PDA

View Full Version : Uztad-Uztadzah Televisi

keremus
25-06-2011, 02:11 PM
Suka yang mana berikut plus-minusnya ?

AA Gym
Masa kejayaan telah berlalu. Jargon "Jagalah Hati"-nya dianggap pepesan
kosong. Dulu, ceramahnya sederhana, lebih berkisar ahlak daripada fikhi
(hukum).

Zainuddin MZ
Dai sejuta umat. Retorikanya baik. Menyegarkan tapi menurut saya tak berlebihan.
Kadang-kadang menyentil kristenisasi. Sempat berurusan dengan gosip wanita-wanita.

Lutfhia Sungkar
Ceramahnya tanpa tedeng aling-aling. Hitam-putih dan emosional.

Mama Dedeh
Kurang lebih mirip Ibu Lutfhia. Saya kurang menyimak.

Udje
Menurut saya gaya udje nge-pop, akhir-akhir ini kayaknya lebih diam
dan saya lebih suka dengan gayanya sekarang

Mansyur
Topik yang seolah jadi spesialisasi beliau adalah sedekah. Tapi saya
pribadi kurang nyaman sedekah seolah hitung-menghitung balasan.
Tapi saya salut beliau saat mengomentari Aa Gym : keliatan tidak
setuju dan kecewa soal perceraian AA tapi berusaha mengajarkan
kita harus berprasangka baik

Arifin Ilham
Yang saya tahu dari beliau ini soal majelis zikirnya yang disiarkan langsung.

Wijayanto
Tak terlalu mengikuti tapi kelihatan ceramahnya tenang, tidak menggebu-
gebu

Quraish Shihab
Beliau yang paling saya suka dan idealkan sebagai penceramah. Keliatan
lebih intelektual dan tak beraroma "pertunjukan ". Saya merasa Islam
sebaiknya dikaji dengan cara seperti beliau

Nur Maulana
Uztad baru dengan seruan "jamaah ooo jamaah"-nya. Pertunjukan banget.
Saya sering "bengong" dengan gayanya, tapi mungkin orang lain suka.

Itu aja yang saya ingat. Aslinya saya tidak begitu hobi dengar ceramah
agama di tv, kecuali Pak Quraish:)

BundaNa
25-06-2011, 02:17 PM
uztad Danu
Bisa dibilang dia lebih ke bengkel hati. Menyembuhkan penyakit dari membersihkan hati dan keimanan terlebih dahulu. Kadang suka guyon tapi intinya beliau paling tidak suka ada amalan2 yang cenderung seperti memohon sesuatu seperti sholat dluha karena minta rejeki. Overall saya suka karena intinya membersihkan hati dan iman

keremus
25-06-2011, 02:21 PM
kalo ndak salah adapula disebut uztad Cinta ? siapakah ?

et dah
25-06-2011, 02:32 PM
Quraish Shihab :senang:

E = mc˛
25-06-2011, 02:56 PM
kalo ndak salah adapula disebut uztad Cinta ? siapakah ?

Restu Sugiharto (http://blogdetik.com/2009/09/01/tanya-jodoh-bersama-ustadz-cinta/)

ndableg
25-06-2011, 08:04 PM
Zainudin MZ.. cuman sekarang ga tau deh kabarnya.. Sisanya ga kenal.. paling AA Gym

Dulu suka nonton di youtube, imam hussein, zakir naik, ma ahmad deedat. Mereka termasuk ustad gak?

keremus
25-06-2011, 08:06 PM
Mod, mohon dipindahkan ke forum TV, saya salah kamar :luck:
Trims.

spears
25-06-2011, 08:50 PM
Hehhehe..siapa nih yg mindahin?
Berani2nya melangkahi Ndoro yg terhormat dan dimuliakan moderator no 1 paling siiip se-KM..spears banget the one and only.

Tp gpp deh. Saya maafkan.
Sekaligus minta maaf jg krn untuk kurang lebih sebulan ini ga akan bs sering2 nge-KM,krn urusan kesibukan yg sangat padat. Maklum, wanita kurir.(Ini aja posting dr hp)

Ada yg mau bantuin ga?hayooo angkat jempol...

Eh OOT..tar saya post di bilik barista aja.

