PDA

View Full Version : ada yang ikutan MMM

freak_and_geek
13-08-2014, 08:25 AM
lagi hot2nya sekarang Manusia Membantu Manusia (MMM)..

dari semua penjelasn yang gue baca kok gue rasa gak masuk akal yah,,return 30%/bulan dari investasi...tapi aneh aja cara...
ada member KM yang ikutan MMM..
mo dibilank money game tapi membernya bilank bukan money game...
high risk banget nich/

GiKu
13-08-2014, 10:13 AM
money game itu
member = korban

http://en.wikipedia.org/wiki/MMM_(Ponzi_scheme_company)

second_life
13-08-2014, 11:46 AM
perasaan pernah baca thread tentang MMM di forum sebelah.
katanya sih penipuan abis. tapi seinget g, MMM ny kepanjangnnya bukan seperti yg ditulis TS.

edited
--------------------------------------------

okeh, nemu nih link nya:
http://www.kaskus.co.id/post/5350d0ee1e0bc3f7278b485d#post5350d0ee1e0bc3f7278b4 85d

ternyata bener namany beda. tapi berdasar link dibawah ini, katanya keduanya sebenernya adalah sama:
http://www.kaskus.co.id/post/53e54389a4cb175e1e8b45c6#post53e54389a4cb175e1e8b4 5c6

*nb. maap link ke forum sebelah. soalny g dapet info ny pertama kali dari situ. jika tidak diperbolehkan, mohon dibantu edit oleh barista/chief cook

freak_and_geek
13-08-2014, 12:14 PM
iya sich kan asalnya dari rusia kalo gak salah..
kepanjangan MMM bukan itu tapi yang gue baca2 di Indonesia kepanjangan MMM jadi gitu...gak tau dech ceritanya gimana kok bisa beda gitu kepanjangannya..
setau gue kepajangan MMM itu MMM (Mavrodi Mondial MoneyBox)
setau gue penemunya movrodi yah kalo gak salah

lily
13-08-2014, 12:23 PM
Koko saya yang emang suka beginian , ato investasi bla bla bla , ikut.

Dia udah dapat puluhan juta , dalam waktu bertahap.

Jadi misal udah cair , dia tarik.

Trus dia buka account baru.

Sekarang uang dia masi nyangkut 16 juta disana :P

Dia suruh saya ikut , uang saya masi nyangkut 1 juta :P

Kalo saran saya sih , kalo uang lebi , ikutan ga papa , jadi kalo ga balik pun , ga menyesal.

Tapi kalo pas - pas an , jangan , soalnya ga banyak orang mo transfer ke kita dalam jumlah besar.

Misal : bulan ini saya transfer 10 juta ke orang yang get help. Ntar kan giliran saya get help , belom tentu ada yang mo transferin saya 10 juta.

Apalagi orang yang sekarang ikutan bukan uang gede , soalnya mereka takut ga balik uangnya.

---------- Post Merged at 11:23 AM ----------

Oiya ditambah katanya pas libur panjang kemaren , banyak orang buat account palsu. Jadi kayak kebobolan gitu web nya mereka ama account palsu yang GET HELP.

Bahaya itu kalo sampe kita transfer ke mereka. Ga bakal uang kita balik.

Koko saya bilang teman - teman dia banyak yang transfer ratusan juta , jadi kalo setor sejuta kayak saya , ga usah terlalu worry :P

opera
13-08-2014, 01:30 PM
harus membantu (kirim duit) dulu baru bisa dibantu (dapet duit)

intinya klo udah join mesti kluar uang dulu dan harus cari member biar dapet duit

surjadi05
13-08-2014, 02:07 PM
lagi hot2nya sekarang Manusia Membantu Manusia (MMM)..

mo dibilank money game tapi membernya bilank bukan money game../

Tukang tepu juga marah dibilang penipu ::hihi::

kandalf
13-08-2014, 02:07 PM
Gak pernah investasi macam-macam.
Tapi kata bos,
kalau sudah menjanjikan penghasilan yang tetap, maka itu penipuan.

Investasi itu tergantung iklim bisnis, bisa rugi bisa untung.

lily
13-08-2014, 04:36 PM
Kalo saya bole kasi saran sih...

Mending ga usah ikut MMM , walopun sejuta orang bilang bisa untung 30 persen bla bla bla.

Kalo ikut pas awal - awal , ga masalah. Tapi sekarang menurut saya , udah mbulet...

kupo
14-08-2014, 05:04 PM
Gak pernah investasi macam-macam.
Tapi kata bos,
kalau sudah menjanjikan penghasilan yang tetap, maka itu penipuan.

Investasi itu tergantung iklim bisnis, bisa rugi bisa untung.

iya, kalau yg ngajak menjamin pasti ga mungkin rugi, pasti ada yg ga beres... setahu saya MMM menjanjikan hasil yg besar, tapi juga dengan resiko besar, di websitenya saja udah diwanti wanti supaya ikut pakai uang yg free (maksudnya jangan maksain ikut kl duit mepet)

harus membantu (kirim duit) dulu baru bisa dibantu (dapet duit)

intinya klo udah join mesti kluar uang dulu dan harus cari member biar dapet duit

setahu saya tanpa cari member, asal sudah setor duluan nantinya dapat duit..

Kalo saran saya sih , kalo uang lebi , ikutan ga papa , jadi kalo ga balik pun , ga menyesal.

setuju sama lily, kalau memang duit lebih, dan udah tahu resiko dan aturan mainnya, menurut saya ikut MMM boleh2 saja... :)

freak_and_geek
15-08-2014, 08:26 AM
yang kaya2 gini bikin orang males mo kerja..

lily
15-08-2014, 01:41 PM
Kalo ngomong orang males sih itu mental seseorang.

Ga ngaruh ada MMM ama ga ada MMM.

Kalo ada MMM , orang males yang ga punya uang juga ga bisa ikutan.

Kalo dibilang dia punya uang , trus ikut MMM , jadi males , itu sih emang mental dia mental pemalas.

Ikut MMM berisiko tinggi. Resiko udah setor , terus ga ada yang setorin kita , ya uang nyangkut :P

GiKu
15-08-2014, 02:14 PM
males tapi gak punya duit, jual ini itu

btw, itu mmm bukannya udah selesai, peminat udah sepi - pada gak mau PH

lily
15-08-2014, 04:40 PM
masi ada yang minat , tapi terlalu beresiko.

jadi mending ga usah ikutan.

yang uangnya nyangkut buanyak banget.

freak_and_geek
15-08-2014, 06:08 PM
kalo emank uangnya banyak kenapa gak di invest saham atau reksandana yang lebih jelas..
pengennya cepet untung sich gak liat resikonya..

kandalf
15-08-2014, 06:31 PM
Ya, kalau punya duit banyak sih terserah mau menanam duit di mana.
Hanya saja, daripada ikut investasi meragukan macam ini,
bukankah lebih baik investasi yang cukup jelas seperti saham?

lily
15-08-2014, 06:45 PM
Biasanya yang suka beginian yang high risk taker.

Yang setor dalam jumlah gede , udah ikut berbagai macam investasi , saham , valas , emas , dll. Biasanya begitu... Buat mereka , kalo uang balik ya untung , kalo uang ga balik ya ga masalah , anggap aja coba - coba. Toh di awal mereka udah untung banyak banget , pas awal booming nya MMM.

Tapi kalo pemula biasanya ya coba - coba doang. Setor 100 rb - 3 juta paling...

Di MMM juga ada level manager , bisa dapat keuntungan 10 persen (kalo ga salah) dari total jumlah yang disetor member yang diajaknya.

Jadi misal nih , Koko saya udah jadi manager , saya setor sejuta , ya dia langsung dapat 100 rb.

Tapi jadi manager kan ga gampang.

Koko saya mo ajarin saya , tapi jujur saya ga berminat. Jadi ya saya dengerin aja yang dia ceritain ke saya. Tapi untuk lebi detail , saya ga berminat.

Lha uang saya aja masi nyangkut , belom balik :P

freak_and_geek
18-08-2014, 07:07 PM
itu bukannya gak perlu ngapa2in yah...
cuma setor duit doank trus tinggal tunggu ada yang nyetor..
kan gak perlu cari nasabah bukan??

kupo
19-08-2014, 09:31 AM
itu bukannya gak perlu ngapa2in yah...
cuma setor duit doank trus tinggal tunggu ada yang nyetor..
kan gak perlu cari nasabah bukan??

Betul, setahu saya ga jualan dan ga cari member. Setor terus tinggal tunggu nasib, untung atau buntung... hehehe

lily
19-08-2014, 09:42 AM
Kalo cuma member biasa ga bisa dapat untung 10 persen.

Yang bisa dapat untung dari total setoran orang itu cuma manager.

GiKu
19-08-2014, 10:31 AM
denger2 manager bisa GH tanpa harus PH, jadi untungnya gak 10 persen

lily
19-08-2014, 10:43 AM
Harusnya sih ga mungkin ya om...

Kan katanya bulan ini Anda menolong , bulan depan Anda ditolong.

Lha kalo ga menolong , mana mungkin ditolong...

Tapi ga tau sih :P

freak_and_geek
19-08-2014, 07:59 PM
gue mikir..kalo gak jualan trus gak cari member gimana cara orang jadi manajernya yah..

lily
20-08-2014, 11:19 AM
Misal nih :

Koko saya ajak saya , otomatis saya ikut di bawah Koko saya. Terus Koko saya ajak freak_and_geek , otomatis freak juga ada di bawah Koko saya.

Intinya sih sama aja , kalo mo jadi manager ya harus membawahi orang banyak. Cumaaaaa... Ini ga wajib dan ga harus.

Dan lagi kalo MMM ini ga usah ajak - ajak , ntar kalo uang hilang , yang ngajak yang disalahin.

Kalo emang ada yang mo ikut , ya udah biar dia ikut atas kemauan sendiri aja. Ga usah pake ditawari bla bla bla.

