PDA

View Full Version : [syekh Puji wannabe] Wali Kota Bogor Nikahi Gadis 18 eh 19 Tahun

Dako_Chan
27-06-2011, 04:26 PM
Jum'at, 24 Juni 2011 13:05 wib

BOGOR- Wali Kota Bogor, Diani Budiarto menikah kembali untuk keempat kalinya dengan gadis berusia 18 tahun. Pernikahan yang digelar ini dijaga ketat petugas. Bahkan area resepsi di rumahnya di Komplek Bogor Nirwana Residence (BNR) cluster Panorama steril dari warga yang hendak parkir.

Tidak hanya itu, demi kerahasiaan pernikahan orang nomor satu di Kota Hujan ini, semua tamu undangan harus memakai batik dan diangkut dengan bus Big Bird. Jika ada tamu undangan yang memakai mobil pribadi, harus menunjukkan undangan.

Pernikahan keempat Wali Kota Diani dengan Siti Indriyani 18, gadis yang baru lulus SMA Kamis (23/6/2011) siang dilakukan di tengah kondisi istri sah-nya Fauziah Budiarto yang terbaring sakit dan dirawat disalah satu rumah sakit di Jakarta ini. Pernikahan ini pun sangat disesalkan banyak kalangan.

“Pejabat publik level Wali Kota, seharusnya menjadi panutan baik bagi masyarakat. Apalagi menikah untuk empat kali dengan menipu surat-suratnya alias tanpa restu istri sah, sangat dilarang agama,” kata Irianto, Ketua LSM Barisan Monitoring Hukum (BMH) saat dikonfirmasi Jumat (24/6/2011).

Ironisnya, lanjut Irianto, pernikahan keempat Wali Kota Diani dengan gadis 18 tahun yang sebelumnya pernah menjadi karyawan café ini, bukan bersifat menolong tapi sudah pada nafsu semata.

“Pernikahan tanpa restu istri sah, bisa dikategorikan sebagai perzinahan dan bisa diancam dengan pasal 368 KUHP ancaman pidana 6 bulan,” papar Irianto.

Pernikahan eksklusif ini diwarnai adu mulut wartawan dengan petugas keamanan komplek saat kuli tinta ini menanyakan perihal resepsi pernikahan orang nomor satu di Kota Hujan ini. Situasi mereda, saat Eri, petugas protokoler keluar dan memastikan, jika Wali Kota Diani tidak bisa diganggu karena sedang sibuk.

“Bapak dari sekarang sampai Jumat nggak bisa diganggu, karena sangat sibuk. Tapi saya akan cari waktu untuk teman-teman bisa bertemu Pak Wali. Saya akan akomodir keperluan rekan-rekan,” kata Eri.

Tentang undangan, Eri mengatakan, kebanyakan dari Jakarta. Acara resepsi Diani-Siti Indriyani, warga Kebayoran Lama Jakarta Selatan berakhir sekitar pukul 12.30.
(Endang Gunawan/Global/ugo)

nih penampakannya :

http://i.okezone.com/content/2011/06/24/338/472249/g5nOQyqVlx.jpg

nggak nyangka ya, tampang kaya gitu ternyata doyan juga, napsunya gede bgt, sampe gak cukup 1, 2, 3..tapi EMPAT!!!
http://news.okezone.com/read/2011/06/24/338/472249/wali-kota-bogor-nikahi-gadis-18-tahun

Ariti
27-06-2011, 04:30 PM
baguslah, setidaknya di nikahi
ga cuman dilubangi

hehehhe

king lampas
27-06-2011, 04:36 PM
Pernikahan keempat Wali Kota Diani dengan Siti Indriyani 18, gadis yang baru lulus SMA Kamis (23/6/2011) siang dilakukan di tengah kondisi istri sah-nya Fauziah Budiarto yang terbaring sakit dan dirawat disalah satu rumah sakit di Jakarta ini. Pernikahan ini pun sangat disesalkan banyak kalangan.

GILAAA!!! yg begini bs jd walikota :facepalm:

btw tampangnya sekilas mengingatkan ke pemilik ayam bakar wong solo, sama2 pengikut poligami...

Urzu 7
27-06-2011, 04:37 PM
Apanya yang syek puji???? Umur segitu sudah termasuk mateng sudah besar.

E = mc²
27-06-2011, 04:42 PM
walikota bukannya PNS yah? dilarang poligami? :-/

bradon heat
27-06-2011, 04:48 PM
ada foto cewek nya??

kalo gk salah udah punya 4 isteri yah???

et dah
27-06-2011, 04:55 PM
coba kalau karirnya supir bajai ada yang mau kaga tu sampe di jadiin yang ke empat gitu
udah muka pas-pasan! malah mukanya sedikit mepet ke jelek total

opera
27-06-2011, 05:03 PM
uang adalah sumber dari segala dosa....

Ariti
27-06-2011, 05:08 PM
waw....wise....

wise and smart opera ;D

gembel
27-06-2011, 05:16 PM
walikota bukannya PNS yah? dilarang poligami? :-/

walikota, bupati, gubernur sudah tidak dari PNS semenjak ada peraturan mengenai Otonomi Daerah. Otonomi Daerah menyebabkan pemimpin daerah dipilih langsung oleh rakyat melalui Pilkada.

Dako_Chan
27-06-2011, 05:16 PM
nih http://i.okezone.com/content/2011/06/25/338/472675/UXI2rQUd5b.jpg

gembel
27-06-2011, 05:25 PM
sepertinya istri terbaru lebih cocok dipanggil anak :mrgreen:

Tapi kita harus menghargai tindakan walikota, karena itu menyangkut HAM.

Alip
27-06-2011, 05:37 PM
Jadi yang perlu diluruskan...

Istri ke-empat ini usianya 18 tahun, secara hukum sudah coming age dan boleh menikah
Walikota bukan PNS, jadi tidak kena UU anti poligami
Ijin istri pertama (dan kedua dan ketiga) bukanlah keharusan dalam poligami
... ini jadi contoh bagi warga Bogor yang ingin mengikuti jejaknya (sambil lirik KTP)
:lololol: <hidden agenda>

gembel
27-06-2011, 05:48 PM
Mbah Alip mo ngikutin jejak sang walikota?

itsreza
27-06-2011, 06:41 PM
Jadi yang perlu diluruskan...

Istri ke-empat ini usianya 18 tahun, secara hukum sudah coming age dan boleh menikah
Walikota bukan PNS, jadi tidak kena UU anti poligami
Ijin istri pertama (dan kedua dan ketiga) bukanlah keharusan dalam poligami
... ini jadi contoh bagi warga Bogor yang ingin mengikuti jejaknya (sambil lirik KTP)
:lololol: <hidden agenda>

sebagai warga Kota Bogor saya prihatin...

Walikota memang bukan PNS, karena seharusnya ketika mencalonkan diri sebagai PNS dia mengundurkan diri dari PNS. Hal yang aneh, humas pemkot Bogor membuat jumpa pers tentang pernikahan walikota, urusan pribadi kok bawa-bawa institusi? Ditambah partainya ikutan bersuara. Sewajarnya walikota sendiri yang menjelaskan ke publik.

Dari yang saya baca di beberapa media online, ada penjelasan dari kepala humas pemkot yang berbunyi kira-kira seperti ini.. "pak wali ga bisa dipecat, karena beliau baru saja pensiun dari PNS empat bulan yang lalu" Kalau benar begitu kacau, sudah jadi walikota masih dapet gaji PNS, juga melanggar UU Pemilu. Semoga saja kesalahan redaksional semata.

spears
27-06-2011, 06:46 PM
Istrinya yg lagi sakit,bukannya ditemenin malah ditinggal kawin.

Dimana hati nurani lo2 semua. Cuman mikirin dia bukan pns,ga harus Seizin istri prtama lah bla bla bla...

Apa mungkin emang pada ga punya hati kali ya?
Ingat lho,kebahagiaan yg dibangun diatas penderitaan org lain itu gak akan brtahan lama.

Dan kpd semua2 yg disini yg menganggap apa yg dilakukan si aki2 horny satu ini adalah wajar, mari kita semua mendoakan,semoga hal spt ini tidak akan terjadi kepada anaknya, ibunya,istrinya,kakak perempuan maupun adik perempuannya.amiin.

itsreza
27-06-2011, 07:03 PM
Istrinya sakit mungkin sakit hati atas keputusan suaminya, pikiran sangat mempengaruhi kondisi tubuh. Menurut saya pernikahan walikota ga wajar, mungkin karena pengaruh ajaran dari orang tua, yang jelas saya tidak menyukai yang namanya poligami, apalagi bawa-bawa alasan agama... nafsu berbeda jauh ajaran agama. Saya sih menyesal sewaktu pemilihan seingat saya memilih orang tersebut, entah benar entah abstain, karena pada beberapa pemilu saya selalu abstain.

Ronggolawe
27-06-2011, 07:14 PM
Dan kpd semua2 yg disini yg menganggap apa yg dilakukan si aki2 horny satu ini adalah wajar, mari kita semua mendoakan,semoga hal spt ini tidak akan terjadi kepada ibunya,istrinya,kakak perempuan maupun adik perempuannya.amiin.
kalau pun terjadi, bagi gw itu wajar. Toh ngga ada yang hukum
yang dilanggar, kenapa loe-loe pada sewot?

yang dinikahi pak Wali bukan cewe loe, nikahnya juga ngga
pake barang loe, ngga pake duit loe, ngga ngegangguin loe
kenapa musti sewot?

Apa mungkin emang pada ga punya hati kali ya?
Ingat lho,kebahagiaan yg dibangun diatas penderitaan org lain itu gak akan brtahan lama.
emang loe udah nanya ke bininya?
trus model pernikahan ala lagu "Tenda Biru" juga pada ngga
bertahan lama ya? Mari kita doakan pernikahan Darius-Donna
Agnesia tidak bertahan lama karena di atas penderitaan
Okan Cornelius, atau Peggy-Suami segera berantakan
karena diatas penderitaan Teuku Zacky :)

Ronggolawe
27-06-2011, 07:17 PM
eh, gw baru ingat, pernikahan gw juga bikin beberapa cewe
patah hati, gaswat deh deh nasib gw :)

hajime_saitoh
27-06-2011, 07:33 PM
sudah2 orang laen yang kawin kok disini yang panas ya...

spears
27-06-2011, 07:33 PM
Siapa yg sewot? Dan gw ga akan ngejawab satu2 kata lo..dah ga musim ..sooooo 5 minit ago..

Lo kali yg sewot ama gw,gara2 thread aa gym..wkwkkwkw..udah lo bela2 aa gym ttp aja ga da yg brpikiran kaya lo.kacian deh.klopun ada yg belain paling kloningan lo..qiqiqi..

Kata2 andalannya si ronggeng satu ini,selalu "emang lo udah nanya bininya?"
Wakakakakak..
Skrg gw balikin.."Nah lo sendiri emang udah nanya bininya??"

Fuakakakakkaaahhhh...
Org yg aneh.ga ada pembelaan yg lebih logis yah? Oiya,jangan ngaku2 tetangganya lagi yah..jangan ngaku2 sodara dari tetangga cucu paman dari ibu tiri kayak di thread aa gym.. Sampe bude sendiri di bawa2..hihihi

Gw sih ga yakin byk ce yg patah hati pas lo nikah.lo ke GRan aja kali...(Dibalas ronggeng "emang lo udah nanya mantan gw??"Mana notulennya..mana?mana??surat diatas materainya mana???)

liat aja nanti suatu saat,lo msh bs ngomong kaya gini gak pas anak lo diginiin.ga usah sombong.uuppss.
Gak deh.smoga anak lo live happily ever after.amiiin.

bradon heat
27-06-2011, 07:47 PM
terlepas dari semua pro dan kontra ...

sudah melewati malam pertama ::elaugh::

spears
27-06-2011, 08:04 PM
Walikota memang bukan PNS, karena seharusnya ketika mencalonkan diri sebagai PNS dia mengundurkan diri dari PNS. Hal yang aneh, humas pemk
Dari yang saya baca di beberapa media online, ada penjelasan dari kepala humas pemkot yang berbunyi kira-kira seperti ini.. "pak wali ga bisa dipecat, karena beliau baru saja pensiun dari PNS empat bulan yang lalu" Kalau benar begitu kacau, sudah jadi walikota masih dapet gaji PNS, juga melanggar UU Pemilu. Semoga saja kesalahan redaksional semata.