Ok,biar ga oot
Mau nyumbang opini.
So far paling suka Quraish Shihab,dengan program andalannya tafsir al-misbah. Kenapa?
Krn di acara tsb, suka byk tafsir2 yg sblmnya gak gw sangka2. Bener2 mencengangkan!mengguncang!menginspirasi!he..he

Selain itu, cara penyampaiannya juga santun..(Gw kl dgerin ceramah agama kl ga da lawakannya ngantuk..tp klo Quraish Shihab, pdhal ga ada lawakannya,tetep aja interesting)
Gayanya itu syahdu, sejuk, dan indah...(Sah!mulai lebay deh gw kl dah muji org)
Tp bener kan?
Kalo QS itu gayanya enak.
Apalagi kalo dia bilang "boleh jadi...blablabla"

Hmmm, siapa lagi ya?
Klo arifin ilham tuh klo denger ceramahnya jadi malah berasa nyesel jadi manusia, rasanya udah kayak pendosa kelas kakap..pengen tobat..(Klo denger lagu2nya Opick juga gw suka pengen tobat)

Klo yg banci2 itu,gw kurang suka.
Mencoreng image dai sbg penyejuk hati.

Btw,ini juga masuk kok ke gosip n infotainment.kan ngomongin "orang" bukan "acara" :D

gogon
28-06-2011, 12:49 PM
ustadz cepot : banyakan ngelawaknya ketimbang isinya. Malah cenderung merendahkan martabat ustadz (IMO). ustadz kok cepot
ustadz Nur Maulana : ngondek, lebay, mewek berlebihan, lucu. Lagi naik daun btw :-s

kalo ustadz danu itu yg bisa nyembuhin langsung di depan mata itu ya? looks acting to me.

btw masuk ke DLA juga bisa, di perilaku umat
karena ustadz juga umat :D

pasingsingan
28-06-2011, 01:58 PM
mungkin ceramah agama jg mengenal segmentasi pasar kale yak
jadi sang orator(ustadz/ustadzah) juga punya market share sendiri2
ada juga yng sesuai pesanan (isi dan gaya menyesuaikan) :D

spears
30-06-2011, 12:49 PM
Ho oh.trgantung target audience.

et dah
30-06-2011, 01:00 PM
coba kalau ceramah di pengajian ibu-ibu
bicara tentang halalnya berpoligami dan jaminan surga
berani kaga tu ustad :D

atau ceramah didepan anggota dpr/pejabat/hakim/jaksa/polisi
bicara tentang mengemban amanat jabatan menurut islam
dan janji allah akan neraka buat yang melanggar amanat rakyat
ada kaga ustad yang gitu :D

selama ini gw ngga pernah liat ditipi-tipi yang se-gahar itu

aya_muaya
30-06-2011, 02:33 PM
suka aa gym, ustadz danu, dan ustad maulana.... semuanya saya lihat polos dan lugu... menyenangkan...

kurang suka quraish sihab karena pernah bilang kalau jilbab itu sunah bukan wajib....

kurang suka mama dedeh karena sering men-jugde sesuatu itu salah - benar...

kurang suka ustadz mansyur....

wallahu alam.... tadi malam lihat di tukul ada ustadz maulana.... saya suka gayanya mirip sama sarwan di MCI... lebay tapi polos... :p

ancuur
30-06-2011, 02:35 PM
http://www.youtube.com/watch?v=m3MLsmeRBd4

Quraish Shihab menyejukan hati

klo lagi iseng2 suka liat di youtube :jempol:

gogon
30-06-2011, 02:43 PM
..
kurang suka quraish sihab karena pernah bilang kalau jilbab itu sunah bukan wajib....
...

ah masa.. pernah lihat di mana?
mungkinkah kalimat itu yg dipegang sang anak (Najwa Shihab) ? :D

bradon heat
30-06-2011, 03:33 PM
terlepas dari semua ustadz nya .
saya suka suatu pernyataa :

liat lah apa yang dia bicarakan bukan liat dari orangnya ...

biarpun suatu kalimat itu keluar dari mulut harimau tetapi isinya adlah kebenaran maka itu yang haris kita ambil ..

jadi terlepas dari suka/tidanya kepada suorang sosok atau lebih ...