Kayak temen baik saya. Dia manager , kerjaannya ngajak orang terus , nawarin terus , di profile picture nya dipasang foto bukti transferan MMM , buanyak banget. Ada kali 100 lembar kertasnya.

Akhirnya , sodara dia nyetor ke dia 25 juta untuk disetor dalam MMM.

Dan sekarang , karena emang lagi trouble , uang itu nyangkut. Ga bisa balik , karena emang belom ada yang transferin , padahal dia udah GET HELP bolak - balik...

Sekarang teman saya ama sodaranya , perang sodara.

Ya gitu lah kalo terlalu berharap ama MMM.

Kan udah dibilang di awal , ada resiko uang hilang. Udah dibilang juga , kalo mo ikut , pake uang yang lebi , bukan uang simpanan terakhir.

Salah juga teman saya , ajakin orang ikut MMM , yang dijelasin bagusnya doang. Ga dijelasin , uang bisa ilang ga balik.

Niat mo untung gede doang sih.

kupo
20-08-2014, 03:46 PM
Manajer mmm kerjaannya ngawasin supaya proses transfer dan konfirmasi gh dan ph anggota bawahannya berjalan lancar.

Ikiut ginian kalau mau ajak orang harus jelasin resikonya, jangan ditutupin.. bikin ga enak di belakang

sedgedjenar
21-08-2014, 06:46 AM
Itulah akibatnya kalo get help selain kepada Allah

freak_and_geek
21-08-2014, 06:09 PM
Itulah akibatnya kalo get help selain kepada Allah

great quote...

neofio
22-08-2014, 10:16 PM
baru tahu ada MMM...

kirain ukuran baju ::ungg::

kandalf
12-09-2014, 02:32 PM
http://finance.detik.com/read/2014/09/12/110909/2688494/5/hati-hati-ajak-orang-ikut-mmm-bisa-dipenjara

Hati-hati! Ajak Orang Ikut MMM Bisa Dipenjara

Jakarta -Skema 'investasi' Manusia Membantu Manusia alias Mavrodi Mondial Moneybox (MMM) termasuk skema permainan uang dengan sistem piramida sehingga pelakunya bisa dijerat secara hukum sesuai UU 7/2014 tentang Perdagangan (UU Perdagangan).

Bila masyarakat merasa dirugikan oleh skema MMM, pihak yang mengajak untuk bergabung bisa diadukan sebagai pelaku dalam perkara ini.

"Yang mengajaknya yang dilaporkan," kata Direktur Penyidikan OJK Luthfy Zaini Fuady saat berbincang detikFinance di Gedung OJK, Jakarta, Kamis (11/9/2014).

Ditambahkannya, dari laporan tersebut, pihak berwenang nantinya akan melakukan penelusuran lebih lanjut atas pihak-pihak yang bertanggung jawab.

"Yang dilaporkan bisa lebih dari satu orang. Nanti kan ditanya lagi, yang mengajak awalnya bagaimana? Dari mana dia mendapat penawaran untuk bergabung? Dari web misalnya, nanti dicari admin webnya siapa. Kita telusuri seperti itu," papar dia.

Ia menyebut, dilihat dari sistem organisasi dan perputaran uangnya, MMM termasuk kegiatan permainan uang dengan skema piramida. Skema keuangan yang diterapkan MMM mengandalkan aliran dana yang masuk dari anggota baru yang bergabung.

"Bila tidak ada pemain baru maka akan failed (berhenti) perputaran uangnya," sebut dia.

Dalam pasal 9 UU 7/2014 tentang Perdagangan (UU Perdagangan) disebutkan bahwa pelaku usaha dilarang menerapkan sistem skema piramida dalam mendistribusikan barang.

Dijelaskan, skema piramida sebaga istilah/nama kegiatan usaha yang bukan dari hasil kegiatan penjualan barang. Skema piramida memanfaatkan peluang keikutsertaan mitra usaha untuk memperoleh imbalan atau pendapatan terutama dari biaya partisipasi orang yang bergabung kemudian atau setelah bergabungnya mitrausaha itu.

Sementara dalam permainan MMM secara singkat adalah begini, partisipan memberi bantuan uang ke rekening acak (provide help/PH) dengan harapan akan diberi bantuan oleh partisipan lain secara acak juga (get help/GH) dengan tambahan keuntungan 30% dari total dana yang sudah disetorkan.

Seharusnya para pastisipan juga sadar begitu tidak ada lagi yan mau memberi bantuan maka game over alias permainan selesai, tak perlu disesali uang yang hilang karena dari awal juga si mbahnya MMM, Sergey Mavrodi, sudah bilang ini adalah money game alias permainan uang belaka.

Sayangnya, orang di Indonesia kadang suka lupa atau pura-pura lupa membaca peraturan. Jadi reaksinya saat terjadi sesuatu di permainanMMM si partisipan sangat terkejut dan tidak rela uangnya raib.

Sedangkan sanksi atas tindakan ini tercantum dalam Pasal 105 berupa sanksi pidana bagi pelaku usaha yang menerapkan sistem skema piramida dalam distribusi dengan pidana 10 (sepuluh) tahun penjara dan/atau pidana denda sepuluh miliar rupiah.