PDA

View Full Version : family

deddy
10-06-2011, 09:25 AM
Cerita dari seorang teman:

Saya bersenggolan dgn seorang yg tdk dikenal.
"Oh, maafkan saya" itu reaksi saya.
Ia berkata, "Maafkan saya juga."
Orang tdk dikenal & saya berlaku sangat sopan. Kami berpisah & mengucapkan selamat tinggal.

Namun cerita lainnya terjadi di rumah......
Pd hari itu jg, saat saya memasak makan malam, anak lelaki saya berdiri diam2 di samping saya.
Saat saya berbalik, hampir saja membuatnya jatuh. "Minggir," kata saya dgn marah. Ia pergi, hati kecilnya hancur.
Saat berbaring di tempat tidur, dgn halus Tuhan berbicara, "Sewaktu kamu berurusan dgn orang yg tdk kau kenal, etika kesopanan kamu gunakan, tetapi dgn anak2 yang engkau kasihi, engkau perlakukan dgn sewenang-wenang.
Coba lihat kelantai dapur, engkau akan menemukan kuntum2 bunga." "Bunga2 tersebut telah dipetik oleh anakmu; merah muda, kuning & biru.
Anakmu berdiri tanpa suara utk memberikan kejutan bagimu, kamu bahkan tdk melihat matanya yg basah saat itu."
Sekarang air mataku mulai menetes.
Pelan2 saya pergi ke kamar anakku & berlutut didekat tempat tidurnya, "Apakah bunga2 ini engkau petik untukku?" kataku.
Ia tersenyum, " Aku ambil bunga2 ini karena mereka cantik seperti Ibu. Aku tahu Ibu akan menyukainya, terutama yg berwarna biru."
"Anakku, Ibu sangat menyesal karena telah kasar padamu."
Si kecilku berkata, "Oh, Ibu, tdk apa2. Aku tetap mencintaimu". Anakku, aku mencintaimu juga, dan aku benar2 menyukai bunga2 ini, apalagi yg biru."

Apakah anda menyadari bahwa jika kita mati besok, perusahaan di mana kita bekerja sekarang bisa saja dgn mudahnya mencari pengganti kita dalam hitungan hari?
Tetapi keluarga yang kita tinggalkan akan merasakan kehilangan selama sisa hidup mereka.
Mari kita renungkan dan kita melibatkan diri lebih dalam kepada keluarga kita, suatu investasi yang sangat bijaksana.
Apakah anda tahu apa arti kata KELUARGA?
Dalam bahasa Inggris, KELUARGA = FAMILY.
FAMILY = (F)ather (A)nd (M)other, (I), (L)ove, (Y)ou.

aya_muaya
10-06-2011, 09:28 AM
kalau family, ingetku pada sebuah sepedaan kecil punya anak2 kecil..