aya_muaya
30-06-2011, 04:41 PM
ah masa.. pernah lihat di mana?
mungkinkah kalimat itu yg dipegang sang anak (Najwa Shihab) ? :D

pernah muncul di tivi terus ada cendekia (lc) yang menyanggah kalimat Quraish shihab... tapi udah lama kok...

wallahu alam.. tapi dari hal mendasar ini saja, menurutku mungkin Quraish agak liberal..

spears
30-06-2011, 05:03 PM
ah, cuman satu itu aja kok. gak masalah.
yg lainnya ceramahnya masih jauuuhhhh lebih bagus dan lebih mutu dr yg lain.

i still love Quraish Shihab :D

spears
30-06-2011, 05:03 PM
ah, cuman satu itu aja kok. gak masalah.
yg lainnya ceramahnya masih jauuuhhhh lebih bagus dan lebih mutu dr yg lain.

i still love Quraish Shihab :D

ancuur
30-06-2011, 05:05 PM
spears sama dong ama gw
Quraish Shihab wibawanya poll abiss :jempol:

aya_muaya
30-06-2011, 09:49 PM
kalau gw udah gak mempan, bikin ngantuk...

pasingsingan
01-07-2011, 09:52 AM
@aya:

mingkun ente jenis audience yng menyukai
gaya da'i yng kocak, ngocol n gaul
tp miskin esensi yak ;)

aya_muaya
01-07-2011, 10:39 AM
@mbah pasing..
iya mbah... cuma butuh pengingat...sekedar alarm... jadi kalau pasang alarm harus yang kenceng.. kalau kelamaan kea lagu malah bisa bikin ngantuk lagi... begitu mbah pasing..

esensi kan gak harus panjang lebar kali tinggi... yang penting bisa nyantol di hati..

s3tiap orang beda2 cara menerima ceramah agama..ada yang harus panjang lebar, harus jelas, harus mendetail, ada yang harus dengan gaya kocak, ada yang lemah lembut, ada yang harus nangis2 dulu...

BundaNa
01-07-2011, 12:51 PM
ada satu perkataan Quraish Shihab yang mungkin buat Islam fundamentalis sangat liberal, "Mau beragama apapun, silahkan beribadah, yang menentukan masuk surga atau neraka adalah Allah, SWT." Ini pernah saya dengar saat ceramah di kantor tante waktu itu. Shock iya, tapi saya merasa seperti kata yang lain, Quraish Shihab sedang melakukan dakwah bil hikmah dan penuh kesantunan tetapi ada isinya.

Kalau ustad Danu sebenernya bukan meneymbuhkan secara ajaib kek omongan Gogon. Tetapi lebih, bahwa jika ada penyakit, coba koreksi, jangan-jangan memang asalnya dari hati dan keimanan kita. Seperti kata Aya, menjadi pengingat yang bagus

Saya tidak terlalu Arifin Ilham karena pernah berceramah begitu membela Khadafi. Males

aya_muaya
01-07-2011, 01:05 PM
yang menentukan masuk surga atau neraka adalah Allah, SWT."

ini bener kok bun... im agree with that..

well, setiap orang punya gayanya sendiri menyampaikan dakwah,,, dulu saat eyang suster (pengasuh aulia pertama) suka banget ama ustadz danu, saya agak sinis.. apaan sih? tapi begitu sering lihat (karena eyang suster), lama2 jadi suka dengan sosok beliau yang humoris.. intinya seperti yang bundana bilang..
.
Kalau ustad Danu sebenernya bukan meneymbuhkan secara ajaib kek omongan Gogon. Tetapi lebih, bahwa jika ada penyakit, coba koreksi, jangan-jangan memang asalnya dari hati dan keimanan kita.

TheCursed
01-07-2011, 03:02 PM
mungkin ceramah agama jg mengenal segmentasi pasar kale yak
jadi sang orator(ustadz/ustadzah) juga punya market share sendiri2
ada juga yng sesuai pesanan (isi dan gaya menyesuaikan) :D

hmmm...
terus bagaiman dengan kewajiban menyampaikan yang hak(walaupun pahit) ?

kadang2 gue ngerasa pengajian jadi kayak konser, dengan para ustadz sebagai rocker-nya.... :(

gogon
01-07-2011, 03:12 PM
a..

