PDA

View Full Version : [ask] hape merangkap organizer

Alip
31-05-2011, 11:02 AM
Mau minta saran, petunjuk, ilham, inspirasi, dan petuah ya?

Ceritanya kebetulan hape Nokia jaman Flinstone yang sudah tiga tahun ini saya pakai sudah mulai menunjukkan tanda-tanda regenerasi... pikir punya pikir, daripada coba beli lagi Nokia 8250, saya mau jajal ikut jaman deh...

Muhun petunjuk alat apa yang paling cocok untuk karakter saya berikut ini:
Perlu

nelpun-nelpunan
sms-sms an

Nggak perlu

e-mail (supaya gak selalu dikejar boss)
internetan (bisa ke warnet)
facebook (nggak pernah dibuka lagi)
twitter (taunya cuma tweety & sylvester)

Jelas saya cuma perlu hape sekelas telpon rumah.:mikir:

Tapi belakangan ini kepikir bahwa saya mungkin bisa memanfaatkan fitur yang cenderung organizer, misalnya kalender, penjadwalan (scheduling), catatan (scribbling), pengingat (reminder), atau yang canggih semacam manajemen proyek... selama ini saya ngandelin sebundel buku agenda yang di-synchronize secara manual (alias ketik ulang) dengan outlook.

Mungkin sedikit hiburan macam kamera dan audio player bisa membantu.

Muhun info kira-kira alat apa yang bisa membantu kebutuhan macam di atas ya? Kalau bisa jangan yang terlalu mahal... soalnya kalau mahal banget, mending balik lagi ke buku catatan sama agenda... :luck:

Terima kasih atas petunjuknya...

E = mc˛
31-05-2011, 11:14 AM
^ untuk merk nokiyem, hape2 yg spesialin buat kantoran biasanya bertipe E: E63, E71, E72, dsb
tipe semua itu kayaknya cukup utk memback-up semua keperluan yg tercantum. E63 udah murah banget.

BB yg jadul juga udah murah-murah. atau kalo mau lebih murah, beri barang 2nd ajah, cuman harus teliti, ngerti ttg dasar2 per-hp-an, kalau bisa jangan dr toko tp dr pengguna pertama, ketersediaan garansi, dll (sangat dianjurkan mencari korban yg lg kepepet :ninja:)

cha_n
31-05-2011, 01:06 PM
sukanya yang pad biasa, pake qwerty atau touchscreen?

Urzu 7
31-05-2011, 01:15 PM
Situ ada duit berapa?

deddy
31-05-2011, 01:30 PM
Situ ada duit berapa?

500 ribuan seh .....dpat yg bagus gak ?

E = mc˛
31-05-2011, 01:37 PM
^ dapet Om. asal 2nd

Urzu 7
31-05-2011, 02:17 PM
Nokiyem murah skrg harga segitu dapetlah

indraprime
31-05-2011, 02:32 PM
pake hape chaina saja, 300rb sudah bisa tipi, mp3, kamera depan belakang, internetan, radio, dual sim, juga bisa nelpon dan sms ::elaugh::

E = mc˛
31-05-2011, 02:47 PM
^ TS kan perlunya menu office-nya. HP China jarang yg merhatiin menu begituan :D

Alip
31-05-2011, 03:38 PM
Udah ngabsenin anak-anak muda di kantor yang hape-nya bisa bikin NASA ngiri... disuruh presentasi satu-satu <mau promosi gak taun depan? :-w>

Semua hape yang office-based sudah ngebundel dengan internet dan macem-macem... kalau beli begituan kayaknya jadi terpaksa bayar buat fitur-fitur yang nggak bakal dipake... begitu juga dengan BB. Duh... kayaknya saya-nya yang kudu di-upgrade nih...:sad:

Kalau PDA itu beda ama hape ya? <ketauan begonya:luck:>

E = mc˛
31-05-2011, 03:41 PM
hari gini PDA udah gak laku Om. lakunya smartphone :D

Alip
31-05-2011, 03:47 PM
duh... apalagi tuh...:bengkak:

Kalo smartphone pilihannya yang paling sederhana apa ya?
sorry nanya terus... :luck:

itsreza
31-05-2011, 05:48 PM
selama ini saya pakai fitur organizer di HP karena saya cenderung pelupa, saran saya sih smartphone yang berOS symbian/android/windowsmobile, karena software pim (personal information manager) dan project management berbasis OS tersebut sudah banyak, ada juga yang free, dapat disinkronisasi dengan outlook ataupun google. Kalau BB saya tidak tahu karena tidak pernah mencoba, saya bukan orang yang butuh online sepanjang waktu.

