PDA

View Full Version : Diperkosa, Wanita Australia Gugat Negaranya

Serenade
07-06-2011, 08:12 PM
Negaranya dinilai lalai dalam memberikan informasi sehingga dia ditahan.

http://dunia.vivanews.com/news/read/225159-diperkosa--wanita-australia-gugat-negaranya

VIVAnews - Seorang wanita kewarganegaraan Australia yang dipenjara di Uni Emirat Arab setelah mengaku diperkosa mengajukan gugatan melawan negaranya sendiri. Gugatan diajukan lantaran Kedutaan Australia tidak mengingatkan bahwa dia dapat dipenjara karena melaporkan hal ini.
Dilansir dari kantor berita Associated Press, Selasa, 7 Juni 2011, wanita berusia 29 tahun yang tidak disebutkan namanya ini dipenjara selama delapan bulan karena minum minuman beralkohol dan berhubungan seks dengan lelaki yang bukan pasangan sahnya.
Hal ini terjadi setelah ia mengatakan pada petugas bahwa ia diperkosa oleh rekannya sesama karyawan sebuah hotel di Fujairah pada 2008. Setelah diperkosa, wanita ini berusaha menghubungi kedutaan besar Australia di Dubai untuk meminta pertolongan.
Namun katanya, pihak kedutaan tidak memberitahunya bahwa melaporkan hal semacam itu dapat membuatnya ditahan.
Wanita ini melayangkan gugatan pada kedutaan besar Australia lewat Mahkamah Agung Brisbane hari ini. Selain itu, ia juga melayangkan gugatan pada hotel tempat kejadian perkara karena gagal melindungi karyawannya.
"Kurangnya informasi yang diberikan pihak kedutaan membuat salah satu warganya terpaksa dipenjara. Jika klien saya mengetahui bahwa melaporkan serangan seksual dapat membuatnya dipenjara, ia pasti sudah meninggalkan negara itu," kata Michelle James, pengacara sang wanita.
Ketika ditanyai, kementerian Luar Negeri Australia menolak berkomentar mengenai hal ini. (umi)
• VIVAnews

Menurutku gugatan wanita ini masuk di akal.
Dan kasihan juga. Semoga lekas pulih baik kondisi tubuh maupun psikis.

ancuur
07-06-2011, 08:31 PM

bradon heat
07-06-2011, 08:52 PM

Dilansir dari kantor berita Associated Press, Selasa, 7 Juni 2011, wanita berusia 29 tahun yang tidak disebutkan namanya ini dipenjara selama delapan bulan karena minum minuman beralkohol dan berhubungan seks dengan lelaki yang bukan pasangan sahnya.
Hal ini terjadi setelah ia mengatakan pada petugas bahwa ia diperkosa oleh rekannya sesama karyawan sebuah hotel di Fujairah pada 2008. Setelah diperkosa, wanita ini berusaha menghubungi kedutaan besar Australia di Dubai untuk meminta pertolongan.
Namun katanya, pihak kedutaan tidak memberitahunya bahwa melaporkan hal semacam itu dapat membuatnya ditahan.

ada yg janggak, ini teh di perkosa asli atau dasarnya suka sama suka trs dilaporkannya di perkosa ???

E = mc˛
07-06-2011, 08:54 PM
eh? diperkosa? setelah sebelumnya minum2 minuman beralkohol? -_-

ancuur
07-06-2011, 09:07 PM
tetep aja di perkosa.. kan alkoholnya si cowok yg kasih ... :cilukba:

beastmen85
07-06-2011, 09:17 PM
jd krn tidak tahu jd menggugat yg mana di insiden tsb dia sadar bahwa kalo minum2an beralkohol bisa diperkaos secara suka sama suka, gituh?

beastmen85
07-06-2011, 09:20 PM
tetep aja di perkosa.. kan alkoholnya si cowok yg kasih ... :cilukba:

lah ngapain dia mau dicekoki alkohol?
kenapa ga gugat si cowo aja?
trus dia ga sadar resiko minum alkohol?

srsly, wanita ini emg aneh, pasti ada udang dibalik bakwan ...
*lebay

E = mc˛
07-06-2011, 09:28 PM
ditahannya bukan karena melaporkannnya kan, tapi karena minum alkoholnya? -_-

beastmen85
07-06-2011, 09:57 PM
ditahannya bukan karena melaporkannnya kan, tapi karena minum alkoholnya? -_-

lah iya, itu kan salahnya sendiri, kok menggugat negara, simpel aja alkohol punya resiko, segalanya ada resiko, sekecil apapun, eike yakin dia tau itu -_-

☠✹☠✹☠
07-06-2011, 11:39 PM
yang perlu diketahui, apakah wanita tersebut mengenal si lelaki dan menikmati hubungan yang dia lakukan dengan lelaki tersebut sebelum ditangkap, jika dilakukan atas dasar suka sama suka maka bukanlah suatu tindak pemerkosaan

