PDA

View Full Version : Anak ata Kantor?

BundaNa
09-06-2011, 12:33 PM
ini cuba memaparkan sebuah kasus yang mungkin sering terjadi

Alkisah, sekolah Naomi mau pentas graduation. Beberapa ortu murid ada yang bekerja, bahkan jadi guru, dimana saat yang sama mereka harus mendampingi anak didiknya testing. Dilema? Pasti. Di satu sisi, tanggung jawab profesi dia untuk tetap stand by pada pekerjaannya. Di sisi lain, anaknya anak tampil di panggung dan tentu ngarep kedua orang tuanya melihat penampilannya. Dilema ini terutama terjadi pada ibu2...jika kita yang menghadapi situasi itu...gimana ya?

aya_muaya
09-06-2011, 02:46 PM
biasanya kan undangannya gak mepet bu, ya harus diagendakan... ijin bos jauh2 hari... jadi, kita kondisikan pada hari itu bisa datang.. taoi ya namanya juga manusia, hanya bisa berusaha, hasilnya bukan kita yang menentukan,
ini juga harus kita tekankan ke putra putri kita... "nak, bunda akan usahakan datang. bunda udah atur jadwal. nanti kalau ternyata bunda gak bisa datang, nanda tolong mengerti ya nak.. tapi bunda pasti usahakan datang.." misalnya begitu...

bagaimana?

aya_muaya
09-06-2011, 02:47 PM
atau...kalau ternyata gak bisa datang, kita bisa minta tolong guru2 atau someone untuk merekam acara tersebut..terus kita adakan khusus keluarga (misal malam minggu) untuk menonton rekaman tersebut..tentunya dengan acara tambahan syukuran dalam keluarga saja. misalnya pesen kfc atau mc.d atau apaa gitu.. atau kita juga bisa beri hadiah sebagai ucapan atas kerja kerasnya..

Ronggolawe
09-06-2011, 03:09 PM
Anak manggung, apalagi saat acara kelulusan, cuma sekali
dalam tingkatan sekolahnya, lulus TK, lulus SD, lulus SMP,
lulus SMA dan seterusnya. Namun kenangannya seumur
hidup.

yang penting sih, kehadiran orang tua saat itu yang berarti
bagi si anak.

etca
09-06-2011, 03:26 PM
kalau pensi atau pentas seni,
sudah pasti terjadwal jauhjauh hari, dan pengalaman dari kakak, dia selalu cuti.
nah kalau yang rapat, biasanya diwakilkan ke yang lain.
kadang kalau ambil rapor, jam 7 teng sudah antri ambil rapor habis itu langsung berangkat ke tempat kerja.
atau diwakilkan yang lain.

nah ini nih besok sabtu ada rapat dadakan, ya diwakilkan.

Alip
09-06-2011, 04:12 PM
Anak duluan ... yang lain harus dikesampingkan...
Saya kadang pasang muka baja ke boss, 'sorry boss, it is my children' dan tidak terima alasan lain :gebuk: :luck:

Tapi biasanya di lain waktu saya kerja bakti nggantiin temen yang ada keperluan keluarga. Sudah tradisi-lah...

Graduation si kakak di akhir Juni besok saya diminta ngasih sambutan mewakili orang tua murid... jadi lebih parah deh, harus banget datengnya... padahal waktu itu saya sedang tugas di luar kota.

Tapi pasti ada caranya lah... :luck:

cha_n
12-06-2011, 11:28 AM
pentas graduationnya di hari kerja?
miki kemaren pentas, sabtu. hari libur.
tapi mamaku sempet diplot harus ke surabaya. untungnya papaku marahin, ga boleh berngkat ;)) akhirnya batalin penerbangan (ga bisa refund) dan beli tiket sendiri, berangkatnya hari ini
yang graduation bukan miki, miki cuman pentasnya doang ;))

BundaNa
12-06-2011, 12:05 PM
hari sabtu kan buat guru tetep masup, chan :D

Bagaimana dengan tanggung jawab profesi?