E = mc˛
31-05-2011, 05:54 PM
@Alip: smartphone yg sederhana/ yah itu tadi... nokiyem seri E :D

Alip
01-06-2011, 08:22 AM
Hmmm... coba riset lagi dulu deh ke pasar... moga-moga Mbak-Mbak SPG yang cantik dan seksi itu berbekal pengetahuan memadai dan kesabaran untuk menanggapi pertanyaan-pertanyaan saya. Wong nanya soal hape kok... bukan nomor hape mereka :luck:

@itsreza, cocok... saya sendiri adalah orang yang sebisa mungkin jangan sering online... :)] jadi menghindari hal-hal yang tidak perlu (apalagi mbayar) :luck:

Terima kasih semua atas pencerahannya...

cikosenzki
01-06-2011, 09:35 AM
Nokia cdma 6015 kalender ada kok ,yg lain2 minus

ndugu
01-06-2011, 02:11 PM
Harusnya kan bisa beli hape (smartphone) tapi ngga perlu sign up dengan segala fitur2 ekstranya seperti pake data dll. Jadi harusnya itu ngga bakal jadi pengeluaran bulanan ekstra yang percuma.

Urzu 7
01-06-2011, 03:26 PM
Kalo butuh data yah cari yg ada wifi gratis aja::elaugh::

E = mc˛
01-06-2011, 03:32 PM
^ atau pinjem hape temen ::elaugh::

itsreza
01-06-2011, 07:30 PM
Hmmm... coba riset lagi dulu deh ke pasar... moga-moga Mbak-Mbak SPG yang cantik dan seksi itu berbekal pengetahuan memadai dan kesabaran untuk menanggapi pertanyaan-pertanyaan saya. Wong nanya soal hape kok... bukan nomor hape mereka :luck:

@itsreza, cocok... saya sendiri adalah orang yang sebisa mungkin jangan sering online... :)] jadi menghindari hal-hal yang tidak perlu (apalagi mbayar) :luck:

ga yakin mba-mba SPG yang cantik itu sanggup menghadapi berbagai pertanyaan dari Alip :D
saya juga seperti itu, ga mau online terlalu sering, fungsi utama hanya untuk sms dan telpon. buat saya sayang harus mengeluarkan biaya tambahan hanya untuk internetan di layar kecil, toh koneksi internet sudah ada di rumah dan kantor. Kalau HP berbasis android boros data, karena sebentar-sebentar online, saya pakai android tapi koneksi data dimatikan, kecuali butuh update atau sinkronisasi, baru saya share koneksi internet dari laptop ke HP

ancuur
01-06-2011, 07:40 PM
percuma hp canggih.. klo orgnya gak canggih... kyk gw wkwkwkwk

Yuki
01-06-2011, 09:40 PM
^
kalo gitu situ cocoknya hp 1100 aja ya

::elaugh::

itsreza
01-06-2011, 10:25 PM
ada HP yang mungkin cocok buat ancuur

@alip, maaf ya jadi OOT :D

E = mc˛
01-06-2011, 10:36 PM
^ hape Om ancuur ::elaugh::

http://1.bp.blogspot.com/_U_baccUTnHU/TPKZd4xOyGI/AAAAAAAAAB0/oHK0L0so2zw/s1600/A030625_RUDI_KROLLOP_MOTOROLA-DYNATAC__N.JPG

etca
02-06-2011, 10:02 AM
ga yakin mba-mba SPG yang cantik itu sanggup menghadapi berbagai pertanyaan dari Alip :D
saya juga seperti itu, ga mau online terlalu sering, fungsi utama hanya untuk sms dan telpon. buat saya sayang harus mengeluarkan biaya tambahan hanya untuk internetan di layar kecil, toh koneksi internet sudah ada di rumah dan kantor. Kalau HP berbasis android boros data, karena sebentar-sebentar online, saya pakai android tapi koneksi data dimatikan, kecuali butuh update atau sinkronisasi, baru saya share koneksi internet dari laptop ke HP
yup bener banget,
kemarin iseng nanya ama SPG Sam*ung,
nanya2 android mana yang support flash,
maksud ane buwat games flash,
eh malah dijawabin flashnya buwat futu jepret ::elaugh::

enaknya hape support data, ketika lagi butuh kan ga perlu repot,
bisab diaktifkan bila mana perlu. jadi ga perlu online terus.
eh om ga butuh GPS?
beda default keknya, saya ini orangnya gampang banget kesasar, jadi GPS sangat bermanfaat sekali.

kalau cuma butuh reminder, memo, dan office,
keknya hape2 sekarang sudah support itu deh,
tapi apa ga kesiksa ya dengan hape yang cuilikkkkkkk itu mau ketik2 project ::elaugh::

Urzu 7
02-06-2011, 11:02 AM
^ pinter ngeles Spgnya

Alip
03-06-2011, 12:13 PM
Oke... waktunya untuk laporan...

Pertama, saya cari tempat yang SPG-nya tidak terlalu cantik dan hanya mengenakan baju biasa. Kenapa? Bukan karena saya percaya bahwa beauty is against brain:facepalm:, tapi karena saya berharap bisa ngobrol dengan owner atau expert yang sedang jagain toko. Semua outlet resmi hanya dihuni oleh SPG berseragam, jadi saya menghindari toko-toko macam itu.