Hooooooooo..masa?emangnya dia masih digaji sbg PNS ya? Trnyata selain hobi kawin, ni org koruptor juga ya?
Gimana klo dia di deportasi ke malaysia aja kayak gimbal, atau di pulangkan ke papua kayak termos?biar indonesia bebas dr org2 kaya gini?oya,skalian fans beratnya suruh ikut..itu tuh si nyai ronggeng

spears
27-06-2011, 08:08 PM
terlepas dari semua pro dan kontra ...

sudah melewati malam pertama ::elaugh::

Udah malem keseribu kali ::elaugh::
Kan ktemunya di cafe
Tau deh cafe yg gimana..
Cafegaul kali..hihihi

spears
27-06-2011, 08:09 PM
Jadi sebutannya bukan malem pertama.tapi malem reunian.hahahaaa

et dah
27-06-2011, 08:13 PM
sett nyai ronggeng :ketok:

*nahan ketawaaa*

spears
27-06-2011, 08:49 PM
sett nyai ronggeng :ketok:

*nahan ketawaaa*

Hehhehee..habisnya gw kesel.
Ga ada angin ga ada ujan,dateng2 langsung sewot.
Trus malah ngatain org lain yg sewot.klo mau pro ya gpp..tp ngomong yg bener. Ga usah dendam lama dibawa2.dendaman juga yah si nyai..eh upppss..soriiii ::elaugh:: pisss...
Maksud gw, dendaman juga ya Ronggolawe.

Alip
27-06-2011, 09:39 PM
Lah jadi seru... heheheh....:joget:

IMHO, yang namanya nikah itu adalah hak masing-masing orang dan adanya di wilayah pribadi, nggak layak diomongin macem-macem, apalagi sampai jadi conspiracy theory segala. Ketika dalam kasus ini nggak ada hukum yang dilanggar, ya berarti tidak ada hal yang perlu diungkit-ungkit... kecuali kalau memang punya agenda lain, misalnya karena memang lawan politik beliau atau alasan lainnya.

Satu-satunya urusan saya sama Bapak Walikota ini adalah kalau dia nyalon lagi di pilkada besok, saya nggak akan pilih dia ... bukan karena dia poligami dan saya monogami, itu sih buat saya perbedaan yang bisa diterima, tapi karena dia melibatkan segala macam resources institusional untuk menjelaskan masalah pribadi ke ranah publik, seperti yang dikutip oleh itsreza. Mungkin saya menggeneralisir, tapi perilaku semacam ini bisa jadi indikasi adanya kelemahan karakter. Saya akan lebih respek kalau dia sekalian bilang, "ini adalah wilayah pribadi saya dan saya tidak perlu menjelaskan apapun".

Adapun soal pernikahannya sendiri, ya, kita doakan semoga semua yang terlibat bisa berbahagia, beliau dan keempat istrinya. Namanya juga nikahan kok.:minum2:

deddy
27-06-2011, 09:55 PM
Hati nuraninya sudah tertutup dengan napsu, istri lg saki malah ditinggal kawen lagi gak pantas dijadikan panutan..... Inikah wajah2 pemimpin negeri ini ..... Selalu diselimuti dengan napsu syaiton.....

itsreza
27-06-2011, 11:22 PM
Hooooooooo..masa?emangnya dia masih digaji sbg PNS ya? Trnyata selain hobi kawin, ni org koruptor juga ya?
Gimana klo dia di deportasi ke malaysia aja kayak gimbal, atau di pulangkan ke papua kayak termos?biar indonesia bebas dr org2 kaya gini?oya,skalian fans beratnya suruh ikut..itu tuh si nyai ronggeng

Kalau yang masih digaji saya atau korupsi saya ga tau. Saya hanya mencerna kutipan dari Kepala Humas Pemerintah Kota Bogor yang dimuat di beberapa media online saja, bahwa si walikota baru saja pensiun dari PNS, padahal jika sesuai dengan peraturan seharusnya dia sudah mengundurkan diri/pensiun sebelum mencalonkan diri sebagai walikota di periode 1 kepemimpinannya.

Lah jadi seru... heheheh....:joget:

pembahasan pro kontra poligami di KM selalu seru :jempol:

L
Satu-satunya urusan saya sama Bapak Walikota ini adalah kalau dia nyalon lagi di pilkada besok, saya nggak akan pilih dia ... bukan karena dia poligami dan saya monogami, itu sih buat saya perbedaan yang bisa diterima, tapi karena dia melibatkan segala macam resources institusional untuk menjelaskan masalah pribadi ke ranah publik, seperti yang dikutip oleh itsreza. Mungkin saya menggeneralisir, tapi perilaku semacam ini bisa jadi indikasi adanya kelemahan karakter. Saya akan lebih respek kalau dia sekalian bilang, "ini adalah wilayah pribadi saya dan saya tidak perlu menjelaskan apapun".
setuju dengan Alip. Idealnya memang dijelaskan sendiri, namun yang ada adalah penyalahgunaan kekuasaan.
Ga mau pilih Diani lagi? Tentu saja bisa, periode ini kan periode kedua Diani Budiarto sebagai Walikota Bogor, maka bisa-bisanya dia cuek saja tanpa memikirkan citra dirinya di masyarakat.

spears
27-06-2011, 11:40 PM
Ada orang2 yang menganggap,ketika kita melakukan kritikan thd org yg poligami, dia nganggap klo kita tdk setuju poligami,dan menentang poligami adalah melawan hukum Allah,dan yg melawan hukum Allah adalah org kafir (ciri2 cikal bakal Amrozi bin imam Samudera)

Pdhal kalo mau dilihat baik2, yg kita masalahkan bukan poligaminya..tp asas poligami yg kalo emang pake hukum islam harus berkeadilan sosial bagi seluruh istri.
Dasar tipe2 yg suka debat tak berujung kali ya..jadi yg dibahas tuh slalu soal "bolehnya poligami".kalo itu mah,nenek2 juga tau.

Trus yg lebih aneh..
Masa analoginya okan cornelius sama donna agnesia?
Teuku zaky sama peggy melati sukma?
Helooooo...
Liat dong,kasusnya..
Itu si okan ama donna masih pacaran.
Ingat..pa-ca-ran
Peggy sama teuku zaky juga blm ada ikatan sah.
Sekali lagi, masih pa-ca-ran
Do you know the word "pacaran", nyai?

Variabel yg dikomparasi gak matching nih!

Ronggolawe
28-06-2011, 12:01 AM
gw kira ini forum serambi kiri>aktualita yang tergolong serius,
taunya cuma thread infotaintainmen wannabe sebagai ladang
gossip :)

seperti kata babah Alip, poligami atau tidak, itu urusan pribadi
dari pelakunya, sepanjang tidak ada aturan hukum yang
dilanggar. Yang ngga suka akan perilaku poligaminya, kenapa
musti sewot? emang hak loe apa?

malah bawa-bawa asas berkeadilan sosial bagi seluruh istri,
emangnya loe pikir dengan berpoligami, istri walikota yang
lagi sakit ngga diurusin? ngga dibiayain? Perasaan istri yang
tua? emang loe udah nanya ama istri yang tuanya?

Ronggolawe
28-06-2011, 12:06 AM
Istrinya sakit mungkin sakit hati atas keputusan suaminya, pikiran sangat mempengaruhi kondisi tubuh. Menurut saya pernikahan walikota ga wajar, mungkin karena pengaruh ajaran dari orang tua, yang jelas saya tidak menyukai yang namanya poligami, apalagi bawa-bawa alasan agama... nafsu berbeda jauh ajaran agama. Saya sih menyesal sewaktu pemilihan seingat saya memilih orang tersebut, entah benar entah abstain, karena pada beberapa pemilu saya selalu abstain.
emang ngga boleh ya orang menjadikan agama sebagai
motif atau alasan dalam berperilaku?

spears
28-06-2011, 12:19 AM
gw kira ini forum serambi kiri>aktualita yang tergolong serius,
taunya cuma thread infotaintainmen wannabe sebagai ladang
gossip :)

seperti kata babah Alip, poligami atau tidak, itu urusan pribadi
dari pelakunya, sepanjang tidak ada aturan hukum yang
dilanggar. Yang ngga suka akan perilaku poligaminya, kenapa
musti sewot? emang hak loe apa?

malah bawa-bawa asas berkeadilan sosial bagi seluruh istri,
emangnya loe pikir dengan berpoligami, istri walikota yang
lagi sakit ngga diurusin? ngga dibiayain? Perasaan istri yang
tua? emang loe udah nanya ama istri yang tuanya?

Yang nentuin ini forum serius atau enggak, emangnya elo?
Mau pake kacamata infotainment atau bukan,ada yg salah? (Siapa duluan yg bawa2 donna agnesia)
Ini forum bebas. Daftar gak bayar,mau keluar ga da yg perduli.
Emangnya nih forum buatan mbah-mu?sampe mau ngatur2,org jawabnya kayak apa?

Di hlm 1 kan lo bilang "duit,duitnya dia,cewek juga ceweknya dia,knp lo sewot?"

Nah skrg gw balik bilang.."Inet,inet kita sendiri, kompie juga punya kita,jempol juga hak milik pribadi buat ngetik di-KM..apa hak lo mau ngatur2 aka sewot?"

Lo juga bilang "emangnya lo dah nanya bininya,dia ngerasa adil apa gak,diurusin apa nggak?"

Nah,skrg gw balik nanya ke lo.."Emangnya lo juga udah nanya ke bini pertamanya, dia ngerasa si aki adil ga?ngerasa enjoy2 aja apa tidak?"

Sudah nanya?ada notulen?rekaman wawancara? Kalo udah ada, baru ya lo nanya gituan lagi ke gw.

Klo gw ga boleh komen atau sewot soal kasus ini..nah lo sendiri ngapain nge-forum?ngapain lo komen disana sini?
Udah aja tiap ada cerita kan lo tinggal "ah bukan urusan gw,urusan masing2"..(Itu klo lo emang bukan tipe "ngurusin" spt yg lo klaim)

Tapi dgn lo jadi member suatu forum, komen di aktualita (yg notabene isinya pasti ngomenin suatu peristiwa),artinya lo masih punya sense of gossipping dong?

Hypocrite much???

Ronggolawe
28-06-2011, 12:35 AM
Yang nentuin ini forum serius atau enggak, emangnya elo?
setahu gw, begitu masukan dari Pak Pasing, sewaktu merintis
forum ini.

Mau pake kacamata infotainment atau bukan,ada yg salah? (Siapa duluan yg bawa2 donna agnesia)
bukannya loe yang mendoakan buruk perilaku orang yang
berbahagia diatas penderitaan orang lain?

Di hlm 1 kan lo bilang "duit,duitnya dia,cewek juga ceweknya dia,knp lo sewot?"

Nah skrg gw balik bilang.."Inet,inet kita sendiri, kompie juga punya kita,jempol juga hak milik pribadi buat ngetik di-KM..apa hak lo mau ngatur2 aka sewot?"

http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?114-Struktur-forum

SERAMBI KANAN
- Ngopi & Nyantai
- Fenomena sekitar
- Humor

SERAMBI KIRI
- Bangku Sekolahan
- Profesi & Pekerjaan
dan

Aktualita

Isu dan Kejadian Anyar yang hangat untuk dibicarakan.
Tidak diperkenankan topik tentang agama di sini.
wah, ternyata loe melanggar aturan topik juga ya

Ada orang2 yang menganggap,ketika kita melakukan kritikan thd org yg poligami, dia nganggap klo kita tdk setuju poligami,dan menentang poligami adalah melawan hukum Allah,dan yg melawan hukum Allah adalah org kafir (ciri2 cikal bakal Amrozi bin imam Samudera)

Pdhal kalo mau dilihat baik2, yg kita masalahkan bukan poligaminya..tp asas poligami yg kalo emang pake hukum islam harus berkeadilan sosial bagi seluruh istri.
gimana tuh? :)

Ini forum bebas. Daftar gak bayar,mau keluar ga da yg perduli.
Emangnya nih forum buatan mbah-mu?sampe mau ngatur2,org jawabnya kayak apa?
ya loe boleh baca-baca lagi dalam usulan Mbah Pasing tentang
struktur forum ini :)

spears
28-06-2011, 12:39 AM
:D baiklah kawan2..
Mohon maaf atas ketidak-nyamanan ini.
Silahkan dilanjut.
Gw gak akan nerusin obrolan gw ama Ronggolawe. Klo diterusin jg muter2 aja disono2 bahasannya. Cape gw.tserah lo lah mao bilang apa.ho oh lo yg paling bener lah.

