PDA

View Full Version : Xiaomi, HP China kualitas Prima

tsu
12-08-2014, 09:56 PM
terus terang saya tertarik ama Xiaomi ini, setelah dah lama membaca klo merek ini adalah premium yang mampu bersaing dengan Sony, Samsung ato LG
http://www.techinasia.com/xiaomi-leaps-samsung-chinas-biggest-smartphone-brand/

anw, secara resmi memang Xiaomi belum dipasarkan di Indonesia, namun situs Blibli sudah menjual Xiaomi Mi3 16gb (https://www.blibli.com/xiaomi-mi3-16gb-silver-smartphone-274566.html) dengan harga 4 juta

melihat spek nya, musti nya lumayan juga harga segitu, klo ada ATPM harusnya bisa lebih murah lagi
kayanya lebih tertarik ini daripada Oppo

etca
15-08-2014, 04:30 PM
Kalau jatuh ringkih ga?
Kebanyakan hape china kalau jatoh langsung bermasalah.

Spek boleh bagus tapi performanya gimana? terutama batre.

ndableg
15-08-2014, 04:42 PM
iphone juga laah.. kl jatoh langsung rusak.

thin.king
15-08-2014, 08:13 PM
Pernah jajal bentaran mi3 waktu lebaran kemaren, kebetulan temen reseller.

Smooth, kamera bersih, design body cukup kokoh kalo etca takut henpon yang ringkih, masih lebih baik daripada bodynya zenfone5 yg waktu gw pegang rasanya kayak kerupuk aj ;D

Yang gw ga suka sh cuma UInya aj, entah kenapa gw blom sreg kalo soal UInya henpon" china.
Tapi yg ini masalah selera sh ya ;D

tsu
15-08-2014, 08:27 PM
etca
ya betul kata thin.king emang plastik, tapi masih lebih baik dari pada hape china kebanyakan, harganya rada premium soalnya hehehe
performa harusnya bagus yah, secara merek ini ngalahin penjualan Samsung di China

tapi klo emang Etca masih ngerasa ringkih, boleh lah beli hape alumunium *elus elus Z1* mehehehehe ::hohoho::

cha_n
15-08-2014, 08:45 PM
lenovo k900 ku mayan kokoh kok. casing alumunium

Yuki
30-08-2014, 02:52 PM
interface-ny kaya gimana.....

tapi rata-rata android mah gak begitu beda jauh kan, untuk design dia udah omni, setidaknya untuk MI3 ya

cha_n
31-08-2014, 12:23 AM
aku udah registrasi di lazada, buat beli tanggal 4 nanti

thin.king
31-08-2014, 01:48 AM
interface-ny kaya gimana.....

tapi rata-rata android mah gak begitu beda jauh kan, untuk design dia udah omni, setidaknya untuk MI3 ya

Mirip iOS, tanpa slide lock screen.

etca
31-08-2014, 06:13 PM
Yg tipe dijual di lazada semisal ramnya 2 GB mungkin akan menjadi lebih menarik.

Yuki
31-08-2014, 07:24 PM
design-nya omni, tapi sisi kanan dan kirinya melengkung, belum kotak murni

*kayak penting aja* ;D

tsu
31-08-2014, 09:50 PM
omni balance penting sih IMHO, membuat hape jadi tidak enak dipegang :P
lebih suka Xperia jaman NXT semacam S dulu, masih enak dipegang soalnya nggak rata kotak gitu...

anw, tadi jalan2 di pusat hape Surabaya, belum ketemu tampang nya Xiaomi, malah saudaranya, si Oppo yang lagi marketing gila gilaan ;D

Yuki
31-08-2014, 10:26 PM
saya lebih mementingkan enak dipandang ketimbang enak dipegang

;D

tsu
31-08-2014, 10:51 PM
klo layar cuman 4 ato 4,5 inch emang ga pengaruh, pasti enak dipegang
klo layar dah 5 inch ketas.... apalagi hape logam kaya Z1 ini kagok abis megang pake 1 tangan.... tangan linu wkwkwkwkw

Yuki
31-08-2014, 11:15 PM
4.8 aja udah kagok ;D

yah memang touchscreen itu penggunaan dua tangan, mau bagaimana lagi

sumpe gw klonengan
22-02-2015, 02:23 AM
Td dpt curcol dr temen
Dia beli redmi 2 .... naksir 4gnya tp ternyata d tempat dia belom ada jaringannya ;D
Trus uda ngoprek dalemannya .... g tau -lupa ding- napa tu hp minta tuker k tokonya, error apanya gt
Uda d tuker baru ama toko trus oprek dalemannya dia ngerasa beda ama yg pertama
Curiganya klo dia dpt replika
Padahal itu kan baru muncul mosok uda d bikin replikanya::ungg::

etca
22-02-2015, 04:44 AM
4G mah kaga kayak HDSPA yang simcard kita udah otomatis support tanpa diupgrade lagi.
Dan jaringan 4G emang terbatas, belum lagi hp merk baru, produk Cina pulak. fufufu.

sumpe gw klonengan
22-02-2015, 06:25 AM
Padahal awalnya gw pengen beli ca yg redmi 2
Tp dpt wangsit klo mending beli si zen lapak sebelah plus denger curcol temen itu jd balik kanan ;D

Bi4rain
29-06-2015, 08:07 PM
Udah ada yg make belum xi aomi?
minta ripiu dari anak ::KM:: dunks

Shaka_RDR
30-06-2015, 12:20 AM
cewe gw punya redmi1s dan xiaomi note generasi 1.