Waktunya kira-kira setengah jam, dan beberapa hal berhasil saya pahami,

"apps" itu artinya application, bukan semacam maki-maki four letter words
Sekian banyak smartphone bisa punya sampai ratusan ribu apps (jangan tanya untuk apa)
smartphone di Indonesia justru jarang dipakai untuk nelepon
80% smartphone sudah ketinggalan jaman, 20% sisanya akan segera ketinggalan jaman
Tidak satupun yang muat di saku saya

Untung si pemilik paham betul bahwa beberapa orang memang tidak dilahirkan untuk mengoperasikan alat yang lebih pintar dari diri mereka sendiri. Dia menyarankan saya tetap menggunakan agenda dan buku catatan, sedangkan untuk keperluan nelpon, pakai saja Nokia keluaran perang dunia kedua.

Saran itu saya terima.

Sekarang saya masih berusaha memindahkan 'contacs' dari hp lama ke hp baru... moga-moga bisa selesai sebelum anak-anak lulus kuliah.

Terima kasih bantuannya...

Urzu 7
03-06-2011, 12:22 PM
^ memang bener fungsi utama smartphone sekarang bukan untuk telepon lagi melainkan buat ngenet dan ngegame..
Ini gw posting pake hape

danalingga
03-06-2011, 01:00 PM
^ memang bener fungsi utama smartphone sekarang bukan untuk telepon lagi melainkan buat ngenet dan ngegame..
Ini gw posting pake hape

Sama buat gaya-gayaan. :))

cha_n
03-06-2011, 01:12 PM
wkwkwkwk
akhirnya beli apa um?

hape saya juga yang amat sangat low end sekali kok, bahkan masih monochrome, cuman buat nelpon ama sms inih.
sebelnya cuman satu, contactnya dkit banget, mau cari yang banyakan, tapi musti bayar buat fitur2 ga penting. males juga.

Urzu 7
03-06-2011, 01:29 PM
Kalo bisa beli ponsel biasa yg batere bisa tahan seminggu

etca
03-06-2011, 01:33 PM
om akhirnya beli tipe apaaaaa
*penasaran :))

etca
03-06-2011, 01:34 PM
Kalo bisa beli ponsel biasa yg batere bisa tahan seminggu
beli batre aja 6 sekalian buwat cadangan
:run:

:lololol:

Alip
03-06-2011, 01:48 PM
Akhirnya saya tanya hape yang stereo-nya bagus, karena dalam banyak kasus saya perlu pakai binaural program supaya bisa tidur, khususnya kalau lagi travelling dan kena jet-lag.

Dia saranin ... Nokia apa gitu... ada tulisan Xpress Music-nya...

Kebetulan saya inget ada karyawan yang resign dari kantor punya fasilitas hape kayak gitu... langsung saya kontak bagian general service,

"hape yang itu dibalikkin gak?"
"iya, nih ada di list hape cadangan"
"aku ganti punyaku ama itu"
"???... "

Akhirnya pakai hape yang disarankan, tapi 2nd hand bekas temen kantor....
Scrooge McDuck mode: ON:joget:

Ronggolawe
03-06-2011, 02:28 PM
Seperti itsreza, gw menyarankan HP berbasis Android, seperti
Samsung Galaxy Mini sudah cukup murah, tinggal setting koneksi
data dan syncronous dimatikan, koneksi jaringan GPRS saja.

Lalu instal aplikasi Document to Go, atau Picsel Smart sebagai
Office, aplikasi bawaan sudah cukup memenuhi
kebutuhan Organizing maupun hiburan, atau bisa download
langsung via android market (bila lagi dapat akses wifi) atau
bajakan yang bejibun di via Torrent.

Urzu 7
03-06-2011, 02:42 PM
^ orang dia kagak ngerti gituan::elaugh::

cha_n
03-06-2011, 03:20 PM
android yang um alip tau >>
Satu-satunya android yang saya tahu cuma lt. commander data

;))

AsLan
03-06-2011, 03:39 PM
HP nokia jadul juga ada Kalender dan Alarm...

Kalender bisa buat nulis2 rencana di hari2 kedepan.

Makanya saya masih pake hape jadul, soalnya semua kebutuhan sudah terpenuhi, sisanya dikerjakan di komputer.

Tapi kalau suka jalan2 jauh, mungkin baca2 buku elektronik di hp enak juga yah...
(selalu ada alasan untuk mengeluarkan uang...)

itsreza
05-06-2011, 05:49 PM
@Alip, good choice
Semakin smart HP tersebut, fungsinya beragam, kodratnya sebagai HP pun berkurang. Keputusan terbaik untuk membeli sesuatu yang fungsinya sesuai dengan kebutuhan. Saya punya kenalan yang membeli smartphone droid yang harganya hampir sama seperti laptop, tapi difungsikan sebagai game player :D

Urzu 7
05-06-2011, 11:01 PM
@Alip, good choice
Semakin smart HP tersebut, fungsinya beragam, kodratnya sebagai HP pun berkurang. Keputusan terbaik untuk membeli sesuatu yang fungsinya sesuai dengan kebutuhan. Saya punya kenalan yang membeli smartphone droid yang harganya hampir sama seperti laptop, tapi difungsikan sebagai game player :D
iya tuh android game2 bagus gratis buanyak tuh tinggi cari wifi gratis aja::elaugh::