Selamat bersenang-senang :D
Lanjut soal Pak Di anu
Ada yg tau ga siapa sajakah istri ke dua en tiga?
Just curious..

Ronggolawe
28-06-2011, 12:42 AM
oh, jadi ini beneran thread Infotaintment ya? :)

spears
28-06-2011, 12:51 AM
Wah kayaknya gw harus komen nih :D

Makin terlihat kan, betapa standar gandanya (klo ga mau dibilang munafik) si ronggo ini?

Gini ya, lo garis bawahi ga boleh bawa2 agama disini..
Trus , knp lo protes pas si reza bilg gak mau pake motif agama?
Lo malah bilang "emangnya gak boleh?"
Nah, gw balikin kata2 lo..."Gimannaaa tyuuuuhhh :) "

Hedeeehh.. *double-palmface

About rintis merintis,
Mana notulennya obrolan lu sama mbah pasing?mana?mana?wkwkwkwkw.

Kl gw emang salah (which I'm not) kenapa gw ga di warning? Dan kenapa mod forum ini jg ga protes?

Klo ada yg harus diwarning itu,ya elo lah...bawa2 agama di forum yg ga boleh bawa2 agama,hahahaaaaa.

Kalo org lain yg bawa2 agama,sok2 mengingatkan.
Ngaca atuh di postingan sendiri..

I'm ready kok buat di tegor ma barista nya.:P

spears
28-06-2011, 12:52 AM
oh, jadi ini beneran thread Infotaintment ya? :)

Iyyah.
Ga suka?
Gi dah :D

Ronggolawe
28-06-2011, 01:07 AM
Wah kayaknya gw harus komen nih :D

Makin terlihat kan, betapa standar gandanya (klo ga mau dibilang munafik) si ronggo ini?
emang loe mengerti makna istilah Munafik? :)

Gini ya, lo garis bawahi ga boleh bawa2 agama disini..
Trus , knp lo protes pas si reza bilg gak mau pake motif agama?
Lo malah bilang "emangnya gak boleh?"
Nah, gw balikin kata2 lo..."Gimannaaa tyuuuuhhh :)

Hedeeehh.. *double-palmface
"
1. si Reza bukan Barista, loe salah seorang Barista di KM,
yang harusnya menjunjung tinggi peraturan KM dan memberi
contoh.
2. Forum aktualita melarang membicarakan ajaran agama,
bukan melarang bagaimana orang menjalankan agama dalam
kesehariannya.

About rintis merintis,
Mana notulennya obrolan lu sama mbah pasing?mana?mana?wkwkwkwkw.

itu bukan notulen, bos. itu ada threadnya sendiri, udah gw
berikan link nya kan?

Kl gw emang salah (which I'm not) kenapa gw ga di warning? Dan kenapa mod forum ini jg ga protes?

mana gw tahu :)

Klo ada yg harus diwarning itu,ya elo lah...bawa2 agama di forum yg ga boleh bawa2 agama,hahahaaaaa.

Kalo org lain yg bawa2 agama,sok2 mengingatkan.
Ngaca atuh di postingan sendiri..
loe baca lagi yang benar postingan gw

I'm ready kok buat di tegor ma barista nya.:P
so?

spears
28-06-2011, 01:52 AM
So..krn gw gak ditegor,artinya gw gak salah apa2 dan tdk melakukan pelanggaran apa2 dooooong :D

Munafik?ya ngerti lah gw. Munafik itu kan definisi ronggolawe.sok2 ga mau gosip,eh trnyata ngintip2 juga forum infotainment.koar2 smua hal dan peristiwa itu adalah hak individu masing2,eh malah sering bgt komen2 diforum.

;)

Btw,maaf ya anda bukan admin disini.klo ada yg mau nguliahin gw, bukan anda orangnya.
Knp?karna apapun yg anda suruh utk saya lakukan, ya dengan senang hati tdk akan saya ikutin.
Istilahnya..
Siapa elo?admin ya?ha?bukan???oohh bukan....
Case closed kl gt.

kala
28-06-2011, 02:21 AM
orang laen yang kawin kok disini yang panas ya...

nyank laki = moo nambah tapi takut ... ( jatah diambil orang
nyank cewe = membingungkan ... nda mau dimadu ... tapi oK saja jadi ke 2 3 4 ... selir seimpanan gula22

gembel
28-06-2011, 06:11 AM
seruuuuu sprears vs ronggo :nangis4:

komen lebih seru dibandingkan posting awal :mrgreen:

Alip
28-06-2011, 09:43 AM
Hihihihihi... semalem saya ngobrolin soal Pak Wakot sama istri, dan dia juga langsung naik pitam:gebuk:

Bikin thread baru nggak ya? Ini beberapa pertanyaan yang saya bahas sama istri semalem,

para cewek, apakah kalian bisa menebak bahwa pacar kalian ini punya potensi poligami?
kalau iya, apa tandanya, dan
apakah masih mau diajak nikah?
akankah kalian melanjutkan hubungan setelah tau si cowok itu sudah punya istri (atau malah cucu)?
Kalau iya, kenapa?
para cowok, apakah kalian punya potensi poligami?
apa gejalanya, dan
apa yang menghalangi kalian dari poligami?
apa yang mendorong kalian untuk poligami?
cowok maupun cewek yang sudah menikah, apakah kalian pernah bertemu dengan second, third, fourth... etc... true love sesudah pernikahan kalian?

Silakan seseorang yang paham aturan KM untuk menempatkan pertanyaan ini di thread baru yang sesuai... yaitu yang santai, gak ada beban agama atau undang-undang, murni cuma berisi pendapat dan perasaan peribadi...
:mikir:

spoiler:
istri saya langsung nyuruh anak-anak masuk kamar "bapak sama ibu mau ngomong" X(
:lololol:

Ronggolawe
28-06-2011, 10:35 AM
wah wah, kalau begitu jangan buru-buru kasih hadiah
kamera Nikon D5100 nya, abah Alip. Bisa-bisa dicurigai
sebagai sogokan atas rencana poligaminya :)

Ariti
28-06-2011, 10:36 AM
Waah..om longgo...fanaasshhhh

suka gw...kikikikikkkkkk..

btw..si wali mau nikah lagi kek, mau nikah ama anak sd kek..what do i care..keep fighting guyyyss:udud::udud:

BundaNa
28-06-2011, 11:25 AM
om alip, pertanyaan2nya taro di serambi curhat dan diary donggggggggggggg seru tuh, berpotensi menghangatkan KM :D

eniwei, saya masih percaya bahwa, kalau pak walikota dengan sukarela "meninggalkan" istri ketiganya demi menikahi cewek muda (dikasih tanda kutip karena kemingkinan mereka masih terikat dengan eprnikahan dan ada kemungkinan pak walkot merasa lebih baik punya bini baru daripada jajan kali ya, duno), maka pak walkot bisa meninggalkan istri keempatnya demi cewek yang lebih seger lagi, kalau itu memang attitutenya.

Tidak ada hukum yang dilanggar, kecuali bahwa ketika pilkada beliau masih berstatus PNS, padahal mustinya harus sudah mengundurkan diri dulu (ini bisa digugat oleh lawan2nya kalau mau). Secara kasatmata, hati nurani pak walkot gak kepake karena dia sudah sering menikah, jadi istilahnya, kalau istri gak bisa melayani gue, kenapa repot nemenin? :))

Hukum sebab akibat, maka jika pak walkot bisa ninggalin istri demi si Si Siti ... maka si Siti bsia ninggalin pak walkot begitu udah uzur dan gak bermangpaat, gpp deh hukum dunia berlaku :))

pasingsingan
28-06-2011, 11:30 AM
jadi yng syeh Puji wannabe-nya yng mana neh?

polgamnya atau
menikahi gadis dibwh umur? :-?

BundaNa
28-06-2011, 11:37 AM
dua2nya...kalau kekayaan jelas kalah kali sama si syech

pasingsingan
28-06-2011, 11:42 AM
klo cewe dah 19th tuh dah gak masup kateguri dibwh umur lg dong buun ....
ataw dlm kriteria bundana 19th maseh dibwh umur? ;)

ancuur
28-06-2011, 11:50 AM
Jum'at, 24 Juni 2011 13:05 wib

BOGOR- Wali Kota Bogor, Diani Budiarto menikah kembali untuk keempat kalinya dengan gadis berusia 18 tahun. Pernikahan yang digelar ini dijaga ketat petugas. Bahkan area resepsi di rumahnya di Komplek Bogor Nirwana Residence (BNR) cluster Panorama steril dari warga yang hendak parkir.

walikota di gaji rakyat, tapi pejabat yg harusnya di hormati rakyat malah memberikan contoh yg kurang baik kepada rakyatnya.. kenapa yah? :facepalm:

Ariti
28-06-2011, 11:51 AM
alibinya unik : daripada jajan

:D

pasingsingan
28-06-2011, 11:53 AM
alibi gak berotak

walikota dudulz:gebuk:

ancuur
28-06-2011, 11:58 AM
paling nikahannya jga pake duit rakyat.. semuanya pasti mengATAS NAMAKAN RAKYAT :gebuk:

Ariti
28-06-2011, 12:01 PM
ya..betul om..yg pasti' diatas kasur' rakyat :D

Alip
28-06-2011, 12:08 PM
wah wah, kalau begitu jangan buru-buru kasih hadiah
kamera Nikon D5100 nya, abah Alip. Bisa-bisa dicurigai
sebagai sogokan atas rencana poligaminya :)

Hwakakakaakak :lololol:

Jangan kuatir, dia sudah paham bahwa kalau suami mendadak jadi baik, itu artinya si suami sedang berlatih untuk "bersikap adil":joget:

itsreza
28-06-2011, 12:36 PM
paling nikahannya jga pake duit rakyat.. semuanya pasti mengATAS NAMAKAN RAKYAT :gebuk:

ya..betul om..yg pasti' diatas kasur' rakyat :D

kalau begitu, berarti rakyat berhak atas FR dan 3gp walikota :gangguin:

opera
28-06-2011, 12:38 PM
semalem udah exe kan?

bagi donk 3GP nya :run:

Ariti
28-06-2011, 01:01 PM
^ jiaah..kalao 3GP nya keluar juga eke ga berselera tuh nonton doski..yaikkss. :d

mending ntn peter north!

:D:kabur:

Urzu 7
28-06-2011, 01:14 PM
18 tahun masa dibawah umur seh dah punya ktp

et dah
28-06-2011, 01:17 PM
18 tahun tu baru aja lulus sma kan

gembel
28-06-2011, 01:20 PM
18 tahun tu baru aja lulus sma kan

yup benar sekali. Ijo-ijonya tuh

et dah
28-06-2011, 01:39 PM

pantesan sumringah gitu

pasingsingan
28-06-2011, 01:42 PM
Yang nentuin ini forum serius atau enggak, emangnya elo? setahu gw, begitu masukan dari Pak Pasing, sewaktu merintis
forum ini.

ntar doloo ....
forum aktualita emang tuk ngebahas hal2 yng aktual
tapi tdk manyangkut aspek keagamaan/kajian agamanya
krn agama/keyakinan sudah ada lapaknya sendiri.

Masalah level keseriusan, emang sebaiknya serius
dlm arti didukung fakta n data (bukan asbun/asjep)
soal OOT .... yaah tolerable lah (sesekali itu wajar) :D

Ariti
28-06-2011, 02:17 PM
makanya..ga usahlah membahas agama plus sangkut sangkutannya dgn agama..its so epic and so fail!!

bikin mau muntah

ujung2nya jadi berantem toh...

manusia ya manusia aja....agama ya agama aja, bikin trid baru aja di forum agama, ttg polipantai...berantem dah disana..jungkir balik deh...

kalau perlu kopdar dan saling tempeleng tempelengan..it will be so much pleasure for me to watch

kekkekekek

gembel
28-06-2011, 02:19 PM
udah g usah munafik, masa sih para pria (termasuk yang anti poligami) kgk mau begituan :mrgreen:

Urzu 7
28-06-2011, 02:35 PM
Saya berminat kalo direstui:D

bradon heat
28-06-2011, 03:12 PM
lain di mulut lain di hati ::elaugh::

spears
28-06-2011, 03:44 PM
Jangankan yang cowok, yang cewek juga mau poligami :D

Asik kali ya..
Dapat duitnya dari banyak kantong :D

Trus bisa merasakan brbagai macam bentuk dan rasa ::malu::

Trus byk yg bantuin kl ngapa2in, banyak yg jagain.

Berasa jadi Drupadi gitu deh ::elaugh::

Trus masing2 suami bisa dikasih tema..ini suami buat belanja, ini buat diajak kondangan, yang itu buat heboh di ranjang, yang ono buat bantuin tugas kantor, yg ini buat nganter2in kemana2,yang itu buat ngehajar orang..dan lain sebagainya.

::elaugh::

pasingsingan
28-06-2011, 04:04 PM
kamsudnya maen poli sama andri kale :))

btw ntu walkot bener2 gak bisa dijadiken contohlah

Ariti
28-06-2011, 04:09 PM
nagapin juga dia dicontoh?
kalaupun dia ga maen polipantai, yg mau di contoh apanya? jenggotnya? hiaaaaah

lagian orang2 suka terlalu memaksakan diri mencari dan menunjuk panutan...imho sih..yang terhormat itu adalah Jabatannya..orangnya mah..ta' u u yak

hehehhe

Uztd, pendeta, president, gubernur..semua adalah jabatan. teladani ada jabatannya yg hebat itu..bukan pribadi orangnya...
kalau mau cari panutan ya kan udah ada nabi. itu aja.sudah cukup. ga usah ditambah tambah...biar ga kecewa.

jaga_manis
28-06-2011, 09:12 PM
klo yg di kawinin enak enak aja ngapain yg lain pada ribut,
walikota butuh yg bahenol,sementara yg bahenol butuh harta berlimpah dari pak walikota,ini transaksi dgn cover pernikahan,selama itu halal,why not ? :)

Yuki
28-06-2011, 09:19 PM
Jangankan yang cowok, yang cewek juga mau poligami

Asik kali ya..
Dapat duitnya dari banyak kantong

Trus bisa merasakan brbagai macam bentuk dan rasa ::malu::

Trus byk yg bantuin kl ngapa2in, banyak yg jagain.

Berasa jadi Drupadi gitu deh

Trus masing2 suami bisa dikasih tema..ini suami buat belanja, ini buat diajak kondangan, yang itu buat heboh di ranjang, yang ono buat bantuin tugas kantor, yg ini buat nganter2in kemana2,yang itu buat ngehajar orang..dan lain sebagainya.
sip

kalo begitu seharusnya gak ada masalah kan kalo ada laki-laki, siapapun itu, berpoligami

laki-laki pengen poligami
perempuan juga

so? Tidak ada yg perlu dipermasalahkan kan?

aya_muaya
28-06-2011, 09:25 PM
eh; enak aja.. Jangan digeneralisir gitu... Pendapat gw, terserah cowok mau poligami, gw ogah ya meski agama gw ngijinin...
Enak aja. Emangnya mrs v kea barang apa, bisa dimasukin ama siapa aja...

aya_muaya
28-06-2011, 09:27 PM
klo yg di kawinin enak enak aja ngapain yg lain pada ribut,
walikota butuh yg bahenol,sementara yg bahenol butuh harta berlimpah dari pak walikota,ini transaksi dgn cover pernikahan,selama itu halal,why not ? :)

halal apa nih um jaga? Nikah pun karena alasan yang gak syar'i, nikahnya bakal makruh brur, bukan halal lagi...
Apalagi alasannya diatas... Duit atau bahenol bisa malah jadi membuat nikahnya haram...wallahu alam...

spears
28-06-2011, 09:35 PM
sip

kalo begitu seharusnya gak ada masalah kan kalo ada laki-laki, siapapun itu, berpoligami

laki-laki pengen poligami
perempuan juga

so? Tidak ada yg perlu dipermasalahkan kan?

Again?
*triple palm face

Emang kpn gw mmprmasalahkan poligaminya?weeeeekkkkkk..

Laki2 pengen poligami. Perempuan juga pengen poliandri.
Tapi, pengen kan bukan berarti mau melakukan.
Gw pengen makan babi, nggak berarti gw mau makannya.

Gw merasakan nada2 kesewotan nih.

Other than that, poliandri itu gak boleh secara agama yg gw anut..
Dan setau gw, hukum di Indonesia tdk mmprbolehkan poliandri.
Anda mengerti sampe disini?
Trus apa masalahnya????
Ga usah tersinggung..
Terima aja kenyataan kalo di dunia ini ada cewek2 macam KD, Dewi Sandra, Andhara Early dkk..

Dan istri ABG nya si walikota, gw yakin..suatu saat, saat tubuh si aki sudah renta,kantong menipis bahkan kempes, tidak berkuasa, smentara di dpn mata ada laki2 tegap seumuran yg bs memberikan pemenuhan kebutuhan batin dan materi...kira2 bakal milih siapa?

Contoh kasus : itje trisnawati dan eddy sud..

Contoh kebahagiaaan diatas penderitaan org lain tuh.

spears
28-06-2011, 09:49 PM
Gw yakin, apabila poliandri diperbolehkan secara hukum maupun secara agama...pasti Cut Tari akan menikahi Ariel. KD akan menikahi Raul Lemos secara sah.

Ya sama aja alasannya, krn si suami sudah ga bs memberikan service exelence lagi ::elaugh:: atau body suaminya udah gak kayak jaman pacaran dulu, gak kinyis2 lagi :P

Yaaa kan daripada zina..mending nikah.kan halal.everybody happy :D

aya_muaya
28-06-2011, 09:54 PM
spears, emangnya si kd, andara early, ama si dewi sandra kenapa? *kuper..

spears
28-06-2011, 10:31 PM
Kan KD selingkuh ama Raul pas masih bersuamikan Anang.

Andhara di claim (wktu itu suaminya andhara yg ngomong,tp andhara gak ngaku di infotainment) berselingkuh sama ariel.

Dewi Sandra juga disinyalir udah selingkuh duluan ama Glen Fredly sblm akhirnya diceraikan oleh Surya saputra.

Kd, walaupun tdk scara eksplisit mengatakan perselingkuhannya adalah krn mslh ranjang, tp tiap bbrp ksempatan di wawancara dia blg "jatuh cinta ama lemos krn badannya tegap" atau stlah menikah dia blg "kehidupan ranjangnya bahagia"

Klo andhara....dia slalu no comment soal prselingkuhannya.but as we know, ditemukan fakta dlm persidangan(kasus CT-A-LM) bahwa otongnya ariel adalah spanjang 19cm. Jadi, walopun ga ada notulennya...bisa jadi disinilah daya tarik ariel TERUTAMA buat wanita bersuami.

Klo DewSan, kayaknya lebih ke faktor ekonomi deh..

So, bs disimpulkan bahwa utk urusan nafsu, sbaiknya jgn dibeda2kan antara cowok sama cewek.
Cowok bisa nafsu.
Apalagi cewek.

Dan nafsunya cewek bs lebih mendesak drpd cowok, krn mereka terikat sama norma agama dan norma sosial yg berlaku di masyarakat.
Sehingga, apabila mreka terlibat affair,pastinya sensasinya jauuuhhh lebih heboh drpd affair para cowok.
:D sesuatu yg mendebarkan, biasanya cenderung utk di ulang-ulang :P

Bayangkan...
Kl seandainya wanita boleh punya suami lebih dr 1. KD dan kawan2 tentu ga akan pusing :D dan tentunya gak perlu dapet label negatif dr masyarakat .. ?

jaga_manis
28-06-2011, 10:45 PM
halal apa nih um jaga? Nikah pun karena alasan yang gak syar'i, nikahnya bakal makruh brur, bukan halal lagi...
Apalagi alasannya diatas... Duit atau bahenol bisa malah jadi membuat nikahnya haram...wallahu alam...
menikah krn bahenol atau duit sama hal nya dgn sholat krn pengen di puji,nikah atau sholatnya tetep sah selama persayaratan fikih nya terpenuhi tapi secara moral di pertanyakan,puspo wardoyo malah mempromosikan poligami atas nama syariat,dia nikahi cewek2 bahenol ,yg jadi bininya seneng2 aja,maklum satu bini di jatah rumah mewah plus mobil dlsb.

Ronggolawe
28-06-2011, 10:51 PM
menikah krn bahenol atau duit sama hal nya dgn sholat krn pengen di puji,nikah atau sholatnya tetep sah selama persayaratan fikih nya terpenuhi tapi secara moral di pertanyakan,puspo wardoyo malah mempromosikan poligami atas nama syariat, dia nikahi cewek2 bahenol ,yg jadi bininya seneng2 aja,maklum satu bini di jatah rumah mewah plus mobil dlsb.
gw berpegang dengan tulisan ini

ntar doloo ....

pertanyaan gw ke Jaga_Manis
"emang loe tahu dari mana istri-istri Puspo Wardoyo itu cewe-
cewe Bahenol?"
Sepenampakan gw, mustahil kelihatan bahenol, wong jilbab
yang mereka kenakan rapih dan longgar, tuh.

aya_muaya
28-06-2011, 11:00 PM
eh, foto ceweknya istri ke4 walikota mana neh?

spears
28-06-2011, 11:01 PM
ntar doloo ....

Alhamdulillaahh :D
Dgn pernyataan ini, sbg barista artinya gak ada peraturan yg gw langgar...

spears
28-06-2011, 11:02 PM
eh, foto ceweknya istri ke4 walikota mana neh?

Ada di halaman 1.

aya_muaya
28-06-2011, 11:07 PM
udah baca dari halaman 1 ya barista spears....

aya_muaya
28-06-2011, 11:08 PM
oh.. Foto brur nya si dako itu bentuknya manusia? Sory gak keliatan gambarnya bro... Kirain ama istri pertamanya...

spears
28-06-2011, 11:18 PM
Pisssss Ya ^^v ::elaugh::

jaga_manis
28-06-2011, 11:35 PM
gw berpegang dengan tulisan ini

pertanyaan gw ke Jaga_Manis
"emang loe tahu dari mana istri-istri Puspo Wardoyo itu cewe-
cewe Bahenol?"
pengertian bahenol itu menarik scara fisik,puspo wardoyo mempoligami cewek2 krn nafsu duluan,berbeda banget dgn poligaminya nabi Muhammad yg dilatar belakangi dakwah sampai2 saudah,salama dan zainab bint khuzayma yg usianya rata rata 65 tahunan tetep dinikahi krn mereka adalah para janda syuhada yg miskin dan memiliki anak2 yg harus di lindungi. coba puspo wardoyo di suruh nikahi nenek nenek miskin umur 65 an,mau ga? pasti dia mikir seribu lima ratus kali hehehhe

spears
28-06-2011, 11:53 PM
Hahahaaaaa si jaga_manis kena juga jurus "tau dr mana" :))

Tanyain ma tuh org.."Sepenampakan" dia itu, penampakan kapan? Before married?apa after married?

Rini nya Gymnast juga br pake "jilbab syar'i " stelah nikah ama Gym.

spears
28-06-2011, 11:55 PM
But still, CMIIW :D

jaga_manis
29-06-2011, 12:05 AM
inget nenek minah si janda tua plus miskin divonis penjara 1 bulan 15 hari dengan masa percobaan 3 bulan krn di tuduh mencuri 3 buah kakao? ,
mau ga Aa gym,puspo wardoyo,atau pak walikota nikahin nek minah -untuk melindunginya seperti yg di contohkan Rasul- dengan alasan agama? mreka pasti kabur karena sunnah Rasul bagi mereka tetaplah ngawinin cewek bahenol bahenol heheheheh...:)

Ronggolawe
29-06-2011, 12:12 AM
pengertian bahenol itu menarik scara fisik,puspo wardoyo mempoligami cewek2 krn nafsu duluan,berbeda banget dgn poligaminya nabi Muhammad yg dilatar belakangi dakwah sampai2 saudah,salama dan zainab bint khuzayma yg usianya rata rata 65 tahunan tetep dinikahi krn mereka adalah para janda syuhada yg miskin dan memiliki anak2 yg harus di lindungi. coba puspo wardoyo di suruh nikahi nenek nenek miskin umur 65 an,mau ga? pasti dia mikir seribu lima ratus kali hehehhe
disitulah loe asbun dan asjeb. seperti kutipan dari Pak Pasing
mana faktanya? Emang loe punya bukti tampilan fisik istri-
istri Puspo Wardoyo dibalik jilbabnya? kalau cuma andai-
andaian, siapa yang tahu dibalik jilbabnya pada ngga punya
rambut semua?

Ronggolawe
29-06-2011, 12:14 AM
inget nenek minah si janda tua plus miskin divonis penjara 1 bulan 15 hari dengan masa percobaan 3 bulan krn di tuduh mencuri 3 buah kakao? ,
mau ga Aa gym,puspo wardoyo,atau pak walikota nikahin nek minah -untuk melindunginya seperti yg di contohkan Rasul- dengan alasan agama? mreka pasti kabur karena sunnah Rasul bagi mereka tetaplah ngawinin cewek bahenol bahenol heheheheh...:)\
nah, loe yang "nyadar", kenapa ngga loe nikahin saja sebagai
istri pertama loe?

et dah
29-06-2011, 12:23 AM
kalau emang mau aktual samperin aja sendiri trus copot krudungnya buat ngebuktiin rambutnya ada apa kagak!!!

jaga_manis
29-06-2011, 12:25 AM
disitulah loe asbun dan asjeb. seperti kutipan dari Pak Pasing
mana faktanya? Emang loe punya bukti tampilan fisik istri-
istri Puspo Wardoyo dibalik jilbabnya? kalau cuma andai-
andaian, siapa yang tahu dibalik jilbabnya pada ngga punya
rambut semua?
hahaahahahaa......bu rongglawe,klo tampilan fisik mah biar pake jilbab juga tetep keliatan,tuh teh rini nya aa gym,biar ditutup kerudung lebar bahenolnya keliatan,begitupun istri2 nya puspo,keliatan kok bahenolnya dari luar heheheh,ga usah lah berpikir cewek2 bahenol nya puspo itu pada botak,itu berlebihan,emang kenapa dgn cewek bahenol? fikih membolehkan laki2 mempoligami cewek2 bahenol kok selama syarat2 nikahnya terpenuhi. :)

itsreza
29-06-2011, 12:28 AM
@et dah

kalau ternyata rambutnya kayak gini? http://www.kopimaya.com/forum/image.php?u=286&dateline=1309277429 mau diapain?

et dah ngerusuh aja nih.. gambarnya kacau.. bakar.. bakar.. :lololol:

aya_muaya
29-06-2011, 12:32 AM
Hahahaaaaa si jaga_manis kena juga jurus "tau dr mana" :))

Tanyain ma tuh org.."Sepenampakan" dia itu, penampakan kapan? Before married?apa after married?

Rini nya Gymnast juga br pake "jilbab syar'i " stelah nikah ama Gym.

setahuku, dia jilbaban lama sebelum nikah ama aa gym...

jaga_manis
29-06-2011, 12:33 AM
\
nah, loe yang "nyadar", kenapa ngga loe nikahin saja sebagai
istri pertama loe?
hahhahahaahahha....silahkan dinikahi jika anda berkenan :)

Ronggolawe
29-06-2011, 12:33 AM
hahaahahahaa......bu rongglawe,klo tampilan fisik mah biar pake jilbab juga tetep keliatan,tuh teh rini nya aa gym,biar ditutup kerudung lebar bahenolnya keliatan,begitupun istri2 nya puspo,keliatan kok bahenolnya dari luar heheheh,ga usah lah berpikir cewek2 bahenol nya puspo itu pada botak,itu berlebihan,emang kenapa dgn cewek bahenol? fikih membolehkan laki2 mempoligami cewek2 bahenol kok selama syarat2 nikahnya terpenuhi. :)
coba loe baca di http://www.artikata.com/arti-320301-bahenol.html
atau http://deskripsi.com/b/bahenol

Deskripsi bahenol :
ba.he.nol
[a cak] montok dan menggairahkan
hebat loe ya, perempuan berjilbab lebar bisa kelihatan dalamnya
ama mata loe :)

aya_muaya
29-06-2011, 12:34 AM
kenapa sih gak bahas istri2nya si walkot aja? Misal istri 1 namanya siapa, umur berapa, nikah kapan ama si walkot, anaknya berapa, asli mana... Terus istri yang kedua, ketiga, dan keempat..

Terus sakit apa, kenapa,,,

Ronggolawe
29-06-2011, 12:35 AM
setahuku, dia jilbaban lama sebelum nikah ama aa gym...
kan udah dipanteng duluan lewat tulisan

But still, CMIIW :D

:)

aya_muaya
29-06-2011, 12:36 AM
keanya ronggolawe kebanyakan personal attack... Kalau anda tidak berkenan dengan isi postingan, silahkan dibantah postingannya, jangan nyerang orangnya ya...

Sorry ya ane bukan barista, tapi mohon maaf kalau saya salah ya...

spears
29-06-2011, 12:37 AM
Penampakan setelah married ternyata yg prnah diliat.stlah pake jilbab pjg.jelas aja gak keliatan.pas masih jaman saling menggebet, ada yg tau gak penampakannya?
Sama2 asbun di larang saling meng-asbun-kan.

Kalo jaga manis sepenampakan gw gak pernah bikin statement di media mau "menyelamatkan janda". Jadi dia tentu ga ada kewajiban ngawinin wanita2 tsb.

Beda dong ama yg koar2 mau menyelamatkan janda ;)

Dr kmaren variabel buat bandinginnya gak sesuai melulu nih.

pasingsingan
29-06-2011, 12:37 AM
nagapin juga dia dicontoh?
kalaupun dia ga maen polipantai, yg mau di contoh apanya? jenggotnya? hiaaaaah
LHOO!
sementara ini tindakannya yng mendapatkan kritikan (baca cemooh)
kan melakukan polgam, dng istri yng nomor punggung 4 berumur 18th, ya gak?
tindakan laennya spt misal penyalahgunaan jabatan, ada ditemukan gak?

lagian orang2 suka terlalu memaksakan diri mencari dan menunjuk panutan...imho sih..yang terhormat itu adalah Jabatannya..orangnya mah..ta' u u yak

hehehhe
bukan memaksakan diri
idealnya, pejabat publik (baca pengemban amanah level apapun)
hendaknya dapat memberikan contoh yng baek
krn kultur masyarakat kita emang paternalistik

Uztd, pendeta, president, gubernur..semua adalah jabatan. teladani ada jabatannya yg hebat itu..bukan pribadi orangnya...
kalau mau cari panutan ya kan udah ada nabi. itu aja.sudah cukup. ga usah ditambah tambah...biar ga kecewa.
ya iyalah, pribadi orangnya
lalu apa pertimbangan memilih pimpinan klo gak dari kepribadiannya dulu?
atau bahasa kerennya attitude-nya gitulah :D

et dah
29-06-2011, 12:39 AM
@et dah

kalau ternyata rambutnya kayak gini? http://www.kopimaya.com/forum/image.php?u=286&dateline=1309277429 mau diapain?

rambutnya aja udah keriting buled gitu ,
bijimane bulu keteknya coba?

*OOT .... tolerable (sesekali itu wajar)* :D

Ronggolawe
29-06-2011, 12:42 AM
Penampakan setelah married ternyata yg prnah diliat.stlah pake jilbab pjg.jelas aja gak keliatan.pas masih jaman saling menggebet, ada yg tau gak penampakannya?
Sama2 asbun di larang saling meng-asbun-kan.

Kalo jaga manis sepenampakan gw gak pernah bikin statement di media mau "menyelamatkan janda". Jadi dia tentu ga ada kewajiban ngawinin wanita2 tsb.

Beda dong ama yg koar2 mau menyelamatkan janda ;)

Dr kmaren variabel buat bandinginnya gak sesuai melulu nih.
asbun dan asjeb juga nih :)
emangnya pak Walikota Bogor pernah berkoar-koar mau
menyelamatkan janda?

betewe, Teh Rini juga janda tuh :)

Ronggolawe
29-06-2011, 12:43 AM
keanya ronggolawe kebanyakan personal attack... Kalau anda tidak berkenan dengan isi postingan, silahkan dibantah postingannya, jangan nyerang orangnya ya...

coba ibu baca lagi isi postingan gw, bu.
Kalau gw mempertanyakan/meragukan fakta yang dilontarkan
oleh netter lain, apa itu personal attack?

pasingsingan
29-06-2011, 12:51 AM
btw
katanya ntu siwalkot (dah didemo tuh ama mahasiswa berita tv sore td)
istrinya ada 4 (yng nomor punggung jd hot thread ini)
bener gak seh sebelomnya dah beristri 3?

share dong yng punya sumbernya ;)

spears
29-06-2011, 12:51 AM
asbun dan asjeb juga nih :)
menyelamatkan janda?

betewe, Teh Rini juga janda tuh :)

Nah,lu jawab dulu kalo gitu, sepenampakan lo itu, penampakan stelah married apa sblm married? :)) hahahahahaaaaaa

Ooiiii yg dinikahin walikota tuh bukan janda. Read post #1, would you???baru lulus sma cuuuyy..

Yg koar2 mau menyelamatkan janda itu ya panutan lo itu, si Gym...
Maksud gw dia..

Hahahaaaaaaaaa
Trnyata ketauan,lu juga asbun yah.
Sama nubi brani ngatain dia asbun.
(Krn ngira dia nggak ngerti ke asbunan lu)

Jadi, minta potonya jaman masih gebet2an.biar kita tau bahenol apa kaga?
Atau minimal...artikel lah,yg bilang ke empat wanita tsb udah pake "jilbab longgar dan panjang" dari dulu

:))

aya_muaya
29-06-2011, 12:54 AM
nah itu mbah pas yang ane tanyakan di halaman 5... Daripada melebar kemana2 mendingan kan kita bahas yang belum jelas...

spears
29-06-2011, 12:55 AM

Bener Ya..bener
Walopun bukan barista, gpp kok Ya ngasih masukan.
Lanjutkan Ya.

Eniwe, soal Rini...iya,pake jilbabnya dari dulu memang.tp jilbaban kayak Teh Ninih, sptnya baru pas nikah ama Aa Gym. (Mnurut gosip yg beredar, ga ada notulennya, hanya percakapan dr mulut ke mulut)

aya_muaya
29-06-2011, 12:57 AM
coba ibu baca lagi isi postingan gw, bu.
Kalau gw mempertanyakan/meragukan fakta yang dilontarkan
oleh netter lain, apa itu personal attack?

maksudnya, daripada menyerang, kenapa tidak menyampaikan fakta yang anda punya? Ini contoh ya...
Misal spears bilang : cmiiw, teh rini jilbaban habis nikah ama aa gym
ronggo : apa buktinya?
Kenapa gak ronggo bilang, teh rini udah jilbaban jauh sebelum nikah ama aa gym?

Contoh kasus diatas gak usah dibahas, hanya perumpamaaan...

spears
29-06-2011, 12:59 AM
Tidur aaaahhh..ngantukkkk

@mbah pasing : sorry mbah, blm dpt datanya. Tp denger2 sih istri ke tiga caddy golf. Pertama dan kedua masih ga jelas.

Sambung besok aja lagi.
Nite2 all..

Ronggolawe
29-06-2011, 01:00 AM
Nah,lu jawab dulu kalo gitu, sepenampakan lo itu, penampakan stelah married apa sblm married? :)) hahahahahaaaaaa

Ooiiii yg dinikahin walikota tuh bukan janda. Read post #1, would you???baru lulus sma cuuuyy..
makanya gw tanya,

menyelamatkan janda?
**

Yg koar2 mau menyelamatkan janda itu ya panutan lo itu, si Gym...
Maksud gw dia..
kalau itu loe bawa saja di thread Aa Gym, bukan disini

betewe gw juga bilang

betewe, Teh Rini juga janda tuh
lalu, apa Aa Gym melanggar koar-koarnya?

Hahahaaaaaaaaa
Trnyata ketauan,lu juga asbun yah.
Sama nubi brani ngatain dia asbun.
(Krn ngira dia nggak ngerti ke asbunan lu)
jaga_manis sih memang nubie di KM, tetapi belum
tentu nubie di forumer :)

Jadi, minta potonya jaman masih gebet2an.biar kita tau bahenol apa kaga?
Atau minimal...artikel lah,yg bilang ke empat wanita tsb udah pake "jilbab longgar dan panjang" dari dulu
wah, loe ngga pernah dengar diktum hukum, bahwa
yang menuduh yang harus membuktikan kesalahan,
bukan yang dituduh, ya? :)

pasingsingan
29-06-2011, 01:06 AM
sssttt ......
gak boleh keterusan OOT-nya yak
soal Aa Gym silakan dirunyamkan dilapaknya (inpotemen Aa Gym)
ayo ayo kembali keWalikota yng katanya berbini empat aja :))

aya_muaya
29-06-2011, 01:15 AM
kata detik : istri walikota adalah istri kedua, istri pertama sudah bercerai, tahun 2004 walkot nikah lagi sama pengurus organisasi, terus terakhir si siti ini...

Ronggolawe
29-06-2011, 01:27 AM
kalau melihat foto:
http://i.okezone.com/content/2011/06/25/338/472675/UXI2rQUd5b.jpg

gw cuma berharap agar mudah-mudahan tidak berbeda
dengan:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Raden_Adjeng_Kartini.jpg/225px-Raden_Adjeng_Kartini.jpg

spears
29-06-2011, 08:24 AM
lalu, apa Aa Gym melanggar koar-koarnya?

Iya dong melanggar.
Kan katanya mau ngikutin sunnah rasul. Nah,apakah rasul menceraikan bini tuanya stlah poligami?tentu tidak.kalo gimbal gmana? Kalo gitu,ngikutin sunnah rasul yg mana tuh??rasul mana yg dia maksud?sepengetahuan gw Nabi Muhammad gw ga pernah cerai.
Jadi gymbo ngikutin sunnah rasul?ahhh,ngikutin my ass. :))

Ooooiii Jaga Manis...
Nih,baca baik2 prnyataan Ronggeng :))

Artinya dia marah2in lo, dan ngomong seolah2 pake fakta itu hanya bohong bin dusta.

Dgn ngelesnya yg tampak sok pintar ini,pake acara bawa2 diktum,makin keliatan kalo dia pembohong. Sama kayak pas dia bilang kata bude nya, aa gym masih baik2 aja ama teh ninih (eeeh bbrp hari kemudian,ketok palu resmi cerai :)) gak update bgt beritanya, padahal ngakunya tetangga :)) tp bukan salah budenya,gw curiga bude nya cerita kayak gitu udah bertaun2 yang lalu, tapi demi seolah2 dia tampak "punya fakta" di forum, dia ngomongnya seolah2 budenya baru ngomong kmaren atau seminggu yg lalu. )

Jadi intinya...ternyata, sepenampakan dia itu after married tuuuh. Penampakan apa kalo gitu.kirain dia kenal deket ama puspo wardoyo smpe berani blg jago manis asbun.

Kalo dia gak asbun kan..
Pas gw tanya, "penampakan b4 or after?" Pasti dia langsung jawab "before dong!gw udah prnah liat pake mata kepala gw sendiri"

Hahaahahaaa..ternyata dia sama aja kayak kita.ga tau apa2.jd Krn malu,ketauan asbun jg, maka jawabnya ngeles, sampe bawa diktum segala.
Bawa kelaut aja diktum lo.
Jawab aja dulu, se sahih apa "penampakan" lo itu?
Klo gak sahih ya...ga usah blg org lain asbun.
Sombong..sombong...

spears
29-06-2011, 08:27 AM
@mbah pasing : iya,maaf klo oot.gak lagi deh. Oh iya, yg dianggap personal attack tolong dijinakkan.makin lama makin gelap mata. Nyuruh org lain pake fakta, dia sendiri ga pernah punya fakta.

spears
29-06-2011, 08:39 AM
Ok.kita anggap tuh cewek2 bahenol.krn tdk ada yg bs membuktikan mereka tdk bahenol.

Bahenol dsini pake definisi penutur pertama yaitu "menarik bagi puspo secara fisik"

Knapa nih cewek2 kita anggap bahenol?Karena:
1. Cewek2 tsb kesemuanya masih gadis saat dinikahi.tentunya daun muda lebih maknyussss :D
2. Mnurut puspo sendiri (silakan googling,gw pake hp jd rada susah mau kasih link) proses nikah ada pedekatenya dulu, dan pertamanya "harus naksir" atau "suka" dulu
3. Gak ada yg bs mmbuktikan mereka tdk bahenol :))

Ok.case closed.
Ini bukan thread soal puspo wardoyo.
Udah personal attack, oot pula.
Mana mod nya nih forum?

kala
29-06-2011, 09:01 AM
pemakan bangkai ( ghibah ) .... para burung nazar

orang laen yang kawin kok disini yang panas ya...

tuhh banyak sampahh berserakannn ....

Ronggolawe
29-06-2011, 09:18 AM
Iya dong melanggar.
Kan katanya mau ngikutin sunnah rasul. Nah,apakah rasul menceraikan bini tuanya stlah poligami?tentu tidak.kalo gimbal gmana? Kalo gitu,ngikutin sunnah rasul yg mana tuh??rasul mana yg dia maksud?sepengetahuan gw Nabi Muhammad gw ga pernah cerai.
Jadi gymbo ngikutin sunnah rasul?ahhh,ngikutin my ass.
lah, malah ngeles ke cerenya... bukannya loe diawal
menyatakan soal "Aa Gym koar-koar menikahi janda"?
plintat-plintut mulu sih loe :)

Dgn ngelesnya yg tampak sok pintar ini,pake acara bawa2 diktum,makin keliatan kalo dia pembohong.
Jadi intinya...ternyata, sepenampakan dia itu after married tuuuh. Penampakan apa kalo gitu.kirain dia kenal deket ama puspo wardoyo smpe berani blg jago manis asbun.
ini forum diskusi, ada aturan main dalam diskusi, ada diktum
yang berlaku, siapa yang menuduh (menyatakan sesuatu)
maka dia yang harus memberikan data dukungan. Bukan
sebaliknya. loe mau bawa kemana pun juga begitu, sidang
pengadilan, sidang sarjana, master, ataupun doktoral.

entah kalau loe hidup didunia lain :)

Sama kayak pas dia bilang kata bude nya, aa gym masih baik2 aja ama teh ninih (eeeh bbrp hari kemudian,ketok palu resmi cerai gak update bgt beritanya, padahal ngakunya tetangga tp bukan salah budenya,gw curiga bude nya cerita kayak gitu udah bertaun2 yang lalu, tapi demi seolah2 dia tampak "punya fakta" di forum, dia ngomongnya seolah2 budenya baru ngomong kmaren atau seminggu yg lalu. )
ye malah memelintir fakta loe

erus selama kawin, 2x puasa 2x lebaran ga dateng2 ke tempat istri tua. Ini juga mirip gak ya ama contoh Rasul?
kok informasi yang loe pegang beda banget dengan informasi
dari Bude gw yang tinggal 2 rumah disebelah rumah Teh Nini?
Padahal beliau dari tahun 1991-sekarang menjadi salah satu
teman dekatnya Teh Nini.
yang gw bantah (menurut informasi bude gw) adalah
pernyataan loe kalau Aa gym 2x puasa 2x lebaran ngga
pernah mengunjungi Teh Nini.

belajar dulu gih, diskusi dengan jujur dan benar.

Kalo dia gak asbun kan..
Pas gw tanya, "penampakan b4 or after?" Pasti dia langsung jawab "before dong!gw udah prnah liat pake mata kepala gw sendiri"

Hahaahahaaa..ternyata dia sama aja kayak kita.ga tau apa2.jd Krn malu,ketauan asbun jg, maka jawabnya ngeles, sampe bawa diktum segala.
Bawa kelaut aja diktum lo.
kebanyakan "nelen" informasi koran kuning sih, loe :)

jaga_manis
29-06-2011, 09:55 AM
di pastikan pak walikota nikahi ABG bahenol bukan karena melakasanakan sunnah rasul demi kemasalahatan ummmat/rakyat,tapi murni pelampiasan syhwat belaka.
disisi lain mungkin banyak rakyatanya yg mau nikah tapi bingung krn dana nya belum cukup,walikota egois neeeh,utamakan libido rakyatnya,bukan malah nyalurin libido duluan di mana2,katanya pemimpin pelayan rakyat (mimpi mode on) :)

spears
29-06-2011, 09:58 AM
Permasalahannya disini adalah :

Kamu (rongg) kan mempermasalahkan "penampakan" oleh jaga manis.

Nah..
Masa kami tidak boleh mempertanyakan "penampakan" kamu???

Jgn standar ganda lah. ;)

Jadi,bisa gak dijelaskan secara komprehensip penampakan kamu itu...sehingga bisa di compare sama penampakannya jaga manis???

Ingat ya, ini cuma ngomong soal penampakan.

Waktu dan tempat,kami persilahkan.

spears
29-06-2011, 10:01 AM
@ronggeng : dah, ga usah melebar kemana2.Gw bikin simpel aja.dan lo jwabnya juga cukup soal prtanyaan itu aja.ga usah muter2 krn ketauan boong.

Nih pertanyaannya :
Penampakan lo itu kapan?before married apa after?liat dimana? :))

Jgn muter2 ya.cukup jawab itu aja.
Nih gw contohin cara jawabnya :

1.Before
2.Liat sendiri,krn gw tetangganya

spears
29-06-2011, 10:07 AM
bisa di pastikan pak walikota nikahi cewek bahenol 18 tahun tsb bukan karena ingin melakasanaka sunnah rasul untuk kemasalahatan ummmat/rakyat,tapi murni pelampiasan syhwat belaka.
disisi lain mungkin banyak loh rakyatanya yg mau nikah tapi bingung krn dana nya belum cukup,klo gitu walikota egois neeeh,harusnya libido rakyatnya dulu di selesaikan,bukan malah nylurin libido duluan di mana2,khan katanya pemimpin itu pelayan rakyat (mimpi mode on) :)

Udahhhh..biarin aja nih walikota.
Liat aja ntar pas udah renta, smntara istrinya masih seger bugar.
Pas udah ga punya duit, smntara istrinya yg bahenol udah biasa hidup enak.
We'll see what happen.

Ronggolawe
29-06-2011, 10:15 AM
Ah tetep aja intinya : penampakan lo adalah penampakan stelah married dan juga cuma liat di koran atau majalah.bukan penampakan langsung atau lo emang temenan. Yg bude lo pun amat sangat diragukan keabsahannya.kali aja cuman ngaku2.tak dpt dipertanggungjwbkan.masih mending gw, gak ngaku2. Tu koran klo salah kan bs dituntut ama subjek berita.atau minim punya hak jawab.hahahahaaa..
jawaban khas penikmat koran kuning :)

Eh denger2 dulu lo admin ya? Pantas membernya pada kaburrrr.kaya gini sih adminnya.
ketahuan banget loe sok tahu nya :)

Ronggolawe
29-06-2011, 10:16 AM
Penampakan lo itu kapan?before married apa after?liat dimana?

Jgn muter2 ya.cukup jawab itu aja.
Nih gw contohin cara jawabnya :

1.Before
2.Liat sendiri,krn gw tetangganya
si Jaga yang nuduh, loe yang mendukung, loe berdua yang
harus memberikan bukti dan fakta, begitu aturan mainnnya.

Kecuali loe orang dari dunia lain :)

spears
29-06-2011, 10:20 AM
Ga ngefek.mau dari dunia lain apa enggak,org keren tetep aja keren :))

Nah..jadiiiii...drpada lo malu..mending skrg jawab aja penampakan lo kapan en dr mana?

Klo gw ama jaga manis kan udah jelas. Dr koran, dr wawancara,dr makna tersirat kata2nya.makanya kami menyimpulkan. Tuh,kita udah jujur tuh klo kita emang penikmat koran,tv dan media online :D

Sedangkan anda? Berani jujurkah????
Mana fakta yg dr lo?
Dr kmaren mamer2in diri lo aja...
(Tp ga ada isinya,ga ada faktanya..cuman pamer2 istilaaah aja)

Dah jawab tuh..
Penampakan kapan?
Dimana?

spears
29-06-2011, 10:24 AM
begitu aturan mainnnya.

Aturan main apa malu mengakui kenyataan niiih ;)

Ronggolawe
29-06-2011, 10:40 AM
Nah..jadiiiii...drpada lo malu..mending skrg jawab aja penampakan lo kapan en dr mana?

Klo gw ama jaga manis kan udah jelas. Dr koran, dr wawancara,dr makna tersirat kata2nya.makanya kami menyimpulkan. Tuh,kita udah jujur tuh klo kita emang penikmat koran,tv dan media online
Faktanya mana yang mendukung tuduhan si jaga dan loe?
ngga ada kata "bahenol" alias "Montok dan Menggairahkan"
kalau menurut KBBI.
kecuali kalau si Jaga matanya bisa tembus pandang (satu
bukti dia juga berasal dari dunia lain dong :)

Sedangkan anda? Berani jujurkah????
Mana fakta yg dr lo?
Dr kmaren mamer2in diri lo aja...
(Tp ga ada isinya,ga ada faktanya..cuman pamer2 istilaaah aja)

Dah jawab tuh..
Penampakan kapan?
Dimana?
Loe yang menuduh, loe yang membuktikan!

spears
29-06-2011, 11:12 AM
Hahahaaa..malu ni yeee mengakui kalo dia juga liatnya cuman di majalah...hahahhaaaa..

Kesimpulan : si nyai ngelarang org pake fakta dari koran, trnyata dia sendiri pake penampakan yg dia liat dr koran.

Case closed :D

jaga_manis
29-06-2011, 11:15 AM
Faktanya mana yang mendukung tuduhan si jaga dan loe?
ngga ada kata "bahenol" alias "Montok dan Menggairahkan"
kalau menurut KBBI.
montok itu relatif,yg pasti puspo wardoyo,Aa Gym atau pak walikota nikahin cewek2 krn MENGGAIRAHKAN libidonya,coba klo cewek2 tsb tidak bahenol,kayak petruk kelaparan kurus kering seolah tubuhnya tulang doang tanpa lemak,bibirnya doer,giginya gondrong plus mopouse pula,gwe yakin cewek2 tsb ga bakal jadi sasaran polgami sebab niat Puspo,AA Gym dan pak walikota murni pelampiasan birahi,milihnya yg bahenol2 dong ,yg bikin "ANTENA" nya berdiri hehheehe...:ngopi::luck::nunjuk::lololol::lololol: :minum2:

spears
29-06-2011, 11:16 AM

Sblm di edit ama dia..gw simpan dulu aaahhh kata2nya yg ini :D

AsLan
29-06-2011, 11:57 AM
di pastikan pak walikota nikahi ABG bahenol bukan karena melakasanakan sunnah rasul demi kemasalahatan ummmat/rakyat,tapi murni pelampiasan syhwat belaka.
disisi lain mungkin banyak rakyatanya yg mau nikah tapi bingung krn dana nya belum cukup,walikota egois neeeh,utamakan libido rakyatnya,bukan malah nyalurin libido duluan di mana2,katanya pemimpin pelayan rakyat (mimpi mode on) :)

Menyedihkan ya...

hajime_saitoh
29-06-2011, 04:47 PM
iya begitulah mode pemimpin di Indonesia.. jadi inget humor RSJ tentang pembentukan Bumi dan pembentukan Indonesia.. miris gw jadinya

Ronggolawe
29-06-2011, 07:23 PM
montok itu relatif, yg pasti puspo wardoyo,Aa Gym atau pak walikota nikahin cewek2 krn MENGGAIRAHKAN libidonya,coba klo cewek2 tsb tidak bahenol,kayak petruk kelaparan kurus kering seolah tubuhnya tulang doang tanpa lemak,bibirnya doer,giginya gondrong plus mopouse pula,gwe yakin cewek2 tsb ga bakal jadi sasaran polgami sebab niat Puspo,AA Gym dan pak walikota murni pelampiasan birahi,milihnya yg bahenol2 dong ,yg bikin "ANTENA" nya berdiri hehheehe...:ngopi::luck::nunjuk::lololol::lololol: :minum2:
jadi selain si walikota bogor, Aa Gym dan Puspo bisa melihat
tembus jilbab? :)

BundaNa
01-07-2011, 01:40 PM
ini gimana ya? Kog jadinya OOT berkepanjangan? Aktualitanya kan si pak walkot poligami dan menikah dengan cewek yang juauhhhhhhhhhh lebih muda dari blionya? Jadi yang mau dibahas apa? Syahwat pak walkot yang mungkin tidak bisa dikendalikan lagi? Atau attitute pak walkot yang nyeleneh, menikah saat istrinya sakit?

Ayo ayo jangan memperlebar kemana2

gembel
01-07-2011, 01:43 PM
Kita harus bangga ke pak walikota, sebagai pemimpin dia memberikan solusi bagi wanita tersebut. Ketika sang wanita mencari pendamping hidup, pak walikota sebagai pelayan masyarakat menikahinya. Benar kan :mrgreen:

Urzu 7
01-07-2011, 01:57 PM
Kita harus bangga ke pak walikota, sebagai pemimpin dia memberikan solusi bagi wanita tersebut. Ketika sang wanita mencari pendamping hidup, pak walikota sebagai pelayan masyarakat menikahinya. Benar kan :mrgreen:
bener mbah.. Walikota yg tau kebutuhan warganya :kacamata:

gembel
01-07-2011, 02:00 PM
bener mbah.. Walikota yg tau kebutuhan warganya :kacamata:

berarti mbah urzu setuju donk :tanya:

hajime_saitoh
02-07-2011, 10:23 AM
bener mbah.. Walikota yg tau kebutuhan warganya

bener2 walikota idaman para wanita... wkwkwkwkwk

aya_muaya
02-07-2011, 11:20 AM
wanita matre yang pengen uangnya doank...

pasingsingan
02-07-2011, 11:37 AM
@aya:

ukuran cewe matre ma kagak tuh spt apa?
wajar to klo cewe mencari sandaran/mengharap diboyong cowo mapan?
misal:
emangnya ente mao dipinang cowo yng gak jelas kerjanya (baca pengangguran akut)
rokok aja maseh nyamber kiri-kanan? :))

spears
02-07-2011, 11:51 AM
Semua cewe pd dsrnya matre.
Tp kadarnya beda2.

Klo yg udah akut, klo si abangnya udah ga punya duit, ya ditinggal ma co lain yg lebih kaya.(Cont : itje dan eddy sud)

opera
02-07-2011, 12:07 PM
gak cuman cewe... cowo pun juga...
coba aja si cowo ada 2 cewe yang seneng ma tuh co, 1 ce biasa aja, 1 ce tajir ( penampilan dan kelakuan sama sama menariknya )

Urzu 7
02-07-2011, 12:22 PM
^ artinya tuh cowo kebanyakan nonton shitnetron ato drama2 romance korea

spears
02-07-2011, 12:25 PM
:)) cowo2 yg dandanannya kayak personil smash gitu yah :))

spears
02-07-2011, 01:02 PM
Cewek matre yg kadar kematreannya dikit = cewek yg tidak matre

et dah
02-07-2011, 02:25 PM
katanya emansipasi? cowo juga harus matre dong, dengan kadar semaunya :))
contoh suami Melinda Dee .. hehe

cewe matre gpp asal ada reward ke cowonya http://www.kopimaya.com/forum/images/smilies/evilgrin0010.gif

spears
02-07-2011, 02:39 PM
Untung gw gak matre.

aya_muaya
02-07-2011, 03:03 PM
cie... Spears promosi... :p wkwkwk... Apa kabar walkot neh? Katanya kemaren didemo? Gak ada lanjutannya po?

spears
02-07-2011, 03:17 PM
:)) td mau nulis," jadi skrg stuju smua kan klo manusia tuh basicnya matre?" :))

Tp gak ah. Males.tar jadi debat pjg teu pararuguh lagi. :))
Lagi malas baca ama mikir :P
Jadi one liner aja.

BundaNa
03-07-2011, 04:21 PM
loh, kog bahas matre gak matre? Pak walkot apa khabarnya?

itsreza
03-07-2011, 06:27 PM
pak wali masih cuti bulan madu... kejar setoran! :lololol:

ga cuma cewe kok... gw pernah punya temen kos, entah kenapa dia itu seneng banget nonton sinetron. Pas sinetron ada cewe kaya dengan rumah gedongan dia nyeletuk: "Coba ya gw punya istri kaya, enak banget ga usah kerja"

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

aya_muaya
03-07-2011, 08:15 PM
haha...cowok kea gitu... Dibuang ke laut segitiga bermuda aja...buat sesajen buat jin...

aya_muaya
03-07-2011, 08:16 PM
kira2 tu walkot anaknya udah berapa ya?

spears
03-07-2011, 09:05 PM
Dr kedoyanannya beristri banyak,mungkin anaknya ada 12.

aya_muaya
03-07-2011, 09:13 PM
Dr kedoyanannya beristri banyak,mungkin anaknya ada 12.

kenapa aku malah curiganya sebaliknya ya spears? Jangan2 dia nikah terus karena istri2nya gak punya anak?

opera
04-07-2011, 09:21 AM
susah punya anak kok malah nikah lagi... bukannya berobat ke dokter aja....
temen ku ada udah nikah 12 tahun gak bisa punya anak, trus berobat ke singapore... jadi deh 1 anak, setelah itu hamil lagi... skrg udah 2 anaknya...

BundaNa
04-07-2011, 01:56 PM
nyari gampangnya kali...eh liatin profil lengkapnya pak walkot dunk, sapa tau memang dia perlu nikah lagi

itsreza
04-07-2011, 02:12 PM
dapat profil tahun 2008, profil sebelum mencalonkan diri di periode kedua

silahkan bunda

Walikota Bogor, Diani Budiarto memiliki catatan karir birokrasi yang panjang di Pemerintah Kota Bogor. Boleh dibilang, Diani merupakan sedikit contoh pejabat yang mampu membangun karir dari bawah. Ia mengawali karir di Pemerintah Kota Bogor sebagai staf kepegawaian pada tahun 1979. Selang tiga tahun atau tepatnya pada 1981, ia menempati posisi sebagai MPP Kecamatan Bogor Tengah. Dua tahun kemudian, Diani mendapat kesempatan untuk melanjutkan pendidikan di Institut Ilmu Pemerintahan.

Setelah menamatkan pendidikan di IIP, Diani dipercaya untuk menempati posisi sebagai Kapermat Tanah Sareal. Tak lama, karir birokrasinya semakin mengkilap. Dalam usia 32 tahun, Diani dipercaya untuk menduduki jabatan sebagai Camat di Bogor Timur. Selepas menjadi Kepala UPTD GOR, kemudian ia dipercaya untuk menjadi Kepala Dinas Kebersihan pada tahun 1991. Jabatan ini dipegangnya hingga tahun 1995.

Pada tahun 1995, Diani mendapatkan penugasan baru sebagai Kepala Dinas Pariwisata. Empat tahun kemudian, ia memperoleh promosi. Suami dari Dra Hj. Fauziah, MM ini mendapat kepercayaan untuk duduk sebagai Asisten Administrasi Pembangunan. Pada tahun 2000, Diani bergeser posisi menjadi Asisten Tata Praja. Kemudian Asisten Pemerintahan pada tahun 2002. Jabatan ini merupakan jabatan terakhirnya di birokrasi sebelum terpilih sebagai Walikota Bogor pada tahun 2004.

Selama perjalanan menjadi Walikota Bogor sejak tahun 2004 sampai sekarang, Diani telah menorehkan citra yang baik di masyarakat. Bahkan kemudian, masyarakat mencitrakan Diani sebagai pemimpin yang religius. Citra itu terbentuk setelah Diani secara konsisten menyambangi masyarakat di berbagai pelosok Kota Bogor melalui kegiatan Subuh Keliling. Ia bersama rombongan menerobos gelap dan dinginnya pagi untuk menyapa masyarakat sekaligus menampung aspirasi mereka.

Diani dikenal sebagai sosok yang mudah akrab dengan masyarakat. Terkadang ia mengabaikan aturan protokoler yang umum berlaku untuk mendekatkan diri dengan masyarakat Kota Bogor. Hal itu antara lain terlihat pada saat pelaksanaan Halal Bi Halal di Plasa Balaikota Bogor, setiap tahunnya. Ia yang kemudian mengajak unsur Muspida Kota Bogor untuk berkeliling menyalami semua peserta halal bi halal. Sebuah pemandangan yang tidak lumrah, tetapi mampu meneguhkan citra Diani sebagai pemimpin yang dekat dengan masyarakat.

Secara konsep kepemimpinan, Diani dikenal sebagai Walikota yang mampu memilah dengan bijak dan cermat persoalan-persoalan yang dihadapi Kota Bogor. Sejak awal masa kepemimpinannya, Diani telah menempatkan empat masalah prioritas yang dihadapi Kota Bogor. Penanganan transportasi, pedagang kaki lima, kebersihan dan kemiskinan adalah empat masalah tersebut. Pemilahan masalah-masalah prioritas sebuah kota jarang sekali dilakukan walikota atau bupati di daerah lain. Maka, tak heran di penghujung ahun 2007 lalu, Kota Bogor masuk nominasi kota peraih MDG's Award yang tak bisa dilepaskan dari konsep pemikiran Diani tentang empat masalah prioritas Kota.

Walikota Peduli Lingkungan

Citra yang juga melekat pada sosok Diani adalah sosok yang peduli lingkungan. Tak terhitung berapa kebijakan yang lahir pada masa kepemimpian Diani untuk menunjukkan keberpihakannya terhadap kelestarian lingkungan. Keterlibatan aktif dan peran serta Kota Bogor sebagai anggota ICLEY (perhimpunan kota-kota dunia yang peduli terhadap lingkungan hidup) sejak 2005, perubahan moda transportasi di Kota Bogor yang diarahkan pada moda transportasi massal, pembuatan lebih kurang 1400 sumur resapan biopori, penanaman pohon-pohon dan dan penanggulangan lahan kritis, pengolahan minyak jelantah menjadi sumber energi alternatif yang ramah lingkungan, mengeluarkan larangan merokok di lingkungan Pemerintah Kota Bogor, dan melakukan pembatasan iklan-iklan rokok di ruang-ruang publik Kota Bogor, merupakan beberapa langkah kebijakan yang dimaksud.

Khusus usaha yang telah dilakukan dalam upaya penanggulangan masalah rokok di Kota Bogor, Menteri Kesehatan Republik Indonesia telah pula memberikan apresiasi pada tahun 2006 atas kiprah Diani, Pemerintah Kota Bogor menerima tanda penghargaan Manggala Karya Bhakti Husada Arutala atas keberhasilannya dalam menanggulangi masalah merokok.

Selain itu, atas kiprahnya dalam menangani bernagai masalah lingkungan hidup, Diani beberapa kali mendapat kehormatan untuk tampil dalam forum dunia. Pada tanggal 15-19 Februari 2007, ia tampil dalam forum Kyoto Conference On Climate Change. Kemudian pada tanggal 5-13 Mei 2007, ia beada di tengah pertemua kota-kota yang tergabung dalam ICLEY di New York, USA. Terakhir, ia menjadi pembicara pada salah satu forum kajian di UNFCCC yang dihelat di Nusa Dua, Bali.

-PROFIL BIODATA -

Nama Lengkap : Drs. H. Diani Budiarto, M.Si
Tempat/Tgl. Lahir : Bandung, 14 Januari 1955
Status : Kawin
Agama : Islam
Jabatan : Walikota Bogor
Alamat Rumah : Jl. Raya Pajajaran No. 42 Bogor
Kelurahan Babakan Kecamatan Bogor Tengah
Telepon & Faximile : (0251) 324000
Alamat Kantor : Jl. Ir. Juanda No. 10 Bogor
Telepon & Faximile : (0251) 321000
Hobby / Kegemaran : Olah Raga dan Menyanyi

II. RIWAYAT PENDIDIKAN
1. SDN I Jatibarang : Tahun 1967 di Jatibarang
2. SMPN Jatibarang : Tahun 1970 di Jatibarang
3. SMAN I Jatibarang : Tahun 1973 di Cirebon
4. APDN : Tahun 1979 di Bandung
5. Institut Ilmu Pemerintahan : Tahun 1985 di Jakarta
6. Pasca Sarjana FISIP UI, Jurusan Kebijakan Publik : Tahun 2005 di Depok

III. RIWAYAT PEKERJAAN
1. Staf Bagian Kepegawaian : Tahun 1979
2. MPP Kecamatan Bogor Tengah : Tahun 1981
3. Tugas Belajar ke IIP : Tahun 1983
4. Kapermat Tanah Sareal : Tahun 1985
5. Camat Bogor Timur : Tahun 1987
6. Kepala UPD GOR : Tahun 1989
7. Kepala Dinas Kebersihan : Tahun 1991
8. Kepala Dinas Kebersihan & Pertamanan : Tahun 1993
9. Kepala Dinas Pariwisata : Tahun 1995
10. Assisten Tata Praja : Tahun 2000
11. Assisten Adm. Pembangunan : Tahun 1999
12. Assisten Pemerintahan & Kesos : Tahun 2001
13. Assisten Pemerintahan : Tahun 2002
14. Walikota Bogor : 7 April 2004 s/d sekarang

IV. PENDIDIKAN DAN LATIHAN KEDINASAN
1. Diklat Kader Menwa : Tahun 1978 di Bandung
2. Diklat Suskalak "B" Hansip : Tahun 1986 di Bandung
3. SUSPIMPEMDAGRI : Tahun 1989 di Bandung
4. SPAMA : Tahun 1994 di Bandung
5. SPAMEN : Tahun 2002 di Jakarta
6. LEMHANAS : Tahun 2006 di Jakarta

V. PENGALAMAN DAN KUNJUNGAN KE LUAR NEGERI
1. Australia : Training & Studi Comparative, New Zeland : Training & Studi Comparative, USA
Amerika : Training & Studi Comparative
Mexico : Training & Studi Comparative
2. Singapura : Studi Banding, Malaysia : Studi Banding
3. Cina : Studi Banding Tgl. 31 Agustus s/d 8 September 2004
4. Belanda : Studi Banding Tgl. 31 Agusutus s/d 8 September 2004
5. USA : Kerjasama dengan St. Louis Tgl. 9 s/d 18 September 2005
6. Cina - Zhenzhen : Kerjasama dengan Zhenzhen Tgl. 19 s/d 22 September 2005
7. Jerman : Lemhanas, Juni 2006
8. Kyoto - Jepang : Kyoto Conference on Climate Change Tgl. 15 - 19 Februari 2007
9. New York USA : (Pertemuan New York - ICLEI) Tanggal 5 - 13 Mei 2007
10. Malaka - Malaysia : (Konferensi Dunia Melayu Dunia Islam) Tgl. 14 - 16 November 2007

VII. KETERANGAN KELUARGA
1. Nama Istri : Dra. Hj. Fauziah
2. Tempat/Tgl. Lahir : Kupang, 17 Januari 1955
3. Nama Putera - Puteri :
- Abdurasyid (Kupang, 09-03-1979)
- Indra Rosyida (Bogor, 05-12-1980)
- Dany Prasetya (Bogor, 09-05-1980)
- Moh. Alfirosyad (Bogor, 14-05-1986)
- Deni Ardiansyah (Bogor, 06-12-1981)
- Dony Mucharam (Bogor, 03-11-1983)
- Pusdika D. Arief (Bogor, 09-03-1989)
- Yusuf Ghifari (Bogor, 24-02-1996

Sumber: http://goo.gl/v0xaC

BundaNa
04-07-2011, 02:18 PM
ah gila...anaknya udha banyak dan ada anak cowok, seumur kali sama istrinya yang terakhir

itsreza
04-07-2011, 02:26 PM
ah gila...anaknya udha banyak dan ada anak cowok, seumur kali sama istrinya yang terakhir

Apa menurut bunda, pak wali masih butuh menikah lagi untuk yang ke lima atau enam kalinya nanti? :luck:

BundaNa
04-07-2011, 02:27 PM
hehehehe mau ngapain? Bikin harem?

Urzu 7
04-07-2011, 02:45 PM

Itu ngeladenin bapaknya sekaligus anaknya:run:

Ariti
04-07-2011, 03:15 PM
anaknya 8??
waw

awas ntar si istri muda 'turun ranjang' :lololol:

Urzu 7
04-07-2011, 03:40 PM
^ dah biasa kali, sdh ditraining::elaugh::

gembel
04-07-2011, 05:26 PM
mantebbbb...

itsreza
04-07-2011, 07:50 PM
kalau ga salah di halaman sebelumnya bundaNa tanya kabar pak wali.. ini kegiatannya ketika bulan madu

Media Indonesia - Gara Gara Tari Perut The Jungle Berurusan dengan Wakil Rakyat
BOGOR--MICOM:

DPRD Kota Bogor Jawa Barat melalui Komisi A akan memanggil manajemen The Jungle dan Wali Kota Bogor terkait penampilan tari perut yang ditampilkan pada saat peluncuran wahana baru The Wave.

"Kita sudah buat surat dan langsung dikirimkan kepada manajemen The Jungle dan pertemuan kita agendakan minggu depan," kata Ketua Komisi A DPRD Kota Bogor Maman Herman usai menerima kunjungan Keluarga Muslim Bogor, di gedung DPRD Bogor, Kamis (30/6).

Maman menyebutkan pemanggilan tersebut untuk meminta keterangan pihak The Jungle terkait penampilan tarian perut dan tarian Hawai yang diprotes sejumlah masyarakat.

Kehadiran Wali Kota Bogor Diani Budiarto dalam peluncuran wahana baru tersebut pun mengundang keprihatinan masyarakat.

"Oleh karena itu, kita juga ingin meminta klarifikasi wali kota terkait hal tersebut, kita juga menyampaikan ini kepada wali kota," katanya.

Sebelumnya, sejumlah masyarakat yang tergabung dalam forum Keluarga Muslim Bogor (KMB) mendatangi DPRD untuk meminta pengkajian ulang pencanangan Bogor Kota Halal.

Kehadiran wahana baru The Wave yang menampilkan tarian striptis yang dihadiri wali kota dinilai telah menodai predikat halal tersebut. (Ant/OL-12)

sumber:http://goo.gl/VHDwO

spears
04-07-2011, 10:48 PM
HARTA, TAHTA, WANITA :D

yg dulunya di cap religius, tetep aja tergerus sama 3 hal itu

pasingsingan
04-07-2011, 11:05 PM
weeh....

klo disingkat jadi HARTAWAN tuh spears?

walkot Bogor dah boleh dibilang = HARTAWAN yak :))

et dah
04-07-2011, 11:13 PM
Status : Kawin
Hobby / Kegemaran : Olah Raga dan Menyanyi dan ....

itsreza
04-07-2011, 11:29 PM
dan menari. ternyata dia doyan tari perut juga. :luck:

hearsay: pak wali tuh dari dulunya emang agak ganjen, suka nepokin/colek-colek pantat anak paskibra yang latihan di balaikota, temen ade gw korbannya

aya_muaya
04-07-2011, 11:33 PM
ah, nyebelin engkong2 kea gitu...

itsreza
04-07-2011, 11:36 PM
ga tau kenapa, dari dulu wakil dia apes, dipenjara gara-gara kasus korupsi terus
periode pertama M Sahid kena, periode kedua Ahmad Ru'yat kena juga. Semoga ga jadi tumbal sugih pak wali :mikir:

nodivine
05-07-2011, 04:47 PM
:)) ni threat bener bener panjang, gw dari halaman pertama mpe akhir, baca satu satu postingannya.

dan menari. ternyata dia doyan tari perut juga. :luck:

hearsay: pak wali tuh dari dulunya emang agak ganjen, suka nepokin/colek-colek pantat anak paskibra yang latihan di balaikota, temen ade gw korbannya

istrinya yang sekarang itu, bekas tepok tepokin juga kah?

hajime_saitoh
06-07-2011, 09:57 AM
Apa menurut bunda, pak wali masih butuh menikah lagi untuk yang ke lima atau enam kalinya nanti?

boleh aja dia menikah untuk yang kelima kali, dengan syarat harus menceraikan salah satu istrinya......

itsreza
06-07-2011, 10:04 AM
^^
kalau tidak salah, istri pertama udah cerai. yang jadi ibu wali itu istri kedua.