sayur dan makanan harian lainnya :D

94. ul bisa masak? kalau saya sih belajar buat makanan karena punya niatan tinggal jauh dari rumah sejak di bangku sekolah, entah untuk kuliah maupun menetap, berharap di tahun depan tujuan tersebut tercapai. Pandangan saya? Cowo yang bisa masak artinya dia cowo yang mandiri, ketika berumah tangga, kalau sewaktu-waktu istrinya sedang sakit, sang suami bisa membuatkan masakan untuk istrinya. Bapak saya di rumah bisa masak juga lho, beliau yang mengajari ibu saya memasak ketika baru menikah. Pandangan ke perempuan? sekarang ini umum perempuan ga bisa masak karena memang kecenderungan perempuan saat ini mengejar karir selain berumah tangga. Kalau punya istri yang ga bisa masak, ga masalah, buat saya yang terpenting dia memiliki kemauan untuk belajar dan bisa.

pantes dari tadi kuping gw rasanya panas, gusi berdarah, bibir pecah-pecah, lemah,letih,lesu,kurang bergairah,tdk nafsu makan, migren, nyeri perut,kram,dan lain2.
ternyata kalian disini ngegosipin gw yah....

hmmm..melihat animo masyarakat yg cukup besar...
maka sudah sepantasnyalah, saya sebagai public figure merangkap artis papan atas se-kecamatan, akan meluluskan permintaan kalian..http://www.cute-factor.com/images/smilies/missbone/miss-bone-143.gif
Insya Allah..
saya...
istri saya...
dan anak-anak saya..
tidak aken mencalonkan diri...
eh salahhhhh...
Insya Allah..
saya akan menjadi artist of the month
kebetulan July itu bulan favorite sayah
klo di negara 4 musim...July tuh masuk musim semi..dimana bunga2 bermekaran...burung2 berkicauan, dan matahari bersinar cerrahhh sepanjang hari..
(APaan siiiiiiiihh)
Baiklah.
Demikian kata sambutan dari saya,
Semoga Tuhan...
Melindungi saya...
http://www.cute-factor.com/images/smilies/missbone/miss-bone-264.gif

:nangis4::nangis4::nangis4::nangis4:

terima kasih ya spears...
sampai terharu membaca kesediaan spears menjadi target KBB

berhasil berhasil hore hore!

aya_muaya
03-07-2011, 11:43 PM
jiyaahhh...siyalll.... Keburu jawab pm si reza tyt si tuyul eh si artis udah jawab via konperensi pers... Wakakaka... Asyik... *semedi dulu buat nyari wangsit tanya2 ke spears...

itsreza
04-07-2011, 12:02 AM
jiyaahhh...siyalll.... Keburu jawab pm si reza tyt si tuyul eh si artis udah jawab via konperensi pers... Wakakaka... Asyik... *semedi dulu buat nyari wangsit tanya2 ke spears...
makasih ya bu aya buat sarannya :jempol:

sepertinya jiwa spears terpanggil untuk menjadi artis dan siap menjawab pertanyaan penggemarnya di KM.

siap-siap menikmati konser :musik:

spears
04-07-2011, 12:10 AM
emang kalian PM2an ngapain?
hayoo..cepat copas disini PMnya..

spears
04-07-2011, 12:11 AM
baiklah...pertanyaan selanjutnya :

48. cita2 waktu masih kecil apa?
49. apakah udah pernah ngalamin yg namanya "mimpi jadi kenyataan"? sebutkan dan jelaskan.

aya_muaya
04-07-2011, 12:12 AM
wakakak... Gw bilang de eza, za..kalau lu pengen naklukin spears, coba kontak pawangnya si spears...ecta... Hahaha....

Pawang belum bertindak, spears udah ok duluan...

*kabuur sebelum dikeplak ecta...

et dah
04-07-2011, 12:13 AM
mulei dah parno :))

aya_muaya
04-07-2011, 12:21 AM

parno?apanya?

spears
04-07-2011, 12:24 AM
wakakak... Gw bilang de eza, za..kalau lu pengen naklukin spears, coba kontak pawangnya si spears...ecta... Hahaha....

emangnya uler pake pawang.... :gebuk:

nulis Etca nya salah lagi...
mana 2x nulis, dua2nya salah

yang bener Et Ca wooooiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

et dah
04-07-2011, 12:24 AM
parno?apanya?

