PDA

View Full Version : Super Trap di Trans TV

gogon
03-06-2011, 02:42 PM
Ada yg suka nonton acara Super Trap di Trans TV?

Mirip2 seperti acara ngerjain yg laen, tapi di sini dilihatin dulu proses pembuatan jebakannya, lengkap dari planning, timeline sampe para kru nya ditampilkan (kru yg biasanya hanya bekerja di balik layar, sekarang di depan layar).

Jebakan2nya lumayan lucu sih, tapi kelihatan banget bahwa yg mau ditonjolkan adalah proses persiapannya. Jadi seperti cuma mau menonjolkan kehebatan para kru TV nya sendiri, bukan menjual acara kelucuannya.

IMO Sepertinya Trans TV ketagihan dengan pujian2 dari acara mereka yg laen yg menampilkan kru (atau aktor/aktris dengan pakaian kru) macam acara Termehek-mehek dkk.

Gw lebih milih nonton Spontan Uhuyy deh ketimbang Super Trap ini. Sayang Spontan udah ga ::elaugh::

Urzu 7
03-06-2011, 02:44 PM
^ sayang mereka ga berani bikin jackass ala indonesia pake artis2 juga boleh::elaugh::

spears
03-06-2011, 04:14 PM
kayaknya acara ini nyontek acaranya MTV duluuuuuu bgt. gw lupa namanya. cuman emang ngerjainnya parah bgt. klo ngerjainnya rumah kebakaran ya dia bikin studio buat bakar rumah, atau meledak ya ledakan beneran...

klo yg di TransTV jarang liat..baru sekali :D tiap hari apa sih?

ancuur
03-06-2011, 04:20 PM
^ sayang mereka ga berani bikin jackass ala indonesia pake artis2 juga boleh::elaugh::

jackass dari luar sih kyknya susah ditiru ...
gw pernah liat jackass dulu2 jorok banget !!! ..
ceritanya mereka masuk ke toko yg jualan toilet, yg satu pura2 nawar.. yg satu lagi boker di etalase toilet..
kan itu lelucon yg kelewatan bgt!! di Indonesia mana bisa wkwkwkwkwkwk...

BundaNa
03-06-2011, 04:31 PM
super trap bukannya waralaba acara tipi luar yah?

ancuur
03-06-2011, 04:37 PM

mungkin bun.. tv Indonesia kan gak punya modal buat bikin yg keren2..

BundaNa
03-06-2011, 05:02 PM
hihihihihi...kan kalu waralaba aman, gak dibilang njiplak

bradon heat
04-06-2011, 11:40 AM
terlalu lebay untuk proses persiapannya, terlalu di dramatisir ..
klo dari ide2 jailnya sih ok tp lebay aja persiapnnya :gebuk:

PERMANDYAN
04-06-2011, 01:28 PM
mungkin bun.. tv Indonesia kan gak punya modal buat bikin yg keren2..
atjara ngerdjain orang orang jang dipersiapkan dalam semalam oleh seboeah tim
hari selasa di transtv

el sol
04-06-2011, 02:09 PM
kayaknya acara ini nyontek acaranya MTV duluuuuuu bgt. gw lupa namanya. cuman emang ngerjainnya parah bgt. klo ngerjainnya rumah kebakaran ya dia bikin studio buat bakar rumah, atau meledak ya ledakan beneran...

klo yg di TransTV jarang liat..baru sekali :D tiap hari apa sih?
yang di MTV namanya acaranya punk'd kali yah ?
pernah nonton yang edisi rumah kebakaran yang di dalemnya ada lukisan antik, yang dikerjain kalo nggak salah hugh jackman.
punk'd emang parah.. ekekekkk...

untuk acara2 kayak gini, saya ngerasanya udah diset dulu (kongkalikong sama korbannya), kurang terhibur jadinyah.

ancuur
04-06-2011, 02:58 PM
atjara ngerdjain orang orang jang dipersiapkan dalam semalam oleh seboeah tim
hari selasa di transtv

adik ada yg di transtv... konon termehek-mehek jga hasil rekayasa semua :gebuk:

etca
04-06-2011, 03:08 PM
kalau mau memandingkan sh!tnetron ya mendingan inilah.
ga ada versi bentak2an.
tadi nonton selintas di youtube barusan.
meski leluconnya garink.

@gogon,
jadi kru itu capek juga loh :))
sesekali mereka ta apalah nampang hahahha.
atau jangan2 itu malah kru jadijadian, kru yang asli tetep di balik layar

@ancuur,
di indonesia reality show mana sih yang kaga ada rekayasa.
keknya hampir semua reality show sang peserta diminta menonjolkan unsur sandiriwaranya.

ancuur
04-06-2011, 03:15 PM
jadi semua ini sandiwara ... hik.. hikss... :sad:

E = mc˛
05-06-2011, 06:50 PM
ini jadwalnya hari apa sih?

dulu pernah nonton sekali, lumayan lucu dan kreatif sih--ampe ruangan spa disulap jd perpustakaan gituh, dan begitu yg spa bangun, langsung bingung :lololol:

keremus
06-06-2011, 10:58 PM
Saya lebih suka acara ini kalo urusan bikin/merancang jebakan dengan memunculkan
segenap kru Trans itu, tidak ada. Mengganggu saja. Tapi sepertinya ciri-nya Trans Group ini
suka memejeng kru-nya yang berseragam itu, mungkin bentuk penghargaan atas eksistensi
mereka.