Kalau ustad Danu sebenernya bukan meneymbuhkan secara ajaib kek omongan Gogon. Tetapi lebih, bahwa jika ada penyakit, coba koreksi, jangan-jangan memang asalnya dari hati dan keimanan kita. Seperti kata Aya, menjadi pengingat yang bagus
....

mudah2an begitu

tapi ya pernah (sering) ada penanya via telepon, setelah ditanyain (ditelusuri) oleh ustad danu perihal orang tsb suka marah2, dll dsb., gak lama ditanyain gimana rasanya sekarang? trus katanya sudah berkurang penyakitnya.. what a miracle.
pernah liat juga pasien yg datang di acara tsb, ada yg kejet-kejet segala trus langsung sembuh di tempat.

wallahu a'lam, kalo dia bisa nyembuhin kayak gitu mendingan semua berobat ke dia..

however isi ceramahnya bagus, cuma metode nyembuhinnya yang saya rasa masih kurang masuk akal.

pendapat pribadi :)

aya_muaya
01-07-2011, 04:21 PM
gakpapa... kalau saya nilai sih itu kea sugesti.. setelah orang itu mengakui kesalahan dia. dia jadi plong sehingga membuat syaraf2 yang terjepit jadi lancar.. sehingga badannya enakan...

spears
02-07-2011, 11:45 AM
Gw stuju bgt tuh ama QS pas blg surga neraka itu hak prerogerative Allah.cuman QS yang bs bilang begitu.
Trus dia prnah blg beragama itu adalah berhati nurani.jd klo mau tau itu benar atau salah, tanyakan ke hati nurani.
Tafsir Al-Misbah nya emang paling keren dan paling mantap!:jempol:

gembel
02-07-2011, 04:02 PM
ada yg kejet-kejet segala trus langsung sembuh di tempat.

adakah suervey lagi mbah-> apakah sembuhnya permanen atau sementara (ketika acara habis/pergi di luar tempat penyembuhan kumat kembali)?

BundaNa
03-07-2011, 04:00 PM
kayaknya liat selama ini gak ada tuh yang kejet2 trus sembuh di tempat, karena uztad Danu pun selalu menekankan pertanyaan dan pernyataan untuk ke dokter atau perawatan medis

aya_muaya
03-07-2011, 07:46 PM
btw, tanya dunk.. Mereka termasuk ulama gak sih?

aya_muaya
03-07-2011, 07:48 PM
oiya... Ustad yang di islam ktp yang agak bulet itu juga nyenengin...

Agitho_Ryuki
28-07-2011, 09:05 AM
Jamaah...

Oi... Jamaah...

Alhamdulillah...

:malumalu:

spears
07-08-2011, 10:37 PM
Ntah kenapa gak suka model begitu ^
Siapa namanya?
Skrg smua acara di TV dibikin komedi.
Segala2 dijadiin komedi.
Mulai acara musik, sampe ke Siraman Rohani.
Malah kesan elegan nya jadi hilang.

Tp ya mungkin spt yg dibilang mbah pasing. Smua yg udah masuk media pasti ada segmen pasarnya.
Dan kbtulan, pasar (kita) skrg sukanya yg spt itu.

Untung ada Tafsir Al-Misbah!!(Teteup ::elaugh::)

Daripada nonton OVJ yg berisik, dan acara lawakan lainnya, mending nnton Ustad QS.
Nyata hasilnya!

beastmen85
08-08-2011, 02:24 AM
krg suka ustadz, semuanya spt bisnis saja menurut saya...

spears
08-08-2011, 04:22 AM
(This thread) Moslems only. Klo non-islam artinya nggak valid pengamatannya ::elaugh::

Nharura
08-08-2011, 04:49 AM
suka sama mamah dedeh dan ustad arifin Ilham,, kalau beliau2 lagi ceramah.. rasanya nyess dihati...

apalagi mamah dedeh,, tertohok,,, kalau2 curhatan penontonnya,,hampir mirip dengan kisah hidup....

tapi akhir2 ini senang sama ustad yang ngisi kultum di RCTI kalau pas mau buka puasa,, bagus kultumnya....

kalau bapak quraish shihab juga keren,, kalau nerjemahin ayat2 alqur-an,, beliau tidak menggurui.. tapi memberi alasan logika dan masuk akal....