Urzu 7
08-06-2011, 12:36 AM
cari sensasi aja lah itu..pengacaranya sekalian numpang tenar

AsLan
08-06-2011, 01:57 AM
Memangnya disana ada Farhat Abbas ?

ancuur
08-06-2011, 04:50 AM
lah ngapain dia mau dicekoki alkohol?
kenapa ga gugat si cowo aja?
trus dia ga sadar resiko minum alkohol?

srsly, wanita ini emg aneh, pasti ada udang dibalik bakwan ...
*lebay

hallah.. kyk gak pernah lakuin aja...
opera kan loe pura2 kasih air teh.. gak taunya obat tidur :P

gembel
08-06-2011, 06:17 AM
eh? diperkosa? setelah sebelumnya minum2 minuman beralkohol? -_-

sundul mbah :mrgreen:

pas enak kgk lapor, giliran udah selesai baru lapor :kacamata:

indraprime
08-06-2011, 09:04 AM
sudahlah.... memang pantes kok pere tsb di penjara :ninja:

E = mc˛
08-06-2011, 09:22 AM
lah iya, itu kan salahnya sendiri, kok menggugat negara, simpel aja alkohol punya resiko, segalanya ada resiko, sekecil apapun, eike yakin dia tau itu -_-

jadi, menurut kamu, itu salah saya? hah?

| Cinta Cenat Cenut | Episode 1 | Take 1 |

beastmen85
08-06-2011, 09:54 AM
jadi, menurut kamu, itu salah saya? hah?

| Cinta Cenat Cenut | Episode 1 | Take 1 |

mindy saya tidak pernah tau ternyata drimu membintangi shitnetron Cinta Cenat Cenut -_-

semoga berhasil atas hubunganmu dengan SM*SH, klo merit undang2 ye :D

Serenade
08-06-2011, 10:15 AM
Dianya kan nuntut negaranya karena kedutaan Australia yang dia hubungin tidak memperingati dia spy tidak melapor ke polisi.
Seharusnya setiap kedutaan punya informasi yang lengkap tentang undang2 atau hukum di negara di mana mereka ditugaskan.
Di sini gagalnya fungsi negara utk melindungi warga negaranya.

Dan soal diperkosa di waktu mabuk ...
Jadi teringet kasus beberapa puluh tahun di AS yang cukup dilematis ...
Pokoknya, apa karena mabok, terus si wanita boleh diperlakukan spt itu.
Si wanita bodoh dan ceroboh, tetapi kesalahan bukan pada dia saja.
Pelaku tetap saja bersalah. Memanfaatkan kesempatan dan kecerobohan si wanita.
Tapi udah lah, kalo memang wanita harus berjuang lebih banyak di negara2 yang tak peduli soal beginian,
mau diapain lagi.

spears
08-06-2011, 10:23 AM
kenapa yg di gugat negaranya? simpel. krn si cowok miskin. buat apa menggugat org miskin? menangpun gak tau dapat uangnya kapan.
klo negara kan sudah pasti dpt duit.
kalopun ntar ada mediasi dan diputuskan untuk settle (sptnya ini yg diincar, settle) ...seenggak2nya nih cewek pasti dapat kompensasi duit dr yg tergugat.
lumayan kan?

*abis nonton Ally McBeal Marathon lagi

ancuur
08-06-2011, 10:39 AM
mindy saya tidak pernah tau ternyata drimu membintangi shitnetron Cinta Cenat Cenut -_-

semoga berhasil atas hubunganmu dengan SM*SH, klo merit undang2 ye :D

hayo ngaku... pernah kasih minum opera "minuman yg bikin dia gak sadar" kann .. :cilukba:

beastmen85
08-06-2011, 11:33 AM
saya curiga pak dokter melakukannya -_-

hubungan rumit diantara mereka berdua benar2 kompleks :))

ancuur
08-06-2011, 11:37 AM
saya curiga pak dokter melakukannya -_-

hubungan rumit diantara mereka berdua benar2 kompleks :))

papur bikin sekandal di dalem negeri aja napa sih... koq bisa sampe ke ausie :cilukba:

E = mc˛
08-06-2011, 11:46 AM
hayo ngaku... pernah kasih minum opera "minuman yg bikin dia gak sadar" kann .. :cilukba:

saya tak menyangka rencana Om Ancuur sudah seliar itu. hati-hati Opera!

itsreza
08-06-2011, 12:06 PM
^^
opera dan ancuur sudah membuat rencana,
tapi rumus yang akan memanfaatkan keadaan :D

spears
08-06-2011, 12:21 PM
gw laporin momod ya pada OOT

ancuur
08-06-2011, 12:47 PM
gw laporin momod ya pada OOT

mohon ma'af mereka sedang berobat jalan... hati2 yag spears :cilukba:

BundaNa
15-06-2011, 09:47 AM
yang pertama, kenapa itu perempuan mabuk berat? Apakah dia tidak tahu dengan keadaan mabuk smeua bisa terjadi?