Urzu 7
12-06-2011, 12:30 PM
Apa pekerjaan ga bisa dialihkan keteman sementara

BundaNa
12-06-2011, 12:52 PM
kalau dia guru...pada hari itu musti jadi pengawas testing?

ancuur
12-06-2011, 01:34 PM
bagaimana klo salah satu di wakilkan kepada papanya ... :mikir:
nanti ibunya tinggal memuji lewat video ..

cha_n
12-06-2011, 06:51 PM
hari sabtu kan buat guru tetep masup, chan :D

Bagaimana dengan tanggung jawab profesi?

masa?? oh di jakarta libur soalnya

cha_n
12-06-2011, 06:58 PM
ortuku keduanya kerja.
tapi yang namanya wisuda (aku TK belum ada wisuda2an, jadi ga diitung dari TK ya) semua anaknya pasti dateng.
dan datengnya juga ga cuman mereka aja, biasanya serombongan.
ga usah wisuda, daftar ulang masuk sekolah setelah lulus UMPTN/SPMB/sejenisnya juga dianter rame2 (kalau yang wisuda/masuk sekolah/kuliah aku, adik2ku ikut semua, pas adikku yang wisuda/daftar ulang, aku juga ikut begitu seterusnya).
jadwal wisuda kan sudah ditetapkan jauh2 hari, artinya bisa kita atur dari jauh hari. orang tuaku cuti

yang aku ga bisa dateng nih adikku yang ketiga kemaren wisudah S.Ked di solo, aku masih cpns, ga ada cuti. tapi insyaAllah pas dia sumpah profesi kami semua bisa ikut hadir.
tapi kalo ortu selalu hadir

aya_muaya
12-06-2011, 07:04 PM
wow... Keren... Guyub rukun... Padahal ayahnya kak chan garang gitu ya?

Ortuku yang gak garang aja, gak ada tuh acara guyub rukun gitu...

cha_n
12-06-2011, 07:50 PM
alhamdulillah, kalau soal kekeluargaan, papaku terutama sangat menomorsatukan.
waktu pas adikku daftar ulang di solo, aku ikut ngantar, bahkan ikut carikan kost2an buat dia, adikku yang laki2 sedang jadi relawan gempa jogja juga ikut (walau tidak bisa menginap di solo, tapi datang hari itu)

waktu adikku yng kuliah di bandung daftar ulang di bandung kami semua juga datang, pas wisudanya juga datang, nenekku juga datang, sepupu2ku juga diajak semua (kebetulan banyak yang kuliah di bandung) jadi sekalian wisata ke bandung
sekedar memberi dukungan antar keluarga.

jadi kurasa bukan sesuatu yang harus dipilih, antara kerja dan anak, bisa disinergikan, diatur.
jadi ingat kata2 bijak, orang yang paling pintar membagi waktu adalah orang yang sibuk

aya_muaya
12-06-2011, 07:52 PM
*angguk angguk...

minniesca
15-06-2011, 03:14 AM
*manggut manggut:ngopi:

:joget:

aya_muaya
04-09-2011, 09:34 PM
kemaren tinggal 2 hari masuk kantor, dapat kabar kalau aulia (putriku) panas dingin, paginya udah mau ngabur ke jogya nemuin aulia, tapi teringat tugas menumpuk di kantor, jadi diundur 1 hari, akhirnya gw ijin 1hari terakhir..
Duh, sebenernya udah banyak kali, aku keanya lebih milih kantor dari anak.. Berapa banyak kali aku minta aulia buat sabar... Sabar ya nak.. Dan aku terenyuh saat dia mengangguk sambil bilang 'he eh'..

Nowitzki
05-09-2011, 12:02 AM
ara kemarin juga sakit, sampe opname seminggu di rs, aq nekad ngambil cuti, hari kamis baru datengin bagian kepegawaian dan nyerahin surat ijin, itupun langsung menemui dekan untuk minta ijin tak menghadiri rapat prodi dan juga mundur sebagai tim pembentuk modul. Ada harga yang harus dibayar, gak dapat honor ekstra, tapi menunggui ara di rs lebih penting. padahal sebenernya yg ngumpulin source modulnya aq dengan susah payah. Yeah, ikhlas aja, pasti nanti dapat rejeki yang lebih baik. Amien

aya_muaya
28-09-2011, 09:10 AM
sekrang pilihanku jadi gini :
anak atau kantor? Anak
kan cari uang buat anak, karena anak makanya ke kantor, karena kantor makanya kuliah, karena kuliah makanya jadi makin sering ninggalin anak.. Hah..
Bulet ae rasane... Jadinya karena gak tega pulang liat aulia udah tidur dan berangkat kadang dia belum bangun, kepaksa gak jadi ambil beberapa mata kuliah, ambil se,ester depan..

cha_n
28-09-2011, 01:13 PM
iya, sering dilema. Musti lbh pintar lg bagi waktu

deddy
28-09-2011, 01:33 PM
kalo ibunya guru biasanya anak didiknya dikasih catatan......setelah itu ditinggal pergi ..... jadi masih bisalah untuk ijin nemani sang buah hati ,.....