1s bagus, kokoh, mantap, worth the money.
note generasi 1 bagus sih, cuma nggak worth the money.
review macam apa yg diminta? karena bingung gw mau ngebahas dari sisi mana, palingan soal worth the monenya dulu.

Yuki
30-06-2015, 05:20 AM
udah shaka beli dulu ;D

nanti kan enak review-nya mau ampe jeroannya sekalian juga bisa

etca
30-06-2015, 10:42 AM
cewe gw punya redmi1s dan xiaomi note generasi 1.

1s bagus, kokoh, mantap, worth the money.
note generasi 1 bagus sih, cuma nggak worth the money.
review macam apa yg diminta? karena bingung gw mau ngebahas dari sisi mana, palingan soal worth the monenya dulu.

cepet Fanash ga?
HP Cina konon katanya cepet panas.

Bi4rain
30-06-2015, 10:46 AM
^tinggal utak-atik punya yayangnya doang :)

Untuk tipe android gw ga punya terlalu banyak kriteria sih. Paling utama ketahanan baterenya, gw paling malas nge-charge hp. Kamera bagus biar bisa jualan online. Lebih oke klo dual sim. paket telkomsel simpati mahal banget 85rb, jadi gw nyari alternate simcard buat internetan. Oh, bonus klo packagenya terlihat sleek dan menarik.

yang redmi ga dibahas ya @shaka
apa kurang bagus?

Yuki
30-06-2015, 01:51 PM
untuk ponsel kriteria utama bagi saya sekarang adalah memori, memori eksternal minimal harus bisa 128GB, memori internal idealnya 32GB ke atas, 16GB aja masih nyesek

kriteria kedua adalah kualitas layar, harus bisa menyajikan gambar yg tajam tapi tidak silau di mata

Shaka_RDR
01-07-2015, 12:38 AM
soal cepet panas malah gw bilang kaga.
gw pake buat maen game Kungfu House 3D dan klo di iphone itu iphone bisa dipake nyeplok telor, tapi XiaomiNote cuma hangat2 biasa aja (mungkin karena gw maen juga diruangan ac sih).

redmi1s ga panas, apalagi dengan body yg dilapisi segala macam bonus pelindung dari saat beli nya ;D (promo :P )

batere gw agak sulit bilang karena gw maen game wifi only dan itu bisa 4-5 jam maen kaga abis2 baterenya. entah klo pake 3G yah.

xiaomi note ga bisa memory external, redmi1s harusnya bisa tapi gw ga tau max nya berapa.
soal memory internal gw kaga inget specnya, googling aja kali ye. ;D

kamera xiaomi note dan 1s kurang lebih 11-12, tapi tetep kaga sebagus klo u foto pake iphone5s (soalnya punyanya itu, kaga punya 6). klo foto pake iphone5s dikasih nilai 9, pake xiaomi note dan redmi 1s bolehlah dikasih nilai 8.2

layar, IMHO cukup bagus. nyaman dimata. MIUI nya enak dipakai juga.
tajam atau tidak? bagi gw cukup tajam, tidak silau. ketimbang zenfone, gw lebih suka layar xiaomi. bagi gw zenfone terlalu tajam dan bikin sakit mata.

Redmi1S single SIM, Xiaomi Note double SIM (CDMA non indo + GSM), jadi useless juga berasa single SIM.
*CDMA non indo artinya: kartu2 CDMA indo kaga ada satupun yg bisa dipakai di xiaomi note. klo CDMA di tiongkok atau taiwan sih katanya bisa.

package sleek dan menarik maksudnya packaging produknya? itu sih tenang aja, xiaomi itu packagingnya salah satu yg tercakep setelah ipun ;D

Yuki
01-07-2015, 09:48 AM
boleh juga sih, sebenarnya jika dibilang penasaran, saya juga pengen nyoba ponsel tiongkok

yg cukup membuat saya tertarik adalah lenovo vibe shot, eh lenovo itu dari tiongkok kan? ;D

Shaka_RDR
01-07-2015, 12:10 PM
gw kapok sama lenovo.
laptop gw lenovo, masalah power board (bukan motherboard) dalam setahun.
hp cc nya cewe gw lenovo, masalah powerboard dalam setahun.
hp temen gw lenovo, masalah layar dalam setahun.
laptop temen gw lenovo, batere bocor dalam setahun.

banyak banget kasus di lenovo, gw sih udah ga mau nyobain lagi.

Yuki
01-07-2015, 06:31 PM
aiyaa sore wa komattanaa~~ ;D

tadi saya maen ke wellcomm shop, semua xperia menghilang, samsung pun tidak ada, yg ada cuman ponsel tiongkok dan asus doang

Bi4rain
03-07-2015, 03:45 PM
Kayaknya pilihan gw jatuh ke redmi 2, dari segi harga pun cocok - terjangkau

https://www.youtube.com/watch?v=5r8BGKyK_bY

ecallica
16-12-2015, 10:08 AM
saya pake redmi 2 kakak.

jakhost
16-12-2015, 10:55 AM
menurut pengalaman ane, xiaomi ini sangat bagus dengan harga segitu..
ane pake redmi 2 prime, so far pake udah 6 bulan lancar2 aja::bye::

kupo
16-12-2015, 03:21 PM
Saya pakai mi4i, mami saya pakai redmi note, ga pernah masalah... batere awet, cepat, ga panas.. tar kl samsung saya sdh rusak, bakal cari xiaomi lagi buat ganti..

konichiwaa..

cha_n
16-12-2015, 09:25 PM
pingin note 3...

cha_n
16-12-2015, 09:32 PM
pingin note 3...