Buat saya, gak penting banget...hehehe...

Mulai dari semacam acara REALIGI, kru Trans malah dipasang membawakan acara.

Sekalian aja semua acara televisi ini, nongolin semua karyawannya

Neptunus
25-08-2011, 10:18 AM
So far gw enjoy liat acara ini. Wajarlah krunya narsis di TV, kasian mereka juga capek mengkonsepnya.
Acara reality show yang paling gw suka. Episode favorit, pas ngerjain orang2 yg lagi karaokean pake pocong + suster ngesot. Hilarious reaction!

GiKu
25-08-2011, 10:50 AM
cari nafkah untuk keluarga kok kayak begitu
::grrr::

E = mc˛
25-08-2011, 12:13 PM
kalo yg nakut2innya hantu/setan, kok ksannya gak kreatif yah (udah sering ada acara spt itu). saya justru suka yg kalo keliatan ngerjainnya "niat banget". kayak yg harus nebongkar tempat parkir, bikin settingan pameran buku di mall, dll. Kan niat banget tuh bikin settingannya :cengir:

EndlessDeath
25-08-2011, 12:43 PM
Indo butuh pranking show yang lebih cerdas kayak Just For Laughs. Spontan dari dulu ga berkembang, ngaget2in aja modusnya, ya kardus jatuh lah, ya pakean jatuh lah, ya labalaba jatuh lah. Pranking harus berkelas.
Kayak Punk'd dulu OK sih.

Yah, mungkin acara ini salah satu cara trans buat bikin seneng crewnya.
Kalo kalian ga tau, gaji kru Trans kecil dibandingin TV2 swasta lainnya. Tapi ajaibnya mereka punya loyalitas dan kekeluargaan tinggi walaupun gajinya kecil. Mungkin ini salah satu caranya bisa begitu.

AsLan
25-08-2011, 03:21 PM
Pernah ada statiun TV indonesia yg bikin acara ngerjain orang, caranya nakut2in pengunjung rumah sakit dengan Pocong...
Ada ibu2 hamil tua yg lari ketakutan sampai terguling2 dan mengalami pendarahan.

... koq gak lucu ya ?

kayaknya indonesia belom boleh bikin acara begini, kru TV nya masih kurang cerdas.

Pernah ada yg ngerjain orang dengan cara ngasi makanan gratis yg didalemnya ada kecoa atau sekedar nyirem air ke orang, gak lucu banget.

GiKu
25-08-2011, 03:28 PM
mereka cuma cari nafkah
urusan gak lucu atau gak beradab itu gak penting untuk mereka

gogon
25-08-2011, 05:05 PM
untuk kru nya, spt nya bener apa kata @etca (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1593-Super-Trap-di-Trans-TV&p=35061&viewfull=1#post35061), mereka cuma aktor/aktris aja
soalnya pernah liat cewe cakep tangan mulus pegang bor buat ngebor kayu..
megangnya ngga banget, kayak megang sisir aja
apalagi tenaganya ga keluar sama sekali
gimana bisa ngebor? mending dibor aja hihihiihi

nick naylor
25-08-2011, 06:31 PM
untuk kru nya, spt nya bener apa kata @etca (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?1593-Super-Trap-di-Trans-TV&p=35061&viewfull=1#post35061), mereka cuma aktor/aktris aja
soalnya pernah liat cewe cakep tangan mulus pegang bor buat ngebor kayu..
megangnya ngga banget, kayak megang sisir aja
apalagi tenaganya ga keluar sama sekali
gimana bisa ngebor? mending dibor aja hihihiihi

Belajar sama Inul napa?

gogon
03-04-2012, 03:28 PM
seharusnya Trans TV malu dengan acara Just For Laugh (gags).
di situ trap nya keren-keren. Rapi mulus. Yang dikerjain pun ekspresinya alami banget. Dan yg terpenting ngga mencelakakan orang.

tempo hari ngeliat super trap yang adegan 2 cewe masuk zona latihan militer. Ceritanya banyak ranjau di situ.
ealah, ngga cewe nya ngga tentara nya, parah banget adegannya. Cewe2 malah cengar-cengir, bukannya takut ;D

shame on you TransTV ::bbb::

meliakh
03-04-2012, 03:51 PM
^ ranjau boongan kan?
ga mungkin bawa ke zona militer dengan ranjau beneran yang masih aktif
bisa kena tuntut tuh

gogon
03-04-2012, 04:03 PM
iya boongan, paling petasan :D
maksudnya properti sinetron utk efek ledak spt bom/ranjau :cengir: