PDA

View Full Version : Seting Secure SSL

gembel
08-06-2011, 06:24 AM
Mbah-mbah udah ada yang pernah pake Versign atau sejenisnya?

Bisa jelaskan cara kerjanya?

Biasanya digunakan pada situs transaksi online seperti pemesanan tiket pesawat atau toko belanja.

Lembah_Hinnom
08-06-2011, 08:52 AM
Itu intinya certificate, mBah.
Kita bisa buat sendiri atau bisa pakai certificate pihak ketiga seperti Verisign.

Coba http://en.wikipedia.org/wiki/Transport_Layer_Security

Aku belum pernah pakai verisign. Dulu bikin certificate sendiri pakai Tomcat, maksudnya biar bisa dibaca oleh WCF-nya .Net tetapi gagal.. :((

el sol
11-06-2011, 05:07 AM
mau nyeting di web server sendiri ?
cara kerja yang dimaksud yang seperti apa ?

kalo hostingan setau saya ada paketnya sendiri, biasanya lebih mahal karena IP-nya nggak dishare dengan yang lain. cmiiw.
untuk nyeting SSL certificate di web server google ajah pake keyword : SSL certificate installation.

saya sendiri belum pernah coba yang di web server.
dulu pernah sih develop aplikasi P2P sederhana berbasis java yang make TLS, tapi sertifikatnya self-signed alias peer-nya juga sebagai CA (certificate authority).

gembel
12-06-2011, 03:00 PM
trims balasannya mbah.

Sebenarnya saya ingin tahu klo kita kerjasama dengan Versign apa aja yang musti disiapkan pada website kita?

ndugu
12-06-2011, 10:01 PM
Saya pernahnya install serifikat di mail server (ucc), tapi harusnya konsepnya sama..

Penyedia cert biasa ada instruksinya deh, ngikutin aja. Jadi mungkin perlu generate info dari webserver kamu dulu, trus kasi info itu ke penyedia certnya (verisign misalnya), ntar mereka bakal imelin certnya, dan kamu tinggal install ke web server kamu.