*sigh* /:)

spears
04-07-2011, 12:28 AM
huuuu parno kenapa emangnya?????????????????
gw kan memiliki hak utk tidak menjawab pertanyaan2 yg diluar norma2 kesusilaan, keadilan dan keseimbangan :P

et dahhh...lu siapanya et ca siiii..kok nicknya bs kompak :P

tp bener..perasaan gw gak enak.

aya_muaya
04-07-2011, 12:28 AM
emangnya uler pake pawang.... :gebuk:

nulis Etca nya salah lagi...
mana 2x nulis, dua2nya salah

yang bener Et Ca wooooiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

wakakka... Gak ngaruh spears.. Tanya ecta deh...Kalau dia perhatiin, sejak jaman baheula gw emang gak bisa nulis namanya etca... Pasti ecta... Di hp gw aja nama dia ecta...

aya_muaya
04-07-2011, 12:30 AM
gw kan memiliki hak utk tidak menjawab pertanyaan2 yg diluar norma2 kesusilaan, keadilan dan keseimbangan :P

coba gw icipin... Bener, perasaan lu kurang enak.. Keanya kurang garam ama gula dikit...

ancuur
04-07-2011, 12:31 AM
selamet spears .. bakal seru jga nih... :joget:
buat itsreza.. terima kasih sudah menjawab yg sejujur-jujurnya :jempol:

spears
04-07-2011, 12:33 AM
oiiii sesion its reza blm abis ngkalii
masih 40 pertanyaan lagi

ancuur
04-07-2011, 12:35 AM
yah udah siap2 aja.. :P

aya_muaya
04-07-2011, 12:38 AM
97. Za, pasang asli fotomu disini...

98. Jawab sejujur2nya... Kalau, misal, seandainya, apabila, jika, spears naksir lu, apa yang akan lu lakuin?

aya_muaya
04-07-2011, 12:39 AM
masih 4 pertanyaan lagi

betul... Dikit lagi... Spears, mandi ama bedakan dulu gih...

spears
04-07-2011, 12:42 AM
HORMATI BARISTA YA.
atau gw minta etca buat ngangkat gw jadi barista forum OSTS..dan gw ban atu2 selama 3x puasa 3x lebaran

aya_muaya
04-07-2011, 12:45 AM
siyyyaaaaaaaaaaaaaaaaaallllllllllllllllllllllllll

HORMATI BARISTA YA.
atau gw minta etca buat ngangkat gw jadi barista forum OSTS..dan gw ban atu2 selama 3x puasa 3x lebaran

tapi lu seneng kan spears? Gw ikhlas deh kalau dibanned ama lu... *klonengan gw masih banyak... :p

et dah
04-07-2011, 12:46 AM

sesak napas? hati berdebar-debar ?

ini tanda-tanda mild anxiety attacks http://www.kopimaya.com/forum/images/smilies/evilgrin0010.gif

ngga ko sist :D
j/k :)
santaiii dong aw kaya di pantaiiiiiiiii :)

spears
04-07-2011, 12:46 AM
tapi lu seneng kan spears? Gw ikhlas deh kalau dibanned ama lu... *klonengan gw masih banyak... :pbiasa aja tuh.klo dibayar gw seneng :D
mana...cepetan kalian bikin koin peduli target kbb

itsreza
04-07-2011, 12:48 AM

PM nya udah dihapus tadi :))

singkatnya sih kata aya, coba kontak aja spears, spears itu orangnya asli baik banget dan pasti bersedia kalau diminta jadi target KBB
trus gw minta pendapat bahasa gw sopan kan, kata aya sopan banget :P

baiklah...pertanyaan selanjutnya :
silahkan biar cepat tamat :luck:

48. cita2 waktu masih kecil apa?
lho kok nomernya bisa bijini? dibenerin ya
95. pertanyaan cita-cita waktu kecil sama dengan pertanyaan GiKU. Dijawab ulang ya..
Seingat gw sih ga punya cita-cita yang jelas. Baru punya cita-cita bener waktu SMA: jago ngitung duit, kerja sambil jalan-jalan, punya perusahaan sendiri. Waktu SMA sih karena suka baca majalah Marketing dan buku Hermawan Kertajaya, pengen punya consulting firm di bidang marketing. Seiring berjalannya waktu, kuliah, dan kerja, lebih tertarik ke sesuatu yang bersifat sosial.

49. apakah udah pernah ngalamin yg namanya "mimpi jadi kenyataan"? sebutkan dan jelaskan.
49. Pernah, sering terwujud. Bisa dibilang gw ini seorang pemimpi, karena kata-kata dan mimpi itu adalah doa, sekarang gw lebih berhati-hati dalam bermimpi atau berkata. Karena kata-kata yang terwujud itu bukan hanya kata yang baik saja, beberapa hal yang kurang baik pun terjadi. Di share beberapa hal kecil yang baik aja ya :)

Ke luar negeri gratis -> dibiayai kampus dan negara
Punya bos yang jadi mentor -> kejadian pas magang dan kerja
"Melihat" daerah-daerah di Indonesia -> kejadian pas kerja

iya aya juga menyarankan gw kontak eca tadi

parno ama porno bedanya apa sih?

aya_muaya
04-07-2011, 12:50 AM
biasa aja tuh.klo dibayar gw seneng :D

siap,,, ntar kalau lu udaj jadi kbb 6, tiap postingan selain pertanyaan dihargai 5perak ya.. Ntar gw bakal posting sebanyak2nya..biar koinnya banyak... :p

itsreza
04-07-2011, 01:10 AM

udah pikirin yang enak-enak aja, sebentar lagi kan spears jadi artis di KM siapkan jiwa raga, dan jawab sepenuh hati ;)
jangan kayak gw yang jedot-jedotin pala ke tembok :kesal:

wakakka... Gak ngaruh spears.. Tanya ecta deh...Kalau dia perhatiin, sejak jaman baheula gw emang gak bisa nulis namanya etca... Pasti ecta... Di hp gw aja nama dia ecta...

coba gw icipin... Bener, perasaan lu kurang enak.. Keanya kurang garam ama gula dikit...

buset, bu aya nyampah aja nih, emang bener Queen of OOT :))

selamet spears .. bakal seru jga nih... :joget:
buat itsreza.. terima kasih sudah menjawab yg sejujur-jujurnya :jempol:
terima kasih pakde ancuur udah banyak bertanya dan berbagi tips disini... akhirnya mau tamat juga nih KBB :))

masih 40 pertanyaan lagi

yah udah siap2 aja.. :P
seperti pesan um ancuur gemezin, besok siap-siap ya spears ;)

97. Za, pasang asli fotomu disini...
97. Dulu sempat pasang foto banyak di facebook, karena beberapa hal yang mengganggu dan untuk menghindari timbulnya polemik di masa mendatang, saya putuskan untuk menghapus dan un-tag semua foto yang pernah diupload oleh saya sendiri maupun orang lain. Namun saya masih menyisakan 1 foto sebagai foto profil:
http://photos-d.ak.fbcdn.net/photos-ak-snc1/v4566/192/58/1551202734/n1551202734_30326922_6855259.jpg
semenjak pasang foto itu ga ada teman yang komentar foto lagi. paling sempet ada yang tanya, foto asli lu pada kemana?

98. Jawab sejujur2nya... Kalau, misal, seandainya, apabila, jika, spears naksir lu, apa yang akan lu lakuin?
98. Pastinya gw ajak spears jabat tangan... seperti kata pepatah, tak kenal maka tak sayang. Berhubungan dengan siapapun baik bisnis maupun personal harus dimulai dengan berkenalan ;)

HORMATI BARISTA YA.
bernada ancaman.... sereeem :apaa:

biasa aja tuh.klo dibayar gw seneng :D

kalau mau buat koin sekarang aja, gw juga mau dapet koin :))

ancuur
04-07-2011, 01:59 AM
terahir nih...

99. banggakah menjadi orang Indonesia? sebutkan alasannya...
100. kalau di suruh milih warga negara.. mau jadi warga negara mana? alasannya..

http://i1203.photobucket.com/albums/bb399/archimondech/Untitled-1-2.jpg

itsreza
04-07-2011, 02:38 AM
terahir nih...

Makasih pakde bantuin KBB ini khatam >:D<

99. banggakah menjadi orang Indonesia? sebutkan alasannya...
99. Bangga. Indonesia negara unik, wilayahnya besar, budayanya beragam, banyak tempat-tempat indah, dengan keberagaman itu tetap bisa bertahan dan hidup bersama... luar biasa \m/ mengecualikan perilaku orang yang tinggal di kota-kota besar pada saat ini, mayoritas sikap orang-orang Indonesia itu santun:jempol:

100. kalau di suruh milih warga negara.. mau jadi warga negara mana? alasannya..
100. Dulu sih sempat terlintas pindah kewarganegaraan Amerika, waktu kecil saya punya yang namanya American Dream... korban film-film Holywood :lololol: Negara lain yang pernah terlintas dalam pikiran saya dan menjadi niatan itu Jerman. Seiring berjalannya waktu dan mengalami beberapa hal, saya memutuskan tetap memilih kewarganegaraan Indonesia dimanapun saya berada kelak, karena Indonesia adalah tempat saya berasal.

=======================

Akhirnya selesai juga KKB No 5
Setelah jedot-jedotin tembok :kesal::kesal:

=======================

Terima kasih kepada Koplak dan Maylak berbaik hati telah meluangkan waktunya untuk berkenalan dengan saya melalui pertanyaan-pertanyaan yang diajukan maupun dengan membaca thread ini. Semoga pada kesempatan yang baik saya dapat berjumpa langsung dengan Koplak dan Maylak semua.

Salam,

http://signatures.mylivesignature.com/54489/217/D94DB95397AF3783196228FFBD934CA8.png

itsreza
04-07-2011, 02:38 AM
http://lovelyfour.files.wordpress.com/2011/04/tumblr_l86q6hwggo1qbdi7io1_400.jpg

et dah
04-07-2011, 02:42 AM
101. nambah 100 pertanyaan lagi mau? :run:

itsreza
04-07-2011, 02:45 AM
101. nambah 100 pertanyaan lagi mau? :run:
:kesal::kesal::kesal::kesal::kesal::kesal::kesal:: kesal::kesal::kesal::kesal::kesal:

@etca... lock please

etca
04-07-2011, 05:34 AM
Ok.
terimakasih atas partisipasinya di KBB
thread saya lock.

rgds,
etca