Yang kedua, diperkosa atau berhubungan badan? Karena kalau diperkosa bisa divisum dan ada tanda2 perlawanan?

Dari dua hal itu aja udah gak jelas motifnya apa? Cari keadilan atau sensasi? Kedutaan besar Australia mungkin tidak menanggapi karena merasa tidak jelas apa yang mau diperjuangkan itu perempuan. Salah si perempuan? Jelas! Ketika dalam keadaan sadar kenapa tidak menyadari akibat perbuatannya saat minum2 sampai mabuk?

Serenade
15-06-2011, 06:20 PM
yang pertama, kenapa itu perempuan mabuk berat? Apakah dia tidak tahu dengan keadaan mabuk smeua bisa terjadi?

Yang kedua, diperkosa atau berhubungan badan? Karena kalau diperkosa bisa divisum dan ada tanda2 perlawanan?

Dari dua hal itu aja udah gak jelas motifnya apa? Cari keadilan atau sensasi? Kedutaan besar Australia mungkin tidak menanggapi karena merasa tidak jelas apa yang mau diperjuangkan itu perempuan. Salah si perempuan? Jelas! Ketika dalam keadaan sadar kenapa tidak menyadari akibat perbuatannya saat minum2 sampai mabuk?

Kalo bener2 diperkosa bagaimana?
Apa karena dia mabuk jadi wajar diperlakukan seperti itu?
Jadi wajar ketika dia menghubungi kedutaan besarnya dan kemudian mereka tahu dia mabuk lalu dicuekin aja karena "pantas"?

Terus terang, kita ga tau pasti si wanita mengalami apa aja di sana.
Waktu dia melapor ke polisi, apa polisi langsung aja melakukan visum dsb.
Yang dia tuntut itu adalah kedutaan besar negaranya tidak memberikan "informasi" yg berguna bagi dia untuk melindungi dirinya.

ancuur
15-06-2011, 09:58 PM
ini kelanjutannya ada gak? menang gak dia gugat negaranya ... ??

BundaNa
16-06-2011, 08:38 AM
balance gak informasinya? kedutaan australia tidak menanggapi begitu saja? wajar gak?

1. dia di sana bekerja, artinya, tidak seperti TKW dari Indonesia yang secara pendidikan dan pengetahuan hukum kurang, apakah mungkin si perempuan itu sebelum berangkat kerja ke sana tidak tau hukum yang berlaku? minimal agen penyalurnya atau kedutaan besarnya sudah memberi peringatan

2. Saya tidak bilang kalau mabuk pantas diperlakukan seperti itu, tapi dengan kondisi dua2nya mabuk, memang siapa yang mau disalahkan? Alkohol kan mempengaruhi kerja otak, itu yang mesti disadari oleh si wanita. Kalau perkosaan mestinya ada tanda2 perlawanan, ada gak?

Mestinya sebelum lapor dan minta bantuan kedutaan besarnya, melihat, apakah kasusnya layak diadukan? Dari pemberitaan Serenade aja kontradiktif...pertama ngaku mabuk dan berhubungan badan...kemudian ngaku diperkosa, yang mencla mencle siapa?

Serenade
17-06-2011, 05:44 PM
balance gak informasinya? kedutaan australia tidak menanggapi begitu saja? wajar gak?

1. dia di sana bekerja, artinya, tidak seperti TKW dari Indonesia yang secara pendidikan dan pengetahuan hukum kurang, apakah mungkin si perempuan itu sebelum berangkat kerja ke sana tidak tau hukum yang berlaku? minimal agen penyalurnya atau kedutaan besarnya sudah memberi peringatan

2. Saya tidak bilang kalau mabuk pantas diperlakukan seperti itu, tapi dengan kondisi dua2nya mabuk, memang siapa yang mau disalahkan? Alkohol kan mempengaruhi kerja otak, itu yang mesti disadari oleh si wanita. Kalau perkosaan mestinya ada tanda2 perlawanan, ada gak?

Mestinya sebelum lapor dan minta bantuan kedutaan besarnya, melihat, apakah kasusnya layak diadukan? Dari pemberitaan Serenade aja kontradiktif...pertama ngaku mabuk dan berhubungan badan...kemudian ngaku diperkosa, yang mencla mencle siapa?

1. Belum tentu dia mengerti bahwa bisa saja dia kena masalah kalo melaporkan kasusnya ke polisi. Dan seharusnya kedutaan besarnya memberi tahu kalo tau bahwa kalo dia melapor dalam kasus dia, dia akan kena masalah.

2. Di artikel tidak ditulis bahwa sama2 mabuk.

Aku pernah ketemu dokter yang mendapat permintaan dari polisi untuk visum kasus perkosaan. Dia sedikit bercerita tentang kejadiannya.
Kalo di sini, kalo si cewek ngaku diperkosa tetapi didapetin dari hasil visum bahwa dia tidak diperkosa, maka polisi nasihatin dia spy mengurungkan niatnya buat tuntutan/laporan. Aku yakin di banyak negara, kasus spt ngaku2 diperkosa akan diperlakukan sama. Tapi ternyata di negara Arab Saudi mereka tidak melakukan spt itu. Dan informasi ini tak diperoleh wanita australia tersebut.

Dan sekali lagi, mungkin saja dia bener2 diperkosa, menjadi obyek seksual oleh orang yang tidak diinginkannya saat itu.

Yang ingin aku sorot adalah .... fungsi kedutaan besar sebagai wakil negara dalam melindungi warga negaranya.

BundaNa
18-06-2011, 09:53 AM
jelas2 pemberitaan bilang, mabuk dan melakukan hubungan badan...lupa ya? atau memang masih ngotot paradigma ganda?:mikir:

Urzu 7
18-06-2011, 10:53 AM
Jadi kalo selama selaput dara ga robek ga dianggep pemerkosaan, cuma dianggep grepe2 dalam keadaan mabuk::elaugh::

Serenade
24-06-2011, 04:10 PM
jelas2 pemberitaan bilang, mabuk dan melakukan hubungan badan...lupa ya? atau memang masih ngotot paradigma ganda?:mikir:

Aku ga ngerti paradigma ganda itu artinya apa. Tapi aku bawa kemari deh postingan aku:

http://dunia.vivanews.com/news/read/225159-diperkosa--wanita-australia-gugat-negaranya

VIVAnews - Seorang wanita kewarganegaraan Australia yang dipenjara di Uni Emirat Arab setelah mengaku diperkosa mengajukan gugatan melawan negaranya sendiri. Gugatan diajukan lantaran Kedutaan Australia tidak mengingatkan bahwa dia dapat dipenjara karena melaporkan hal ini.
Wanita ini melayangkan gugatan pada kedutaan besar Australia lewat Mahkamah Agung Brisbane hari ini. Selain itu, ia juga melayangkan gugatan pada hotel tempat kejadian perkara karena gagal melindungi karyawannya.
"Kurangnya informasi yang diberikan pihak kedutaan membuat salah satu warganya terpaksa dipenjara. Jika klien saya mengetahui bahwa melaporkan serangan seksual dapat membuatnya dipenjara, ia pasti sudah meninggalkan negara itu," kata Michelle James, pengacara sang wanita.
Ketika ditanyai, kementerian Luar Negeri Australia menolak berkomentar mengenai hal ini. (umi)
• VIVAnews

Menurutku gugatan wanita ini masuk di akal.
Dan kasihan juga. Semoga lekas pulih baik kondisi tubuh maupun psikis.

Si wanita mengatakan dirinya diperkosa, tetapi dia dinyatakan bersalah atas perbuatan minum minuman keras dan berhubungan badan dg yg bukan suaminya oleh aparat di sana.

Kenapa muncul seakan-akan bahwa si wanita jadi yang dihukum, aku memang belum jelas dan aku tidak tertarik membuktikan sampe di mana keabsahan atau pembuktian aparat di sana soal pelaporan si wanita tentang perkosaan yg malah jadi masalah berhubungan badan biasa.

Aku pribadi memang ragu ttg aparat di Saudi Arabia karena banyak contoh kasus TKI/W di sana yang mengaku tidak diperlakukan dg adil oleh aparat di sana. Contohnya aja Rosita Siti Saadah yang dipenjara selama 20 bulan tanpa tau apa salah dia.
Pertama katanya dia ditangkap karena membunuh majikannya bahkan menerima siksaan karena dipaksa mengaku membunuh. 7 bulan kemudian baru diadili, nyaris tanpa pendampingan orang yg bisa membantu dia mengerti jalannya sidang.
Kemudian dia dilepas dengan kata2 dari sipir bahwa mereka terlalu lama memenjarakan dia di sana. Seharusnya cuma 6 bulan saja, tetapi jadi 20 bulan.
Terlalu.

Dan sekali lagi, aku terutama tertarik masalah "kewajiban negara untuk melindungi warganegaranya dg memberikan informasi yang tepat tentang masalah hukum"

Jadi kalo selama selaput dara ga robek ga dianggep pemerkosaan, cuma dianggep grepe2 dalam keadaan mabuk::elaugh::

Ga tau mereka melakukan pembuktian model apa.
Mungkin saja sudah sobek sblm di sana, terbiasa dg hubungan s*ks tapi belum tentu bersedia berhubungan s*ks dg org tersebut.