Agitho_Ryuki
09-08-2011, 09:18 AM
mamah dedeh <----- terkadang pernyataannya menurutku tak masuk akal, langsung menjudge salah...

Nharura
09-08-2011, 09:11 PM
iyap um,, sering tertohok.. kalau denger mamah dedeh.. dulu sih gak begitu suka..

tapi bener kata pepatah " kalau gak suka ,,jangan2 bisa jadi suka" :D

nah,, karena tiap pagi.. TV selalu di stel mamah dedeh.. (keluarga suka nonton itu um) jadi akhirnya... suka juga deh,, mungkin krna terbiasa,, pesan nasehat beliau juga biasanya yang jadi kesimpulannya bener juga sih...:D

Agitho_Ryuki
10-08-2011, 09:37 AM
mungkin karena aku suka yang menyampaikan secara sistematis, jadi aku tidak suka dengan gaya mamah dedeh yang terkesan asal njeplak tanpa menganalisa suatu konteks masalah...
:D

pasingsingan
10-08-2011, 09:43 AM
krg suka ustadz, semuanya spt bisnis saja menurut saya...
ustadz juga manusia :cilukba:

deddy
10-08-2011, 02:31 PM
Bengkel hatinya ustad Danu juga bagus kok....

Parameswara Li
21-08-2011, 05:13 PM
Kalo ceramah Quraish Shihab itu memang lebih cocok untuk orang yang terpelajar. Tidak semua orang bisa menjangkau semua orang. Untuk bisa menjangkau orang yang berkarakter/berlatar belakang Y misalnya harus mendengarkan dakwah dari ulama yang berkarakter/berlatar belakang yang kurang lebih sama, kalo dikasih yang lain malah tidak terjangkau. Jadi ini soal cocok2an aja.

tsu
23-08-2011, 02:55 PM
i'm a muslim, cuman gw juga berpendapat klo ustadz sekarang jadi semacam ajang bisnis gitu....
semua ustadz kayanya berlomba-lomba untuk menampilkan kekhasan mereka sendiri2, biar laris gitu

saya terus terang kangen dengan Alm.Zainuddin MZ, beliau itu ceramah dimana aja pas, didepan petani ama didepan presiden sama2 mengena nya, sayang dulu beliau ikut politik praktis -_- jadi turun pamor nya

Prima
08-09-2011, 02:35 PM
ustadz solmet... lagi terkenal... ganteng juga...;D

TheCursed
08-09-2011, 06:04 PM
Baru denger uztad ceramah tadi pagi...

To Uztadz/Uztadzah:
Guys, PLEASE do REFFRAIN your selves from commenting on stuffs you only have vague knowledge about !
When you make your selves a laughing stock(not because you are such a funny person), you make our BELIEVE a laughing stock TOO ! ::arg!::

Jadi Uztdaz/Uztadzah, udah pasti jadi Ulama. Yang artinya orang yang ngerti/berilmu. Tapi nggak berarti terus ngerti SEMUA.

Stick to your trades/specialization/knowledge/mad-haxor-skilzz.
Serahkan sisanya sama yang lain yang ahlinya, kay ? :(

BundaNa
10-09-2011, 05:11 PM
uztad yang mana om?;D

btw...kalau yang MNC sama Indosiar kayaknya memang pangsanya kelas menengah jadi wajar penceramah yang ditampilin kek begitu semua...ini ada yang slotnya ditambah, umi Qurotta apa ya namanya...sebenernya bagus isinya, adalah isinya gak melulu ngakak...sayang kog menurut saya terlalu nyablak yah, kurang santun

opi77
12-09-2011, 06:25 PM
menurutku uztad yang bagus itu masih QS..yang lainnya yah cuma tumpang lewat aja..sekali tenar abis itu yah abis langsung turun pamornya..sayang Dai Sejuta Umat telah berpulang...

Lighto
12-09-2011, 07:49 PM
Aku suka ustadz al habsyi. Low profile dan pendiam sekali sepertinya :)

Nharura
12-09-2011, 08:01 PM
Aku suka ustadz al habsyi. Low profile dan pendiam sekali sepertinya :)

sama,,, waktu beliau ceramah di kultum waktu ramadhan kemarin,, sip bener kata2nya,, ngena... keanya bijak orngya..

pasingsingan
13-09-2011, 07:55 AM
Stick to your trades/specialization/knowledge/mad-haxor-skilzz.
Serahkan sisanya sama yang lain yang ahlinya, kay ? :(
dlm cakupan makna yng lebih luas
ulama tdk sebatas diaplikasikan hanya untuk orang yng ahli dlm bidang agama saja
tapi keseluruhan displin ilmu (profesi), krn ulama itu makna literalnya = orang berilmu

nb:
ilmu dlm artian punya korelasi positif yak
yng negatif spt ilmu hitam (tenung, santet, guna2)
tidak termasup ;D

Lighto
14-09-2011, 07:42 PM
Weissss... Eyang Pasing ada disiniii... Dicariin Um DA ma Mbak Sita tu... ::mrgreen::

Ehh...OOT (ninja)

spears
15-09-2011, 10:31 PM
gara2 halal bihalal barusan di kantor, gw jadi punya referensi ustadz yg bagus. selain QS.
yahh ini versi kocaknya lah.. (kocaknya not in menjijikkan way)
tetep ada siraman rohaninya.
temen gw aja yg duduk sblah gw (en kebetulan beda agama) sampe nanya ke gw "eh, siapa sih dia"...en komen2 '"oooh..ternyata itu artinya, ooh ternyata begini artinya, ternyata ini ya, ternyata itu ya...."

well, at least...imo dakwah dia berhasil. memang gak sampe bikin org pindah agama.. (and mmg bukan itu tujuan Dakwah right? bukan bikin org buat convert, but supaya org lain lebih memahami agama kita in the very right way..urusan hidayah itu hak prerogerativ Allah )...tp seenggaknya bikin org lain (contoh temen gw) tertarik buat mendengarkan, dan gak salah paham ::maap::

siapakah dia?
dialah ustadz Aam Amiruddin.
hehehee..

TheCursed
16-09-2011, 05:43 PM
dlm cakupan makna yng lebih luas
ulama tdk sebatas diaplikasikan hanya untuk orang yng ahli dlm bidang agama saja
tapi keseluruhan displin ilmu (profesi), krn ulama itu makna literalnya = orang berilmu

nb:
ilmu dlm artian punya korelasi positif yak
yng negatif spt ilmu hitam (tenung, santet, guna2)
tidak termasup ;D

Exactly kamsud gue.

Kalo Ustadz yang punya background di bidang Network IT, nggak usah ikutan ngasih solusi di bidang Kedokteran Jantung, misalnya.
Ngasih nasehat/solusi/pendapat, stay di keahliannya masing2, lah.
kalo di paksa kasi komen juga, jujur lah bahwa emang nggak gitu ngerti dan cuma kasi pendapat kira2.

Heck, Rasulullah aja kalo nggak ngerti ngaku.

Kasian Agama ini. Nanti udah di cap agama teroris(he, capnya gitu kan ?), di cap bodoh-besar-mulut pula.... ::nangis::

E = mc˛
08-11-2011, 03:07 PM
ustadzah yg tiap pagi di em-en-ce-te-pe, itu siapa sih? Versi emak-emaknya ustad lebay transtipi. nyanyi2+ngelawak, esensi ceramahnya tipis banget :ninja:

BundaNa
08-11-2011, 04:47 PM
qurota ain ya? kesukaan emak gue tuh::hihi:: saya sih males banget liat dia, kebanyakan ketawanya

E = mc˛
08-11-2011, 05:09 PM
yg kiri:

http://1.bp.blogspot.com/_CvyPk8zzCj4/TUK41XpSySI/AAAAAAAAAHo/_VDVqM5OdrM/s1600/Siraman.Qolbu.MNCTV.28012011.portaldakwah.com0000. jpg

BundaNa
09-11-2011, 11:17 AM
iya, Qurotta Ain apa gitu namanya...duh, sumpeh denger suaranya bikin pusing...kebanyakan ngakak

E = mc˛
09-11-2011, 11:59 AM
pas saya pertama nonton langsung bengong. ini ceramah apa dagelan ::doh::